Accueil / Classement Régional Tir 3D 2024

Classement Régional Tir 3D 2024

Source des classements: FFTA
Mise à jour des classements quotidiennement à 13:30
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit à la place d'inscrit X, quota non encore défini.

Classements 2024 Tir 3D Equipe

Classements 2024 Tir 3D Individuel

Paiement




Classements 2024 Tir 3D Equipe

Tir 3D Homme Equipe Tir sur cibles 3D

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30

PlaceClubScore 1Score 2Moyenne
1 BOURG SAINT MAURICE 1090 1077 1083
2 EYBENS 1096 1064 1080
3 PONTCHARRA 1080 1071 1075
4 ALBERTVILLE 1125 1019 1072
5 MARIGNIER 1093 1044 1068
6 PRIVAS 1089 915 1002
7 LE BOURGET DU LAC 1027 957 992
8 MONTREAL LA CLUSE 986 986
9 VINAY 967 966 966
10 VOIRON 961 951 956
11 SAINT JUST MALMONT 949 949
12 SALLANCHES 916 916
13 OURCHES 910 910
14 MONTBRISON 927 865 896
15 VEZERONCE CURTIN 869 869
16 LYON 8EME 966 753 859
17 ARGENTINE 865 825 845
18 MONESTIER DE CLERMONT 766 715 740
19 BELLEGARDE SUR VALSERINE 828 637 732
20 GRENOBLE 688 688
21 CRUSEILLES 655 655
Retour en haut de page

Tir 3D Femme Equipe Tir sur cibles 3D

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30

PlaceClubScore 1Score 2Moyenne
1 ALBERTVILLE 950 902 926
2 LE BOURGET DU LAC 914 906 910
3 PONTCHARRA 852 812 832
4 EYBENS 893 669 781
5 ANNECY ST SEBASTIEN 721 658 689
Retour en haut de page

Tir 3D Double Mixte Arc Nu

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30

PlaceClubScore 1Score 2Moyenne
1 PONTCHARRA 718 710 714
2 BARBERAZ 713 683 698
3 MARIGNIER 681 637 659
4 SEYNOD 631 625 628
5 SAINT ALBAN-LEYSSE 586 586
6 EYBENS 586 553 569
7 BARBY 558 558
8 ALBERTVILLE 550 544 547
9 MONTLUEL 552 536 544
10 BOURG SAINT MAURICE 564 511 537
11 PORTES LES VALENCE 526 517 521
12 GRENOBLE 542 481 511
13 LE BOURGET DU LAC 510 493 501
14 VICHY 452 452
15 ARGENTINE 423 423
16 PELUSSIN 449 379 414
17 LOZANNE 414 414
18 VARCES ALLIERES ET RISSET 486 334 410
19 GIÈRES 339 339
20 HEYRIEUX 259 259
Retour en haut de page

Tir 3D Double Mixte Arc Poulies Nu

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31

PlaceClubScore 1Score 2Moyenne
Retour en haut de page

Tir 3D Double Mixte Arc Droit

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31

PlaceClubScore 1Score 2Moyenne
1 BOURG SAINT MAURICE 594 560 577
2 EYBENS 549 540 544
3 MONTBRISON 524 507 515
4 LE BOURGET DU LAC 510 451 480
5 ALBERTVILLE 482 415 448
6 PONTCHARRA 433 415 424
7 MARIGNIER 528 310 419
8 PORTES LES VALENCE 399 399
9 ARGENTINE 435 337 386
10 PELUSSIN 362 362
11 ESPALY ST MARCEL 290 282 286
12 MONTLUEL 271 249 260
Retour en haut de page

Tir 3D Double Mixte Arc Chasse

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31

PlaceClubScore 1Score 2Moyenne
1 SAINT JUST MALMONT 659 601 630
2 ST MARCELLIN 600 546 573
3 VINAY 581 547 564
4 VILLEFRANCHE D'ALLIER 525 506 515
5 VOIRON 503 487 495
6 MONTREAL LA CLUSE 496 471 483
7 CHATEL GUYON 510 437 473
8 ST VALLIER 473 446 459
9 TERRENOIRE 454 440 447
10 SASSENAGE 473 404 438
11 LES OLLIERES EYRIEUX 453 418 435
12 CRUSEILLES 432 432
13 BOURG SAINT MAURICE 433 389 411
14 HEYRIEUX 435 385 410
15 MONTBRISON 432 370 401
16 SALLANCHES 393 393
17 VEZERONCE CURTIN 382 372 377
18 BELLEGARDE SUR VALSERINE 403 350 376
19 EYBENS 351 351
20 IZIEUX 306 306
21 CHARAVINES 260 260
Retour en haut de page

Tir 3D Double Mixte Arc Libre

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31

PlaceClubScore 1Score 2Moyenne
1 ALBERTVILLE 944 927 935
2 LE BOURGET DU LAC 866 838 852
3 ANNECY ST SEBASTIEN 867 827 847
4 EYBENS 822 822
5 SAINT VULBAS 764 758 761
6 PONTCHARRA 765 747 756
7 TARARE 681 681
8 SASSENAGE 698 638 668
9 CRUSEILLES 462 462
Retour en haut de page

Classements 2024 Tir 3D Individuel

Tir 3D U13 Femme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0015538P Elina Koumanov BOURG SAINT MAURICE 317 311 265 297
2 0031265J Chloe Robert PONTCHARRA 212 212
3 0022454G Fantine Mychajliw BESSAY SUR ALLIER 180 180
4 0022460N Alyssia Darras BESSAY SUR ALLIER 165 165
Retour en haut de page

Tir 3D U13 Homme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0003556R Tiago Dos Santos Rodrigues BOURG SAINT MAURICE 406 403 393 400
2 0028421T Louis Branche LE BOURGET DU LAC 367 359 356 360
3 0019980T Cyprien Voiron CRUSEILLES 220 220
4 0005507L Arthur Soudry BESSAY SUR ALLIER 200 200
5 1006956U Paul Raucaz ALBERTVILLE 194 194
6 0035881B Jean Tanda Michel ESPALY ST MARCEL 190 159 136 161
7 0037576U Thibaud Anrochte EYBENS 157 157
8 0003548G NoÉ Ghelma BOURG SAINT MAURICE 123 123
9 0017836M Mathys Desmottes VARCES ALLIERES ET RISSET 98 98
10 0053135F Charles Idez ASCAIA CLERMONT AIR 86 86
Retour en haut de page

Tir 3D U15 Femme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0002147J Sarah Fabbretto LE BOURGET DU LAC 336 312 292 313
2 0031419B Lucie Branche LE BOURGET DU LAC 250 184 145 193
3 0037748F Coralie Osmond EYBENS 149 149
Retour en haut de page

Tir 3D U15 Homme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0061364A Elie Chagneau OURCHES 336 336
2 0040066A Esteban Rolland SAINT VULBAS 321 314 284 306
3 0000959T Ethan Bonnet ST ETIENNE 264 264
4 0986387K Adam Mazet LA MURE 247 242 235 241
5 0991315S Gael Basset GIÈRES 229 186 207
6 1006934Y Thibault Raucaz ALBERTVILLE 190 190
7 0971978Y Mathys Pina EYBENS 169 169
8 0004301A Yann Brischoux-Le Cocq VARCES ALLIERES ET RISSET 159 136 147
9 0956862T Matteo Ardore AUREC SUR LOIRE 147 147
10 0017835L Stanley Desmottes VARCES ALLIERES ET RISSET 112 112
Retour en haut de page

Tir 3D U18 Femme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0993734W Alicia Laroche PONTCHARRA 230 204 158 197
2 0020390N Caitleen Souchiere ANNONAY 186 178 142 168
3 0891362X Marion Bracchi EYBENS 170 160 130 153
4 1007506Y Louna De Wageneer HEYRIEUX 110 110
Retour en haut de page

Tir 3D U18 Homme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0979467N Mael Allibert GRENOBLE 353 353
2 0988162P Iliann Koumanov BOURG SAINT MAURICE 305 298 280 294
3 0967359C Joey Dufour ST MARCELLIN 293 281 257 277
4 0058583C Theo Marion OURCHES 306 244 275
5 0962538M Aurelien Voiron CRUSEILLES 252 245 248
6 0942203J Teo Hoenen ARGENTINE 221 221
7 0994307U Titouan Ruchon OURCHES 194 194
8 0964704S MatÉo Bousiges ST PRIEST 185 185
9 0915506R Enzo Rivier PORTES LES VALENCE 208 160 149 172
10 0993302B Matis Tardy PONTCHARRA 178 110 144
11 0995780V Tao Voegel BOURG SAINT MAURICE 141 141
12 0018304W Alexis Mathurin VILLEFRANCHE D'ALLIER 98 98
Retour en haut de page

Tir 3D U21-Senior 1 Femme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0795322F Julie Krakus MARIGNIER 316 270 264 283
2 0011760H Tara Benedetto VARCES ALLIERES ET RISSET 289 277 283
3 0061904M Anais Robin Malinge SEYNOD 287 272 271 276
4 0975467R Karine Broch SAINT VULBAS 286 276 251 271
5 0907205T Oceane Dromard ANNECY ST SEBASTIEN 278 247 231 252
6 0062301U Naya Carriere ANNECY ST SEBASTIEN 241 241
7 0036220V Coralie Fournie CALUIRE 225 222 204 217
8 0017036T Ilis Allibert GRENOBLE 205 189 182 192
9 0041236X Lali Rogel LOZANNE 189 189
10 0809769J LÉa Dardenne LE BOURGET DU LAC 152 152
11 0003054V Karine Framinet ANNECY ST SEBASTIEN 72 72
Retour en haut de page

Tir 3D U21-Senior 1 Homme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 6

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0829159K Leo Lafrasse SEYNOD 367 359 338 354
2 0800791A Nicolas Neant-Marty LE BOURGET DU LAC 332 332
3 0052729P Florent Robert MONTLUEL 349 316 309 324
4 0885759G Morgan Reniaud MONTLUEL 337 326 293 318
5 0005849H Tony Follador LE BOURGET DU LAC 300 300
6 0847506C Clement Corbalan SAINT ALBAN-LEYSSE 338 282 256 292
7 0016321R Maxime Redon LYON 8EME 283 283
8 0760303S Julien Moncarey ST JORIOZ 275 275
9 1 0033223M Quentin Hubert VICHY 275 263 269
10 0349524T Adrien Monteyremard SATILLIEU 294 274 224 264
11 0915607A Benjamin Thiolliere SAINT JUST MALMONT 257 251 245 251
12 0414215J Geoffray Derumaux LYON 8EME 275 237 234 248
13 0948069K Luc Guindet GIÈRES 248 240 244
14 0659370G Guilhem Barlerin LOZANNE 225 192 152 189
15 0952559R Jeremy Marconnes ESPALY ST MARCEL 182 181 181
16 1023725T Louison Terry MONTBRISON 167 148 157
17 0709470N Christophe Caillat VINAY 114 93 61 89
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 2 Femme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0885204D Catherine Rubod BARBERAZ 359 334 319 337
2 0916643B Anne Juvigny BARBY 314 311 312
3 0950211N Laurence Cuzzolin SAINT ALBAN-LEYSSE 304 287 282 291
4 0852174B Chrystelle Chiste BELLEGARDE SUR VALSERINE 308 281 268 285
5 0939796T Florence Albanese BARBERAZ 261 256 250 255
6 0925244A Catherine Molinier EYBENS 280 237 212 243
7 0042654N Florence Branche LE BOURGET DU LAC 245 242 240 242
8 0021006H Marie Helene Gualdi SEYNOD 242 235 235 237
9 1023937X Éline Romain MONTBRISON 232 232
10 0034777B Valerie Benedetto VARCES ALLIERES ET RISSET 279 223 183 228
11 0875279R Corinne Viguet Carrin UGINE 231 219 219 223
12 0039832W BÉatrice Koumanov BOURG SAINT MAURICE 250 213 200 221
13 0851325D Nathalie Dehainault PELUSSIN 228 220 200 216
14 0051414K Carine Bardou MONTLUEL 215 187 201
15 0041483R Peggy Brischoux VARCES ALLIERES ET RISSET 215 156 185
16 1001197H Aude Fabbretto LE BOURGET DU LAC 183 180 178 180
17 0999747G Fanny Jorcin BOURG SAINT MAURICE 164 162 163
18 0997483W Janique Schifano GIÈRES 91 81 86
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 2 Homme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 8

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0734481Z Patrice Petroz PONTCHARRA 379 374 361 371
2 0694707S Bruno Lauraire GRENOBLE 355 355
3 0799775W Jean-Luc Fusillier VINAY 370 361 326 352
4 0612766A Frederic Bataille PRIVAS 355 355 343 351
5 0860714J Alexandre Rubod BARBERAZ 354 349 342 348
6 0414534F Fabien Kiriakos CHARPEY 344 344 336 341
7 0690715C Gaston Beslin EYBENS 358 345 316 339
8 0896481L Florian Mazard ALBERTVILLE 344 343 312 333
9 0042658T Nicolas Fabbretto LE BOURGET DU LAC 337 332 313 327
10 0023565P Frederic Allibert EYBENS 341 311 309 320
11 0731786V Jean-Louis Cassese ST MARCELLIN 323 314 318
12 0964706U Jean Francois Bousiges ST PRIEST 311 311
13 0953746F Patrice Pourret BESSAY SUR ALLIER 336 285 310
14 0978587G Christophe Vial EYBENS 307 307
15 0834665V Gilles Lafrasse SEYNOD 316 307 283 302
16 0039831V Stefan Koumanov BOURG SAINT MAURICE 314 298 293 301
17 0650074C Antonio Querebel ST MARCELLIN 311 310 271 297
18 0970130P Pascal Membre VILLEREST 295 285 274 284
19 0935433A Frederic Langham EYBENS 285 280 276 280
20 0039568J Matthieu Mignot LYON 8EME 294 280 241 271
21 0971088F Florent Pelletier PONTCHARRA 294 275 240 269
22 0844493C Frederic Monsieur PONTCHARRA 265 263 259 262
23 0978637L Charles Kipper PRAPOUTEL 279 243 261
24 0915958G Youssou Diagne RIVES 261 261
25 0052450L Florian Fagault CRUSEILLES 258 258
26 0821360H Didier Rumen PONTCHARRA 272 270 223 255
27 0933413E Stephane Collombet CHALLES LES EAUX 258 250 254
28 0623511E Fabrice Cerisier VILLEFRANCHE D'ALLIER 290 213 251
29 1 0977509K Bourhane Joumni LYON 8EME 274 237 234 248
30 0680757D Daniel Perret PELUSSIN 249 244 246
31 0063844W Hafedh Dridi EYBENS 270 246 215 243
32 0003314C Sebastien Allard MONESTIER DE CLERMONT 242 242
33 0053685D Christophe Dhouailly SEYNOD 253 228 240
34 0057661A Francois Frangville BESSAY SUR ALLIER 238 238
35 0056247N Rene Ballester EYBENS 228 228
36 1006966E Nicolas Raucaz ALBERTVILLE 219 219
37 0828615U Thierry Favre ALBERTVILLE 265 208 169 214
38 0040711B Christophe Le Cocq VARCES ALLIERES ET RISSET 209 178 193
39 0009876K Emmanuel Le Goff VARCES ALLIERES ET RISSET 161 161
40 1007494M SÉbastien De Wageneer HEYRIEUX 149 149
41 0808664H Pierre-Jean Ajovalasit VOIRON 128 128
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 3 Femme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0739960E Armelle Achino PONTCHARRA 354 342 339 345
2 0379522Z Michele Girard PORTES LES VALENCE 366 309 298 324
3 0728269X Pascale Degeorges PONTCHARRA 323 295 291 303
4 0316349H Ghislaine Gendrot ARGENTINE 260 237 224 240
5 0798226M Glenda Jones AIX LES BAINS 226 226
6 0623387V Michele Aldegheri ALBERTVILLE 239 212 200 217
7 0009964F Sylvie Virely BARBERAZ 194 194
8 0684322D Gisele Dekokelaire VICHY 177 177
9 0856472Y Marie Pignol EYBENS 170 170
10 0015415F Anne-Marie Mugnier ALBERTVILLE 186 148 129 154
11 0012199K Jacqueline Revillard VARCES ALLIERES ET RISSET 150 150
12 0373034X Preeya Lamy PELUSSIN 153 135 132 140
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 3 Homme Arc Nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 6

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0414806B Christian Roussignol PRAPOUTEL 400 344 339 361
2 0909867L FranÇois Delaquaize MARIGNIER 367 365 342 358
3 0793384Z Serge Rastello GRENOBLE 364 344 325 344
4 0319580V Patrick Charvat ST BONNET DE VALCLERIEUX 347 288 317
5 0663098J Francois Cottin EYBENS 316 316
6 0584268Z Dominique Girard THIERS 318 301 299 306
7 0985197S Patrick Gilbert CHALLES LES EAUX 306 304 301 303
8 1006252S Maurice Bichet BOURG SAINT MAURICE 309 294 284 295
9 0918702P Thierry Benavente MONTLUEL 292 287 285 288
10 0343143G Jean-Luc Mercier VILLEFRANCHE D'ALLIER 310 264 287
11 0604574W Jean-Marc Cavazza ALBERTVILLE 305 288 264 285
12 0862993L Alain Bonin VILLEFRANCHE D'ALLIER 275 275
13 0861523N Didier Ratti PONTCHARRA 281 274 263 272
14 0708026U Gilles Burtin VICHY 270 270
15 0929092H Gilbert Pley EYBENS 255 255
16 0935573C Aram Haroutiunian CORBAS 252 252
17 0347856E Sylvain Renard BARBY 247 247
18 0334672Z Denis Schmuck VILLEREST 244 244
19 0808241Y Claude Masson PRAPOUTEL 210 178 194
20 0798227N Mark-Eric Jones LE BOURGET DU LAC 201 171 186
21 0625515H Michel Szwedowski EYBENS 175 175
22 0757759B Jean-Claude Sarazin LEMPDES 173 173
Retour en haut de page

Tir 3D Adulte Femme Arc à Poulies nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
Retour en haut de page

Tir 3D Adulte Homme Arc à Poulies nu 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 6

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0759708V Philippe Prestavoine MONTREAL LA CLUSE 415 406 401 407
2 0625239H Marc Galizzi MARIGNIER 413 401 398 404
3 0624794Z Jose Castro VOIRON 401 399 389 396
4 0062397Y AurÉlien Bossan OURCHES 369 366 360 365
5 0701140J Benjamin Rolland SAINT VULBAS 384 352 337 357
6 0985035R Pierre-Eric Monteiller MONTBRISON 361 353 357
7 0669749N Didier Pierrepont MARIGNIER 350 349 340 346
8 0782381P Clement Estran BERNEX 340 340
9 0998351P Thomas Chatelard LES ARCHERS DU DAHU 311 311
10 0202298P Jean Paul Herres CHALLES LES EAUX 327 258 292
11 0828568T Maxime Michel ST VALLIER 300 280 234 271
12 0624793Y Abel Castro VOIRON 264 264
13 0529572X Jean-Pierre Leplat ST ETIENNE 263 259 261
14 0963355A Alexandre Sabaton MONESTIER DE CLERMONT 273 264 245 260
15 0004162Z Fabien Ignacio MARIGNIER 236 236
16 0405524M Christian Cluzel MONESTIER DE CLERMONT 227 220 223
17 0875792Y Denis Meunier LES OLLIERES EYRIEUX 243 180 211
Retour en haut de page

Tir 3D U21-Senior 1 Femme Arc Droit 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 1 0689579T Melissa Dias LE BOURGET DU LAC 274 261 242 259
2 0795322F Julie Krakus MARIGNIER 282 140 124 182
3 0943218M Fleur Peyre PONTCHARRA 148 135 141
4 0014918R Amelie Peuvergne MONTBRISON 157 139 122 139
Retour en haut de page

Tir 3D U21-Senior 1 Homme Arc Droit 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:30
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0976708P Luc Tissier MONTBRISON 311 283 280 291
2 0731378B Lucas Salvi MONTREAL LA CLUSE 316 250 283
3 0664054Y Benoit Beau VALENCE 263 243 239 248
4 0664999A Damien Radisson EYBENS 242 232 231 235
5 0999768E Guillaume Delcluze EYBENS 212 212
6 0064099Y Alexis Lauquin ST BONNET DE VALCLERIEUX 212 202 207
7 0414215J Geoffray Derumaux LYON 8EME 201 201
8 0766783K Nordine Boubaaya MARIGNIER 186 186
9 0886343S Vivien Pelletier PONTCHARRA 186 186
10 0690689Z Yann Surre MONESTIER DE CLERMONT 186 185 185
11 0063035S Romain Monier MONTBRISON 191 157 157 168
12 0017583M Alexis Peyraud ANNECY ST SEBASTIEN 167 167
13 0036483F Nicolas Chantemesse ESPALY ST MARCEL 147 147
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 2 Femme Arc Droit 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0906657X Nathalie Guelpa Bonaro BOURG SAINT MAURICE 296 276 272 281
2 0952516U Nathalie Caremelle ALBERTVILLE 260 245 234 246
3 0821289F Anne-Gaelle Naves EYBENS 296 224 198 239
4 0960827C Geraldine Folley MONTBRISON 237 227 227 230
5 0672169U Odile Cottin EYBENS 248 221 215 228
6 0682577G Frederique Debard PORTES LES VALENCE 201 200 188 196
7 0408628L Elodie Bourrin PELUSSIN 176 173 172 173
8 0734963Y Isabelle Petroz PONTCHARRA 188 138 163
9 0695698U Beatrice Chaput ALBERTVILLE 171 159 125 151
10 0064116S Sabine Doerflinger MONTBRISON 150 148 124 140
11 0940103B Peggy Benavente MONTLUEL 114 111 107 110
12 0983623F Stephanie Combet BARBY 76 76
13 0010748H Melanie Dromard ANNECY ST SEBASTIEN 88 62 58 69
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 2 Homme Arc Droit 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 6

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0466221M Herve Souchiere ANNONAY 346 332 317 331
2 0682576F Jean Christophe Debard EYBENS 328 316 314 319
3 0806954Z Vincent Rius BOURG SAINT MAURICE 318 293 288 299
4 0734962X Thierry Petroz PONTCHARRA 291 279 277 282
5 0684394G David Reysset EYBENS 302 263 245 270
6 0283421S Anthony Thevenet LYON 8EME 298 240 236 258
7 0335343D Olivier Petitjean LYON 8EME 258 252 250 253
8 0877704B Laurent Lecoffre LE BOURGET DU LAC 256 242 241 246
9 0008592P GÉrald Chomat MONTBRISON 245 245
10 0927199A Alain Pons VEZERONCE CURTIN 238 238
11 0955041N Vincent Mercier VILLEREST 268 224 220 237
12 0868475V Jacques Lafont SAINT JUST MALMONT 256 255 192 234
13 0309843L Frank Messier VOIRON 234 234
14 1007664A RaphaËl Gallay BELLEGARDE SUR VALSERINE 232 232
15 0976709R Alain Philibert MONTBRISON 258 222 198 226
16 0957953D Denys Rozier ST BONNET DE VALCLERIEUX 224 215 219
17 0336887G Baptiste Pothet CALUIRE 216 216
18 0639444Y Noel Salles CRUSEILLES 239 182 210
19 0998351P Thomas Chatelard LES ARCHERS DU DAHU 213 205 204 207
20 0875058A Sylvain Guidotti VOREPPE 219 199 198 205
21 0038548A Benoit Idez ASCAIA CLERMONT AIR 211 209 192 204
22 0652658L Denis Barbier MONISTROL SUR LOIRE 204 204
23 0671235D Eric Avignon LA MURE 212 212 183 202
24 0653076R Thibaud Maillet SEYNOD 205 185 195
25 0680757D Daniel Perret PELUSSIN 186 186
26 0853606H Robert Bonthond BELLEGARDE SUR VALSERINE 218 194 139 183
27 0928247P Stephane Thomat BOURG SAINT MAURICE 181 181
28 0042656R Emmanuel Branche LE BOURGET DU LAC 179 178 176 177
29 0723595S Thierry Petit VILLEREST 190 169 168 175
30 0677273S Philippe Barrel MONTLUEL 164 164
31 0506213G Nicolas Dequenne EYBENS 142 142
32 0051417N Jerome Bardou MONTLUEL 138 138
33 0064136N IvÁn Polvorosa MONTBRISON 125 125
34 0054765C Christophe Villeminot PONTCHARRA 132 119 63 104
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 3 Femme Arc Droit 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0231246E Francoise Volle LYON SPORT METROPOLE 227 227 177 210
2 0379522Z Michele Girard PORTES LES VALENCE 226 168 197
3 0825176F Dominique Alirol ESPALY ST MARCEL 143 115 102 120
4 0766323K Bernadette Blanchoz ARGENTINE 136 77 54 89
5 0746199L Isabelle Mercier MONISTROL SUR LOIRE 86 86
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 3 Homme Arc Droit 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0690303E Thierry Lherminier ALBERTVILLE 311 305 262 292
2 0435951K Guy Villiot ARGENTINE 299 285 283 289
3 0376286G Gilles Perazio VINAY 279 277 264 273
4 0288640P Alain Pichon SAINT JUST MALMONT 298 252 239 263
5 0760013B Jean Francois Dupard OURCHES 269 264 242 258
6 0916455X Philippe Albanese BARBERAZ 265 250 245 253
7 0255298Y Patrick Rico PRAPOUTEL 272 262 225 253
8 0758660F Roland Rossi MONESTIER DE CLERMONT 251 251
9 0406566V Luciano Appolloni VOIRON 263 249 237 249
10 0739454E Frederic Bon YZEURE 246 246
11 0653704Y Georges Croze TIR OLYMPIQUE VIENNOIS 274 219 218 237
12 0626919J Erik Mamy VINAY 252 209 230
13 0922453S Christian Mathon PRIVAS 251 218 213 227
14 0463345L Thierry Kowalski GRENOBLE 262 209 208 226
15 0663098J Francois Cottin EYBENS 252 216 202 223
16 0378936M Daniel Cianchetti L ISLE D ABEAU 233 219 214 222
17 0786611M Michel Mauduit BOURG SAINT MAURICE 268 210 173 217
18 0329489R Eric Girard PORTES LES VALENCE 251 211 189 217
19 0625239H Marc Galizzi MARIGNIER 246 207 196 216
20 0452970J Dominique Papin ARGENTINE 224 216 199 213
21 0734094D Roland Pepin BERNEX 211 211
22 0991784B Jean Claude Flambard VOIRON 194 187 190
23 0271536Y Jean Claude Dei-Ciechi TIR OLYMPIQUE VIENNOIS 199 191 180 190
24 0889819V Claude Perazio ST MARCELLIN 192 183 182 185
25 0977227D Jean Paul Jonard ARTONNE - SAINT MYON 202 165 183
26 0304858T Arthur Chirijian TIR OLYMPIQUE VIENNOIS 203 155 179
27 0661066A Philippe Cattaneo ALBERTVILLE 175 175
28 0240391V Michel Sartre MONTBRISON 165 165
29 0409499H Alain Dufour YZEURE 188 150 119 152
30 0695697T Joel Chaput ALBERTVILLE 155 155 127 145
31 0760646P Eric Jarniat ESPALY ST MARCEL 167 119 115 133
32 0916977P Dominique Abad ST MARCELLIN 118 118
33 0878269R Patrick Blaise BELLEGARDE SUR VALSERINE 104 104
Retour en haut de page

Tir 3D U21-Senior 1 Femme Arc Chasse 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 1 0938252P Charlotte Peucat LYON 9EME 169 167 166 167
2 1010522Y CÉline Fournier BELLEGARDE SUR VALSERINE 173 139 156
3 0063036T Julie Demarthes MONTBRISON 177 138 138 151
4 0989243P Delphine Crespe SAINT JUST MALMONT 162 147 143 150
5 0052453P Lia Fagault Dupuis CRUSEILLES 150 150
6 0862484H Laurine Bertrand CHATEL GUYON 154 144 149
7 1004008K Morgane Bouzard SASSENAGE 149 97 123
8 1019613P Julie Amoruso IZIEUX 122 122
9 0820764K Ambre Morellon CHARAVINES 147 104 73 108
10 0061502A Clara Sisco EYBENS 84 84
Retour en haut de page

Tir 3D U21-Senior 1 Homme Arc Chasse 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0899195L Romain Matraire VINAY 345 323 320 329
2 0706350X Pierre Phelebon SASSENAGE 324 319 307 316
3 0731378B Lucas Salvi MONTREAL LA CLUSE 318 295 281 298
4 0756711M Bruno Radisson LYON 8EME 302 281 264 282
5 1004884C Augustin Paul ESPALY ST MARCEL 255 255
6 0972718C Jocelyn Bauchon EYBENS 237 237
7 0849660U Quentin Matraire VINAY 258 213 235
8 0036483F Nicolas Chantemesse ESPALY ST MARCEL 211 211
9 1015703F StÉphane Munoz ARGENTINE 209 209
10 0905301Y Anthony Caruso SALLANCHES 206 206
11 0699418M Raphael Cavaliere VEZERONCE CURTIN 225 186 205
12 0970482X Elwin Noe Maxence Combet BARBY 202 202
13 0971948R Matthieu Suc VOREPPE 187 187
14 0659370G Guilhem Barlerin LOZANNE 183 183
15 0924997G Gaspard Sarret EYBENS 172 172
16 1002802A Thomas Gilles ANNEMASSE 150 150
17 1007398U Thomas Decomble VEZERONCE CURTIN 149 149
18 0617018X Romuald Vannelli ALBERTVILLE 155 148 130 144
19 0045912E Victor Loton MONESTIER DE CLERMONT 130 130
20 1010522Y CÉline Fournier BELLEGARDE SUR VALSERINE 121 121
21 1001211V Maxim Bonin HEYRIEUX 91 91
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 2 Femme Arc Chasse 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0940904X Marie-Pierre Denis SAINT JUST MALMONT 355 311 297 321
2 0762763R Geraldine Cluzel TERRENOIRE 281 276 272 276
3 0057908U Celine Balme VINAY 248 244 236 242
4 0738532C Marie-Claire Seneclauze ST VALLIER 234 224 218 225
5 0994084B Nadine Martin ST MARCELLIN 231 220 204 218
6 0936568J Guylaine Ricou CHATEL GUYON 236 181 208
7 1014683Z Christine Totin VOIRON 175 169 162 168
8 0999747G Fanny Jorcin BOURG SAINT MAURICE 190 155 143 162
9 0969572H Sophie Tredan VEZERONCE CURTIN 186 170 124 160
10 0945267P Marie Gauthier HEYRIEUX 152 152
11 0961434M Christelle Craubet LEMPDES 164 136 150
12 0876970D Marylene Leroy HEYRIEUX 131 131
13 0053138J Marielaure Idez ASCAIA CLERMONT AIR 125 95 89 103
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 2 Homme Arc Chasse 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 6

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0624793Y Abel Castro VOIRON 328 323 319 323
2 0907383L Vincent Guerraz CRUSEILLES 360 304 304 322
3 0872759B Joel Fournier VILLEREST 334 310 322
4 0854486P Jean Marie Matraire VINAY 333 305 293 310
5 0977218U Donat Bouvier CRUSEILLES 325 303 299 309
6 0669535F Alain Radier VILLEFRANCHE D'ALLIER 309 306 306 307
7 0874071C Thierry Desolme SAINT JUST MALMONT 309 306 304 306
8 0757578E Jean Noel Sauce SAINT JUST MALMONT 304 304
9 0797873D Christophe Maffini TIR OLYMPIQUE VIENNOIS 318 304 284 302
10 0373839X Lionel Bertoli ALBERTVILLE 308 296 295 299
11 0038861R Corentin Jouan EYBENS 316 283 282 293
12 0725704J Eric Pitiot LES ARCHERS DU DAHU 300 285 292
13 0967280S Sebastien Martin ST MARCELLIN 299 288 271 286
14 0814726X Andrei Kleimenov GRENOBLE 314 270 264 282
15 0057910W Denis Balme VINAY 285 283 274 280
16 0921698W Nicolas Vottero EYBENS 277 277
17 0875787T Francois Lemaitre LES OLLIERES EYRIEUX 283 272 267 274
18 0845612U Thierry Brossard HEYRIEUX 283 254 268
19 0019915X Guillaume Amblard CRUSEILLES 269 266 263 266
20 0862644G Nicolas Boudelot MONTMERLE SUR SAONE 266 266
21 0650074C Antonio Querebel ST MARCELLIN 288 270 224 260
22 0057439J David Belhache VEZERONCE CURTIN 258 258
23 0868475V Jacques Lafont SAINT JUST MALMONT 265 256 244 255
24 0624794Z Jose Castro VOIRON 255 255
25 0062317L Hubert Josserand MARIGNIER 290 272 202 254
26 1023657D Patrick Charollois MONTBRISON 278 262 206 248
27 0945259F Jean-Christophe Venot HEYRIEUX 245 245
28 0039730K Christophe Ruchon OURCHES 270 209 239
29 0859352D Stefan Hervault LES OLLIERES EYRIEUX 241 236 238
30 0831353V Herve Chiste BELLEGARDE SUR VALSERINE 254 230 229 237
31 0766742R Eric Seneclauze ST VALLIER 239 234 228 233
32 0690217L Remi Goutagneux SAINT VULBAS 244 230 222 232
33 0773400C Guillaume Barozzi VILLEFRANCHE D'ALLIER 254 213 199 222
34 0053685D Christophe Dhouailly SEYNOD 248 237 180 221
35 0944103Z Nicolas Terrier SEYNOD 216 216
36 0692148K Jean-Michel Caillat VINAY 236 209 199 214
37 0051119P Alexandre Haubert LES ARCHERS DU DAHU 213 213
38 1002572E Gilbert Charras ST VALLIER 234 187 210
39 0979379T Jeremie Massicard MONESTIER DE CLERMONT 207 207
40 0729574R Vincent Chaffraix VOIRON 224 206 185 205
41 0862533L Cyrille Jacquet CHATEL GUYON 208 202 205
42 0927199A Alain Pons VEZERONCE CURTIN 204 204
43 0045338F Sylvain Tredan VEZERONCE CURTIN 219 196 186 200
44 0459930Z Alexandre Try LE BOURGET DU LAC 200 200
45 0947723J Stephane Girin HEYRIEUX 192 192
46 0385356R Lucien David LES OLLIERES EYRIEUX 185 185
47 0886312H David Etienne PONTCHARRA 205 177 169 183
48 1019489V Jerome Morillere BELLEGARDE SUR VALSERINE 172 172
49 0045335C Gilles Garcia VEZERONCE CURTIN 187 186 133 168
50 0047859W Laurent Luccheta AMBERIEU EN BUGEY 167 166 166
51 0921724Z Raphael Bessard MONTREAL LA CLUSE 176 120 148
52 0702995A Philippe Escobar TIR OLYMPIQUE VIENNOIS 148 148
53 0025083P Frank Bedouret ARTONNE - SAINT MYON 143 143
54 0778167J Jeremy Deschaume VILLEFRANCHE D'ALLIER 192 91 141
55 0367546G Frantz Wurgel VEZERONCE CURTIN 154 112 133
56 0991974H David Amans HEYRIEUX 66 66
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 3 Femme Arc Chasse 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0982883B France Calin ST MARCELLIN 301 249 237 262
2 0925228H Annik Gosselin PORTES LES VALENCE 272 262 225 253
3 0789898K Dominique Boutry-Guyot DOMPIERRE 268 249 235 250
4 0891438E Corinne Leblanc MONTREAL LA CLUSE 215 215 209 213
5 0339063X Nadine Radier VILLEFRANCHE D'ALLIER 216 208 200 208
6 0841710C Sylvie Le Bozec ST PIERRE DU CHAMP 204 178 167 183
7 0932804T Elvire Bellini LES OLLIERES EYRIEUX 188 146 144 159
8 0282745G Isabelle Moine Picard VOIRON 151 151
9 0038217R Catherine Contamine ST VALLIER 148 129 138
10 0690722K Catherine Marcou VARCES ALLIERES ET RISSET 83 83
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 3 Homme Arc Chasse 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0833593E Daniel Mertz TIR OLYMPIQUE VIENNOIS 331 331
2 0934804S Eric Martel TIR OLYMPIQUE VIENNOIS 328 312 295 311
3 0354979X Alain Doz ST MARCELLIN 309 303 296 302
4 0386294K Manfred Wiese OURCHES 301 290 295
5 0784941X Bernard Yvars VINAY 287 281 267 278
6 0354999U Joel Mayet ST BONNET DE VALCLERIEUX 279 272 260 270
7 0740860H Luc Le Saint VOIRON 294 249 240 261
8 0610938N Dominique Delepierre SASSENAGE 266 258 255 259
9 0824207C Philippe Guelpa Bonaro BOURG SAINT MAURICE 265 256 254 258
10 0429673L Patrice Salvi MONTREAL LA CLUSE 264 255 250 256
11 0956711D Christian Richard ARTONNE - SAINT MYON 260 255 237 250
12 0885700T Rene Degrange CHATEL GUYON 274 242 233 249
13 0758660F Roland Rossi MONESTIER DE CLERMONT 265 234 249
14 0340417U Francois Guion SALLANCHES 255 252 240 249
15 1004099X Patrick Martinez CHATEL GUYON 283 212 247
16 0967922P Philippe Ducreux VILLEREST 239 239
17 0076340D Gerard De Blecker BOURG SAINT MAURICE 262 236 211 236
18 0338051X Georges Michalon SAINT JUST MALMONT 262 207 234
19 0008595T Christian Marie MONTBRISON 255 232 205 230
20 0320364X Jean-Paul Charnay CHALLES LES EAUX 240 235 211 228
21 0032915C Xavier Lance VOIRON 228 228
22 0835245A Jean-Claude Lefebvre BELLEGARDE SUR VALSERINE 230 203 216
23 0862927P Thierry Brun RIOM 230 217 202 216
24 0453240C Gaby Degrange BARBY 203 203
25 0926724J Michel Gradel PORTES LES VALENCE 203 203
26 0020600S Guy Martin SASSENAGE 220 204 183 202
27 0986016G Bernard Lecomte ALBERTVILLE 200 190 190 193
28 0972717B Jean-Francois Revillard VARCES ALLIERES ET RISSET 193 193
29 0713932N Eric Pierard CHARAVINES 187 187
30 0603129A Andre Bailly IZIEUX 184 184
31 0967540Z Guy Raynaud MEYZIEU 208 171 169 182
32 1002319L Michel Desnoyer ARTONNE - SAINT MYON 224 141 182
33 0030699U Bruno Ciceron ARGENTINE 212 181 152 181
34 0762764S Roger Cluzel TERRENOIRE 182 181 164 175
35 0932398B Salvatore Curabba CHATEAUNEUF 169 169
36 0991575Z Thierry Paltrie CHATEAUNEUF 162 162
37 0413298M Pierre Ardore AUREC SUR LOIRE 140 123 131
38 0609341C Didier Martin Cordier VEZERONCE CURTIN 121 121
Retour en haut de page

Tir 3D U18 Femme Arc Libre 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
Retour en haut de page

Tir 3D U18 Homme Arc Libre 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0026697U Arthur Jouan EYBENS 475 475 466 472
2 0036296C Ugo Brocard BOURG SAINT MAURICE 456 454 448 452
3 0873381C Maxime Fetre BOURBON L'ARCHAMBAULT 451 414 432
4 0036554H Theo Chatelard LES ARCHERS DU DAHU 393 393
5 0873725B Julien Viguet Carrin UGINE 309 293 301
6 0913124B Romain Collombet CHALLES LES EAUX 289 215 252
Retour en haut de page

Tir 3D U21 Homme Arc Libre 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0879021H Kylian Rolland SAINT VULBAS 464 455 449 456
2 0991112W Kylian Poncet TARARE 313 313
Retour en haut de page

Tir 3D U21-Senior 1 Femme Arc Libre 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0403664R Anna Conesa MIREFLEURS 430 429 421 426
2 0005848G Sandy Artaz LE BOURGET DU LAC 424 394 392 403
3 1 0886285D Marine Morette ANNECY ST SEBASTIEN 420 369 366 385
4 0669977L Alizee Cottin EYBENS 385 360 372
5 0348181H Julie Girard PORTES LES VALENCE 369 369
6 0868001E Laetitia Grasset PONTCHARRA 323 322 294 313
7 0741398T Laurianne Rolland SAINT VULBAS 315 310 312
8 0020788W Lucie Villeminot PONTCHARRA 301 280 270 283
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 1 Homme Arc Libre 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0766783K Nordine Boubaaya MARIGNIER 482 468 467 472
2 1 0670322L Nathan Morette ANNECY ST SEBASTIEN 476 472 467 471
3 0846907B Thomas Lathuraz MARIGNIER 470 443 442 451
4 0644089X Alexis De Pourquoy EYBENS 443 437 436 438
5 0048287L Loick Bohan MARIGNIER 435 434 434 434
6 0686029J Maxime Petroz PONTCHARRA 443 430 424 432
7 0977798Z Fabien Carnoziere ROMANS - BOURG DE PEAGE 437 433 398 422
8 0443212C Ludovic Peyreaud THONON LES BAINS 444 424 345 404
9 0050860H Julien Rengard PONTCHARRA 426 425 362 404
10 0005849H Tony Follador LE BOURGET DU LAC 410 401 393 401
11 0981004J Xavier Molliex ALBERTVILLE 392 392
12 2 0602156T Yoan Girardy LYON 9EME 423 339 333 365
13 0808159J Theo Simon LE BOURGET DU LAC 384 357 337 359
14 0027602C Fabien Soubeyrand CORBAS 358 358
15 0818728X Maxime Pierret BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 380 320 350
16 0818729Y Gabriel Pierret BONNEVILLE-LA ROCHE SUR FORON 390 294 342
17 0895829C Raymond Faucheur CHARAVINES 341 341
18 0914715F Jeremy Pierard CHARAVINES 330 330
19 0977873F Loic Pierron CHARAVINES 348 307 290 315
20 0949584G Lionel Alves LES ARCHERS DU DAHU 329 294 311
21 0856542Z Antonin Roiret IZIEUX 297 297
22 0690096E Cyril Galazzo EYBENS 269 269
23 0756711M Bruno Radisson LYON 8EME 226 226
24 0971810R Remi Vandewoestyne GRENOBLE 215 215
25 0051299K Vincent Guyot BOURBON L'ARCHAMBAULT 187 187
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 2 Homme Arc Libre 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0760958D Michel Godin ALBERTVILLE 476 476 471 474
2 1 0912910U Gregory Martinez LE BOURGET DU LAC 472 469 454 465
3 0738403M Michel Juvigny BARBY 476 448 462
4 2 0307627C Fabien Dissart VICHY 466 445 455
5 0250619M Vincent Terrasse PRIVAS 483 447 431 453
6 0590035T Gregory Ferraro LE BOURGET DU LAC 451 448 448 449
7 0903574W Herve Prestavoine VILLEFONTAINE 457 438 430 441
8 0666626U Jonathan Laurent SALLANCHES 437 428 432
9 0944252L Anthony Boelens VEZERONCE CURTIN 435 430 428 431
10 0973804H Sebastien Fatou SASSENAGE 435 434 416 428
11 0030488P Boris Poncet TARARE 437 427 420 428
12 0908436F Cyril Deschamps SAINT VULBAS 421 416 415 417
13 0407002U Thomas Huin EYBENS 428 401 414
14 0341101M Pascal Simon ALBERTVILLE 416 415 403 411
15 0059139G Antonie Dos Santos Rodrigues BOURG SAINT MAURICE 416 408 399 407
16 0313144Z Julien Delorme LYON 8EME 406 406
17 0743702X Frederic Triboulat SASSENAGE 373 373
18 0983183C Mickael Payen ARGENTINE 369 362 357 362
19 0385356R Lucien David LES OLLIERES EYRIEUX 359 359
20 0277830P Jeanphilippe Planchard LE BOURGET DU LAC 377 369 330 358
21 0745936A Patrick Lievre LE BOURGET DU LAC 374 335 354
22 0975858R Thierry Cournet VINAY 362 357 342 353
23 0313565G Cedric Bertolino SAINT JUST MALMONT 350 350
24 0867384J Yann Turc CHARPEY 344 344
25 0216268Z Stephane Burtin BELLEGARDE SUR VALSERINE 366 322 273 320
26 1007510C Maxime Cartier HEYRIEUX 307 307
27 0909873T Philippe Duchazaubeneix MARIGNIER 329 286 274 296
28 0989605H Vincent Bruas CORBAS 277 277
29 0592799X Rodolphe Boutteville BOURBON L'ARCHAMBAULT 294 210 252
30 0769651C Denis Daubord CRUSEILLES 174 174
31 0931668H Thomas Le Clerc MARIGNIER 162 162
32 0984615J Frederic Naturel BOURBON L'ARCHAMBAULT 5 5
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 3 Homme Arc Libre 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 2

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0461734K Marc Perol THIERS 433 420 411 421
2 0661066A Philippe Cattaneo ALBERTVILLE 419 411 401 410
3 0459284X Guy Lafaye VILLEFRANCHE D'ALLIER 407 396 401
4 0375517W Olivier Giraud LEMPDES 373 373
5 0422707P Michel Gesnik ANNECY ST SEBASTIEN 372 372
6 0954310U Thierry Gindrat BESSAY SUR ALLIER 402 326 364
7 0728268W Jean-Louis Degeorges PONTCHARRA 374 351 338 354
8 0401044T Alain Poulenard SATILLIEU 332 332
9 0060423C Jean-Jacques Filsnoel ANNEMASSE 274 274
10 0791365E Salvatore Franze GRENOBLE AS 267 267
11 0314266U Gilbert Bouyer SALLANCHES 263 263
12 0856541Y Gilles Roiret IZIEUX 230 230
13 0875792Y Denis Meunier LES OLLIERES EYRIEUX 221 213 217
Retour en haut de page

Tir 3D Senior 2-Senior 3 Femme Arc Libre 2024

Mise à jour du classement: 23/05/2024 13:31
Mise à jour des inscriptions: 23/05/2024 22:29
Légende:
X: Archer inscrit dans le quota à la place d'inscrit X.
X: Archer inscrit hors quota à la place d'inscrit X.
Quota: 4

PlacePréinscritLicenceArcherClubScore 1Score 2Score 3Moyenne
1 0317967S Virginie Betti ALBERTVILLE 468 457 451 458
2 0000401L Emilie Chatillon LE BOURGET DU LAC 381 379 374 378
3 0850629X Delphine Salles CRUSEILLES 288 288
4 0036879L Sabrina Poncet TARARE 244 244
5 0977859R Stephanie Fatou SASSENAGE 264 222 243
6 0831070M Lydia Daubord CRUSEILLES 230 230
7 0073871V Catherine De Meyer LABLACHERE 191 191
Retour en haut de page
Haut de page