Accueil / Classement Régional TAE 2019

Classement Régional TAE 2019

Vous trouverez ici le classement régional TAE distance internationale, avec les pré-inscrits au championnat Régional.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Bulletin d’inscription avec les quotas par catégories: Télécharger

La catégorie Scratch regroupe les S1 et les S2. Les cadets, Junior et S3 peuvent faire le choix de tirer en catégorie Scratch à 70m au moment de l’inscription.

La sélection pour le championnat régional : à venir
Le championnat se déroulera à Saint Priest (69) les 29 et 30 Juin 2019: 2019-Chpt Régional TAE

Classement Doubles Mixtes :

Classement-mixte

*sur les PDF  des classements mixtes seules les inscriptions au national sont mentionnées; pour le régional vous  pouvez valider vos inscriptions en nous contactant par mail

Mise à jour le : 20-06-2019
PFCL | PHCL | BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S3FCL | S3HCL |
SCFCL | SCHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | S3FCO | S3HCO |
SCFCO | SCHCO |

Poussin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKTJOEN CAMILLEYZEURE574573552566
2OKMEGRET LOLARIOM517513470500
3OKGIBAUD LUCILECHAPONOST558477452495
4OKCORSI VEDRENNE MANONRIOM493489459480
55SEYCHAL LENARIOM441407335394
6OEHL OCEANEANNEMASSE5134400317
7MOREAU MAXINECHAPONOST2511710140
8PICOT MANONYZEURE33900113
9MOULIN DA SILVA LILOU ANNVICHY31400104
10PAYS MAELENNISSOIRE2450081
11BOUY ASHLEYST BEAUZIRE129110079
12BERTIN LOLACHATEL GUYON95845076
13PAYAN CELESTELA MURE1880062
14ODIN CAMILLECHAPONOST1740058
15TARPIN-SUARD ANGELINAMOIRANS1650055
16FRAUX ELYSECHATEL GUYON550018

Poussin Homme Arc Classique - Quota: 5

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKDABROWSKI-MANEVY NASTE JULIE592533520548
2CRISCI THEOGIERES577556488540
3AUGRIS POGLIANI CONSTANTRIOM534518505519
4OKBRETNACHER-GUERRIERO DYLANSTE JULIE484478441467
5BEURRIER-BELLET MAELFEURS470401370413
6MATHIAUX VIRGILERIOM462368362397
7OKSALTEL GUILLEMRIOM418383376392
8CRISPYN GAETANARTONNE - SAINT MYON4644250296
9GIROUD LUCASSTE JULIE3913650252
10OKBRIOU MALOST BEAUZIRE270241236249
11OKMKIRI RAYANEST BEAUZIRE3783670248
12BRIGNOLI THIBAUTST BEAUZIRE3763630246
13VIALLON BAPTISTECHAPONOST3613500237
14BRIGNOLI ANTHONINST BEAUZIRE3522630205
15WICART BENJAMINVILLEURBANNE CIE HERACLES51400171
16VELUIRE JULESVILLEREST50600168
17MERINO-PUJANTE EMONA DYLANSTE JULIE2901650151
18BLAKEJANIN LIAMST BEAUZIRE2352070147
19GRAVIER EMERICARTONNE - SAINT MYON42000140
20FOUILLER JUANVILLEREST36500121
21RICHARD JULESLYON 9EME34900116
22PRZYBYLA BAPTISTECHAPONOST34000113
23GOSGNACH GIULIANST BEAUZIRE2890096
24COLOMBON NATHANCORBAS2880096
25BORY OWENISSOIRE2730091
26VALLIN GUILLAUMEARTONNE - SAINT MYON2510083
27PICARD NIELSARTONNE - SAINT MYON2210073
28MANTONNIER DAVIDVILLEURBANNE CIE HERACLES2150071
29MITCHELL CORBENVARCES ALLIERES ET RISSET2120070
30TEUMA ANTOINEVICHY1490049
31BOUHIER NOEARTONNE - SAINT MYON1440048
32WICART ELIOTTVILLEURBANNE CIE HERACLES1290043
33KAPPE FLORENTMONTLUCON AS810027

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKER'RAHMOUNI SIHAMRIOM627615592611
2OKGODRIE JUSTINERIOM563520514532
3OKYOUA PAO CAMILLEGRENOBLE 510505494503
4OKPOUZADOUX MANONARTONNE - SAINT MYON506498494499
5OKCOUET GUILLEMETTERIOM493492464483
6OKBUREY MELINAARTONNE - SAINT MYON4433930278
7AMY MELINEST POURCAIN SUR SIOULE3683270231
8AMBROISE AMANDINERIOM2702540174
9MAZET ENORILA MURE2652480171
10B ZOEANNEMASSE47500158
11BEAUDOT SALOMEST POURCAIN SUR SIOULE46300154
12IDOUX LAETITIARIOM2302050145
13DAVID-MINAZZI CLEMENCEANNEMASSE33900113
14COUPERIER CLARALEZOUX32100107
15SEAUT MOINARDEAU MATHILDEVICHY31300104
16GRAS GAETANEVICHY2200073
17LAURENT MARYLOUSALLANCHES2190073
18GRAPINET LOUNAARTONNE - SAINT MYON2140071
19LEVY-JAMET APOLLINEANNEMASSE2060068
20BREFORT SARAHLEZOUX1610053
21DUBROUILLET JADEARTONNE - SAINT MYON800026

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKPOMARAT ALEXRIOM597588585590
2OKFERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCHAMALIERES571565558564
3OKCHOMETTE KILLIANARTONNE - SAINT MYON542536519532
4OKCHAVANON QUENTINST PRIEST537536500524
5OKGIRAUD AXELMONISTROL SUR LOIRE491490488489
6RAYMOND LENNYARTONNE - SAINT MYON524455440473
7OKMARIETTAZ GUILLAUMEBERNEX473465455464
8PERONNET ABELLEZOUX473467436458
9OKDABROWSKI-MANEVY MATTEOSTE JULIE507439408451
10OKSEKITA WAYZEURE471456408445
11VASUDEV JEEDHARAHALL VISHNUGRENOBLE 437418409421
12OKVEYSSET ALBANPRIVAS450412384415
13OKMORIN THSTE JULIE416394384398
14OKCHAPELIER NOEARTONNE - SAINT MYON367346340351
15ROMAND GASTE JULIE422335258338
16OKLABOISSE ARTHURARTONNE - SAINT MYON334309282308
17ABATE ENZOUNIEUX4584170291
1813LOBUT ALEXANDRESTE JULIE289273262274
19LASSUS LUCASPREVESSIN-MOENS4773320269
20BOUSIGES MATCOMMUNAY4423060249
21ESCALLON MATHEOLA MURE3833620248
22DESGEORGES ERWANMIREFLEURS3603420234
23LEVRAY LOUISBERNEX54400181
24GIRAUD LOUKASVILLEREST53100177
25COLIN ROMAINSAINT ALBAN-LEYSSE49600165
26RENON MATHISGIERES37600125
27JARAVEL KYLLIANST SYMPHORIEN SUR COISE37300124
28OTIN LUCASASCAIA CLERMONT AIR32800109
29POUTEAU OSCARMIREFLEURS32000106
30BRILLAT ARTHURCHATEL GUYON2860095
31GENANSBOITEUX CALVINTHONES2530084
32BARGOIN LIAMLEZOUX2100070
33ORIOL BAPTISTEIRIGNY1340044
34LEFEVRE NOAHMIREFLEURS710023

Minime Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCORDEAU AMELIEANNEMASSE663658653658
2OKMARANON OCEANEPORTES LES VALENCE617603602607
3OKLEROUX MELANIEBERNEX598591587592
4OKCIPRIANI VICTORIARIOM601588569586
5PARIS ADELINELA MURE591587566581
6OKGRIVOT MARIESLCTA610572561581
7OKRAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON571554550558
8OKDI CINO EVAANNEMASSE564533502533
9OKGODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON552523523532
10FERNANDES SARARIOM507495495499
119ESPINOSA SOLENEVILLEURBANNE CIE HERACLES521483480494
12BERTRAND AMELIAVALENCE496485451477
13ROLLY ALIZEESLCTA502487404464
1410DECREVEL CAMILLEANNEMASSE509462417462
15LAGI JULIEST SYMPHORIEN SUR COISE508426419451
16GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON465456423448
1711FAURE MATHILDEST BEAUZIRE454443422439
18PARPILLON CASSANDRASTE JULIE446440397427
1912FREITAS PAULINEMONISTROL SUR LOIRE416378375389
20LEPLUS JADEGRENOBLE 351332312331
21HARLINGUE ILIANAPREVESSIN-MOENS4502980249
22GRIVOT LISAPREVESSIN-MOENS38700129
23BARATTE LEAT.A. GIVORS GIER SUD38600128
24CHAMBLANC-DAGUES ROMANEFEURS35900119
25VIVEL LANABRON34100113
26ALLASSEUR LIZZYYZEURE32500108
27POTHIN CLEMENTINEGRENOBLE 129102077
28MOREAU ROMANECHAPONOST110102070
29REDERSDORFF MORGANEYZEURE1630054
30RENON ELONAGIERES950031

Minime Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKRIOU-HABERER ELIOTCHAPONOST648646639644
2OKBONNET-OGNIER FLAVIENRIOM631618611620
3OKGRANGE GABINANNONAY637604601614
4OKVERDIER-GORCIAS LEORIOM614601601605
5OKPOURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON619597586600
6OKSOTON KYLIANSATILLIEU605590565586
7OKKHARCHOUF MAELMONISTROL SUR LOIRE580577571576
8OKGARCEAU MAXIMERIOM600563563575
9OKPETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON590570566575
10OKGOELLNER ARTHURANNEMASSE608560536568
11OKGERBAULET-HAZARD HADRIENANNONAY564561551558
12OKBACQUENOIS GABRIELANNONAY567550536551
13OKMONROCHE HUGOCHATEL GUYON584529526546
14OKPOTHIER THOMASVILLEFONTAINE553520509527
15OKGRANGIER NOASAINT CHAMOND543516516525
16PEREZ LIPERT JONATHANRIOM505500480495
17OKPANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON513480426473
18SANCHEZ HUGOMONISTROL SUR LOIRE493461459471
1917ANDRE PAULMONISTROL SUR LOIRE475465448462
20BERTIN HUGOCHATEL GUYON484441373432
2118VASSELON BASTIENLYON 8EME445431406427
2219COUET VALENTINRIOM435418400417
2320BRAU MARTINRIOM473450317413
24VALETTE CLEMENTMONISTROL SUR LOIRE487375375412
25FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES6076050404
26HENRIOT ALEXISMONISTROL SUR LOIRE386374351370
27PICARD LEOPREVESSIN-MOENS5285190349
2821GOUALCH FRANCKYZEURE5424430328
29PIECHOCKI CYRILMONISTROL SUR LOIRE346325311327
30BOUCHET MANOELANNONAY329322302317
31CASEY RAMIPREVESSIN-MOENS4764330303
32CERDAN NOAHLA MURE4534290294
3322BERQUE ANDRELYON 8EME320280271290
3423MAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS4344090281
35CHARITAT MATSTE JULIE3853040229
36CUOQ CORENTINLAPTE43900146
37GRAIL ROBINUNIEUX43800146
38DUBOIS ALIXPUSIGNAN42500141
39BENOIT IMRANEVILLEURBANNE CIE HERACLES42300141
40FERNANDES DE SOUZA JOAOANNEMASSE2551620139
41BONNET VICTORANNEMASSE40200134
42PICCHIONI GABINLA MURE38200127
43CLOSAS INAKILYON 8EME35600118
44VIGNAT ARTHURHEYRIEUX33100110
45FELTRIN CYRILTHONES31700105
46MESCHY MAXIMEBONNEVILLE2500083
47JOAQUIM MAELUNIEUX2500083
48MONCEL MAXENCECHAPONOST2180072
49COCUSSE KILLIANMONTLUCON AS1430047
50EYRAUD ANTONTHONON LES BAINS1090036
51FAVREROCHEX AXELTHONON LES BAINS540018

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TREVES AURRIOM655646644648
2OKVIGNON ANAISFEURS631610601614
3OKLAVILLE ANAISRIOM617612593607
4OKGOUGUET AXELLEYZEURE587578564576
5OKBERTHON LEAST POURCAIN SUR SIOULE601524508544
65GUILLAUMOND NOEMIEMONISTROL SUR LOIRE486479458474
7VACHERAND CAROLEARTONNE - SAINT MYON516452430466
8MACON AXELLEBRIGNAIS545535237439
9ZANARDI THALIAANNEMASSE489395373419
10RIBEIRO ANAISVILLEURBANNE CIE HERACLES387325321344
11ROCHE AMANDINEANNONAY355258199270
12NATIVELLE ILANACHATEL GUYON4383430260
13ROCHET EMMATHONON LES BAINS49900166
14AREVALO YOENBRON46000153
15CHASSAING FLORENCEDIVONNE LES BAINS45400151
16VERNICE REBECCAMOIRANS39600132
17MOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE35800119
18NEZONDET MAELLEGRENOBLE 33000110
19CUOQ NOEMIELAPTE2990099

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKVUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE669655655659
2OKCORDEAU ANTOINEANNEMASSE621620615618
3OKDELORME NICOLASCHAMBERY617608605610
4OKLABORDE ESTEBANCHAMBERY607600600602
5OKVASSELON ALEXISLYON 8EME611600584598
6OKABRAM MATHISRIOM622584579595
7OKFAURE ANTOINEMONISTROL SUR LOIRE624592566594
8MUROL NOCHATEL GUYON597591584590
9OKWETS QUENTINBONNEVILLE585584582583
10OKLOPRIENO MATHEOGRENOBLE 588579577581
11OKROGER TRISTANST BEAUZIRE587578570578
12OKPOINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE583581564576
13OKPEPIER HUGOMONISTROL SUR LOIRE588568563573
14BOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON584566566572
15OKPIATYSZEK LEONMONISTROL SUR LOIRE571564543559
16OKDESHAYES FLAVIENYZEURE580557540559
17OKRAMBAUD AYMERICGRENOBLE 574537524545
18OKHARTONO THEOANNEMASSE561523521535
1917IDOUX DAMIENRIOM550528508528
20PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON543526512527
2118BOYER MARINGRENOBLE 525523511519
2219MATHIEU MATHYASANNEMASSE521498447488
23VERNEY-CARRON CESARFEURS525480455486
2420ROTEREAU NATHANYZEURE502445432459
25CAMOLAS DIEGOANNEMASSE498440416451
2621ROBERGE THOMASANNEMASSE513453366444
27NIMESKERN CORENTINCHATEL GUYON444443432439
28MAITRE VICTORMONISTROL SUR LOIRE456437415436
2922VUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE460407390419
3023LECLERCQ AXELST POURCAIN SUR SIOULE5975370378
31FERNANDES CORENTINANNEMASSE421384303369
32MERCADER ARTHURLYON 8EME5615310364
33BESSON ANATOLEGRENOBLE 5495400363
34SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON5345020345
35ROKS MARTINPREVESSIN-MOENS5304950341
36PICARD TITOUANPREVESSIN-MOENS5264980341
37LINDEN FLORENTINMOIRANS5014910330
38CARRY YOHANPREVESSIN-MOENS4904670319
39DEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE4983480282
40GIRARD LUCASLEZOUX4242950239
41ALONSO MATHIEUYZEURE3513440231
42FELSCH ARMINLYON 8EME4341460193
43COUDERT LUCASARTONNE - SAINT MYON51100170
44BUGNET YOHANMOIRANS51000170
45KALCIC VICTORANNEMASSE47200157
46DESCOTTE ERWANVILLEFONTAINE47000156
47ATHANASSIOU MATHIASL'ISLE D'ABEAU46200154
48BERNARD MATHISUNIEUX45500151
49FAURE THOMASSLCTA41400138
50LAFRASSE LSEYNOD40100133
51PRUVOST LUBINALBERTVILLE34700115
52JOUEN MARTINMIREFLEURS34600115
53GRAIL RENAUDUNIEUX33400111
54RABOUTOT EVANSLCTA32300107
55OVIGUIAN OSCARGRENOBLE 2650088
56RAVET PAULINBRIGNAIS2550085
57COMO SAMUELBRIGNAIS1780059

Junior Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBELIN LISARIOM655645640646
2LOUIS MATHILDERIOM612604598604
3OKVILLEDIEU MARINELYON 8EME532502493509
4OKGOELLNER OPHELIEANNEMASSE376365312351
5DUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE5094830330
6PAILHE MARGAUXCLERMONT FERRAND CIE5344540329
7GOUGUET GAYZEURE411355191319
8THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE4974360311
9HUMBERT LEASTE JULIE4624360299
10PELLIZZARO ELOISELEZOUX326294259293
11TERVILLE MORGANESTE JULIE4474240290
12MONTUSCLAT LAURALYON 8EME48800162
13LEVY-JAMET FAUSTINEANNEMASSE45600152
14RAYNAUD AUDREYLEZOUX31600105

Junior Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JAMOT MAXENCERIOM668663655662
2LARTIGUE HUGORIOM654646645648
3OKGAUB JULESCHAMBERY649630621633
4MERCADER BRYANLYON 8EME622617616618
5OKPERRET HUGOVILLEFONTAINE624618605615
6GERBE MATHISBRON617609601609
7TENG THIRYVILLEURBANNE CIE HERACLES609597596600
8OKCUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES600595593596
9OKDESSERTENNE LEOANNONAY614587565588
10OKJOLY REMICORBAS582575567574
11OKPORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES572554549558
12PARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE565553505541
13OKLAFONT THOMASRIOM505499486496
14BARUTEL ANTOINEPORTES LES VALENCE488484444472
15OKBARATAY JEREMYANNEMASSE441431417429
16COOKE INNESANNEMASSE6386070415
17GUILLOT MAXIMEBRIGNAIS506493201400
18DESBOS MATHIEUBRIGNAIS490481212394
19AREVALO LOISBRON5775310369
209SAVIN YANNST POURCAIN SUR SIOULE5244880337
21COLOMBAT HUGOSLCTA5124680326
22MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND4564430299
23DOMINGO DORIANMONTLUCON AS4093430250
24TILLIER DAMIENBARBERAZ53900179
25JOAO AXELMOIRANS50600168
26AUDU BASTIENST PRIEST43300144
27ANTOINE AXELSAINT CHAMOND34300114

Senior 3 Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1QUENTEL CATHERINERIOM581573541565
2OKHERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES595543484540
3COLMAIRE PASCALEBERNEX51600172
4GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON34300114
5PATRICE ANNE MARIELEZOUX104816683

Senior 3 Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKBACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS619611611613
2OKPHILLIT PAULROANNE615602599605
3OKBUATIER MICHELVIENNE AC614579574589
4OKETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE592573569578
5OKNEVES FERNANDORIOM587574563574
6OKBERGER DANIELSTE JULIE591576553573
7OKARDIET SYLVAINSTE JULIE592562559571
8MAGNER JOSEPUSIGNAN555555547552
9BARTHELEMY ALAINCHATEL GUYON563544537548
10OKMATHIEU CLEMENTSTE JULIE554534524537
11CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU567523515535
12BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON554552483529
139BRETON JEAN PAULSAIGNES535518513522
14CHENARD ANDRMIREFLEURS513502497504
15VERRIER BERNARDFEURS523491490501
16QUESNAY PIERRECHAPONOST525480475493
17DUMAS MICHELALBERTVILLE494492490492
18GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS507468454476
19FERYN PATRICKLYON 8EME489464447466
20BOULON BRUNORIOM477444407442
21PIANCONE JOSEPHBOURG EN BRESSE4914440311
22CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT4694630310
23DELORME YVESMIREFLEURS4674600309
24MAGONA DANIELPUSIGNAN3553120222
25POMET ALAINROANNE55800186
26EVESQUE DANIELPAULHAGUET53700179
27COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES49100163
28FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 48200160
29AUDOUARD SERGEST PRIEST48100160
30COROT PIERRECALUIRE47800159
31ARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE44400148
32MENU PIERRELISSIEU43300144
33CAZORLA FRANCOISLISSIEU43100143
34OLIVEAU PATRICELISSIEU42400141
35CERVO FRANCOISANNEMASSE41700139
36DELLIS JEAN MARIEPRIVAS38000126
37WILLET ROBERTTHONON LES BAINS30500101

Scratch Femme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ADICEOM AUDREYRIOM664657654658
2BARBELIN LISARIOM655645640646
3OKCOHENDET ANGELINEBRIGNAIS647641639642
4OKROGAZY BERANGEREBRIGNAIS634624619625
5TREVES AURRIOM622618605615
6LOUIS MATHILDERIOM612604598604
7FAVE EMELINEBRIGNAIS576570569571
8OKCHALANCON MAUDANDREZIEUX-BOUTHEON581571559570
9OKCORDEAU GERALDINEANNEMASSE581571552568
10OKPLANEIX SOPHIERIOM599553551567
11OKMAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE575570555566
12OKPAUTRAT AUROREVILLEFRANCHE D'ALLIER572560550560
13OKREGIS STEPHANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES565564545558
14GROSREY CAMILLEBRIGNAIS553542530541
15OKROJAT CECILEYZEURE561545511539
16OKCONVERT DORIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES550537509532
17OKPELLETIER KARINECHAMBERY541522520527
18OKFARAULT GWENAELLEST PRIEST538524518526
19VILLEDIEU MARINELYON 8EME532502493509
20OKROGER SEVERINEST BEAUZIRE518515492508
21HERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES543484471499
22CIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME543504384477
23GUESDON MARINEVILLEURBANNE CIE HERACLES488459456467
24FAUCONNIER MELISSANDREYZEURE475468406449
25COUPERIER CHRISTELLELEZOUX408404403405
26DEINEKO ILIANAANNEMASSE5885310373
27DELORME EMILIEBOURG EN BRESSE5315300353
28GOELLNER OPHELIEANNEMASSE376365312351
29NAVARRO MAGALISTE JULIE5315120347
30GOUGUET AXELLEYZEURE5385040347
31PETIT NATHALIEBRIGNAIS5315080346
32BERLIOZ LAETITIALYON 8EME5884450344
33OKGRESSE AUDREYBOURG EN BRESSE5094940334
34DUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE5094830330
35PAILHE MARGAUXCLERMONT FERRAND CIE5344540329
36GIVERNAUD-GIRAU JULIETTESTE JULIE4924870326
37GOUGUET GAYZEURE411355191319
38OKBARBIER CLAIRECHAMBERY4834670316
39TULLI ELISAVILLEURBANNE CIE HERACLES5453950313
40THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE4974360311
41GIRAUD ANGELIQUEBOURG EN BRESSE4664590308
42HUMBERT LEASTE JULIE4624360299
43PELLIZZARO ELOISELEZOUX326294259293
44TERVILLE MORGANESTE JULIE4474240290
45OLIVRY ANNE-SOPHIECHAMBERY5022990267
46LEGRIS CELINEPRIVAS3563210225
47TJOEN CHANTALYZEURE3253190214
48CAUCHY ANNE LISEYZEURE489790189
49LAVILLE ANAISRIOM55200184
50MESNIL CHRISTELLEBRIGNAIS50600168
51BOUGEOT ELODIEBOURG EN BRESSE49300164
52MONTUSCLAT LAURALYON 8EME48800162
53CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER47600158
54BENECH GERALDINEAURILLAC STADE46600155
55LEVY-JAMET FAUSTINEANNEMASSE45600152
56OKGUELFO EVELYNESAINT CHAMOND43600145
57BERTRAND LAURINECHATEL GUYON42500141
58CRAUBET CHRISTELLECHAMALIERES37700125
59ZANARDI THALIAANNEMASSE35500118
60RAYNAUD AUDREYLEZOUX31600105
61PELLIZZARO SEVERINELEZOUX2390079
62BOUDIN VALERIETHONON LES BAINS2390079
63PATRICE ANNE MARIELEZOUX10466056

Scratch Homme Arc Classique - Quota: 32

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHIRAULT THOMASCLERMONT FERRAND CIE684683680682
2JAMOT MAXENCERIOM668663655662
3ANTOINE THOMASRIOM663659655659
4LARTIGUE HUGORIOM654646645648
5SANNA MICHAELCLERMONT FERRAND CIE653646645648
6CAZES PIERRE LAURENTCLERMONT FERRAND CIE646643637642
7GAUB JULESCHAMBERY649630621633
8OKPASCUAL PIERRICKBRIGNAIS636627615626
9RIPAUX VALENTINRIOM640635599624
10LAPORTE VINCENTTHONON LES BAINS636618615623
11OKBRANDON BASTIENYZEURE626623612620
12OKCHENEAU EMILIENCHAMBERY648624588620
13FOUILLAND NICOLASVILLEURBANNE CIE HERACLES631618606618
14MERCADER BRYANLYON 8EME622617616618
15PERRET HUGOVILLEFONTAINE624618605615
16OKRUTKOWSKI QUENTINCLERMONT FERRAND CIE618616613615
17GERBE MATHISBRON617609601609
18OKBOURAND OLIVIERBONNEVILLE611607607608
19OKLEBON OLIVIERST PRIEST612612599607
20OKGARCIN LAURENTCHAMPIER610604602605
21OKZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES611609595605
22COUCOULLE MATTHIEUBRIGNAIS624600585603
23TENG THIRYVILLEURBANNE CIE HERACLES609597596600
24BRANGIER JEAN-CHRISTOPHESAINTE FOY LES LYON622593581598
25CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES600595593596
26OKLOPEZ BENOITVIENNE AC611596574593
27FOURNIER KEVINCLERMONT FERRAND CIE600591587592
28VERMEERSCH REMYBRIGNAIS628596550591
29DESSERTENNE LEOANNONAY614587565588
30OKDIAZ KEVINVILLEURBANNE CIE HERACLES601584581588
31VIDAL BERNARDLYON 8EME602583577587
32OKRABANET AURELIENRIOM612585563586
33OKMOURIER FRANCKRIOM614574570586
34OKGARCIA ADRIENANNEMASSE599577573583
35OKDELORME MARCCHAMBERY590583559577
36FAURE ARTHURBRIGNAIS588576568577
37CORDEAU SAMUELPREVESSIN-MOENS585580564576
38JOLY REMICORBAS582575567574
39MOURONVALLE XAVIERTHONON LES BAINS585578556573
40OKALONSO SEBASTIANCHAMBERY575575564571
41DESMOTS ERWANNBRON586567558570
42LE FLOCH GUILLAUMEBRIGNAIS580571556569
43OKMISSAGHIEH DENISCHAMBERY616578510568
44GRAS JIMMYCHAMBERY594555552567
45VALLET GAELST PRIEST589559548565
46COUTANT ARNAUDMOIRANS570565560565
47OKBOUTE OLIVIERBRIGNAIS586562541563
48JULLIEN FABRICERIVES566564557562
49OKSERRANO JACKYSLCTA566562549559
50JORDON VINCENTRIVES580571524558
51PORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES572554549558
52ASTIER LAURENTPORTES LES VALENCE582554534556
53OKPASTY JEAN-FRANCOISRIOM558557553556
54OKDECREUSE GILLESBONNEVILLE570551546555
55OKCORRIGER CHRISTOPHEBONNEVILLE571569525555
56DARDET EMMANUELPORTES LES VALENCE568548547554
57CORDEAU RICHARDANNEMASSE555554553554
58OKGIRARDOT VINCENTST PRIEST584538535552
59COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS565550540551
60AVIGNON ERICLA MURE559549547551
61PERRIN LOIKMONISTROL SUR LOIRE568550532550
62QUINIOU ERWANBOURG EN BRESSE581541523548
63BUSSAC JEROMEBRON592577471546
64CHRISTIN CLEMENTBRON585581466544
65OKPAILLER SEBASTIENTERRENOIRE586564477542
66PARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE565553505541
67GROUILLE REGISSAINTE FOY LES LYON565540515540
68BATTUT QUENTINSLCTA585537483535
69OKBIGALET FRANCKCHAMPIER572528494531
70BENENTENDI PHILIPPECHAPONOST549522521530
71GOULET HERVEMOIRANS553538489526
72BERRUYER XAVIERVILLEURBANNE CIE HERACLES568524486526
73OKMAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS551524503526
74KUBIAK SEBASTIENVILLEURBANNE CIE HERACLES545525506525
75LAVOISIER LAURENTALBERTVILLE533525517525
76BERRUYER ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES540513508520
77ARDIET SYLVAINSTE JULIE537525497519
78OKANSARD FABIENALBERTVILLE535513507518
79CALLY RBONNEVILLE526517512518
80DELATTRE OLIVIERCHATEL GUYON546509497517
81OKVALLEGEAS STEPHANERIOM534512498514
82BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON529522487512
83BOISSADY LAURENTGRENOBLE 510506498504
84OKLEYS PHILIPPEALBERTVILLE523489487499
85BERGER DANIELSTE JULIE522522448497
86JAMBON JYZEURE507502481496
87LAFONT THOMASRIOM505499486496
88DELEZENNE FLORIANRIVES509503477496
89BAFFIE JOELCHAPONOST507494488496
90PETIT FREDERICSLCTA510501477496
91OKSCHEPF LIONELSTE JULIE498497487494
92SINARDET JULIENST ETIENNE525519423489
93LAMBERT PHILIPPEST PRIEST499492475488
94MOURIER ALEXANDRESAINT CHAMOND522478457485
95OKROGER FABRICEST BEAUZIRE497478470481
96NICOT JORDANCALUIRE493489444475
97OKGOBANCE XAVIERCOMMUNAY481479459473
98BARUTEL ANTOINEPORTES LES VALENCE488484444472
99PIECHOCKI SANDYMONISTROL SUR LOIRE475473468472
100OKGUELFO PHILIPPESAINT CHAMOND476475456469
101BARBAZA GUILLAUMEVILLEURBANNE CIE HERACLES504471428467
102KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 517466419467
103BENACCHIO JULIENSAINTE FOY LES LYON505473406461
104DA SILVA CARLOSPRIVAS470465430455
105POULAIN CHRISTIANBESSAY SUR ALLIER489451422454
106VUILLIN LAURENTVILLEFONTAINE473448431450
107LAFRASSE GILLESSEYNOD490434417447
108FALLAVIER XAVIERMOIRANS463454412443
109BARTHOMEUF JEANST ETIENNE476465383441
110RUIZ CHARLESBRIGNAIS465453396438
111BARATAY JEREMYANNEMASSE441431417429
112COOKE INNESANNEMASSE6386070415
113VUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE6395980412
114BRANCHEREAU PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX6186130410
115GUILLOT MAXIMEBRIGNAIS506493201400
116DESBOS MATHIEUBRIGNAIS490481212394
117LECARPENTIER LAURENTGRENOBLE 5965740390
118GENTY YOHANTERRENOIRE6185440387
119BEZIAUD PIERRELEZOUX5935520381
120CORDEAU ANTOINEANNEMASSE5745590377
121PELLISSIER JEROMEBARBERAZ5625600374
122JOFFE STEPHANEPREVESSIN-MOENS5725470373
123CONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE5725420371
124AREVALO LOISBRON5775310369
125GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX5835140365
126RAVATIN JEANMOIRANS5735120361
127CASTELBON ERICSEYNOD5425420361
128MURARI YOANNSTE JULIE5445390361
129SERRANO SYLVAINANDREZIEUX-BOUTHEON5635130358
130BRIDRON JEREMYLYON 8EME5475280358
131DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS376352344357
132BACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS5595070355
133ROCHER ANTONINCALUIRE5565100355
134GUILLOT JEANLOUISCALUIRE5515140355
135EYMERY YANNICKVEZERONCE CURTIN5554920349
136MIGNON FLORENTYZEURE5554900348
137BOUCHENAK LOCHAMPIER5574840347
138TISSANDIER JORISBARBERAZ5215190346
139LANCESSEUR DAVIDSEYNOD5844530345
140VASSELON ALEXISLYON 8EME5444910345
141MUROL NOCHATEL GUYON5315000343
14233MENNECART JEROMETERRENOIRE5764450340
143COUILLAULT GREGOIRELYON 8EME5254940339
144SAVIN YANNST POURCAIN SUR SIOULE5244880337
145CORREIA MARCOPREVESSIN-MOENS5254830336
146BARTHELEMY ALAINCHATEL GUYON5084860331
147COLOMBAT HUGOSLCTA5124680326
148BRUNEL ROBINSAINT CHAMOND5054750326
149LE THIESSE YANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX4944780324
150HOLIERHOEK RUDOLFVILLEFRANCHE D'ALLIER4864850323
151CHATEL IVANST ETIENNE5144500321
152TRIPOZ ARTHURCHAPONOST4894730320
153LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON5264330319
154FAVREROCHEX VINCENTTHONON LES BAINS4934650319
155QUESNAY PIERRECHAPONOST4804750318
156MATHIEUX ALAINVEZERONCE CURTIN5254280317
157CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 4864670317
158SEMAIL FRANESPALY ST MARCEL5244260316
159HEDIN TEDDYVEZERONCE CURTIN4774650314
160PIANCONE JOSEPHBOURG EN BRESSE4914440311
161GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS4684540307
162BOUDIN PASCALTHONON LES BAINS4894180302
163BROCART ARNAUDGRENOBLE 4584490302
164TIGNAT DIDIERPUSIGNAN4814250302
165DESHAYES FLAVIENYZEURE4564500302
166MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND4564430299
167PETIT-BARAT HERVEGRENOBLE 4474470298
168LAGRESLE CHRISTOPHELEZOUX4844090297
169LEGRAND CHRISTOPHESEYNOD4754140296
170BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON4834040295
171VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 4494050284
172MENARD THIERRYST PRIEST4663710279
173HUGEL MATHIEUBOURG EN BRESSE4473850277
174JOLLET DAVYLEZOUX4124110274
175DELAUNAY JACKYMONTLUCON AS3963830259
176MAYEL JEROMESAINTE FOY LES LYON3933740255
177DOMINGO DORIANMONTLUCON AS4093430250
178GUILLOT LORIVES4083290245
179FRAPPE CYRILLEVEZERONCE CURTIN4202700230
180ACHA GONZALEZ PABLOCLERMONT FERRAND CIE67400224
181BRUN STEPHANEMONISTROL SUR LOIRE3533170223
182VENEMBRE GUILLAUMESAINT PAUL TROIS CHATEAUX5081120206
183PETIT WILLIAMANNEMASSE60600202
184RIBES LOICST ETIENNE59400198
185BAUDUIN NICOLASCHAMBERY58400194
186DUBOIS FLORENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX57300191
187DAUX AURELIENBOURG EN BRESSE57000190
188FORTUNIER CEDRICROANNE55300184
189BORNE JULIENPRIVAS54000180
190TILLIER DAMIENBARBERAZ53900179
191CHARMETTE NICOLASBRIGNAIS53500178
192DUR FREDERICANNECY ST SEBASTIEN53400178
193POINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE52700175
194PLANTIER ARNAUDGRENOBLE 52300174
195MAGLIONE GERARDBOURG EN BRESSE52200174
196AUJOUX NICOLASPUSIGNAN52100173
197ESCHALIER GREGORYCALUIRE51300171
198JOAO AXELMOIRANS50600168
199JEANDIN ANTOINEMONTMERLE SUR SAONE50100167
200BLANCHARD DIDIERMONTLUCON AS49700165
201MAGNER JOSEPUSIGNAN49700165
202CORNIER ANTHONYANNEMASSE49300164
203HADOUX MARCLYON 8EME49100163
204AMODRU ARNAUDVILLEURBANNE CIE HERACLES2941950163
205SAMPAIO ARMANDOCHASSIEU48800162
206MILLARD PASCALBRIGNAIS48500161
207FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 48200160
208AMANI SAYFILCHAMALIERES47200157
209ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE46700155
210TERPAND CHRISTOPHEST PRIEST46100153
211MONTEYREMARD ADRIENSATILLIEU45400151
212SEQUEIRA GABRIELBRIGNAIS45300151
213BERTHON SYLVAINST POURCAIN SUR SIOULE45300151
214TARENTO LUDOVICST POURCAIN SUR SIOULE45100150
215LANUSSE STEPHANEMONTLUCON AS45000150
216BIANCALE OLIVIERSAINTE FOY LES LYON43500145
217AUDU BASTIENST PRIEST43300144
218MENU PIERRELISSIEU43300144
219CAZORLA FRANCOISLISSIEU43100143
220THIEVENAZ FLORIANSLCTA42600142
221OLIVEAU PATRICELISSIEU42400141
222RICHARD THIERRYSAINT CHAMOND41700139
223GAJEWSKI PHILIPPEPAULHAGUET41500138
224MAITRE VICTORMONISTROL SUR LOIRE41500138
225PICQ MATHIEUBARBERAZ41300137
226BONNAVION NICOLASMONISTROL SUR LOIRE40900136
227GRANIER JORDANSALLANCHES40700135
228STORI DOMINIQUEST ETIENNE40400134
229MARTIN GILST PRIEST39900133
230THOMAS JULIENSTE JULIE39800132
231VIVEL CHRISTOPHEBRON39500131
232DELLIS JEAN MARIEPRIVAS38000126
233DRAGO FRANCOISSAINT CHAMOND35700119
234DUMAS MICHELALBERTVILLE35400118
235DEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE34800116
236ANTOINE AXELSAINT CHAMOND34300114
237NOUVET CHRISTIANLEZOUX33200110
238MAGONA DANIELPUSIGNAN31200104
239WILLET ROBERTTHONON LES BAINS30500101

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKDESSERTENNE NOAANNONAY636633621630
2OKMOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE614564552576
33ROSIERFAYARD MOIRATARARE633570524575
4JOANNIN LOUISETARARE539531479516
5GAILLOT LILOUARTONNE - SAINT MYON419387219341
6PIFFAUT SOLENETARARE5083990302
7BARBIER MATHILDEST PRIEST60100200

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL630629613624
2MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON614598565592
3OKGARNIER LOUISST PRIEST5915630384
4CHASSAGNE KEVINBOURG EN BRESSE5294750334
5OKSAMUEL GWENAELTERRENOIRE380335156290
6SILVA MATTEODOMPIERRE46900156
7FERNANDES CORENTINANNEMASSE44500148

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GABRION AGATHECLUSES6366340423

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE683659641661
2FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES613572548577
3BRUYERE THEOTERRENOIRE509505456490
4CORVI KEVINBARBERAZ6455970414
5PIHAN GWENAELCALUIRE6355820405
6DELHAYE VALENTINBARBERAZ2290076

Senior 3 Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCARLETTO MARIE NOELLELOZANNE644638577619
2FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON2540084

Senior 3 Homme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKGIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE665656627649
2GESNIK MICHELTHONES641635625633
3OKROSSIGNOL BERNARDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX646621618628
4OKSAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS636629617627
5DE FREITAS PASCALCHAMALIERES618606600608
6BARSSE ALAINRIOM615608584602
7OKTERRASSE HERVEPRIVAS611595594600
8BRACOU PIERREANCONE580565565570
9CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES560540539546
10CONTANT JOSESAINTE FOY LES LYON561540401500
11NAWROT MICHELPRIVAS6526240425
12ROUAULT LIONELDOMPIERRE6236070410
13BETTINI CHRISTIANROANNE5865460377
14SPALVIERI ALAINCORBAS5695600376
15PIERARD ERICCHARAVINES5485270358
16POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE5484620336
17BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX66100220
18GUION FRANCOISSALLANCHES62400208
19BRIANCON DANIELSAINTE FOY LES LYON62300207
20PASCAL PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE62000206
21JUSTET FREDDYALBERTVILLE61700205
22FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS60800202
23NIQUET EDMONDCLUSES60700202
24CAUCHY ALAINYZEURE58300194
25FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON57100190
26DEHARTE BERNARDCLUSES56900189
27MONNERY DIDIERYZEURE54400181
28GAUTHIEZ FRANCOISST JULIEN EN GENEVOIS53300177
29CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE52100173
30CANOVAS JOSE RENEMONTLUCON AS50900169
31ROUBINET JEAN-CLAUDEPAULHAGUET2790093

Scratch Femme Arc à Poulies - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DESSERTENNE NOAANNONAY636633621630
2OKGIRARD JULIEPORTES LES VALENCE645629600624
3CARLETTO MARIE NOELLELOZANNE644638577619
4MOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE614564552576
5ROSIERFAYARD MOIRATARARE633570524575
6REYMONDIER VERONIQUETHONES557544463521
7OKJOANNIN LOUISETARARE539531479516
8ANDREY CHARLINERIVES560549361490
9GRAVEZ CORINNEOYONNAX476464435458
10GABRION AGATHECLUSES6366340423
11BARSSE CHRISTELLERIOM6225720398
12AUDIER MARIE NOELLEMIREFLEURS5615250362
13GAILLOT LILOUARTONNE - SAINT MYON419387219341
14PIFFAUT SOLENETARARE5083990302
15AUVRAY ANGELIQUECHAMALIERES443260166289
16BONDON ANGELIQUECLUSES62000206
17CHARRAT BLANDINEBRIGNAIS60200200
18BARBIER MATHILDEST PRIEST60100200
19LEVASSEUR CATHERINESALAISE SUR SANNE59400198
20PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON55000183
21GAUTIER SANDRINECHATEL GUYON51400171
22DOS SANTOS ANNE MARIEST BEAUZIRE46000153
23CENCERRADO CLAIRERIOM40400134
24FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON2540084

Scratch Homme Arc à Poulies - Quota: 18

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELOCHE PIERRE JULIENRIOM709704704705
2OKCLAUDIN BRICEMONTLUEL703697675691
3LABICHE NICOLASAURILLAC STADE689689687688
4OKCLAUDIN ANTHONYMONTLUEL693689663681
5CORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE687679676680
6OKMARECHAL WILFRIDCORBAS677671666671
7OKVANG LARILLIEUX683674649668
8BARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE683659641661
9OKLECROC JEROMEANCONE673656647658
10BUSSY MICHAELBEYNOST664659651658
11OKCHAUDESAIGUES YANNCORBAS663655654657
12BAGAGLI YOANNSALAISE SUR SANNE669652646655
13OKCONVERT JEROMEMONTLUEL668651644654
14OKGUERLOT ERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX669659631653
15OKBONNAMY JULIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX656653644651
16GIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE665656627649
17OKJAMBON BRUNOST PRIEST658650637648
18OKGUERRAZ SERGEVIVIERS655646644648
19OKTURC YANNPORTES LES VALENCE647646645646
20LUQUET JEAN BAPTISTESALAISE SUR SANNE653643640645
21OKHERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME650638636641
22OKPAYET STEPHANETARARE648644632641
23OKBRODET STEPHANETARARE659640623640
24CHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU654651615640
25PIERARD JEREMYCHARAVINES646643627638
26GESNIK MICHELTHONES641635625633
27BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER642634613629
28ROSSIGNOL BERNARDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX646621618628
29SAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS636629617627
30OKPOURADIER DOMINIQUEARTONNE - SAINT MYON629627622626
31SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL630629613624
32OKDECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME632621617623
33DUCROT HERVETHONES633631593619
34HERITIER PASCALCLUSES639620596618
35OKDOS SANTOS ADELINOST BEAUZIRE636628588617
36GIRAUDON ANTONINSALAISE SUR SANNE625624595614
37LOURDELLE DIDIERSALAISE SUR SANNE619616603612
38DE FREITAS PASCALCHAMALIERES618606600608
39COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE640606565603
40VEDOVOTTO FRANCKTHONES623594592603
41BARSSE ALAINRIOM615608584602
4219CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX611609586602
43TERRASSE HERVEPRIVAS611595594600
44GIRAUDON FABRICESALAISE SUR SANNE615596587599
45CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE625609560598
4620PARIS JEANMARCLYON 9EME627619544596
47PIFFAUT ERICMARCY L'ETOILE617595577596
48MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON614598565592
49BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE609604555589
50FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES613572548577
51GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON592576559575
52BRACOU PIERREANCONE580565565570
53CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES560540539546
5421GRANGEON LOICANNONAY553535512533
55CONTANT JOSESAINTE FOY LES LYON561540401500
56BRUYERE THEOTERRENOIRE509505456490
57MALLY PIERRECHAMALIERES500481443474
58BONDON MORGANCLUSES6896740454
59BOUVIER MELVINBARBERAZ6846670450
60DUPECHOT SYLVAINYZEURE6826560446
61TORSET-BONFILLOU ERWANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX6576460434
62CROSSIN JIMMYCLUSES6656370434
63LAURENT JONATHANSALLANCHES6516440431
64VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU6486460431
65PIHAN ERICCALUIRE6506320427
66BITAUD EMMANUELCALUIRE6576210426
67DHOTE FLAVIENMARCY L'ETOILE6476310426
68NAWROT MICHELPRIVAS6526240425
69TERRASSE VINCENTPRIVAS6386280422
70DELORME JULIENCORBAS6546090421
7122SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE6386250421
72LEJEUNE MAXIMILIENCLUSES6346280420
73DALED SEBASTIENANCONE6446150419
74DI TOFANO ORLANDO YANN FRANCKPORTES LES VALENCE6286200416
75VERNE SEBASTIENCLUSES6376070414
76TOUSSAINT DAMIENANCONE6445990414
77WAGNER LAURENTNEUVILLE SUR SAONE6356080414
78CORVI KEVINBARBERAZ6455970414
79CANSVILLEMIN JEREMIECALUIRE6435960413
80ROUAULT LIONELDOMPIERRE6236070410
81BROSSE YANNMARCY L'ETOILE6146060406
82RIGOD FRANCOISST PRIEST6265930406
83PIHAN GWENAELCALUIRE6355820405
84CHARLEUX SYLVAINCHATEL GUYON6145980404
85PEIXOTO ESTHEBANEVEZERONCE CURTIN6275830403
86DURRIEUX LAURENTPRIVAS6155790398
87CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER6025850395
88GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER6065780394
89BORJON-PIRON REMYVILLEFONTAINE6235600394
90JUSTET YVESCHARAVINES5975830393
91GUILLOT JEREMYL'ISLE D'ABEAU5905880392
92CARRIER MAURICEMONTLUEL5965700388
93RICHARD CHRISTIANARTONNE - SAINT MYON5845770387
94DREUX HERVEALBERTVILLE6015540385
95GARNIER LOUISST PRIEST5915630384
96BISCOP ALAINVIVIERS5835690384
97ZILLIOX CHRISTIANSAINTE FOY LES LYON5995480382
98CELLIER CYRILTARARE5835620381
99CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE5735680380
100BETTINI CHRISTIANROANNE5865460377
101SPALVIERI ALAINCORBAS5695600376
102BOURGAUD ROMARICMARCY L'ETOILE5585460368
103PIERARD ERICCHARAVINES5485270358
104MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE5325310354
105PIERRET MAXIMECLUSES5924460346
106GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX5125050339
107RASSE DOMINIQUEVILLEFONTAINE5095050338
108POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE5484620336
109CHASSAGNE KEVINBOURG EN BRESSE5294750334
110PAGET CHRISTIANMARCY L'ETOILE5244800334
111PITIOT SYLVAINRIVES5114660325
112CHYSCLAIN SERGEVILLEFONTAINE5713910320
113AUMONIER ROMAINCHAMALIERES4734140295
114SAMUEL GWENAELTERRENOIRE380335156290
115DELHORME MICHAELVEZERONCE CURTIN4923650285
116BORDERON ROBINVEZERONCE CURTIN5002490249
117LABET DANIELRIVES3923340242
118GABRIELE CHRISTOPHEL'ISLE D'ABEAU6181070241
119LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER67500225
120LAPIERRE JEAN PHILIPPEBOURG EN BRESSE4542170223
121BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX66100220
122BEAUDROIT LAURENTLYON 8EME65800219
123LEGRAND FABRICETHONON LES BAINS64900216
124SECCIA BRUNOST ETIENNE64900216
125SAUVAN-MAGNET CEDRICVIVIERS64700215
126LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER64500215
127BRUY NICOLASSALAISE SUR SANNE63400211
128DANIEL LUCBOURGOIN JALLIEU62900209
129PUEO LAURENTMONTREVEL EN BRESSE62500208
130GUION FRANCOISSALLANCHES62400208
131CLEMENT DIDIERSAINT ALBAN-LEYSSE62400208
132BRIANCON DANIELSAINTE FOY LES LYON62300207
133RIBES JAYSONST PRIEST62300207
134OTIN FRANASCAIA CLERMONT AIR62300207
135BRUOT NOEBARBERAZ62000206
136PASCAL PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE62000206
137JUSTET FREDDYALBERTVILLE61700205
138PENOT XAVIERLYON 9EME61400204
139FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS60800202
140LEFORESTIER MICHELST PRIEST60800202
141NIQUET EDMONDCLUSES60700202
142FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE59400198
143CAUCHY ALAINYZEURE58300194
144MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON58200194
145VILLEMAGNE ALEXANDRERIVES57300191
146DA SILVA CARLOSPRIVAS57100190
147FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON57100190
148OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE56900189
149GAUTIER DOMINIQUECHATEL GUYON56900189
150DEHARTE BERNARDCLUSES56900189
151GIRARDY YOANLYON 9EME54700182
152MONNERY DIDIERYZEURE54400181
153ROUX MAXIMECHAMALIERES53800179
154GAUTHIEZ FRANCOISST JULIEN EN GENEVOIS53300177
155CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE52100173
156GIBERT THOMASVOIRON51900173
157CANOVAS JOSE RENEMONTLUCON AS50900169
15823ANTIGNAC SEBASTIENST BEAUZIRE49800166
159CAVALIERE RAPHAELVEZERONCE CURTIN49000163
160EPALLE PATRICKSAINT CHAMOND48100160
161SAMUEL CHRISTOPHETERRENOIRE2692060158
162COTI JEAN-YVESSAINTE FOY LES LYON47200157
163SILVA MATTEODOMPIERRE46900156
164FERNANDES CORENTINANNEMASSE44500148
165LEVY-JAMET YANNANNEMASSE43100143
166DEPIERRE DAVIDLYON 8EME39000130
167ROUBINET JEAN-CLAUDEPAULHAGUET2790093
168DELHAYE VALENTINBARBERAZ2290076

Haut de page