Accueil / Classement Régional Tir en Campagne 2024

Classement Régional Tir en Campagne 2024

Source des classements: FFTA
Mise à jour des classements quotidiennement à 13:15

Classements 2024 Tir en Campagne Equipe

Classements 2024 Tir en Campagne Individuel

Paiement




Classements 2024 Tir en Campagne Equipe

Tir en Campagne Homme Equipe Campagne

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceClubScore 1Score 2Moyenne
1 ANNECY ST SEBASTIEN 945 944 944
2 SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 939 929 934
3 LYON 8EME 919 906 912
4 SEYNOD 929 879 904
5 AURILLAC STADE 899 832 865
6 ARTONNE - SAINT MYON 846 827 836
7 ST ETIENNE 819 799 809
8 LEMPDES 808 769 788
9 SASSENAGE 777 749 763
10 CHATEL GUYON 722 688 705
11 GRENOBLE 971 485
12 VILLEFRANCHE D'ALLIER 845 422
Retour en haut de page

Tir en Campagne Femme Equipe Campagne

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceClubScore 1Score 2Moyenne
1 LYON 8EME 827 786 806
2 VILLEURBANNE CIE HERACLES 686 675 680
3 SASSENAGE 555 546 550
4 ST PRIEST 827 413
5 LEMPDES 503 251
Retour en haut de page

Tir en Campagne Double Mixte Arc Classique

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceClubScore 1Score 2Moyenne
1 SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 631 578 604
2 LYON 8EME 602 582 592
3 LEMPDES 574 531 552
4 CHATEL GUYON 544 532 538
5 SASSENAGE 521 516 518
6 LA MURE 514 487 500
7 ARTONNE - SAINT MYON 503 491 497
8 ST PRIEST 484 242
Retour en haut de page

Tir en Campagne Double Mixte Arc à Poulies

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceClubScore 1Score 2Moyenne
1 AIX LES BAINS 714 705 709
2 DOMPIERRE 675 670 672
3 LYON 8EME 648 638 643
4 TARARE 604 603 603
5 ARTONNE - SAINT MYON 629 563 596
6 SASSENAGE 549 510 529
7 LEMPDES 533 508 520
8 ALBERTVILLE 710 355
9 GRENOBLE 696 348
10 ANNECY ST SEBASTIEN 691 345
11 AURILLAC STADE 552 276
Retour en haut de page

Tir en Campagne Double Mixte Arc Nu

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceClubScore 1Score 2Moyenne
1 BARBERAZ 590 573 581
2 LYON 8EME 489 485 487
3 ST PRIEST 460 419 439
4 EYBENS 453 419 436
5 SEYNOD 443 420 431
6 VICHY 407 401 404
7 SASSENAGE 288 270 279
8 LEMPDES 282 250 266
9 BARBY 517 258
10 CHATEL GUYON 276 236 256
11 SAINT ALBAN-LEYSSE 442 221
12 TERRENOIRE 330 165
13 ALBERTVILLE 326 163
14 ST VALLIER 283 141
Retour en haut de page

Tir en Campagne Double Mixte Arc Droit

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceClubScore 1Score 2Moyenne
1 ALBERTVILLE 410 410
Retour en haut de page

Classements 2024 Tir en Campagne Individuel

Tir en Campagne U13 Femme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 1003492O Clara Picard ARTONNE - SAINT MYON 256 252 246 251
2 0001287Z Themys Picard Tournilhac ARTONNE - SAINT MYON 245 230 228 234
3 0045868G Lou Verbeke _ Blot ARTONNE - SAINT MYON 248 226 220 231
4 0021566S Melia Cellier MIREFLEURS 66 22
Retour en haut de page

Tir en Campagne U13 Homme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0991792K Paul Petit ARTONNE - SAINT MYON 303 263 188
2 0003556R Tiago Dos Santos Rodrigues BOURG SAINT MAURICE 239 79
3 1006956U Paul Raucaz ALBERTVILLE 69 23
Retour en haut de page

Tir en Campagne U15 Femme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0027668Z ClÉmence Garrachon ARTONNE - SAINT MYON 245 242 240 242
2 0960076L Marie Glairon-Mondet ALBERTVILLE 206 68
Retour en haut de page

Tir en Campagne U15 Homme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0003367K Antonin Payetbernoud ARTONNE - SAINT MYON 238 211 202 217
2 0021462D Adrien Pouzon ARTONNE - SAINT MYON 200 196 150 182
3 0002630J Gauthier Fulchiron LYON 8EME 250 83
4 1006934Y Thibault Raucaz ALBERTVILLE 137 45
Retour en haut de page

Tir en Campagne U18 Femme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0916788J Manon Pouzadoux ARTONNE - SAINT MYON 262 241 201 234
2 0984835Y Mona Jusot ST JULIEN EN GENEVOIS 250 238 201 229
3 0053859T Maelle Lefebvre BOURBON L'ARCHAMBAULT 161 143 101
4 0982487W Lola Gaimard ARTONNE - SAINT MYON 275 91
Retour en haut de page

Tir en Campagne U18 Homme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0049573J Ethan Bovics ARTONNE - SAINT MYON 354 332 331 339
2 0961522H Arthur Laboisse ARTONNE - SAINT MYON 334 327 327 329
3 0979467N Mael Allibert GRENOBLE 289 281 278 282
4 0942406E Noe Chapelier ARTONNE - SAINT MYON 264 251 245 253
5 0953207V Niels Picard ARTONNE - SAINT MYON 239 236 216 230
6 0913124B Romain Collombet CHALLES LES EAUX 234 78
Retour en haut de page

Tir en Campagne U21 Femme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0821498H Adeline Paris LA MURE 286 263 242 263
2 0877271F Clemence Istier LA MURE 116 97 71
Retour en haut de page

Tir en Campagne U21 Homme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0892246H Alban Petitcolin ARTONNE - SAINT MYON 310 301 300 303
2 0869478K Dimitri Veck ARTONNE - SAINT MYON 270 252 247 256
3 0924501T Ethan Pegeot CLUSES 266 88
4 0925664G Hugo Bertin CHATEL GUYON 152 50
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 1 Femme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0700635K Julie Cottin SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 298 284 272 284
2 0889331P Lucie Falcoz BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 275 269 260 268
3 0883809M Camille Pringez LA MURE 271 250 250 257
4 0844248L Jade Leclercq LYON 8EME 303 302 201
5 0818669H Laurine Paulov BLANZAT 242 231 157
6 0000764F Deborah Templier-Grand LA MURE 166 154 147 155
7 0724891A Eugenie Peslier BRIGNAIS 269 89
8 0827419U Gaelle Vacherand LYON 8EME 223 74
9 0978052A Ophelie De Roeck BRIGNAIS 181 60
10 0715796P Laurie Metral ST JORIOZ 124 41
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 1 Homme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0457228M Aurelien Rabanet RIOM 349 348 341 346
2 0456977P Florent Dubois SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 333 324 304 320
3 0602151M Francois Bufflier ANNECY ST SEBASTIEN 320 317 314 317
4 0591387M Jonathan Huan SALLANCHES 327 297 289 304
5 0627818L Edwin Clouet GRENOBLE 301 294 288 294
6 0900450A Grichka Levy MONTBRISON 296 292 278 288
7 0829159K Leo Lafrasse SEYNOD 270 266 250 262
8 0719306E Natan Dutrieux LYON 8EME 299 280 193
9 0708789Y Benjamin Lepaul BARBY 274 272 182
10 0710352X Julien Sinardet ST ETIENNE 235 233 156
11 0621618X Julien Falempin ARTONNE - SAINT MYON 230 76
12 0742550V Paul Billotte CHAMBERY 113 105 72
13 0790441A Gabriel Sequeira ST PRIEST 206 68
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 2 Femme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0293787J Jennifer Salmonie CHATEL GUYON 302 301 299 300
2 0811738Z Roselyne Louis CHATEL GUYON 292 237 234 254
3 0956417J Marie-Helene Michel SASSENAGE 257 255 251 254
4 0939188G Aurore Oudot BARBERAZ 249 248 238 245
5 0929681Y Carine Mateos-Bonnamy LEMPDES 247 243 220 236
6 0400132B Laetitia Berlioz ST PRIEST 313 304 205
7 0364193M Delphine Mourlon LEMPDES 290 269 186
8 0866474V Anne-Sophie Olivry BARBERAZ 251 173 141
9 0830658P StÉphanie Roccia VOREPPE 173 147 106
10 0978051Z Emilie De Roeck BRIGNAIS 184 61
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 2 Homme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0316027H Frederic Dur SEYNOD 301 296 295 297
2 0024031W Jeremy Cadasse SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 307 282 271 286
3 0000692C Thierry Gabaut LEMPDES 284 271 270 275
4 0286883E Philippe Michel SASSENAGE 272 266 266 268
5 0966580F Baptiste Duport RIOM 265 255 251 257
6 0354435F Clement Batista ANDREZIEUX-BOUTHEON 277 258 214 249
7 0091461P Sylvain Maudhuit LA COTE SAINT ANDRE 261 251 222 244
8 0621918Y Sebastien Guidetti LA MURE 235 228 223 228
9 0372841M Vincent Girardot ST PRIEST 233 217 211 220
10 0966696G Gregory Pouzadoux ARTONNE - SAINT MYON 226 211 175 204
11 0390627V Philippe Benentendi CHAPONOST 245 232 159
12 0016554U Georges Lauro VILLEFRANCHE D'ALLIER 225 75
13 0897561K Rudolf Holierhoek VILLEFRANCHE D'ALLIER 214 71
14 0059330P Yannick Payetbernoud ARTONNE - SAINT MYON 120 40
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 3 Femme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0951094Y Annie Guyot ARTONNE - SAINT MYON 202 191 184 192
2 0200982J Christiane Heranney VILLEURBANNE CIE HERACLES 188 152 113
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 3 Homme Arc classique 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0221664P Pierre Casagrande AURILLAC STADE 282 281 278 280
2 0725954F Pascal Modolo LEMPDES 284 281 255 273
3 0264457D Luc Handous DOMPIERRE 258 231 228 239
4 0724545Z Patrick Periquoi LEMPDES 250 225 216 230
5 0083514B Gilbert Zanella ARTONNE - SAINT MYON 227 225 224 225
6 0335578J Daniel Rouchy AURILLAC STADE 218 216 207 213
7 0657607R Alain Barthelemy CHATEL GUYON 242 231 157
8 0604465C Guy Deguerville UNIEUX 250 212 154
9 0418009H Jose Magner PUSIGNAN 224 184 136
10 0218029N Gerard Chavaroche AURILLAC ASPTT 268 89
11 0849646D Bernard Gorsse ARTONNE - SAINT MYON 198 66
12 1015843P Robert Boulay BOURBON L'ARCHAMBAULT 165 55
13 0005459J Charles Viale RIVES 165 55
14 0788553Y Didier Tignat PUSIGNAN 162 54
15 0816522Z Didier Monnot SASSENAGE 145 48
Retour en haut de page

Tir en Campagne U13 Femme Arc à Poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
Retour en haut de page

Tir en Campagne U13 Homme Arc à Poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
Retour en haut de page

Tir en Campagne U15 Femme Arc à Poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
Retour en haut de page

Tir en Campagne U15 Homme Arc Libre 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0001478G Nathael Serange CHATEL GUYON 202 202
Retour en haut de page

Tir en Campagne U18 Femme Arc à poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0910691G Alicia Hamard SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 335 332 321 329
2 0021154U Anna Devaux CHATEL GUYON 326 324 317 322
Retour en haut de page

Tir en Campagne U18 Homme Arc à poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0873381C Maxime Fetre BOURBON L'ARCHAMBAULT 356 350 350 352
2 0986156J Jose Miguel Vieira Peixoto BLANZAT 286 95
3 0899288M Lois Morineau ASMC-ARC 276 92
4 0993737Z Pablo Camacho CHARAVINES 262 87
5 1004542Y Elouan Lachaize ARTONNE - SAINT MYON 229 76
Retour en haut de page

Tir en Campagne U21 Femme Arc à poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
Retour en haut de page

Tir en Campagne U21 Homme Arc à poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0991112W Kylian Poncet TARARE 310 309 308 309
2 0943824W Guillaume Bousignac ODENAS 268 253 218 246
3 0976418Z Arthur Dumot-Legavre TARARE 347 322 223
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 1 Femme Arc à poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0706834Y Morgane Sanchez ST PRIEST 377 374 370 373
2 0379523A Aurore Tarrisse VILLEURBANNE CIE HERACLES 364 364 363 363
3 0403664R Anna Conesa MIREFLEURS 344 340 228
4 0819729K Auriane Noirot GRENOBLE 327 322 216
5 0929246A Estelle Montoya LYON 8EME 296 272 189
6 0738567R Blandine Charrat BRIGNAIS 341 113
7 0886285D Marine Morette ANNECY ST SEBASTIEN 312 104
8 0742662S Mathilde Barbier ST PRIEST 292 97
9 0596487F Maurine Caisey AURILLAC STADE 189 63
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 1 Homme Arc à poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0459286Z Benoit Lafaye VILLEFRANCHE D'ALLIER 390 390 378 386
2 0719898Y Clement Henrion COMMUNAY 386 374 372 377
3 0650072A Jimmy Crossin ANNECY ST SEBASTIEN 385 371 361 372
4 0766783K Nordine Boubaaya MARIGNIER 379 370 352 367
5 0437403N Steve Chatelin L'ISLE D'ABEAU 373 365 361 366
6 0644089X Alexis De Pourquoy EYBENS 373 364 356 364
7 0853761B Nicolas Valle LOZANNE 342 337 337 338
8 0636749U Pierre Mersant LYON 8EME 366 352 239
9 0676289X Wilfrid Marechal SAINTE JULIE 345 336 227
10 0715112W Axel Roze BLANZAT 324 319 214
11 0670322L Nathan Morette ANNECY ST SEBASTIEN 379 126
12 0633912K Benoit Bac AURILLAC STADE 363 121
13 0819017L Kevin Corvi BARBERAZ 359 119
14 0846907B Thomas Lathuraz MARIGNIER 354 118
15 0027602C Fabien Soubeyrand CORBAS 331 110
16 1002317J Yohann Guingant ALBERTVILLE 319 106
17 0048287L Loick Bohan MARIGNIER 313 104
18 0882135T Antonin Giraudon SALAISE SUR SANNE 310 103
19 0697080W Erwann Nicolle VOREPPE 234 78
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 2 Femme Arc à poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0766120P Fabienne Cahuzac LEMPDES 221 213 197 210
2 0036879L Sabrina Poncet TARARE 253 243 165
3 0977859R Stephanie Fatou SASSENAGE 210 181 130
4 0317967S Virginie Betti ALBERTVILLE 354 118
5 0928512C Virginie Petitcolin ARTONNE - SAINT MYON 296 98
6 0978224M Virginie Pouzadoux ARTONNE - SAINT MYON 235 78
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 2 Homme Arc à poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0623794M Pierre-Julien Deloche RIOM 419 417 409 415
2 0302201E Sebastien Clapie EYBENS 408 401 399 402
3 0306160H Morgan Bondon SALLANCHES 382 382 376 380
4 0352002L Armand Despres SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 390 376 369 378
5 0030488P Boris Poncet TARARE 374 369 365 369
6 0201429V Stephane Bourgeais SEYNOD 385 365 357 369
7 0319752G Loic Schaller GRENOBLE 371 369 365 368
8 0407002U Thomas Huin EYBENS 376 363 356 365
9 0666626U Jonathan Laurent SALLANCHES 367 366 356 363
10 0336771F Benjamin Rigault L'ISLE D'ABEAU 369 358 357 361
11 0691320K Bruno Seccia ST ETIENNE 364 354 354 357
12 0240034G Jean-Christophe Bousignac ODENAS 362 356 346 354
13 0862997R Joseph Lauro VILLEFRANCHE D'ALLIER 353 333 327 337
14 0874755W David Silva DOMPIERRE 339 336 330 335
15 0781435L Yann Brosse VIVIERS 338 336 323 332
16 0973804H Sebastien Fatou SASSENAGE 339 329 321 329
17 0908130Y Dominique Pouradier CHATEL GUYON 336 327 326 329
18 0989932N Gregory Janiszewski COMMUNAY 323 319 318 320
19 0039672X Xavier Bordes COMMUNAY 312 309 309 310
20 0862998S Abel Lauro VILLEFRANCHE D'ALLIER 312 296 290 299
21 0592799X Rodolphe Boutteville BOURBON L'ARCHAMBAULT 296 289 286 290
22 0738403M Michel Juvigny BARBY 366 360 242
23 0307627C Fabien Dissart VICHY 360 354 238
24 0333887W Thomas Louvet OYONNAX 348 340 229
25 0816633V Emmanuel Louis CHATEL GUYON 340 315 218
26 0302301N Yoann Sallaz-Damaz VOREPPE 312 310 207
27 0895840P Laurent Gaillot ARTONNE - SAINT MYON 315 302 205
28 0789014Z Stephane Lecatre CHATEL GUYON 276 267 181
29 0012677E Maximiliano Allende SALLANCHES 369 123
30 0760958D Michel Godin ALBERTVILLE 356 118
31 0931376R Stephane Payet LYON 8EME 343 114
32 0994089G Marc Vincent ANNEMASSE 325 108
33 0341101M Pascal Simon ALBERTVILLE 322 107
34 0923058Z Frederic Lachaize ARTONNE - SAINT MYON 298 99
35 0059139G Antonie Dos Santos Rodrigues BOURG SAINT MAURICE 293 97
36 0984615J Frederic Naturel BOURBON L'ARCHAMBAULT 292 97
37 0743702X Frederic Triboulat SASSENAGE 279 93
38 0898216X Denis Vidal AURILLAC STADE 276 92
39 0039080D Julien Bonneton ST ETIENNE 256 85
40 0955578X Gilles Chamaret MIREFLEURS 197 65
41 0966696G Gregory Pouzadoux ARTONNE - SAINT MYON 170 56
42 0038548A Benoit Idez ASCAIA CLERMONT AIR 157 52
43 0989692C Florian Cellier MIREFLEURS 155 51
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 3 Femme Arc à poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0017737E Catherine Goitschel AIX LES BAINS 336 332 328 332
2 0339062W Corinne Delecluse DOMPIERRE 320 314 308 314
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 3 Homme Arc à poulies 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0014419Y Philippe Goitschel AIX LES BAINS 382 369 369 373
2 0625128M Camille Leroy SALLANCHES 386 367 366 373
3 0006585H Philippe Bessard SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 373 373 364 370
4 0459284X Guy Lafaye VILLEFRANCHE D'ALLIER 366 364 360 363
5 0339064Y Bernard Delecluse DOMPIERRE 356 355 352 354
6 0461734K Marc Perol THIERS 360 344 344 349
7 0451319P Serge Guerraz VIVIERS 356 330 325 337
8 0956711D Christian Richard ARTONNE - SAINT MYON 333 328 327 329
9 0422707P Michel Gesnik ANNECY ST SEBASTIEN 338 333 314 328
10 0743527G Bruno Cahuzac LEMPDES 312 298 295 301
11 0375517W Olivier Giraud LEMPDES 308 300 278 295
12 0015051K Daniel Klupinski ARTONNE - SAINT MYON 298 286 276 286
13 0350175A Laurent Calendrier SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 277 247 233 252
14 0340417U Francois Guion SALLANCHES 358 343 233
15 0268252D Jacques Lasserre AURILLAC STADE 340 313 217
16 0791365E Salvatore Franze GRENOBLE AS 299 288 195
17 0661066A Philippe Cattaneo ALBERTVILLE 322 107
18 0669979N Maurice Murgat ST JORIOZ 236 78
Retour en haut de page

Tir en Campagne U18 Femme Bare Bow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0949013L Lisa Guidetti LA MURE 260 258 236 251
2 0891362X Marion Bracchi EYBENS 139 138 128 135
Retour en haut de page

Tir en Campagne U18 Homme Bare Bow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0964704S MatÉo Bousiges ST PRIEST 218 184 168 190
Retour en haut de page

Tir en Campagne U21 Femme Bare Bow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0017036T Ilis Allibert GRENOBLE 137 136 136
Retour en haut de page

Tir en Campagne U21 Homme Bare Bow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
Retour en haut de page

Tir en Campagne U21-Senior 1 Femme Bare Bow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0002291R Estelle Thoris LYON 8EME 242 228 226 232
2 0017036T Ilis Allibert GRENOBLE 137 136 91
3 0911295N Maelle Severac SASSENAGE 123 119 80
Retour en haut de page

Tir en Campagne U21-Senior 1 Homme Bare Bow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0038544W Pierrick Fromentin ANNECY ST SEBASTIEN 267 260 255 260
2 0016321R Maxime Redon LYON 8EME 273 255 247 258
3 0738142D Adrien Mesroua CALUIRE 258 249 248 251
4 0033223M Quentin Hubert VICHY 257 252 237 248
5 0459286Z Benoit Lafaye VILLEFRANCHE D'ALLIER 241 228 156
6 0847506C Clement Corbalan SAINT ALBAN-LEYSSE 210 187 132
7 0756711M Bruno Radisson LYON 8EME 215 71
8 0760303S Julien Moncarey ST JORIOZ 182 60
9 0870873B Pablo Koerner BOURBON L'ARCHAMBAULT 170 56
10 0745092H Gustavo Del Campo CHATEL GUYON 164 54
11 0414215J Geoffray Derumaux LYON 8EME 151 50
12 0948069K Luc Guindet GIÈRES 142 47
13 0621618X Julien Falempin ARTONNE - SAINT MYON 134 44
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 1 Femme Bare Bow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0002291R Estelle Thoris LYON 8EME 242 228 226 232
2 0911295N Maelle Severac SASSENAGE 123 119 121
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 1 Homme Bare Bow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0038544W Pierrick Fromentin ANNECY ST SEBASTIEN 267 260 255 260
2 0016321R Maxime Redon LYON 8EME 273 255 247 258
3 0738142D Adrien Mesroua CALUIRE 258 249 248 251
4 0033223M Quentin Hubert VICHY 257 252 237 248
5 0459286Z Benoit Lafaye VILLEFRANCHE D'ALLIER 241 228 234
6 0756711M Bruno Radisson LYON 8EME 215 215
7 0847506C Clement Corbalan SAINT ALBAN-LEYSSE 210 187 198
8 0760303S Julien Moncarey ST JORIOZ 182 182
9 0870873B Pablo Koerner BOURBON L'ARCHAMBAULT 170 170
10 0745092H Gustavo Del Campo CHATEL GUYON 164 164
11 0414215J Geoffray Derumaux LYON 8EME 151 151
12 0948069K Luc Guindet GIÈRES 142 142
13 0621618X Julien Falempin ARTONNE - SAINT MYON 134 134
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 2 Femme Bare Bow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0885204D Catherine Rubod BARBERAZ 297 295 294 295
2 0925244A Catherine Molinier EYBENS 206 200 197 201
3 0916643B Anne Juvigny BARBY 243 238 160
4 0021006H Marie Helene Gualdi SEYNOD 215 171 128
5 0074429B Sophie Vessillier VILLEURBANNE CIE HERACLES 160 134 98
6 0950211N Laurence Cuzzolin SAINT ALBAN-LEYSSE 255 85
7 0042257G Aurelie Chaux CHATEL GUYON 126 112 79
8 0939796T Florence Albanese BARBERAZ 184 61
9 0762763R Geraldine Cluzel TERRENOIRE 178 59
10 0851325D Nathalie Dehainault PELUSSIN 147 49
11 0961434M Christelle Craubet LEMPDES 84 59 47
12 0738532C Marie-Claire Seneclauze ST VALLIER 136 45
13 0062520G Estelle Pradier CHATEL GUYON 90 30
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 2 Homme Bare Bow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0694707S Bruno Lauraire GRENOBLE 314 295 268 292
2 0860714J Alexandre Rubod BARBERAZ 293 291 286 290
3 0964706U Jean Francois Bousiges ST PRIEST 266 264 260 263
4 0612766A Frederic Bataille PRIVAS 267 254 247 256
5 0023565P Frederic Allibert EYBENS 261 249 247 252
6 0887623H Cedric Portalier SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 252 249 245 248
7 0981542U Vincent Mouquet MONTLUEL 250 248 223 240
8 0834665V Gilles Lafrasse SEYNOD 249 236 228 237
9 0706643R Francois Bouffard-Roupe CHAMPIER 235 232 209 225
10 0977509K Bourhane Joumni LYON 8EME 226 219 218 221
11 0825094S Sylvain Caron ST ETIENNE 230 230 202 220
12 0045396U Yves Jusot ST JULIEN EN GENEVOIS 213 185 176 191
13 0921698W Nicolas Vottero EYBENS 194 176 176 182
14 0991708U Stephane Ghidini LE BOURGET DU LAC 230 212 147
15 0623511E Fabrice Cerisier VILLEFRANCHE D'ALLIER 200 189 129
16 1002511V RÉgis Alzate LEMPDES 197 191 129
17 0799330M Yannick Guerveno ST BEAUZIRE 173 137 103
18 0935433A Frederic Langham EYBENS 222 74
19 0896481L Florian Mazard ALBERTVILLE 211 70
20 0039568J Matthieu Mignot LYON 8EME 201 67
21 0915958G Youssou Diagne RIVES 192 64
22 0766742R Eric Seneclauze ST VALLIER 147 49
23 0933413E Stephane Collombet CHALLES LES EAUX 140 46
24 0459930Z Alexandre Try LE BOURGET DU LAC 128 42
25 0857504V Thierry Pallas BRON 88 29
26 0026141P Olivier Teyssier ST ETIENNE 80 26
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 3 Femme Bare Bow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0009964F Sylvie Virely BARBERAZ 205 196 195 198
2 0765127K Catherine Lapierre ST PRIEST 200 199 177 192
3 0684322D Gisele Dekokelaire VICHY 185 171 149 168
4 0011758F Isabelle Thirion SASSENAGE 81 70 63 71
5 0373034X Preeya Lamy PELUSSIN 150 50
6 0015415F Anne-Marie Mugnier ALBERTVILLE 115 38
Retour en haut de page

Tir en Campagne Senior 3 Homme Bare Bow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0680263S Christian Tourland AURILLAC STADE 260 259 259 259
2 0584268Z Dominique Girard THIERS 240 235 227 234
3 0757759B Jean-Claude Sarazin LEMPDES 223 217 212 217
4 0725066R Agop Djevahirdjian VALENCE 209 201 162 190
5 0347856E Sylvain Renard BARBY 274 267 180
6 0975095L Emile Vacher SASSENAGE 172 165 151 162
7 0343143G Jean-Luc Mercier VILLEFRANCHE D'ALLIER 246 232 159
8 0782037R Michel Guyot ARTONNE - SAINT MYON 212 199 137
9 0426728K Bernard Roux SASSENAGE 130 124 84
10 0862993L Alain Bonin VILLEFRANCHE D'ALLIER 242 80
11 0604574W Jean-Marc Cavazza ALBERTVILLE 200 66
12 0935573C Aram Haroutiunian CORBAS 184 61
13 0922453S Christian Mathon PRIVAS 170 56
14 0762764S Roger Cluzel TERRENOIRE 152 50
15 0038547Z Patrick Dubois ASCAIA CLERMONT AIR 136 45
16 0936594M Francois Keller SASSENAGE 122 40
17 0020579U Alain Lebourg CHATEL GUYON 110 36
Retour en haut de page

Tir en Campagne Scratch Femme Longbow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0682577G Frederique Debard PORTES LES VALENCE 174 164 163 167
2 0408628L Elodie Bourrin PELUSSIN 140 128 123 130
3 0231246E Francoise Volle LYON SPORT METROPOLE 182 171 117
4 0379522Z Michele Girard PORTES LES VALENCE 175 58
5 0952516U Nathalie Caremelle ALBERTVILLE 154 51
6 0821289F Anne-Gaelle Naves EYBENS 133 44
Retour en haut de page

Tir en Campagne Scratch Homme Longbow 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:15

PlaceLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0682576F Jean Christophe Debard EYBENS 274 270 263 269
2 0806954Z Vincent Rius BOURG SAINT MAURICE 255 246 244 248
3 0911302W Christophe Vallos PIERRELATTE 252 250 236 246
4 0690303E Thierry Lherminier ALBERTVILLE 256 242 231 243
5 0684394G David Reysset EYBENS 247 229 216 230
6 0786611M Michel Mauduit BOURG SAINT MAURICE 209 191 187 195
7 0731378B Lucas Salvi MONTREAL LA CLUSE 204 194 132
8 0038548A Benoit Idez ASCAIA CLERMONT AIR 175 154 109
9 0021205Z Jocelyn Amadieu CHATEL GUYON 163 159 107
10 0335343D Olivier Petitjean LYON 8EME 228 76
11 0934182R Jean-Christophe Blondeau THIERS 190 63
12 0916455X Philippe Albanese BARBERAZ 184 61
13 0053125V Alexandre Idez ASCAIA CLERMONT AIR 91 81 57
14 0827853R Lionel Fetre BOURBON L'ARCHAMBAULT 152 50
15 0412163D Jean-Francois Bonavero ASCAIA CLERMONT AIR 123 41
16 0634160E Loic Prosnier ST ETIENNE 111 37
Retour en haut de page
Haut de page