Accueil / Classement Régional 3D 2021

Classement Régional 3D 2021

Vous trouverez ici le classement régional 3D, mis à jour pendant la saison avec les pré-inscrits au championnat Régional.

Pour s’adapter ) la crise actuelle, le classement cette année, sera établi à partir de 1 score enregistré auprès de la FFTA .

La sélection pour le championnat régional : à venir

Mise à jour le : 21-06-2021
MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
S1FCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3HCO |
JHAD | S1FAD | S1HAD | S2FAD | S2HAD | S3FAD | S3HAD |
JHAC | S1FAC | S1HAC | S2FAC | S2HAC | S3FAC | S3HAC |
CHTL | JFTL | JHTL | S1FTL | S1HTL | S2FTL | S2HTL | S3HTL |

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAROCHE ALICIAPONTCHARRA22700227
2DUBOUCHET LISAST MARCELLIN13200132
3AIDOUNI SOUHILAST MARCELLIN580058

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ARGOUD QUENTINST BONNET DE VALCLERIEUX335322310335
2RIVIER ENZOPORTES LES VALENCE309306294309
3BOUSIGES MATÉOST PRIEST27300273
4GUIGUET MATHYSEYBENS26600266
5DUFOUR JOEYST MARCELLIN21600216
6GUERAUD YANNPONTCHARRA21300213
7MUNIER SACHAEYBENS20100201
8BLONDEAU CORENTINTHIERS1871720187

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHEMAIN EVALE BOURGET DU LAC256230188256
2CHAVAS LISEALBERTVILLE21400214
3REMY NINONCHALLES LES EAUX21300213
4DUBOUCHET CHLOEST MARCELLIN19600196
5JEANNIN SARAHALBERTVILLE18300183
6CHAMBEFORT-BAUD ELOISEPELUSSIN16600166
7ZACHARIE CHLOELE BOURGET DU LAC14200142
8RICOU TESSACRUSEILLES13100131
9BENONIE ENZALE BOURGET DU LAC1281240128

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PATOUX OCTAVEEYBENS3663370366
2PELLETIER VIVIENPONTCHARRA310271270310
3BETRANCOURT LEANDREST BONNET DE VALCLERIEUX305294285305
4DEBRAY KILLIANLE BOURGET DU LAC2912670291
5PEREIRA NOEMONTREAL LA CLUSE28300283
6GUILLERM JEANMONTLUEL25500255
7FEYFEUX-MAVEL ALEXYTHIERS231154151231
8ROLLAND KYLIANSAINT VULBAS225224223225
9TENCHON LUCASST BONNET DE VALCLERIEUX2021890202
10KRAIF GABRIELST MARCELLIN19300193
11TESSIER ANTOINEST MARCELLIN17000170
12BOULANGER JULIENMONTLUEL15500155

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COURSODON EMMYPORTES LES VALENCE22700227

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CORBALAN CLEMENTBARBY3473430347
2JOLY AMAURYLABLACHERE2752700275

Senior 1 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PEYRE FLEURPONTCHARRA23300233
2BROCH KARINESAINT VULBAS2331860233

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE32600326
2RICO ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES31200312
3DUAULT DAVYLYON 8EME29800298
4THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE25200252
5BARLERIN GUILHEMLYON 8EME2191460219
6DERUMAUX GEOFFRAYLYON 8EME2001710200

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIRARD MICHELEPORTES LES VALENCE386350323386
2VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE382373300382
3SERRANO DELPHINEPIERRELATTE366356342366
4ACHINO ARMELLELE BOURGET DU LAC339327323339
5DEGEORGES PASCALEPONTCHARRA3313190331
6RUBOD CATHERINEBARBERAZ30000300
7JUVIGNY ANNEBARBY27600276
8DEHAINAULT NATHALIEPELUSSIN265253251265
9MICHEL VALERIECRUSEILLES2511610251
10MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE246246244246
11CUZZOLIN LAURENCEPONTCHARRA24300243
12ALBANESE FLORENCEBARBERAZ22200222
13LANGHAM PASCALEEYBENS196196174196
14FATOU STEPHANIEVARCES ALLIERES ET RISSET14900149
15TRUCHON VÉRONIQUEPRAPOUTEL1221060122

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RUBOD ALEXANDREBARBERAZ3793310379
2PETROZ PATRICEPONTCHARRA371354354371
3ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL370367362370
4BATAILLE FRÉDÉRICPRIVAS362355354362
5FUSILLIER JEAN LUCVINAY33100331
6BETRANCOURT PIERRE-EMMANUELST BONNET DE VALCLERIEUX322320294322
7LANGHAM FREDERICEYBENS317303278317
8PERROUD BAPTISTEPIERRELATTE3032900303
9PELLETIER FLORENTPONTCHARRA292290284292
10HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME291259252291
11DIAGNE YOUSSOUEYBENS290282272290
12RICOU DIDIERCRUSEILLES28800288
13CHATELARD THOMASST ETIENNE28600286
14PAILHARET JOHANNCHARPEY2842780284
15TRUCHON CHRISTOPHEPRAPOUTEL277253250277
16KIPPER CHARLESPRAPOUTEL251200185251
17GILBERT PATRICKCHALLES LES EAUX2391640239
18FATOU SEBASTIENVARCES ALLIERES ET RISSET19800198

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ARIFON CATHERINELABLACHERE306296264306
2ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE216211176216
3GENDROT GHISLAINEARGENTINE17900179
4LAMY PREEYAPELUSSIN178172168178

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RASTELLO SERGEGRENOBLE 376360357376
2CHARVAT PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX346333328346
3ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME34100341
4CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX3382940338
5BENAVENTE THIERRYMONTLUEL319287261319
6GIRARD ERICPORTES LES VALENCE30900309
7SZWEDOWSKI MICHELEYBENS294271264294
8SHEHADEH GABRIELLYON 8EME26000260
9DELAQUAIZE FRANÇOISMARIGNIER25400254
10RATTI DIDIERLE BOURGET DU LAC250224223250
11LEGOEUIL LAURENTEYBENS24100241
12MASSON CLAUDEPRAPOUTEL20400204

Senior 1 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MEYGRET CÉLINEPRAPOUTEL14900149

Senior 1 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL4294210429
2SABATON ALAXANDREMONESTIER DE CLERMONT321314294321
3FOULONGNE FLAVIENPRAPOUTEL26900269

Senior 2 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CATHERINEMARIGNIER345342330345

Senior 2 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PRESTAVOINE PHILIPPEMONTREAL LA CLUSE411406394411
2TRIBOULAT FREDERICSASSENAGE40500405
3GALIZZI MARCMARIGNIER399380364399
4CASTRO JOSEVOIRON39400394
5ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL3633470363
6MONTEILLER PIERRE-ERICMONTBRISON28400284

Senior 3 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP379379348379
2HERRES JEAN PAULCHALLES LES EAUX341340336341
3PIERREPONT DIDIERMARIGNIER32200322
4LEPLAT J PIERREST ETIENNE2632530263
5MICHEL MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS23500235

Junior Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BERTOLI GREGOIREALBERTVILLE227225211227

Senior 1 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROLLAND LAURIANNESAINT VULBAS278261258278
2JEANNIN LUCIEEYBENS218215116218
3FOLLEY GERALDINEMONTBRISON2141890214
4DIAS MELISSALE BOURGET DU LAC16100161
5BERTONI-TALIN BENEDICTELYON 8EME15012890150

Senior 1 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUFOUR SEBASTIENLYON 8EME266234230266
2THEVENET ANTHONYLYON 8EME248203166248
3TISSIER LUCMONTBRISON2381300238
4BEAU BENOITVALENCE230215206230
5SURRE YANNMONESTIER DE CLERMONT2291850229
6MANEVY LOÏCSAINT VULBAS2091370209
7MONTAGNAT-RENTIER CLEMENTVOIRON20200202

Senior 2 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLUZE SOPHIEST BONNET DE VALCLERIEUX309285278309
2BOURRIN ELODIEST VALLIER SUR RHONE255250181255
3SERRANO DELPHINEPIERRELATTE2292210229
4NAVES ANNE-GAELLEMONTLUEL203194174203
5CHAPUT BEATRICEPRAPOUTEL171158153171
6BOULANGER KARINEMONTLUEL16100161
7CAREMELLE NATHALIEALBERTVILLE134129116134

Senior 2 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEBARD JEAN CHRISTOPHEEYBENS321317298321
2SOUCHIERE HERVEANNONAY3212790321
3RIUS VINCENTBOURG SAINT MAURICE308306266308
4BOULANGER PATRICEMONTLUEL298271257298
5VENANT MARCPIERRELATTE284252235284
6BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS2722160272
7VALLOS CHRISTOPHEPIERRELATTE2652600265
8PETROZ THIERRYPONTCHARRA260259255260
9PICHON ALAINSAINT JUST MALMONT26000260
10ALBANESE PHILIPPEBARBERAZ249199194249
11RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL227207203227
12SALLES NOELCRUSEILLES2212000221
13DAUBORD DENISCRUSEILLES2181810218
14LECOFFRE LAURENTLE BOURGET DU LAC2071990207
15PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME207202162207
16AVIGNON ERICLA MURE206183172206
17FEYFEUX NOELTHIERS197173147197
18ROXARD JEROMEEYBENS19600196
19CHOMAT GÉRALDMONTBRISON17900179
20PEREIRA JOSEMONTREAL LA CLUSE17800178
21BOURGEAT XAVIERCHALLES LES EAUX16100161
22RACHEL JEAN FRANÇOISPORTES LES VALENCE14700147

Senior 3 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER15300153

Senior 3 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE300297252300
2BON FREDERICYZEURE298259255298
3ROSSI ROLANDMONESTIER DE CLERMONT2922590292
4LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE289289282289
5GUION FRANCOISSALLANCHES28200282
6MAYET JOELST BONNET DE VALCLERIEUX279278276279
7APPOLLONI LUCIANOVOIRON277265260277
8DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES2772670277
9RICO PATRICKPRAPOUTEL2712640271
10PERAZIO GILLESVINAY266256248266
11ARIFON REMILABLACHERE259258238259
12SUCHEL ANDRESASSENAGE247235222247
13CATTANEO PHILIPPEALBERTVILLE244226206244
14PERAZIO CLAUDEST MARCELLIN235225225235
15VILLIOT GUYARGENTINE23200232
16CHIRIJIAN ARTHURTIR OLYMPIQUE VIENNOIS2261470226
17ABAD DOMINIQUEST MARCELLIN1911700191
18PAPIN DOMINIQUEARGENTINE1821790182
19CLUZE JEAN MICHELST BONNET DE VALCLERIEUX17700177
20CHAPUT JOELPRAPOUTEL1561140156
21HARDY ERICMONTBRISON990099

Junior Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MATRAIRE ROMAINVINAY240220190240

Senior 1 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SORS AMANDINETIR OLYMPIQUE VIENNOIS17800178
2PEUCAT CHARLOTTELYON 9EME1391370139
3CRESPE DELPHINEST ETIENNE940094

Senior 1 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MATRAIRE QUENTINVINAY315294288315
2MUSSET GAETANST MARCELLIN24600246
3CHANIN LAURENTVINAY21200212
4ESTRAN CLEMENTBERNEX19700197

Senior 2 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DENIS MARIE-PIERRESAINT JUST MALMONT315295286315
2GUELPABONARO NATHALIEBOURG SAINT MAURICE290265264290
3CLUZEL GERALDINETERRENOIRE270258249270
4CALIN FRANCEST MARCELLIN237219218237
5SENECLAUZE MARIE CLAIREST VALLIER SUR RHONE231229172231
6LEBLANC CORINNEBELLEGARDE SUR VALSERINE21300213
7CHAVAS GERALDINEALBERTVILLE161920161
8CHAPUT BEATRICEPRAPOUTEL15000150

Senior 2 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS340326325340
2CASSESE JEAN-LOUISST MARCELLIN333324314333
3DESOLME THIERRYSAINT JUST MALMONT332327316332
4MATRAIRE JEAN MARIEVINAY331314303331
5PITIOT ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS328324299328
6CHAMBRE PHILIPPEBERNEX32700327
7BERTOLI LIONELALBERTVILLE323292278323
8LEMAITRE FRANCOISLES OLLIERES EYRIEUX313301289313
9PERRAUD GILLESST MARCELLIN305286284305
10GOUTAGNEUX REMISAINT VULBAS296290276296
11BOUVIER DONATCRUSEILLES2922620292
12VOTTERO NICOLASEYBENS288261243288
13GUERRAZ VINCENTCRUSEILLES2842720284
14MURCIA LAURENTST MARCELLIN2742640274
15SENECLAUZE ERICST VALLIER SUR RHONE270250248270
16MARTEL ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS270257244270
17HOUSSIER WILLIAMSAINT JUST MALMONT2602520260
18COURT ALAINPREVESSIN-MOENS25700257
19VENANT MARCPIERRELATTE2492120249
20DENIAU LAURENTPREVESSIN-MOENS23600236
21LAFONT JACQUESSAINT JUST MALMONT2342200234
22KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 2292180229
23CLUZEL JEAN-LOUISBERNEX22900229
24SIEBRECHT RALFGRENOBLE 22500225
25ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS224201185224
26GRANGER DENISSAINT JUST MALMONT2011940201
27CAILLAT JEAN-MICHELVINAY15300153

Senior 3 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GOSSELIN ANNIKPORTES LES VALENCE258258238258
2BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER228205200228
3HERBIN DORISL ISLE D ABEAU18200182
4LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP13900139

Senior 3 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS353353352353
2CROZE GEORGESTIR OLYMPIQUE VIENNOIS331319313331
3WIESE MANFREDOURCHES33100331
4DOZ ALAINST MARCELLIN321313287321
5PEROL MARCTHIERS29300293
6GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE288277268288
7YVARS BERNARDVINAY286275260286
8GUION FRANCOISSALLANCHES2772640277
9MOLINARI REMISAINT FLOUR275269260275
10DE BLECKER GERARDARGENTINE2582090258
11VACHON BRUNOVINAY255252242255
12SALVI PATRICEBELLEGARDE SUR VALSERINE24400244
13CALVAYRAC CHRISTIANCHARPEY2342140234
14MARIE CHRISTIANMONTBRISON21200212
15CLUZEL ROGERTERRENOIRE209195189209
16DUPONT ALAINST PIERRE DU CHAMP134133109134

Cadet Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BENAVENTE THOMASMONTLUEL439419415439
2BISIAUX JULESPONTCHARRA38600386

Junior Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN MANONPIERRELATTE41000410

Junior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALBANESE REMYBARBERAZ483474445483
2JUVIGNY ARMANDBARBY40500405
3DEGEORGES THEOPONTCHARRA3723310372

Senior 1 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PEUCAT CHARLOTTELYON 9EME3733050373
2JEANNIN LUCIEEYBENS33500335
3GIRAUDON CLEMENTINEST VALLIER SUR RHONE28800288

Senior 1 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FIEFFE GARRYTHONES49400494
2FERRARO GREGORYSAINT JUST MALMONT445444441445
3BEAUDROIT LAURENTLYON 8EME428421409428
4GUILHERMET ALEXISOURCHES42100421
5PIERARD JEREMYCHARAVINES41300413
6HUIN THOMASEYBENS4133830413
7GIRARDY YOHANNLYON 9EME343342313343

Senior 2 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS4714640471
2BETTI VIRGINIEALBERTVILLE410403395410
3CHATILLON EMILIESAINT JUST MALMONT387385381387
4HOLTZ CORINNEALBERTVILLE355336335355
5ETIENNE GUILAINEPONTCHARRA28400284
6CIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME24400244
7SALLES DELPHINECRUSEILLES24000240

Senior 2 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FOULON DOMINIQUELE BOURGET DU LAC48800488
2SECCIA BRUNOST ETIENNE474454452474
3GODIN MICHELBOURG SAINT MAURICE4654580465
4PRESTAVOINE HERVEL ISLE D ABEAU4633870463
5LAURENT JONATHANSALLANCHES45400454
6BRUN MICHELPIERRELATTE44300443
7JOLY EMMANUELLABLACHERE4344010434
8DESCHAMPS CYRILSAINT VULBAS42100421
9JUVIGNY MICHELBARBY41900419
10GIET LAURENTST ETIENNE4153960415
11RECCHIA RICHARDLYON 8EME4083510408
12BOELENS ANTHONYSAINT VULBAS3973860397
13TRIBOULAT FREDERICSASSENAGE392383380392
14PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE38500385
15TURC YANNPORTES LES VALENCE34300343
16GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER33900339
17DUCHAZAUBENEIX PHILIPPEMARIGNIER33500335
18TERRIER NICOLASCRUSEILLES3162100316
19ETIENNE DAVIDPONTCHARRA29900299
20BOUSIGES JEAN FRANCOISST PRIEST27000270
21GARIDEL OLIVIERVALENCE17700177

Senior 3 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS460457445460
2PEROL MARCTHIERS424421418424
3PIERARD ERICCHARAVINES37900379
4GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL3532960353
5DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA332326312332
6POULENARD ALAINSATILLIEU28300283

Haut de page