Accueil / Classement Régional Tir à l’Extérieur – Distance Nationales 2024

Classement Régional Tir à l’Extérieur – Distance Nationales 2024

Source des classements: FFTA
Mise à jour des classements quotidiennement à 12:00
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit à la place d'inscrit X, quota non encore défini.

Classements 2024 Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Individuel

Paiement




Classements 2024 Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Individuel

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U13 Femme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0994129A Camille Bouchet ANNONAY 628 617 622
2 0028880S Camille Neve RIVES 538 538
3 0047167U Emma Redondin RIOM 532 532
4 1 1006379P Lola Pierre Dit GÉrard FEURS 505 494 499
5 2 1002257B Laly-Rose Olivier FEURS 486 486
6 1003979H Selen Douchy RIVES 446 446
7 0019540P Elise Durand ST BEAUZIRE 442 442
8 1007932I Axelle Courdier ISSOIRE 459 339 399
9 0054250T Louna Gaspard ISSOIRE 381 381
10 0027636P Elise Mounib Fabre CHAPONOST 332 332
11 1007763V Maely Kurek-Popineau YZEURE 290 290
12 0048184Z Clemence Dame RIOM 331 277 230 279
13 1022411F Sarah Quinty ST BEAUZIRE 191 191
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U13 Homme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0010492E Timeo Marchand ANNONAY 640 640
2 0031097B Kalis Seauve ANNONAY 580 572 571 574
3 1018579V Jeremy Guicherd CHAMPIER 582 564 573
4 1 0057259N Thibault Surgey FEURS 555 555
5 0985307L LÉo Boudet BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 531 531
6 0040292W Zacharie Pessaud VILLEURBANNE CIE HERACLES 471 471
7 0051213S Natan Ramirez CHAMPIER 470 470
8 0960881L Matheo Christin BRON 467 453 460
9 1018941T Nolann Angibaud ANNONAY 515 479 380 458
10 1014748M Jules Podevin YZEURE 456 446 451
11 0013258L Eliott Erbs ST PRIEST 435 435
12 0040312T Arnaud Laisney Sugawara VILLEURBANNE CIE HERACLES 452 405 428
13 0008692Y Timeo Massardier ANNONAY 409 409
14 0021631M Sacha Chuzel-Marmot MIREFLEURS 375 375
15 0025107R Jules Bravo RIOM 372 372
16 0051268B Noah Argenton CHAPONOST 370 370
17 1012006A Casey Perrin LEZOUX 323 274 298
18 0021356N Maxence Duwicquet RIOM 290 290
19 0049365H Theo Dumas THIERS 150 150
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U15 Femme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0994131C Bianca Nizza ANNONAY 529 529
2 1 0043600S Rose Sivignon RIOM 486 475 460 473
3 1006878U Kinaly Thong Soum SAINTE JULIE 483 452 467
4 0040295Z Manon Samreth VILLEURBANNE CIE HERACLES 455 455
5 1002871R Zoey Kittimanapun DIVONNE LES BAINS 358 358
6 0008572T Leonie Pezin ST BEAUZIRE 280 280
7 0055743R AmÉlie Hobeniche ISSOIRE 259 259
8 1009298W Lily Grognet LEZOUX 188 181 184
9 0050533C Enaelle Boudes ST BEAUZIRE 149 149
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U15 Homme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0014682J Sebastian Perez-Arnaud ANNONAY 555 550 552
2 0973241W Shown Muzelle VILLEREST 549 549
3 0947979M Ilann Duport RIOM 488 488
4 0012762X Noah Etaix VILLEREST 484 484
5 0049239W Louka Sassolas SATILLIEU 437 437
6 0054768F Thomas Chabrier ANNONAY 429 387 320 378
7 0015983Y Paul Amomo SEYNOD 367 367
8 0017822X Mathenzo Michallat MOIRANS 362 362
9 1019529J Gatien Rondard UNIEUX 354 354
10 0002219M Axel Hoareau GIÈRES 318 318
11 0054771J Nathan Chabrier ANNONAY 280 271 231 260
12 0027699H Maxime Tartarin CHAPONOST 260 260
13 0991315S Gael Basset GIÈRES 239 239
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U18 Femme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 3

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0960079P Lucile Germonneau VOREPPE 575 541 558
2 0986288C Zoe Vivel LYON 8EME 530 530
3 0023653K AnaËlle Cubier VIENNE AC 528 528
4 0063246W Mathilde Gillet BERNEX 532 505 488 508
5 0986091N Jade Junca Penon GRENOBLE 500 500
6 0039643R Mahe Asencio MONISTROL SUR LOIRE 556 498 384 479
7 1 0052280B Lilie Eyssautier FEURS 485 468 476
8 0041445Z Syrine Slim CLUSES 473 473
9 0056022U Zeyneb Lakhal VILLEFONTAINE 464 464
10 0984113N Coralie Tran BRON 456 456
11 1006412W Saarrome Fontaine Reyes VIENNE AC 455 455
12 0050020V Talisa Thibaud RIVES 490 411 450
13 0005080X Camille Dame RIOM 436 426 366 409
14 0021554D Eva Clemente ST POURCAIN SUR SIOULE 396 396
15 0057592A Maelys Perrin CHAMPIER 384 384
16 0043994V Lilou Baltat VIENNE AC 375 375
17 0041448C Maya Bruno-Guido CLUSES 353 353
18 0046817N Eva Lorca ANNONAY 360 348 272 326
19 0013859P Lena Day GRENOBLE 267 267
20 0024305U Elora Gemonet Cialdella SASSENAGE 73 73
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U18 Homme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 6

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0927245A Maixent Grelin VILLEREST 572 572
2 0011142L Nathan Celette ANNONAY 582 551 566
3 0905057H Loukas Giraud ROANNE 562 559 560
4 0939134Y Lucas Nicaise-Lafaure VIENNE AC 534 534
5 0003928V Romain Sechet VILLEURBANNE CIE HERACLES 499 499
6 0025814J Ludovic Moulin UNIEUX 495 495
7 0944734K Nathan Colombon CORBAS 490 490
8 0988458L Valentin Gonzalez MONTLUEL 481 481
9 0953157R Lucas Penel ANNONAY 456 456
10 0054766D Matteo Chabrier ANNONAY 514 456 328 432
11 0913124B Romain Collombet CHALLES LES EAUX 487 374 430
12 0903724J Dylan Bretnacher-Guerriero SAINTE JULIE 426 426
13 0003867D Nathan Sopp Sopp GRENOBLE 434 416 425
14 0026619J Tiloe Bernard TARARE 411 411
15 0981342B Lubin Steinhausser GIÈRES 396 396
16 0019359T Valentin Garro SAINT CHAMOND 349 349
17 0981315X Dario Romanini GIÈRES 347 347
18 1007418O Enzo Delabre UNIEUX 414 360 227 333
19 0030486M Corentin Faure TARARE 258 258
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U21 Femme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0821498H Adeline Paris LA MURE 602 602
2 0964804A Oceane Garel VILLEFRANCHE 583 583
3 0987155V Sarah Martinet MONTLUEL 573 537 555
4 0884700F Pauline Freitas MONISTROL SUR LOIRE 516 516
5 0986292G Maritza Zukumian BRON 504 504
6 0996005P Tanina Berger-Tourret CHAMALIERES 502 502
7 0902247D Pauline Guironnet SATILLIEU 407 407
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U21 Homme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0874756X Tiago Silva DOMPIERRE 604 557 580
2 0860175Y Mathis Bernard UNIEUX 541 528 534
3 0990973V Ulrich Richaud YSSINGEAUX 531 531
4 0960610S Loic Joannon ST SYMPHORIEN SUR COISE 494 494
5 0954194T Dylan Scalvini VIVIERS 446 434 440
6 0923679Z Antonin Freitas VILLEURBANNE CIE HERACLES 429 400 414
7 1005336M Evan Raudet SAINTE JULIE 413 413
8 0912661Y Bradley Fanget MONISTROL SUR LOIRE 363 363
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Senior 1 Femme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 7

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 1 0416861K Marine Bourgeois GRENOBLE 614 606 567 595
2 2 0039424C MÉlanie Butsch LISSIEU 593 578 576 582
3 3 0863101D Ornella Gache TARARE 591 575 573 579
4 0021308L Audrey Mary CHAMALIERES 582 571 568 573
5 0019292V Marion Boucrot GRENOBLE 544 508 498 516
6 1008219J Elise Roulot RIOM 511 488 461 486
7 0639297N Pauline Cibba LYON 7EME 463 423 403 429
8 0944561X Agnes Saurat LYON 8EME 599 596 398
9 0889331P Lucie Falcoz BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 594 573 389
10 0891038V Ludivine Blanc CHAMPIER 578 576 384
11 1004748W Caroline Colin ST BEAUZIRE 574 563 379
12 0049369M Mylene Serviere CLERMONT FERRAND CIE 572 536 369
13 0048218L Cecile Meunier YZEURE 551 548 366
14 1005559B Sandra Petruzzi GIÈRES 546 546 364
15 0000764F Deborah Templier-Grand LA MURE 538 532 356
16 0704145A Noemie Frege LOZANNE 519 517 345
17 0366421J Laetitia Schaeffer ANNECY ST SEBASTIEN 526 497 341
18 0049098T Julie Lesgourgues VIVIERS 491 475 322
19 0980507U Lucie Jaillet LYON 7EME 468 443 303
20 0987686X Nolwenn Le Padellec LISSIEU 367 347 238
21 0883809M Camille Pringez LA MURE 599 199
22 0952476A Odile Charrondiere ROANNE 598 199
23 0385888U Angelique Giraud BOURG EN BRESSE 588 196
24 0046938V Coraline Rausch SAINTE FOY LES LYON 578 192
25 0059667F Youssra Khatri VIENNE AC 572 190
26 0017373J Alexandra Gimond ANNECY ST SEBASTIEN 554 184
27 0997482V Klara Huybrechts GIÈRES 547 182
28 0902581S Audrey Liogier CLUSES 539 179
29 0917944R Emma Rochet THONON LES BAINS 529 176
30 0059443M Manon Crevel GRENOBLE 521 173
31 0920431U Lore Prijac ST ETIENNE 520 173
32 0891513L Juliette Chappaz SEYNOD 507 169
33 0765533B Louise Bouffard VILLEURBANNE CIE HERACLES 497 165
34 1023835Z Daniela Maria Koeck PREVESSIN-MOENS 447 149
35 0020265C Aude Legrand DARDILLY 434 144
36 0998393K ChloÉ Janoli CLUSES 430 143
37 0047049R Audrey Ponceblanc SAINTE JULIE 424 141
38 0838997D Cybelia Billet GIÈRES 415 138
39 0063348G Sara Maltese VILLEURBANNE CIE HERACLES 385 128
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Senior 1 Homme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 13

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0633368U Robin Cazajus MONTLUEL 633 632 628 631
2 0647228J Quentin Battut SLCTA 633 616 594 614
3 0699153Z Adrien Chassac CHAMALIERES 614 604 588 602
4 1 0908998S Loic Masson AUREC SUR LOIRE 616 589 586 597
5 0641377Z Florent Roux ISSOIRE 589 584 583 585
6 1008224O KÉvin Tanzilli RIOM 571 565 564 566
7 2 0910043C Adel Torki SAINTE FOY LES LYON 567 564 553 561
8 0048123H Bastien Demichel LYON 7EME 569 557 539 555
9 0050832C Sebastien Chauvet RIOM 559 522 506 529
10 1018196C Abdurahman Doynuk ST BEAUZIRE 519 476 449 481
11 3 0742550V Paul Billotte CHAMBERY 482 477 473 477
12 0039798J Gauthier Engrand LISSIEU 479 453 450 460
13 0047026R Theo Buisson GIÈRES 489 467 399 451
14 0457228M Aurelien Rabanet RIOM 668 651 439
15 0046892V Adem Uyar ST JULIEN EN GENEVOIS 627 584 403
16 0349524T Adrien Monteyremard SATILLIEU 617 572 396
17 1015424M Lucas Lefebvre BRON 595 572 389
18 0685180L Laurent Frances VIENNE AC 581 563 381
19 0050811E Ronan Cavallero RIOM 578 564 380
20 0971810R Remi Vandewoestyne GRENOBLE 562 535 365
21 0964997K Maxime Travert CHAMALIERES 602 489 363
22 1015562U Zhou Jiang GRENOBLE 566 502 356
23 0964233E Fabien Zoppe GIÈRES 541 523 354
24 0016651Z Kevin Zambonetti RIOM 518 509 342
25 0696819M Romain Dechavanne DIVONNE LES BAINS 478 475 317
26 0744430N Pierre Ferret AUREC SUR LOIRE 480 462 314
27 0042339W Maoshen Luo LYON 9EME 500 434 311
28 0732830E Axel Daret LISSIEU 483 409 297
29 0947673E Giovanni Labaurie RIOM 430 361 263
30 1001047N Manuel Greco VILLEFRANCHE 648 216
31 0764623M Erwan Desmots LYON 8EME 636 212
32 0457206N Sylvain Serrano ANDREZIEUX-BOUTHEON 633 211
33 0452548A Thomas Colmaire YSSINGEAUX 620 206
34 0778905L Alban Gaudeneche BRON 609 203
35 0388173C Fabien Ansard ALBERTVILLE 592 197
36 0446987F Antoine Gouhier UNIEUX 589 196
37 0982475H Thomas Collomb LA MURE 588 196
38 0060071V Mickael Benalouane ESPALY ST MARCEL 577 192
39 0038162F Yat Chun Chiu VILLEURBANNE CIE HERACLES 567 189
40 0884680J Nicolas Bonnavion MONISTROL SUR LOIRE 565 188
41 0780804A Jerome Garcia ASMC-ARC 564 188
42 0042797U Julien Usson LEMPDES 563 187
43 1018203J Bruno Legain CHARPEY 562 187
44 0993837H Antoine Sigaud CHAMPIER 549 183
45 0656697B Romain Champon CLUSES 546 182
46 0601892F Nicolas Fouilleux CHALLES LES EAUX 545 181
47 0633361L Alexandre Bonnand MONTLUEL 535 178
48 0654445D Alexis Vautrin SAINT CHAMOND 529 176
49 0019938X Steven Costarella BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 527 175
50 0791337Z Geoffray Bernigaud VIENNE AC 527 175
51 0062522J Mickael Campagne CHALLES LES EAUX 513 171
52 0041996Y Adrien Cortazzi FONTAINE 512 170
53 0032851H Baptiste Lucchini ANNEMASSE 510 170
54 0901192G Jules Vallat IZIEUX 504 168
55 0874969D Alexis Foury ESPALY ST MARCEL 472 157
56 0056416X Aurelien Deruaz DIVONNE LES BAINS 470 156
57 0033747G Sebastien Moreno YSSINGEAUX 469 156
58 0059276F Cedric Notin SLCTA 468 156
59 0911377C Jean Philippe Virgili GIÈRES 450 150
60 0421163L Jean Francois Ory SAINT CHAMOND 448 149
61 1012740G Gilles Phan ROANNE 436 145
62 0874495N Florian Thomas THONON LES BAINS 414 138
63 0910946J Maxime Cailleau CHALLES LES EAUX 410 136
64 0901026B Raphael Hernandez CALUIRE 281 93
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Senior 2 Femme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 6

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0056913M Anna-Gaelle Thibault VILLEFONTAINE 578 569 565 570
2 0803356N Virginie Naville THONON LES BAINS 580 569 557 568
3 0801127R Patricia Menini ANDREZIEUX-BOUTHEON 575 557 547 559
4 1 0909446D Christine Jalin GRENOBLE 548 541 501 530
5 0042804B Anne Gaelle Cornot IZIEUX 540 536 502 526
6 0042875D Isabelle Garel VILLEFRANCHE 552 510 509 523
7 0056814E Melanie Seka YZEURE 530 515 498 514
8 0674879P Nathalie Arpaillange CHAPONOST 508 486 483 492
9 0049855R Laure Combier UNIEUX 501 488 472 487
10 1005240U Phoebe Wojcieszak NEUVILLE SUR SAONE 625 616 413
11 0364193M Delphine Mourlon LEMPDES 619 586 401
12 0263541H Sabrina Vieillard Grelet CROTTET 612 582 398
13 0047337D Sandra Gillet BERNEX 587 567 384
14 0972336M Celine Aubaile CLERMONT FERRAND CIE 582 555 379
15 0040265S Delphine Sorde BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 580 554 378
16 0889347G Corinne Beynat ANDREZIEUX-BOUTHEON 566 543 369
17 0979868Z Gwladys Jativa LYON 7EME 562 547 369
18 0060243G Mireille Picandet SAINTE JULIE 379 379 306 354
19 0788770J Caroline Cusimano LYON 7EME 566 474 346
20 0011640C Sylvie Terrenoire YZEURE 528 483 337
21 0947781X Marie-Francoise Lagi ST SYMPHORIEN SUR COISE 511 496 335
22 0047885Z Mylene Michalik ST BEAUZIRE 464 438 300
23 0256440P Sylvie Lurol MONTLUCON AS 631 210
24 0947415Z Celine Truchard CLERMONT FERRAND CIE 618 206
25 0400132B Laetitia Berlioz ST PRIEST 609 203
26 0427535M Nathalie Petit BRIGNAIS 606 202
27 0866474V Anne-Sophie Olivry BARBERAZ 606 202
28 0945523T Virginie Kosak THONON LES BAINS 581 193
29 0796742Z Maud Chalancon ANDREZIEUX-BOUTHEON 567 189
30 0744521M Martine Velghe CHAPONOST 557 185
31 0841189L Sandrine Verdy ST ETIENNE 555 185
32 0956417J Marie-Helene Michel SASSENAGE 553 184
33 0947931K Kristina Kalz-Villet ST JULIEN EN GENEVOIS 532 177
34 0753702S Elisabeth Staub THONON LES BAINS 532 177
35 0832432T Marjorie Hubert LOZANNE 529 176
36 0929681Y Carine Mateos-Bonnamy LEMPDES 528 176
37 0895029H Claire Truelove ST JULIEN EN GENEVOIS 522 174
38 0016208T Melanie Delmas CHAMALIERES 514 171
39 0040316X Deborah Lavisse VILLEURBANNE CIE HERACLES 511 170
40 0039494D Fabienne Nocaudie PREVESSIN-MOENS 507 169
41 0004765E Fabienne Saigne VILLEFRANCHE D'ALLIER 481 160
42 0420353F Sandrine Billaud LISSIEU 457 152
43 0001075U Agnes Berger VALENCE 434 144
44 0055464M Valeria Lucia Gili PREVESSIN-MOENS 411 137
45 0883942G Muriel Chassaing DIVONNE LES BAINS 397 132
46 0989590S Marlene Tran BRON 332 110
47 0719907H Cecile Franchi VIVIERS 169 147 105
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Senior 2 Homme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 30

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0947016R Frederic Niedoszytko ST BEAUZIRE 642 641 623 635
2 0980866J Yoann Dusinski MONISTROL SUR LOIRE 638 620 613 623
3 1 0045185P Allan Jones De Jesus Da Silva ST PRIEST 621 616 600 612
4 0318893Y Jack Tariant MONTLUCON AS 621 612 600 611
5 0794201M Gilles Provost BOURG EN BRESSE 628 606 591 608
6 0021329J Arnaud Malecamp RIOM 614 604 597 605
7 0804332Z Philippe Guelfo UNIEUX 612 599 585 598
8 0091461P Sylvain Maudhuit LA COTE SAINT ANDRE 599 599 597 598
9 0977581N Alain Coulbault BLANZAT 631 587 548 588
10 0907829W Sebastien Lagi ST SYMPHORIEN SUR COISE 584 584 576 581
11 0008190C Valter Guerreiro SAINTE JULIE 585 580 562 575
12 0063778Z Cyrille Garel VILLEFRANCHE 595 573 530 566
13 0603955Y Jean Marie Duvernois LEMPDES 564 561 550 558
14 0019233F Gregory Pribyl NEUVILLE SUR SAONE 551 539 536 542
15 2 0939512J Didier Buou SASSENAGE 555 534 532 540
16 0892991T Bertrand Chambe ST SYMPHORIEN SUR COISE 548 540 531 539
17 1004044U Jean-Baptiste Mollon VILLEFONTAINE 537 521 505 521
18 0982767A Karim Aloui SAINTE FOY LES LYON 519 513 425 485
19 0964599C LoÏc Guillot CHAMPIER 597 590 395
20 0016554U Georges Lauro VILLEFRANCHE D'ALLIER 598 584 394
21 0645209P Gregory Turbelin CLUSES 592 586 392
22 0927840X Cyrille Frappe VEZERONCE CURTIN 589 586 391
23 0052268N Eric Peyrefort BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 588 587 391
24 0638468M Laurent Boissady GRENOBLE 570 562 377
25 3 0040314V Mickael Quillet VILLEURBANNE CIE HERACLES 561 559 373
26 0034536P Fabrice Gojon BOURG EN BRESSE 562 542 368
27 0291083V Michael Vieillard CROTTET 558 511 356
28 4 0010683M Arnaud Gouy ST PRIEST 574 490 354
29 0714250J Ian Lefevre DIVONNE LES BAINS 550 500 350
30 0050679L Yannick Policon MEYZIEU 515 506 340
31 0989578D Francois Tran BRON 533 475 336
32 1015862I Bernard Fabick SLCTA 531 461 330
33 0042813L Laurent Degoute IZIEUX 488 436 308
34 0053717N Patrick Pipitone VILLEFONTAINE 496 399 298
35 0056863H Reynald Tillaux DIVONNE LES BAINS 473 414 295
36 1012663H JÖel Vergne SLCTA 455 413 289
37 0859974E Bruno Poirel LYON 9EME 426 407 277
38 0023306H Kimry Khuth COMMUNAY 410 355 255
39 0322435Y Olivier Boute BRIGNAIS 641 213
40 0678900K Olivier Barra VEZERONCE CURTIN 635 211
41 0037688R Robert Andrews BRIGNAIS 632 210
42 0390061E Raynald Metairie ANNEMASSE 621 207
43 0026238V Lionel Charlet FEURS 608 202
44 0997026Z Benjamin Raspail MEYZIEU 602 200
45 0224953P Laurent Lavoisier ALBERTVILLE 601 200
46 0762592E Jean Ravatin MOIRANS 597 199
47 0953510Z Siegfried Scalvini VIVIERS 596 198
48 0970855C Jeremy Allasseur YZEURE 596 198
49 0789709E FranÇois Semail ESPALY ST MARCEL 594 198
50 0848206N Yann Le Thiesse VIVIERS 593 197
51 0956055R Giovanni Abate UNIEUX 591 197
52 0867516C Patrice Internicola ASMC-ARC 588 196
53 0801156X Christophe Imbert MONTLUEL 583 194
54 0057750X Lionel Fumado CHARPEY 579 193
55 0944608Y Philippe Leys ALBERTVILLE 577 192
56 0019156X Sylvain Petitjean CLERMONT FERRAND CIE 576 192
57 0979627M Hichem Khodjet CALUIRE 576 192
58 0047990N Pascal Raudet SAINTE JULIE 569 189
59 0286883E Philippe Michel SASSENAGE 569 189
60 0966786E Mathieu Barilone COMMUNAY 560 186
61 0909051Z Dominique Raffin MONISTROL SUR LOIRE 557 185
62 0896749C Nicolas Baudoin BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 557 185
63 0955538D Paul Schneider PREVESSIN-MOENS 556 185
64 0000692C Thierry Gabaut LEMPDES 556 185
65 1007765X Mickael Braisaz SALLANCHES 549 183
66 0918794P Ambroise Vallier SLCTA 306 242 182
67 0911000T Laurent Andre GRENOBLE 547 182
68 0052258C Yves Marmain BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 544 181
69 0048344Y Robin Stowell YSSINGEAUX 542 180
70 0659112B Norbert Ubelmann LOZANNE 541 180
71 0021342Y Olivier Chaber RIOM 539 179
72 0033685P Nicolas Tarbouriech VARCES ALLIERES ET RISSET 539 179
73 0989568T Julien Blanchet MIREFLEURS 536 178
74 0062373X Stephane Bonnefond SAINT CHAMOND 533 177
75 0042450S Lotfi Salhi BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 532 177
76 0961839C FrÉdÉric Sagnard CHARPEY 532 177
77 0803209D Christophe Verot UNIEUX 532 177
78 0044830D Wandrille Taffin CALUIRE 531 177
79 0043510U Renaud Formenti RIOM 529 176
80 0063969G Franck Bombrun TARARE 529 176
81 0025665X Guillaume Genevrier ANDREZIEUX-BOUTHEON 516 172
82 0868586R Eric Piffaut ASMC-ARC 516 172
83 0028793X Nicolas Gaillard BOURG EN BRESSE 515 171
84 0006999H Sebastien Sanciaume YZEURE 515 171
85 0988377Y Michel Hainchelin VEZERONCE CURTIN 512 170
86 0818852G Guillaume Milet GIÈRES 510 170
87 0043953A Olivier Anceaux SALLANCHES 509 169
88 0743982B Jerome Mayel SAINTE FOY LES LYON 506 168
89 0005840Y Aurelien Desmaris SAINTE JULIE 505 168
90 0983318Z Stephane Dormoy NEUVILLE SUR SAONE 504 168
91 0048904G Julien Lavenot CALUIRE 503 167
92 0791084Z Cedric Gautier CHALLES LES EAUX 499 166
93 0031971B Bertrand Soutrenon CALUIRE 494 164
94 0985048E Patrick Bichet BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 489 163
95 0965131F Stephane Brun MONISTROL SUR LOIRE 482 160
96 0054623Y Loic Martin CALUIRE 476 158
97 0660393U Yannick Imbert LEZOUX 470 156
98 0850591F Sebastien Mougel ISSOIRE 458 152
99 0996106Z Dominique Miard BRON 453 151
100 0992924R Jean Luc Guelton VIENNE AC 450 150
101 1017983X Laurent Benucci ROANNE 448 149
102 0040382U Herve Souiller CHAMALIERES 448 149
103 0024302R Victor Gemonet SASSENAGE 446 148
104 0059395K Boris Quiblier EYBENS 443 147
105 0288167A Yann Berger CHAMALIERES 440 146
106 0047036B Christian Viseux RIOM 440 146
107 0364315V Emmanuel Rabin ST PRIEST 418 139
108 1019530K GrÉgory Rondard UNIEUX 407 135
109 1017859D Cyrille Riant RIVES 393 131
110 1020998W Olivier Bonnet ANNONAY 388 129
111 0952731C Pierre Kespy ST SYMPHORIEN SUR COISE 352 117
112 0062614J Thierry Druel MOIRANS 219 73
113 1009347T Jacques Olivier Sauvaget LEZOUX 214 71
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Senior 3 Femme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 1 0724498Y Marie Mangin CALUIRE 592 581 567 580
2 0647070M Maryse Regal SATILLIEU 560 557 532 549
3 2 0594667C Sylvie Cantin LOZANNE 573 569 380
4 0275181K Nicole Humbert Soriano ST PRIEST 538 522 353
5 0887193R Pascale Gorsse ARTONNE - SAINT MYON 570 448 339
6 0821573P Annie Berthelier BERNEX 456 437 297
7 0951094Y Annie Guyot ARTONNE - SAINT MYON 442 342 261
8 0342187T Dominique Depoilly SALLANCHES 560 186
9 0628347L Christine Million LOZANNE 529 176
10 1022120A Pascale Colmaire BERNEX 523 174
11 0875060C Marie-Therese Dapzol AUREC SUR LOIRE 522 174
12 0752815C Pascale Teypaz CLUSES 516 172
13 0458552B Patricia Marion RIVES 499 166
14 0825176F Dominique Alirol ESPALY ST MARCEL 495 165
15 0789898K Dominique Boutry-Guyot DOMPIERRE 489 163
16 0606288J Jacqueline Delaye YSSINGEAUX 464 154
17 0964328H Anne Marie Patrice LEZOUX 435 145
18 0736549X Sylviane Michelland BARBERAZ 416 138
19 0933547A Roselyne Chalayer AUREC SUR LOIRE 349 116
20 0044000B Germaine Julien MONISTROL SUR LOIRE 296 98
21 0701228E Theresa Pellissier BARBERAZ 259 86
22 1003960O Laurence Hardy RIVES 250 83
23 0032868B Beatrice Mouton CORBAS 138 46
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Senior 3 Homme Arc Classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 12

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 1 0387784E Christian Appietto ST PRIEST 629 618 612 619
2 0817799M AndrÉ Chenard MIREFLEURS 603 603 586 597
3 2 0592405U Bruno Humbert VEZERONCE CURTIN 599 597 588 594
4 0733540B Claude Provost DOMPIERRE 605 595 583 594
5 0800309B Jean-Daniel Clerin VILLEFONTAINE 597 596 575 589
6 0767694A Patrick Polloce CHAPONOST 594 592 581 589
7 0616768A Philippe Buffavand MONTBRISON 599 587 572 586
8 3 0043487U Christian Cauzard SEYNOD 601 588 563 584
9 4 0748782U Jean Michel Szamveber ST PRIEST 600 578 564 580
10 0849646D Bernard Gorsse ARTONNE - SAINT MYON 589 582 543 571
11 0862385A Jean-Jacques Croisat CHASSIEU 582 573 558 571
12 5 0873131F Alain Patsnougues ANNEMASSE 599 558 535 564
13 0849904J Patrick Geay CHAPONOST 580 531 529 546
14 0758810U Patrick Nely DOMPIERRE 536 534 531 533
15 6 0744918U Thierry Menard ST PRIEST 539 537 516 530
16 0036924K Didier Bordas ANNONAY 540 522 517 526
17 0013525B Eric Vauche CHAMALIERES 538 525 516 526
18 0005090H Thierry Blanchard NEUVILLE SUR SAONE 561 515 479 518
19 0240330D Gilles Schweiger ASCAIA CLERMONT AIR 536 465 439 480
20 0264457D Luc Handous DOMPIERRE 615 592 402
21 0604465C Guy Deguerville UNIEUX 603 598 400
22 0423557N Francois Cazorla ANNONAY 603 585 396
23 0966933P Jean-Louis Floquet VIVIERS 607 572 393
24 0963559X Tomas Chaves RIOM 405 389 360 384
25 0975027M Thierry Seux ANNONAY 587 554 380
26 0603129A Andre Bailly IZIEUX 571 568 379
27 0454013T Philippe Veyrier SATILLIEU 564 555 373
28 0725954F Pascal Modolo LEMPDES 590 521 370
29 1000947R Alain Vidron GIÈRES 546 530 358
30 0980322T Francois Gaillard ASMC-ARC 544 530 358
31 0932968W Robert Corbi SATILLIEU 404 325 304 344
32 0994924P Alain Muscat ANNEMASSE 509 480 329
33 0816522Z Didier Monnot SASSENAGE 493 477 323
34 0299549X Alain Gadou VEZERONCE CURTIN 520 433 317
35 0413298M Pierre Ardore AUREC SUR LOIRE 484 461 315
36 0842507U Philippe Cannepin VILLEFONTAINE 461 457 306
37 0808917H Alain Roubaud LISSIEU 458 450 302
38 1012661F Guillaume Peralbo SLCTA 434 402 278
39 0017688B Dominique Mercier VIVIERS 465 230 231
40 0750686N Jean Claude Courault ROANNE 363 293 218
41 0353671A Paul Deflacieux ANNONAY 611 203
42 0894275N Maciej Konieczny BOURGOIN JALLIEU 598 199
43 0057465M Gilles Jacquet CHARAVINES 591 197
44 0221301V Gilles Chizat SALAISE SUR SANNE 584 194
45 0729964P Patrick Bouzom PRIVAS 583 194
46 0997063P Jean-Yves Mahier VARCES ALLIERES ET RISSET 576 192
47 0729554U Bernard Peyron COMMUNAY 576 192
48 0012035G Christophe Champetier GRENOBLE 573 191
49 0391492K Christophe Legrand SEYNOD 570 190
50 0875544D Christophe Gleboff BRIGNAIS 567 189
51 0906398R Clement Mathieu SAINTE JULIE 562 187
52 0961831U Eric Rossignol CHARPEY 560 186
53 0399655H Serge Gotteland BARBERAZ 552 184
54 0710370S Pierre Menu LISSIEU 551 183
55 0529572X Jean-Pierre Leplat ST ETIENNE 541 180
56 0062840E Olivier Wiel BOURG EN BRESSE 538 179
57 0254128B Jean Barthomeuf ST ETIENNE 536 178
58 0802343M Patrice Oliveau LISSIEU 520 173
59 0418009H Jose Magner PUSIGNAN 504 168
60 0951093X Jeanmarie Andre ARTONNE - SAINT MYON 266 229 165
61 0676938C Pierry Vernay SAINTE FOY LES LYON 490 163
62 0058475K FrÉdÉric Klein COMMUNAY 482 160
63 0901356K Bernard Verrier ROANNE 482 160
64 0724545Z Patrick Periquoi LEMPDES 478 159
65 0788553Y Didier Tignat PUSIGNAN 461 153
66 0920522T Jacques Nicolas CHAMALIERES 434 144
67 0979227C Marc Michel SAINTE FOY LES LYON 409 136
68 0022547H Thierry Wurth ST SYMPHORIEN SUR COISE 397 132
69 0046920A Jacky Rattazzi ST POURCAIN SUR SIOULE 389 129
70 0819740X Didier Thomas THONON LES BAINS 361 120
71 0033157R Charles Decouzon ST BEAUZIRE 361 120
72 1021644S Jean Philippe Bouthier LEZOUX 229 76
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U18 Femme Arc à Poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0011024H Julia Calhordo MOIRANS 608 608
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U18 Homme Arc à Poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0993737Z Pablo Camacho CHARAVINES 648 638 627 637
2 0899288M Lois Morineau ASMC-ARC 615 615
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U21 Femme Arc à Poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0901111U Louise Joannin TARARE 662 656 655 657
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U21 Homme Arc à Poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0976418Z Arthur Dumot-Legavre TARARE 629 629
2 0991112W Kylian Poncet TARARE 636 628 612 625
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Senior 1 Femme Arc à Poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 1 0059155Z Charlotte Vinson ALBERTVILLE 628 594 407
2 0041993V Chloe Giral FONTAINE 515 470 328
3 0790301Y Pauline Jannot ALBERTVILLE 603 201
4 0046955N Alexy Catelle SAINTE JULIE 591 197
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Senior 1 Homme Arc à Poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 5

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 1 0818728X Maxime Pierret BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 675 658 644 659
2 2 0977798Z Fabien Carnoziere ROMANS - BOURG DE PEAGE 685 682 328 565
3 3 0895829C Raymond Faucheur CHARAVINES 678 657 445
4 0782381P Clement Estran BERNEX 671 657 442
5 0925835T Loic Grangeon ANNONAY 659 632 430
6 0394598L Julien Thevenin MONTMERLE SUR SAONE 685 228
7 0633912K Benoit Bac AURILLAC STADE 684 228
8 0818729Y Gabriel Pierret BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 664 221
9 0027602C Fabien Soubeyrand CORBAS 663 221
10 0754309B Jean Amathieu MONTLUCON AS 500 166
11 0000898B Jonathan Filingeri FONTAINE 402 134
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Senior 2 Femme Arc à Poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0428539D Blandine Lerouge TARARE 637 634 632 634
2 1 0977441L Agnes Clot ANNEMASSE 620 614 608 614
3 0727389R Annick Bonnand LYON 9EME 615 606 595 605
4 2 1017299P Stephanie Schmidt VOIRON 553 520 499 524
5 0659000E Michele Robert VIVIERS 642 635 425
6 0706966S Christelle Herve CHAMALIERES 621 617 412
7 0951760X Mireille Cellier LOZANNE 643 214
8 0977859R Stephanie Fatou SASSENAGE 564 188
9 0850629X Delphine Salles CRUSEILLES 550 183
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Senior 2 Homme Arc à Poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 9

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0390061E Raynald Metairie ANNEMASSE 694 689 687 690
2 0030488P Boris Poncet TARARE 692 688 682 687
3 1 0741886Y Charly Pulci VOIRON 685 664 646 665
4 0704234X Patrice Bara ANNEMASSE 662 661 656 659
5 0931376R Stephane Payet LYON 8EME 700 694 464
6 0758122W Pascal Brandon MONTLUCON AS 697 688 461
7 0230087V Thierry Carre ASCAIA CLERMONT AIR 695 679 458
8 0747356U Alexandre Villemagne SAINTE JULIE 677 673 450
9 0963904X Mokhtar Attia FONTAINE 605 588 397
10 0619721K Andre Robert VIVIERS 693 231
11 0820077N Remy Borjon-Piron VILLEFONTAINE 685 228
12 0951761Y Cyril Cellier LOZANNE 679 226
13 0874755W David Silva DOMPIERRE 670 223
14 0674405Z Olivier Hernandez SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 656 218
15 0973804H Sebastien Fatou SASSENAGE 651 217
16 0403670X Fabrice Giraudon SALAISE SUR SANNE 641 213
17 0283124U Vincent Barnoux CHAPONOST 629 209
18 0436012B Julien Potier ST BEAUZIRE 590 196
19 0890299S Laurent Duceau MONTLUCON AS 571 190
20 0957663N Roger Chaboche FONTAINE 558 186
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Senior 3 Femme Arc à Poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0339062W Corinne Delecluse DOMPIERRE 653 651 434
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Senior 3 Homme Arc à Poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 8

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 1 0423887X Fabrice Legrand THONON LES BAINS 692 690 688 690
2 0451319P Serge Guerraz VIVIERS 693 676 672 680
3 0339064Y Bernard Delecluse DOMPIERRE 683 678 670 677
4 0394112H Edmond Niquet ST JULIEN EN GENEVOIS 670 659 639 656
5 2 0401347X Albert Roche VEZERONCE CURTIN 628 624 615 622
6 0039839D Robert Coste DIVONNE LES BAINS 615 609 607 610
7 0680579K Daniel Lemoine VILLEURBANNE CIE HERACLES 638 603 413
8 0254322M Alain Cauchy YZEURE 618 609 409
9 0772097L Christian Bettini ROANNE 602 599 400
10 0729375Z Jean Rojas CHASSIEU 605 592 399
11 0024416P Michel Briand VIVIERS 617 543 386
12 0645750C Bernard Martel SATILLIEU 507 498 335
13 3 0467057W Philippe Chateau VICHY 679 226
14 4 0603962F Eric Guerlot SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 675 225
15 0685601U Eric Sanchez ST PRIEST 673 224
16 0422707P Michel Gesnik ANNECY ST SEBASTIEN 671 223
17 0775306Z Raymond Sauvan-Magnet VIVIERS 664 221
18 0688768L Denis David Nillet CHAPONOST 662 220
19 0377238S Dominique Rogues TERRENOIRE 659 219
20 0446559R Remy Roncaglione SASSENAGE 653 217
21 0776190K Daniel Hurel BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 649 216
22 0351340S Michel Guitton BESSAY SUR ALLIER 643 214
23 0350175A Laurent Calendrier SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 643 214
24 0797544W Claude Mieusset ANNEMASSE 643 214
25 0955414U Jose Rene Canovas MONTLUCON AS 635 211
26 0700585F Yves Justet CHARAVINES 632 210
27 0401044T Alain Poulenard SATILLIEU 598 199
28 0433824Y Gabriel Champavier FONTAINE 592 197
29 0738157V Jean Jacques Commeau SATILLIEU 589 196
30 0681402E Gilles Benadiba CALUIRE 586 195
31 0332734T Alain Pomet ROANNE 585 195
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U15/U18 Femme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0018169Z Laetitia Tarbouriech VARCES ALLIERES ET RISSET 265 265
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales U15/U18 Homme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0997952F Matteo Desimone Bonnet SATILLIEU 392 392
2 0053125V Alexandre Idez ASCAIA CLERMONT AIR 204 204
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Adulte Femme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 1 0730147N Marie-Line Perrin L'ISLE D'ABEAU 519 500 491 503
2 0062117U Sophie Pasquet MEYZIEU 476 470 458 468
3 0950211N Laurence Cuzzolin SAINT ALBAN-LEYSSE 588 196
4 0916643B Anne Juvigny BARBY 511 170
5 0997483W Janique Schifano GIÈRES 233 165 132
6 0911295N Maelle Severac SASSENAGE 261 87
Retour en haut de page

Tir à l'Arc Extérieur Distances Nationales Adulte Homme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 12:00
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 23:52
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 3

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0981542U Vincent Mouquet MONTLUEL 550 550 533 544
2 0408637W Jean Pierre Toumazet MONTLUCON AS 504 499 334
3 0722285T Gilles Decreuse BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 495 486 327
4 0706643R Francois Bouffard-Roupe CHAMPIER 465 451 305
5 0742967Y Thomas Armagnat LYON 7EME 365 305 223
6 0056247N Rene Ballester EYBENS 323 293 205
7 0320364X Jean-Paul Charnay CHALLES LES EAUX 604 201
8 0694707S Bruno Lauraire GRENOBLE 566 188
9 0347856E Sylvain Renard BARBY 562 187
10 0778252B Gerard Besson ASCAIA CLERMONT AIR 523 174
11 1008124S Gautier Fortin CHALLES LES EAUX 515 171
12 0985197S Patrick Gilbert CHALLES LES EAUX 514 171
13 0704234X Patrice Bara ANNEMASSE 490 163
14 0997961R Jerome Bruchet YZEURE 481 160
15 0934361K Didier Cailleau CHALLES LES EAUX 478 159
16 1003005V Sylvain Pont CHALLES LES EAUX 475 158
17 0915958G Youssou Diagne RIVES 469 156
18 0933413E Stephane Collombet CHALLES LES EAUX 456 152
19 0708026U Gilles Burtin VICHY 456 152
20 0260154B Bernard Lapierre ASCAIA CLERMONT AIR 453 151
21 1002511V RÉgis Alzate LEMPDES 444 148
22 0016321R Maxime Redon LYON 8EME 429 143
23 0935433A Frederic Langham EYBENS 422 140
24 0461761P Didier Monnery YZEURE 415 138
25 0991708U Stephane Ghidini LE BOURGET DU LAC 399 133
26 0038547Z Patrick Dubois ASCAIA CLERMONT AIR 375 125
27 0059523Z Jacques Douchy RIVES 354 118
28 0623511E Fabrice Cerisier VILLEFRANCHE D'ALLIER 346 115
29 0412163D Jean-Francois Bonavero ASCAIA CLERMONT AIR 268 89
30 0639444Y Noel Salles CRUSEILLES 266 88
31 0701069G Yan Dumas AUREC SUR LOIRE 249 83
32 1003855N Didier Courty ASCAIA CLERMONT AIR 176 58
33 0634160E Loic Prosnier ST ETIENNE 102 34
Retour en haut de page
Haut de page