Accueil / Calendrier Régional

Calendrier Régional

Vous trouverez ici tous les mandats pour les compétitions à venir reçus par le comité régional. Les dates de ce calendrier , sont issues du calendrier fédéral et correspondent au premier jour du weekend où le club organise son concours.  Merci de bien vous reporter au mandat pour plus de détails, sur la répartition des jours, notamment en ce qui concerne les organisations de manches DR et autres championnats.

N’hésitez pas à envoyer votre mandat à l’adresse competition@tirarc-auvergnerhonealpes.fr

Récapitulatif des DR de la saison en cours : sera publié lors de l’ajout de la saison extérieure 2021

DuAuLieuCDTypeCommentaireSite & Mandat
2020-12-052020-12-05ANNONAY07Salle
2020-12-052020-12-06LAPTE43Salle
2020-12-052020-12-06LYON69Salle
2020-12-052020-12-06SEYNOD74Salle
2020-12-122020-12-13CLUSES74Salle
2020-12-122020-12-13MOIRANS38Salle
2020-12-122020-12-12SAINT-BEAUZIRE63Salle
2020-12-122020-12-13VILLEURBANNE69Salle
2020-12-132020-12-13ISSOIRE63Salle
2020-12-162020-12-16RIOM63Salle
2020-12-192020-12-20GIVORS69Salle
2020-12-192020-12-20SAINT ETIENNE42Salle
2020-12-192020-12-20THIERS63Salle
2020-12-192020-12-20VILLEFONTAINE38Salle
2021-01-022021-01-03PRÉVESSIN-MOENS01Salle
2021-01-032021-01-03BLESLE43Salle
2021-01-082021-01-10ST PRIEST69Salle
2021-01-092021-01-09ESPALY43Loisirs
2021-01-092021-01-10MONESTIER DE CLERMONT38Salle
2021-01-092021-01-09ROANNE42Loisirs
2021-01-092021-01-10ROANNE42Salle
2021-01-092021-01-10THONON LES BAINS74Salle
2021-01-092021-01-10VICHY03Salle
2021-01-092021-01-10VIVIERS07Salle
2021-01-102021-01-10AURILLAC15Salle
2021-01-102021-01-10ESPALY43Salle
2021-01-102021-01-10THONON LES BAINS74Jeunes
2021-01-132021-01-13YZEURE03Salle
2021-01-152021-01-17NIMES - FRANCE30SalleWorld Series
2021-01-162021-01-17ANNECY74Salle
2021-01-162021-01-17BLANZAT63Salle
2021-01-162021-01-17BRIGNAIS69Salle
2021-01-162021-01-17L'ISLE D'ABEAU38Salle
2021-01-162021-01-16LISSIEU69Salle
2021-01-162021-01-17LISSIEU69Salle
2021-01-162021-01-17MONTLUÇON03Salle
2021-01-162021-01-17YSSINGEAUX43Salle
2021-01-172021-01-17AURILLAC15Salle
2021-01-202021-01-20RIOM63Salle
2021-01-232021-01-24BONNEVILLE74Salle
2021-01-232021-01-24DAGNEUX01Salle
2021-01-232021-01-24SAINT LAURENT DE CHAMOUSSET69Salle
2021-01-232021-01-24SAINT-ETIENNE42Salle
2021-01-232021-01-24SAINT-PAUL-TROIS-CHATEAUX26Salle
2021-01-232021-01-24SASSENAGE38Salle
2021-01-242021-01-24BONNEVILLE74Salle
2021-01-242021-01-24ESPALY43SalleCD43
2021-01-302021-01-31CHAMALIERES63SalleCD63
2021-01-302021-01-31CHASSIEU69Salle
2021-01-302021-01-31DARDILLY69Salle
2021-01-302021-01-31LA MURE38Salle
2021-01-302021-01-31SAINT PAUL EN CHABLAIS74Salle
2021-01-302021-01-31SAINT-CHAMOND42SalleCD42
2021-01-302021-01-31UGINE73SalleCD73
2021-01-302021-01-30UGINE73Loisirs
2021-01-302021-01-31VALENCE26SalleCD26
2021-01-302021-01-31YZEURE03SalleCD03
2021-02-062021-02-07ANNONAY07Salle
2021-02-062021-02-07CHATILLON SUR CHALARONNE01Loisirs
2021-02-062021-02-07GRENOBLE38SalleCD38
2021-02-062021-02-07LYON69Salle
2021-02-062021-02-07THONON LES BAINS74SalleCD74
2021-02-062021-02-07VILLEREST42Salle
2021-02-112021-02-14LAS VEGAS - USA00SalleWorld Series
2021-02-132021-02-13LAS VEGAS - USA00SalleWorld Series
2021-02-132021-02-14SAINT ETIENNE42SalleRégional
2021-02-262021-02-28CHOLET49SalleNational Jeune
2021-03-052021-03-07VITTEL88SalleNational Adulte
2021-03-062021-03-07ANNECY74Divers
2021-03-062021-03-07VITTEL88SalleNational Elite
2021-03-072021-03-07ANNONAY07Loisirs
2021-03-072021-03-07BLYES01Nature
2021-03-132021-03-14TARARE69SalleCD69
2021-03-162021-03-21POREC - CROATIE00TAEGrand Prix Europeen
2021-03-202021-03-20SAINT-PRIEST (69)69Poussins
2021-03-212021-03-21CHAMOUSSET73Campagne
2021-03-272021-03-28LALIGIER63CampagneCD63
2021-03-282021-03-28MARIGNIER74Nature
2021-03-312021-03-31YZEURE03Poussins
2021-04-062021-04-11ANTALYA - TURQUIE00TAEGrand Prix Europeen
2021-04-192021-04-25GUATEMALA CITY - GUATEMALA00TAECoupe du Monde
2021-05-012021-05-09OLBIA - ITALIE00TAEEurope Para-Archerie
2021-05-142021-05-14PREAUX76NatureNational par équipe de clubs
2021-05-152021-05-16PREAUX76NatureNational
2021-05-172021-05-22CATEZ - SLOVENIE00TAEJunior Cup
2021-05-172021-05-23SHANGHAI - CHINE00TAECoupe du Monde
2021-05-312021-06-06ANTALYA - TURQUIE00TAEEurope
2021-06-182021-06-21PARIS00TAETQO
2021-06-222021-06-27PARIS - FRANCE00TAECoupe du Monde
2021-07-232021-07-25RIOM63TAENational Double Mixte Elite
2021-07-232021-07-31TOKYO - JAPON00TAEJeux Olympiques
2021-07-262021-07-27RIOM63TAENational Jeune
2021-07-262021-07-27RIOM63TAENational Double Mixte Jeune
2021-07-282021-07-28RIOM63TAENational Jeune par équipe de clubs
2021-07-282021-08-05TOKYO - JAPON00TAEJeux Paralympiques
2021-07-302021-08-01RIOM63TAENational
2021-08-022021-08-07BUCAREST - ROUMANIE00TAEJunior Cup
2021-08-032021-08-06SEMEZANGES21CampagneNational
2021-08-072021-08-08SEMEZANGES21CampagneNational Elite et Junior
2021-09-052021-09-12CROATIE00CampagneEurope
2021-09-192021-09-26YANKTON - USA00TAEMondiaux
2021-10-042021-10-10PERTH - AUSTRALIE00TAEMondiaux
2021-10-102021-10-10PROVINS77BeursaultNational
2021-10-162021-10-23JINJIANG - CHINE00TAEGymnasiades
Haut de page