Accueil / Classement Régional Campagne 2018

Classement Régional Campagne 2018

Vous trouverez ici le classement régional Campagne, mis à jour chaque semaine

Mise à jour le : 25-05-2018
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | SVFCL | VHCL | SVHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | SFCO | SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO | SVHCO |
CFBB | CHBB | JFBB | JHBB | SFBB | SHBB | VFBB | VHBB | SVFBB | SVHBB |
SFAD | SHAD |

Benjamin Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON312298293301
2GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON256236224239
3CHARBONNIER LISONARTONNE - SAINT MYON119119079

Benjamin Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES275272272273
2PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON261259255258
3CHAVANON QUENTINST PRIEST2092090139
4CHANTRE EVANASCAIA CLERMONT AIR65544956
5LAMBERT LUCASARTONNE - SAINT MYON1340045
6FETRE MAXIMEBOURBON L'ARCHAMBAULT1230041
7FOUILLAT KEVINARTONNE - SAINT MYON780026

Minime Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON307301299302
2VACHERAND CAROLERIOM279260228256
3NATIVELLE ILANACHATEL GUYON2452440163
4OYEZ ALESSIANEUVILLE SUR SAONE1660055

Minime Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1POURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON336334330333
2SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON317316313315
3MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON311304302306
4BOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON294292289292
5PANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON289276272279
6PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON271270264268
7ZANINI SIMONBARBERAZ240221205222
8PECHEUR MARIUSDOMPIERRE3002960199
9COUDERT LUCASARTONNE - SAINT MYON3062850197
10POUZADOUX ALEXISARTONNE - SAINT MYON2332210151
11GOBANCE MARIUSCOMMUNAY1640055
12LACHAIZE DORIANARTONNE - SAINT MYON1550052

Cadet Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER MATHILDEST PRIEST278270270273
2VACHERAND GAELLERIOM270255238254
3TAISNE CAROLINEARTONNE - SAINT MYON23520695179
4BERTHON LEAST POURCAIN SUR SIOULE2602400167
5VILLEDIEU MARINET.A. GIVORS GIER SUD2400080

Cadet Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUYOT ADRIENST PRIEST286281280282
2ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ264259234252
3GUERINEAU ELIOTTARTONNE - SAINT MYON2922570183
4SILVA MATTEODOMPIERRE2752710182
5FIRMIN GUILLAUMESAINT ALBAN-LEYSSE2630088
6DEROUVROY ELIOTTST PRIEST2020067
7VIAL BENJAMINST PRIEST1790060
8LATHURAZ THOMASUGINE1400047
9DUMAX-BAUDRON STUGINE1300043

Junior Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOUIS MATHILDERIOM3363190218
2BLANC LUDIVINECHAMPIER1960065

Junior Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1NATIVELLE LUCIENRIOM317314313315
2COMBE ETIENNEARTONNE - SAINT MYON315313303310
3PERRET HUGOLA MURE298291277289
4JORDON VINCENTRIVES297284268283
5TILLIER DAMIENBARBERAZ213186164188
6FOREST CORENTINRIOM2900097
7COLOMBAT HUGOSLCTA2390080
8SEQUEIRA GABRIELMONTLUEL2310077
9SERVAIS JUSTINUGINE1650055

Senior Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BERLIOZ LAETITIALYON 8EME334324323327
2SALMONIE JENNIFERCHATEL GUYON329307302313
3REGIS STEPHANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES295266262274
4MANDIER CELINERIVES262259235252
5CHALANCON MAUDTERRENOIRE2862510179
6BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON1941730122
7LOUIS ROSELYNEARTONNE - SAINT MYON2041540119
8PLANEIX SOPHIERIOM2760092
9OUDOT AURORECHAMBERY2060069
10PAULOV LAURINEBLANZAT1620054

Senior Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RABANET AURELIENRIOM360350343351
2RIPAUX VALENTINRIOM349348347348
3GRUFFAT LIONELCHAMBERY340330328333
4COLIN SEBASTIENBRIGNAIS338328326331
5ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE346329300325
6DUBOIS FLORENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX324322313320
7GIRARDOT VINCENTST PRIEST298295292295
8WEINGAERTNER MATHIEUEYBENS288285275283
9BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON270240230247
10PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE183181174179
11GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON184153143160
12BERTHON SYLVAINST POURCAIN SUR SIOULE2592020154
13CONGA KILLIANLYON 8EME2071880132
14ROUX MATHIASLYON 8EME2001850128
15ANTOINE THOMASRIOM34900116
16ROZE AXELBLANZAT2570086
17DELEZENNE FLORIANRIVES2540085
18BAC BENOITAURILLAC STADE2390080
19BENENTENDI PHILIPPECHAPONOST2370079
20GUIDETTI SEBASTIENLA MURE2200073
21BARRY FREDERICST PRIEST2080069
22PEREIRA AVELINORIVES1920064
23MASSON LOICAUREC SUR LOIRE1840061
24VARRE GERARDAURILLAC STADE1740058
25DENIEPORT EMMANUELCHATEL GUYON1390046
26PASSAT LIONELVILLEFRANCHE D'ALLIER1210040

Veteran Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DOUCHEZ MARIE AGNESBARBY232230223228

Super Veteran Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES2372230153

Veteran Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
2LAURAIRE SOPHIEGRENOBLE 214196137182
3BENECH GERALDINEAURILLAC STADE2182090142

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MASSIEYE ANTOINEBARBY303299293298

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MIGNACCA SERGEBEYNOST299282282288

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
2GOBANCE XAVIERCOMMUNAY297289268285

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
2APPIETTO CHRISTIANLYON 8EME275248230251

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
3CASAGRANDE PIERREAURILLAC STADE270268268269

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
3MICHAUT MICHELCHATEL GUYON2472390162

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
4MAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS282262261268

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
4FLORES FRANCOISST JORIOZ2281920140

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
5AVIGNON ERICLA MURE272264244260

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
5BARTHELEMY ALAINCHATEL GUYON2231920138

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
6MODOLO PASCALLEMPDES267242242250

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
6MAGNER JOSEPUSIGNAN2290076

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
7MONTAGNON THIERRYLA MURE217210210212

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
7CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT2200073

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
8MENARD THIERRYST PRIEST229203194209

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
8VIALE CHARLESRIVES1790060

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
9PERIQUOI PATRICKLEMPDES236233149206

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
9CATRISSE HENRIST JORIOZ1750058

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
10ROUCHY DANIELAURILLAC STADE222213169201

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
10FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS1430048

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
11SCHWEIGER GILLESASCAIA CLERMONT AIR190187179185
12LAURO JOSEPHVILLEFRANCHE D'ALLIER2592520170
13BERGER DANIELSTE JULIE2612330165
14BOISSADY LAURENTGRENOBLE 2402300157
15BRETON LOUISLEZOUX29900100
16BOCHRAWNA JEAN MARCGRENOBLE AS2620087
17MALLY PIERRECHAMALIERES2610087
18GOUGUET GUILLAUMEASCAIA CLERMONT AIR2200073
19PLOUVIN FREDERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX2140071
20HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME1730058
21OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE1550052

Cadet Femme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GAUTIER LISECHATEL GUYON2070069

Cadet Homme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GARNIER LOUISST PRIEST3182930204
2ALBANESE REMYPONTCHARRA34200114
3GAUTIER MATHIEUBARBERAZ2510084

Junior Femme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SANCHEZ MORGANEST PRIEST354329320334
2ANDREY CHARLINERIVES2550085

Junior Homme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PAPON KURTARTONNE - SAINT MYON347338336340
2CORVI KEVINLE BOURGET DU LAC32300108
3SCHNEIDER DYLANUGINE2230074

Senior Femme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TARRISSE AUROREEYBENS370369368369
2TERRASSE RACHELPRIVAS354347345349
3TULLI ELISAVILLEURBANNE CIE HERACLES345343339342
4LECATRE CATHERINECHATEL GUYON329307305314
5PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON284275259273
6CHARRAT BLANDINEIRIGNY3603390233
7BONDON ANGELIQUECLUSES3373110216
8NABOTTI BERANGEREST PRIEST31700106

Senior Homme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FLAMMIER STEPHANECHAMBERY399395393396
2BONDON MORGANCLUSES404389388394
3LABICHE NICOLASAURILLAC STADE391391386389
4DESPRES ARMANDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX397383380387
5LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER382375371376
6DUCROS JEROMEBARBY381370369373
7LAURENS FLORIANLYON 8EME378366366370
8TERRASSE VINCENTPRIVAS358356341352
9BOUSIGNAC JEANCHRISTOPHEBRIGNAIS351348343347
10BAZIN THIBAUDBARBY354331331339
11GAUTIER DOMINIQUECHATEL GUYON347324317329
12VIDAL DENISAURILLAC STADE334324315324
13SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE328321316322
14HUIN THOMASEYBENS329318313320
15MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON314311305310
16CROSSIN JIMMYCLUSES3733600244
17SCHALLER LOICGRENOBLE 3663520239
18BELTRAN NICOLASEYBENS3603170226
19BUSSY MICHAELBEYNOST3433330225
20LAURO ABELVILLEFRANCHE D'ALLIER3293190216
21LOUIS EMMANUELARTONNE - SAINT MYON3233220215
22PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX3172960204
23SILVA DAVIDDOMPIERRE3062960201
24CLAUDIN ANTHONYMONTLUEL40800136
25HENRION CLEMENTLYON 8EME34800116
26LAURENT JONATHANSALLANCHES33800113
27GUILHERMET PHILIPPEOURCHES33800113
28LATTANZI FRANCKVALDROME33100110
29LEBRE ANTHONYEYBENS32800109
30RENAUD JEAN-PHILIPPEMONTBRISON32700109
31BOIGEOL STEPHANECHAMALIERES32700109
32DELPUECH MATTHIEUAURILLAC STADE31600105
33PIETROLONARDO DAVIDIRIGNY30700102
34HOHN THOMASLE BOURGET DU LAC30300101
35RIBES JAYSONST PRIEST2940098
36EATRY VIRAKOURCHES2920097
37PITIOT SYLVAINRIVES2760092
38GIBBE VALENTINARTONNE - SAINT MYON2450082
39PEYTHIEU DANIELSAIGNES2080069

Veteran Femme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE CHRISTINEEYBENS333330330331
2LACOMBE PASCALEBARBY329329327328
3CAHUZAC FABIENNELEMPDES246219201222
4VIDONI MARIE-CHRISTINEBARBY2040068
5BALSAN MICHELECHATEL GUYON820027

Veteran Homme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME367365363365
2SECCIA BRUNOST ETIENNE358356349354
3RECCHIA RICHARDST PRIEST361355340352
4CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX332331316326
5LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER330327319325
6CAHUZAC BRUNOLEMPDES261260240254
7CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE2850095
8FELIX ANTONIOBLANZAT2490083
9SCHNEIDER RICHARDUGINE2100070

Super Veteran Femme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELECLUSE CORINNEDOMPIERRE352348338346
2FOULON MARTINEVALDROME334321299318
3DEKOKELAIRE GISELERIOM2852690185
4FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON2172050141
5JONES GLENDACHAMBERY1610054

Super Veteran Homme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS397392390393
2BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX388367367374
3LAMOUREUX MICHELBRIGNAIS365365363364
4DELECLUSE BERNARDDOMPIERRE369359342357
5TARDIEU SERGEARTONNE - SAINT MYON357345343348
6GESNIK MICHELCLUSES365338335346
7PEROL MARCTHIERS341341339340
8ZANELLA GILBERTARTONNE - SAINT MYON331327326328
9CAUCHY ALAINYZEURE332321306320
10MICHALLET BERNARDVOREPPE290282274282
11DUCLOS PHILIPPECHATEL GUYON279242236252
12FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON3052930199
13VIDAL PATRICEAURILLAC STADE2702510174
14DIOGON MICHELCHAMPIER2352000145
15CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES2690090
16MARTIN HERVECHAMBERY2420081

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MEYER ZOEIRIGNY2361880141
2PIOT LAURENIRIGNY2051990135
3RENARD CLARABARBY12097072
4SCHMIDT JEANNEIRIGNY1680056

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CORBALAN CLEMENTBARBY230230228229
2VERNAY JEREMIEST PRIEST125113079
3BURGER LENYIRIGNY1240041

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PRINGEZ CAMILLELA MURE257248248251
2BARBIER HELOISEST PRIEST190173162175

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MONCAREY JULIENST JORIOZ112102071

Senior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE275273264271
2GONCALVES MARIACHATEL GUYON255254244251
3RUBOD CATHERINELE BOURGET DU LAC201182168184
4DOUILLET ODILEBARBY208163152174
5CLUZEL GERALDINETERRENOIRE169144144152
6VESSILLIER SOPHIEVILLEURBANNE CIE HERACLES1761360104
7MURAT EMILIEBRIGNAIS1550052

Senior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RIBES LOICST ETIENNE313313300309
2SAUVAGE MICKAELCHAMBERY298292291294
3RUBOD ALEXANDRELE BOURGET DU LAC285281253273
4GIBEAUD EMILIENBRIGNAIS273269266269
5PAPON CHRISTOPHEARTONNE - SAINT MYON264261253259
6DISSART FABIENVICHY270253239254
7BESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT257249227244
8PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX252240233242
9BADET SYLVAINBARBY238235223232
10FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES229220187212
11DOAT CORENTINEYBENS3032770193
12DAVYDOFF NICOLASVILLEFRANCHE D'ALLIER2182160145
13JULLIEN FABRICEGRENOBLE AS2110070
14LAUGEROTTE BENJAMINMARIGNIER2100070

Veteran Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAPIERRE CATHERINEST PRIEST1601410100
2DEGEORGES PASCALEPONTCHARRA2470082
3MONTAGNON LUCILELA MURE1640055

Veteran Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 324323316321
2RENARD SYLVAINBARBY290286272283
3PONCET JEAN-MARCEYBENS277265262268
4RASTELLO SERGEGRENOBLE 292261249267
5PAUTRAT PHILIPPEVILLEFRANCHE D'ALLIER245232225234
6TOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE233220216223
7BOUFFARD-ROUPE FRANCOISCHAMPIER228202198209
8LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON2281670132
9MONCAREY DANIELST JORIOZ1691360102
10BRUN THIERRYRIOM148143097
11BARLOT SYLVAINSAIGNES2570086
12ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA2020067
13DEBATISSE MICHELARTONNE - SAINT MYON1630054

Super Veteran Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUIBERT CHANTALCHAMBERY231226196218

Super Veteran Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME288277269278
2SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS241237233237
3GUYOT MICHELARTONNE - SAINT MYON241209199216
4VINCENT RENEST PRIEST2262170148
5BONIN ALAINVILLEFRANCHE D'ALLIER2182090142
6BURTIN GILLESVICHY2610087
7TERRASSE JEAN-PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX2400080
8BESSON GERARDASCAIA CLERMONT AIR2280076
9GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL2130071
10LAPIERRE BERNARDASCAIA CLERMONT AIR2000067
11DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA1890063

Scratch Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE192176174181
2FRIANT CELINEMARIGNIER2070069
3FIARD TIFFANYEYBENS1280043

Scratch Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER DENISST PRIEST258221220233
2BOUBAAYA NORDINEMARIGNIER2080069
3LOIGET ERICLYON 9EME1420047

Haut de page