Accueil / Classement Régional FITA 2018

Classement Régional FITA 2018

Vous trouverez ici le classement régional FITA, mis à jour chaque semaine avec les pré-inscrits au championnat Régional qui se dérouleras à Villeurbanne (CD69) le 16 et 17 Juin 2018.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Télécharger le bulletin d’inscription avec les quotas par catégories : Quotas 2018

Le Mandat HERACLES REGIONAL FITA 2018

La séléction LISTE QUALIFIES FITA 2018

 

Mise à jour le : 16-07-2018
PFCL | PHCL | BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL | SVFCL | SVHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | SFCO | SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO | SVHCO |

Poussin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKMEGRET LOLARIOM520
2OKCOUET GUILLEMETTERIOM517
3OKGODRIE JUSTINERIOM499
4OKTJOEN CAMILLEYZEURE443
5IDOUX LAETITIARIOM426
6POUZADOUX MANONARTONNE - SAINT MYON405
7PICOT MANONYZEURE351
8LEVYJAMET APOLLINEST JULIEN EN GENEVOIS342
95CORSI VEDRENNE MANONRIOM334
106AMBROISE AMANDINERIOM332
11BÖSCH ZOEANNEMASSE330
12YOUA PAO CAMILLEGRENOBLE 179
13DAVID-MINAZZI CLEMENCEANNEMASSE139
14RAMBAUD MATHILDEVILLEREST132
15DUTHY JOANNACHASSIEU109
16LE MONNIER MAYLEEVILLEREST104
17GRAS GAETANEVICHY97
18SEAUT MOINARDEAU MATHILDEVICHY39

Poussin Homme Arc Classique - Quota: 5

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKCHOMETTE KILLIANARTONNE - SAINT MYON604
2OKMARIETTAZ GUILLAUMEBERNEX596
3OKDESCHANEL TIMEOVILLEREST529
4POUTEAU OSCARMIREFLEURS519
5SARDIER GABINARTONNE - SAINT MYON475
6OKAUGRIS POGLIANI CONSTANTRIOM442
7OKGIRAUD LOUKASVILLEREST423
8DESGEORGES ERWANMIREFLEURS410
9DAUBERCIES BASTIENDOMPIERRE370
10GRAVIER EMERICARTONNE - SAINT MYON367
11BINOT THOMASTREVOL364
126GRIMAULT GAETANVILLEREST355
13RAYMOND LENNYARTONNE - SAINT MYON330
14BERTHELOT BAPTYSTANNEMASSE302
15SALTEL GUILLEMRIOM293
16DERIANCOURT MAXIMEARTONNE - SAINT MYON279
177GRELIN ALOYSVILLEREST270
18MATHIAUX VIRGILERIOM258
19CHAPELIER NOEARTONNE - SAINT MYON251
20DOMERGUE MATTEOPREVESSIN-MOENS202
21LOCQUET THOMASTREVOL196
22VIVIEN PIERRECHATEL GUYON146
23LAURENT ETIENNEVILLEREST114
24FOUILLER JUANVILLEREST111
25AILHAS MARTINCHATEL GUYON93
26CRISPYN GAETANARTONNE - SAINT MYON74
27MAY WILLIAMMIREFLEURS70
28PELOSSE GABRIELMONISTROL SUR LOIRE69
29NEUFOND EWANNTREVOL42
30CHARDON NOAHMONISTROL SUR LOIRE32
31PICARD NIELSARTONNE - SAINT MYON29

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKMARANON OCEANEPORTES LES VALENCE610
2OKFERNANDES SARARIOM592
3RAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON573
4GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON520
5OKREDERSDORFF MORGANEYZEURE517
6OKLAGI JULIEST SYMPHORIEN SUR COISE508
7OKER'RAHMOUNI SIHAMRIOM486
8OKVUILLIN AMANDINEVILLEFONTAINE415
9FREITAS PAULINEMONISTROL SUR LOIRE414
10GRIVOT LISAPREVESSIN-MOENS252
11CHARBONNIER LISONARTONNE - SAINT MYON250
12GUIRONNET PAULINESATILLIEU136
13HARLINGUE ILIANAPREVESSIN-MOENS85

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKSOTON KYLIANSATILLIEU650
2OKGRANGE GABINANNONAY642
3OKVERDIER-GORCIAS LEORIOM623
4OKGARCEAU MAXIMERIOM619
5OKGERBAULET-HAZARD HADRIENANNONAY610
6OKKHARCHOUF MAELMONISTROL SUR LOIRE594
7OKGOUALCH FRANCKCHATILLON SUR CHALARONNE591
8FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES586
9OKMONROCHE HUGOCHATEL GUYON563
10OKBACQUENOIS GABRIELANNONAY561
11VASSELON BASTIENLYON 8EME556
12MARCON TAOESPALY ST MARCEL555
13OKFERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCHAMALIERES542
14OKPOTHIER THOMASVILLEFONTAINE531
15CASEY RAMIPREVESSIN-MOENS503
16PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON497
17OKSANCHEZ HUGOMONISTROL SUR LOIRE486
18CHAVANON QUENTINST PRIEST471
19GIRAUD AXELMONISTROL SUR LOIRE459
20BERTIN HUGOCHATEL GUYON455
21NODIN ELOUANRIOM449
22SILVA TIAGODOMPIERRE445
23CERDAN NOAHLA MURE422
24LEVRAY LOUISBERNEX417
2513POMARAT ALEXRIOM416
2614COUET VALENTINRIOM399
27LAMBERT LUCASARTONNE - SAINT MYON372
28ROYER JULIANMONISTROL SUR LOIRE337
29PICARD LEOPREVESSIN-MOENS334
30PAQUEREAU ALEXANDRECHATEL GUYON330
31PITAVAL GABRIELCHAPONOST312
32IBANEZ PASCUAL MAXIMELA MURE301
33DARDENNE SIMONRIOM243
34BENVENUTO MARTINMONISTROL SUR LOIRE192
35GRANGIER NOASAINT CHAMOND171
36PICHELIN EVANYZEURE165
37GUTIERREZ VICTORARTONNE - SAINT MYON152
38ANCEL JOHANVOIRON139
39CHAIDRON LUCASBRIGNAIS118
40FOUILLAT KEVINARTONNE - SAINT MYON114
41COULERU GUILLAUMERIOM93
42CAVALLI BENJAMINMONISTROL SUR LOIRE92
43ANDRE ALBANMONISTROL SUR LOIRE89
44GASQUET DAVIDCHATEL GUYON71
45CHATIGNOUX NEILCHATEL GUYON67
46HANOT ADEISBOURG EN BRESSE66
47GRANJON AURELIENCHAPONOST42
48MAITRE LILIANCHATEL GUYON38

Minime Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKCORDEAU AMELIEANNEMASSE582
2OKLEROUX MELANIEBERNEX550
3GODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON538
4VACHERAND CAROLERIOM506
5OKCIPRIANI VICTORIARIOM485
6OKESPINOSA SOLENEVILLEURBANNE CIE HERACLES457
7GRIVOT MARIESLCTA443
8OKPARIS ADELINELA MURE432
9ROCHE AMANDINEANNONAY192
10SOUVIGNET SARAHAUREC SUR LOIRE120
11ROLLY ALIZEESLCTA99
12ZANARDI THALIAANNEMASSE94
13OKBELEM ASSIACHAMBERY83
14DECREVEL CAMILLEANNEMASSE81
15MAINARD MARGOTCHAPONOST67

Minime Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1CHAMIGNON JULIENYZEURE616
2OKRIOU-HABERER ELIOTCHAPONOST615
3OKABRAM MATHISRIOM610
4OKBONNET-OGNIER FLAVIENRIOM601
5OKPERROS MARIUSVILLEFRANCHE564
6OKPIATYSZEK LEONMONISTROL SUR LOIRE564
7OKPEPIER HUGOMONISTROL SUR LOIRE547
8BOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON547
9POURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON542
10PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON541
11MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON537
12SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON536
13OKFELSCH ARMINLYON 8EME521
14OKVUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE521
15OKROTEREAU NATHANYZEURE519
16OKWOLNIAK THEOPHILEMONISTROL SUR LOIRE515
17ROKS MARTINPREVESSIN-MOENS510
18OKFAURE THOMASSLCTA501
19OKRAYMOND ETIENNECHAMBERY492
20CARRY YOHANPREVESSIN-MOENS490
21PEREZ LIPERT JONATHANRIOM486
22OKKALCIC VICTORANNEMASSE485
23OKCAMOLAS DIEGOANNEMASSE484
24OKLECLERCQ AXELST POURCAIN SUR SIOULE467
25FEVREBURDY NATALANNEMASSE452
26PANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON452
27CHALAVOUX PAULANNONAY430
28LOPRIENO MATHEOGRENOBLE 421
29NIMESKERN CORENTINCHATEL GUYON415
30ALONSO MATHIEUYZEURE411
31ANDRE PAULMONISTROL SUR LOIRE411
32MAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS402
33OKBRAU MARTINRIOM363
34PICCHIONI GABINLA MURE353
35COUDERT LUCASARTONNE - SAINT MYON344
36POUZADOUX ALEXISARTONNE - SAINT MYON334
37PICARD TITOUANPREVESSIN-MOENS334
38PECHEUR MARIUSDOMPIERRE323
39IDOUX DAMIENRIOM320
40CELLIER ANTONINCHAPONOST318
41BOUCHET MANOELANNONAY302
42MANGEMATIN KILIANCHATEL GUYON278
43COINTE POL EMILELA MURE263
44BOYER MARINGRENOBLE 213
45CHAMBON ROMUALDESPALY ST MARCEL211
46GERBIER LUCDOMPIERRE163
47VALETTE CLEMENTMONISTROL SUR LOIRE157
48MICHEL MAXIMESASSENAGE150
49CORREIA ANDRPREVESSIN-MOENS135
50GOMEZ HUGOSLCTA130
51LIBIOT QUENTINPREVESSIN-MOENS127
52DANIEL NATHANVICHY124
53MANTIN THOMASPREVESSIN-MOENS105
54WEBER THOMASPREVESSIN-MOENS97
55FELTRIN CYRILTHONES89
56LOCQUET NATHANTREVOL42

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 5

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1DURAND YASMINANNEMASSE632
2OKLAVILLE ANAISRIOM614
3OKMOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE576
4OKGUILLAUMOND NOEMIEMONISTROL SUR LOIRE561
5OKVIGNON ANAISFEURS561
6VACHERAND GAELLERIOM554
7OKGOUGUET AXELLEYZEURE547
8THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE524
96GOUGUET GAYZEURE517
107VALET LEILACHAMBERY509
118MORELLON MYLVILLEFONTAINE480
12VILLEDIEU MARINET.A. GIVORS GIER SUD457
13TAISNE CAROLINEARTONNE - SAINT MYON422
14RIBEIRO ANAISVILLEURBANNE CIE HERACLES380
15DUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE357
16MACON AXELLEBRIGNAIS357
17VERNICE REBECCAMOIRANS201
18HODIMONT JESSICALYON 8EME172
19CAMUS FLAVIEANNONAY136
20WHITE CHLOECHAMBERY136
21VIGLIENGO LOUKAVILLEURBANNE CIE HERACLES128

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1LARTIGUE HUGORIOM669
2OKMERCADER BRYANLYON 8EME659
3OKVUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE648
4OKDESSERTENNE LEOANNONAY646
5OKDELORME NICOLASCHAMBERY624
6OKVASSELON ALEXISLYON 8EME624
7OKCORDEAU ANTOINEANNEMASSE616
8OKLABORDE ESTEBANCHAMBERY601
9DESHAYES FLAVIENYZEURE594
10OKFAURE ANTOINEMONISTROL SUR LOIRE583
11OKPOINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE571
12OKLAFONT THOMASRIOM570
13WETS QUENTINBONNEVILLE564
14AREVALO LOISBRON558
15MANIERO ROMAINBARBERAZ558
16BREVET VINCENTBOURG EN BRESSE556
17OKMERCADER ARTHURLYON 8EME546
18DESBOS MATHIEUBRIGNAIS544
19TAULEIGNE ANTHONYCHAMALIERES540
20OKDELPEUCH QUENTINCHAMBERY538
21GUYOT ADRIENST PRIEST536
22CAMPISTRON ALEXISRIOM533
23OKHARTONO THEOANNEMASSE532
24OKBARATAY JEREMYANNEMASSE530
25MARTIN VICTORCHAPONOST527
26SCHELLER TRISTANANNONAY525
27GUERINEAU ELIOTTARTONNE - SAINT MYON523
28MUROL NOCHATEL GUYON504
29ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ501
30OKRAMBAUD AYMERICGRENOBLE 487
31OKMAITRE VICTORMONISTROL SUR LOIRE487
32RAVET PAULINBRIGNAIS467
33PIRAUD PIERRE-JEANBOURGOIN JALLIEU465
34CHASSAGNOL REMIRIOM446
35ROBERGE THOMASANNEMASSE442
36JOAO AXELMOIRANS442
3717FERNANDES CORENTINANNEMASSE440
38COTTAIS NICOLASRIOM422
39PARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE358
40HAMELIN ANTOINEBOURG EN BRESSE315
41SOUSA PHILIPPEVILLEURBANNE CIE HERACLES313
42CHATEAUNEUF CLEMENTESPALY ST MARCEL286
43TISSOT ARTHURBOURG EN BRESSE286
44DEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE285
45DEROUVROY ELIOTTST PRIEST271
46BRUNET YMELINBOURG EN BRESSE257
47DRUILHE THIBAULTRIOM187
48FOUGEROUSE UGOVILLEURBANNE CIE HERACLES134
49RICHARD ROMAINBOURG EN BRESSE132
50GIRARD LUCASLEZOUX120

Junior Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1BARBELIN LISARIOM645
2OKLOUIS MATHILDERIOM630
3OKCOUPARD ANAELLYON 8EME605
4OKCHATARD LILOURIOM550
5COVILLERS EMMAVOIRON496
6OKTERVILLE MORGANESTE JULIE489
75HUMBERT LEASTE JULIE479
8FRADIN PAULINECLERMONT FERRAND CIE324
9MONTUSCLAT LAURALYON 8EME305
10ONZON SARAHRIOM266
11DELL'OMO ANDREAANNONAY258
12RAYNAUD AUDREYLEZOUX121
13CALAYA CONSTANCELA MURE115

Junior Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1JAMOT MAXENCERIOM650
2OKGAUB JULESVILLEURBANNE CIE HERACLES624
3BONNEAU PAULRIOM621
4OKMISSAGHIEH DENISCHAMBERY613
5OKPERRET HUGOLA MURE606
6OKGERBE MATHISBRON605
7NATIVELLE LUCIENRIOM600
8OKCUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES597
9COMBE ETIENNEARTONNE - SAINT MYON594
10OKCHARVET DUNCANCHAMBERY576
11OKMOREL DYLANSAINTE FOY LES LYON575
12PORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES561
13JORDON VINCENTRIVES553
14BRANDON BASTIENYZEURE548
15BERTHEAS TOMSAINT CHAMOND545
16BOUVIER MELVINBARBERAZ534
17TILLIER DAMIENBARBERAZ518
18LEVY-JAMET VALENTINST JULIEN EN GENEVOIS516
19COLOMBAT HUGOSLCTA514
20RIBON ANTOINECLERMONT FERRAND CIE435
21ARRAGON JULIENCLERMONT FERRAND CIE393
22COTTINI SYLVAINBARBERAZ377
23JOLY REMICORBAS337
24BEAUFOL ANTOINEARTONNE - SAINT MYON177
25FOREST CORENTINRIOM174
26MAXIME ANTOINEYZEURE128
27CHABANNES DYLANESPALY ST MARCEL123
28GAUDENECHE ALBANBRON117

Senior Femme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1ADICEOM AUDREYRIOM658
2OKCOHENDET ANGELINEBRIGNAIS648
3OKROGAZY BERANGEREANNEMASSE623
4MAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE600
5OKFAVE EMELINEBRIGNAIS599
6OKCORDEAU GERALDINEANNEMASSE590
7OKREGIS STEPHANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES580
8OKCHALANCON MAUDTERRENOIRE576
9PLANEIX SOPHIERIOM562
10OKMOREL AURELIEANNEMASSE558
11OKROJAT CECILEYZEURE551
12BERLIOZ LAETITIALYON 8EME548
13CONVERT DORIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES543
14HAINARD ELODIEANNEMASSE542
15TULLI ELISAVILLEURBANNE CIE HERACLES541
16PETIT NATHALIEBRIGNAIS540
17PELLETIER KARINECHAMBERY536
18DELORME EMILIEBOURG EN BRESSE529
19OKLIZZARDI MARIANNEGRENOBLE 527
20GUILLOT NATHALIEST POURCAIN SUR SIOULE526
21FAUCONNIER MELISSANDREYZEURE522
22OKFARAULT GWENAELLEST PRIEST521
23GIRAUD ANGELIQUEBOURG EN BRESSE513
24OKGROSREY CAMILLEBRIGNAIS507
25OKGUESDON MARINEVILLEURBANNE CIE HERACLES504
26GRESSE AUDREYBOURG EN BRESSE500
27COHEN JESSICATHONES497
28NAVARRO MAGALISTE JULIE471
29BOISSADY ANNE JULIETTEGRENOBLE 470
30RAGUIN LOUISEGRENOBLE 462
31CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER461
32BELCZYK JOANNASLCTA461
33TJOEN CHANTALYZEURE428
34CIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME418
35DEINEKO ILIANAANNEMASSE395
36BOULANGER ANGELIQUEVILLEFRANCHE D'ALLIER380
37LEGRIS CELINEPRIVAS372
38MACHILLOT STEPHANIEGRENOBLE 324
39OLIVRY ANNE-SOPHIECHAMBERY303
40SARRAKT AUDREYBOURG EN BRESSE256
41BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON245
42COUPERIER CHRISTELLELEZOUX233
43HARDAT MARINEGRENOBLE 179
44PAUTRAT AUROREVILLEFRANCHE D'ALLIER174
45PIRIOT FLORENCELYON 8EME172
46SALLIOT BERENICEVILLEURBANNE CIE HERACLES170
47MESNIL CHRISTELLEBRIGNAIS142
48CAUCHY ANNE LISEYZEURE40

Senior Homme Arc Classique - Quota: 24

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1CHIRAULT THOMASCLERMONT FERRAND CIE673
2OKSANNA MICHAELCLERMONT FERRAND CIE659
3OKCHENEAU EMILIENCHAMBERY651
4OKANTOINE THOMASRIOM650
5OKRIPAUX VALENTINRIOM636
6GENTY YOHANTERRENOIRE636
7OKROUSSELOT SYLVAINANNEMASSE634
8BRANCHEREAU PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX628
9ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE624
10OKPASCUAL PIERRICKRIOM623
11OKCOUCOULLE MATTHIEUBRIGNAIS622
12OKDIAZ KEVINVILLEURBANNE CIE HERACLES621
13LAPORTE VINCENTTHONON LES BAINS618
14DUBOIS FLORENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX617
15CAZES PIERRE LAURENTCLERMONT FERRAND CIE616
16OKZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES616
17LE FLOCH GUILLAUMEBRIGNAIS611
18OKRABANET AURELIENRIOM609
19OKCORDEAU RICHARDANNEMASSE609
20OKMERCIER ANTOINETHONON LES BAINS608
21PAILLER SEBASTIENTERRENOIRE606
22OKPETIT WILLIAMANNEMASSE605
23FOURNIER KEVINCLERMONT FERRAND CIE602
24OKFAURE ARTHURBRIGNAIS602
25BOURAND OLIVIERBONNEVILLE602
26BLANC MAXIMEBOURG EN BRESSE598
27RUTKOWSKI QUENTINCLERMONT FERRAND CIE598
28CORRIGER CHRISTOPHEBONNEVILLE595
29JOFFE STEPHANEPREVESSIN-MOENS595
30BAUDUIN NICOLASCHAMBERY595
31OKLEBON OLIVIERST PRIEST594
32OKGIRARDOT VINCENTST PRIEST589
33BUSSAC JEROMEBRON587
34VENEMBRE GUILLAUMESAINT PAUL TROIS CHATEAUX587
35COUDERC FLORIANGRENOBLE 586
36DAUX AURELIENBOURG EN BRESSE582
37LECARPENTIER LAURENTGRENOBLE 581
38GRAS JIMMYCHAMBERY581
39LAGRANGE BAPTISTEBOURG EN BRESSE580
40OKGARCIN LAURENTCHAMPIER579
41CHRISTIN CLEMENTBRON575
42VALLET GAELST PRIEST575
43MARRON LEOGRENOBLE 573
44LANCESSEUR DAVIDSEYNOD569
45BERRUYER XAVIERVILLEURBANNE CIE HERACLES567
46AVIGNON LOICLA MURE567
47DELEZENNE FLORIANRIVES558
48LOPEZ BENOITVIENNE AC558
49BRIDRON JEREMYLYON 8EME554
50KUNDER VINCENTCLERMONT FERRAND CIE553
51OKCORNIER ANTHONYANNEMASSE553
52PELLISSIER JEROMEBARBERAZ552
53OKGARCIA ADRIENANNEMASSE549
54COUTANT ARNAUDMOIRANS549
55RAVATIN JEANMOIRANS546
56BOJARSKI STANISLASLA MURE546
57BERRUYER ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES543
58PLANTIER ARNAUDGRENOBLE 540
59MIGNON FLORENTYZEURE537
60PETIT FREDERICSLCTA536
61CASTELBON ERICSEYNOD536
62CONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE535
63BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON534
64OKBENENTENDI PHILIPPECHAPONOST534
65VIDAL BERNARDLYON 8EME525
66OKONZON ALEXANDRERIOM521
67BRUNEL ROBINSAINT CHAMOND520
68LECATRE STEPHANECHATEL GUYON517
69THOMAS JULIENSTE JULIE512
70GOULET HERVEMOIRANS512
71BATTUT QUENTINSLCTA511
72SCHEPF LIONELSTE JULIE508
73SINARDET JULIENST ETIENNE508
74LE NORMAND SEBASTIENPUSIGNAN507
75CHAMPON ROMAINCLUSES507
76CORREIA MARCOPREVESSIN-MOENS505
77LAMBERT PHILIPPEST PRIEST503
78VIVEL CHRISTOPHEBRON502
79PERROS SEBASTIENVILLEFRANCHE502
80MACHURET JEAN-MIKAELST POURCAIN SUR SIOULE499
81BORNE JULIENPRIVAS483
82MATHIEUX ALAINVEZERONCE CURTIN474
83GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX473
84MOURIER ALEXANDRESAINT CHAMOND465
85FAVRE CLEMENTTHONON LES BAINS464
86KLEIMENOV ANDREIMONESTIER DE CLERMONT458
87CHATEL IVANST ETIENNE454
88ACHA GONZALEZ PABLOCLERMONT FERRAND CIE446
89JAMBON JYZEURE444
90DIDIER JEAN-MICHELVIENNE AC436
91FALLAVIER XAVIERMOIRANS436
92PELLISSIER LOICBARBERAZ433
93LAFRASSE GILLESSEYNOD425
94LAGRESLE CHRISTOPHELEZOUX404
95CORDEAU SAMUELPREVESSIN-MOENS399
96CHARMETTE NICOLASBRIGNAIS394
97GUELFO PHILIPPESAINT CHAMOND383
98FIEFFE GARRYANNECY ST SEBASTIEN373
99BOURGEAIS STEPHANEANNECY ST SEBASTIEN367
100PICHELIN CEDRICYZEURE366
101EMERY YANNICKVEZERONCE CURTIN365
102DUFOUR SEBASTIENLYON 8EME361
103FOUILLAND NICOLASVILLEURBANNE CIE HERACLES360
104AMODRU ARNAUDVILLEURBANNE CIE HERACLES357
105COUILLAULT GREGOIRELYON 8EME355
106DUR FREDERICANNECY ST SEBASTIEN349
107HEDIN TEDDYVEZERONCE CURTIN348
108AUJOUX NICOLASPUSIGNAN343
109FAURE PASCALLISSIEU338
110BARBAZA GUILLAUMEVILLEURBANNE CIE HERACLES336
111AUDOUARD CHRISTOPHEVIENNE AC330
112PICQ MATHIEUBARBERAZ328
113SCOTTI AXELGIERES321
114BARRA OLIVIERVEZERONCE CURTIN320
115COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS309
116CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 306
117JULLIEN FABRICEGRENOBLE AS305
118GUIDETTI SEBASTIENLA MURE305
119BIANCALE OLIVIERSAINTE FOY LES LYON289
120BENACCHIO JULIENSAINTE FOY LES LYON283
121RIOTTE SAMUELPREVESSIN-MOENS274
122THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE266
123JOLLET DAVYLEZOUX260
124BERNE FRANCOISANDREZIEUX-BOUTHEON253
125DANIEL FLAVIENGIERES252
126CIMETIERE GABRIELISSOIRE238
127MILET GUILLAUMEGIERES230
128TISSANDIER JORISBARBERAZ222
129VALADOUX LOUIS PAULNEUVILLE SUR SAONE210
130MICHEL PHILIPPESASSENAGE191
131JEANDIN ANTOINEMONTMERLE SUR SAONE179
132JULIAND FRANCOISSAMOENS166
133PIOTEYRY REMIVILLEREST164
134GAJEWSKI PHILIPPEPAULHAGUET159
135LANUSSE STEPHANEMONTLUCON AS158
136MASSON LOICAUREC SUR LOIRE152
137VILLET JULIENST JULIEN EN GENEVOIS148
138BROCART ARNAUDGRENOBLE 145
139MAYEL JEROMESAINTE FOY LES LYON143
140TOUMAZET JEAN PIERREMONTLUCON AS139
141NODIN OLIVIERRIOM138
142MOUGEL SEBASTIENISSOIRE134
143YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE130
144GUILLERME PASCALCHASSIEU128
145TOURNEMIRE ROMAINISSOIRE120
146GARRIDO QUENTINESPALY ST MARCEL116
147ARSEGUEL SEBASTIENLEZOUX96
148BESSON DOMINIQUEISSOIRE75

Veteran Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1LUROL SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER583
2BENECH GERALDINEAURILLAC STADE334
3BOISSADY MURIELLEGRENOBLE 216
4GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON212
5REVEL SABINEGRENOBLE 159
6ALIROL DOMINIQUEESPALY ST MARCEL110
7VALADAS VERONIQUEGRENOBLE AS105

Veteran Homme Arc Classique - Quota: 11

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1MOURONVALLE XAVIERTHONON LES BAINS594
2BRETON LOUISLEZOUX589
3OKLAFONT FABRICERIVES586
4OKDELORME MARCCHAMBERY585
5OKMENNECART JEROMETERRENOIRE585
6BOUTE OLIVIERBRIGNAIS581
7OKMOURIER FRANCKRIOM579
8OKSERRANO JACKYSLCTA576
9OKAVIGNON ERICLA MURE575
10OKDARDET EMMANUELSAINT PAUL TROIS CHATEAUX562
11OKMAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS557
12MAGLIONE GERARDBOURG EN BRESSE557
13LEGRAND CHRISTOPHESEYNOD555
14DECREUSE GILLESBONNEVILLE551
15BEZIAUD PIERRELEZOUX549
16OKMALLY PIERRECHAMALIERES542
17OKBAFFIE JOELCHAPONOST525
18OKBERGER DANIELSTE JULIE522
19PASTY JEAN-FRANCOISRIOM520
20CALLY RBONNEVILLE516
21SAMPAIO ARMANDOCHASSIEU512
22POULAIN CHRISTIANBESSAY SUR ALLIER510
2312BOISSADY LAURENTGRENOBLE 502
24VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 501
25LAGARDE CHRISTOPHESTE JULIE493
26FRANCOZ DOMINIQUECLUSES491
27RUIZ CHARLESBRIGNAIS483
28DUTIN JACKYRIVES478
29CORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS478
30BUATIER MICHELVIENNE AC468
31STORI DOMINIQUEST ETIENNE465
32BIGALET FRANCKCHAMPIER465
33VALLEGEAS STEPHANERIOM462
34PEYRAT PATRICKLISSIEU446
35TRICAUD VINCENTCHAPONOST433
36TIGNAT DIDIERPUSIGNAN420
37CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE361
38MILLESCAMPS ERICLYON 9EME342
39LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON333
40BERGERET JACQUESNEUVILLE SUR SAONE288
41BARTHOMEUF JEANST ETIENNE269
42BOCHRAWNA JEAN MARCGRENOBLE AS181
43VACHER THIERRYISSOIRE180
44LESNE OLIVIERCHAPONOST169
45MILLARD PASCALBRIGNAIS166
46BOUSSEROLLES DENISISSOIRE165
47COLLONGE DENISROMANS - BOURG DE PEAGE164
48GELINEAU JEANTREPT156
49GLEBOFF CHRISTOPHEBRIGNAIS146
50BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER141
51DEUTZER CLAUDEGRENOBLE 133
52GIRARD STEPHANEGRENOBLE AS131
53NOUVET CHRISTIANLEZOUX97
54BOUCLY LAURENTGRENOBLE 96

Super Veteran Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKHERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES516

Super Veteran Homme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKPHILLIT PAULROANNE600
2OKBACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS569
3PIANCONE JOSEPHBOURG EN BRESSE562
4OKARDIET SYLVAINSTE JULIE559
5OKDUMAS MICHELALBERTVILLE546
6MARQUIS LIONELOYONNAX536
7PROVOST CLAUDEDOMPIERRE531
8OKNEVES FERNANDORIOM531
9OKCAZORLA FRANCOISLISSIEU513
10VERRIER BERNARDFEURS502
11MAGNER JOSEPUSIGNAN498
12PIATON ANDRELISSIEU497
13COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES485
14QUESNAY PIERRECHAPONOST483
15BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON483
16CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU481
17CHENARD ANDRMIREFLEURS463
18PROST BERNARDANDREZIEUX-BOUTHEON461
19ETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE452
20BARTHELEMY ALAINCHATEL GUYON448
21DELLIS JEAN MARIEPRIVAS438
22OLIVEAU PATRICELISSIEU424
23BILLARD PATRICEBOURG EN BRESSE406
24ANEXIME ALFREDPUSIGNAN321
25FLACARD DOMINIQUEMONTLUCON AS302
26NEEL REGISSALLANCHES301
27FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 277
28NAMANI ANDREBRIGNAIS236
29COMMEAU JEAN JACQUESSATILLIEU171
30WILLET ROBERTTHONON LES BAINS156
31POMET ALAINROANNE149
32CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT145
33DELAIGUE MICHELYSSINGEAUX141
34EVESQUE DANIELPAULHAGUET135
35ROUX BERNARDSASSENAGE120
36PATSNOUGUES ALAINSEYNOD115
37GADOU ALAINVEZERONCE CURTIN95
38VELLUET BRUNOBESSAY SUR ALLIER59
39ROPERT DANIELRIOM ES MONTAGNES48

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKDESSERTENNE NOAANNONAY598

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKBARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE662
2OKGARNIER LOUISST PRIEST608
3PIHAN GWENAELCALUIRE548
4BROSSE ARSENEMARCY L'ETOILE394

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKSANCHEZ MORGANEST PRIEST639
2GABRION AGATHECLUSES619
3ANDREY CHARLINERIVES437

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1PAPON KURTARTONNE - SAINT MYON650
2DURIVAUD LUCASSEYNOD211
3PIERRET MAXIMECLUSES206
4DON ERWANST JULIEN EN GENEVOIS172

Senior Femme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1CONESA ANNASALAISE SUR SANNE679
2BONDON ANGELIQUECLUSES651
3OKMOISAN LAURAVILLEURBANNE CIE HERACLES648
4GOURD SARAHLOZANNE585
5OKBARSSE DORIANERIOM564
6PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON283
7GIRARD JULIEPORTES LES VALENCE203
8AUDIER MARIE NOELLEMIREFLEURS198

Senior Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1DELOCHE PIERRE JULIENSALAISE SUR SANNE712
2OKCLAUDIN ANTHONYMONTLUEL698
3OKCLAUDIN BRICEMONTLUEL698
4BONDON MORGANCLUSES689
5DESPRES ARMANDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX684
6JUNET PHILIPPEST PRIEST679
7OKVANG LARILLIEUX676
8LABICHE NICOLASAURILLAC STADE670
9OKMARECHAL WILFRIDSALAISE SUR SANNE669
10CROSSIN JIMMYCLUSES668
11OKCONVERT JEROMEMONTLUEL668
12OKDHOTE FLAVIENMARCY L'ETOILE668
13OKCHAUDESAIGUES YANNSALAISE SUR SANNE664
14WAGNER LAURENTNEUVILLE SUR SAONE663
15OKTURC YANNPORTES LES VALENCE659
16LEJEUNE MAXIMILIENCLUSES656
17OKBUSSY MICHAELBEYNOST652
18NEEL GAETANSALLANCHES650
19TORSET-BONFILLOU ERWANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX650
20VERNE SEBASTIENCLUSES650
21LAURENT JONATHANSALLANCHES648
22COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE647
23TOUSSAINT DAMIENANCONE646
24SAUVAN-MAGNET CEDRICVIVIERS642
25VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU641
26BONNAMY JULIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX638
27LECROC JEROMEANCONE637
28TERRASSE VINCENTPRIVAS636
29PEIXOTO ESTHEBANEVEZERONCE CURTIN636
30OKBAZIN THIBAUDBARBY636
31GAROFALO ADRIENCORBAS635
32DALED SEBASTIENANCONE629
33GUILLOT JEREMYL'ISLE D'ABEAU629
34HUIN THOMASEYBENS628
35GABRIELE CHRISTOPHEL'ISLE D'ABEAU626
36CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER624
37LEBRE ANTHONYEYBENS621
38BRODET STEPHANETARARE620
39GIRARDY YOANLYON 9EME619
40CROUAIL FLORIANSALAISE SUR SANNE617
41MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON614
42BILLECARD PATRICECHASSIEU612
43DELORME JULIENCORBAS610
44CANSVILLEMIN JEREMIECALUIRE604
45PAYET STEPHANETARARE569
46CAVALIERE RAPHAELVEZERONCE CURTIN567
47CELLIER CYRILTARARE560
48VILLEMAGNE ALEXANDRERIVES557
49DELHORME MICHAELVEZERONCE CURTIN513
50HERITIER PASCALCLUSES433
51RIGOD FRANCOISST PRIEST415
52SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE415
53AUMONIER ROMAINCHAMALIERES404
54JUSTET NICOLASALBERTVILLE364
55BOURGAUD ROMARICCRAPONNE350
56PITIOT SYLVAINRIVES315
57LAPIERRE JEAN PHILIPPEBOURG EN BRESSE256
58REYNIER-BARET JEROMEROMANS - BOURG DE PEAGE220
59BELTRAN NICOLASEYBENS219
60BRUOT NOEBARBERAZ218
61BRUY NICOLASSALAISE SUR SANNE217
62LUQUET JEAN BAPTISTESALAISE SUR SANNE216
63FLAMMIER STEPHANECHAMBERY216
64CORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE215
65ROUGER ANTHONYCHAMALIERES214
66PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX214
67LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER212
68FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE211
69ARON FREDERICSALLANCHES210
70GARCIA ADRIENANNEMASSE208
71DALLA LIBERA ALEXANDRESASSENAGE207
72VIALETTE YOANNUNIEUX207
73SILVA DAVIDDOMPIERRE205
74CHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU196
75GIRAUD DYLANSLCTA196
76DEBBACHA ROBINSALLANCHES192
77MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE187
78POURADIER DOMINIQUEARTONNE - SAINT MYON175
79BOULEMDAOUD YOANISSOIRE175
80MOUGEL SEBASTIENISSOIRE165
81FONTENEAU FRANCKTARARE161
82GIBBE VALENTINARTONNE - SAINT MYON158
83THEVENET EMERICTARARE154
84COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS153
85ARRAIS VICTORNEUVILLE SUR SAONE129

Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1LEFORESTIER ISABELLELOZANNE639
2OKBARSSE CHRISTELLERIOM626
3CANTIN SYLVIELOZANNE530
4HERVE CHRISTINEEYBENS197
5ONNIS BEATRICESAINT CHAMOND158

Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKDUGUE DENISST PRIEST665
2JAMBON BRUNOST PRIEST660
3OKSANCHEZ ERICST PRIEST657
4OKGUERRAZ SERGEVIVIERS656
5NAWROT MICHELPRIVAS647
6GUERLOT ERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX643
7LEFORESTIER MICHELST PRIEST641
8DURRIEUX LAURENTPRIVAS640
9DECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME639
10PARIS JEANMARCLYON 9EME636
11HERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME634
12CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX630
13BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE628
14VEDOVOTTO FRANCKTHONES625
15DUCROT HERVETHONES620
16SAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS620
17CARRIER MAURICEMONTLUEL597
18ROLLAND DANIELCALUIRE585
19RASQUIER FRANCKIBOURG EN BRESSE585
20DREUX HERVEALBERTVILLE566
21BISCOP ALAINVIVIERS557
22BROSSE YANNMARCY L'ETOILE556
23FABRE PATRICKTHONES554
24CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE551
25GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER541
26MARCOUX PATRICKPORTES LES VALENCE513
27GUION FRANCOISSALLANCHES436
28ROCHE ALBERTVEZERONCE CURTIN415
29PATKOWSKI GILLESSALAISE SUR SANNE406
30PIFFAUT ERICCRAPONNE384
31MOREL ANDRECRAPONNE380
32JANNOT JEAN-LOUISALBERTVILLE378
33PAGET CHRISTIANCRAPONNE356
34OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE348
35LABET DANIELRIVES279
36ONNIS ERICSAINT CHAMOND217
37BERNARD FRANCISPRIVAS217
38LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER210
39SECCIA BRUNOST ETIENNE210
40GIRBES FRANCOISST PRIEST205
41GIRAUDON FABRICESALAISE SUR SANNE199
42LOURDELLE DIDIERSALAISE SUR SANNE198
43PENOT XAVIERLYON 9EME196
44VACHER THIERRYISSOIRE189
45CORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS183

Super Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKCARLETTO MARIE NOELLELOZANNE652
2PLANEIX NADINERIOM341
3IAFRATE CHANTALCORBAS202
4DELECLUSE CORINNEDOMPIERRE188
5DEKOKELAIRE GISELERIOM167

Super Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX656
2DELECLUSE BERNARDDOMPIERRE651
3OKGESNIK MICHELCLUSES633
4OKTERRASSE HERVEPRIVAS627
5NIQUET EDMONDCLUSES626
6OKCAUCHY ALAINYZEURE624
7GIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE602
8ROUAULT LIONELDOMPIERRE590
9JUSTET FREDDYALBERTVILLE590
104VINCIGUERRA MAUROCALUIRE574
11BRACOU PIERREANCONE573
12CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES551
13SPALVIERI ALAINCORBAS529
14IAFRATE MARIOCORBAS480
15HERVE BRUNOEYBENS442
16MIEUSSET CLAUDEANNEMASSE402
17DEHARTE BERNARDCLUSES389
18CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE361
19JARNIAT ERICESPALY ST MARCEL197
20BILLON EDMONDBONNEVILLE196
21FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS174
22FAVIER JEAN PAULROANNE168
23GRANGER JEAN YVESRILLIEUX163
24MORAS BRUNOST PRIEST162
25MONNERY DIDIERYZEURE159
26DUBAUX BRUNOVIVIERS151
27AIRIAU ALAINCALUIRE100

Haut de page