Accueil / Classement Régional TAE National 2021

Classement Régional TAE National 2021

Vous trouverez ici le classement régional TAE distance internationale, avec les pré-inscrits au championnat Régional.
Bulletin d’inscription : à venir

Mise à jour le : 21-06-2021
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
CFCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3FCO | S3HCO |

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1DEGUELLE ZOEYZEURE427
2ALDIGIER ZOÉRIOM315
3PEZIN LEONIEST BEAUZIRE150

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1DUPONT-MORILLA JIMMYVILLEREST550
2ARTANCE MATHEOST BEAUZIRE542
3MATHIAUX VIRGILERIOM541
4DUPORT ILANNRIOM499
5BLONDEAU ARTHURSTE JULIE434
6PIERRON ETIENNESAINT PAUL TROIS CHATEAUX421
7NADAL HUGORIOM406
8BLAISE LORENZOARTONNE - SAINT MYON398
9CARRERA ADRIENGRENOBLE 391
10BERTHET GAETANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX341
11COURBET BAPTISTEGRENOBLE 315
12PAYETBERNOUD ANTONINARTONNE - SAINT MYON277
13LAPORTE OWENARTONNE - SAINT MYON262
14DEGOUT LUCASSTE JULIE91

Minime Femme Arc Classique - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1DENEUVILLE CONSTANT ELSARIOM553
2ROUX LISASAINT PAUL TROIS CHATEAUX531
3DAME CAMILLERIOM441
41LAURENT MARYLOUSALLANCHES357
5HILAIRE ROSESTE JULIE321

Minime Homme Arc Classique - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1JOURDAN HELIESAINT PAUL TROIS CHATEAUX553
2ADAM HUGORIOM490
3RIVIERE THOMASSTE JULIE480
4CAUTARD ANTHONYST BEAUZIRE461
5HEURTAUX DYLANSAIGNES452
6AVRILLIER-GRANGE ALEXUGINE449
7MARTINS MATHIEUMONISTROL SUR LOIRE448
8AUBOYER ARTHURMONISTROL SUR LOIRE428
9BOUTAYEB MATHISRIOM424
10FERNANDES NINOMONISTROL SUR LOIRE399
11KHALDOUNE MATHISSTE JULIE332
12LOBUT ALEXANDRESTE JULIE195
13CHARDON NOAHMONISTROL SUR LOIRE174
14VAN DIJK MATHISSAIGNES144

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1PARPILLON CASSANDRASTE JULIE487
2GYRE ALEXANESAINT PAUL TROIS CHATEAUX438

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1BERTHET NOASAINT PAUL TROIS CHATEAUX503

Junior Homme Arc Classique - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1DUMAX-BAUDRON STÉPHANEUGINE414

Senior 1 Femme Arc Classique - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1CHARRONDIERE ODILEROANNE610
2REYMOND ANGELEROANNE534
3IMBERT IRINARIOM506
4TIVOLLIER SYLVIESTE JULIE503
5SCHMIDT CHARLOTTESTE JULIE380

Senior 1 Homme Arc Classique - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
11GRANIER JORDANSALLANCHES610
2BRISSET AURELIENSAINT ALBAN-LEYSSE531
3LIOTIER KEVINMONISTROL SUR LOIRE524
42NGUYEN-HUN GAETANYZEURE516
5BEAU BENOITVALENCE515
63TORKI ADELSAINTE FOY LES LYON481
7VAN DIJK MICKAELSAIGNES462
8KOENIG ANTHONYISSOIRE433
9CHAPPE FRÉDÉRICSAIGNES386
10LEPINAY THOMASSTE JULIE346

Senior 2 Femme Arc Classique - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
11FRANCHI CECILEVIVIERS586
2JALIN CHRISTINEGRENOBLE 544
32CRAUBET CHRISTELLEST BEAUZIRE488
4JATIVA GWLADYSLYON 7EME420
5GUELFO EVELYNESAINT CHAMOND420
6VIGUET CARRIN CORINNEUGINE352
7BRISSET FLORENCESAINT ALBAN-LEYSSE253

Senior 2 Homme Arc Classique - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1TARIANT JACKMONTLUCON AS634
2VENEMBRE GUILLAUMEVIVIERS630
3CORBINAUD THIERRYMABLY625
4ALOIN ROBERTROANNE608
5GROUILLER BERNARDMABLY599
6GRIMAULT GILLESVILLEREST592
71PETIT-BARAT HERVEGRENOBLE 569
8SCALVINI SIEGFRIEDVIVIERS567
92GRANJON HERVEVIVIERS567
10FORTUNIER CEDRICROANNE566
113BUOU DIDIERGRENOBLE AS560
12GARIDEL OLIVIERVALENCE542
13CHAMPETIER CHRISTOPHEGRENOBLE 535
14MARANON FRANCKPORTES LES VALENCE534
154GENEVE ERICSEYNOD530
16IDOUX XAVIERRIOM523
17FLAMENT CLAUDEVIVIERS513
18ROCCHINI CHRISTOPHEUGINE497
19MOUGEL SEBASTIENISSOIRE494
20BOUSSEROLLES DENISISSOIRE474
21POUZADOUX GREGORYARTONNE - SAINT MYON464
22LIU MATHIASLYON 7EME463
23SANCIAUME SEBASTIENYZEURE439
24GIMMIG FLORIANSAIGNES433
25JEEDHARAHALLI SONNAP VASUDEVGRENOBLE 417
26NOEL ANTOINEUGINE399
27JOUBARD ALAINSAIGNES392

Senior 3 Femme Arc Classique - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1QUENTEL CATHERINERIOM557
2GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON496
3MAILLET BRIGITTEGRENOBLE 292

Senior 3 Homme Arc Classique - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
11LEROY CAMILLESALLANCHES642
2PHILLIT PAULROANNE642
3DELISLE ROGERCHARPEY599
4MATHIEU BRUNOSTE JULIE572
5GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS568
6CHENARD ANDRÉMIREFLEURS561
72SCHWEIGER GILLESASCAIA CLERMONT AIR560
8CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT560
93CAZORLA FRANCOISANNONAY543
10BRETON JEAN PAULSAIGNES541
11FLOQUET JEAN LOUISVIVIERS534
12GUIGON JEAN-LUCSAINT PAUL TROIS CHATEAUX522
13BEBEL YANNICKAURILLAC STADE479
14AURIAC ALAINSAIGNES479
15MAISONNEUVE JACQUESMONISTROL SUR LOIRE478
16THOMAS RENEISSOIRE466
17SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS452
18ROSSIGNOL ERICCHARPEY420
19SCHMUCK DENISVILLEREST386

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1JOANNIN LOUISEMARCY L'ETOILE591

Senior 1 Homme Arc à Poulies - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1PAYET STEPHANEMARCY L'ETOILE687
21PLATEAU NICOLASMARCY L'ETOILE676
32GRANGEON LOICANNONAY612

Senior 2 Femme Arc à Poulies - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
11BONDON ANGELIQUESALLANCHES679
2CAHUZAC FABIENNEASCAIA CLERMONT AIR544

Senior 2 Homme Arc à Poulies - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
11BONDON MORGANSALLANCHES696
2MINOT PATRICKANSE688
3COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE686
42LAURENT JONATHANSALLANCHES681
5PIFFAUT ERICMARCY L'ETOILE657
6SCHNEIDER RICHARDUGINE609
7PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE608

Senior 3 Femme Arc à Poulies - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1LABOUYRIE MICHELLEVILLEREST621

Senior 3 Homme Arc à Poulies - Quota: 0

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1GUION FRANCOISSALLANCHES683
21GUERRAZ SERGEVIVIERS666
32GESNIK MICHELTHONES654
4CAHUZAC BRUNOASCAIA CLERMONT AIR645
53GIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE634
6MONNERY DIDIERYZEURE632
7BETTINI CHRISTIANROANNE625

Haut de page