Accueil / Classement Régional Salle 2019

Classement Régional Salle 2019

Vous trouverez ici le classement régional Salle, avec les pré-inscrits au championnat Régional.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Télécharger le bulletin d’inscription avec les quotas par catégories: à venir

La séléction pour le championnat régional : à venir

Championnat Date Lieu Mandat Sélection
Régional Jeunes 09 et 10 Février 2019 Annemasse (74) à venir à venir
Régional Adultes 16 et 17 Février 2019 Espaly (43) à venir à venir
Mise à jour le : 05-12-2018
PFCL | PHCL | BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | S1FCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3FCO | S3HCO |
CFBB | CHBB | SFBB | SHBB |

Poussin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TJOEN CAMILLEYZEURE433427423428
2MEGRET LOLARIOM4564260294
3OEHL OCEANEANNEMASSE4514090287
4CORSI VEDRENNE MANONRIOM3523320228
5PARIS LUNALYON 9EME2980099
6BADIOU MAELYNECORBAS2500083
7FRANCAIS VALENTINEMONISTROL SUR LOIRE830028

Poussin Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1AUGRIS POGLIANI CONSTANTRIOM431419345398
2GINHAC CYRILCHAMALIERES403320294339
3MKIRI RAYANEST BEAUZIRE353320280318
4SALTEL GUILLEMRIOM3613590240
5MERLE EVANLAPTE2692320167
6RICHARD JULESLYON 9EME46300154
7LOCQUET THOMASTREVOL39300131
8NOIR TRISTANMIREFLEURS38100127
9GRAVIER EMERICARTONNE - SAINT MYON37600125
10FONTENEAU AMAURYTARARE36400121
11GRELIN ALOYSVILLEREST36100120
12CRISPYN GAETANARTONNE - SAINT MYON32200107
13BEURRIER-BELLET MAELFEURS2670089
14MATHIAUX VIRGILERIOM2570086
15COLOMBON NATHANCORBAS2460082
16SALZA ARTHURMONTLUCON AS1900063
17FOUILLER JUANVILLEREST1850062
18KAPPE FLORENTMONTLUCON AS1740058
19DAUPHIN RONANSAIGNES1550052

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BEAUDOT SALOMEST POURCAIN SUR SIOULE461412405426
2COUET GUILLEMETTERIOM440416358405
3ER'RAHMOUNI SIHAMRIOM424420364403
4BAUMET MARGOTSAINT ALBAN-LEYSSE368345303339
5POUZADOUX MANONARTONNE - SAINT MYON352330230304
6B ZOEANNEMASSE4494210290
7LEVY-JAMET APOLLINEANNEMASSE301260170244
8MANSIAT TYLIACRAPONNE3312940208
9DAVAINE DIANECHAMBON LIGNON250227136204
10LAPOY ELYNTHONES3152730196
11GODRIE JUSTINERIOM2932400178
12AMBROISE AMANDINERIOM2892370175
13ROUX LISASAINT PAUL TROIS CHATEAUX43000143
14RAMBAUD MATHILDEVILLEREST42100140
15LE MONNIER MAYLEEVILLEREST41100137
16DAVID-MINAZZI CLEMENCEANNEMASSE38600129
17GUIDETTI LISALA MURE38400128
18BRISSAUD MANONRIVES35800119
19MARTY CLEMENCEOYONNAX35400118
20BEL AUXANESEYNOD33400111
21IDOUX LAETITIARIOM30100100
22BOREL MARIECRAPONNE2950098
23FARADI OCEANEOYONNAX2740091
24COURNIER LILYST PIERRE DU CHAMP2660089
25DUTHY JOANNACHASSIEU2590086
26CHAMARET MADDYMIREFLEURS2460082
27COUPERIER CLARALEZOUX2260075
28PIQUET SHANALAPTE2240075
29MARIN MANONLOZANNE2190073
30URSELY PAULINENEUVILLE SUR SAONE2060069
31BUSSY MABEYNOST1860062
32MARIN MELODIELOZANNE1620054
33LAFORET MAETHONES950032
34CLEMENT THAISPAULHAGUET770026

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 20

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1POMARAT ALEXRIOM525523498515
2CHAVANON QUENTINST PRIEST523500487503
3MARIETTAZ GUILLAUMEBERNEX514497492501
4CHOMETTE KILLIANARTONNE - SAINT MYON499485478487
5DAUBERCIES BASTIENDOMPIERRE497487465483
6FERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCHAMALIERES495494454481
7LEVRAY LOUISBERNEX485484464478
8MORINEAU LOISMARCY L'ETOILE485479457474
9COCHETEUX ENYSTARARE473471413452
10COLIN ROMAINSAINT ALBAN-LEYSSE443440411431
11CHAIDRON LUCASBRIGNAIS453399380411
12SAGNES CLEMENTYSSINGEAUX469437316407
13FETRE MAXIMEBOURBON L'ARCHAMBAULT418363322368
14ROQUETTE MAXENCEAURILLAC ASPTT440348307365
15LASSUS LUCASPREVESSIN-MOENS375348340354
16JARAVEL KYLLIANST SYMPHORIEN SUR COISE382320309337
17ABATE ENZOUNIEUX410403160324
18EYNARD JULESPORTES LES VALENCE4554320296
19GIRAUD AXELMONISTROL SUR LOIRE4653980288
20POUTEAU OSCARMIREFLEURS4264200282
21BERTHELOT BAPTYSTANNEMASSE4373930277
22SEKITA WAYZEURE4303780269
23JOANNIN ALAINTARARE4583260261
24RIVIER ENZOPORTES LES VALENCE360233180258
25ROCHE ANTHONYTARARE3903630251
26MARTEL LOUISDARDILLY4053110239
27D'ADAMO-QUERVILLE ARMANDDARDILLY3423220221
28MONTMEAT MATHIASYSSINGEAUX3762510209
29MAI TITOUANYSSINGEAUX3332860206
30CORNIL JULESBESSAY SUR ALLIER2962610186
31PARIS THOMASCHAMALIERES2512350162
32PEYTHIEU ENZOSAIGNES2472310159
33GRELIN MAIXENTVILLEREST45800153
34GINHOUX - ESCORIZA GERMAINYSSINGEAUX44400148
35GRIMAULT GAETANVILLEREST41700139
36VIGUET CARRIN JULIENUGINE40700136
37GENANSBOITEUX CALVINTHONES39900133
38DEL ROSARIO LUCASVILLEFONTAINE38700129
39DHEKAIER TOMSTE JULIE38200127
40TREMBLAY NOAHPELUSSIN37900126
41GIRAUD LOUKASVILLEREST36900123
42DESGEORGES ERWANMIREFLEURS35500118
43PERONNET ABELLEZOUX33300111
44MORIN THSTE JULIE32900110
45GENDREU ADRIENMONTLUCON AS32100107
46BOUSIGES MATCOMMUNAY31100104
47DEGUEURCE MATHIEUNEUVILLE SUR SAONE2910097
48FLECHET MATHIEUST SYMPHORIEN SUR COISE2780093
49CHAPELIER NOEARTONNE - SAINT MYON2780093
50BINOT THOMASTREVOL2730091
51NEBOIT CYPRIENLAPTE2700090
52RAYMOND LENNYARTONNE - SAINT MYON2700090
53GUTIERREZ VICTORARTONNE - SAINT MYON2590086
54LEFEVRE NOAHMIREFLEURS2480083
55DRAPIER THYMEODOMPIERRE2300077
56LOBUT ALEXANDRESTE JULIE2020067
57PIERRET NATHANOYONNAX1820061
58SARGOUSSE MELVINPORTES LES VALENCE1790060
59CHOQUET ETHANDOMPIERRE1610054
60BRILLAT ARTHURCHATEL GUYON1550052
61CHARDON NOAHMONISTROL SUR LOIRE1500050
62ALEXANDRE MAXIMECLERMONT FERRAND CIE1500050
63BLANC MAELNEUVILLE SUR SAONE1420047
64BUISSON TRISTANLYON 9EME1340045
65AILHAS MARTINCHATEL GUYON1030034
66SARDIER GABINARTONNE - SAINT MYON690023

Minime Femme Arc Classique - Quota: 10

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MARANON OCEANEPORTES LES VALENCE573561561565
2RAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON555546542548
3FERNANDES SARARIOM562541532545
4LEROUX MELANIEBERNEX543537532537
5GERENTES ORANEYSSINGEAUX549528524534
6GODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON524524520523
7REDERSDORFF MORGANEYZEURE522516503514
8POUZOL DAPHNEYSSINGEAUX539502494512
9BLANC-BOUJON JULIETTEBERNEX506502501503
10GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON495480470482
11LAGI JULIEST SYMPHORIEN SUR COISE484471470475
12ROCHE MANONHEYRIEUX476473469473
13AKYUZ IRENDARDILLY489465443466
14LAFRASSE LUCIESEYNOD465464447459
15GUIRONNET PAULINESATILLIEU455425353411
16BONNET LEANEDARDILLY440386376401
17LEONARDUZZI MARINECLUSES397387361382
18DELENNE TESSYHEYRIEUX392337330353
19SOMMIER HELENESEYNOD5305220351
20CIPRIANI VICTORIARIOM5524950349
21RIOCOURT LILOUMIREFLEURS5265140347
22DECREVEL CAMILLEANNEMASSE5125060339
23VIVEL LANABRON5064670324
24BAZIN AUDEBARBERAZ4934690321
25FAURE MATHILDEST BEAUZIRE4694410303
26HERMOUET SALOMBARBERAZ4664360301
27BOUTRY LILYTREVOL4354160284
28CHARBONNIER LISONARTONNE - SAINT MYON4214040275
29GUYON LY-LANVILLEFRANCHE D'ALLIER4363620266
30GIBERT SARAHCHAMBON LIGNON3863800255
31BERTRAND AMELIAVALENCE3883550248
32HARLINGUE ILIANAPREVESSIN-MOENS3833540246
33BRANDI AUBANEVOREPPE3792970225
34FAURE LOUDARDILLY3303130214
35BOYER TYFAINECHAMBON LIGNON3682560208
36FOURNEL CLEMENTINECHAMBON LIGNON3152610192
37CORDEAU AMELIEANNEMASSE53200177
38PARIS ADELINELA MURE51100170
39SOUVIGNET SARAHAUREC SUR LOIRE50200167
40ESPINOSA SOLENEVILLEURBANNE CIE HERACLES50000167
41GRIVOT MARIESLCTA49100164
42GRIVOT LISAPREVESSIN-MOENS48400161
43BARBIER LUNALYON 9EME46400155
44FURLI CHARLINECOMMUNAY45900153
45ROLLY ALIZEESLCTA44300148
46FOURNERIE FLORINECLUSES41000137
47FREITAS PAULINEMONISTROL SUR LOIRE36800123
48BOUCHET ROSERIOM36400121
49REY EGLANTINECHAMBON LIGNON2441180121
50BENIDIRI EMELINECLERMONT FERRAND CIE35900120
51BUIS CHLOEMONTMERLE SUR SAONE35200117
52CAILLOT ZOELISEMONTLUEL33300111
53JOUBERT TYPHAINEYSSINGEAUX33100110
54LOUIS-DAM CLARISSELYON 9EME30800103
55JOUBERT JADEYSSINGEAUX30100100
56DE OLIVIERA ANAELLEIZIEUX2860095
57YASER HAJARFONTAINE2440081
58FONTENEAU CLARENCETARARE2280076
59ROCHE LUCILECHATEAUNEUF1930064
60QUENAULT ELAURACHATEAUNEUF1620054
61HANNIET ELODIESAINTE FOY LES LYON1000033

Minime Homme Arc Classique - Quota: 26

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BONNET-OGNIER FLAVIENRIOM565565559563
2GARCEAU MAXIMERIOM564560556560
3POURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON566555555559
4BACQUENOIS GABRIELANNONAY544543536541
5GOUALCH FRANCKYZEURE546536530537
6VERDIER-GORCIAS LEORIOM546537526536
7FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES545530522532
8MONROCHE HUGOCHATEL GUYON536530525530
9PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON530518513520
10CUOQ CORENTINLAPTE536533476515
11MARCON TAOESPALY ST MARCEL511506499505
12DE SOUSA ADAMBRON522509468500
13MAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS518497484500
14POUZOL EWENYSSINGEAUX506495486496
15DUBOIS ALIXPUSIGNAN492491491491
16VASSELON BASTIENLYON 8EME520470454481
17FERRANDON MATEOVILLEFRANCHE D'ALLIER518473446479
18DELORME LYLIANCHAMALIERES493490434472
19VIGNAT ARTHURHEYRIEUX470465456464
20BERQUE ANDRELYON 8EME471442431448
21BOUCHET MANOELANNONAY470443424446
22BAUMET REMISAINT ALBAN-LEYSSE441436429435
23COULON ADRIENST POURCAIN SUR SIOULE448441399429
24COUET VALENTINRIOM448439353413
25BERODIER-MORO LUCACLUSES438398366401
26RIOU-HABERER ELIOTCHAPONOST5715610377
27SOTON KYLIANSATILLIEU5675410369
28PANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON5384930344
29GOELLNER ARTHURANNEMASSE5125110341
30PEREZ LIPERT JONATHANRIOM5105040338
31MARRON ELOUANL'ISLE D'ABEAU5075040337
32FAURE BASTIENST SYMPHORIEN SUR COISE355330326337
33CASEY RAMIPREVESSIN-MOENS5174820333
34BRAU MARTINRIOM5004760325
35BONNET VICTORANNEMASSE5094620324
36MONTVENEUR MATHIEULYON 7EME4974610319
37ARNOULT ETHANANNEMASSE4774660314
38FELTRIN CYRILTHONES4754590311
39GRANGIER NOASAINT CHAMOND4724440305
40PICCHIONI GABINLA MURE4624460303
41SANCHEZ HUGOMONISTROL SUR LOIRE4644350300
42ROCHE LENNYCRAPONNE4694280299
43GABRIEL AIRAULT ROBINANNEMASSE4474430297
44ANDRE PAULMONISTROL SUR LOIRE4464370294
45BERTIN HUGOCHATEL GUYON4783920290
46WAJSMAN XAVIERBRON4434050283
47EVRARD FLORIANBRON4324020278
48GRAIL ROBINUNIEUX4343970277
49FERNANDES DE SOUZA JOAOANNEMASSE4333860273
50RENAULT STEFENCHARAVINES4163850267
51GERDIL LILIANANNEMASSE3983840261
52GAYRAL SAMUELBRON3673640244
53CHERFI VINCENTCLERMONT FERRAND CIE3933300241
54PIECHOCKI CYRILMONISTROL SUR LOIRE3893130234
55MONPEYSSEN ENZOAURILLAC ASPTT3673080225
56REMOND PAULBARBERAZ3373280222
57COCUSSE KILLIANMONTLUCON AS4232380220
58HENRIOT ALEXISMONISTROL SUR LOIRE3453160220
59ALLER ALEXANDRECRAPONNE3752830219
60POTHIER THOMASVILLEFONTAINE51600172
61GRAND ERWANMOIRANS50600169
62MAUREL ARTUSCOMMUNAY49600165
63PICARD LEOPREVESSIN-MOENS49600165
64WOLNIAK THEOPHILEMONISTROL SUR LOIRE48800163
65TROUBA MAUGINE43200144
66RAYNAUD OCTAVECRAPONNE42800143
67VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE42400141
68OWEN SAMPREVESSIN-MOENS41700139
69VERRIER-MAZOUE ENOHAST PERAY41600139
70EYRAUD ANTONTHONON LES BAINS41100137
71PITOT REYNAUD TANGUYBRON40500135
72IMOBERSTEG ADAMANNEMASSE40100134
73CRANET AVOREPPE36600122
74BENETON MIKAELMONISTROL SUR LOIRE34700116
75CICILIEN NATHANPRIVAS34400115
76MONCEL MAXENCECHAPONOST34400115
77DUPUY BAPTISTECHATEAUNEUF31700106
78CESBRON LEOPOLDDARDILLY31600105
79PIATON AURIANLISSIEU31400105
80LOCQUET NATHANTREVOL30500102
81CAULMILONE JIMY-LOUISCHAPONOST2950098
82PACTON MAXIMESAINTE FOY LES LYON2900097
83PLASSON SIMONDOMPIERRE2730091
84DA SILVA OLIVEIRA NOAMONTLUCON AS2730091
85GRANJON AURELIENCHAPONOST2540085
86LEBRUN THIBAULTNEUVILLE SUR SAONE2420081
87GUILLARD QUENTINMIREFLEURS2380079
88EQUILBEC BAPTISTECHARAVINES2280076
89VOQUET PERRYDARDILLY2210074
90PERRIN HUGOPUSIGNAN2140071
91GRANO LUCASIZIEUX2020067
92CHANTELOUBE UGOPAULHAGUET1330044

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VIGNON ANAISFEURS548544543545
2LAVILLE ANAISRIOM538536535536
3GOUGUET AXELLEYZEURE545535526535
4JANNOT PAULINEALBERTVILLE521513501512
5BERTHON LEAST POURCAIN SUR SIOULE522506498509
6DI MAURO TAMLYNNL'ISLE D'ABEAU494491469485
7NATIVELLE ILANACHATEL GUYON493462462472
8MALTES MAELYSISSOIRE491455454467
9VACHERAND CAROLEARTONNE - SAINT MYON483471430461
10TREDAN CAMILLEVEZERONCE CURTIN426414411417
11COSTA-MAGALHAES MARIANASAINTE FOY LES LYON416414378403
12DRUGUET HELOISEHEYRIEUX439416352402
13ANTIGNAC LUCIEST BEAUZIRE406396348383
14DONSIMONI CONSTANCEANNEMASSE4914860326
15DODAT HELENEBESSAY SUR ALLIER5024740325
16DE LA CHAPELLE MARGAUXBOURBON L'ARCHAMBAULT4824460309
17CUOQ NOEMIELAPTE378365181308
18LAPOUJADE EURELYCEANNEMASSE4704140295
19RIBEIRO ANAISVILLEURBANNE CIE HERACLES4414320291
20ZANARDI THALIAANNEMASSE4424170286
21TAISNE CAROLINEARTONNE - SAINT MYON4643900285
22GROSSET BOURBANGE ELEONORESALLANCHES4364070281
23BARGE PAULINEPUSIGNAN4304040278
24PONCET L.AURARIVES4193800266
25DUMAS LUCIEBLANZAT4053860264
26VERNICE REBECCAMOIRANS4103740261
27CELICE TIPHANYL'ISLE D'ABEAU3873750254
28PIRLING VICTORIACHARAVINES4083480252
29CASTEL LOUANEST POURCAIN SUR SIOULE3873660251
30DULAC MELINAST BEAUZIRE2992160172
31ROCHET EMMATHONON LES BAINS48000160
32MILITON TIPHANIECLERMONT FERRAND CIE47800159
33FORIEL LAURASATILLIEU2522020151
34PIZZETTA CAMILLEVILLEFONTAINE44600149
35CHASSAING FLORENCEDIVONNE LES BAINS42800143
36B LOLAANNEMASSE40200134
37BOUILLET OCEANEBOURGOIN JALLIEU39000130
38CORBINAUD CHLOEMABLY36400121
39GIRY ROXANEL'ISLE D'ABEAU35800119
40SAUZEDE MANONVILLEFONTAINE34700116
41DISPAGNE EMMATREPT33800113
42BEL CASSIDYSEYNOD33500112
43AREVALO YOENBRON32800109
44RENAUDIN-CASTAY RAPHAELLELYON 9EME32400108
45PEREIRA KASSANDRAST SYMPHORIEN SUR COISE31600105
46VIAL PASCALEBOURGOIN JALLIEU2890096
47PAILHARET CASSIECHARPEY2770092
48ROCHE AMANDINEANNONAY2730091
49VIAL ROMANETARARE2680089
50CHABANNES MANONESPALY ST MARCEL2570086
51HAMON MELODIEANNEMASSE1760059
52GAUDIN LOLABOURGOIN JALLIEU1750058
53PAYRE ANDRSAINTE FOY LES LYON1350045

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 32

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VASSELON ALEXISLYON 8EME564554547555
2CORDEAU ANTOINEANNEMASSE554548545549
3MUROL NOCHATEL GUYON544527524532
4DESHAYES FLAVIENYZEURE538523519527
5ROGER TRISTANST BEAUZIRE524523501516
6BOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON527498494506
7ABRAM MATHISRIOM510507499505
8SOMMER MATHIASBOURGOIN JALLIEU517499495504
9PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON511499494501
10PECHEUR MARIUSDOMPIERRE511501486499
11LAFRASSE LSEYNOD499498497498
12TURBELIN MATHIEUCLUSES500498495498
13GIRARD JARODSEYNOD502490488493
14LECLERCQ AXELST POURCAIN SUR SIOULE504500468491
15CAMIER IMRANVENISSIEUX500479463481
16LEONARDUZZI ALEXISCLUSES484478474479
17GRY ARNOLDSEYNOD509462459477
18CARRY YOHANPREVESSIN-MOENS490472462475
19MATHIEU MATHYASANNEMASSE497496418470
20IDOUX DAMIENRIOM488475448470
21CHATEAUNEUF CLEMENTESPALY ST MARCEL494479427467
22SILVA MATTEODOMPIERRE479463442461
23MANGEMATIN KILIANCHATEL GUYON480465428458
24CATIN RICHEZ ALEXANDRESEYNOD484447441457
25FAURE THOMASSLCTA470443438450
26PEGEOT ETHANCLUSES435412409419
27FRELY MATEODARDILLY426425404418
28FARGES ARTHURDARDILLY433423333396
29ALONSO MATHIEUYZEURE410387377391
30PIRAUD PIERRE-JEANBOURGOIN JALLIEU459374339391
31PARADIS AURELIENSAINTE FOY LES LYON408389369389
32REYNAUD-PALIGOT MATHIASCHAMPIER405385355382
33MULLER-CHATAIGNE NOAHDARDILLY407390346381
34DELORME NICOLASCHAMBERY5635580374
35BERTHUY BRICECHAMPIER371356350359
36WETS QUENTINBONNEVILLE5315140348
37LABORDE ESTEBANCHAMBERY5335090347
38MERCADER ARTHURLYON 8EME5245100345
39RAVET PAULINBRIGNAIS5225080343
40ROKS MARTINPREVESSIN-MOENS5165140343
41HARTONO THEOANNEMASSE5264870338
42ROBERGE THOMASANNEMASSE5064940333
43BERNARD MATHISUNIEUX425299273332
44LOPRIENO MATHEOGRENOBLE 5054890331
45SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON5254470324
46FOUGEROUSE UGOVILLEURBANNE CIE HERACLES4954720322
47LEYS THEOALBERTVILLE4844670317
48ATHANASSIOU MATHIASL'ISLE D'ABEAU4844670317
49DEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE4794690316
50RAMBAUD AYMERICGRENOBLE 4714700314
51CAMOLAS DIEGOANNEMASSE4724610311
52ZANINI SIMONBARBERAZ4604530304
53KALCIC VICTORANNEMASSE4674430303
54BERTHEAS ZIANESPALY ST MARCEL351346210302
55ROTH SASCHACLERMONT FERRAND CIE4534430299
56ROTEREAU NATHANYZEURE4634190294
57NIMESKERN CORENTINCHATEL GUYON4434220288
58PARACUELLOS MAELSEYNOD4504140288
59HAMELIN ANTOINEBOURG EN BRESSE4494060285
60BOYER MARINGRENOBLE 4213910271
61BLANC MATHIEU BENOITCHARAVINES4233770267
62JEREZ GUILLAUMECOMMUNAY4033750259
63GUILLIGAY REMIVOREPPE3893690253
64DESHAYES LOUANMIREFLEURS3813690250
65COINTE POL EMILELA MURE3893490246
66FERNANDES CORENTINANNEMASSE3963390245
67CARMIER BAPTISTEGIERES4033300244
68PRUVOST LUBINALBERTVILLE4103010237
69BOULINEAU AXELTHONON LES BAINS3862730220
70LAMOTTE THEOLA COTE SAINT ANDRE3372550197
71TODESCO KHYANBARBERAZ3092400183
72GRAIL RENAUDUNIEUX2722630178
73PERROS MARIUSVILLEFRANCHE53100177
74DELPEUCH QUENTINCHAMBERY51100170
75POINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE50500168
76GRANGEON MATHTERRENOIRE49400165
77VALLAT JULESTERRENOIRE49300164
78FELSCH ARMINLYON 8EME49200164
79PICARD TITOUANPREVESSIN-MOENS48200161
80WISNIEWSKI BASTIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX47500158
81RIVIERE ANTHONYCHARAVINES2402140151
82PILMES ARTHURSAINT PAUL TROIS CHATEAUX44300148
83BERHOUCHE CHRISTOPHEVILLEFRANCHE D'ALLIER44200147
84COUDERT LUCASARTONNE - SAINT MYON44000147
85DESCOTTE ERWANVILLEFONTAINE43900146
86LAVIGNOLLE FLORIANLYON 8EME42400141
87GIRARD LUCASLEZOUX41900140
88MARCH PABLOVOIRON41300138
89FANGET BRADLEYMONISTROL SUR LOIRE2341760137
90LOPEZ AXELMIREFLEURS40600135
91BURGER MATHISST JULIEN EN GENEVOIS40100134
92BIENVENUE CSAINTE FOY LES LYON40100134
93LAROUSSI HARITHSAINTE FOY LES LYON40000133
94COUTURIER ETHANVOREPPE38200127
95MARCHI PAULVILLEFONTAINE37800126
96VUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE37500125
97GANGOLPHE SOENPRIVAS37200124
98GRELARD ALEXANDRESAINTE FOY LES LYON37000123
99MARCON VALVALDROME36500122
100BRAUD ROMAINPRIVAS35900120
101JEAN CLEMENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX35800119
102FRUCHART MELIANFONTAINE35200117
103LAUTIER REMINEUVILLE SUR SAONE35100117
104GOBANCE MARIUSCOMMUNAY34900116
105GRECO MAXIMEANDREZIEUX-BOUTHEON34000113
106VERCHERE BRIANOYONNAX33500112
107FERRANT ELIOTTDARDILLY33400111
108PAUMIER AXELFEURS33400111
109SCALI VALENTINSAINT PAUL TROIS CHATEAUX33100110
110GALHA MATHIASUNIEUX32600109
111BONNARD NOECHAPONOST32500108
112GILBERT GABRIELCRAPONNE32000107
113CAMPISTRON ALEXISRIOM31200104
114DE OLIVIERA BASTIENIZIEUX31000103
115VICARI-FAZERLET ROMEOST JULIEN EN GENEVOIS2830094
116DA SILVA OLIVEIRA LEOMONTLUCON AS2800093
117DEVISSCHER KYLLIANST PERAY2610087
118BOURDIER CLEMENTSAINTE FOY LES LYON2280076
119BOUCHON CLEMENTSAINT CHAMOND1980066
120PELISSE AXELIZIEUX1800060
121PUCCI MATHYSCORBAS1630054
122RICHONNIER MAYEULMONTMERLE SUR SAONE1260042
123MARTIN FABIENMONTMERLE SUR SAONE1200040

Junior Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VILLEDIEU MARINELYON 8EME521510448493
2JACOLIN ELSAVOIRON512484453483
3SALAVIN LAURAVEZERONCE CURTIN481467458469
4MORELLON MYLVILLEFONTAINE483476426462
5LEVY-JAMET FAUSTINEANNEMASSE494456430460
6LEDEZ COLINEBERNEX419410395408
7ONZON SARAHRIOM5445170354
8FRADIN PAULINECLERMONT FERRAND CIE5294990343
9DELL'OMO ANDREAANNONAY5224880337
10PAILHE MARGAUXCLERMONT FERRAND CIE5084900333
11THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE4854770321
12GOELLNER OPHELIEANNEMASSE361331270321
13DUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE4874670318
14GOUGUET GAYZEURE4514030285
15METRAL LAURIEST JORIOZ4103490253
16GOY JULIEBLANZAT4372580232
17LOUIS MATHILDERIOM57600192
18TERVILLE MORGANESTE JULIE49600165
19GACHE ORNELAST ETIENNE49300164
20RAYNAUD AUDREYLEZOUX45600152
21VERGHADE CASSANDREBLANZAT43900146
22JACQUOT MEIGETHONES43300144
23BARGEAUX OCEANERIOM40400135
24WHITE CHLOECHAMBERY39600132
25RIMBAUD TILMANT RIWANONSLCTA39200131
26CHOMETON LUCIEMONTMERLE SUR SAONE39200131
27BEGON LEALEMPDES36700122
28MAGUIN-DESFORGES FAUSTINECRAPONNE32400108

Junior Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES558555548554
2PERRIN BENOITL'ISLE D'ABEAU540526514527
3LAGI THIBAULTST SYMPHORIEN SUR COISE526506498510
4FERRET PIERREAUREC SUR LOIRE511501496503
5SAVIN YANNST POURCAIN SUR SIOULE505503500503
6DESHAYES GUILLAUMEST POURCAIN SUR SIOULE497494485492
7SERVAIS JUSTINUGINE498480480486
8HEURTEL GEOFFROYCRAPONNE512486459486
9FONTAINE-ROUX LUCASBONNEVILLE502486439476
10LEBRUN JOCELYNBOURGOIN JALLIEU459457454457
11DUMAX-BAUDRON STUGINE449437432439
12ANTOINE AXELSAINT CHAMOND462442382429
13CHABANNES DYLANESPALY ST MARCEL448413382414
14DEVILDER ELIOTTSAINTE FOY LES LYON435388368397
15MERCADER BRYANLYON 8EME5795750385
16DESSERTENNE LEOANNONAY5765700382
17PERRET HUGOVILLEFONTAINE5515490367
18GAUB JULESCHAMBERY5565370364
19PORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES5465430363
20TENG THIRYVILLEURBANNE CIE HERACLES5415380360
21TILLIER DAMIENBARBERAZ5345240353
22DESBOS MATHIEUBRIGNAIS5195100343
23JOLY REMICORBAS5155140343
24RAGUIN BAPTISTECLUSES5164940337
25COLOMBAT HUGOSLCTA4924920328
26BARATAY JEREMYANNEMASSE5204490323
27BEAUFOL ANTOINEARTONNE - SAINT MYON4964620319
28LANUSSE MATHIASMONTLUCON AS4794780319
29ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ4744690314
30BALZANO ROMAINSAINT PAUL TROIS CHATEAUX4664570308
31MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND4574560304
32LAFONT THOMASRIOM4714280300
33PARNAUDEAU MARTINDARDILLY4504340295
34ROUSSELOT-EMART CLEMENTHEYRIEUX4473840277
35GUYOT ADRIENST PRIEST5111790230
36LEPLAT REMICRAPONNE3403020214
37VIZADE JULESPAULHAGUET3512770209
38JAMOT MAXENCERIOM55800186
39PARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE53700179
40AREVALO LOISBRON51700172
41BENINTENDI QUENTINCRAPONNE50500168
42CHANAL AUBINSTE JULIE49900166
43BIENNARD BENJAMINTREPT49700166
44GUILLOT MAXIMEBRIGNAIS48300161
45LE THIESSE DYLANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX47800159
46JOAO AXELMOIRANS47200157
47AUDU BASTIENST PRIEST47000157
48FLEUR FLORIANTERRENOIRE46900156
49TOUMAZET GUILLAUMEMONTLUCON AS46500155
50BARUTEL ANTOINEPORTES LES VALENCE46100154
51SIBOUR THOMASDARDILLY44600149
52ALOIN REMIROANNE44400148
53CHARDON ANTOINEL'ISLE D'ABEAU44300148
54CHASSAGNOL REMIRIOM44100147
55THIEFFRY BENJAMINBONNEVILLE43600145
56GORSE NATHANMIREFLEURS41200137
57GUELFO CHRISTOPHESAINT CHAMOND321900137
58TAMBON YANNISST SYMPHORIEN SUR COISE40500135
59CHOMARD ELIOTTBRON39800133
60GAUDENECHE ALBANBRON39600132
61DE MIRANDA ROMUALDVILLEFRANCHE D'ALLIER39300131
62GUILLER MATTHIEUSALLANCHES39200131
63NGUYEN KELIANFONTAINE38900130
64BACHELET KYLIANBARBERAZ37100124
65IGLESIAS VIVIENTREVOL32900110
66MORIERAS THOMASSAINT CHAMOND32700109
67CREMERS BAPTISTEST JORIOZ2770092
68MASSARDIER NOAHLEZOUX2760092

Senior 1 Femme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROGAZY BERANGEREBRIGNAIS564550547554
2TISON JESSICAAURILLAC STADE546540523536
3BALLOT ELEONORTARARE537537528534
4PERONNON AURELIEARGENTINE541526516528
5TRINCAL MELANIEMIREFLEURS517511506511
6LOPEZ CORALIEANSE528508497511
7COHEN JESSICATHONES517504477499
8FARAULT GWENAELLEST PRIEST501489477489
9BLANC LUDIVINECHAMPIER485475471477
10PAULOV LAURINEBLANZAT495468460474
11MONCHARMONT CORALIELOZANNE486470464473
12DELAYE LISAUNIEUX490474452472
13LIZA MARIE-AUREDARDILLY472460446459
14CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER483469412455
15PAUTRAT AUROREVILLEFRANCHE D'ALLIER473471408451
16CHARRONDIERE ODILEROANNE462447429446
17MAGALHAES DE OLIVEIR LAURASAINT CHAMOND469439415441
18FOREL EMILIESATILLIEU442441402428
19VIAL CLAUDINEBESSAY SUR ALLIER434422402419
20MANDIER CELINERIVES5245040343
21MARTINEZ BENITO MATHILDECHAMBERY5104930334
22FALCOZ LUCIESALLANCHES5104910334
23GIBERT MARIONROANNE5094850331
24HELIAS FLORIANEFONTAINE5004930331
25LAGARDE AMELIEVILLEFRANCHE D'ALLIER4834830322
26BERTRAND LAURINECHATEL GUYON4734720315
27ANDREY CHARLINERIVES4894460312
28BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON4734520308
29THIVAT AUROREVICHY4714460306
30DUPY SANDRINEMIREFLEURS4814250302
31THIVAT LUDIVINEVICHY4724290300
32VIALLE NOEMIEPRIVAS4634290297
33THOLLET CAMILLEST SYMPHORIEN SUR COISE4593800280
34BERLIOZ LOLITACHAMBERY4184130277
35MONCET ANOUKCHAPONOST4244050276
36MAYEL-GUICHARD AUDREYSAINTE FOY LES LYON4123780263
37SAVENIER SONIACHAMBON LIGNON3853780254
38GUICHARD OCEANEMONTMERLE SUR SAONE3623040222
39COFRADE MARIECLERMONT FERRAND CIE52800176
40ROJAT CECILEYZEURE50900170
41SCELLES ALEXANEANDREZIEUX-BOUTHEON50800169
42ALLIOT CLAIREBRON50100167
43PALOMAR ORTIZ SARAHCHAPONOST49300164
44BEAUMONT ANAISST PRIEST48700162
45TRUCHET MARINEANNECY ST SEBASTIEN46800156
46KENCK ELODIEVILLEURBANNE CIE HERACLES46300154
47ROY MAEVABERNEX46200154
48MEYNET AUROREANNEMASSE46100154
49FAUCONNIER MELISSANDREYZEURE45900153
50SIMON DELPHINELEZOUX44700149
51LIOGIER AUDREYCLUSES44400148
52ROCHE CHRISTINEASCAIA CLERMONT AIR43700146
53BRIAND AUROREMONTBRISON43500145
54SAURAT AGNESBRON41800139
55CIBBA PAULINELYON 7EME41500138
56PREVITE CLORINDEIZIEUX38700129
57MAZMANIAN SEVERINEVILLEFONTAINE37200124
58BERGER ELODIECHATEL GUYON35400118
59ROCCIA STVOREPPE34800116
60WEISSLINGER HELOISECHAPONOST32900110
61PELISSIER AURORELYON 7EME30300101
62SCHEIDEGGER KARINST JULIEN EN GENEVOIS2940098
63CHAMARET CELINEMIREFLEURS2700090
64SCHLATTER SIONASAINTE FOY LES LYON1750058

Senior 1 Homme Arc Classique - Quota: 22

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SANNA MICHAELCLERMONT FERRAND CIE580575567574
2RIPAUX VALENTINRIOM574572564570
3CAZES PIERRE LAURENTCLERMONT FERRAND CIE573571565570
4ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE571566564567
5ZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES565561545557
6LANCESSEUR DAVIDSEYNOD561544542549
7RUTKOWSKI QUENTINCLERMONT FERRAND CIE550550532544
8CONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE546542541543
9DELEZENNE FLORIANRIVES541536535537
10PLATEAU NICOLASMARCY L'ETOILE545538521535
11GARCIA ADRIENANNEMASSE551524521532
12BRUNEL ROBINSAINT CHAMOND540532515529
13MASSON LOICAUREC SUR LOIRE530523519524
14GUIGNOT FREDERICOYONNAX525513512517
15BEAUFILS ANTHONYST SYMPHORIEN SUR COISE520518510516
16GENTHON ROMAINSALAISE SUR SANNE522507503511
17VILLET JULIENST JULIEN EN GENEVOIS503503500502
18CHAMPON ROMAINCLUSES519504471498
19BATTUT QUENTINSLCTA509491489496
20LE BRAS JULIENANNECY ST SEBASTIEN501491470487
21ANSARD FABIENALBERTVILLE496494463484
22ROQUETTE JULIENAURILLAC ASPTT489482466479
23ANDRE CEDRICBOURBON L'ARCHAMBAULT479467456467
24DESCHAMPS FLORIANARGENTINE474467458466
25FRAPPE CYRILLEVEZERONCE CURTIN474457451461
26CAILLEAU MAXIMECHALLES LES EAUX459446429445
27ABATE GIOVANNIUNIEUX459441427442
28VERNHET THIBAULTANCONE443442437441
29GEOFFRAY AURELIENPUSIGNAN453442425440
30TISON NICOLASAURILLAC STADE447424393421
31TORKI ADELSAINTE FOY LES LYON431414401415
32PALLAS THIERRYBRON398394382391
33MOREAU ALEXISGRENOBLE 433390337387
34FOUILLAND NICOLASVILLEURBANNE CIE HERACLES5635440369
35VILLETTE PAUL EMMANUELST JULIEN EN GENEVOIS5475390362
36LOPEZ BENOITVIENNE AC5465360361
37DIAZ KEVINVILLEURBANNE CIE HERACLES5425320358
38BORNE JULIENPRIVAS5415280356
39ROZE AXELBLANZAT5455050350
40DEVIDAL MATTHIEURIOM5315180350
41MONTEYREMARD ADRIENSATILLIEU5275190349
42GRAS JIMMYCHAMBERY5305160349
43VALLET GAELST PRIEST5315120348
44TRIPOZ ARTHURCHAPONOST5295130347
45AUJOUX NICOLASPUSIGNAN5265060344
46BAC BENOITAURILLAC STADE5394830341
47GOSSELIN THOMASCHATILLON SUR CHALARONNE5065060337
48ROMAND FLORIANBRON5114970336
49BARBAZA GUILLAUMEVILLEURBANNE CIE HERACLES5174820333
50DURIEZ GEORGES-EMANUELOYONNAX5064790328
51BEAU BENOITVALENCE5014840328
52SINARDET JULIENST ETIENNE5034790327
53BONNAND ALEXANDREMONTLUEL4944790324
54TIXIER AURELIENBLANZAT4954690321
55FRENET BENJAMINCHATILLON SUR CHALARONNE4884690319
56FLECHE GEORGESANNECY ST SEBASTIEN4814760319
57THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE4894380309
58GROSJEAN ROMAINMIREFLEURS4774430307
59CHAMBONNIERE NICOLASPUSIGNAN4664440303
60FONTENY ERICRIOM4544450300
61AUBERT JIMMYMONISTROL SUR LOIRE4564350297
62LEVY GRICHKAMONTBRISON4884020297
63UGHETTO MARCCHAMBERY4763940290
64PIERRON MAXIMEGRENOBLE AS4743960290
65BLARY PHILIPPEVOREPPE4383860275
66BERTHOIX JOSEPHST SYMPHORIEN SUR COISE4173960271
67PIRONNEAU THIBAUTASCAIA CLERMONT AIR4074050271
68MAURIN JEAN FRANCOISASCAIA CLERMONT AIR4213740265
69MURE CEDRICCHAPONOST3913650252
70BRUNEL ROMAINMONISTROL SUR LOIRE3333180217
71GRANIER JORDANSALLANCHES4641460203
72PERONNON GUILLAUMEARGENTINE54600182
73RABANET AURELIENRIOM54500182
74SERASSET CLEMENTSALLANCHES54500182
75ADNANE MUSTAPHACHAMBERY2762660181
76CONGA KILLIANLYON 8EME53800179
77COMTE ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES53700179
78CARRERA ANTONINTHONES53600179
79LEMETTAIS STEVENL'ISLE D'ABEAU52900176
80CHRIST NICOLASLYON 9EME52800176
81BERRUYER XAVIERVILLEURBANNE CIE HERACLES52700176
82MIGNON FLORENTYZEURE52500175
83GAUTHEROT LUDOVICCHATILLON SUR CHALARONNE52400175
84BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON52300174
85VENEMBRE GUILLAUMESAINT PAUL TROIS CHATEAUX52000173
86LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER51500172
87SEQUEIRA GABRIELBRIGNAIS51300171
88JACQUIN REMYL'ISLE D'ABEAU50900170
89FALEMPIN JULIENARTONNE - SAINT MYON50800169
90BERGOEND FABRICETANINGES50800169
91KLEIN MATTHIEUST JULIEN EN GENEVOIS50500168
92FAURE ARTHURBRIGNAIS50400168
93PREUDHOMME GAETANMIREFLEURS50400168
94PONSART FREDERICSALLANCHES50100167
95MONTAGNON PAULLA MURE50100167
96JORDON VINCENTRIVES49900166
97GODARD NICOLASST PRIEST49600165
98BRISSET AURELIENSAINT ALBAN-LEYSSE49500165
99THOMAS JULIENSTE JULIE49100164
100TRUCHEUR ALEXANDREAMBERIEU EN BUGEY48800163
101PIOTEYRY REMIVILLEREST48700162
102REMORY ANTHONYPUSIGNAN48200161
103CHATEL IVANST ETIENNE48000160
104CHENTIL ARNAUDLYON 9EME48000160
105BONNAVION NICOLASMONISTROL SUR LOIRE47600159
106LABEAUME ERICST JULIEN EN GENEVOIS47100157
107PERRAUD JEROMELISSIEU46600155
108NIEDOSZYTKO FREDERICVICHY46500155
109VIRGILI JEAN PHILIPPEGIERES46500155
110MANSANAREZ BENOITLEMPDES46500155
111MOURIER ALEXANDRESAINT CHAMOND46400155
112ONZON ALEXANDRERIOM46400155
113ARSEGUEL SEBASTIENLEZOUX44200147
114LABICHE NICOLASAURILLAC STADE44000147
115CAUMEL JULIENAURILLAC ASPTT43900146
116DAQUIN MAXIMEMEYZIEU43900146
117SCARPELLINI LAURENTMONTREVEL EN BRESSE43600145
118GAUTIER CEDRICCHALLES LES EAUX43500145
119COSTA MAGALHAES ALEXANDRESAINTE FOY LES LYON43300144
120AKITA MATHIEULISSIEU43000143
121ANSOURIAN NICOLASPRIVAS42600142
122GUINDET LUCGIERES41700139
123BOLE DU CHOMONT EMILBARBERAZ40400135
124BOUGENAUX YANNBRON39800133
125ALCAZAR-SAVIN BENOITVILLEFONTAINE39800133
126BERNE FRANCOISANDREZIEUX-BOUTHEON39800133
127THUNER JONATHANBRON39700132
128VUARRIER SEBASTIENANNEMASSE38300128
129PASCALONG ANTHONYSAINT CHAMOND37400125
130TOURNOIS LAURENTRIOM36400121
131MATHULINS YOHANNIZIEUX34200114
132GUERRERO DORIANBRIGNAIS32400108
133TALAROWSKI JORDANRIOM31700106
134POUZADOUX GREGORYARTONNE - SAINT MYON30300101
135PARIS MAXIMELYON 9EME30200101
136VERCHERE MARCELOYONNAX2840095

Senior 2 Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROGER SEVERINEST BEAUZIRE551541526539
2BONNAND ANNICKLYON 9EME529528523527
3OLIVRY ANNE-SOPHIECHAMBERY526520520522
4FRANCHI CECILEVIVIERS524512509515
5MAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE525509505513
6ARPAILLANGE NATHALIECHAPONOST511495494500
7BENECH GERALDINEAURILLAC STADE494492491492
8STAUB ELISABETHTHONON LES BAINS492491488490
9ROCHE DELPHINEASCAIA CLERMONT AIR514486454485
10TJOEN CHANTALYZEURE488472470477
11PARISSET ANNIEAURILLAC STADE483476468476
12GOUGUET SANDRINEASCAIA CLERMONT AIR485473464474
13BRUNEL ISABELLEYSSINGEAUX481480458473
14VANDENDRIESSCHE ANNE-CHANTALBERNEX496478436470
15GUICHARD NATHALIEYZEURE464448447453
16REGAL MARYSESATILLIEU466445439450
17RIVOIRE FREDERIQUEVEZERONCE CURTIN471427417438
18BERTHELIER ANNIEBERNEX436421419425
19PAGENAULT WAFIAASCAIA CLERMONT AIR412412382402
20LALANNE SYLVIEMONTMERLE SUR SAONE418395387400
21BOURNAY DOMINIQUEHEYRIEUX397396393395
22TURBELIN EMMANUELLECLUSES400377354377
23LUROL SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER5485470365
24CORDEAU GERALDINEANNEMASSE5275270351
25BELCZYK JOANNASLCTA5285230350
26GARCIA - CECCARELLI LAURENCELYON SPORT METROPOLE382332330348
27PELLETIER KARINECHAMBERY5115000337
28PELISSIER SEVERINEARTONNE - SAINT MYON390366253336
29ADNET CARINEANNEMASSE5004980333
30FANTIN ANNE-SOPHIEAMBERIEU EN BUGEY5084780329
31QUENAULT SYLVIECHATEAUNEUF4864850324
32CUSIMANO CAROLINELYON 7EME4904770322
33COLOMBAT VERONIQUESLCTA4914700320
34STRUYF NADIAALBERTVILLE4954610319
35BOISSADY MURIELLEGRENOBLE 4764660314
36GABENS KARINELA COTE SAINT ANDRE4684640311
37LOUIS ROSELYNEARTONNE - SAINT MYON4824440309
38LE ROY NATHALIESAMOENS4754500308
39VERNICE SANDRINEMOIRANS4744220299
40AUGAGNEUR PASCALESAINT CHAMOND4474440297
41TREDAN SOPHIEVEZERONCE CURTIN4544330296
42SALQUES CHRISTINECHAMBON LIGNON4664160294
43BENENCHIA LAURAROANNE4604150292
44CHARDIGNY PIERRETTEMONTMERLE SUR SAONE4404260289
45BOUTEILLON GUYLAINEANNECY ST SEBASTIEN4624030288
46PELJAK STEPHANIEST JORIOZ4354280288
47TEYPAZ PASCALECLUSES4284250284
48POUTEAU GERALDINEMIREFLEURS4493980282
49GUERY LAURENCEPAULHAGUET4444020282
50ERHART ISABELLECHATEAUNEUF4314090280
51MAUGER ELODIEBERNEX4453940280
52VALADAS VERONIQUEGRENOBLE AS4073940267
53HUTIN TISON THERESEAURILLAC STADE3943870260
54VIALLE BRIGITTESAINTE FOY LES LYON3943640253
55GAUTHIER NICOLEBRON3813760252
56LIABEUF MARIELEYSSINGEAUX3843650250
57SAUCE CAROLELYON 7EME3753450240
58HAMON SYLVIEANNEMASSE3683210230
59MENINI PATRICIAANDREZIEUX-BOUTHEON50600169
60CHALANCON MAUDANDREZIEUX-BOUTHEON49200164
61BARRA FREDERIQUEVEZERONCE CURTIN48800163
62LEGRIS CELINEPRIVAS48500162
63COUPERIER CHRISTELLELEZOUX47700159
64MILLION CHRISTINELOZANNE47000157
65HUBERT MARJORIELOZANNE46900156
66CHASSAING MURIELDIVONNE LES BAINS46600155
67TRUELOVE CLAIREST JULIEN EN GENEVOIS45700152
68BOUDIN VALERIETHONON LES BAINS45200151
69LEONARDUZZI CARINECLUSES43600145
70CARCEL ROLLAND DEBORAHCHATILLON SUR CHALARONNE43500145
71CHATELARD SANDRINEIZIEUX43400145
72GUELFO EVELYNESAINT CHAMOND42800143
73RICOU GUYLAINECHATEL GUYON42700142
74TINOT MARIE FRANCOISECRAPONNE42500142
75YACOUBOU SOPHIEST PRIEST41600139
76DE MIRANDA SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER41500138
77DE MONTERNO VERONIQUELYON 7EME41100137
78BOUVIER SOULIER NINONVALENCE41100137
79VIGUET CARRIN CORINNEUGINE40900136
80FREMIOT PASCALINEUGINE40300134
81TOCCHIO ISABELLESEYNOD39500132
82CLEROTTE SYLVIEMONTMERLE SUR SAONE39100130
83BRISSET FLORENCESAINT ALBAN-LEYSSE39100130
84PELLISSIER THERESABARBERAZ38200127
85PEIGNY HELENESAINTE FOY LES LYON37900126
86PERONNON CATHERINEARGENTINE37800126
87BERGOEND CATHERINETANINGES37500125
88POGGIOLI MAGALIBARBERAZ35200117
89CHAPUIS MARIE HELENEESPALY ST MARCEL35100117
90HOURS CECILIAPRIVAS34300114
91FARIGOULE VALERIEPAULHAGUET33300111
92SAVARINO GERALDINEPUSIGNAN33100110
93NOLLEVAUX MARIE ANNEBONNEVILLE2950098
94CHATEAUNEUF BEATRICEESPALY ST MARCEL2830094
95BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER2670089
96GALVEZ SEVERINEVILLEFONTAINE2630088
97JOUBERT SANDRINEYSSINGEAUX1680056

Senior 2 Homme Arc Classique - Quota: 20

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOURAND OLIVIERBONNEVILLE569568565567
2GARCIN LAURENTCHAMPIER559554546553
3VALLEGEAS STEPHANERIOM556543536545
4SERRANO JACKYSLCTA544541540542
5DUR FREDERICANNECY ST SEBASTIEN547538537541
6TURBELIN GREGORYCLUSES545540532539
7LAVOISIER LAURENTALBERTVILLE551529520533
8FORTUNIER CEDRICROANNE542541515533
9LAURO JOSEPHVILLEFRANCHE D'ALLIER539533521531
10JULIAND FRANCOISSAMOENS535534523531
11MAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS533530528530
12COLLONGE DENISPORTES LES VALENCE548524513528
13DARDET EMMANUELPORTES LES VALENCE528527527527
14SAMPAIO ARMANDOCHASSIEU528523521524
15VEROT CHRISTOPHEUNIEUX530530511524
16PETIT FREDERICSLCTA532521515523
17BARRA OLIVIERVEZERONCE CURTIN527524512521
18DEVAUX LAURENTBOURBON L'ARCHAMBAULT522521518520
19BOYER BERNARDPAULHAGUET526518517520
20DA SILVA CARLOSPRIVAS536516501518
21HADOUX MARCLYON 8EME529518504517
22GENTI ALEXANDRESAINT FLOUR521516510516
23LEYS PHILIPPEALBERTVILLE520513513515
24MALLY PIERRECHAMALIERES526518501515
25DECREUSE GILLESBONNEVILLE516514511514
26LAMBERT PHILIPPEST PRIEST519514508514
27EYMERY YANNICKVEZERONCE CURTIN526513500513
28FOUQUET SYLVAINBONNEVILLE519513503512
29SEMAIL FRAN9OISESPALY ST MARCEL522513497511
30KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 534508490511
31GUILLOT JEANLOUISCALUIRE524510497510
32GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX514511505510
33VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 524510493509
34JACQUET GUYBELLEY514508504509
35CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 509508507508
36DIDIER JEAN-MICHELVIENNE AC514507502508
37GLEBOFF CHRISTOPHEBRIGNAIS515515493508
38ROS THIERRYVALENCE516507498507
39BERTHON SYLVAINST POURCAIN SUR SIOULE506505502504
40INTERNICOLA PATRICEMARCY L'ETOILE514500499504
41TIGNAT DIDIERPUSIGNAN514500494503
42GROUILLE REGISSAINTE FOY LES LYON506503498502
43LABROT OLIVIERPORTES LES VALENCE521495487501
44CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE511495492499
45KELLER DENISLYON 7EME507501489499
46LE THIESSE YANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX513492492499
47LESNE OLIVIERCHAPONOST523508465499
48GERENTES DIDIERYSSINGEAUX506495494498
49FRANCOZ DOMINIQUECLUSES503502487497
50GROSSET BOURBANGE JEAN JACQUESCLUSES520505467497
51PETIT-BARAT HERVEGRENOBLE 503498485495
52PASTY JEAN-FRANCOISRIOM506501475494
53REBOISSON LAURENTBLESLE523493465494
54PEYRAT PATRICKLISSIEU508488480492
55DELLA CASA PHILIPPECHATILLON SUR CHALARONNE501492483492
56MORINEAU PASCALMARCY L'ETOILE499487487491
57BARTHOMEUF JEANST ETIENNE500495473489
58GOULET HERVEMOIRANS498493477489
59LEBRUN FABRICEBOURGOIN JALLIEU493490485489
60MARCO PHILIPPEBONNEVILLE494487483488
61DAVID NILLET DENISCHAPONOST500486478488
62CUBIZOLLE DIDIERPAULHAGUET497482479486
63JULLIEN FABRICERIVES527480451486
64DUTIN JACKYRIVES501491464485
65MIOTTO MICHELVILLEFRANCHE491481478483
66CHARONDIERE KEVINBLANZAT503491456483
67CHERON ERICSAMOENS490482474482
68BAFFIE JOELCHAPONOST510466465480
69MENARD THIERRYST PRIEST487480468478
70CALLY RBONNEVILLE505473452477
71HERBUTE JEAN-REMYMONTMERLE SUR SAONE477477471475
72LAFRASSE GILLESSEYNOD482475468475
73POUZOL CHRISTOPHEYSSINGEAUX498475449474
74BAUDOIN NICOLASBONNEVILLE495476444472
75VANDENDRIESSCHE THIERRYBERNEX486468459471
76GRAS FREDERICCHATEAUNEUF496472443470
77VIALETTE PHILIPPEUNIEUX477464463468
78GUILLERME PASCALCHASSIEU479475450468
79BERGERET JACQUESNEUVILLE SUR SAONE476468457467
80MACHADO DE CASTRO ANTONIO JOSECHAMALIERES475467458467
81SOURIOT THIERRYLEMPDES480471449467
82ROGER FABRICEST BEAUZIRE470468459466
83GOUGUET GUILLAUMEASCAIA CLERMONT AIR482474441466
84PERIQUOI PATRICKLEMPDES466465462464
85MAIGROT RICHARDCLUSES486448445460
86CROC GUILLAUMEALBERTVILLE466462450459
87BONIN JEAN CLAUDECHAMPIER462458454458
88TISON JEAN PIERREAURILLAC STADE469452448456
89SCHWEIGER GILLESASCAIA CLERMONT AIR478469418455
90BIGONNET PATRICKDARDILLY457453448453
91RAGEADE THIERRYBRON462455436451
92PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE447443439443
93PEREZ-GONZALEZ SEVERIANOOYONNAX457453415442
94ALBRIEUX FREDERICVICHY454450417440
95DAVAINE ERICCHAMBON LIGNON447443411434
96DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS439434423432
97LEDEZ ERICBERNEX449426419431
98BOYER PATRICKPAULHAGUET459417414430
99LAVILLE NICOLASRIOM440423422428
100POIREL BRUNOLYON 9EME431427421426
101ROVELLI MARIOALBERTVILLE440426403423
102GABENS BENOITLA COTE SAINT ANDRE429421405418
103BROUCHARD JEROMEBOURBON L'ARCHAMBAULT424417400414
104PARENT PATRICEUGINE419407403410
105COURTIN OLIVIERDARDILLY475383356405
106CATALA JEAN FRANCOISLISSIEU401387357382
107LAGI SEBASTIENST SYMPHORIEN SUR COISE399374359377
108TARIANT JACKMONTLUCON AS5475460364
109MENNECART JEROMETERRENOIRE5415410361
110GRANGER PATRICKTARARE378366335360
111PINAUD CHRISTOPHEVILLEFRANCHE D'ALLIER5305270352
112DELORME MARCCHAMBERY5295230351
113FANTIN BRUNOAMBERIEU EN BUGEY5275250351
114VACHER THIERRYISSOIRE5325170350
115ESCHALIER GREGORYCALUIRE5185170345
116BERTRAND FREDERICMONTREVEL EN BRESSE5165140343
117GUELFO PHILIPPESAINT CHAMOND5314980343
118NUGUES OLIVIERTARARE5175100342
119JACQUET GILLESCHARAVINES5135130342
120LAFONT FABRICERIVES5175080342
121PROVOST GILLESBOURG EN BRESSE5165090342
122MEGIAS NORBERTFONTAINE5155060340
123BARBIER LAURENTANNECY ST SEBASTIEN5115080340
124LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON5145000338
125MATHIEUX ALAINVEZERONCE CURTIN5074980335
126GRANJON HERVEVIVIERS4994920330
127PROVENCAL DAVIDCHAPONOST5024890330
128LECATRE STEPHANECHATEL GUYON5034870330
129TARENTO LUDOVICST POURCAIN SUR SIOULE5044850330
130LEONARDUZZI CHRISTIANCLUSES5104760329
131BERTRAND CYRILVALENCE4924900327
132PANICI LIONELDARDILLY4944860327
133MAYEL JEROMESAINTE FOY LES LYON4974830327
134GAJEWSKI PHILIPPEPAULHAGUET5174610326
135PIECHOCKI SANDYMONISTROL SUR LOIRE4934830325
136MOLLET FREDERICVILLEFRANCHE4974770325
137POCHERON EMMANUELLYON 7EME4884850324
138BLANCHARD DIDIERMONTLUCON AS4874820323
139GOY ALAINBLANZAT5014660322
140GAUB LIONELLYON SPORT METROPOLE5084520320
141YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE4844750320
142SOMMIER SEBASTIENSEYNOD4834750319
143MODOLO PASCALLEMPDES5004580319
144JACQ ALAINTANINGES4824750319
145RIVA VINCENTASCAIA CLERMONT AIR4824750319
146BOISSADY LAURENTGRENOBLE 4824740319
147MILLARD PASCALBRIGNAIS4964570318
148PRECOMA PATRICEBOURGOIN JALLIEU4844640316
149PERROS SEBASTIENVILLEFRANCHE4774670315
150RUIZ CHARLESBRIGNAIS4804620314
151POULAIN CHRISTIANBESSAY SUR ALLIER4894340308
152LEQUIN HERVEBRON4714450305
153ROLLET CHRISTIANLYON 9EME4634520305
154POLLOCE PATRICKCHAPONOST4664490305
155HEDIN TEDDYVEZERONCE CURTIN4934220305
156NOLLEAU FREDERICCHAMALIERES4704420304
157DELORME SYLVAINCHAMALIERES4664440303
158LACUEILLE JEAN-LUCBONNEVILLE4754340303
159VUILLIN LAURENTVILLEFONTAINE4854180301
160LANUSSE STEPHANEMONTLUCON AS4774260301
161GUILLEMOD FREDERICMONTREVEL EN BRESSE4634350299
162DRAGO FRANCOISSAINT CHAMOND4534400298
163RAFFIN DOMINIQUEMONISTROL SUR LOIRE4804100297
164MAIRE FABRICECHATEL GUYON4474410296
165CLERIN JEAN DANIELVILLEFONTAINE4464410296
166CHOTARD GILLESDOMPIERRE4544310295
167CIPIERE MICHELDARDILLY4564290295
168MAI VINCENTYSSINGEAUX4464370294
169LAPERROUSAZ FREDERICSAINTE FOY LES LYON4414270289
170PERRIN PHILIPPECHAMBON LIGNON4444230289
171VIALLY JEROMEFONTAINE4364240287
172PROVOST JCHAMBON LIGNON4314200284
173SILBERMANN YVESNEUVILLE SUR SAONE4274040277
174BAROIN JTANINGES4183960271
175ROCHE CHRISTOPHETARARE4153890268
176BERNARD ALBANYSSINGEAUX3963960264
177PEREIRA AVELINORIVES3953800258
178DIREMSZIAN STMARCY L'ETOILE3853750253
179DUMAS MICHAELCHASSIEU4103490253
180BOURRIN LAURENTCHATEAUNEUF4013480250
181ROSSIGNOL ERICCHARPEY3693680246
182DESPRES DIDIERMARCY L'ETOILE3773580245
183NEUFOND GUILLAUMETREVOL3853430243
184SAGNARD FRCHARPEY3863220236
185BEAL FRANCKAUREC SUR LOIRE4492480232
186BOURDIER CHRISTIANSAINTE FOY LES LYON3533430232
187VARENNE JEAN MICHELMARCY L'ETOILE3483210223
188KUHARIC BOZIDARMONTMERLE SUR SAONE3762890222
189BARATAY BERNARDANNEMASSE3422860209
190LEBON OLIVIERST PRIEST55500185
191BRETON LOUISLEZOUX55100184
192VIDAL BERNARDLYON 8EME53400178
193JOLLET DAVYLEZOUX53300178
194DANIEL LUCBOURGOIN JALLIEU53000177
195CORBINAUD THIERRYMABLY53000177
196GUILLARME FLORIANANDREZIEUX-BOUTHEON52300174
197DUCROUX FABRICECLUSES52200174
198FILIOL CEDRICST SYMPHORIEN SUR COISE51900173
199AVIGNON ERICLA MURE51800173
200WETS NICOLASBONNEVILLE51800173
201MASSIEYE ANTOINEBARBY51600172
202MOURONVALLE XAVIERTHONON LES BAINS51600172
203CORDEAU RICHARDANNEMASSE51200171
204BOUCULAT PHILIPPEVILLEFONTAINE51100170
205BOIGEOL STEPHANEASCAIA CLERMONT AIR50900170
206THIEFFRY ERICBONNEVILLE50400168
207BERRUYER ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES50100167
208MARTINEZ PATRICKROMANS - BOURG DE PEAGE50000167
209MICHEL PATRICKSAMOENS50000167
210PERONNON PASCALARGENTINE49600165
211ROBERT JOELESPALY ST MARCEL49500165
212GASCHI MICHELBERNEX49400165
213BOYER PATRICECHAMBON LIGNON49200164
214GUIDETTI SEBASTIENLA MURE49100164
215ROSIGUE NICOLASST CLAIR DU RHONE49000163
216JOURDAN JEROMEPRIVAS48900163
217RICHARD THIERRYSAINT CHAMOND48900163
218BUFFAVAND PHILIPPEMONTBRISON48800163
219DRUILHE LAURENTRIOM48700162
220BENENTENDI PHILIPPECHAPONOST48600162
221CALLEGARO SERGEIZIEUX48600162
222GRIMAULT GILLESVILLEREST48600162
223GAUDIN LIONELST SYMPHORIEN SUR COISE48500162
224MARTIN GILST PRIEST48200161
225LAGRESLE CHRISTOPHELEZOUX48000160
226ALOIN ROBERTROANNE47900160
227DEQUENNE NICOLASEYBENS47800159
228D AURIA MICHELMONISTROL SUR LOIRE47200157
229ABRAHAM THIERRYNEUVILLE SUR SAONE47100157
230CANAL STEPHANESALLANCHES46700156
231KIRCHEV ANGELAIX LES BAINS46400155
232MALET SERGEAURILLAC STADE45800153
233GROUILLER BERNARDMABLY45600152
234POYAU CHRISTOPHEVILLEFONTAINE45000150
235SPADOTTO WILLIAMSSALLANCHES44900150
236SCALVINI SIEGFRIEDVIVIERS44900150
237BOULOTON DENISRIOM44800149
238TIXIER DIDIERBLANZAT44400148
239SOMNARD BERTRANDCHAPONOST43900146
240PAIRAULT MARCUNIEUX43300144
241DAGOIS CHRISTOPHELEZOUX43200144
242HAON PHILIPPESAINT CHAMOND43200144
243GUILLOT LORIVES43200144
244VILLENEUVE STEPHANVICHY43000143
245DOUMECHE BASTIENLYON SPORT METROPOLE42800143
246GARIDEL OLIVIERVALENCE42800143
247BUOU DIDIERGRENOBLE AS42600142
248SOULAINE CHRISTOPHEPUSIGNAN42200141
249VIVIER ARNAUDSAINTE FOY LES LYON42200141
250BALLUT LIONELLYON SPORT METROPOLE42100140
251VOLLE FREDERICLEZOUX41900140
252GUILLET JEAN FRANCOISST PRIEST41900140
253COLLOMBET STEPHANESAINT ALBAN-LEYSSE41700139
254THOMAS DIDIERTHONON LES BAINS41500138
255LESOBRE JEROMERIOM41400138
256RAMBAUD THIERRYVILLEREST41300138
257TARY LAURENTCHARAVINES41200137
258DALLE PATRICESAINT FLOUR40300134
259ROCHET XAVIERTHONON LES BAINS40100134
260MARIN NICOLASLOZANNE40100134
261ROBERT JIMMYLEMPDES39800133
262BRUN STEPHANEMONISTROL SUR LOIRE39200131
263WACOGNE JEAN LUCBELLEY39000130
264CHAMARET GILLESMIREFLEURS38000127
265PERSOUD RICHARDBRON37800126
266TRUSCELLO THIERRYSAINTE FOY LES LYON37800126
267BARRAT GILLESASCAIA CLERMONT AIR37600125
268DELFORGE CHRISTIANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX37300124
269ADDE DOMINIQUECALUIRE37300124
270FEVRE NICOLASMONTREVEL EN BRESSE37000123
271GINHAC FREDERICCHAMALIERES36600122
272REVEL MARTINLYON SPORT METROPOLE36300121
273VIVIEN JEANLUCCHATEL GUYON35200117
274LAFON SERGEGIERES34700116
275KELLER FRANCOISFONTAINE34700116
276GOUALCH JEAN CLAUDEYZEURE34600115
277BUATOIS SEBASTIENSEYNOD32300108
278GARABED JEAN-YVESMARCY L'ETOILE32300108
279BOUTE NICOLASST JULIEN EN GENEVOIS31700106
280ALONSO SYLVAINCHATILLON SUR CHALARONNE31200104
281SABY JEROMEYSSINGEAUX31200104
282DEVISSCHER LUDOVICST PERAY30900103
283FLAMENT OLIVIERGIERES2640088
284VIVES OLIVIERROMANS - BOURG DE PEAGE2630088
285GARNIER ERICMONISTROL SUR LOIRE2610087
286ABBOU MICHELVEZERONCE CURTIN2430081
287ARMAGNAT THOMASLYON 7EME2410080
288MONNET ERICSATILLIEU1800060
289PHILIT OLIVIERBRON1560052
290DEVAUX CHRISTOPHEMONISTROL SUR LOIRE1100037
291ROMEYER YVANMONISTROL SUR LOIRE1090036

Senior 3 Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1QUENTEL CATHERINERIOM547545529540
2BONNAIRE EVELYNELISSIEU498494492495
3THEOULE CATHERINEVENISSIEUX481471470474
4ROJAS MARTINECHASSIEU481464463469
5HUMBERT SORIANO NICOLEST PRIEST489471440467
6LEGRAND MARIE-JOCHALLES LES EAUX456453442450
7DAPZOL MARIE THERESEAUREC SUR LOIRE479451411447
8LAMOUREUX DOMINIQUEBRIGNAIS437431429432
9LIZA MARIEAGNESDARDILLY451421417430
10DUQUAIRE MARIE BERNARDUNIEUX437430417428
11GERMAIN CHABANEL MARYSEAURILLAC STADE436423412424
12MERCIER ISABELLEAUREC SUR LOIRE430422393415
13LETERRE ODILEDOMPIERRE447399398415
14GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON431374363389
15BARDET VIVIANEVICHY416354329366
16LEFEBVRE JOCELYNEVILLEFRANCHE D'ALLIER377347342355
17FORT CHRISTINEAURILLAC STADE379351321350
18HERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES5155090341
19DEPOILLY DOMINIQUECLUSES5145050340
20FICHET RAYMONDECHALLES LES EAUX348337306330
21BONNET NADINEDOMPIERRE5034650323
22METRAL GINETTEBRON4594310297
23BLANC CATHERINEBOURG EN BRESSE4133640259
24BOULTON DOREENVILLEFRANCHE D'ALLIER3843660250
25HENNEQUIN MARIEMONTLUCON AS3993490249
26COLMAIRE PASCALEBERNEX53500178
27VUCHOT-RONDET ANIKGRENOBLE 47800159
28LOUIS JACQUELINEVILLEURBANNE CIE HERACLES43000143
29ROCQUE DOMINIQUEST PIERRE DU CHAMP41800139
30VILLEDIEU MARTINESAINTE FOY LES LYON40900136
31KERISIT GISYZEURE38100127
32BOUVET GENEVIEVESATILLIEU35100117
33BLANCHARD ODILECHARAVINES29900100
34MENU CHRISTIANELISSIEU1370046

Senior 3 Homme Arc Classique - Quota: 14

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PHILLIT PAULROANNE551549545548
2COMMEAU JEAN JACQUESSATILLIEU546533524534
3DUMAS MICHELALBERTVILLE539532526532
4MATHIEU CLEMENTSTE JULIE552527517532
5BEGARD HUBERTSAINT ALBAN-LEYSSE537532521530
6BUATIER MICHELVIENNE AC528522517522
7KONIECZNY MACIEJBOURGOIN JALLIEU531514513519
8PROVOST CLAUDEDOMPIERRE523514511516
9COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES521515511516
10VERRIER BERNARDFEURS522517507515
11CHENARD ANDRMIREFLEURS519519505514
12DELAIGUE MICHELYSSINGEAUX520512509514
13FRANCOU GEORGESLOZANNE523512503513
14MATHIEU BRUNOSTE JULIE522509506512
15CASQUET ROBERTLYON 8EME520513502512
16GALIEN CHRISTIANRILLIEUX521509496509
17BARTHELEMY ALAINCHATEL GUYON528524474509
18THEBAUD PATRICEMONTMERLE SUR SAONE518505503509
19BERGER DANIELSTE JULIE511505504507
20CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU514509497507
21BRANCHEREAU JEAN- PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX515507495506
22DURAND ALAINBELLEY511503502505
23NEVES FERNANDORIOM507504504505
24DECLEVES CHRISTIANAURILLAC ASPTT514504497505
25NELY PATRICKDOMPIERRE511505498505
26GROS HENRIALBERTVILLE521498495505
27SZAMVEBER JEAN MICHELST PRIEST515507488503
28ROBERT JEAN MARIEVICHY506506497503
29BRETON JEAN PAULSAIGNES512503488501
30EVESQUE DANIELPAULHAGUET507497495500
31MAGNER JOSEPUSIGNAN521494484500
32MARTEL BERNARDSATILLIEU506495489497
33THIVENT JOELBELLEY504502482496
34LEGRAND ALAINVILLEFRANCHE D'ALLIER505494487495
35CAZORLA FRANCOISLISSIEU507501471493
36ETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE514482475490
37CATRISSE HENRIST JORIOZ493488477486
38GIBIERGE BRUNOLYON 8EME485484483484
39DE TALANCE MICHELALBERTVILLE500499449483
40FERYN PATRICKLYON 8EME505468468480
41MAGONA DANIELPUSIGNAN490478469479
42MURGIER THIERRYSEYNOD495485455478
43QUILLEVERE PHILIPPEALBERTVILLE486476471478
44PROFIT MICHELCHAPONOST483471464473
45FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 498461459473
46GADOU ALAINVEZERONCE CURTIN473473466471
47MARTIN RAYMONDT.A. GIVORS GIER SUD475474461470
48MOREL JACQUESSAINTE FOY LES LYON478466465470
49NAMANI ANDREBRIGNAIS485463460469
50GARCIA LUISST PRIEST478464461468
51MORISOT THIERRYUNIEUX485468450468
52DECROP CHRISTIANRIOM ES MONTAGNES493458439463
53MATHIEU FREDERICKCHARAVINES473463451462
54ARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE474473431459
55GEAY PATRICKCHAPONOST460459458459
56LORINI DOMINIQUELYON 8EME476459442459
57CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT482465430459
58MAURE JACQUESAURILLAC STADE472451447457
59VILTARD PASCALANCONE471464434456
60FLORES FRANCOISST JORIOZ467464433455
61COMTE GILBERTSATILLIEU463454431449
62BELZUNCE MARCDARDILLY479434425446
63BENTEJAC SERGELISSIEU451442435443
64SABY JEANST ETIENNE473436415441
65DUCRET YVESCOMMUNAY455441424440
66MENU PIERRELISSIEU454443420439
67ADNET ALAINSASSENAGE440431415429
68AGIN DANIELCHAMBON LIGNON452428399426
69CHEVAIS JEAN-LUCSAINT PAUL TROIS CHATEAUX425411409415
70ARNOULD JEAN MICHELVILLEFRANCHE D'ALLIER411405353390
71DENIS ROBERTGRENOBLE 416388364389
72DAYON JEANSAINTE FOY LES LYON393381369381
73GOUDIER PATRICEALBERTVILLE417382318372
74BACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS5425400361
75BOUVIER MICHELVENISSIEUX387362330360
76NAVETAT MARCCLERMONT FERRAND CIE5235190347
77ARDIET SYLVAINSTE JULIE5305060345
78DUSSAUSAYE SERGELA COTE SAINT ANDRE390327313343
79CASAGRANDE PIERREAURILLAC STADE5145000338
80FLOREAN-LEMETTE PATRICKAURILLAC STADE5104990336
81FLORENTIN DANIELBRIGNAIS5124970336
82DEGUERVILLE GUYUNIEUX5075010336
83GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS5164890335
84DELISLE ROGERCHARPEY5224780333
85GELINEAU JEANTREPT5144850333
86FLACARD DOMINIQUEMONTLUCON AS5054870331
87COROT PIERRECALUIRE5094830331
88NEMOZ JAN MICHELVEZERONCE CURTIN5014880330
89CHARNOIS ROGERALBERTVILLE5044820329
90QUESNAY PIERRECHAPONOST4954910329
91COUTURIER BRUNOTREPT5064770328
92BLANC GERARDBOURG EN BRESSE4914900327
93PIATON ANDRELISSIEU4974690322
94GUITTON MICHELBESSAY SUR ALLIER4884780322
95FOUREAU YVESCHALLES LES EAUX4834790321
96GAUTHIER GILLESBRON4854680318
97VEYRIER PHILIPPESATILLIEU4844660317
98FURNESTIN GEORGESCHATEL GUYON4734600311
99PEROTTIN PIERRETHONON LES BAINS4714610311
100JACQUEMOND MAURICECLERMONT FERRAND CIE4714600310
101POMET ALAINROANNE4764550310
102DELORME YVESMIREFLEURS4734550309
103VERNAY PIERRYSAINTE FOY LES LYON4644410302
104CHAVES THOMASASCAIA CLERMONT AIR371266266301
105DON YVESST JULIEN EN GENEVOIS4574450301
106SGHEDONI JEANCHAMBERY4594350298
107OLIVEAU PATRICELISSIEU4474460298
108CAUET JEAN CLAUDEROMANS - BOURG DE PEAGE4594290296
109LEBON JEAN CLAUDEVEZERONCE CURTIN4744140296
110BALOUZAT SERGEDOMPIERRE4414380293
111BETTINI CHRISTIANROANNE4474230290
112MOISSINAC ROGERAURILLAC STADE4404280289
113VIALE CHARLESRIVES4394280289
114NICOLAS JACQUESCHAMALIERES4464190288
115VELLUET BRUNOBESSAY SUR ALLIER4354260287
116LE CHEVILLIER BRUNOVICHY4314270286
117MEERT PAULCHARPEY4693820284
118MARCONNET MICHELT.A. GIVORS GIER SUD4294060278
119SAINT JOANIS JEAN-PIERRECLERMONT FERRAND CIE4333900274
120BLANCHARD ALAINSAINTE FOY LES LYON4193990273
121BOYER DANIELLEMPDES4063970268
122MOINE BERNARDNEUVILLE SUR SAONE4213800267
123LAMBERT MARCCRAPONNE4223790267
124GUERRERO LAURENTANNECY ST SEBASTIEN4283590262
125GREIS FRANRIVES3573470235
126ANDRE JEANMARIEARTONNE - SAINT MYON223211186207
127ROUQUET JEAN CLAUDEUGINE2992670189
128BAILLY ANDREIZIEUX50900170
129BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON49500165
130CERVO FRANCOISANNEMASSE49000163
131CAZALA CLAUDEVILLEFRANCHE D'ALLIER48600162
132PONCET ROBERTSAINT CHAMOND48300161
133HUYNH-HUU NGHIBRON47900160
134VOYER CLAUDEVICHY46900156
135CLEMENT PIERREANSE46400155
136HUNAULT DANIELLE BOURGET DU LAC46300154
137BERCHERY DIDIERSAMOENS45200151
138PROST BERNARDANDREZIEUX-BOUTHEON45100150
139BATISSE DIDIERST ETIENNE44800149
140FOURNIER REMYVILLEREST44700149
141MOSTACCI DOMINIQUET.A. GIVORS GIER SUD44600149
142TIXIER JEAN LOUISLEMPDES44400148
143SOMMER BERNARDAMBERIEU EN BUGEY44300148
144MONFORT JEAN-PIERREST JORIOZ2412000147
145TATIN CHRISTIANVILLEFONTAINE43700146
146ROCHELET JACKYVILLEFRANCHE D'ALLIER42300141
147HOMO DANIELSAIGNES41900140
148BELLET MICHELPUSIGNAN41600139
149DEUTZER CLAUDEGRENOBLE 41400138
150CANNEPIN PHILIPPEVILLEFONTAINE39700132
151ENJOLRAS JACQUESGRENOBLE 39600132
152BOTTEAU JEAN PAULVICHY38100127
153LEFRANC PHILIPPECHAMALIERES37300124
154LIMANDAS JEAN LOUISVILLEURBANNE CIE HERACLES37200124
155JAN BERNARDVILLEFONTAINE37100124
156ZORN ROBERTVENISSIEUX35500118
157SIGAUD JEAN PIERREST ETIENNE34500115
158CURABBA SALVATORECHATEAUNEUF33600112
159MAXE YVESAURILLAC STADE33400111
160LAINE HUGUESVIENNE AC33300111
161ROUMEZIN FREDYST PERAY33100110
162MARTUCCI ROGERCRAPONNE32400108
163DUROUSSIN PATRICKPUSIGNAN31900106
164MAURIN ANDREST ETIENNE31100104
165FAU PHILIPPEAURILLAC ASPTT2710090
166BOF ALDOBARBY1700057
167CHEMAMA WILLIAMLYON 9EME990033

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 1

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PIFFAUT SOLENETARARE522521520521
2ROSIERFAYARD MOIRATARARE510498466491
3JOANNIN LOUISETARARE491490443475
4GAILLOT LILOUARTONNE - SAINT MYON489450450463
5BARBIER MATHILDEST PRIEST5525440365
6DESSERTENNE NOAANNONAY55400185
7PIOT LAURENIRIGNY39000130

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LIABEUF FLORIANYSSINGEAUX566562561563
2MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON513499496503
3GARNIER LOUISST PRIEST5675540374
4ROIRET ANTONINSAINT CHAMOND5174980338
5LATHURAZ THOMASUGINE5144740329
6JUVIGNY ARMANDCHAMBERY55100184
7VERNET MATHISYSSINGEAUX53100177
8BROSSE ARSENEMARCY L'ETOILE45200151
9BOUFFERET VINCENTCRAPONNE38800129
10SAMUEL GWENAELTERRENOIRE33300111
11VIGIER ANTOINEIZIEUX2330078

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MONTOYA ESTELLEST PRIEST5585560371
2GABRION AGATHECLUSES5565540370

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE584574573577
2MKIRI SOFIANEST BEAUZIRE561552550554
3FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES551549547549
4PIHAN GWENAELCALUIRE562546531546
5DON ERWANST JULIEN EN GENEVOIS511464463479
6ALBANESE REMYPONTCHARRA5695670379
7LAPOINTE BRICEAIX LES BAINS5605570372
8PAPON KURTCHATEL GUYON5515410364
9GAUTIER MATHIEUBARBERAZ4674610309
10PIERRET GABRIELBONNEVILLE54900183

Senior 1 Femme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ANDREY CHARLINERIVES524511504513
2MOISAN LAURAVILLEURBANNE CIE HERACLES5535440366
3PERIQUOI FANNYLEMPDES5315180350
4BETTI VIRGINIEALBERTVILLE5285180349
5AUVRAY ANGELIQUECHAMALIERES3683550241
6BONDON ANGELIQUECLUSES54600182
7JOYEUSAZ MELANIESAINT ALBAN-LEYSSE39100130
8BEZOUT PAULINETHONON LES BAINS1500050

Senior 1 Homme Arc à Poulies - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELOCHE PIERRE JULIENRIOM592590589590
2LABICHE NICOLASAURILLAC STADE589589586588
3CLAUDIN ANTHONYMONTLUEL590587586588
4CLAUDIN BRICEMONTLUEL587582573581
5LEJEUNE MAXIMILIENCLUSES577575573575
6VERNE SEBASTIENCLUSES567567567567
7VIALETTE YOANNUNIEUX569564564566
8DUPECHOT SYLVAINYZEURE568566562565
9GIRARDY YOANLYON 9EME569563562565
10DELPUECH MATTHIEUAURILLAC STADE564563562563
11BONNAMY JULIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX566565554562
12BEAUDROIT LAURENTLYON 8EME564561556560
13COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS567550547555
14CHARDIGNY JEREMYMONTMERLE SUR SAONE557551551553
15MARECHAL WILFRIDCORBAS558558537551
16CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE552549545549
17BAZIN THIBAUDBARBY553549543548
18AUMONIER ROMAINCHAMALIERES543542538541
19PAYET STEPHANETARARE540540534538
20PITIOT SYLVAINRIVES533531523529
21FETRE LIONELBOURBON L'ARCHAMBAULT539526520528
22ESTRAN CLEMENTBERNEX512494483496
23DESLIS THIBAULTTARARE506502474494
24MAZERM ELIEYZEURE437430410426
25BRUOT NOEBARBERAZ5735720382
26BOUVIER MELVINBARBERAZ5735700381
27DHOTE FLAVIENMARCY L'ETOILE5745630379
28TOUSSAINT DAMIENANCONE5665660377
29LUQUET JEAN BAPTISTESALAISE SUR SANNE5675590375
30PIERARD JEREMYCHARAVINES5625620375
31CORBET CLEMENTRIOM5635510371
32SANLAVILLE AMAURYSAINT CHAMOND5535440366
33OLIVIER PIERREBOURBON L'ARCHAMBAULT5455420362
34GUITTON PIERREDOMPIERRE5435420362
35VIDAL DENISAURILLAC STADE5445410362
36SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE5535320362
37CAVALIERE RAPHAELVEZERONCE CURTIN5345310355
38MERCIER FREDERICVILLEFRANCHE D'ALLIER5195180346
39BORDERON ROBINVEZERONCE CURTIN5074820330
40LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER57400191
41CROSSIN JIMMYCLUSES57200191
42CONVERT JEROMEMONTLUEL56700189
43LEBRE ANTHONYEYBENS56200187
44DALED SEBASTIENANCONE56200187
45CHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU56100187
46CANSVILLEMIN JEREMIECALUIRE56000187
47FOURNIER FRVILLEFRANCHE55400185
48BAC BENOITAURILLAC STADE55200184
49HUIN THOMASEYBENS54800183
50GABRIELE CHRISTOPHEL'ISLE D'ABEAU54600182
51DELAYE DAVIDUNIEUX53700179
52MICHEL- - CURA CLEMENTVOIRON51400171
53LAVEAU ANTHONYVILLEURBANNE CIE HERACLES51000170
54GRANGEON LOICANNONAY46200154
55GIBBE VALENTINCHATEL GUYON43800146

Senior 2 Femme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE CHRISTINEEYBENS562554552556
2PAPON JENNIFERCHATEL GUYON528502498509
3GRAVEZ CORINNEOYONNAX517497493502
4CENCERRADO CLAIRERIOM494487484488
5CAHUZAC FABIENNELEMPDES508493447483
6GOURD SARAHLOZANNE538538103393
7BARSSE CHRISTELLERIOM5415210354
8JUSTET ADRIENNEALBERTVILLE5265050344
9VIDONI MARIE-CHRISTINEBARBY5004630321
10FUHRER CATHYRILLIEUX4534440299
11TERRASSE RACHELPRIVAS55200184
12LECATRE CATHERINECHATEL GUYON52500175
13LEFORESTIER ISABELLELOZANNE51100170
14FEYT MURIELLEMPDES51100170
15ONNIS BEATRICESAINT CHAMOND50200167
16LABOUYRIE MICHELLEVILLEREST50200167
17GALIZZI CHRYSTELLEMARIGNIER49300164
18FRIANT CATHERINEMARIGNIER40400135
19TAISNE SYLVIEARTONNE - SAINT MYON38500128
20SALLES DELPHINECRUSEILLES2920097

Senior 2 Homme Arc à Poulies - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VANG LARILLIEUX584580580581
2GUERLOT ERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX574573570572
3TURC YANNPORTES LES VALENCE570569569569
4COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE574567562568
5DECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME572566565568
6DISSART FABIENVICHY571566565567
7PARIS JEANMARCLYON 9EME569567564567
8GUERRAZ SERGEVIVIERS568566564566
9PUEO LAURENTMONTREVEL EN BRESSE566566565566
10JAMBON BRUNOST PRIEST567565562565
11PLACE DOMINIQUEISSOIRE569563562565
12PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME570563559564
13LECROC JEROMEANCONE569565557564
14BLACHE PIERRE HENRIJAUJAC568562560563
15LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER567561558562
16BROSSE YANNMARCY L'ETOILE565563554561
17LEGRAND FABRICETHONON LES BAINS560559559559
18MINOT PATRICKANSE561559557559
19CLEMENT DIDIERSAINT ALBAN-LEYSSE562557545555
20CHAUDESAIGUES YANNCORBAS564554545554
21BUSSY MICHAELBEYNOST557554551554
22GIRBES FRANCOISST PRIEST555550549551
23POURADIER DOMINIQUEARTONNE - SAINT MYON554551547551
24FELIX ANTONIOBLANZAT553549549550
25DAIRON NICOLASBRIGNAIS553550547550
26CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX555548547550
27QUINCI ANDRECLUSES552550546549
28MOREL ANDRECRAPONNE549548546548
29MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON548546542545
30SILVA DAVIDDOMPIERRE553551528544
31PIFFAUT ERICMARCY L'ETOILE550541540544
32BOURGAUD ROMARICMARCY L'ETOILE544543542543
33LAURO ABELVILLEFRANCHE D'ALLIER540537532536
34LATTANZI FRANCKVALDROME540534533536
35DEPIERRE DAVIDLYON 8EME542528526532
36PAGET CHRISTIANMARCY L'ETOILE529527524527
37EPALLE PATRICKSAINT CHAMOND534524522527
38LEVY-JAMET YANNANNEMASSE537532510526
39GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER533519516523
40CAHUZAC BRUNOLEMPDES528520514521
41ANTIGNAC SEBASTIENST BEAUZIRE519518518518
42DANIEL LUCBOURGOIN JALLIEU538515499517
43PEYTHIEU DANIELSAIGNES525515500513
44ROCHE ALBERTVEZERONCE CURTIN531490488503
45COTET CHRISTIANDOMPIERRE519512440490
46BENINTENDI PIERRECRAPONNE478461444461
47LAURENT JONATHANSALLANCHES5695650378
48ONNIS ERICSAINT CHAMOND5745580377
49DOS SANTOS ADELINOST BEAUZIRE5715550375
50PIHAN ERICCALUIRE5675480372
51CATIN DANIELSEYNOD5595500370
52DURRIEUX LAURENTPRIVAS5545540369
53VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU5565490368
54LOUIS EMMANUELARTONNE - SAINT MYON5535460366
55MERCIER JEAN LUCVILLEFRANCHE D'ALLIER5505460365
56CARRIER MAURICEMONTLUEL5495450365
57VEDOVOTTO FRANCKTHONES5485420363
58GAUTIER DOMINIQUECHATEL GUYON5475400362
59ERHART MICHELCHATEAUNEUF5395380359
60CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER5445250356
61PRESTAVOINE HERVEL'ISLE D'ABEAU5395220354
62ZILLIOX CHRISTIANSAINTE FOY LES LYON5325280353
63BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER5564990352
64DUBIEN LAURENTSAINT CHAMOND5265250350
65DREUX HERVEALBERTVILLE5315170349
66BOCCACCI JACQUESSAINT CHAMOND5325140349
67SCHNEIDER RICHARDUGINE5225200347
68JANNOT JEAN-LOUISALBERTVILLE5225200347
69GRANSEIGNE PHILIPPEBESSAY SUR ALLIER5215130345
70CHARLEUX SYLVAINCHATEL GUYON5464860344
71GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON5394920344
72OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE5215020341
73DESHAYES GILLESMIREFLEURS5115080340
74LEGRENZI YVESLA MURE5234920338
75GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX5104710327
76PLANCHARD JEANPHILIPPEBARBERAZ4404010280
77MEYER DANIELFONTAINE4313920274
78BONDON MORGANCLUSES57500192
79FLAMMIER STEPHANECHAMBERY57400191
80REYNIER-BARET JEROMEROMANS - BOURG DE PEAGE56600189
81CORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE56500188
82GIET LAURENTMONTBRISON56500188
83JUVIGNY MICHELCHAMBERY56100187
84DELORME JULIENCORBAS56000187
85PENOT XAVIERLYON 9EME55900186
86DERONZIER SIMONTHONES55700186
87BRODET STEPHANETARARE55600185
88BACHET JEROMEIZIEUX55300184
89FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE55300184
90GODIN MICHELBOURG SAINT MAURICE55200184
91VACHER THIERRYISSOIRE55200184
92JUSTET YVESCHARAVINES55100184
93PAVOT LAURENTAMBERIEU EN BUGEY55100184
94TERRASSE VINCENTPRIVAS54900183
95CHYSCLAIN SERGEVILLEFONTAINE54800183
96WIRRIG BERNARDLAPTE54800183
97VERNET ERICYSSINGEAUX54700182
98TAISNE DAVIDARTONNE - SAINT MYON54500182
99PROCACCI DAVIDMOIRANS54100180
100MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE53800179
101ALACOQUE JOCELYNCHATILLON SUR CHALARONNE53200177
102HENRY EFFLAMMPREVESSIN-MOENS53100177
103VANLAUWE EMMANUELCHAPONOST53100177
104ROIRET GILLESSAINT CHAMOND52900176
105MILLOT GREGORYCHAPONOST52400175
106IGIER SYLVAINYZEURE51600172
107DE GASQUET CHRISTOPHEVALDROME51400171
108FONTENEAU FRANCKTARARE50300168
109DUINAT PASCALCHATILLON SUR CHALARONNE49600165
110GALIZZI MARCMARIGNIER49200164
111RASSE DOMINIQUEVILLEFONTAINE49200164
112LABET DANIELRIVES48600162
113SOULIER JEROMEVALENCE47000157
114SAMUEL CHRISTOPHETERRENOIRE39700132
115DE OLIVERA JOAQUIMIZIEUX37500125

Senior 3 Femme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELECLUSE CORINNEDOMPIERRE545545544545
2CARLETTO MARIE NOELLELOZANNE551547528542
3BOYER HELENELYON 8EME540532530534
4FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON502500486496
5FOULON MARTINEVALDROME5375270355
6PLANEIX NADINERIOM5064880331
7POURET NOELLEST JULIEN EN GENEVOIS2892470179

Senior 3 Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1NAWROT MICHELPRIVAS583578577579
2HERVE BRUNOEYBENS581580574578
3GIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE568567563566
4DELECLUSE BERNARDDOMPIERRE566566565566
5GESNIK MICHELTHONES567563562564
6PERE JEAN FRANCOISMONTMERLE SUR SAONE564561560562
7LAMOUREUX MICHELBRIGNAIS560558556558
8BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX560556548555
9NIQUET EDMONDCLUSES557554551554
10MICHALOWICZ JEAN-MARIEVICHY547545544545
11ROSSIGNOL BERNARDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX550549535545
12CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES545543536541
13MONNERY DIDIERYZEURE543541524536
14LE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP555534518536
15CAUCHY ALAINYZEURE546535526536
16BOYER JEAN YVESLYON 8EME538534533535
17BRACOU PIERREANCONE543540518534
18HUREL DANIELBONNEVILLE550533518534
19SAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS540529527532
20POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE534533528532
21ROUSSELET JEAN PIERREVEZERONCE CURTIN534528526529
22BEDIANT MICKAELL'ISLE D'ABEAU533530518527
23GRANGER JEAN YVESRILLIEUX538524517526
24FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON535530514526
25ROUAULT LIONELDOMPIERRE532523519525
26NIQUET SERGELOZANNE525509508514
27GAUTHIEZ FRANCOISST JULIEN EN GENEVOIS520512485506
28BENADIBA GILLESRILLIEUX531504480505
29RUIZ ALEXANDREUNIEUX507494466489
30CORDEAU RAYMONDPREVESSIN-MOENS498489472486
31ROJAS JEAN FRANCOISCHASSIEU497492469486
32DOUGERE JEAN PAULLYON 9EME490478476481
33DUGRENIER JEAN-CLAUDELEMPDES471466439459
34GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL487443418449
35COUPE XAVIERESPALY ST MARCEL436430414427
36JUSTET FREDDYALBERTVILLE5655600375
37GUION FRANCOISSALLANCHES5595520370
38SIMON MARCELMONTMERLE SUR SAONE5545480367
39PEROL MARCTHIERS5505420364
40LANCEA MICHELMONTLUEL5435330359
41CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE5255160347
42CALVAYRAC CHRISTIANPORTES LES VALENCE5255080344
43TARDY GERARDIZIEUX5194960338
44BLANCHARD ROGERYZEURE5104990336
45ASSELAH RACHIDST PIERRE DU CHAMP338338266314
46CLAUSTRE FRANCOISSAINT CHAMOND4814450309
47BURGER ANDREST JULIEN EN GENEVOIS4874280305
48DEBOT JACKYRILLIEUX3673210229
49PASCAL PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE56500188
50BARSSE ALAINRIOM55700186
51SAPENA FERNANDSASSENAGE55700186
52CONTANT JOSESAINTE FOY LES LYON55200184
53GROUBET RENEPORTES LES VALENCE53600179
54GOMEZ DANIELUNIEUX53200177
55MORAS BRUNOST PRIEST52800176
56MARDUEL CLAUDEANDREZIEUX-BOUTHEON52700176
57MIEUSSET CLAUDEANNEMASSE51900173
58FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS51700172
59COANUS CHRISTIANCHASSIEU51100170
60GUILLAUME FRANCOISVILLEFONTAINE50300168
61CANOVAS JOSE RENEMONTLUCON AS49500165
62DUCLOS PHILIPPECHATEL GUYON49500165
63DONNADIEU GILBERTROMANS - BOURG DE PEAGE49200164
64JARNIAT ERICESPALY ST MARCEL48600162
65VIDAL PATRICEAURILLAC STADE46300154
66MURGAT MAURICEST JORIOZ46000153
67HIVET RICHARDCORBAS44100147
68FAVIER JEAN PAULROANNE43200144
69BERGER ROLANDCHALLES LES EAUX284820122

Cadets Femme Arc Nu - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CURIEUX ISAUREDARDILLY424420376407
2EQUILBEC YSOLINEEYBENS3853580248
3ALLARD ALICIAMONESTIER DE CLERMONT3533420232
4COURSODON EMMYPORTES LES VALENCE46300154
5SCHMIDT JEANNEIRIGNY41000137
6LE MOLAIRE DAPHNCHARPEY2240075
7TERRASSE CELIAPRIVAS2210074

Cadets Homme Arc Nu - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1KERROS MATMONESTIER DE CLERMONT4744470307
2PHILY LEOIRIGNY4594150291
3NOVELLINO BENJAMINPORTES LES VALENCE4523560269
4DIONNET ELIOTTMIREFLEURS40500135
5SAGNARD LEOCHARPEY38500128
6BONTEMPS ADRIENRUOMS38100127
7SAMPIC TRISTANMONTREVEL EN BRESSE37000123
8BERTRAND DYLANCHARPEY31700106
9RUILLAT DIMITRYIRIGNY31100104
10BONIN DYLANCHAMPIER1420047

Scratch Femme Arc Nu - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JARRY NATHALIEBLESLE489480474481
2GONCALVES MARIACHATEL GUYON472465459465
3PERRIN MARIE-LINEL'ISLE D'ABEAU455442392430
4GUIBERT CHANTALCHAMBERY432413410418
5KHOUNI JAMILAPRIVAS436410391412
6BOUARD CHRISTINEVICHY435397394409
7MONFORT ASTRIDST JORIOZ414411363396
8CLUZEL GERALDINETERRENOIRE398391391393
9DEGARDIN CHANTALVILLEFRANCHE D'ALLIER399364325363
10LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP354351294333
11PRINGEZ CAMILLELA MURE4784740317
12LATTANZI LAUREVALDROME361303277314
13RAYMOND PIERRETTEVILLEFRANCHE D'ALLIER334328276313
14GILET MICHELLEVILLEFRANCHE D'ALLIER354319262312
15FRENILLOT VIRGINIEVIVIERS355308266310
16GAUDIN DOMINIQUEVILLEFRANCHE D'ALLIER4724440305
17LAGET MARGOTTHIERS4634480304
18DOS SANTOS ANNE MARIEST BEAUZIRE4544340296
19BONGIRAUD JENNIFERVILLEFRANCHE D'ALLIER4334050279
20GARCIA CLAUDINEVALENCE4093610257
21ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE3873340240
22CHANAL KARINEVALENCE257249208238
23COLLET FENETRIER MARIEAIMEECHALLES LES EAUX3633340232
24FOUQUE LAURENCELA COTE SAINT ANDRE3713010224
25BRUEL MARINABESSAY SUR ALLIER3253140213
26FLOQUET ANNE-CATHERINEBARBERAZ2922790190
27BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER3162500189
28VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE51600172
29MONACI ELODIERUOMS46500155
30BERTHEAS FIALON VALERIEESPALY ST MARCEL2252250150
31DIONNET NATHALIEMIREFLEURS43600145
32ARIFON CATHERINELABLACHERE42500142
33JUVIGNY ANNECHAMBERY42300141
34BOMPARD NICOLEVALENCE2132080140
35JOACHY ALINEOYONNAX42000140
36RUBOD CATHERINECHAMBERY42000140
37REYBARD ALEXIAOYONNAX41400138
38D'ANGELO MARLYCHAMALIERES40900136
39CONDAT LYDIEVICHY40600135
40RENEVIER DANIELLEMONTLUEL38300128
41MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE37800126
42BONTE LUCILESASSENAGE37700126
43DOUILLET ODILEBARBY36600122
44JONES GLENDACHAMBERY35700119
45SAYVE SYLVIETIR OLYMPIQUE VIENNOIS33000110
46GROSSELIN LEAPORTES LES VALENCE32200107
47VAN DAMME ANNERUOMS32000107
48OZIL STEPHANIERUOMS30200101
49BARRAT NATHALIEASCAIA CLERMONT AIR2950098
50PIOTEYRY CHANTALVILLEREST2930098
51BESSUGES FLORIANEVALENCE2930098
52VALLUY BERNADETTET.A. GIVORS GIER SUD2880096
53LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE2310077
54POSTIGO MARGUIN MBELLEY2300077
55PERRET MONIQUEJAUJAC2220074
56BROTO SIMON SOLENNESAINT ALBAN-LEYSSE2130071
57SORS AMANDINEVILLEURBANNE GSL1820061

Scratch Homme Arc Nu - Quota: 18

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CORRIGER CHRISTOPHEBONNEVILLE500499496498
2BESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT505496487496
3CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX522498467496
4RASTELLO SERGEGRENOBLE 492487478486
5LAUGEROTTE BENJAMINST JORIOZ470468462467
6PAPON CHRISTOPHECHATEL GUYON484462450465
7SERRANO MANUELLYON 8EME470453451458
8BERTHUY RICHARDCHAMPIER462456454457
9PAUTRAT PHILIPPEVILLEFRANCHE D'ALLIER477468425457
10BACCHETTA XAVIERL'ISLE D'ABEAU475444443454
11TOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE459442429443
12SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS468438421442
13ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME446440433440
14BOUFFARD-ROUPE FRANCOISCHAMPIER451433430438
15BONNEROT PIERREISSOIRE464419409431
16BONIN ALAINVILLEFRANCHE D'ALLIER458419415431
17ROSERA PATRICKSAINT ALBAN-LEYSSE433428425429
18HOMO DANIELSAIGNES457409408425
19DJEVAHIRDJIAN AGOPVALENCE429418405417
20POURRET PATRICEBESSAY SUR ALLIER419413404412
21PLEY GILBERTEYBENS430399394408
22GUYOT MICHELARTONNE - SAINT MYON438422342401
23FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES417412373401
24MINOT PATRICKANSE415404373397
25BRUYERE PASCALVALENCE416381363387
26GRANIER JEAN LUCMONESTIER DE CLERMONT404380366383
27LANGHAM FREDERICEYBENS359353334349
28DIAGNE YOUSSOUEYBENS376347315346
29POIREL BRUNOLYON 9EME355354329346
30PABIOU GERARDESPALY ST MARCEL5084980335
31CAIRON HENRISAINT FLOUR343326306325
32BARLOT SYLVAINSAIGNES4834740319
33RENARD SYLVAINBARBY4884660318
34TERRIER FREDERICMONESTIER DE CLERMONT4834670317
35ARMAGNAT THOMASLYON 7EME367335240314
36CLUZEL ROGERTERRENOIRE317314307313
37DUPONT ALAINST PIERRE DU CHAMP324312297311
38BADET SYLVAINBARBY4684560308
39RICO ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES4514460299
40MONCAREY DANIELST JORIOZ4464390295
41FRENILLOT ALEXANDREVIVIERS358287232292
42DAVYDOFF NICOLASVILLEFRANCHE D'ALLIER4504240291
43CAILLEAU DIDIERCHALLES LES EAUX304295270290
44BESSON GERARDASCAIA CLERMONT AIR4334090281
45COLLOMBET STEPHANESAINT ALBAN-LEYSSE4423980280
46VIDAUD TIMOTECHAMBERY4274130280
47MONCAREY JULIENST JORIOZ299297235277
48ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE4303960275
49BATAILLE FRPRIVAS4323920275
50THOMAS JEANBLESLE4114090273
51REYNAUD SEBASTIENLYON 8EME4563580271
52CORBALAN CLEMENTBARBY4113930268
53TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX4053840263
54POTEL SERGEAURILLAC STADE261260231251
55JOLY AMAURYLABLACHERE3773700249
56CASTAGNET JEAN-MARIEVICHY3883550248
57DEROCQ THIERRYCLUSES3863570248
58LUPIN HENRIST JORIOZ265241214240
59AMARGER SERGESAINT FLOUR278209201229
60CORBALAN PASCALBARBY3493380229
61THOMAS FABIENLA COTE SAINT ANDRE260194187214
62GROSSELIN JEAN MICHELPORTES LES VALENCE3212990207
63FRANCOIS AXELST JORIOZ3292800203
64PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME3162600192
65PELISSON ARNAUDNEUVILLE SUR SAONE2762730183
66GARCIA ALAINVALENCE2612400167
67GALTIER PHILIPPEESPALY ST MARCEL49100164
68LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 49000163
69SORANT JEREMYVILLEURBANNE GSL47300158
70RIBES LOICST ETIENNE46500155
71LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE46300154
72RUBOD ALEXANDRECHAMBERY45100150
73TERRASSE JEAN-PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX43800146
74BOISSET YANISBELLEY43200144
75DURAND ALAINBELLEY43000143
76HAZART JEROMEEYBENS42700142
77PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX42500142
78BERTHEAS BRUNOESPALY ST MARCEL144141138141
79MARANON FRANCKPORTES LES VALENCE41900140
80SCHMUCK DENISVILLEREST41500138
81CARON SYLVAINST ETIENNE40700136
82TOUMAZET JEAN PIERREMONTLUCON AS38600129
83SUCHEL ANDRESASSENAGE38200127
84MARTIN PATRICEANNONAY36700122
85ZUR JEANMIREFLEURS36000120
86RICO PATRICKPRAPOUTEL35200117
87VAN DAMME JEAN LOUISRUOMS35000117
88ARIFON REMILABLACHERE33900113
89BOMPARD JEAN-LUCVALENCE32200107
90BONNET THIERRYTANINGES31200104
91BUSCHINI NICOLASBELLEY2970099
92ROUX BERNARDSASSENAGE2760092
93LAURENT DANIELESPALY ST MARCEL2590086
94OLIVE DOMINIQUEESPALY ST MARCEL2570086
95VAN EEGHEM LAURENTCHARAVINES2560085
96BOBILLIER FELIXMONESTIER DE CLERMONT2530084
97MOUNIER ALAINAUREC SUR LOIRE2230074
98GUERDAD AMARTREVOL1830061

Haut de page