Accueil / Classement Régional Nature 2019

Classement Régional Nature 2019

Vous trouverez ici le classement régional Nature, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 29-07-2019
BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JHCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
S1FCO | S1HCO | S2HCO | S3FCO | S3HCO |
S2FAD | S2HAD | S3HAD |
S1HAC | S2FAC | S2HAC | S3HAC |
S1HTL | S2HTL | S3HTL |

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUBOUCHET LISAST MARCELLIN57000190

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TREZIN SILVEUROURCHES11701030705968
2RIVIER ENZOPORTES LES VALENCE715705700706
3SERRANO JULESPIERRELATTE715565215498
4BLONDEAU CORENTINTHIERS380245180268
5TOURNOUD NOEVINAY67000223

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SABY LOUANELABLACHERE121510909501085
2BONTEMPS CLARAST MARCELLIN55000183

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE1205112510601130
2BETRANCOURT LEANDREST BONNET DE VALCLERIEUX1155114010251106
3PICAL ROMANPIERRELATTE10351025825961
4BRUN LEOPIERRELATTE795690560681
5DUDIT ARTHUREYBENS8558200558
6GARCIN KENZOEYBENS6956400445
7INARD-CHARVIN NOEST MARCELLIN88000293
8RUILLAT DIMITRYIRIGNY79000263
9BOULANGER JULIENMONTLUEL75500251

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOIRE ELOISEPIERRELATTE1140107510701095
2CHISTE CORALIEBELLEGARDE SUR VALSERINE1115103510201056
3APPEL AIMELINEVINAY69500231
4DUBOUCHET CHLOEST MARCELLIN69500231
5DESFOSSES LEEYBENS59000196
6CHAMBEFORT-BAUD ELOISEPELUSSIN53000176

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PEREIRA NOEMONTREAL LA CLUSE1205120012001201
2MATRAIRE ROMAINVINAY1190105510301091
3MOUREY FLORIANPIERRELATTE1160101010051058
4BENAVENTE THOMASMONTLUEL1075880780911
5MARTIN-REYSSET VALENTINEYBENS7006750458
6SICARD MATHISVINAY101500338
7EVERAERS MARCLYON 8EME96000320
8BERTOLI GREGOIREALBERTVILLE87000290
9ORTIZ YANNEYBENS45500151
10SAUZARET JONATHANJAUJAC20006

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS10759859451001
2GROSSELIN LEAPORTES LES VALENCE61500205
3LADET MAURYNEJAUJAC2600086

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOLY AMAURYLABLACHERE1045103510101030

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SIBELLE LAURAVARCES ALLIERES ET RISSET40000133

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE950930910930
2THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE890810795831
3RENIAUD MORGANMONTLUEL9208700596
4AUVILLE LIONELPIERRELATTE730600355561
5RISSETTO AXELPIERRELATTE92000306
6LE LANN ADRIENVARCES ALLIERES ET RISSET38500128

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ARIFON CATHERINELABLACHERE1210118511551183
2GIRARD MICHELEPORTES LES VALENCE1170117011701170
3DEGEORGES PASCALEMARIGNIER1120111510601098
4KHOUNI JAMILAPRIVAS960890840896
5CHISTE CHRYSTELLEBELLEGARDE SUR VALSERINE895885815865
6MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE795720685733
7ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE770765620718
8FOURNIER AXELLEPIERRELATTE615560440538
9GERBAULET-HAZARD INGRIDANNONAY7406650468
10BONTE LUCILESASSENAGE70500235
11CHINCHOLLE COURRIOL MONIA-ALEXANDRAVARCES ALLIERES ET RISSET2650088

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL1255123012301238
2FUSILLIER JEAN LUCVINAY1215120511851201
3DOMAS FREDERICPORTES LES VALENCE1220116511501178
4BETRANCOURT PIERRE-EMMANUELST BONNET DE VALCLERIEUX1120107010051065
5LAVIE RICHARDLABLACHERE1070103510151040
6GIRARD DOMINIQUETHIERS950880855895
7SAYVE BERNARDVILLEURBANNE CIE HERACLES925885850886
8PERROUD BAPTISTEPIERRELATTE935735665778
9BENAVENTE THIERRYMONTLUEL780735645720
10DEROCQ THIERRYCLUSES9358900608
11HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME7556950483
12SIBELLE FREDERICVARCES ALLIERES ET RISSET6955100401
13SALLES NOELCRUSEILLES115000383
14CHERON ERICSAMOENS107500358
15JULIAND FRANCOISSAMOENS98500328
16FOUQUET SYLVAINBONNEVILLE88000293
17TRUCHON CHRISTOPHEPRAPOUTEL78000260
18LANGHAM FREDERICEYBENS68500228
19GROSSELIN JEAN MICHELPORTES LES VALENCE56000186
20DIAGNE YOUSSOUEYBENS54000180

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COLLET FENETRIER MARIEAIMEECHALLES LES EAUX620585450551
2JONES GLENDACHAMBERY7757450506

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHARVAT PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX1225121012101215
2ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME1185111010751123
3CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX1120105010401070
4OCHIN CLAUDEOURCHES995950910951
5GIRARD ERICPORTES LES VALENCE1040885805910
6GERBAULET LUCIENANNONAY870845760825
7ROUX BERNARDSASSENAGE805735690743
8HEIDET JEAN DENISBARBY105010150688
9JUNIQUE DANIELST VALLIER SUR RHONE765655615678
10STENGER PATRICKST PRIEST110500368
11DURAND ALAINBELLEY94500315
12DEMEYER JEAN MICHELLABLACHERE78500261
13MARTIN PATRICEANNONAY77000256
14BERCHERY DIDIERSAMOENS66500221
15SHEHADEH GABRIELLYON 8EME62500208

Senior 1 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN CAROLINEPIERRELATTE1000950905951

Senior 1 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL1435138013551390
2CRAWCZYK MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS132012800866
3LAURENS FLORIANST PRIEST134000446
4LADET ROMAINJAUJAC58000193

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CATHERINEMARIGNIER1270127012251255
2CHAVAS GERALDINEPELUSSIN87500291

Senior 2 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GALIZZI MARCMARIGNIER1390136513651373
2PRESTAVOINE PHILIPPEMONTREAL LA CLUSE1350130512851313
3ROSSETTI DOMINIQUEBEYNOST1215120511801200
4LOIRE JEROMEPIERRELATTE1180110510901125
5YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE1120108010651088
6TREZIN BRUNOOURCHES1125105510551078
7VITTOZ SYLVAINPIERRELATTE11159809701021
8CARON SYLVAINST ETIENNE1065945910973
9CASTRO JOSEVOIRON131012450851
10DANYLIW-HEILIG CHRISTOPHEMONTBRISON126512300831
11CASTRO ABELVOIRON10709750681
12EQUIN OLIVIERPIERRELATTE88000293
13LOMBARD PHILIPPEMIONS58000193

Senior 3 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HOUBRON MONIQUEPIERRELATTE110010959801058

Senior 3 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROBERT JEAN CLAUDEPIERRELATTE1265123512101236
2VETEL ALAINOURCHES1205120011851196
3PIERREPONT DIDIERMARIGNIER1235117011551186
4DUCLOS MICHELLABLACHERE1185116011251156
5HERRES JEAN PAULCHALLES LES EAUX1145111010951116
6GAGNEPAIN FRANCOISPIERRELATTE108010409451021
7BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE905900865890
8MICHEL MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS980835780865
9SZWEDOWSKI MICHELEYBENS88500295
10MOLINARI REMISAINT FLOUR64000213

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUMAX-BAUDRON STUGINE52500175

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CELINEMARIGNIER830695695740
2BOURRIN ELODIEPELUSSIN700680600660
3NAVES ANNE-GAELLEMONTLUEL655525495558
4FOLLEY GERALDINEMONTBRISON500455435463
5HAM AURELIAMARIGNIER40500135
6SIBELLE LAURAVARCES ALLIERES ET RISSET33500111

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TISSIER LUCMONTBRISON5505100353
2MONTAGNAT-RENTIER CLEMENTVOIRON92500308
3BEAU BENOITVALENCE66000220
4ANSARD FABIENALBERTVILLE60500201

Senior 2 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLUZE SOPHIEST BONNET DE VALCLERIEUX930865845880
2SERRANO DELPHINEPIERRELATTE810770765781
3LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE625545540570
4VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE7606050455
5GOU CELINEMIONS385335180300
6LE ROY NATHALIESAMOENS45000150

Senior 2 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOUCHIERE HERVEANNONAY1165111010701115
2MAUBON ERICPIERRELATTE1070105010451055
3ARIFON REMILABLACHERE107510259751025
4LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE103010259601005
5BOULANGER PATRICEMONTLUEL10301005940991
6RICO PATRICKPRAPOUTEL975975970973
7BARBIER DENISST PRIEST1020880870923
8VALLOS CHRISTOPHEPIERRELATTE835815790813
9GOUTAGNEUX REMISAINT VULBAS775665650696
10MESSIER FRANKVOIRON10809100663
11PEREIRA JOSEMONTREAL LA CLUSE665660575633
12BAUD CYRILPELUSSIN8807850555
13CHOMETTE BRUNOST VALLIER SUR RHONE535510475506
14BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS505490450481
15BONTHOND ROBERTBELLEGARDE SUR VALSERINE505500375460
16KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 6606100423
17RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL6155150376
18ROXARD JEROMEFONTAINE5004650321
19PRALONG SEBASTIENPORTES LES VALENCE91500305
20SALVI PATRICEBELLEGARDE SUR VALSERINE82500275
21HERNANDEZ VINCENTPORTES LES VALENCE74000246
22MARTINET JEAN-PAULLA COTE SAINT ANDRE66500221
23CLUZE JEAN MICHELST BONNET DE VALCLERIEUX64000213
24ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA58000193
25DAUBORD DENISCRUSEILLES55000183
26FERREOL WILLIAMMIONS44500148
27POISSE EMMANUELIRIGNY42000140
28DECONYNCK CHRISTIANST VALLIER SUR RHONE38000126

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOULLU MONIQUEAMPUIS41000136
2THEVENIN-GILARDIN MICHELEAMPUIS37000123
3BOURRIN CHARLOTTEPELUSSIN34000113

Senior 3 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROSSI ROLANDMONESTIER DE CLERMONT1040102510151026
2DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES1005970955976
3SUCHEL ANDRESASSENAGE900885860881
4GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE930835670811
5PERAZIO GILLESVINAY765710690721
6MAYET JOELST BONNET DE VALCLERIEUX9607100556
7BOSG PATRICKST VALLIER SUR RHONE8408000546
8APPOLLONI LUCIANOVOIRON8107250511
9PERAZIO CLAUDEST MARCELLIN7356600465
10THEVENIN GERARDMONTREAL LA CLUSE76000253
11DUFOUR ALAINYZEURE68500228
12ABAD DOMINIQUEST MARCELLIN63000210
13PEPIN ROLANDBERNEX56000186

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE102010109751001
2MATRAIRE QUENTINVINAY895790740808
3GROLEAS THEOTIR OLYMPIQUE VIENNOIS93500311
4FUSILLIER DORIANVINAY5403700303

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIRARD DELPHINEVALDROME740675650688
2CINQUIN NATACHANEUVILLE SUR SAONE530485470495
3ROYET ANAISVALENCE59000196
4LEMETAIS LAETITIACRUSEILLES49500165

Senior 1 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LELIEVRE NICOLASTIR OLYMPIQUE VIENNOIS111010359801041
2ALVES LIONELVALENCE990930910943
3CHANIN LAURENTVINAY970925815903
4PELISSON ARNAUDNEUVILLE SUR SAONE765650635683
5CORTESI GEORISBELLEGARDE SUR VALSERINE78000260
6PILLIET THOMASBELLEGARDE SUR VALSERINE70000233
7BAROZZI GUILLAUMEVILLEFRANCHE D'ALLIER61500205
8JHISTARRY FABIENVARCES ALLIERES ET RISSET55000183

Senior 2 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAYVE SYLVIETIR OLYMPIQUE VIENNOIS103010159551000
2GOSSELIN ANNIKPORTES LES VALENCE810790740780
3SENECLAUZE MARIE CLAIREST VALLIER SUR RHONE5105050338
4DUMONT SYLVIEBELLEGARDE SUR VALSERINE4001500183
5MARAVAL PATRICIAPIERRELATTE2400080

Senior 2 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PITIOT ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1140112011151125
2MATRAIRE JEAN MARIEVINAY1145108010051076
3MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS1050105010401046
4DOZ ALAINST MARCELLIN10409959901008
5PERRAUD GILLESST MARCELLIN10101010960993
6CASSESE JEAN-LOUISST MARCELLIN1005945810920
7CHISTE HERVEBELLEGARDE SUR VALSERINE1000915825913
8RACHEL JEAN FRANPORTES LES VALENCE875830685796
9VOTTERO NICOLASEYBENS830770735778
10SENECLAUZE ERICST VALLIER SUR RHONE9508100586
11CAILLAT JEAN-MICHELVINAY605535525555
12PHILIBERT ALAINMONTBRISON8007900530
13GUERRAZ VINCENTCRUSEILLES8457300525
14KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 8856850523
15COURT ALAINPREVESSIN-MOENS7757450506
16ESCOBAR PHILIPPETIR OLYMPIQUE VIENNOIS7855700451
17CHAMBRE PHILIPPEBERNEX99500331
18JARLIER PHILIPPEST PRIEST5154550323
19BERTOLI LIONELALBERTVILLE93500311
20DUCHAZAUBENEIX PHILIPPEMARIGNIER93000310
21DESOLME THIERRYSAINT JUST MALMONT87000290
22CLUZEL JEAN-LOUISBERNEX84500281
23GROLEAS JIMMYTIR OLYMPIQUE VIENNOIS78500261
24MARTEL ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS74500248
25REYSSET DAVIDEYBENS69500231
26MARTIN SEBASTIENST MARCELLIN69000230
27MARRAS ALAINEYBENS53500178
28BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS43000143
29PHILIBERT REGIS DANIELAMPUIS32500108

Senior 3 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1245118511801203
2CROZE GEORGESTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1215117511001163
3WIESE MANFREDOURCHES1175106010301088
4MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE1000975955976
5MOLINARI REMISAINT FLOUR870785685780
6CHIRIJIAN ARTHURTIR OLYMPIQUE VIENNOIS59500198
7FAYOLLE CLAUDEAMPUIS30500101

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER MATHILDEST PRIEST1440142014101423

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL1420140514051410
2LATHURAZ THOMASUGINE128000426
3DAUBORD LOUPCRUSEILLES122000406
4LEYS THEOALBERTVILLE118500395

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN MANONPIERRELATTE1280127512451266

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MICHON FLORENTINST VALLIER SUR RHONE10859809751013
2LAVIE THEOLABLACHERE127012000823
3BRUEYRE MAXENCEMONTBRISON115511500768

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIRAUDON CLEMENTINEST VALLIER SUR RHONE1245119511951211
2DECROCK CELINEMONTBRISON121010959001068
3BETTI VIRGINIEALBERTVILLE134012550865
4TRUCHET MARINEANNECY ST SEBASTIEN10609750678
5CHARRAT BLANDINEBRIGNAIS133500445
6GIRARD JULIEPORTES LES VALENCE130000433
7LANGLOIS AMANDINEST PRIEST128500428

Senior 1 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUILHERMET ALEXISOURCHES1430142014201423
2GUILHERMET PHILIPPEPORTES LES VALENCE1405140514001403
3MORETTE NATHANANNECY ST SEBASTIEN141514000938
4PELISSON ARNAUDNEUVILLE SUR SAONE131513100875
5FERRARO GREGORYSAINT JUST MALMONT139000463
6LUQUET JEAN BAPTISTESALAISE SUR SANNE124000413
7ESTRAN CLEMENTBERNEX118000393
8SCHNEIDER DYLANUGINE112000373
9SEQUEIRA GABRIELBRIGNAIS108000360
10PERMINGEAT LUDOVICVALENCE72000240

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAUBON ISABELLEPIERRELATTE1420140514001408
2HOLTZ CORINNEALBERTVILLE1305128012701285
3BENAVENTE PEGGYMONTLUEL10756350570
4DAUBORD LYDIACRUSEILLES100000333
5VIGUET CARRIN CORINNEUGINE72000240
6SAVARINO JOSETTEMONTLUEL56000186

Senior 2 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIET LAURENTMONTBRISON1430142514151423
2PRESTAVOINE HERVEL'ISLE D'ABEAU1430140513951410
3SECCIA BRUNOST ETIENNE1420142013801406
4RUGANI JACQUESANNONAY1410141013951405
5MEILLER DAVIDCALUIRE1400138513751386
6LATTANZI FRANCKVALDROME1415138013551383
7TARDY DIDIERST ETIENNE1400137513701381
8RENAUD JEAN-PHILIPPEMONTBRISON1420136513501378
9BRUN MICHELPIERRELATTE1385137013701375
10CATTANEO PHILIPPEALBERTVILLE1365135513451355
11JOLY EMMANUELLABLACHERE1365135013501355
12BASCOL ALAINBEYNOST1345133513351338
13EATRY VIRAKOURCHES1341133512851320
14MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE1370126012501293
15BLACHE PIERRE HENRIJAUJAC1365126512251285
16FOULON JEAN PIERRESAINT PAUL TROIS CHATEAUX1275121511851225
17MICHON BENOITST VALLIER SUR RHONE1245121012001218
18REYSSET DAVIDEYBENS133513007051113
19PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE1125109010751096
20LAURENT JONATHANSALLANCHES138013350905
21FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE130012800860
22GENIN GUILLAUMEMONTREAL LA CLUSE140000466
23LE SAINT LUCVOIRON134500448
24CORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE130000433
25MENDOZA RAPHAELLYON 8EME123000410
26LEVASSEUR SYLVAINPIERRELATTE121500405
27TANNET LUDOVICCHAMPIER112500375
28GIRAUDON FABRICESALAISE SUR SANNE110000366
29CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE106500355
30SAVARINO LAURENTMONTLUEL62500208

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUMONT CLAUDEMIONS800775585720

Senior 3 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PEROL MARCTHIERS1400139013851391
2SAPENA FERNANDSASSENAGE1275125512151248
3POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE1190115010701136
4DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA10659909901015
5HOUBRON ALAINPIERRELATTE11751080615956
6MARTIN HERVECHAMBERY121011600790
7THIVENT JOELBELLEY107000356

Haut de page