Accueil / Classement Régional Nature 2021

Classement Régional Nature 2021

Vous trouverez ici le classement régional Nature, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 21-06-2021
BHCL | MHCL | CFCL | CHCL | JHCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
S1FCO | S1HCO | S2HCO | S3HCO |
S1HAD | S2FAD | S2HAD | S3HAD |
S2FAC | S2HAC | S3FAC | S3HAC |
CHTL | JFTL | S1HTL | S2HTL | S3HTL |

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VALLOS YANISPIERRELATTE4553100255

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUIGUET MATHYSEYBENS94500315
2MUNIER SACHAEYBENS66000220
3BLONDEAU CORENTINTHIERS52000173

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BENEDETTO TARAVARCES ALLIERES ET RISSET68500228

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUDIT ARTHURGRENOBLE 71500238

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOLY AMAURYLABLACHERE10159450653

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE980960910950
2THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE955875865898
3RICO ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES105500351
4LOURDELET XAVIERTIR OLYMPIQUE VIENNOIS105500351

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SERRANO DELPHINEPIERRELATTE11159850700
2ACHINO ARMELLELE BOURGET DU LAC79500265
3MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE60500201
4LANGHAM PASCALEEYBENS45000150
5TRUCHON VÉRONIQUEPRAPOUTEL39500131

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL1195119011701185
2SAYVE BERNARDVILLEURBANNE CIE HERACLES980955790908
3FUSILLIER JEAN LUCVINAY10309400656
4PERROUD BAPTISTEPIERRELATTE9108600590
5CHATELARD THOMASST ETIENNE122500408
6DOMAS FREDERICPORTES LES VALENCE114500381
7TRUCHON CHRISTOPHEPRAPOUTEL101000336
8DIAGNE YOUSSOUEYBENS92000306
9CARON SYLVAINST ETIENNE83000276
10LANGHAM FREDERICEYBENS76000253
11KIPPER CHARLESPRAPOUTEL55500185

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ARIFON CATHERINELABLACHERE81500271

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME1035955935975
2MASSON CLAUDEPRAPOUTEL85500285
3GOVART VINCENTEYBENS82000273
4BENAVENTE THIERRYMONTLUEL75000250
5RATTI DIDIERLE BOURGET DU LAC66500221

Senior 1 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN CAROLINEPIERRELATTE1025945930966

Senior 1 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL140014000933
2SABATON ALAXANDREMONESTIER DE CLERMONT92000306

Senior 2 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROSSETTI DOMINIQUEBEYNOST110500368
2BRUN NICOLASPIERRELATTE77000256

Senior 3 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUCLOS MICHELLABLACHERE105000350
2MICHEL MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS74000246

Senior 1 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BEAU BENOITVALENCE54000180

Senior 2 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE920705655760
2NAVES ANNE-GAELLEMONTLUEL5554600338
3SERRANO DELPHINEPIERRELATTE49500165

Senior 2 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VALLOS CHRISTOPHEPIERRELATTE950905800885
2GENOLHAC CHRISTOPHEPIERRELATTE910795725810
3SOUCHIERE HERVEANNONAY114500381
4BOULANGER PATRICEMONTLUEL70000233
5VENANT MARCPIERRELATTE62000206
6RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL59500198
7FEYFEUX NOELTHIERS50000166
8RACHEL JEAN FRANÇOISPORTES LES VALENCE37000123
9BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS36500121
10BONTHOND ROBERTBELLEGARDE SUR VALSERINE2900096

Senior 3 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ARIFON REMILABLACHERE1055980925986
2DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES1000930740890
3RICO PATRICKPRAPOUTEL8958200571
4ROSSI ROLANDMONESTIER DE CLERMONT83000276
5MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE80500268
6SUCHEL ANDRESASSENAGE72500241
7CATTANEO PHILIPPEALBERTVILLE70000233
8PERAZIO GILLESVINAY65000216
9BOSG PATRICKST VALLIER SUR RHONE63500211
10PERAZIO CLAUDEST MARCELLIN52000173
11ABAD DOMINIQUEST MARCELLIN47000156

Senior 2 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAYVE SYLVIETIR OLYMPIQUE VIENNOIS995875860910
2GUELPABONARO NATHALIEBOURG SAINT MAURICE71000236

Senior 2 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CASSESE JEAN-LOUISST MARCELLIN105000350
2SIEBRECHT RALFGRENOBLE 72000240
3PERRAUD GILLESST MARCELLIN70000233
4VENANT MARCPIERRELATTE67000223

Senior 3 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GOSSELIN ANNIKPORTES LES VALENCE51000170

Senior 3 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MOLINARI REMISAINT FLOUR965875835891
2YANNA GILLESAURILLAC STADE885740730785
3WIESE MANFREDOURCHES110510350713
4GUION FRANCOISSALLANCHES100500335
5DOZ ALAINST MARCELLIN98500328
6GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE80500268
7DELEPIERRE DOMINIQUESASSENAGE44000146

Cadet Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BENAVENTE THOMASMONTLUEL119000396

Junior Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN MANONPIERRELATTE1325125012251266

Senior 1 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUILHERMET ALEXISOURCHES129500431

Senior 2 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIET LAURENTST ETIENNE1370136513501361
2HOUBRON LAURENTPIERRELATTE1365136513101346
3BRUN MICHELPIERRELATTE1365133513201340
4FOULON JEAN PIERRESAINT PAUL TROIS CHATEAUX1335133012901318
5JOLY EMMANUELLABLACHERE1290125512451263
6TROUVE PASCALPIERRELATTE120511800795
7SECCIA BRUNOST ETIENNE139000463
8BASCOL ALAINBEYNOST128500428
9PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE127000423
10TRIBOULAT FREDERICSASSENAGE108500361

Senior 3 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOMBAYL MICHELPIERRELATTE1420141513901408
2PEROL MARCTHIERS132000440

Haut de page