Accueil / Classement Régional Fédéral 2017

Classement Régional Fédéral 2017

Vous trouverez ici le classement régional Fédéral, mis à jour chaque semaine avec les pré-inscrits au championnat de Ligue qui se dérouleras à Lozanne le 17 et 18 Juin 2017.
Seuls les archers ayant 2 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Télécharger le bulletin d’inscription avec les quotas par catégories : Bulletin Championnat de Ligue extérieur 2017

Mise à jour le : 01-07-2017
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL | SVFCL | SVHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | SFCO | SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO | SVHCO |

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1PEREIRA LAURENABOURG SAINT MAURICE506
2DUCROCQ LEAAURILLAC STADE503
3PASELLA LYZEURE498
4REDERSDORFF MORGANEYZEURE488
5BOUTRY LILYYZEURE406
6PARIS ADELINELA MURE297
7SOMMIER HELENESEYNOD291
8PICOT CHLOYZEURE284
9LAFRASSE LUCIESEYNOD281
10ALBANEL EMMATHONES213

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKSOTON KYLIANSATILLIEU636
2OKVEGLIONE KENZOUNIEUX592
3OKMARRON ELOUANVILLEFONTAINE523
4ANCEL JOHANVOIRON490
5OKDAIRON LUCASBRIGNAIS471
6OKPOTHIER THOMASVILLEFONTAINE415
7LACROIX MATTEOAURILLAC STADE303
8MAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS300
9SILVA TIAGODOMPIERRE291
10BRUNOT COULON THOMASST POURCAIN SUR SIOULE279
11FELTRIN CYRILTHONES251
12COUET VALENTINRIOM244
13DUPONT DE DINECHIN BASILEVILLEREST242
14HERMET ADRIENYZEURE238
15CERDAN NOAHLA MURE227
16TARDIVEAU MATTYZEURE218
17AUBELLE BAPTISTERIOM215
18GRAIL ROBINUNIEUX207
19WIECZOREK LUKAVICHY207
20CHARPENTIER JYZEURE193
21CHATELARD ADRIENVILLEREST147
22PONZALINO ENZOUNIEUX142
23SANCHEZ FLORENTVICHY129
24LECOINTE-MERCIER ETHANYZEURE128

Minime Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKJANNOT PAULINEALBERTVILLE580
2FAURON ALYSSIAVILLEREST503
3OKMARTENS ZANNONAY475
4OKLAZERAN ELISAANNONAY401
5PEREIRA ANDREIABOURG SAINT MAURICE369
6ANTIGNAT CLEODOMPIERRE202
7OKCHAMPIER ELSASLCTA177
8VERNICE REBECCAMOIRANS169
9OYEZ ALESSIANEUVILLE SUR SAONE166

Minime Homme Arc Classique - Quota: 14

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKTHORIN SAMUELUNIEUX600
2VUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE560
3ALONSO MATHIEUYZEURE497
4OKBUGNET YOHANMOIRANS492
5GOMEZ HUGOSLCTA421
6PACAUD LEODOMPIERRE379
7JOUARD MAELVILLEREST373
8HANGARD LOUISYZEURE363
9SAMUEL GWENAELTERRENOIRE355
10BERNARD MATHISUNIEUX343
11MARTINHO TOMVICHY292
12ROKS MARTINPREVESSIN-MOENS274
13LEONARDUZZI ALEXISCLUSES271
14ATHANASSIOU MATHIASL'ISLE D'ABEAU266
15HEYRAUD MAXENCESATILLIEU250
16JEAN CLEMENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX236
17LECOCQ ENZOCHARPEY229
18SERRANO MATTEOAURILLAC STADE218
19DELOUANE MEHDITHONON LES BAINS208
20DONNEAU AMORYVILLEREST202
21LAROUSSI HARITHSAINTE FOY LES LYON197
22RONGER LEOVICHY194
23GRAIL RENAUDUNIEUX183
24LECLERCQ AXELST POURCAIN SUR SIOULE177
25KARINTHI ALEXANDREYZEURE172
26FOURNIER GUILLAUMERIOM151
27DELESALLE RYANASCAIA CLERMONT AIR90
28DESCOTTE ERWANVILLEFONTAINE79
29VANDENDRIESSCHE NOAHBERNEX62

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKNOIROT AURIANEANNECY ST SEBASTIEN618
2OKDELL'OMO ANDREAANNONAY583
3OKCOVILLERS EMMAVOIRON562
4ALLEGRE MANONPORTES LES VALENCE561
5DELAYE JUSTINEUNIEUX370
6JACOLIN ELSAVOIRON345
7MOURONVALLE LOUTHONON LES BAINS273
8CLAVEL -- FOULQUIER HELOISETHONES264
9TURPIN CLEMENCECHALLES LES EAUX245
10THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE242
11MOREL CLARISSEBOURG EN BRESSE218
12DEL MORAL CLARAPREVESSIN-MOENS209
13VILLEDIEU MARINET.A. GIVORS GIER SUD183
14BEGON LEALEMPDES175
15SEBELIN NOEMIEVOREPPE155

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1VUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE665
2OKVILAIN NICOLASPREVESSIN-MOENS596
3OKDESSERTENNE LEOANNONAY586
4BERTHEAS TOMSAINT CHAMOND584
5BREVET VINCENTBOURG EN BRESSE581
6DOMINGO DORIANMONTLUCON AS580
7OKMOTTET LEOUNIEUX567
8OKFONTAINE-ROUX LUCASBONNEVILLE562
9OKSCHELLER TRISTANANNONAY560
10ROIRET ANTONINSAINT CHAMOND557
11GRANIE JULIENMOIRANS555
12OKFLEUR FLORIANTERRENOIRE553
13FIRMIN GUILLAUMECHALLES LES EAUX552
14SCHERENNE ENZODOMPIERRE551
15OKJOAO AXELMOIRANS547
16WETS QUENTINBONNEVILLE535
17MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND529
18OKTISSOT MATHISBONNEVILLE524
19COUX JULIANBOURG SAINT MAURICE517
20BOROWIEC KILLIANPREVESSIN-MOENS510
21REYMOND-FORKANI NICOLASANDREZIEUX-BOUTHEON508
22TISSOT ARTHURBOURG EN BRESSE498
23PIRAUD PIERRE-JEANBOURGOIN JALLIEU475
24VOYEZ NATHANAELTHONES452
25MATHIES ANTONINSTE JULIE434
26SIGNORET TANGUYVOIRON422
27LAFRASSE LSEYNOD413
28COLOMBAT HUGOSLCTA310
29MUROL NOCHATEL GUYON300
30PERRIN BENOITL'ISLE D'ABEAU284
31SILVA MATTEODOMPIERRE281
32LEVY-JAMET VALENTINST JULIEN EN GENEVOIS271
33FABRE LOICTHONES270
34POULENARD SWANNVOREPPE266
35CHANAL AUBINSTE JULIE263
36TOUMAZET GUILLAUMEMONTLUCON AS260
37LAFOND ERICSAINT CHAMOND254
38BALLOT CLEMENTSASSENAGE249
39GAUDENECHE ALBANT.A. GIVORS GIER SUD248
40REDERSDORFF LOUISYZEURE236
41FLEURET MATHUNIEUX235
42BERTRAND UGOCHALLES LES EAUX231
43NARDI YOANVOREPPE223
44ALOIN REMIROANNE220
45TURBELIN MATHIEUCLUSES218
46TESSEM EIRIKPREVESSIN-MOENS211
47BERTRAND YAELSEYNOD204
48VERNOUX BASTIENLOZANNE186
49PARIS AUBINLA MURE162

Junior Femme Arc Classique - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1FARAULT GWENAELLEST PRIEST610
2OKPEYRAT SANDRINELISSIEU577
3RIEU CYRIELLEVALAURIE545
4GERNER PAULINEPREVESSIN-MOENS225
5BARBIER HELOISEST PRIEST188
6LHERMINIER SOPHIEALBERTVILLE87

Junior Homme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1BLANC MAXIMEBOURG EN BRESSE660
2OKMOREL DYLANSAINTE FOY LES LYON640
3SEQUEIRA GABRIELMONTLUEL590
4TREBOUX ANDYTHONON LES BAINS557
5GENTON PIERREROMANS - BOURG DE PEAGE546
6TREBOUX ALEXISTHONON LES BAINS543
7PACAUD JORDANDOMPIERRE531
8ARIOUA MAELUNIEUX444
9FERRIER NICOLASPORTES LES VALENCE438
10FERRET PIERREAUREC SUR LOIRE431
11BENACCHIO JULIENSAINTE FOY LES LYON309
12PERONNON GUILLAUMEARGENTINE299
13TISON NICOLASAURILLAC STADE282
14DANOVARO THBRON278
15FAGE BENOITSALAISE SUR SANNE259
16RONGIER CYRILBRON244
17THOMAS FLORIANTHONON LES BAINS241
18THOMAS ANTHONYGRENOBLE 1ER228
19LEPLAT REMISAINTE FOY LES LYON198

Senior Femme Arc Classique - Quota: 18

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKMOREL AURELIERIVES642
2OKCHALANCON MAUDTERRENOIRE635
3OKFRANCHI CECILEVALAURIE602
4OKKUNDER LAURACLERMONT FERRAND CIE595
5BONNAND ANNICKLYON 9EME587
6CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER581
7NOIROT SABINEANNECY ST SEBASTIEN577
8OKTRUCHET MARINEANNECY ST SEBASTIEN575
9BELCZYK JOANNASLCTA573
10OKCOLOMBAT VERONIQUESLCTA555
11BENENCHIA LAURAROANNE553
12DELAYE CLAIRECHALLES LES EAUX550
13CHALANCON VALERIETREPT540
14HEYDENREICH AUDEANNECY ST SEBASTIEN532
15BRUCHON NATHALIECALUIRE526
16TJOEN CHANTALYZEURE505
17STAUB ELISABETHTHONON LES BAINS499
18LIZA MARIE-AUREDARDILLY497
19CLEROTTE SYLVIEMOIRANS490
20VANDENDRIESSCHE ANNE-CHANTALBERNEX482
21MOLINIE NATHALIEAURILLAC STADE470
22BOUVIER NINONVALENCE460
23QUENAULT SYLVIECHATEAUNEUF460
24OKFIGENT MORGANEBARBERAZ454
25POURRAZ JULIEBONNEVILLE405
26ERHART ISABELLECHATEAUNEUF401
27LARTIGUE GERALDINERIOM393
28DELAYE LISAUNIEUX367
29MAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE307
30ADNET CARINEMOIRANS298
31MOURLON DELPHINECLERMONT FERRAND CIE296
32BERTHIER MARIEVILLEURBANNE CIE HERACLES294
33CHAMPAULT FREDERIQUEANNEMASSE287
34CUSIMANO CAROLINELYON 7EME280
35HELIAS FLORIANEFONTAINE280
36PIRET LAURENEBOURG EN BRESSE275
37BRUEL MARINABESSAY SUR ALLIER270
38OLIVRY ANNE-SOPHIECHAMBERY266
39LEONARDUZZI CARINECLUSES266
40BATISTA VANINABRON263
41LE SAOUT KATELLMONTLUEL258
42LOUIS ROSELYNEARTONNE - SAINT MYON258
43RAVATIN MAELLEMOIRANS253
44GUELFO EVELYNESAINT CHAMOND244
45ROCHE CHRISTINECHAMALIERES242
46LOLIVE CHRISTELLEST POURCAIN SUR SIOULE228
47ROCHE DELPHNECHAMALIERES216
48MARTROU BERANGERERIOM ES MONTAGNES200
49VALLENARI DELPHINEGRENOBLE 1ER194
50DELOUANE AURELIETHONON LES BAINS136

Senior Homme Arc Classique - Quota: 40

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE676
2OKZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES646
3OKMORETTE NATHANANNECY ST SEBASTIEN635
4GARCIN LAURENTLA COTE SAINT ANDRE629
5RAMDANI NICOLASBESSAY SUR ALLIER624
6OKBOURAND OLIVIERBONNEVILLE622
7LANCESSEUR DAVIDSEYNOD622
8MENNECART JEROMETERRENOIRE620
9BARBAZA GUILLAUMECHASSIEU618
10POMMIER CHRISTOPHEBESSAY SUR ALLIER607
11TURBELIN GREGORYCLUSES607
12CASTELBON ERICSEYNOD601
13OKVEROT CHRISTOPHEUNIEUX599
14ASTIER LAURENTVALENCE597
15OKCHRIST NICOLASANNECY ST SEBASTIEN595
16VILAIN FABRICEPREVESSIN-MOENS595
17OKGUISEPPI MARCRIOM595
18LAURO JOSEPHVILLEFRANCHE D'ALLIER591
19MUNOZ HERVERILLIEUX590
20PETIT FREDERICSLCTA588
21PINAUD CHRISTOPHEVILLEFRANCHE D'ALLIER587
22OKRAVATIN JEANMOIRANS585
23BEAUVAL SEBASTIENTHONON LES BAINS585
24GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX583
25OKGUIGNOT FREDERICOYONNAX583
26FROMENT NICOLASAURILLAC STADE582
27MORIAME LOICLYON SPORT METROPOLE579
28LAFRASSE GILLESSEYNOD578
29ANSARD FABIENALBERTVILLE574
30GUILLOT JEANLOUISCALUIRE572
31OKROCHET VALENTINBARBERAZ569
32LEONARDUZZI CHRISTIANCLUSES568
33COURTIN OLIVIERDARDILLY567
34BRUNEL ROBINSAINT CHAMOND566
35OKPASTY JEAN-FRANCOISRIOM560
36COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS559
37SERASSET CLEMENTSALLANCHES557
38LAGARDE CHRISTOPHESTE JULIE555
39PIRONNEAU THIBAUTCHAMALIERES552
40OKGAUB LIONELLYON SPORT METROPOLE549
41IMBERT CHRISTOPHEMONTLUEL547
42BRIAT DAMIENFEURS543
43MAGNE CEDRICCOMMUNAY543
44FRANCOIS SEBASTIENVALENCE541
45WETS NICOLASBONNEVILLE540
46DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS536
47GOBANCE XAVIERCOMMUNAY535
48BONNARD EMMANUELST PRIEST535
49LE THIESSE YANNVALAURIE529
50FALLAVIER XAVIERMOIRANS523
51MAYEL JEROMESAINTE FOY LES LYON515
52TERPAND CHRISTOPHEST PRIEST514
53GENTHON ROMAINSALAISE SUR SANNE506
54ROS THIERRYVALENCE505
55PRODHOMME ALEXISBARBERAZ505
56RAUCHE SYLVAINST PRIEST502
57GODARD NICOLASST PRIEST501
58BIEZCHARRETON DAMIENOYONNAX501
59VANDENDRIESSCHE THIERRYBERNEX496
60LABROT OLIVIERPORTES LES VALENCE494
61DUCREUX QUENTINSLCTA493
62OKBATTUT QUENTINSLCTA490
63SERRAILLE PIERREPORTES LES VALENCE453
64PERROS SEBASTIENMONTMERLE SUR SAONE449
65CARON SYLVAINST ETIENNE437
66MASSON LOICAUREC SUR LOIRE436
67LEMAIRE MICHAELGRENOBLE 1ER430
68LAFONT JACQUESSAINT CHAMOND429
69BARATAY BERNARDANNEMASSE409
70PALLAS THIERRYBRON373
71DELVAR GREGORYSAINTE FOY LES LYON371
72LOPEZ BENOITVIENNE AC316
73RIBES LOICST ETIENNE312
74SINARDET JULIENST ETIENNE310
75COLLARD RENAUDPREVESSIN-MOENS306
76GROS-FLANDRE PASCALGRENOBLE AS302
77BORNE JULIENPRIVAS301
78LAMAU JEAN-LUCCHATEL GUYON295
79CARO ROMAINBOURG EN BRESSE294
80JULLIEN FABRICEGRENOBLE AS294
81PULCI CHARLYVOIRON293
82REYNAUD SEBASTIENLYON 8EME292
83DIDIER JEAN-MICHELVIENNE AC291
84GOULET HERVEMOIRANS290
85LAMBERT PHILIPPEST PRIEST288
86GRANGE HERVEANNONAY286
87BINARD GERALDMONTLUEL278
88SILVA DAVIDDOMPIERRE277
89RIOTTE SAMUELPREVESSIN-MOENS273
90DECHAVANNE ROMAINDIVONNE LES BAINS272
91PROVENCAL DAVIDCHAPONOST271
92RENAUDINEAU FABRICEROMANS - BOURG DE PEAGE270
93REGOURD JORICKST ETIENNE270
94ALVES JEAN DOMINIQUECHAPONOST264
95HUGEL MATHIEUBOURG EN BRESSE262
96AUBERT JIMMYMONISTROL SUR LOIRE257
97BIANCALE OLIVIERSAINTE FOY LES LYON256
98AUDOUARD CHRISTOPHEVIENNE AC255
99BORDAS JEROMEST PRIEST243
100BONNAND ALEXANDREMONTLUEL241
101VIALLY JEROMEFONTAINE238
102JANIN ARNAUDBELLEY238
103BRETON ARNAUDSASSENAGE238
104PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE237
105DELESALLE PHILIPPEASCAIA CLERMONT AIR236
106BEAL FRANCKAUREC SUR LOIRE235
107CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE232
108STRAZZANTI LIONELCHAMBERY227
109RENARD NICOLASVIENNE AC224
110RAMBAUD THIERRYVILLEREST220
111ABEL-COINDOZ PATRICEVIENNE AC219
112DUBORDEAUX JOHANNFONTAINE207
113SOMMIER SEBASTIENSEYNOD197
114ESCOFFIER FABIENBOURG EN BRESSE165
115CLARON XAVIERSTE JULIE152
116GUDET LOICGRENOBLE 1ER122
117PASCALONG ANTHONYSAINT CHAMOND114
118NOGENT GREGORYRIOM ES MONTAGNES102

Veteran Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1LUROL SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER666
2OKCARRIER ISABELLEMONTLUEL627
3OKARPAILLANGE NATHALIECHAPONOST577
4SCHAEFFER DOMINIQUECLUSES566
5BENECH GERALDINEAURILLAC STADE519
6MILLION CHRISTINELOZANNE510
7REGAL MARYSESATILLIEU477
8DAPZOL MARIE THERESEAUREC SUR LOIRE452
9PELLISSIER THERESABARBERAZ331
10DOUCHEZ MARIE AGNESCHALLES LES EAUX295
11BASPEYRAT CLAUDEMONTLUCON AS287
12MUSEMENT LYDIESAINT PAUL TROIS CHATEAUX282
13GOVIGNON PIERRETTEMONTMERLE SUR SAONE263
14BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEYZEURE244
15BERTHELIER ANNIEBERNEX198
16PAGENAULT WAFIAASCAIA CLERMONT AIR196
17CHASSAING MURIELDIVONNE LES BAINS188
18BRISORGUEIL GWENAELLERIOM ES MONTAGNES134

Veteran Homme Arc Classique - Quota: 28

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKBAFFIE JOELCHAPONOST627
2OKMILLESCAMPS ERICLYON 9EME620
3OKCOLLONGE DENISROMANS - BOURG DE PEAGE620
4COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES619
5OKDARDET EMMANUELVALAURIE614
6LEGRAND CHRISTOPHESEYNOD610
7OKDAVID NILLET DENISCHAPONOST601
8OKBUFFAVAND PHILIPPEMONTBRISON600
9GELINEAU JEANTREPT597
10OKNEVES FERNANDORIOM596
11GROSSET BOURBANGE JEAN JACQUESCLUSES592
12SAMPAIO ARMANDOCHASSIEU591
13OKMARCO PHILIPPEBONNEVILLE591
14OKCRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE590
15OKMAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS584
16PETIT-BARAT HERVESALLANCHES584
17OKPEYRAT PATRICKLISSIEU584
18BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER584
19OKBOUCULAT PHILIPPEVILLEFONTAINE583
20OKLESNE OLIVIERCHAPONOST583
21OKMALLY PIERRECHAMALIERES581
22OKDESBOS ALAINLYON SPORT METROPOLE579
23FRANCOZ DOMINIQUECLUSES578
24VANDERWEE WILLIAMYZEURE577
25GILLES FABIENTHONON LES BAINS577
26MODOLO PASCALLEMPDES575
27OKCOROT PIERRECALUIRE570
28JACQUET GILLESCHARAVINES565
29LACUEILLE JEAN-LUCBONNEVILLE565
30OKGEAY PATRICKCHAPONOST561
31OKDRUILHE LAURENTRIOM560
32OKSERRANO JACKYSLCTA559
33SCHWEIGER GILLESASCAIA CLERMONT AIR556
34TIGNAT DIDIERPUSIGNAN548
35PERIQUOI PATRICKLEMPDES545
36OKSZAMVEBER JEAN MICHELST PRIEST545
37JACQUET GUYBELLEY541
38PEYRON BERNARDCOMMUNAY539
39PEROTTIN PIERRETHONON LES BAINS534
40BIGALET FRANCKCHAMPIER525
41BIGONNET PATRICKDARDILLY524
42DELLA CASA PHILIPPECOMMUNAY519
43AMBERT JEAN - MARCAURILLAC ASPTT513
44OKBERGERET JACQUESNEUVILLE SUR SAONE509
45MULTEAU THIERRYROANNE507
46OKMENARD THIERRYST PRIEST503
47OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE502
48OKCLERIN JEAN DANIELVILLEFONTAINE495
49OKSILBERMANN YVESNEUVILLE SUR SAONE494
50ERHART MICHELCHATEAUNEUF488
51MACHADO DE CASTRO ANTONIO JOSECLERMONT FERRAND CIE482
52COURBIERE DOMINIQUECHATEAUNEUF DU RHONE477
53LEQUIN HERVEBRON475
54RAGEADE THIERRYBRON471
55SAMUEL CHRISTOPHETERRENOIRE467
56NIKITINE FRANCISSASSENAGE465
57SACCHETI GILLESALBERTVILLE456
58VINCOT JEAN FRANCOISVILLEFONTAINE447
59MASSIEYE ANTOINECHALLES LES EAUX312
60CORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS304
61POULAIN CHRISTIANBESSAY SUR ALLIER302
62STORI DOMINIQUESAINT CHAMOND293
63PERONNON PASCALARGENTINE289
64PRAS JEAN PAULVILLEREST288
65LE MEUR PATRICKYZEURE286
66RUIZ CHARLESBRIGNAIS283
67HUBON JOELCHALLES LES EAUX282
68GIRARD STEPHANEGRENOBLE AS282
69BARTHOMEUF JEANST ETIENNE278
70HAON PHILIPPESAINT CHAMOND271
71MONTAGNON THIERRYLA MURE270
72ALOIN ROBERTROANNE269
73BOUDIN PASCALTHONON LES BAINS267
74NELY PATRICKDOMPIERRE267
75PATKOWSKI GILLESSALAISE SUR SANNE263
76UBELMANN NORBERTLOZANNE260
77MOURIER PHILIPPESAINT CHAMOND259
78THOMAS DIDIERTHONON LES BAINS240
79MOISSINAC ROGERAURILLAC STADE238
80VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 1ER232
81GLEBOFF CHRISTOPHEBRIGNAIS232
82BESSOT YVESCALUIRE224
83VIALETTE PHILIPPEUNIEUX220
84CHOTARD GILLESDOMPIERRE184

Super Veteran Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKHUMBERT SORIANO NICOLEST PRIEST569
2COLMAIRE PASCALEBERNEX554
3OKDUQUAIRE MARIE BERNARDUNIEUX550
4DEPOILLY DOMINIQUECLUSES521
5PAEPE MARTINECHASSIEU477
6BLANC CATHERINEBOURG EN BRESSE474
7LEGRAND MARIE-JOCHALLES LES EAUX433
8FICHET RAYMONDECHALLES LES EAUX327
9BESSON MARYSEASCAIA CLERMONT AIR245
10LIZA MARIEAGNESDARDILLY240
11MERCIER ISABELLEAUREC SUR LOIRE191

Super Veteran Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1MARQUIS LIONELOYONNAX635
2PROVOST CLAUDEDOMPIERRE628
3COMMEAU JEAN JACQUESSATILLIEU617
4OKDUMAS MICHELALBERTVILLE614
5OKCHARBONNIER ERICLOZANNE612
6PHILLIT PAULROANNE610
7COUTURIER BRUNOTREPT609
8OKMAGNER JOSEPUSIGNAN600
9GROS HENRIALBERTVILLE594
10GUITTON MICHELBESSAY SUR ALLIER594
11OKCAZORLA FRANCOISLISSIEU591
12NEEL REGISSALLANCHES588
13VERNAY PIERRYSAINTE FOY LES LYON583
14OKBRETON JEAN PAULSAIGNES582
15THIVENT JOELBELLEY580
16CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU579
17PATSNOUGUES ALAINSEYNOD578
18GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS578
19OKDESBOIS MARCNEUVILLE SUR SAONE575
20SUARD RONALDVICHY568
21POMET ALAINROANNE561
22DURAND ALAINBELLEY560
23OKMATHIEU CLEMENTSTE JULIE558
24VERRIER BERNARDFEURS555
25FRANCOU GEORGESLOZANNE553
26LEPLAT J PIERREST ETIENNE551
27BETTINI CHRISTIANROANNE549
28AVENIER - BROCHE JEANCLAUDESASSENAGE548
29MATHIEU BRUNOSTE JULIE548
30PIATON ANDRELISSIEU547
31OKGIBIERGE BRUNOLYON 8EME539
32CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT524
33VARANGE JEAN PAULDOMPIERRE518
34LEMETTE PATRICKAURILLAC STADE510
35OKMOREL JACQUESSAINTE FOY LES LYON505
36FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS502
37CAUET JEAN CLAUDEROMANS - BOURG DE PEAGE498
38BLANC GERARDBOURG EN BRESSE492
39GRENIER GILBERTSASSENAGE489
40DECROP CHRISTIANSAIGNES478
41FOUREAU YVESCHALLES LES EAUX477
42COMTE GILBERTSATILLIEU462
43DENIS ROBERTGRENOBLE 1ER456
44OKBILLARD PATRICEBOURG EN BRESSE453
45DJEVAHIRDJIAN AGOPVALENCE421
46ROUX BERNARDSASSENAGE383
47ETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE309
48VEYRIER PHILIPPESATILLIEU297
49DIDIER DANIELANNONAY295
50OKROBERT JEAN MARIEVICHY291
51PAEPE ROGERCHASSIEU291
52COILLARD THIERRYOYONNAX289
53BEGARD HUBERTSAINT ALBAN-LEYSSE284
54OLIVEAU PATRICELISSIEU279
55TERRASSE JEAN-PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX276
56MOLLIER JEAN-MARIEANCONE274
57MURGIER THIERRYSEYNOD245
58BENTOUMI SAMIRSAINT PAUL TROIS CHATEAUX244
59FLORES FRANCOISST JORIOZ244
60DELORME YVESMIREFLEURS243
61GARCIA LUISST PRIEST242
62MARTEL BERNARDSATILLIEU231
63CHEMAMA WILLIAMLYON 9EME231
64DUPASQUIER BERNARDAURILLAC ASPTT230
65FROEHLICH ROBERTVICHY224
66BOUVET MARCSALAISE SUR SANNE222
67MEERT PAULROMANS - BOURG DE PEAGE210
68LATALLERIE JEAN PIERREVILLEFONTAINE209
69SABY JEANST ETIENNE192
70CHARENTON JEAN JACQUESSAIGNES181

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKGABRION AGATHEBONNEVILLE608
2OKDESSERTENNE NOAANNONAY516

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKBARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE688
2LAPOINTE BRICEBARBERAZ648

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1SANCHEZ MORGANEST PRIEST665

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKPIERRET MAXIMEBONNEVILLE640
2JANNOT JULIENALBERTVILLE278

Senior Femme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1BONDON ANGELIQUECLUSES666
2CARRE SOPHIEASCAIA CLERMONT AIR335
3OKMOISAN LAURAVILLEURBANNE CIE HERACLES333
4KUROWIAK FLORIANECHAMALIERES317
5CHARRAT BLANDINEIRIGNY315
6PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON272

Senior Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKCLAUDIN BRICEMONTLUEL710
2OKCLAUDIN ANTHONYMONTLUEL706
3OKMARECHAL WILFRIDST PRIEST695
4OKCHAUDESAIGUES YANNST PRIEST692
5OKVIALETTE YOANNUNIEUX691
6BAZIN THIBAUDCHALLES LES EAUX686
7TURC YANNSALAISE SUR SANNE679
8BONNAMY JULIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX674
9BUFFET ROLANDLYON 9EME667
10VERNE SEBASTIENCLUSES664
11AUBRUN GILBERTCHAMALIERES664
12CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER660
13CANSVILLEMIN JEREMIECALUIRE658
14OKCONVERT JEROMEMONTLUEL647
15OKBORJON-PIRON REMYVILLEFONTAINE647
16MERCIER FREDERICVILLEFRANCHE D'ALLIER646
17OKDUMONT GUILLAUMELYON 9EME638
18PEYTHIEU DANIELSAIGNES600
19MOTTET FABIENUNIEUX550
20BONDON MORGANCLUSES352
21LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER347
22COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE342
23CARRE THIERRYASCAIA CLERMONT AIR340
24VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU340
25DEBBACHA ROBINSALLANCHES338
26DUCROS JEROMECHALLES LES EAUX338
27OTIN FRANASCAIA CLERMONT AIR337
28LOUIS EMMANUELARTONNE - SAINT MYON335
29VILLEMAGNE ALEXANDRERIVES316
30LAURO ABELVILLEFRANCHE D'ALLIER314
31LAURENT JONATHANSALLANCHES313
32VANLAUWE EMMANUELPREVESSIN-MOENS307
33CELETTE FREDERICANNONAY299
34DELAYE DAVIDUNIEUX299
35MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON295
36CHARDIGNY JEREMYMONTMERLE SUR SAONE251

Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKLEFORESTIER ISABELLELOZANNE677
2LACOMBE PASCALECHALLES LES EAUX657
3BIHOT VERONIQUESAINT ALBAN-LEYSSE645
4OKMOREL SYLVIELOZANNE639
5LABOUYRIE MICHELLEVILLEREST624
6LUTTENBACHER NATHALIEANDREZIEUX-BOUTHEON589
7DE MEYER CATHERINELABLACHERE586
8VIDONI MARIE-CHRISTINECHALLES LES EAUX296

Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKSANCHEZ ERICST PRIEST689
2OKDECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME686
3OKLEFORESTIER MICHELST PRIEST685
4OKGUERRAZ SERGEVIVIERS683
5OKHERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME681
6OKGIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE678
7OKMINOT PATRICKVILLEFRANCHE675
8OKDAIRON NICOLASBRIGNAIS674
9OKPENOT XAVIERLYON 9EME666
10DUCROT HERVETHONES664
11VEDOVOTTO FRANCKTHONES659
12GAY PHILIPPESALAISE SUR SANNE657
13PATKOWSKI GILLESSALAISE SUR SANNE648
14GRANSEIGNE PHILIPPEBESSAY SUR ALLIER624
15BENADIBA GILLESRILLIEUX591
16CIBILLE PATRICKSATILLIEU590
17PARIS JEANMARCLYON 9EME342
18LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER342
19DURRIEUX LAURENTPRIVAS338
20JAMBON BRUNOST PRIEST337
21ROLLAND DANIELCALUIRE333
22MERCIER JEAN LUCVILLEFRANCHE D'ALLIER331
23CHALUMEAU GERARDASCAIA CLERMONT AIR331
24BAFFIE JOELCHAPONOST330
25CARMONA ANTOINECHASSIEU330
26BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE328
27HANOTEAUX PATRICKLEMPDES324
28POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE320
29CATIN DANIELSEYNOD318
30MOREAU FREDERICARTONNE - SAINT MYON313
31DUPOUX JEROMEARTONNE - SAINT MYON308
32PRESTAVOINE HERVEVILLEFONTAINE305
33BILLON EDMONDBONNEVILLE297
34LEGRENZI YVESLA MURE289

Super Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKCARLETTO MARIE NOELLELOZANNE674
2OKBOYER HELENELYON 8EME604
3EXERTIER ANNE-MARIEAIX LES BAINS593
4VAISSIERE LUCIENNEAIX LES BAINS590
5LAPIERRE YOLANDEBOURG EN BRESSE549
6IAFRATE CHANTALCORBAS330
7DELECLUSE CORINNEDOMPIERRE304

Super Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKPERE JEAN FRANCOISVILLEFRANCHE689
2GESNIK MICHELCLUSES674
3CAUCHY ALAINYZEURE669
4ROUAULT LIONELDOMPIERRE660
5HUREL DANIELBONNEVILLE659
6OKVINCIGUERRA MAUROST PRIEST652
7CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE651
8MIEUSSET CLAUDEANNEMASSE639
9OKNIQUET SERGELOZANNE636
10MICHALOWICZ JEAN-MARIEVICHY632
11OKBOYER JEAN YVESLYON 8EME626
12VAISSIERE J. CLAUDEAIX LES BAINS618
13FAVIER JEAN PAULROANNE611
14IAFRATE MARIOCORBAS596
15DONNADIEU GILBERTROMANS - BOURG DE PEAGE594
16DOUGERE JEAN PAULLYON 9EME588
17GRIFFET ALAINASCAIA CLERMONT AIR331
18GROUBET RENEPORTES LES VALENCE322
19CHRISTIN BERNARDCORBAS321
20DELECLUSE BERNARDDOMPIERRE313
21MONNERY DIDIERYZEURE307
22GRANGER JEAN YVESRILLIEUX306
23BLANCHARD ROGERYZEURE302
24SPALVIERI ALAINCORBAS299
25SAPENA FERNANDSASSENAGE253
26SABY JEANST ETIENNE35

Haut de page