Accueil / Classement Régional Fédéral 2018

Classement Régional Fédéral 2018

Vous trouverez ici le classement régional Fédéral, mis à jour chaque semaine avec les pré-inscrits au championnat Régional qui se dérouleras à Salaise sur Sanne (CD38) le 14 et 15 Juillet 2018.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Télécharger le bulletin d’inscription avec les quotas par catégories : Quotas 2018

Le Mandat (à venir)

La sélection (à venir)

 

Mise à jour le : 16-07-2018
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL | SVFCL | SVHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | SFCO | SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO | SVHCO |

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKMARANON OCEANEPORTES LES VALENCE662
2GUIRONNET PAULINESATILLIEU500
3BAZIN AUDEBARBERAZ196
4ROUX LISASAINT PAUL TROIS CHATEAUX183
5VUILLIN AMANDINEVILLEFONTAINE170
6GRAVEZ MYLENEBOURG EN BRESSE138
7PERONNET JEANNEVILLEREST123
8DENNILAULER ORELIEVIENNE AC115
9MOHSNI SYRINECHASSIEU105

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKBACQUENOIS GABRIELANNONAY643
2OKGRELIN MAIXENTVILLEREST612
3FERRANDON MATEOVILLEFRANCHE D'ALLIER600
4GABRIEL AIRAULT ROBINANNEMASSE541
5RAFFIN GALINIE NOLHANANNEMASSE506
6ABATE ENZOUNIEUX485
7SOTON KYLIANSATILLIEU454
8SEKITA WAYZEURE364
9CHOQUET ETHANDOMPIERRE293
10EQUILBEC BAPTISTECHARAVINES202
11ANCEL JOHANVOIRON196
12DUC BASSIEU LENNYBARBERAZ177
13COLIN ROMAINSAINT ALBAN-LEYSSE177
14MORINEAU LOISCRAPONNE171
15EYRAUD ANTONTHONON LES BAINS168
16DUPONT DE DINECHIN BASILEVILLEREST145
17SCHAUINGER SOANMIREFLEURS131
18GOJON MATHISMOIRANS127
19FOUILLAT KEVINARTONNE - SAINT MYON105
20BRUNET CLEMENTISSOIRE101
21GUERDAD ENZOTREVOL55

Minime Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1DI CINO EVAANNEMASSE527
2DECREVEL CAMILLEANNEMASSE519
3BLANC-BOUJON JULIETTEBERNEX474
4GRIVOT MARIESLCTA338
5BELEM ASSIACHAMBERY312
6GROSSET BOURBANGE ELEONORESALLANCHES287
7HAMON MELODIEANNEMASSE242
8ROLLY ALIZEESLCTA167
9SOUVIGNET SARAHAUREC SUR LOIRE151
10HERMOUET SALOMBARBERAZ143
11HOUVENAGHEL MATHILDESASSENAGE132
12ROCHE AMANDINEANNONAY102
13SONIER OCEANESATILLIEU85
14SRAY BUNCELIASATILLIEU60
15FORIEL LAURASATILLIEU44

Minime Homme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1LECLERCQ AXELST POURCAIN SUR SIOULE615
2GRY ARNOLDSEYNOD515
3OKBOUCHET MANOELANNONAY434
4FELTRIN CYRILTHONES405
5OKCHATELARD ADRIENVILLEREST377
6PEGEOT ETHANCLUSES323
7GERDIL LILIANANNEMASSE317
8DOS ANJOS ENZOVOREPPE312
9VEGLIONE KENZOUNIEUX309
10ARNOULT ETHANANNEMASSE289
11GRAND ERWANMOIRANS282
12GRAIL ROBINUNIEUX279
13BERODIER-MORO LUCACLUSES223
14MICHEL MAXIMESASSENAGE183
15BUGNET YOHANMOIRANS173
16CHALAVOUX PAULANNONAY172
17ROUDEL BENJAMINMIREFLEURS167
18VUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE167
19DEL MORAL BENOPREVESSIN-MOENS154
20DAIRON LUCASBRIGNAIS149
21JOUARD MAELVILLEREST148
22BAUMET REMISAINT ALBAN-LEYSSE139
23BERNARD MATHISUNIEUX137
24GILLET QUENTINSLCTA134
25CHAMPANHAC ENZOVIENNE AC118
26HELFRE BAPTISTEANDREZIEUX-BOUTHEON117
27BETHMONT THIBAULTVILLEREST114
28THIOLIER MATTEOSLCTA114
29LOCQUET NATHANTREVOL110
30TESTU MATHIASVILLEREST107
31MAUTI ROMAINCORBAS101
32CASIMIR PADDYLA MURE93
33COCUSSE KILLIANMONTLUCON AS84
34RENAULT STEPHENCHARAVINES70
35FAVREROCHEX AXELTHONON LES BAINS69
36BENETON MIKAELMONISTROL SUR LOIRE68
37FANGET BRADLEYMONISTROL SUR LOIRE63

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKJANNOT PAULINEALBERTVILLE575
2LEVY-JAMET FAUSTINEST JULIEN EN GENEVOIS518
3SALOMON MARIECHAPONOST508
4OKVILLEDIEU MARINET.A. GIVORS GIER SUD505
5CHASSAING FLORENCEDIVONNE LES BAINS499
6BREVET MARIEBOURG EN BRESSE446
7RIMBAUD TILMANT RIWANONSLCTA406
8LAPOUJADE EURELYCEANNEMASSE337
9FLORIT LEAVIVIERS330
10MOREL CLARISSEBOURG EN BRESSE308
11DODAT HELENEBESSAY SUR ALLIER308
12JACOLIN ELSAVOIRON164
13JACQUOT MEIGETHONES163
14BARD MATHILDEISSOIRE154
15TURPIN CLEMENCESAINT ALBAN-LEYSSE135
16MALCHAUX NATACHAANNEMASSE131
17BAILLY NOELLIEVIENNE AC121
18B LOLAANNEMASSE111
19PIZZETTA CAMILLEVILLEFONTAINE109
20SEBELIN NOEMIEVOREPPE85

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1WETS QUENTINBONNEVILLE614
2THIEFFRY BENJAMINBONNEVILLE582
3OKFIRMIN GUILLAUMESAINT ALBAN-LEYSSE582
4FONTAINE-ROUX LUCASBONNEVILLE575
5BERTRAND YAELSEYNOD550
6SILVA MATTEODOMPIERRE546
7FLEUR FLORIANTERRENOIRE543
8TURBELIN MATHIEUCLUSES536
9LANUSSE MATHIASMONTLUCON AS531
10MAURY COLINBONNEVILLE529
11TISSOT MATHISBONNEVILLE525
12LAFRASSE LSEYNOD521
13LE THIESSE DYLANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX464
14PERRIN BENOITL'ISLE D'ABEAU403
15BARATAY JEREMYANNEMASSE377
16RAMBAUD AYMERICGRENOBLE 358
17TISSOT ARTHURBOURG EN BRESSE335
18RICHARD ROMAINBOURG EN BRESSE330
19HAMELIN ANTOINEBOURG EN BRESSE325
20TOUMAZET GUILLAUMEMONTLUCON AS306
21BRUNET YMELINBOURG EN BRESSE295
22GABRIEL-AIRAULT LOGANANNEMASSE283
23CHOLLET DORIANPAULHAGUET254
24GRAIL RENAUDUNIEUX236
25VOYEZ NATHANAELTHONES235
26VUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE223
27ROGER TRISTANST BEAUZIRE198
28ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ187
29JOAO AXELMOIRANS186
30CHARDON ANTOINEL'ISLE D'ABEAU178
31ANTOINE AXELSAINT CHAMOND174
32DEROUVROY ELIOTTST PRIEST173
33MARCHI PAULVILLEFONTAINE169
34TAULEIGNE ANTHONYCHAMALIERES169
35THORIN SAMUELUNIEUX167
36FERNANDES CORENTINANNEMASSE165
37GRANGEON MATHTERRENOIRE162
38BOUCHIHAN HELIETERRENOIRE154
39BURGER MATHISST JULIEN EN GENEVOIS151
40GUILLIGAY REMIVOREPPE151
41BERTRAND UGOSAINT ALBAN-LEYSSE146
42GENTES CLEMENTISSOIRE143
43POCHAT-COTILLOUX THOMASTHONES137
44KLAM PIERRICKST BEAUZIRE137
45HEYRAUD MAXENCESATILLIEU132
46MONTMEAT MARTINUNIEUX131
47DESCOTTE ERWANVILLEFONTAINE129
48VALLAT JULESTERRENOIRE117
49SAMUEL GWENAELTERRENOIRE116
50BLANCKAERT THEOISSOIRE111
51MOTTET LEOUNIEUX96
52MILLON MATTHIASSAINT ALBAN-LEYSSE87
53VANDERPOTTE FABIENVICHY57

Junior Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1COVILLERS EMMAVOIRON612
2MOURONVALLE LOUTHONON LES BAINS604
3OKALLEGRE MANONPORTES LES VALENCE602
4FERNANDES CASTRO MARIA INESCHAMALIERES573
5GERNER PAULINEPREVESSIN-MOENS520
6SALAVIN LAURAVEZERONCE CURTIN326
7BLANC LUDIVINECHAMPIER162
8BEGON LEALEMPDES135

Junior Homme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKMOREL DYLANSAINTE FOY LES LYON609
2OKSAVIN YANNST POURCAIN SUR SIOULE608
33VILAIN NICOLASPREVESSIN-MOENS601
4SEQUEIRA GABRIELMONTLUEL580
5DESHAYES GUILLAUMEST POURCAIN SUR SIOULE573
6DOMINGO DORIANMONTLUCON AS572
7CHANAL AUBINSTE JULIE560
8BENINTENDI QUENTINCRAPONNE556
9BALZANO ROMAINSAINT PAUL TROIS CHATEAUX533
10PORRET ARTHURANNECY ST SEBASTIEN525
11RAGUIN BAPTISTECLUSES522
12JOLY REMICORBAS394
13HEURTEL GEOFFROYCRAPONNE363
14DANOVARO THBRON359
15FERRIER NICOLASPORTES LES VALENCE336
16LEBRUN JOCELYNBOURGOIN JALLIEU311
17MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND289
18RONGIER CYRILBRON259
19BOUVIER MELVINBARBERAZ204
20TILLIER DAMIENBARBERAZ201
21FABRE LOICTHONES158
22LE GRAND FABIENGIERES98
23GITENAIT QUENTINVICHY92

Senior Femme Arc Classique - Quota: 15

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKMAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE650
2MOREL AURELIEANNEMASSE618
3OKFRANCHI CECILEVIVIERS606
4FARAULT GWENAELLEST PRIEST604
5PAUTRAT AUROREVILLEFRANCHE D'ALLIER604
6OKMALLET MELANIEARGENTINE602
7BOUDIN VALERIETHONON LES BAINS592
8OKGUILLOT NATHALIEST POURCAIN SUR SIOULE589
9OKBONNAND ANNICKLYON 9EME587
10GRIVOT MAGALISLCTA586
11TRUCHET MARINEANNECY ST SEBASTIEN573
12POURRAZ JULIEBONNEVILLE563
13OKBEAUMONT ANAISST PRIEST560
14PIRET LAURENEBOURG EN BRESSE554
15PALOMAR ORTIZ SARAHCHAPONOST553
16GUELFO EVELYNESAINT CHAMOND551
17GOUGUET SANDRINEASCAIA CLERMONT AIR544
18REY AUDREYCLUSES535
19DELAYE LISAUNIEUX528
20BENENCHIA LAURAROANNE523
21STAUB ELISABETHTHONON LES BAINS515
22VANDENDRIESSCHE ANNE-CHANTALBERNEX502
23MAGALHAES DE OLIVEIR LAURASAINT CHAMOND482
24VIAL CLAUDINEBESSAY SUR ALLIER438
25MAUGER ELODIEBERNEX430
26ROY MAEVABERNEX421
27ERHART ISABELLECHATEAUNEUF419
28PICOT GAYZEURE407
29GALVEZ SEVERINEVILLEFONTAINE381
30CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER361
31BOUVIER SOULIER NINONVALENCE352
32COLOMBAT VERONIQUESLCTA308
33CHALANCON MAUDTERRENOIRE216
34BOULANGER ANGELIQUEVILLEFRANCHE D'ALLIER204
35GRESSE AUDREYBOURG EN BRESSE203
36ROGER SEVERINEST BEAUZIRE200
37ADNET CARINEANNEMASSE200
38ROCHE DELPHINECHAMALIERES194
39DELATTRE MARIEL'ISLE D'ABEAU188
40MENINI PATRICIAANDREZIEUX-BOUTHEON188
41BLENET LUCILEVILLEFRANCHE D'ALLIER176
42ALLIOT CLAIRESALLANCHES175
43LIZA MARIE-AUREDARDILLY175
44BRUCHON NATHALIECALUIRE173
45BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON165
46CIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME165
47GOMEZ VERONIQUEMONTLUEL160
48COUPERIER CHRISTELLELEZOUX153
49WARLET DORIANEMIREFLEURS152
50MAZMANIAN SEVERINELYON SPORT METROPOLE150
51BONNIER ANNE-CLAIREBRIGNAIS142
52MICHEL MARIE HELENESASSENAGE138
53QUENAULT SYLVIECHATEAUNEUF134
54FOREL EMILIESATILLIEU129
55BEZOUT PAULINETHONON LES BAINS104

Senior Homme Arc Classique - Quota: 24

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE669
2BOURAND OLIVIERBONNEVILLE663
3TARIANT JACKMONTLUCON AS640
4MORETTE NATHANANNECY ST SEBASTIEN632
5VEROT CHRISTOPHEUNIEUX629
6TURBELIN GREGORYCLUSES619
7PETIT FREDERICSLCTA617
8MORIAME LOICLYON SPORT METROPOLE616
9OKBATTUT QUENTINSLCTA616
10OKCONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE614
11CHAMPON ROMAINCLUSES609
12LANUSSE STEPHANEMONTLUCON AS604
13CHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU603
14OKVILAIN FABRICEPREVESSIN-MOENS602
15FORTUNIER CEDRICROANNE601
16LE THIESSE YANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX595
17OKMACHURET JEAN-MIKAELST POURCAIN SUR SIOULE594
18OKGUIGNOT FREDERICOYONNAX589
19MASSON LOICAUREC SUR LOIRE587
20ROMAND FLORIANBRON586
21THIEFFRY ERICBONNEVILLE585
22LEMETTAIS STEVENL'ISLE D'ABEAU585
23JULIAND FRANCOISSAMOENS585
24FOUQUET SYLVAINBONNEVILLE584
25MARTIN GILST PRIEST582
26MARTIN CHRISTOPHEPREVESSIN-MOENS582
27BENENTENDI PHILIPPECHAPONOST580
28GAUB LIONELLYON SPORT METROPOLE579
29OKDIDIER JEAN-MICHELVIENNE AC578
30GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX578
31COURTIN OLIVIERDARDILLY577
32FRANCOIS SEBASTIENVALENCE576
33OKLABROT OLIVIERPORTES LES VALENCE575
34ANSARD FABIENALBERTVILLE575
35OKPIECHOCKI SANDYMONISTROL SUR LOIRE574
36WETS NICOLASBONNEVILLE574
37YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE572
38HOLIERHOEK RUDOLFVILLEFRANCHE D'ALLIER572
39MORINEAU PASCALCRAPONNE569
40FLECHE GEORGESANNECY ST SEBASTIEN566
41SOMMIER SEBASTIENSEYNOD564
42VANDENDRIESSCHE THIERRYBERNEX563
43CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 556
44INTERNICOLA PATRICECRAPONNE551
45BAUDOIN NICOLASBONNEVILLE550
46BENET CHRISTOPHEMONTLUCON AS547
47POYAU CHRISTOPHEVILLEFONTAINE547
48OKVUILLIN LAURENTVILLEFONTAINE543
49BONNAND ALEXANDREMONTLUEL542
50BERTRAND CYRILVALENCE536
51GRANJON HERVEVIVIERS529
52BRISSET AURELIENSAINT ALBAN-LEYSSE527
53RENARD NICOLASVIENNE AC521
54GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON519
55DI TOFANO ORLANDO YANN FRANCKPORTES LES VALENCE513
56GUERS SEBASTIENANNEMASSE482
57GAUTIER CEDRICCHALLES LES EAUX477
58MARANON FRANCKPORTES LES VALENCE460
59BARATAY BERNARDANNEMASSE440
60BLANC MAXIMEBOURG EN BRESSE430
61LEDEZ ERICBERNEX423
62RAVATIN JEANMOIRANS417
63PALLAS THIERRYBRON411
64JACQUIN REMYL'ISLE D'ABEAU402
65OKPIOTEYRY REMIVILLEREST401
66COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS393
67FELLAH JALELLMABLY392
68THOMAS JULIENSTE JULIE390
69TORKI ADELSAINTE FOY LES LYON390
70DUCREUX QUENTINSLCTA389
71POUZOL CHRISTOPHEYSSINGEAUX384
72BONNAVION NICOLASMONISTROL SUR LOIRE379
73DE OLIVEIRA VICTORBRIGNAIS375
74BROYER ERICT.A. GIVORS GIER SUD374
75LEBRUN FABRICEBOURGOIN JALLIEU371
76BINARD GERALDMONTLUEL370
77ALVES JEAN DOMINIQUECHAPONOST368
78GENTHON ROMAINSALAISE SUR SANNE366
79MONTENOT PAULSAINTE FOY LES LYON366
80GASCHI MICHELBERNEX364
81FALLAVIER XAVIERMOIRANS364
82MAS PIERRICKCOMMUNAY357
83BEUVARD YOANNVICHY356
84BROCART ARNAUDGRENOBLE 355
85MOUGEL SEBASTIENISSOIRE351
86POLLET-THIOLLIER ADRIENTHONES351
87PINAUD CHRISTOPHEVILLEFRANCHE D'ALLIER351
88JANIN ARNAUDBELLEY350
89MARCOS MANUELSAINT ALBAN-LEYSSE350
90VIRGILI JEAN PHILIPPEGIERES349
91AUBERT JIMMYMONISTROL SUR LOIRE336
92GODARD NICOLASST PRIEST335
93PIRONNEAU THIBAUTCHAMALIERES330
94PRODHOMME ALEXISBARBERAZ327
95DE SOUSA MATTEWBRIGNAIS321
96PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE312
97OKGRIMAULT GILLESVILLEREST287
98GUINDET LUCGIERES281
99CARRERE MICKAELSALLANCHES268
100CONSTANT OLIVIERAUREC SUR LOIRE254
101MAIGROT RICHARDCLUSES247
102BIMET STEPHANEMONISTROL SUR LOIRE220
103GARCIN LAURENTCHAMPIER216
104PAILLER SEBASTIENTERRENOIRE213
105PELLISSIER LOICBARBERAZ211
106LOPEZ BENOITVIENNE AC211
107DEVAUX LAURENTBOURBON L'ARCHAMBAULT210
108COUTANT ARNAUDMOIRANS207
109MICHEL PHILIPPESASSENAGE206
110PICQ MATHIEUBARBERAZ199
111MERCIER-MENACHEMOFF VINCENTTHONES198
112BOUAOUD ALEXANDREL'ISLE D'ABEAU197
113SERASSET CLEMENTSALLANCHES197
114BOIGEOL STEPHANECHAMALIERES195
115REYNAUD SEBASTIENLYON 8EME195
116MIGNON FLORENTYZEURE194
117DJEVAHIRDJIAN LEOGRENOBLE 193
118ROGER FABRICEST BEAUZIRE189
119GAJEWSKI PHILIPPEPAULHAGUET187
120UGHETTO MARCCHAMBERY187
121JAMBON JYZEURE186
122GUILLERME PASCALCHASSIEU186
123SAUVAGE MICKAELCHAMBERY186
124CHARONDIERE KEVINBLANZAT186
125PULCI CHARLYVOIRON183
126LAFRASSE GILLESSEYNOD181
127BIEZCHARRETON DAMIENSEYNOD180
128FAVREROCHEX VINCENTTHONON LES BAINS180
129PROVENCAL DAVIDCHAPONOST178
130ABRAHAM THIERRYNEUVILLE SUR SAONE177
131VILLET JULIENST JULIEN EN GENEVOIS177
132MAYEL JEROMESAINTE FOY LES LYON176
133FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES174
134RAUCHE SYLVAINST PRIEST174
135VIGNON ANTONINMONTLUCON AS171
136GUELFO PHILIPPESAINT CHAMOND171
137CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE171
138GOUHIER ANTOINEST ETIENNE170
139ANDRE CEDRICBOURBON L'ARCHAMBAULT170
140CIMETIERE GABRIELISSOIRE169
141DURIEZ GEORGES-EMANUELOYONNAX168
142ROUX MATHIASLYON 8EME168
143CHATEL IVANST ETIENNE166
144THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE166
145ROCHET VALENTINBARBERAZ165
146CAJON GERALDAMBERIEU EN BUGEY163
147HADJIAN YANNICKGIERES161
148PERSECHINI FREDERICCHATEAUNEUF160
149BEAU BENOITVALENCE159
150ORMANCEY GEORGESTHONES158
151GUILLET JEAN FRANCOISST PRIEST152
152RAMBAUD THIERRYVILLEREST150
153POURRET PATRICEBESSAY SUR ALLIER150
154CARON SYLVAINST ETIENNE147
155BRACHET MICKAELLA MURE147
156MOREAU ALEXISGRENOBLE 146
157BUOU DIDIERGRENOBLE AS146
158BENVENUTO JULIENMONISTROL SUR LOIRE145
159HAMON ERICANNEMASSE140
160VARENNE DAVIDBRIGNAIS137
161BOURRIN LAURENTCHATEAUNEUF132
162CELLE STEEVYAUREC SUR LOIRE117
163STRIEVI FLORENTFONTAINE116
164MARTINEZ FREDERICVICHY111
165BESSON DOMINIQUEISSOIRE102

Veteran Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1LUROL SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER652
2MILLION CHRISTINELOZANNE542
3LE ROY NATHALIESAMOENS523
4ARPAILLANGE NATHALIECHAPONOST522
5REGAL MARYSESATILLIEU507
6BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER498
7CHASSAING MURIELDIVONNE LES BAINS489
8BERTHELIER ANNIEBERNEX448
9BASPEYRAT CLAUDEMONTLUCON AS343
10VEROT DELPHINEBOURG EN BRESSE332
11DAPZOL MARIE THERESEAUREC SUR LOIRE310
12PAGENAULT WAFIAASCAIA CLERMONT AIR254
13GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON240
14LABORDE JUDITHCHAMBERY212
15LEGRAND CAROLINESEYNOD172
16SCHAEFFER DOMINIQUECLUSES170
17BENECH GERALDINEAURILLAC STADE170
18BOISSADY MURIELLEGRENOBLE 160
19BRISSET FLORENCESAINT ALBAN-LEYSSE139
20PELLISSIER THERESABARBERAZ128
21GAUTHE VERONIQUECOMMUNAY115
22MICHELLAND SYLVIANEBARBERAZ107

Veteran Homme Arc Classique - Quota: 26

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKSERRANO JACKYSLCTA645
2COLLONGE DENISROMANS - BOURG DE PEAGE626
3OKMAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS620
4OKBOUCULAT PHILIPPEVILLEFONTAINE620
5LAVOISIER LAURENTALBERTVILLE617
6OKMILLESCAMPS ERICLYON 9EME614
7OKBUFFAVAND PHILIPPEMONTBRISON611
8FRANCOZ DOMINIQUECLUSES601
9OKDESBOS ALAINLYON SPORT METROPOLE597
10BOUDIN PASCALTHONON LES BAINS595
11BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER594
12OKSZAMVEBER JEAN MICHELST PRIEST594
13OKBERGER DANIELSTE JULIE589
14JACQUET GILLESCHARAVINES587
15GELINEAU JEANTREPT584
16GOUGUET GUILLAUMEASCAIA CLERMONT AIR583
17DAVID NILLET DENISCHAPONOST581
18POULAIN CHRISTIANBESSAY SUR ALLIER580
19BAFFIE JOELCHAPONOST574
20LAGARDE CHRISTOPHESTE JULIE574
21OKJACQUET GUYBELLEY574
22PETIT-BARAT HERVESALLANCHES574
23LESNE OLIVIERCHAPONOST574
24PLOUVIN FREDERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX573
25LACUEILLE JEAN-LUCBONNEVILLE569
26GLEBOFF CHRISTOPHEBRIGNAIS568
27IMBERT CHRISTOPHEMONTLUEL565
28SCHWEIGER GILLESASCAIA CLERMONT AIR564
29HUBON JOELCHALLES LES EAUX560
30FOULON JEAN PIERRESAINT PAUL TROIS CHATEAUX558
31MACHADO DE CASTRO ANTONIO JOSECHAMALIERES555
32GEAY PATRICKCHAPONOST554
33OKCLERIN JEAN DANIELVILLEFONTAINE551
34MENARD THIERRYST PRIEST550
35LEQUIN HERVEBRON546
36VIALETTE PHILIPPEUNIEUX542
37CHERON ERICSAMOENS533
38REYMONDIER JOELTHONES531
39DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS519
40RUIZ GABRIELCHAPONOST514
41CORBINAUD THIERRYMABLY497
42PEROTTIN PIERRETHONON LES BAINS480
43BELZUNCE MARCDARDILLY467
44SAMUEL CHRISTOPHETERRENOIRE445
45MALLY PIERRECHAMALIERES397
46CORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS396
47LAURO JOSEPHVILLEFRANCHE D'ALLIER390
48MILLARD PASCALBRIGNAIS389
49PASTY JEAN-FRANCOISRIOM386
50LEYS PHILIPPEALBERTVILLE381
51JANOWSKI OLIVIERLYON 9EME381
52BOYER BERNARDPAULHAGUET380
53BARTHOMEUF JEANST ETIENNE374
54OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE356
55GROUILLE REGISSAINTE FOY LES LYON350
56PEYRON BERNARDCOMMUNAY349
57BERCHERY DIDIERSAMOENS335
58BOYER PATRICKPAULHAGUET332
59GIRODENGO RODOLPHEVEZERONCE CURTIN331
60SILBERMANN YVESNEUVILLE SUR SAONE322
61SUJOL JEAN-PIERREBOURG EN BRESSE305
62GRAS FREDERICCHATEAUNEUF293
63BOUSSEROLLES DENISISSOIRE290
64CHOTARD GILLESDOMPIERRE271
65BUATIER MICHELVIENNE AC207
66VANDERWEE WILLIAMYZEURE205
67GROSSET BOURBANGE JEAN JACQUESCLUSES199
68DELLA CASA PHILIPPECOMMUNAY197
69CALLY RBONNEVILLE195
70DUCROUX FABRICECLUSES195
71VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 193
72GOBANCE XAVIERCOMMUNAY188
73PEYRAT PATRICKLISSIEU188
74CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE187
75RUIZ CHARLESBRIGNAIS187
76PERIQUOI PATRICKLEMPDES186
77MICHEL PATRICKSAMOENS185
78NEMOZ JAN MICHELVEZERONCE CURTIN184
79DRUILHE LAURENTRIOM181
80MODOLO PASCALLEMPDES179
81DEUTZER CLAUDEGRENOBLE 177
82ALOIN ROBERTROANNE176
83RAFFIN DOMINIQUEMONISTROL SUR LOIRE176
84GROUILLER BERNARDMABLY176
85DOMERGUE JEROMEPREVESSIN-MOENS175
86BIGONNET PATRICKDARDILLY175
87HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME173
88COURBIERE DOMINIQUECHATEAUNEUF DU RHONE172
89TRAVICHON MICHELYZEURE171
90BONNARD EMMANUELST PRIEST170
91MOISSINAC ROGERAURILLAC STADE169
92RAGEADE THIERRYBRON169
93BONIN JEAN CLAUDECHAMPIER166
94PANICI LIONELDARDILLY166
95BERGERET JACQUESNEUVILLE SUR SAONE161
96BARRAT GILLESASCAIA CLERMONT AIR148
97PEREZ-GONZALEZ SEVERIANOOYONNAX142
98TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX135
99LAFON SERGEGIERES4

Super Veteran Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1QUENTEL CATHERINERIOM623
2MARION PATRICIARIVES589
3DEPOILLY DOMINIQUECLUSES558
4DUQUAIRE MARIE BERNARDUNIEUX549
5OKHUMBERT SORIANO NICOLEST PRIEST548
6BESSON MARYSEASCAIA CLERMONT AIR495
7BLANC CATHERINEBOURG EN BRESSE492
8BOUVET GENEVIEVESATILLIEU424
9PLOUVIN FRANCOISESAINT PAUL TROIS CHATEAUX367
10LETERRE ODILEDOMPIERRE349
11BARBE MYRTADIVONNE LES BAINS346
12BARDET VIVIANEVICHY205
13COLMAIRE PASCALEBERNEX203
14LIZA MARIEAGNESDARDILLY177

Super Veteran Homme Arc Classique - Quota: 15

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1PROVOST CLAUDEDOMPIERRE630
2BEGARD HUBERTSAINT ALBAN-LEYSSE628
3PHILLIT PAULROANNE624
4OKDUMAS MICHELALBERTVILLE623
5OKCROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU616
6OKDURAND ALAINBELLEY607
7COUTURIER BRUNOTREPT604
8BRETON JEAN PAULSAIGNES597
9MARQUIS LIONELOYONNAX593
10CHENARD ANDRMIREFLEURS587
11OKETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE587
12ROBERT JEAN MARIEVICHY586
13OKMATHIEU CLEMENTSTE JULIE585
14QUESNAY PIERRECHAPONOST580
15GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS577
16MENU PIERRELISSIEU575
17GUITTON MICHELBESSAY SUR ALLIER574
18FLACARD DOMINIQUEMONTLUCON AS570
19NAMANI ANDREBRIGNAIS566
20SUARD RONALDVICHY566
21GROS HENRIALBERTVILLE565
22FERYN PATRICKLYON 8EME558
23THIVENT JOELBELLEY556
24MATHIEU BRUNOSTE JULIE551
25CERVO FRANCOISANNEMASSE550
26FRANCOU GEORGESLOZANNE549
27OKMOREL JACQUESSAINTE FOY LES LYON544
28BLANC GERARDBOURG EN BRESSE542
29BILLARD PATRICEBOURG EN BRESSE539
30GIBIERGE BRUNOLYON 8EME536
31NELY PATRICKDOMPIERRE535
32KONIECZNY MACIEJBOURGOIN JALLIEU527
33POMET ALAINROANNE518
34MARTEL BERNARDSATILLIEU514
35VOYER CLAUDEVICHY511
36MARTIN RAYMONDT.A. GIVORS GIER SUD510
37BETTINI CHRISTIANROANNE510
38GADOU ALAINVEZERONCE CURTIN509
39MEERT PAULROMANS - BOURG DE PEAGE502
40DJEVAHIRDJIAN AGOPVALENCE492
41THEBAUD PATRICEMONTMERLE SUR SAONE491
42CHEMAMA WILLIAMLYON 9EME490
43COMMEAU JEAN JACQUESSATILLIEU402
44CHARBONNIER ERICLOZANNE399
45NEVES FERNANDORIOM397
46CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX395
47NEEL REGISSALLANCHES381
48MAGNER JOSEPUSIGNAN381
49GARCIA LUISST PRIEST377
50NAVETAT MARCCLERMONT FERRAND CIE369
51VEYRIER PHILIPPESATILLIEU368
52CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT363
53COMTE GILBERTSATILLIEU353
54FOURNIER REMYVILLEREST348
55FLORES FRANCOISST JORIOZ342
56SIGAUD JEAN PIERREST ETIENNE337
57FROEHLICH ROBERTVICHY327
58DELORME YVESMIREFLEURS326
59FLOREAN-LEMETTE PATRICKAURILLAC STADE322
60VERNAY PIERRYSAINTE FOY LES LYON320
61CANNEPIN PHILIPPEVILLEFONTAINE297
62MOSTACCI DOMINIQUET.A. GIVORS GIER SUD223
63LEPLAT J PIERREST ETIENNE199
64GAUTHIEZ FRANCOISST JULIEN EN GENEVOIS199
65CAZORLA FRANCOISLISSIEU194
66PHELEBON MARCSASSENAGE189
67EVESQUE DANIELPAULHAGUET185
68FLORENTIN DANIELBRIGNAIS184
69OLIVEAU PATRICELISSIEU183
70BURTIN GILLESVICHY182
71DELAIGUE MICHELYSSINGEAUX181
72DECROP CHRISTIANRIOM ES MONTAGNES174
73SCHMUCK DENISVILLEREST174
74SALAT JACQUESGRENOBLE 166
75ARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE164
76BERTRAND DIDIERSEYNOD163
77VINCENT RENEST PRIEST163
78ADNET ALAINVOREPPE161
79TERRASSE JEAN-PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX160
80PETZL PIERREGIERES159
81ANDRE JEANMARIEARTONNE - SAINT MYON155
82NICOLAS JACQUESCHAMALIERES149
83GRENIER GILBERTSASSENAGE147
84CANOVAS JOSE RENEMONTLUCON AS143
85LOISY REMYNEUVILLE SUR SAONE142
86MOLLIER JEAN-MARIEANCONE140
87DENIS ROBERTGRENOBLE 140
88LAMBERT MARCCRAPONNE140
89CURABBA SALVATORECHATEAUNEUF126
90LATALLERIE JEAN PIERREVILLEFONTAINE104

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKDESSERTENNE NOAANNONAY647
2PIFFAUT SOLENECRAPONNE559

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1GAUTIER MATHIEUBARBERAZ194
2CHASSAGNE KEVINBOURG EN BRESSE187

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1GABRION AGATHECLUSES674

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1DURIVAUD LUCASSEYNOD688
2PIERRET MAXIMECLUSES678
3OKFAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES657
4LAPOINTE BRICEAIX LES BAINS428
5PIERRET GABRIELCLUSES212
6DON ERWANST JULIEN EN GENEVOIS209

Senior Femme Arc à Poulies - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1NAVILLOUX STEPHANIEBONNEVILLE586
2JOYEUSAZ MELANIESAINT ALBAN-LEYSSE491
3CARRE SOPHIEASCAIA CLERMONT AIR434
4PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON400
5BONDON ANGELIQUECLUSES227
6GOURD SARAHLOZANNE212

Senior Homme Arc à Poulies - Quota: 15

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKDHOTE FLAVIENMARCY L'ETOILE695
2VIALETTE YOANNUNIEUX694
3REYNIER-BARET JEROMEROMANS - BOURG DE PEAGE693
4COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE690
5LAURENT JONATHANSALLANCHES689
6TURC YANNPORTES LES VALENCE688
7NEEL GAETANSALLANCHES685
8OKBAZIN THIBAUDBARBY682
9CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER671
10OTIN FRANASCAIA CLERMONT AIR664
11SILVA DAVIDDOMPIERRE663
12CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE662
13OKAUMONIER ROMAINCHAMALIERES649
14DELAYE DAVIDUNIEUX639
15LEVY-JAMET YANNST JULIEN EN GENEVOIS616
16GRANGEON LOICSALAISE SUR SANNE600
17ESTRAN CLEMENTBERNEX505
18WAGNER LAURENTNEUVILLE SUR SAONE460
19ROBERT JONATHANASCAIA CLERMONT AIR458
20VERNE SEBASTIENCLUSES453
21CARRE THIERRYASCAIA CLERMONT AIR448
22BORJON-PIRON REMYVILLEFONTAINE439
23GIRARD MICHAELPORTES LES VALENCE437
24VANLAUWE EMMANUELPREVESSIN-MOENS431
25BOURGAUD ROMARICCRAPONNE403
26POURADIER DOMINIQUEARTONNE - SAINT MYON395
27CLAUDIN ANTHONYMONTLUEL235
28CLAUDIN BRICEMONTLUEL234
29BRUOT NOEBARBERAZ231
30CROSSIN JIMMYCLUSES230
31LEJEUNE MAXIMILIENCLUSES226
32BEAUDROIT LAURENTLYON 8EME226
33CONVERT JEROMEMONTLUEL225
34TAISNE DAVIDARTONNE - SAINT MYON225
35PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX224
36SAUVAN-MAGNET CEDRICVIVIERS223
37DELABY FRANCOISXAVIERBOURG EN BRESSE221
38GIRARDY YOANLYON 9EME220
39SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE220
40IGIER SYLVAINYZEURE220
41CHARDIGNY JEREMYMONTMERLE SUR SAONE219
42DUCROS JEROMEBARBY218
43DEBBACHA ROBINSALLANCHES217
44SALSON ARNAUDSALLANCHES211
45MOTTET FABIENUNIEUX210
46PEYTHIEU DANIELSAIGNES189

Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKLEFORESTIER ISABELLELOZANNE670
2BIHOT VERONIQUESAINT ALBAN-LEYSSE662
3OKLABOUYRIE MICHELLEVILLEREST613
4REYMONDIER VERONIQUETHONES612
5LUTTENBACHER NATHALIEANDREZIEUX-BOUTHEON456
6OKCANTIN SYLVIELOZANNE369
7JUSTET ADRIENNEALBERTVILLE211
8DE MEYER CATHERINELABLACHERE195

Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 13

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKDECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME694
2GUERRAZ SERGEVIVIERS686
3OKDURRIEUX LAURENTPRIVAS682
4CLEMENT DIDIERSAINT ALBAN-LEYSSE682
5MINOT PATRICKANSE681
6OKLEGRAND FABRICETHONON LES BAINS680
7OKPARIS JEANMARCLYON 9EME679
8OKPENOT XAVIERLYON 9EME669
9PATKOWSKI GILLESSALAISE SUR SANNE664
10PIFFAUT ERICCRAPONNE653
11DAIRON NICOLASBRIGNAIS542
12GUION FRANCOISSALLANCHES458
13DUCROT HERVETHONES453
14OKLEFORESTIER MICHELST PRIEST449
15MOREL ANDRECRAPONNE438
16SAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS431
17TRAVICHON MICHELYZEURE407
18BENADIBA GILLESRILLIEUX386
19SANCHEZ ERICST PRIEST226
20JAMBON BRUNOST PRIEST226
21BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE224
22PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME224
23FELIX ANTONIOBLANZAT222
24LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER221
25HERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME220
26VEDOVOTTO FRANCKTHONES220
27ROLLAND DANIELCALUIRE219
28GIRBES FRANCOISST PRIEST219
29GAUTIER ROLANDBARBERAZ218
30JUSTET YVESCHARAVINES214
31PRESTAVOINE HERVEVILLEFONTAINE211
32DUPOUX JEROMEARTONNE - SAINT MYON209
33ERHART MICHELCHATEAUNEUF207
34SIMEONI CLAUDESASSENAGE206
35PAGET CHRISTIANCRAPONNE204
36LEGRENZI YVESLA MURE195

Super Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKCARLETTO MARIE NOELLELOZANNE674
2DELECLUSE CORINNEDOMPIERRE656
3BOYER HELENELYON 8EME620
4DAUX NELLYST ETIENNE218
5FOULON MARTINEVALDROME216
6DEKOKELAIRE GISELERIOM213
7VAISSIERE LUCIENNEAIX LES BAINS208
8DAUPHIN NICOLEARTONNE - SAINT MYON197

Super Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 9

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1PERE JEAN FRANCOISMONTMERLE SUR SAONE688
2OKGESNIK MICHELCLUSES678
3DELECLUSE BERNARDDOMPIERRE676
4OKGIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE676
5NIQUET EDMONDCLUSES674
6CAUCHY ALAINYZEURE663
7MICHALOWICZ JEAN-MARIEVICHY648
8ROUAULT LIONELDOMPIERRE648
9BILLON EDMONDBONNEVILLE645
10OKNIQUET SERGELOZANNE644
11MIEUSSET CLAUDEANNEMASSE640
12GROUBET RENEPORTES LES VALENCE633
13CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE632
14HUREL DANIELBONNEVILLE631
15MONNERY DIDIERYZEURE623
16CORDEAU RAYMONDPREVESSIN-MOENS614
17GRANGE RAYMONDANNEMASSE597
18DOUGERE JEAN PAULLYON 9EME584
19BERGER ROLANDCHALLES LES EAUX539
20CHALUMEAU GERARDASCAIA CLERMONT AIR438
21DEHARTE BERNARDCLUSES432
22VINCIGUERRA MAUROCALUIRE430
23FAVIER JEAN PAULROANNE398
24DONNADIEU GILBERTROMANS - BOURG DE PEAGE391
25TERRASSE HERVEPRIVAS217
26IAFRATE MARIOCORBAS212
27VAISSIERE JEAN CLAUDEAIX LES BAINS203
28MARDUEL CLAUDEANDREZIEUX-BOUTHEON202
29BOUYER GILBERTSALLANCHES200
30DIOGON MICHELCHAMPIER199
31GAUTHIEZ FRANCOISST JULIEN EN GENEVOIS198
32MURGAT MAURICEST JORIOZ193
33BURGER ANDREST JULIEN EN GENEVOIS191
34MICHALLET BERNARDVOREPPE190

Haut de page