Accueil / Classement Régional Campagne 2020

Classement Régional Campagne 2020

Vous trouverez ici le classement régional Campagne, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 12-12-2019
BHCL | MHCL | CFCL | CHCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3HCL |
CHCO | JHCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3HCO |
CFBB | CHBB | JHBB | S1HBB | S2FBB | S2HBB | S3FBB | S3HBB |
SHAD |

Benjamin Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COLLOMBET ROMAINSAINT ALBAN-LEYSSE12800128

Minime Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES34600346
2GUILLOT MILANRIVES17700177

Cadet Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PARIS ADELINELA MURE2701880229

Cadet Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MICHEL MAXIMESASSENAGE2742590266
2BAUMET REMISAINT ALBAN-LEYSSE21400214

Junior Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PERRET HUGOVILLEFONTAINE30000300

Senior 1 Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BLANC LUDIVINECHAMPIER19100191

Senior 1 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES31700317
2BRISSET AURELIENSAINT ALBAN-LEYSSE21900219

Senior 2 Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OLIVRY ANNE-SOPHIEBARBERAZ24200242
2MICHEL MARIE HELENESASSENAGE1921880190

Senior 2 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COLIN SEBASTIENPONTCHARRA32100321
2MICHEL PHILIPPEEYBENS3042920298
3DUR FREDERICANNECY ST SEBASTIEN28600286
4MASSIEYE ANTOINEBARBY26700267
5GOBANCE XAVIERCOMMUNAY2642450254
6CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 24200242
7AVIGNON ERICLA MURE22500225
8GUILLOT LORIVES20400204
9PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE17400174
10LEGER-GRAIN GUILLAUMEBARBY15900159
11FATOU SEBASTIENVARCES ALLIERES ET RISSET14000140
12SIBELLE FREDERICVARCES ALLIERES ET RISSET13000130

Senior 3 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BERGER DANIELSTE JULIE22800228
2MAGNER JOSEPUSIGNAN22300223

Cadet Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEGEORGES THEOPONTCHARRA33000330

Junior Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALBANESE REMYPONTCHARRA37200372

Senior 1 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELOCHE PIERRE JULIENRIOM4043950399
2CROSSIN JIMMYST JULIEN EN GENEVOIS38200382
3LAURENS FLORIANST PRIEST35300353
4PIERARD JEREMYCHARAVINES33700337
5LEBRE ANTHONYEYBENS33500335
6HUIN THOMASEYBENS33400334

Senior 2 Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS3883540371
2VIDONI MARIE-CHRISTINEBARBY20000200

Senior 2 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLAPIE SEBASTIENEYBENS4093780393
2BONDON MORGANCLUSES39100391
3TERRASSE VINCENTPRIVAS35900359
4BUSSY MICHAELBEYNOST35400354
5BOUSIGNAC JEAN-CHRISTOPHEODENAS32900329
6JOUMNI BOURHANEBEYNOST27700277

Senior 3 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS39500395
2LAMOUREUX MICHELBRIGNAIS36400364
3BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX36300363
4MARCHAND JEANLOUISPREVESSIN-MOENS34900349
5PIERARD ERICCHARAVINES27100271

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RENARD CLARABARBY11200112
2FATOU MANONVARCES ALLIERES ET RISSET750075

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COLIN ROMAINSAINT ALBAN-LEYSSE16400164

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CORBALAN CLEMENTBARBY2302200225

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIBEAUD EMILIENBRIGNAIS2512500250

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE2352310233
2DEGEORGES PASCALEPONTCHARRA22800228
3RUBOD CATHERINEBARBERAZ2252060215
4MONTAGNON LUCILELA MURE12400124
5FATOU STEPHANIEVARCES ALLIERES ET RISSET870087

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 30900309
2BESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT27100271
3RUBOD ALEXANDREPONTCHARRA2722600266
4FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES24400244
5BOUFFARD-ROUPE FRANCOISCHAMPIER18800188
6COLLOMBET STEPHANESAINT ALBAN-LEYSSE15200152

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUIBERT CHANTALBARBERAZ19500195

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE24400244
2SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS22400224

Scratch Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA14100141

Haut de page