Accueil / Classement Régional Campagne 2019

Classement Régional Campagne 2019

Vous trouverez ici le classement régional Campagne, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 07-05-2019
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | S1FCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3FCO | S3HCO |
CHBB | JFBB | JHBB | S1FBB | S1HBB | S2FBB | S2HBB | S3FBB | S3HBB |
SFAD | SHAD |

Benjamin Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1POUZADOUX MANONARTONNE - SAINT MYON234218216222
2BUREY MELINAARTONNE - SAINT MYON2212090215

Benjamin Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCHAMALIERES26500265
2CHOMETTE KILLIANARTONNE - SAINT MYON268224222238
3DAUBERCIES BASTIENDOMPIERRE23700237
4RAYMOND LENNYARTONNE - SAINT MYON21000210
5LABOISSE ARTHURARTONNE - SAINT MYON19300193
6CHAVANON QUENTINST PRIEST2061680187
7COLIN ROMAINSAINT ALBAN-LEYSSE17900179
8PARIS THOMASCHAMALIERES15600156
9ZIEGLER NOLANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX13600136
10CHAPELIER NOEARTONNE - SAINT MYON12900129
11FRANZE NATHANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX11300113
12FETRE MAXIMEBOURBON L'ARCHAMBAULT10800108

Minime Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON343325313327
2GODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON326308298310
3GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON21921953163
4VERSTRAETE DANAIRIGNY10900109

Minime Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1POURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON331327321326
2FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES334325297318
3PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON313312311312
4PANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON309303294302
5BERTIN HUGOCHATEL GUYON22100221
6BAUMET REMISAINT ALBAN-LEYSSE21700217
7CHARITAT MATSTE JULIE2521730212
8RUILLAT DIMITRYIRIGNY14400144

Cadet Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BERTHON LEAST POURCAIN SUR SIOULE2592580258
2VACHERAND CAROLEARTONNE - SAINT MYON281251232254
3NATIVELLE ILANACHATEL GUYON266258240254
4TAISNE CAROLINEARTONNE - SAINT MYON23800238

Cadet Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON327315307316
2MUROL NOCHATEL GUYON3063060306
3GUERINEAU ELIOTTARTONNE - SAINT MYON3022730287
4LOPRIENO MATHEOGRENOBLE 303281267283
5PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON284283279282
6RAMBAUD AYMERICGRENOBLE 297287260281
7SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON277268246263
8MICHEL MAXIMESASSENAGE26023171187
9GUILLIGAY REMIVOREPPE17700177
10GOBANCE MARIUSCOMMUNAY1631280145

Junior Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOUIS MATHILDERIOM31900319
2VACHERAND GAELLERIOM260230221237

Junior Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES28000280
2JOLY REMICORBAS2772650271
3GUYOT ADRIENST PRIEST22200222
4ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ2221950208
5BEAUFOL ANTOINEARTONNE - SAINT MYON19100191

Senior 1 Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BERLIOZ LAETITIALYON 8EME3173150316
2SALMONIE JENNIFERCHATEL GUYON326308306313
3ROJAT CECILEYZEURE27400274
4BRIN AMANDINERIVES27400274
5REGIS STEPHANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES3022410271
6PLANEIX SOPHIERIOM26800268
7MANDIER CELINERIVES275260257264
8BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON2222090215
9BLANC LUDIVINECHAMPIER244205160203
10CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER2161810198
11PAULOV LAURINEBLANZAT1901890189
12BERTRAND LAURINECHATEL GUYON2011740187
13ROCCIA STVOREPPE13200132

Senior 1 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GRUFFAT LIONELCHAMBERY358347345350
2RIPAUX VALENTINRIOM34400344
3RABANET AURELIENRIOM343335332336
4DUBOIS FLORENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX339336331335
5ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE336331325330
6RIBES LOICST ETIENNE3182990308
7MIGNON FLORENTYZEURE29900299
8LAFONT RAPHAELRIVES29900299
9SEQUEIRA GABRIELBRIGNAIS27700277
10WEINGAERTNER MATHIEUEYBENS27600276
11BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON3002330266
12CHARLEUX TRISTANCHATEL GUYON273265255264
13ROZE AXELBLANZAT2582540256
14DELEZENNE FLORIANRIVES2562540255
15CALDERON REMYLYON 8EME25200252
16CONGA KILLIANLYON 8EME263245230246
17TORKI ADELSAINTE FOY LES LYON22700227
18LEVY GRICHKAMONTBRISON2262170221
19BAC BENOITAURILLAC STADE2511880219
20FALEMPIN JULIENARTONNE - SAINT MYON21000210
21BRISSET AURELIENSAINT ALBAN-LEYSSE226195156192
22POUZADOUX GREGORYARTONNE - SAINT MYON1911500170

Senior 2 Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LIZZARDI MARIANNEBARBY287281280282
2LOUIS ROSELYNEARTONNE - SAINT MYON226226215222
3DOUCHEZ MARIE AGNESBARBY240218192216
4BENECH GERALDINEAURILLAC STADE20300203
5ROCHE DELPHINEASCAIA CLERMONT AIR19400194
6LAURAIRE SOPHIEGRENOBLE 16200162
7MICHEL MARIE HELENESASSENAGE21715040135
8PAGENAULT WAFIAASCAIA CLERMONT AIR10200102

Senior 2 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COLIN SEBASTIENBRIGNAIS333332317327
2MICHEL PHILIPPESASSENAGE306304291300
3GIRARDOT VINCENTST PRIEST304300297300
4RICHARD CHRISTIANARTONNE - SAINT MYON29700297
5GAUTHIER RICHARDVICHY291291288290
6DUR FREDERICANNECY ST SEBASTIEN2992790289
7MASSIEYE ANTOINEBARBY289278276281
8GOBANCE XAVIERCOMMUNAY272272257267
9MAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS26300263
10JULLIEN FABRICERIVES272270225255
11MODOLO PASCALLEMPDES258256251255
12GUIDETTI SEBASTIENLA MURE2552540254
13LAURO JOSEPHVILLEFRANCHE D'ALLIER2592410250
14DEQUENNE NICOLASEYBENS24300243
15AVIGNON ERICLA MURE261245220242
16BERTHON SYLVAINST POURCAIN SUR SIOULE2382330235
17BARRY FREDERICST PRIEST23100231
18PERIQUOI PATRICKLEMPDES241227207225
19BOISSADY LAURENTGRENOBLE 227221204217
20LECATRE STEPHANECHATEL GUYON21700217
21DUTIN JACKYRIVES20700207
22JOUVENT STEPHANEBEYNOST20200202
23MONTAGNON THIERRYLA MURE19400194
24LEGER-GRAIN GUILLAUMEBARBY19100191
25PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE208176174186
26GINHAC FREDERICCHAMALIERES15200152
27MENARD THIERRYST PRIEST15200152

Senior 3 Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON189142135155

Senior 3 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MIGNACCA SERGEBEYNOST3002860293
2CASAGRANDE PIERREAURILLAC STADE2732490261
3MICHAUT MICHELCHATEL GUYON271257249259
4BERGER DANIELSTE JULIE262250245252
5GUICHOU MARCVOREPPE258251226245
6APPIETTO CHRISTIANLYON 8EME2462370241
7VIALE CHARLESRIVES266227206233
8THIVENT JOELBELLEY21500215
9FLORES FRANCOISST JORIOZ1661450155

Cadet Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER MATHILDEST PRIEST367366358363
2LOUIS APOLLINEARTONNE - SAINT MYON32200322
3PIOT LAURENIRIGNY3212630292
4GAUTIER LISECHATEL GUYON2792500264
5GAILLOT LILOUARTONNE - SAINT MYON2712480259

Cadet Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON369365355363
2GARNIER LOUISST PRIEST34500345
3DEGEORGES THEOPONTCHARRA33800338
4JUVIGNY ARMANDCHAMBERY30400304
5LATHURAZ THOMASUGINE26400264

Junior Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GABRION AGATHECLUSES24400244

Junior Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALBANESE REMYPONTCHARRA3623510356
2CORVI KEVINBARBERAZ34400344
3PAPON KURTCHATEL GUYON3132860299

Senior 1 Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHARRAT BLANDINEBRIGNAIS3843550369
2PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON289282277282
3ANDREY CHARLINERIVES242222214226

Senior 1 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LABICHE NICOLASAURILLAC STADE401399393397
2LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER387386378383
3DESPRES ARMANDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX379378377378
4DUCROS JEROMEBARBY372366358365
5CROSSIN JIMMYCLUSES369366356363
6BAZIN THIBAUDBARBY364362362362
7MARECHAL WILFRIDCORBAS3593550357
8BEAUDROIT LAURENTLYON 8EME358355351354
9PIERARD JEREMYCHARAVINES35400354
10LEBRE ANTHONYEYBENS352350350350
11DUPECHOT SYLVAINYZEURE34700347
12MERSANT PIERREBRIGNAIS349347338344
13SCHALLER LOICGRENOBLE 33900339
14HUIN THOMASEYBENS329325322325
15FETRE LIONELBOURBON L'ARCHAMBAULT31800318
16SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE31600316
17RIBES JAYSONST PRIEST31400314
18VIDAL DENISAURILLAC STADE29600296
19RIGOD FRANCOISST PRIEST3092790294
20TORINIERE PATRICKST PRIEST26300263
21GIBBE VALENTINCHATEL GUYON24700247
22CHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU353810217
23SCHNEIDER DYLANUGINE18900189
24PITIOT SYLVAINRIVES12900129

Senior 2 Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS359358355357
2HERVE CHRISTINEEYBENS355344339346
3TULLI ELISAVILLEURBANNE CIE HERACLES3143060310
4LECATRE CATHERINECHATEL GUYON304297293298
5PAPON JENNIFERCHATEL GUYON294262213256
6CAHUZAC FABIENNELEMPDES257242200233
7GAUTIER SANDRINECHATEL GUYON258249190232
8VIDONI MARIE-CHRISTINEBARBY251204137197

Senior 2 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLAPIE SEBASTIENEYBENS410405397404
2DAUPHIN FRANCKARTONNE - SAINT MYON39400394
3FLAMMIER STEPHANECHAMBERY398391391393
4BONDON MORGANCLUSES3903810385
5DISSART FABIENVICHY374369361368
6LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER364361353359
7BOUSIGNAC JEANCHRISTOPHEBRIGNAIS361352345352
8RECCHIA RICHARDST PRIEST355354341350
9TERRASSE VINCENTPRIVAS353350342348
10SECCIA BRUNOST ETIENNE356347340347
11PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME348346344346
12LOUIS EMMANUELARTONNE - SAINT MYON3473410344
13BUSSY MICHAELBEYNOST344332330335
14SILVA DAVIDDOMPIERRE3453210333
15CHARLEUX SYLVAINCHATEL GUYON337321320326
16TARDY DIDIERST ETIENNE32600326
17JOLY EMMANUELLABLACHERE32200322
18POURADIER DOMINIQUEARTONNE - SAINT MYON329320316321
19PEYTHIEU DANIELSAIGNES331321312321
20MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON327319316320
21CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX326312309315
22LAURO ABELVILLEFRANCHE D'ALLIER3163060311
23MERCIER JEAN LUCVILLEFRANCHE D'ALLIER31000310
24PINAUD CHRISTOPHEVILLEFRANCHE D'ALLIER30900309
25LATTANZI FRANCKVALDROME3272870307
26RICHARD CHRISTIANARTONNE - SAINT MYON3152940304
27FOULON JEAN PIERRESAINT PAUL TROIS CHATEAUX29100291
28RENAUD JEAN-PHILIPPEMONTBRISON28600286
29CAHUZAC BRUNOLEMPDES305278272285
30GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON3002670283
31BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER27900279
32JOUMNI BOURHANEBEYNOST2852570271
33BEAUFOL EMMANUELARTONNE - SAINT MYON25000250
34MALLY PIERRECHAMALIERES2402390239

Senior 3 Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELECLUSE CORINNEDOMPIERRE333332307324
2DEKOKELAIRE GISELECHAMALIERES2732680270
3FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON250226210228

Senior 3 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS398396392395
2LAMOUREUX MICHELBRIGNAIS35500355
3DELECLUSE BERNARDDOMPIERRE360350347352
4BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX3613310346
5NAWROT MICHELPRIVAS346342336341
6PEROL MARCTHIERS34100341
7GESNIK MICHELTHONES342337331336
8TARDIEU SERGEARTONNE - SAINT MYON3163040310
9PIERARD ERICCHARAVINES30700307
10FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON304301293299
11MARCHAND JEANLOUISPREVESSIN-MOENS29300293
12DUCLOS PHILIPPECHATEL GUYON2792750277
13CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES27300273
14MICHALLET BERNARDVOREPPE26300263
15VIDAL PATRICEAURILLAC STADE2512420246

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PHILY LEOIRIGNY2572500253
2KERROS MATMONESTIER DE CLERMONT20300203

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PRINGEZ CAMILLELA MURE260247243250
2LAGET MARGOTTHIERS22400224
3CHAVOT MARGAUXIRIGNY20100201

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CORBALAN CLEMENTBARBY229216213219
2JOLY AMAURYLABLACHERE17800178
3MONCAREY JULIENST JORIOZ1371110124
4DUMAX-BAUDRON STUGINE10500105

Senior 1 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DOUILLET ODILEBARBY211200194201
2MONFORT ASTRIDST JORIOZ15500155
3BARBIER HELOISEST PRIEST156125117132

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIBEAUD EMILIENBRIGNAIS301263259274
2LAUGEROTTE BENJAMINST JORIOZ2722360254

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE260246245250
2GONCALVES MARIACHATEL GUYON255241236244
3RUBOD CATHERINECHAMBERY232231224229
4CLUZEL GERALDINETERRENOIRE14700147
5MONTAGNON LUCILELA MURE1371240130

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 308294290297
2RENARD SYLVAINBARBY311285269288
3RUBOD ALEXANDRECHAMBERY290284284286
4FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES272261255262
5SAUVAGE MICKAELCHAMBERY256254243251
6BESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT2532490251
7PAPON CHRISTOPHECHATEL GUYON255249245249
8PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX274244227248
9PAUTRAT PHILIPPEVILLEFRANCHE D'ALLIER23500235
10BADET SYLVAINBARBY250232204228
11TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX22500225
12GIRARD DOMINIQUETHIERS21800218
13BOUFFARD-ROUPE FRANCOISCHAMPIER217205198206
14POURRET PATRICEBESSAY SUR ALLIER2191900204
15BONNEROT PIERREISSOIRE2051950200
16HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME1991980198
17COLLOMBET STEPHANESAINT ALBAN-LEYSSE16900169
18ROSERA PATRICKSAINT ALBAN-LEYSSE15800158

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAILLET BRIGITTEGRENOBLE 211194176193
2LAPIERRE CATHERINEST PRIEST1601390149
3BOUARD CHRISTINEVICHY1321050118

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME272264261265
2RASTELLO SERGEGRENOBLE 262261255259
3BURTIN GILLESVICHY2782310254
4TOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE256244231243
5GUYOT MICHELARTONNE - SAINT MYON2482370242
6MONCAREY DANIELST JORIOZ23800238
7TERRASSE JEAN-PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX22900229
8VINCENT RENEST PRIEST225224223224
9HEIDET JEAN DENISBARBY2242050214
10SALAS JOSEBEYNOST220205182202
11SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS2171840200
12BESSON GERARDASCAIA CLERMONT AIR19300193
13DURAND ALAINBELLEY18300183
14LAPIERRE BERNARDASCAIA CLERMONT AIR18000180
15CORBALAN PASCALBARBY15500155
16COZIC ALAINVIENNE AC14900149
17CAUCHY ALAINYZEURE13100131
18BRUN THIERRYRIOM12800128

Scratch Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GENDROT GHISLAINEARGENTINE14500145
2LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE11200112
3DIAS MELISSALE BOURGET DU LAC940094

Scratch Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1THEVENET ANTHONYVILLEFRANCHE241241214232
2BARBIER DENISST PRIEST223223214220
3PAPIN DOMINIQUEARGENTINE18500185
4PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME15900159
5SENELLART HUGUESBARBY14700147
6ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA1251130119
7RECANZONE JEAN SEBASTIENVILLEFRANCHE11700117
8HOFFART XAVIERST PRIEST410041

Haut de page