Accueil / Classement Régional Nature 2020

Classement Régional Nature 2020

Vous trouverez ici le classement régional Nature, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 11-02-2020
BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JHCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
S1FCO | S1HCO | S2HCO | S3FCO | S3HCO |
S1HAD | S2FAD | S2HAD | S3HAD |
S1HAC | S2FAC | S2HAC | S3FAC | S3HAC |
CHTL | S1HTL | S2HTL | S3HTL |

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RIVIER ENZOPORTES LES VALENCE1045001045
2SERRANO JULESPIERRELATTE845820785816

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SABY LOUANELABLACHERE93500935

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PICAL RONANPIERRELATTE92500925
2TREZIN SILVEUROURCHES84000840
3BLONDEAU CORENTINTHIERS56500565

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOIRE ELOISEPIERRELATTE1195112511151145

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MOUREY FLORIANPIERRELATTE103599001012
2VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE95000950
3MATRAIRE ROMAINVINAY85000850

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOLY AMAURYLABLACHERE9907050847

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE995980905960
2ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE10158200917
3AUVILLE LIONELPIERRELATTE895725540720

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SERRANO DELPHINEPIERRELATTE10509959601001
2FOURNIER AXELLEPIERRELATTE7105650637

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DOMAS FREDERICPORTES LES VALENCE1255113501195
2ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL1140112011101123
3FUSILLIER JEAN LUCVINAY1110001110
4MAZURKIEWIEZ EMMANUELOURCHES114510308901021
5LAVIE RICHARDLABLACHERE9809650972
6CARON SYLVAINST ETIENNE94000940
7PERROUD BAPTISTEPIERRELATTE945930880918
8SAYVE BERNARDVILLEURBANNE CIE HERACLES8708200845
9BENAVENTE THIERRYMONTLUEL81500815

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ARIFON CATHERINELABLACHERE10701040850986
2VAN DAMME ANNERUOMS82500825
3KHOUNI JAMILAPRIVAS75000750

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEMEYER JEAN MICHELLABLACHERE87500875
2BONNAUD HENRIRUOMS39500395

Senior 1 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN CAROLINEPIERRELATTE107010109301003

Senior 1 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL1420001420
2MATRAIRE QUENTINVINAY50000500

Senior 2 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOIRE JEROMEPIERRELATTE1245105510351111
2ROSSETTI DOMINIQUEBEYNOST1110001110
3TREZIN BRUNOOURCHES1010001010
4VITTOZ SYLVAINPIERRELATTE1000001000
5CARON SYLVAINST ETIENNE92500925
6BRUN NICOLASPIERRELATTE67500675

Senior 3 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HOUBRON MONIQUEPIERRELATTE1095001095

Senior 3 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROBERT JEAN CLAUDEPIERRELATTE1245123511201200
2DUCLOS MICHELLABLACHERE1065001065
3MICHEL MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS107010159851023
4LEPLAT J PIERREST ETIENNE96500965
5GAGNEPAIN FRANCOISPIERRELATTE9659350950

Senior 1 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BEAU BENOITVALENCE63500635

Senior 2 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SERRANO DELPHINEPIERRELATTE875845695805
2MOREAU VERSAVEL VALERIEBLESLE43000430

Senior 2 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOULANGER PATRICEMONTLUEL10409500995
2VALLOS CHRISTOPHEPIERRELATTE1035995950993
3ARIFON REMILABLACHERE960945935946
4VENANT MARCPIERRELATTE890770715791
5RACHEL JEAN FRANÇOISPORTES LES VALENCE78500785
6RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL63000630
7CAIRON HENRISAINT FLOUR61000610
8BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS41500415

Senior 3 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES965945920943
2RICO PATRICKPRAPOUTEL92000920
3MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE855795705785

Senior 1 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALVES LIONELPORTES LES VALENCE925820805850

Senior 2 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAYVE SYLVIETIR OLYMPIQUE VIENNOIS7907550772
2MARAVAL PATRICIAPIERRELATTE21500215

Senior 2 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS1080001080
2PITIOT ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1065001065
3MATRAIRE JEAN MARIEVINAY89000890

Senior 3 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GOSSELIN ANNIKPORTES LES VALENCE76000760

Senior 3 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CROZE GEORGESTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1150001150
2MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1140001140
3WIESE MANFREDOURCHES114092501032
4MICHALON GEORGESAUREC SUR LOIRE1015001015
5MOLINARI REMISAINT FLOUR960910830900
6GUILBERT GERARDRUOMS81500815
7OCHIN CLAUDEOURCHES8457150780
8YANNA GILLESAURILLAC STADE7957550775

Cadet Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BENAVENTE THOMASMONTLUEL1365001365

Senior 1 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUILHERMET ALEXISOURCHES1345129501320

Senior 2 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SECCIA BRUNOST ETIENNE1340001340
2GIET LAURENTST ETIENNE1340132013151325
3TARDY DIDIERST ETIENNE1315001315
4BRUN MICHELPIERRELATTE1315127012701285
5JOLY EMMANUELLABLACHERE1240124012001226
6BLACHE PIERRE HENRIRUOMS1215120001207
7BASCOL ALAINBEYNOST1195001195
8FOULON JEAN PIERRESAINT PAUL TROIS CHATEAUX1185001185
9PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE1110101501062

Senior 3 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PEROL MARCTHIERS1355134501350
2HOUBRON ALAINPIERRELATTE1220001220
3ALEXANDRE GERARDRUOMS48000480

Haut de page