Accueil / Classements Régionaux / Classement Régional Campagne 2021

Classement Régional Campagne 2021

Vous trouverez ici le classement régional Campagne, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 21-06-2021
MFCL | MHCL | CFCL | JHCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
CHCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3HCO |
S1HBB | S2FBB | S2HBB | S3HBB |
SHAD |

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOPS ARWENRIVES15400154

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CRETON TOMVARCES ALLIERES ET RISSET17100171

Minime Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRISSAUD MANONRIVES21600216

Minime Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LABOISSE ARTHURARTONNE - SAINT MYON2472010247
2GUILLOT MILANRIVES21700217
3CHAPELIER NOEARTONNE - SAINT MYON1751730175

Cadet Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RAYMOND LOUANECHATEL GUYON24500245
2GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON24000240
3BENEDETTO TARAVARCES ALLIERES ET RISSET19800198
4ZAMPARINI LOURIVES12300123

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1POURADIER DORIANRIOM3493150349
2MICHEL MAXIMESASSENAGE308297289308
3FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES301790301

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BERLIOZ LAETITIAST PRIEST329324312329
2BRIN AMANDINERIVES3032890303
3PESLIER EUGENIEVILLEURBANNE CIE HERACLES26700267
4PAULOV LAURINEBLANZAT19400194

Senior 1 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES30300303
2GIBEAUD EMILIENBRIGNAIS2992870299
3CAZES PIERRE LAURENTCLERMONT FERRAND CIE28600286
4GAUB JULESCHAMBERY27300273
5BRISSET AURELIENSAINT ALBAN-LEYSSE242227219242
6ROZE AXELBLANZAT23400234
7KAZUBEK ARNAUDRIOM23400234
8LEVY GRICHKAMONTBRISON21600216

Senior 2 Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOUIS ROSELYNECHATEL GUYON24000240
2MICHEL MARIE HELENESASSENAGE223219208223
3JATIVA GWLADYSLYON 7EME22200222
4OUDOT AUROREBARBERAZ219212173219
5LIZZARDI MARIANNEBARBY2132130213

Senior 2 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COLIN SEBASTIENBARBERAZ31900319
2MICHEL PHILIPPEEYBENS311291286311
3LIU MATHIASLYON 7EME28200282
4MASSIEYE ANTOINEBARBY2772580277
5MODOLO PASCALLEMPDES2702480270
6DUR FREDERICSEYNOD2512450251
7BOUSIGES JEAN FRANCOISST PRIEST2422200242
8CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 240237230240
9GUILLOT LOÏCRIVES2202160220
10LEGER-GRAIN GUILLAUMEBARBY16800168
11GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON16700167
12MALLY PIERRECHAMALIERES16100161
13JOUBARD ALAINSAIGNES11500115

Senior 3 Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON12300123

Senior 3 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1APPIETTO CHRISTIANST PRIEST2482040248
2VIALE CHARLESRIVES2212170221
3ZANELLA GILBERTARTONNE - SAINT MYON16400164
4FLORES FRANCOISST JORIOZ13000130

Cadet Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON26200262

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER MATHILDEST PRIEST3213130321
2LOUIS APOLLINECHATEL GUYON25600256

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALBANESE REMYBARBERAZ3923650392
2JUVIGNY ARMANDBARBY33800338

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHARRAT BLANDINEBRIGNAIS3623530362
2CONESA ANNARIOM35600356
3JEANNIN LUCIEEYBENS336318270336
4ROJAT CECILEYZEURE25900259
5PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON25700257
6JOYEUSAZ MELANIESAINT ALBAN-LEYSSE17800178

Senior 1 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELOCHE PIERRE JULIENRIOM400392383400
2CROSSIN JIMMYST JULIEN EN GENEVOIS3803770380
3LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER36700367
4LEBRE ANTHONYEYBENS361342326361
5BEAUDROIT LAURENTLYON 8EME35700357
6DUCROS JEROMEBARBY3533270353
7MERSANT PIERREBRIGNAIS352329328352
8MARECHAL WILFRIDCORBAS3453350345
9HUIN THOMASEYBENS342336332342
10CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE27900279

Senior 2 Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS364356349364
2HERVE CHRISTINEEYBENS339338288339
3BETTI VIRGINIEALBERTVILLE30700307
4PAPON JENNIFERCHATEL GUYON27500275
5OLIVRY ANNE-SOPHIEBARBERAZ251239220251
6HOLTZ CORINNEALBERTVILLE22600226

Senior 2 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BONDON MORGANSALLANCHES3843730384
2LAURENT JONATHANSALLANCHES3683580368
3BOUSIGNAC JEAN-CHRISTOPHEODENAS36200362
4LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER35800358
5SECCIA BRUNOST ETIENNE354351318354
6JUVIGNY MICHELBARBY34700347
7BRUN MICHELPIERRELATTE34200342
8LATTANZI FRANCKPORTES LES VALENCE33200332
9POURADIER DOMINIQUECHATEL GUYON3323200332
10GIET LAURENTST ETIENNE33100331
11GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON32900329
12LOUIS EMMANUELCHATEL GUYON32700327
13HOUBRON LAURENTPIERRELATTE32200322
14JOUMNI BOURHANEBEYNOST30900309
15DUPUIS OLIVIERRIOM30100301
16PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE290284279290
17GIRARD DOMINIQUETHIERS28000280
18TRIBOULAT FREDERICSASSENAGE27700277

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LACOMBE PASCALEBARBY2872680287

Senior 3 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS383382377383
2PEROL MARCTHIERS34900349
3BOMBAYL MICHELPIERRELATTE33200332
4GUION FRANCOISSALLANCHES32900329
5GUICHOU MARCVOREPPE325310301325
6LAMOUREUX MICHELBRIGNAIS32100321
7RICHARD CHRISTIANARTONNE - SAINT MYON31200312
8FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS3082900308
9GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL28500285
10CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES25500255

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MEYER ZOEBRIGNAIS2382300238

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUDIT ARTHURGRENOBLE 1921760192
2BOUSIGES MATÉOST PRIEST1601480160

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PRINGEZ CAMILLEST PRIEST17200172

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CORBALAN CLEMENTBARBY1961930196
2KERROS MATÉOMONESTIER DE CLERMONT1801710180

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1THEVENET ANTHONYLYON 8EME2572460257
2DUAULT DAVYLYON 8EME22600226

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RUBOD CATHERINEBARBERAZ256236232256
2GIRARD MICHELEPORTES LES VALENCE222213199222
3LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE16400164
4MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE15600156
5VIGUET CARRIN CORINNEUGINE15500155

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 300293281300
2RUBOD ALEXANDREBARBERAZ287279263287
3SAUVAGE MICKAELRIVES276274243276
4RENARD SYLVAINBARBY2592280259
5PAPON CHRISTOPHECHATEL GUYON25600256
6DISSART FABIENVICHY2362210236
7BOUFFARD-ROUPE FRANCOISCHAMPIER226223213226
8DIAGNE YOUSSOUEYBENS22300223
9BATAILLE FRÉDÉRICPRIVAS2192120219
10FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES2191760219
11MAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS20100201
12COLLOMBET STEPHANESAINT ALBAN-LEYSSE17300173
13VOTTERO NICOLASEYBENS16900169

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME2572300257
2SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS21500215
3GUYOT MICHELARTONNE - SAINT MYON21300213
4BOUVET CLAUDEVARCES ALLIERES ET RISSET13600136

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE2201940220
2CAREMELLE NATHALIEALBERTVILLE740074

Scratch Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEBARD JEAN CHRISTOPHEEYBENS23000230
2BARBIER DENISST PRIEST2151660215
3PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME209209197209
4LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE2081910208
5ROSSI ROLANDMONESTIER DE CLERMONT20700207
6AVIGNON ERICLA MURE1941660194
7THEVENET ANTHONYLYON 8EME18800188
8ALBANESE PHILIPPEBARBERAZ1681410168

Haut de page