Accueil / Classement Régional 3D 2019

Classement Régional 3D 2019

Vous trouverez ici le classement régional 3D, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 25-06-2019
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
JHCO | S1FCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3HCO |
JFAD | JHAD | S1FAD | S1HAD | S2FAD | S2HAD | S3FAD | S3HAD |
JFAC | JHAC | S1FAC | S1HAC | S2FAC | S2HAC | S3FAC | S3HAC |
CFTL | CHTL | JFTL | JHTL | S1FTL | S1HTL | S2FTL | S2HTL | S3FTL | S3HTL |

Benjamin Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAIGNOL ROMANEPELUSSIN20300203

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CARTON LEONPONTCHARRA271250231250
2SAUCE ASLANSAINT JUST MALMONT279239192236
3RIVIER ENZOPORTES LES VALENCE23200232
4GODIN MAXIMEBOURG SAINT MAURICE23000230
5GUERAUD YANNPONTCHARRA22800228
6RABATHEL JOMARD VICTORMONTLUEL213194181196
7ORIOL BAPTISTEIRIGNY19400194
8BOUSIGES MATCOMMUNAY19300193
9BOELENS LENZOSAINT VULBAS233205138192
10ARANGUREN THSAINT VULBAS1971860191
11DEBAUGE XAVIERCHATEAUNEUF18600186
12GOUDE JULIENBLESLE195194152180
13DUVAL MATHEOBLESLE17200172
14MIRAND JEHROBLESLE220150113161
15BLONDEAU CORENTINTHIERS22117669155
16BOISSON JORISBOURG SAINT MAURICE530053

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BENONIE ENZALE BOURGET DU LAC350345336343
2MERLIER SIDNEYLE BOURGET DU LAC340318307321
3SABY LOUANELABLACHERE2782760277
4CHAVAS ROMANEPELUSSIN16000160
5BRET CAMILLECHATEAUNEUF15100151
6CAILLOT ZOELISEMONTLUEL194810137

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PATOUX OCTAVEEYBENS433419412421
2PELLETIER VIVIENPONTCHARRA378359356364
3ROLLAND KYLIANSAINT VULBAS347328320331
4NOVELLINO BENJAMINPORTES LES VALENCE31900319
5ZANARDI ROMEOCHAMBERY31200312
6BETRANCOURT LEANDREST BONNET DE VALCLERIEUX3472590303
7VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE3043000302
8MELECH ERWANNARGENTINE301299296298
9BOULANGER JULIENMONTLUEL305290275290
10BERGER AXELARGENTINE314271262282
11DUDIT ARTHUREYBENS2802760278
12TRANTO ERWANLE BOURGET DU LAC2772670272
13BONTEMPS ADRIENRUOMS26500265
14MONTBEL CALISTELE BOURGET DU LAC25700257
15MENDIANTFRANCOIS MAXIMELE BOURGET DU LAC24800248
16GUILLERM JEANMONTLUEL24300243
17MOIROUD ROBINMONTLUEL24300243
18BEAL JULIENPORTES LES VALENCE22200222
19NABET NATHANLE BOURGET DU LAC21500215
20MOUSSELARD LILIANBOURG SAINT MAURICE19700197
21BERQUE ANDRELYON 8EME19500195
22LEHMAN MATHISCRUSEILLES1771610169
23GARCIN KENZOEYBENS21219088163

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHISTE CORALIEBELLEGARDE SUR VALSERINE325306287306
2FOULON CYANNLE BOURGET DU LAC28000280
3DODAT HELENEBESSAY SUR ALLIER286253250263
4JEANNIN SARAHALBERTVILLE262235216237
5COURSODON EMMYPORTES LES VALENCE22800228
6CHAVAS LISEPELUSSIN15600156
7CHAMBEFORT-BAUD ELOISEPELUSSIN15200152
8RANJON ELEONOREALBERTVILLE1171110114

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEBRAY KILLIANLE BOURGET DU LAC332318302317
2PEREIRA NOEMONTREAL LA CLUSE3312850308
3BOIBELEAU AURELIENARGENTINE297293288292
4BERTOLI GREGOIREALBERTVILLE304272258278
5BENAVENTE THOMASMONTLUEL284273268275
6BISIAUX JULESPONTCHARRA25800258
7MATRAIRE ROMAINVINAY259243229243
8SICARD MATHISVINAY2781870232
9KERROS MATMONESTIER DE CLERMONT2302260228
10MARMOTTAN AXELBOURG SAINT MAURICE20100201
11MARTIN-REYSSET VALENTINEYBENS19700197
12LAFRASSE LSEYNOD19500195

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS350348324340
2RAGUSI ILONAEYBENS2552510253

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOLY AMAURYLABLACHERE347322312327
2JEANNOT PAULCHASSIEU2602330246
3CANO NICOLASPUSIGNAN20300203

Senior 1 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUEL MARINABESSAY SUR ALLIER294293222269
2DAKIC AURELIEMONTREAL LA CLUSE26200262
3JOMARD FLORIANEMONTLUEL281245234253
4BROCH KARINESAINT VULBAS229227225227
5PEYRE FLEURPONTCHARRA230221214221
6FRENILLOT VIRGINIEVIVIERS198190187191
7CAMUSET CAMILLEMONESTIER DE CLERMONT2291370183
8BERGER ELODIECHATEL GUYON17600176
9SORS AMANDINEVILLEURBANNE GSL175970136

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RIBES LOICST ETIENNE423418417419
2LAUGEROTTE BENJAMINST JORIOZ382373367374
3DOAT CORENTINEYBENS32500325
4RICO ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES3273100318
5RENIAUD MORGANMONTLUEL321304290305
6SERASSET CLEMENTSALLANCHES29800298
7ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE29700297
8THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE269266254263
9TOUSSAINT LOICMONTLUEL24600246
10OZIL JEAN DANIELRUOMS22900229
11GARRIDO QUENTINESPALY ST MARCEL2471690208
12AUVILLE LIONELPIERRELATTE2151980206
13SORANT JEREMYVILLEURBANNE GSL20000200
14APPOLLONI MATTHIEUVOIRON2011960198
15FRENILLOT ALEXANDREVIVIERS18000180
16GEOFFRAY AURELIENPUSIGNAN13800138
17CAILLAT CHRISTOPHEVINAY10500105

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ACHINO ARMELLELE BOURGET DU LAC373369363368
2DEGEORGES PASCALEMARIGNIER368365361364
3VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE373358333354
4GIRARD MICHELEPORTES LES VALENCE359340340346
5ARIFON CATHERINELABLACHERE346334333337
6RUBOD CATHERINECHAMBERY339324309324
7CHISTE CHRYSTELLEBELLEGARDE SUR VALSERINE323311293309
8JUVIGNY ANNECHAMBERY328283278296
9ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE289286283286
10KHOUNI JAMILAPRIVAS299289267285
11GERBAULET-HAZARD INGRIDANNONAY283280273278
12MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE285276270277
13BOULANGER KARINEMONTLUEL293268267276
14DEHAINAULT NATHALIEPELUSSIN276274263271
15CUZZOLIN LAURENCEPONTCHARRA273272266270
16ALBANESE FLORENCEPONTCHARRA260247236247
17PINAZZI STBOURG SAINT MAURICE240230199223
18LHERMINIER MURIELCHALLES LES EAUX20600206
19LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP222208184204
20CHERILLAT MICHELEBESSAY SUR ALLIER2661400203
21MICHEL VALERIECRUSEILLES213201193202
22NOVELLINO SOPHIEPORTES LES VALENCE17500175
23CHUZEL-MARMOT KARINESAINT VULBAS15414570123
24ROBERT BENEDICTEVALENCE760076

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 415414407412
2ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL395393390392
3PETROZ PATRICEPONTCHARRA396394380390
4FUSILLIER JEAN LUCVINAY394388357379
5RUBOD ALEXANDRECHAMBERY392366365374
6DOMAS FREDERICPORTES LES VALENCE3853460365
7BATAILLE FRPRIVAS367366354362
8BESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT3613330347
9BARLOT SYLVAINSAIGNES34700347
10SALLES NOELCRUSEILLES368338331345
11COTTIN FRANCOISEYBENS367333331343
12JEANNOT EMMANUELCHASSIEU328310304314
13TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX348312270310
14LAVIE RICHARDLABLACHERE311310295305
15BETRANCOURT PIERRE-EMMANUELST BONNET DE VALCLERIEUX298295288293
16TRUCHON CHRISTOPHEPRAPOUTEL307292278292
17COURTHALIAC DIDIERVILLEURBANNE GSL2932860289
18POURRET PATRICEBESSAY SUR ALLIER305287267286
19DEROCQ THIERRYCLUSES290280276282
20LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON2952650280
21HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME283281268277
22PELLETIER FLORENTPONTCHARRA278274267273
23SAYVE BERNARDVILLEURBANNE CIE HERACLES278272269273
24PLEY GILBERTEYBENS26800268
25PETIT THIERRYVILLEREST276265250263
26LANGHAM FREDERICEYBENS278258254263
27BENAVENTE THIERRYMONTLUEL282256250262
28GIRARD DOMINIQUETHIERS275270240261
29VOTTERO NICOLASEYBENS25600256
30BONNEROT PIERREISSOIRE263250240251
31REVERDY NICOLASPONTCHARRA24500245
32POMMIER CHRISTOPHEBESSAY SUR ALLIER2662040235
33BARREL PHILIPPEMONTLUEL22800228
34AJOVALASIT PIERRE-JEANVOIRON221207192206
35MERCIER VINCENTVILLEREST2271760201
36NOVELLINO PANCRAZIOPORTES LES VALENCE19200192
37MELECH DAVIDARGENTINE2291280178
38RAOU ALAINCHARPEY17200172
39DIAGNE YOUSSOUEYBENS15500155
40GARIDEL OLIVIERVALENCE13100131

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUIBERT CHANTALCHAMBERY31100311
2JONES GLENDACHAMBERY299284264282
3COLLET FENETRIER MARIEAIMEECHALLES LES EAUX319234214255
4GRAMBIN CHANTALGRENOBLE 19800198
5VAN DAMME ANNERUOMS15100151

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX381374358371
2ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME373357339356
3CHARVAT PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX356356352354
4RASTELLO SERGEGRENOBLE 354352346350
5TOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE329320319322
6GIRARD ERICPORTES LES VALENCE327320317321
7STENGER PATRICKST PRIEST31700317
8MORIN GERARDARGENTINE3053030304
9DELAQUAIZE FRANMARIGNIER3232750299
10SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS324302259295
11SZWEDOWSKI MICHELEYBENS293291268284
12MASSON CLAUDEPRAPOUTEL307271257278
13RATTI DIDIERLE BOURGET DU LAC272269258266
14BURTIN GILLESVICHY25800258
15DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA278271209252
16ROUX BERNARDSASSENAGE2622360249
17OCHIN CLAUDEOURCHES256255236249
18GERBAULET LUCIENANNONAY262248232247
19SHEHADEH GABRIELLYON 8EME23600236
20COZIC ALAINVIENNE AC23500235
21FRAN GILLESCHARPEY23000230
22GAUDET-TRAFFY ANDREMONESTIER DE CLERMONT22600226
23MARTIN PATRICEANNONAY2432050224
24DONCQUES DANIELMONTLUEL242219200220
25BONNAUD HENRIRUOMS20200202
26JUNIQUE DANIELST VALLIER SUR RHONE1951740184
27CAILLEAU DIDIERCHALLES LES EAUX18000180
28JONES MARK-ERICEYBENS185170149168
29VACHER EMILEVARCES ALLIERES ET RISSET14600146
30MONTI CHRISTIANMONTLUEL11800118

Junior Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE374363336357

Senior 1 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LANGLOIS AMANDINEST PRIEST39000390
2MEYGRET CPRAPOUTEL1761400158

Senior 1 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL449437429438
2MOIROUD OLIVIERMONTLUEL38800388
3KOWALSKI THIBAUDGRENOBLE 325319315319
4MAHE AURELIENST PIERRE DU CHAMP297296283292
5SABATON ALAXANDREMONESTIER DE CLERMONT326279244283
6FOULONGNE FLAVIENPRAPOUTEL2992650282
7FRENILLOT ALEXANDREVIVIERS298190137208

Senior 2 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CATHERINEMARIGNIER394387386389
2CHAVAS GERALDINEPELUSSIN318314309313
3LEVRAUT FLORENCEST PIERRE DU CHAMP174122100132

Senior 2 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MEILLER DAVIDCALUIRE43100431
2PRESTAVOINE PHILIPPEMONTREAL LA CLUSE429399398408
3GALIZZI MARCMARIGNIER416409401408
4CASTRO JOSEVOIRON431398375401
5CASTRO ABELVOIRON396388360381
6BOELENS ANTHONYSAINT VULBAS36800368
7DANYLIW-HEILIG CHRISTOPHEMONTBRISON390339312347
8CARON SYLVAINST ETIENNE352327281320
9YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE30200302

Senior 3 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP432379372394
2PIERREPONT DIDIERMARIGNIER383374371376
3HERRES JEAN PAULCHALLES LES EAUX387348340358
4VETEL ALAINOURCHES33400334
5GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL350337299328
6GAGNEPAIN FRANCOISPIERRELATTE30800308
7MICHEL MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS318313284305
8ASSELAH RACHIDST PIERRE DU CHAMP314279246279
9GAMRAT DOMINIQUEVILLEURBANNE GSL25700257
10MOLINARI REMISAINT FLOUR24900249
11BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE2462320239
12DUCLOS PHILIPPECHATEL GUYON12700127

Junior Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FERRIZ LEAANNONAY15900159

Junior Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SURRE YANNMONESTIER DE CLERMONT223193189201

Senior 1 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROLLAND LAURIANNESAINT VULBAS295262257271
2JEANNIN LUCIEALBERTVILLE294261245266
3BOURRIN ELODIEPELUSSIN266242231246
4NAVES ANNE-GAELLEMONTLUEL250210203221
5FRIANT CELINEMARIGNIER216187160187
6DEGEORGES CHLOEPONTCHARRA193183178184
7DIAS MELISSALE BOURGET DU LAC197152136161
8VIDAL MYRIAMNEUVILLE SUR SAONE179172133161
9HAM AURELIAMARIGNIER14012495119
10SERRAILLE BEATRICEPELUSSIN10500105
11BARBIER HELOISEST PRIEST400040

Senior 1 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BLANDIN ALEXANDREEYBENS297275268280
2ANSARD FABIENALBERTVILLE26500265
3THEVENET ANTHONYVILLEFRANCHE2772300253
4EVEQUE FABRICEEYBENS24500245
5MONTAGNAT-RENTIER CLEMENTVOIRON237224214225
6MANEVY LOSAINT VULBAS225223219222
7VIDAL VINCENTNEUVILLE SUR SAONE225223212220
8RADISSON DAMIENEYBENS235217203218
9ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS20600206
10BEAU BENOITVALENCE2531540203
11LHERMINIER SEBASTIENMARIGNIER19000190
12FORT MARTIALCHATEL GUYON161132132141

Senior 2 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COTTIN ODILEEYBENS270257254260
2CLUZE SOPHIEST BONNET DE VALCLERIEUX271257249259
3CUZZOLIN LAURENCEPONTCHARRA22200222
4CANELHO NATHALIEPRIVAS244205196215
5GUILLAUD-REGIS ELISABETHPRAPOUTEL2211980209
6SERRANO DELPHINEPIERRELATTE219208194207
7BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER209191177192
8PETROZ ISABELLEPONTCHARRA196177171181
9BOULANGER KARINEMONTLUEL183176162173
10LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE183175162173
11CATTANEO JACQUELINEALBERTVILLE172168149163
12CHAPUT BEATRICEPRAPOUTEL148146145146
13BLANCHOZ BERNADETTEARGENTINE134127111124
14GENDROT GHISLAINEARGENTINE136122113123

Senior 2 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOUCHIERE HERVEANNONAY351344341345
2BOULANGER PATRICEMONTLUEL340334333335
3LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE336295291307
4BON FREDERICYZEURE309303302304
5PRALONG SEBASTIENPORTES LES VALENCE3442560300
6MAUBON ERICPIERRELATTE302298292297
7ARIFON REMILABLACHERE298295294295
8MESSIER FRANKVOIRON2962950295
9BARBIER DENISST PRIEST308286276290
10RICO PATRICKPRAPOUTEL299287279288
11SALVI PATRICEBELLEGARDE SUR VALSERINE291287281286
12MATHON CHRISTIANPRIVAS273264261266
13ROZIER DENYSST BONNET DE VALCLERIEUX267265254262
14BAUD CYRILPELUSSIN263260248257
15PETROZ THIERRYPONTCHARRA252241239244
16RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL262232230241
17KOWALSKI THIERRYGRENOBLE 266230217237
18VALLOS CHRISTOPHEPIERRELATTE286216209237
19THOMAT STEPHANEBOURG SAINT MAURICE254236205231
20CAIRON HENRISAINT FLOUR2312290230
21GUIDOTTI SYLVAINVOREPPE22200222
22ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA229212206215
23DAUBORD DENISCRUSEILLES21500215
24PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME228212198212
25PEREIRA JOSEMONTREAL LA CLUSE213197191200
26FERRY LAURENTPELUSSIN2011790190
27CHOMETTE BRUNOST VALLIER SUR RHONE185177174178
28PONS ALAINMIONS17300173
29PERRET DANIELPELUSSIN186167164172
30CLUZE JEAN MICHELST BONNET DE VALCLERIEUX1741660170
31GRANGER DENISSAINT JUST MALMONT16800168
32DECONYNCK CHRISTIANST VALLIER SUR RHONE186165148166
33ROSIGUE NICOLASST CLAIR DU RHONE168165159164
34BONTHOND ROBERTBELLEGARDE SUR VALSERINE174153153160
35BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS1691510160
36BOURGEAT XAVIERCHALLES LES EAUX14900149
37PERRET CHRISTOPHESAINT VULBAS146128128134
38SOURIOT THIERRYLEMPDES165121113133
39PHILIBERT REGIS DANIELAMPUIS132810106
40LACHENAL SERGEPONTCHARRA112967494
41GAUDARD CHRISTOPHEMONESTIER DE CLERMONT790079

Senior 3 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOULLU MONIQUEAMPUIS2401980219
2THEVENIN-GILARDIN MICHELEAMPUIS162157130149
3BOURRIN CHARLOTTEPELUSSIN16413291129

Senior 3 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VILLIOT GUYARGENTINE313305299305
2GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE288276270278
3GUION FRANCOISSALLANCHES281274273276
4PERAZIO GILLESVINAY276273264271
5APPOLLONI LUCIANOVOIRON290277245270
6DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES285271246267
7ROSSI ROLANDMONESTIER DE CLERMONT26300263
8SUCHEL ANDRESASSENAGE268250239252
9MAYET JOELST BONNET DE VALCLERIEUX251248247248
10PERAZIO CLAUDEST MARCELLIN248247240245
11ABAD DOMINIQUEST MARCELLIN257240222239
12PAPIN DOMINIQUEARGENTINE242239219233
13MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE234232220228
14DUFOUR ALAINYZEURE228215193212
15DEGRANGE GABYLE BOURGET DU LAC228206202212
16THEVENIN GERARDMONTREAL LA CLUSE2171950206
17GUY ANDRE JEAN PAULIRIGNY20600206
18RATTI DIDIERLE BOURGET DU LAC224193184200
19REVILLARD JEAN-FRANCOISVARCES ALLIERES ET RISSET18600186
20ABRAM GERARDMONTLUEL16500165
21PEPIN ROLANDBERNEX1541470150
22CHAPUT JOELPRAPOUTEL154131107130
23DI LITTA MAURICEVILLEURBANNE CIE HERACLES410041

Junior Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS2261680197

Junior Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE336326310324
2GROLEAS THEOTIR OLYMPIQUE VIENNOIS31400314
3MATRAIRE QUENTINVINAY324276218272
4ROSTAING LOICKVINAY2141340174
5VERNAY TANGUYPELUSSIN125121105117

Senior 1 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CINQUIN NATACHANEUVILLE SUR SAONE22100221
2GIRARD DELPHINEVALDROME20000200
3VALOUR TIFFANYCHATEAUNEUF2151830199
4PEUCAT CHARLOTTELYON 9EME197193168186
5ROYET ANAISVALENCE196172166178
6LEMETAIS LAETITIACRUSEILLES16100161
7BERTRAND LAURINECHATEL GUYON163145113140

Senior 1 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS301300292297
2LELIEVRE NICOLASTIR OLYMPIQUE VIENNOIS29200292
3BOUBAAYA NORDINEMARIGNIER283275259272
4CHANIN LAURENTVINAY257256248253
5BAROZZI GUILLAUMEVILLEFRANCHE D'ALLIER252250236246
6ALVES LIONELVALENCE249242240243
7DESOLME GEOFFRAYSAINT JUST MALMONT244234224234
8CORTESI GEORISBELLEGARDE SUR VALSERINE2332140223
9CHEVILLET JOHANNCRUSEILLES223204202209
10VILLET JULIENST JULIEN EN GENEVOIS20900209
11LHERMINIER SEBASTIENMARIGNIER18400184
12THIMONIER FLAVIENSAINT JUST MALMONT16500165
13JHISTARRY FABIENVARCES ALLIERES ET RISSET1581370147
14BERTOLINO CEDRICSAINT JUST MALMONT1561340145

Senior 2 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAYVE SYLVIETIR OLYMPIQUE VIENNOIS357297281311
2CLUZEL GERALDINETERRENOIRE307289277291
3DENIS MARIE-PIERRESAINT JUST MALMONT291288265281
4GOSSELIN ANNIKPORTES LES VALENCE287277247270
5LEBLANC CORINNEBELLEGARDE SUR VALSERINE261242238247
6GUELPABONARO NATHALIEBOURG SAINT MAURICE241237220232
7BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER236226205222
8SENECLAUZE MARIE CLAIREST VALLIER SUR RHONE222218209216
9LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP226214198212
10GAUTHIER MARIEHEYRIEUX20000200
11GUILLAUD-REGIS ELISABETHPRAPOUTEL19400194
12CHINCHOLLE COURRIOL MONIA-ALEXANDRAVARCES ALLIERES ET RISSET1631580160
13DUMONT SYLVIEBELLEGARDE SUR VALSERINE150144143145
14MENETREY MARTINEST JORIOZ13000130

Senior 2 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RADIER ALAINDOMPIERRE359355350354
2DESOLME THIERRYSAINT JUST MALMONT366339339348
3MATRAIRE JEAN MARIEVINAY360348329345
4RIUS VINCENTBOURG SAINT MAURICE333330323328
5PITIOT ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS333329319327
6FOURNIER JOELVILLEREST333323314323
7BERTOLI LIONELALBERTVILLE337315314322
8PERRAUD GILLESST MARCELLIN354305301320
9CHAMBRE PHILIPPEBERNEX3113050308
10DOZ ALAINST MARCELLIN312306304307
11ROZIER DENYSST BONNET DE VALCLERIEUX30300303
12CASSESE JEAN-LOUISST MARCELLIN303300299300
13MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS308308281299
14LEMAITRE FRANCOISLES OLLIERES EYRIEUX307297282295
15GUERRAZ VINCENTCRUSEILLES306285280290
16KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 2902860288
17SENECLAUZE ERICST VALLIER SUR RHONE300279274284
18GOUTAGNEUX REMISAINT VULBAS289275241268
19HOUSSIER WILLIAMSAINT JUST MALMONT272270260267
20COURT ALAINPREVESSIN-MOENS279263259267
21SAUCE JEAN NOELSAINT JUST MALMONT280256254263
22GIRAUDON PASCALTIR OLYMPIQUE VIENNOIS26100261
23VOTTERO NICOLASEYBENS271260247259
24MARTEL ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS271256251259
25GROLEAS JIMMYTIR OLYMPIQUE VIENNOIS25800258
26TURREL SEBASTIENMONESTIER DE CLERMONT25700257
27CHISTE HERVEBELLEGARDE SUR VALSERINE259252249253
28PICHON ALAINSAINT JUST MALMONT270245234249
29TREHOUR SAMUELST JORIOZ2592390249
30CLUZEL JEAN-LOUISBERNEX2592210240
31CONCHON PHILIPPESAINT JUST MALMONT2442360240
32COULOMBEAU ALBANST MARCELLIN262232225239
33JACQUET CYRILLECHATEL GUYON288213209236
34TERRIER NICOLASST JORIOZ23400234
35DEMARQUILLY JEANBEYNOST23400234
36DESCHAUME JEREMYVILLEFRANCHE D'ALLIER249232220233
37GUILBERT GERARDRUOMS23000230
38BESSARD RAPHAELMONTREAL LA CLUSE23000230
39CAILLAT JEAN-MICHELVINAY259220209229
40RAIMONDI VINCENTSAINT JUST MALMONT234225224227
41MARTIN SEBASTIENST MARCELLIN2242240224
42VENOT JEAN CHRISTOPHEHEYRIEUX22400224
43GRANGER DENISSAINT JUST MALMONT230220211220
44BRUYERE OLIVIERCRUSEILLES228225197216
45SIEBRECHT RALFGRENOBLE 243217183214
46GROSSET-BOURBANGE STEPHANESALLANCHES276183183214
47BEHR PHILIPPEL ISLE D ABEAU229225188214
48SICARD FRVINAY2371900213
49SERET CHRISTOPHERUOMS2261980212
50RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL241217173210
51LUPIN HENRIST JORIOZ211194191198
52JARLIER PHILIPPEST PRIEST204200189197
53MARRAS ALAINEYBENS19400194
54CARVALHO MICKAELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS19400194
55LAFONT JACQUESSAINT JUST MALMONT225182166191
56RACHEL JEAN FRANPORTES LES VALENCE18000180
57JACOBEE HUBERTIRIGNY1871710179
58DAVID LUCIENLES OLLIERES EYRIEUX17800178
59VERNAY CHRISTOPHEPELUSSIN1951520173
60REY JEAN-PHILIPPEVOREPPE17200172
61ADDE DOMINIQUECALUIRE16400164
62GIRIN STEPHANEHEYRIEUX15100151
63DIAGNE YOUSSOUEYBENS162153137150
64MABILON LAURENTTIR OLYMPIQUE VIENNOIS14800148
65CAHUZAC BRUNOLEMPDES1541160135
66LEVRAUT ALAINST PIERRE DU CHAMP12700127
67CABRERIZO PHILIPPETERRENOIRE131119111120
68ICARD CHRISTIANLES OLLIERES EYRIEUX11800118

Senior 3 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BONNET NADINEDOMPIERRE219199177198
2HERBIN DORISL ISLE D ABEAU163154140152
3MARTIN DENISELEMPDES130860108

Senior 3 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS370338338348
2CROZE GEORGESTIR OLYMPIQUE VIENNOIS364322310332
3YVARS BERNARDVINAY342307301316
4WIESE MANFREDOURCHES30400304
5MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE288287284286
6DE BLECKER GERARDARGENTINE296276274282
7MICHALON GEORGESAUREC SUR LOIRE288280269279
8VACHON BRUNOVINAY2992530276
9MOLINARI REMISAINT FLOUR287275257273
10DEGRANGE RENECHATEL GUYON286286222264
11CLUZEL ROGERTERRENOIRE252251238247
12MICHARD GILLESCALUIRE24500245
13GRADEL MICHELHEYRIEUX280210200230
14CALVAYRAC CHRISTIANPORTES LES VALENCE2172130215
15BRUN THIERRYRIOM234207191210
16LEFEBVRE JEAN-CLAUDEBELLEGARDE SUR VALSERINE2082000204
17VAN DAMME JEAN LOUISRUOMS19600196
18FAYOLLE CLAUDEAMPUIS2201420181
19VITAL IMBERTIZIEUX17900179
20CHIRIJIAN ARTHURTIR OLYMPIQUE VIENNOIS175174160169
21DUCLOS PHILIPPECHATEL GUYON16900169
22DESPLANQUE YANNCHATEL GUYON16000160
23ARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE1361230129
24GUYARD MICHELCALUIRE12600126
25DUPONT ALAINST PIERRE DU CHAMP1251170121

Cadet Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER MATHILDEST PRIEST481481473478
2FOULON CYANNLE BOURGET DU LAC477454448459
3VACHERAND CAROLEARTONNE - SAINT MYON35000350

Cadet Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEGEORGES THEOPONTCHARRA480469459469
2BISIAUX JULESPONTCHARRA420387383396
3LATHURAZ THOMASUGINE385383381383
4JUVIGNY ARMANDCHAMBERY37600376
5SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL402381204329
6DAUBORD LOUPCRUSEILLES3533040328
7BENAVENTE THOMASMONTLUEL3313150323
8CHATEAUNEUF CLEMENTESPALY ST MARCEL2602530256
9GIRIN OSCARHEYRIEUX13500135

Junior Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN MANONPIERRELATTE353333322336
2GABRION AGATHECLUSES32700327

Junior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALBANESE REMYPONTCHARRA471470470470
2CORVI KEVINBARBERAZ458442412437
3DELHAYE VALENTINBARBERAZ408386360384
4LAVIE THEOLABLACHERE30100301
5FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES29100291
6MICHON FLORENTINST VALLIER SUR RHONE3062580282

Senior 1 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TARRISSE AUROREEYBENS463462459461
2GIRARD JULIEPORTES LES VALENCE463440434445
3BETTI VIRGINIEALBERTVILLE436389387404
4NABOTTI BERANGEREST PRIEST3993920395
5LANGLOIS AMANDINEST PRIEST3833750379
6COTTIN ALIZEEEYBENS324319314319
7GIRAUDON CLEMENTINEST VALLIER SUR RHONE2782640271
8LIENHARD MORGANEMONTLUEL165680116

Senior 1 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FIEFFE GARRYANNECY ST SEBASTIEN491488481486
2LAURENS FLORIANST PRIEST477461455464
3BELTRAN NICOLASEYBENS470463458463
4FERRARO GREGORYSAINT JUST MALMONT466464455461
5MESTRALLET NICOLASPORTES LES VALENCE4484450446
6GUILHERMET PHILIPPEPORTES LES VALENCE442434429435
7DALLA LIBERA ALEXANDRESASSENAGE43000430
8HUIN THOMASEYBENS437419409421
9PIERARD JEREMYCHARAVINES4393880413
10GUILHERMET ALEXISOURCHES423411383405
11PELISSON ARNAUDNEUVILLE SUR SAONE3833800381
12LINIGER LUCBELLEGARDE SUR VALSERINE379366356367
13MAZARD FLORIANALBERTVILLE36500365
14PIERRET MAXIMECLUSES34600346
15PALTRINIERI SEBASTIENCHARAVINES2992890294
16ESTRAN CLEMENTBERNEX327260256281
17SCHNEIDER DYLANUGINE286280219261
18DEBBACHA ROBINSALLANCHES25700257

Senior 2 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS485468467473
2MAUBON ISABELLEPIERRELATTE433428425428
3HOLTZ CORINNEALBERTVILLE410409398405
4HERVE CHRISTINEEYBENS34300343
5GALIZZI CHRYSTELLEMARIGNIER31400314
6BENAVENTE PEGGYMONTLUEL297296286293
7SAVARINO JOSETTEMONTLUEL2832080245
8SALLES DELPHINECRUSEILLES24400244

Senior 2 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FOULON DOMINIQUELE BOURGET DU LAC493492491492
2TERRASSE VINCENTPRIVAS463460457460
3JUVIGNY MICHELCHAMBERY448443441444
4SECCIA BRUNOST ETIENNE447446437443
5EFFANTIN PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX451447430442
6GODIN MICHELBOURG SAINT MAURICE440439428435
7PRESTAVOINE HERVEL'ISLE D'ABEAU442437425434
8VICHERAT JEROMEESPALY ST MARCEL441437422433
9MEILLER DAVIDCALUIRE440428428432
10RUGANI JACQUESANNONAY444424423430
11LAURENT JONATHANSALLANCHES434427416425
12DESCHAMPS CYRILSAINT VULBAS431423421425
13GIET LAURENTMONTBRISON4274230425
14FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE427426416423
15BLACHE PIERRE HENRIJAUJAC4334080420
16LE SAINT LUCVOIRON41800418
17PEYTHIEU DANIELSAIGNES423415409415
18CATTANEO PHILIPPEALBERTVILLE433404402413
19TARDY DIDIERST ETIENNE4214050413
20LATTANZI FRANCKVALDROME41300413
21BOELENS ANTHONYSAINT VULBAS417409404410
22MARTINEZ GREGORYLE BOURGET DU LAC4094000404
23REYSSET DAVIDEYBENS411405389401
24BRUN MICHELPIERRELATTE403400397400
25JOLY EMMANUELLABLACHERE401400397399
26GALIZZI MARCMARIGNIER38800388
27GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER399386374386
28MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE385381376380
29EATRY VIRAKOURCHES36200362
30CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE3593490354
31TANNET LUDOVICCHAMPIER35200352
32MICHON BENOITST VALLIER SUR RHONE3463380342
33RICHARD CHRISTIANARTONNE - SAINT MYON33700337
34PY ALEXANDREEYBENS33300333
35MALLY PIERRECHAMALIERES330311305315
36PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE336284259293
37MEUNIER DENISLES OLLIERES EYRIEUX29300293
38BOULANGER PATRICEMONTLUEL27400274
39GRANSEIGNE PHILIPPEBESSAY SUR ALLIER280275265273
40GIRIN STEPHANEHEYRIEUX2812580269

Senior 3 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FOULON MARTINEVALDROME35000350
2DEKOKELAIRE GISELECHAMALIERES3002720286
3ROCQUE DOMINIQUEST PIERRE DU CHAMP640064

Senior 3 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS486468468474
2PEROL MARCTHIERS444443432439
3PIERARD ERICCHARAVINES3953470371
4MARTIN HERVECHAMBERY3663450355
5GAMRAT DOMINIQUEVILLEURBANNE GSL33200332
6MURGAT MAURICEST JORIOZ32000320
7BOUYER GILBERTSALLANCHES3422930317
8POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE3352490292
9DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA297283278286
10GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL28600286
11LINIGER CHRISTIANBELLEGARDE SUR VALSERINE23100231

Haut de page