Accueil / Calendrier Régional

Calendrier Régional

Vous trouverez ici tous les mandats pour les compétitions à venir reçus par le comité régional. Les dates de ce calendrier , sont issues du calendrier fédéral et correspondent au premier jour du weekend où le club organise son concours.  Merci de bien vous reporter au mandat pour plus de détails, sur la répartition des jours, notamment en ce qui concerne les organisations de manches DR et autres championnats.

N’hésitez pas à envoyer votre mandat à l’adresse competition@tirarc-auvergnerhonealpes.fr

Récapitulatif des DR de la saison en cours : sera publié lors de l’ajout de la saison extérieure 2021

DuAuLieuCDTypeCommentaireSite & Mandat
2021-03-162021-03-21POREC - CROATIE00TAEGrand Prix Europeen
2021-03-202021-03-20SAINT-PRIEST (69)69Poussins
2021-03-272021-03-28LALIGIER63CampagneCD63
2021-03-312021-03-31YZEURE03Poussins
2021-04-032021-04-04ARGENTINE73Tir 3D
2021-04-032021-04-03MOIRANS38Beursault
2021-04-042021-04-04LYON69Campagne
2021-04-042021-04-04MOIRANS38TAE
2021-04-052021-04-05LYON69Campagne
2021-04-062021-04-11ANTALYA - TURQUIE00TAEGrand Prix Europeen
2021-04-092021-04-11MONTMERLE SUR SAONE01Beursault
2021-04-102021-04-11SAINT-PAUL-TROIS-CHATEAUX26CampagneCD26
2021-04-112021-04-11CHASSIEU69TAE
2021-04-112021-04-11EYBENS38Nature
2021-04-112021-04-11LEMPDES63Campagne
2021-04-172021-04-18CRUSEILLES74Tir 3D
2021-04-172021-04-17MONISTROL43TAE
2021-04-172021-04-18YZEURE03TAE
2021-04-182021-04-18BONNEVILLE74TAE
2021-04-182021-04-18BOURBON L ARCHAMBAULT03CampagneCD03
2021-04-182021-04-18BRIGNAIS69Campagne
2021-04-182021-04-18OURCHES26Nature
2021-04-192021-04-25GUATEMALA CITY - GUATEMALA00TAECoupe du Monde
2021-04-212021-04-21SAINTE JULIE01TAE
2021-04-242021-04-24NOIRETABLE (42)69Campagne
2021-04-242021-04-25SAINT LAURENT DE CHAMOUSSET69TAE
2021-04-242021-04-24VALBONNE73TAE
2021-04-242021-04-24VILLEFONTAINE38TAE
2021-04-252021-04-25CHAMOUSSET73Tir 3D
2021-04-252021-04-25NOIRETABLE (42)69Campagne
2021-04-252021-04-25VAULX MILIEU38NatureCD38
2021-04-252021-04-25VILLEFONTAINE38TAE
2021-04-282021-04-28RIOM63TAE
2021-05-012021-05-02BOURG ST MAURICE73Tir 3D
2021-05-012021-05-01LEMPDES63Loisirs
2021-05-012021-05-09OLBIA - ITALIE00TAEEurope Para-Archerie
2021-05-012021-05-02SAINT ALBAN LEYSSE73TAE
2021-05-012021-05-01VINAY 38Nature
2021-05-022021-05-02LEMPDES63TAE
2021-05-022021-05-02VINAY 38NatureRégional
2021-05-052021-05-05VILLEURBANNE69Poussins
2021-05-082021-05-09AUREC43TAE
2021-05-082021-05-09BARRAUX38Tir 3D
2021-05-082021-05-09CORBAS69TAE
2021-05-082021-05-08LEZOUX63TAE
2021-05-092021-05-09LEZOUX63TAE
2021-05-122021-05-12CHAPONOST69TAE
2021-05-142021-05-14PREAUX76NatureNational par équipe de clubs
2021-05-152021-05-16PREAUX76NatureNational
2021-05-152021-05-16PREAUX76NatureNational
2021-05-152021-05-15SAINT-MYON63Poussins
2021-05-162021-05-16SAINT ETIENNE42TAE
2021-05-162021-05-16VICHY03TAE
2021-05-172021-05-22CATEZ - SLOVENIE00TAEJunior Cup
2021-05-172021-05-23SHANGHAI - CHINE00TAECoupe du Monde
2021-05-192021-05-19RIOM63TAE
2021-05-192021-05-19YZEURE03TAE
2021-05-222021-05-23ANNONAY07Loisirs
2021-05-222021-05-23ANNONAY07TAECD07
2021-05-222021-05-23FONTAINE38TAECD38
2021-05-222021-05-23LE BOURGET DU LAC - LA MOTTE SERV73Tir 3DCD73
2021-05-222021-05-23RUELLE SUR TOUVRE0TAE
2021-05-222021-05-23SAINT-MYON63TAE
2021-05-222021-05-23SAINT-MYON63TAE
2021-05-222021-05-23ST PRIEST69TAE
2021-05-222021-05-23ST PRIEST69TAE
2021-05-262021-05-26MONISTROL SUR LOIRE43TAE
2021-05-262021-05-26VILLEURBANNE69TAE
2021-05-292021-05-30AUREC 43Tir 3D
2021-05-292021-05-29BESSAY SUR ALLIER03Tir 3DCD03
2021-05-292021-05-30CHATEL GUYON63Campagne
2021-05-292021-05-30PRIVAS07Tir 3DCD07
2021-05-302021-05-30ALBERTVILLE73Beursault
2021-05-302021-05-30ALBERTVILLE73TAE
2021-05-302021-05-30GIVORS69Campagne
2021-05-302021-05-30MONTLUCON03TAECD03
2021-05-312021-06-06ANTALYA - TURQUIE00TAEEurope
2021-06-052021-06-06BLYES01Tir 3DCD01
2021-06-052021-06-06LA MURE38TAE
2021-06-052021-06-06LA MURE38TAE
2021-06-052021-06-05SAINT-PAUL-TROIS-CHATEAUX26TAE
2021-06-052021-06-05SAINT-PAUL-TROIS-CHATEAUX26TAE
2021-06-052021-06-06TORTEZAIS03Campagne
2021-06-062021-06-0674160 SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS74TAE
2021-06-062021-06-06ISSOIRE63TAECD63
2021-06-062021-06-06PRÉVESSIN-MOËNS01TAE
2021-06-062021-06-06PRÉVESSIN-MOËNS01TAE
2021-06-062021-06-06RIVES38Campagne
2021-06-062021-06-06SAIGNES15TAECD15
2021-06-062021-06-06SAINT-PAUL-TROIS-CHATEAUX26TAE
2021-06-062021-06-06SAINT-PAUL-TROIS-CHATEAUX26TAE
2021-06-092021-06-09SAINT-PRIEST (69)69TAE
2021-06-112021-06-13MONTMERLE SUR SAONE01BeursaultCD01
2021-06-122021-06-13BARGUES SANSAC DE MARMIESSE15Campagne
2021-06-122021-06-13EYBENS MONESTIER38CampagneCD38
2021-06-122021-06-13LOZANNE69TAE
2021-06-122021-06-13LOZANNE69TAE
2021-06-122021-06-13RIOM63TAE
2021-06-122021-06-13RIOM63TAE
2021-06-122021-06-13ST SIGOLENE43TAE
2021-06-122021-06-13ST SIGOLENE43TAE
2021-06-122021-06-12VIVIERS07TAE
2021-06-122021-06-13YZEURE03TAE
2021-06-122021-06-13YZEURE03TAE
2021-06-122021-06-12YZEURE03TAE
2021-06-132021-06-13ROANNE42TAECD42
2021-06-132021-06-13ROANNE42Loisirs
2021-06-132021-06-13THONON LES BAINS 74TAE
2021-06-132021-06-13UGINE73BeursaultCD73
2021-06-132021-06-13UGINE73TAECD73
2021-06-132021-06-13VIVIERS07TAE
2021-06-132021-06-13VIVIERS07TAE
2021-06-162021-06-16MONISTROL SUR LOIRE43TAE
2021-06-162021-06-16RIOM63TAE
2021-06-162021-06-16SAINTE JULIE01TAE
2021-06-182021-06-21PARIS00TAETQO
2021-06-192021-06-19PORTES LES VALENCE26Tir 3D
2021-06-202021-06-20DOMPIERRE SUR BESBRE03TAE
2021-06-202021-06-20IZERON38Tir 3DCD38
2021-06-202021-06-20PAULHAGUET43TAECD43
2021-06-202021-06-20SATILLIEU07TAECD07
2021-06-202021-06-20THONES74TAECD74
2021-06-222021-06-27PARIS - FRANCE00TAECoupe du Monde
2021-06-262021-06-27ABBAYE DE MEYRIAT01Tir 3D
2021-06-262021-06-27BARBY73Campagne
2021-06-262021-06-27CHATEL GUYON63Tir 3DCD63
2021-06-262021-06-27VILLEURBANNE69TAERégional
2021-06-272021-06-27SALLANCHES74TAERégional
2021-07-032021-07-04CHENNEVIERES SUR MARNE0TAE
2021-07-032021-07-04LYON 8EME69TAE
2021-07-032021-07-04LYON 8EME69TAE
2021-07-032021-07-03MONISTROL SUR LOIRE43TAE
2021-07-032021-07-04TORTEZAIS03CampagneRégional
2021-07-042021-07-04ANNEMASSE74TAE
2021-07-042021-07-04BESSAY SUR ALLIER03TAE
2021-07-042021-07-04SAINT ETIENNE42Tir 3DCD42
2021-07-042021-07-04SASSENAGE38BeursaultCD38
2021-07-102021-07-11CHAPONOST69TAE
2021-07-102021-07-11CHAPONOST69TAE
2021-07-112021-07-11THIERS LES GARNIERS63Tir 3DRégional
2021-07-172021-07-18BOURBON L ARCHAMBAULT03Campagne
2021-07-172021-07-18CHAMPAGNAC15Tir 3DCD15
2021-07-172021-07-17SAINT POURÇAIN SUR SIOULE03TAECD03
2021-07-172021-07-18ST JUST MALMOND43Tir 3DCD43
2021-07-232021-07-25RIOM63TAENational Double Mixte Elite
2021-07-232021-07-31TOKYO - JAPON00TAEJeux Olympiques
2021-07-252021-07-25RIOM63TAE
2021-07-262021-07-27RIOM63TAENational Jeune
2021-07-262021-07-27RIOM63TAENational Double Mixte Jeune
2021-07-282021-07-28RIOM63TAENational Jeune par équipe de clubs
2021-07-282021-08-05TOKYO - JAPON00TAEJeux Paralympiques
2021-07-302021-08-01RIOM63TAENational
2021-08-022021-08-07BUCAREST - ROUMANIE00TAEJunior Cup
2021-08-032021-08-06SEMEZANGES21CampagneNational
2021-08-072021-08-08SEMEZANGES21CampagneNational Elite et Junior
2021-08-202021-08-24CHENGDU - CHINE0TAEJeux Mondiaux
2021-08-292021-08-29GIVORS69Divers
2021-09-052021-09-12CROATIE00CampagneEurope
2021-09-052021-09-12CROATIE0CampagneEurope
2021-09-102021-09-12MONTMERLE SUR SAONE01BeursaultRégional
2021-09-112021-09-12CHATEL GUYON63Campagne
2021-09-122021-09-12RIVES38Campagne
2021-09-182021-09-19MARIGNIER74Tir 3D
2021-09-192021-09-26YANKTON - USA00TAEMondiaux
2021-10-042021-10-10PERTH - AUSTRALIE00TAEMondiaux
2021-10-102021-10-10PROVINS77BeursaultNational
2021-10-162021-10-23JINJIANG - CHINE00TAEGymnasiades
Haut de page