Accueil / Classement Régional Salle 2019

Classement Régional Salle 2019

Vous trouverez ici le classement régional Salle, avec les pré-inscrits au championnat Régional.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Bulletin d’inscription avec les quotas par catégories: Télécharger

La sélection pour le championnat régional : à venir

Championnat Date Lieu Mandat Sélection
Régional Jeunes 09 et 10 Février 2019  Annemasse (74) – Site Internet mandat chpt Régional Jeune SALLE 2019 Selection_Regional_Salle_Jeunes_2019
Régional Adultes 16 et 17 Février 2019  Espaly (43) – Site Internet MANDAT CHAMPIONNAT REGIONAL SALLE ADULTES 2019 Selection_Regional_Salle_Adultes_2019
Mise à jour le : 12-02-2019
PFCL | PHCL | BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | S1FCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3FCO | S3HCO |
CFBB | CHBB | SFBB | SHBB |

Poussin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKMEGRET LOLARIOM499498497498
2OKTJOEN CAMILLEYZEURE503498485495
3OKOEHL OCEANEANNEMASSE464451445453
4PARIS LUNALYON 9EME386357350364
5TARPIN-SUARD ANGELINAMOIRANS36400364
6CORSI VEDRENNE MANONRIOM353352337347
7SEYCHAL LENARIOM356328262315
8ACCARIAS FANNYST BEAUZIRE327320282309
9DAGOIS LUCIELEZOUX29000290
10DELAIGUE NOELIEST PIERRE DU CHAMP28500285
11PIRONIN JEANNETHIERS3222440283
12BADIOU MAELYNECORBAS2502380244
13DAUVILLER LILYARTONNE - SAINT MYON251240200230
14CHARMETTON AMBREST SYMPHORIEN SUR COISE13800138
15FRANCAIS VALENTINEMONISTROL SUR LOIRE830083

Poussin Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CRISCI THEOGIERES50600506
2OKAUGRIS POGLIANI CONSTANTRIOM494431427450
3LATERRISSE CLEMENTBLESLE4464290437
4OKRICHARD JULESLYON 9EME463429406432
5OKSALTEL GUILLEMRIOM439437411429
6OKVELUIRE JULESVILLEREST446425411427
7WICART BENJAMINVILLEURBANNE CIE HERACLES41900419
8DABROWSKI-MANEVY NASTE JULIE4154030409
9ALLARD EVANMONESTIER DE CLERMONT4003930396
10OKMKIRI RAYANEST BEAUZIRE402394387394
11ROCHE THIBAULTBLESLE38900389
12OKFOUILLER JUANVILLEREST416364349376
13MICHEL BASILEISSOIRE37500375
14FONTENEAU AMAURYTARARE36400364
15CRISPYN GAETANARTONNE - SAINT MYON368366357363
16GINHAC CYRILCHAMALIERES403359320360
17GRELIN ALOYSVILLEREST364361354359
18GARCEAU THOMASMONESTIER DE CLERMONT3723270349
19BRETNACHER-GUERRIERO DYLANSTE JULIE3443430343
20NOIR TRISTANMIREFLEURS381326323343
21GIROUD LUCASSTE JULIE33500335
22GRAVIER EMERICARTONNE - SAINT MYON376326286329
23BEURRIER-BELLET MAELFEURS406304267325
24MATHIAUX VIRGILERIOM395303257318
25VALLIN GUILLAUMEARTONNE - SAINT MYON3182960307
26LOCQUET THOMASTREVOL393283217297
27COLOMBON NATHANCORBAS3402460293
28BORY OWENISSOIRE29300293
29WICART ELIOTTVILLEURBANNE CIE HERACLES27400274
30DELORME NATHANBLESLE23300233
31MERLE EVANLAPTE269232184228
32MILLET LORISAUREC SUR LOIRE22400224
33BUSSY AXELBEYNOST2432030223
34KAPPE FLORENTMONTLUCON AS2521740213
35BORIE ROMAINST PIERRE DU CHAMP20600206
36PROST LOUISAURILLAC STADE20600206
37SALZA ARTHURMONTLUCON AS19000190
38RABATHEL JOMARD LUCIENMONTLUEL17100171
39DAUPHIN RONANSAIGNES15500155
40MANTONNIER DAVIDVILLEURBANNE CIE HERACLES210990154

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKYOUA PAO CAMILLEGRENOBLE 502501493498
2OKBEAUDOT SALOMEST POURCAIN SUR SIOULE505484461483
3OKER'RAHMOUNI SIHAMRIOM492452451465
4OKB ZOEANNEMASSE459453449453
5ROUX LISASAINT PAUL TROIS CHATEAUX4594300444
6OKCOUET GUILLEMETTERIOM452440435442
7ARNAUD DONIAISSOIRE42500425
8OKBAUMET MARGOTSAINT ALBAN-LEYSSE430427397418
97GODRIE JUSTINERIOM443438371417
10RAMBAUD MATHILDEVILLEREST421417411416
11POUZADOUX MANONARTONNE - SAINT MYON439433376416
12BRISSAUD MANONRIVES431421358403
13BUREY MELINAARTONNE - SAINT MYON415406368396
14BADON LILIEISSOIRE38700387
15COMTET LILOULA MURE38500385
168DAVID-MINAZZI CLEMENCEANNEMASSE386369340365
17GUIDETTI LISALA MURE3843380361
18AMY MELINEST POURCAIN SUR SIOULE364359352358
19LE MONNIER MAYLEEVILLEREST411347309355
20IDOUX LAETITIARIOM412349301354
21MARTY CLEMENCEOYONNAX35400354
22BERNARD MATILDAYSSINGEAUX391371275345
23LEVY-JAMET APOLLINEANNEMASSE378334301337
24LEPLEY ANAISVARCES ALLIERES ET RISSET3743000337
259AMBROISE AMANDINERIOM380337289335
26THINARDON AGATHEST POURCAIN SUR SIOULE347323302324
27BEL AUXANESEYNOD334296292307
28BOREL MARIECRAPONNE3122950303
2910MANSIAT TYLIACRAPONNE331294263296
30COUPERIER CLARALEZOUX339319226294
31LAPOY ELYNTHONES3152730294
32COURNIER LILYST PIERRE DU CHAMP311296266291
33GABOYER SILOEMOIRANS3632040283
34CHAMARET MADDYMIREFLEURS3102460278
35FARADI OCEANEOYONNAX27400274
36TRIOULEYRE MARIONST PIERRE DU CHAMP26500265
37DELOUANE MARYEMTHONON LES BAINS26400264
38PERONNET JEANNEVILLEREST336227213258
39MACHABERT LISEIZIEUX25200252
40CHALAYE INGRIDST PIERRE DU CHAMP24900249
41DAVAINE DIANECHAMBON LIGNON250249238245
42DUTHY JOANNACHASSIEU2592150237
43RIQUET LILLYVOIRON22500225
44PIQUET SHANALAPTE22400224
45MARIN MANONLOZANNE21900219
46BARTHELEMY CLEMENCEST PIERRE DU CHAMP21700217
47DUBROUILLET JADEARTONNE - SAINT MYON263229158216
48CROIZET ANGELELEZOUX21500215
49DECIMO LILOUVILLEREST21300213
50URSELY PAULINENEUVILLE SUR SAONE20600206
51SEAUT MOINARDEAU MATHILDEVICHY19900199
52BREFORT SARAHLEZOUX19100191
53BUSSY MABEYNOST186176156172
54MARIN MELODIELOZANNE16200162
55MAUGUIN CANDICEMONTLUEL13500135
56GRAPINET LOUNAARTONNE - SAINT MYON1361070121
57LAFORET MAETHONES950095
58CLEMENT THAISPAULHAGUET770077

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 20

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCHAVANON QUENTINST PRIEST532523519524
2OKPOMARAT ALEXRIOM525523522523
3OKFERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCHAMALIERES512501501504
4OKMARIETTAZ GUILLAUMEBERNEX514497496502
5OKCHOMETTE KILLIANARTONNE - SAINT MYON504502500502
6OKMORINEAU LOISMARCY L'ETOILE502489485492
7GRIMAULT GAETANVILLEREST509497461489
8DAUBERCIES BASTIENDOMPIERRE497487473485
9OKLEVRAY LOUISBERNEX485484464477
10OKGINHOUX - ESCORIZA GERMAINYSSINGEAUX497466449470
11OKCOCHETEUX ENYSTARARE473471452465
12OKPOUTEAU OSCARMIREFLEURS499468428465
13OKPERONNET ABELLEZOUX474454447458
14GRELIN MAIXENTVILLEREST490458417455
15BERCHEBRU TOMISSOIRE44400444
16SAGNES CLEMENTYSSINGEAUX469437424443
17COLIN ROMAINSAINT ALBAN-LEYSSE447443440443
18OKRAYMOND LENNYARTONNE - SAINT MYON477444402441
19OKGIRAUD AXELMONISTROL SUR LOIRE465456400440
20OKJOANNIN ALAINTARARE458429422436
21OKSEKITA WAYZEURE444430428434
22OKABATE ENZOUNIEUX443432427434
23VIGUET CARRIN JULIENUGINE454438407433
24BERTHELOT BAPTYSTANNEMASSE437416396416
25CHAIDRON LUCASBRIGNAIS453399392414
26OLIVO THOMASGRENOBLE 40500405
27FETRE MAXIMEBOURBON L'ARCHAMBAULT418399385400
28ROQUETTE MAXENCEAURILLAC ASPTT440386374400
29DUFFNER VALENTINUNIEUX3993960397
30OKLASSUS LUCASPREVESSIN-MOENS413379375389
31DEL ROSARIO LUCASVILLEFONTAINE3873870387
32GIRAUD LOUKASVILLEREST432369356385
33GENANSBOITEUX CALVINTHONES399382363381
34TREMBLAY NOAHPELUSSIN37900379
35ROCHE ANTHONYTARARE3903630376
36OKDESCHANEL TIMEOVILLEREST397387331371
37COURTET LUCASISSOIRE36700367
38MAI TITOUANYSSINGEAUX369365353362
39OKJARAVEL KYLLIANST SYMPHORIEN SUR COISE382372320358
40VASUDEV JEEDHARAHALL VISHNUGRENOBLE 3833300356
41DESGEORGES ERWANMIREFLEURS35500355
42GERENTON KYLIANYSSINGEAUX35200352
43RIVIER ENZOPORTES LES VALENCE360354324346
44FONTANA THEOPHILEGRENOBLE 33900339
45GENDREU ADRIENMONTLUCON AS3413210331
46DHEKAIER TOMSTE JULIE382307300329
47BOUSIGES MATCOMMUNAY3453110328
48GOJON MATHISMOIRANS3962440320
49MARTEL LOUISDARDILLY405311239318
50MONTMEAT MATHIASYSSINGEAUX3762510313
51VIAT TOMMOIRANS3322860309
52MORIN THSTE JULIE3292870308
53VEYSSET ALBANPRIVAS3202950307
54EYNARD JULESPORTES LES VALENCE45543231306
55RENON MATHISGIERES30400304
56FLECHET MATHIEUST SYMPHORIEN SUR COISE3292780303
57GUILLOT MILANRIVES30300303
58D'ADAMO-QUERVILLE ARMANDDARDILLY342322243302
59CHAPELIER NOEARTONNE - SAINT MYON321292278297
60CHOQUET ETHANDOMPIERRE4281610294
61DEGUEURCE MATHIEUNEUVILLE SUR SAONE29100291
62FERHAT ABDERRAHMANEVILLEURBANNE CIE HERACLES28900289
63ESCALLON MATHEOLA MURE28800288
64POMMIER KEVINTHIERS28300283
65CORNIL JULESBESSAY SUR ALLIER2962610278
66DUVAL MATHEOBLESLE27300273
67SOBOTKO SAULLABLACHERE27100271
68NEBOIT CYPRIENLAPTE27000270
69BONNIOL GAETANMONTLUEL288279238268
70DABROWSKI-MANEVY MATTEOSTE JULIE2772530265
71GUTIERREZ VICTORARTONNE - SAINT MYON2692590264
72PARIS THOMASCHAMALIERES288251235258
73MIRAND JEHROBLESLE25600256
74DRAPIER THYMEODOMPIERRE276251230252
75BINOT THOMASTREVOL273250231251
76RIQUELME ROMAINMONESTIER DE CLERMONT270251223248
77LEFEVRE NOAHMIREFLEURS24800248
78PEYTHIEU ENZOSAIGNES2472310239
79MOREAU TRAPIER AARONVALENCE23500235
80GOUDE JULIENBLESLE251242208233
81LABOISSE ARTHURARTONNE - SAINT MYON2452060225
82FANTIN VICTORAMBERIEU EN BUGEY22300223
83SARGOUSSE MELVINPORTES LES VALENCE249240179222
84LEGUILLON THOMASAURILLAC STADE21600216
85PIERRET NATHANOYONNAX2491820215
86BLONDEL WILLIAMMONTLUCON AS21300213
87LOBUT ALEXANDRESTE JULIE2021880195
88JUNGLING ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES19400194
89RECH ELOANARTONNE - SAINT MYON19100191
90BLONDEAU CORENTINTHIERS28620679190
91REDON THEOMONTLUCON AS18700187
92LANIEL JULESST PIERRE DU CHAMP18300183
93BESSIERE JULESARTONNE - SAINT MYON1781590168
94DUMOUCHEL CLVILLEFRANCHE D'ALLIER16500165
95BRILLAT ARTHURCHATEL GUYON1571550156
96ALEXANDRE MAXIMECLERMONT FERRAND CIE15000150
97CHARDON NOAHMONISTROL SUR LOIRE15000150
98BLANC MAELNEUVILLE SUR SAONE14200142
99BUISSON TRISTANLYON 9EME13400134
100AILHAS MARTINCHATEL GUYON136124103121
101FONTAINE ETHANLYON 8EME12000120
102RABATHEL JOMARD VICTORMONTLUEL970097
103SARDIER GABINARTONNE - SAINT MYON690069

Minime Femme Arc Classique - Quota: 10

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKMARANON OCEANEPORTES LES VALENCE573571566570
2OKCIPRIANI VICTORIARIOM562561559560
3OKFERNANDES SARARIOM562553546553
4OKRAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON556555547552
5OKGERENTES ORANEYSSINGEAUX555552549552
6OKLEROUX MELANIEBERNEX554551550551
7OKGRIVOT MARIESLCTA551547547548
8OKROLLY ALIZEESLCTA539528527531
9OKCORDEAU AMELIEANNEMASSE532532528530
10OKREDERSDORFF MORGANEYZEURE533528526529
11POUZOL DAPHNEYSSINGEAUX539525520528
1211SOMMIER HELENESEYNOD530526522526
1312GODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON527524524525
1413RIOCOURT LILOUMIREFLEURS528526514522
15PARIS ADELINELA MURE528525511521
16DI CINO EVAANNEMASSE522515505514
1714LAGI JULIEST SYMPHORIEN SUR COISE529507503513
1815BLANC-BOUJON JULIETTEBERNEX521510506512
1916ESPINOSA SOLENEVILLEURBANNE CIE HERACLES518511500509
2017DECREVEL CAMILLEANNEMASSE512507506508
21SOUVIGNET SARAHAUREC SUR LOIRE5024990500
22GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON510495492499
23VIVEL LANABRON506493486495
24BELEM ASSIACHAMBERY4964940495
2518BAZIN AUDEBARBERAZ496493493494
2619FAURE MATHILDEST BEAUZIRE490487472483
27ROCHE MANONHEYRIEUX486476473478
28CHAMBLANC-DAGUES ROMANEFEURS481475446467
29HERMOUET SALOMBARBERAZ497466436466
30AKYUZ IRENDARDILLY489465445466
31LAFRASSE LUCIESEYNOD470465464466
32GRIVOT LISAPREVESSIN-MOENS484483421462
33BERTRAND AMELIAVALENCE468460457461
34BARBIER LUNALYON 9EME4644520458
35GUIRONNET PAULINESATILLIEU477455437456
36FARAVEL ANAISCHAMBERY455447446449
37HARLINGUE ILIANAPREVESSIN-MOENS473456383437
38TAYAKOUT MAUREENTERRENOIRE43500435
39BISCHOFF LEIAESPALY ST MARCEL432429427429
40CHARBONNIER LISONARTONNE - SAINT MYON461421404428
41LEPLUS JADEGRENOBLE 42800428
42LEONARDUZZI MARINECLUSES435431415427
43BONNET LEANEDARDILLY441440386422
44FURLI CHARLINECOMMUNAY459434369420
45BARATTE LEAT.A. GIVORS GIER SUD4403930416
46BOUTRY LILYTREVOL435416389413
47GUYON LY-LANVILLEFRANCHE D'ALLIER436431362409
48ALONSO DAPHNECHATILLON SUR CHALARONNE40400404
49FREITAS PAULINEMONISTROL SUR LOIRE431407368402
50GIBERT SARAHCHAMBON LIGNON424386380396
51BOYER TYFAINECHAMBON LIGNON421399368396
52FOURNEL CLEMENTINECHAMBON LIGNON449385333389
53BUIS CHLOEMONTMERLE SUR SAONE4133520382
54VIDAL-MATABOSCH MAELLAVILLEREST3883490368
55COLLE LILOUMABLY3863480367
56CAILLOT ZOELISEMONTLUEL409352333364
57BOUCHET ROSERIOM36400364
58BENIDIRI EMELINECLERMONT FERRAND CIE35900359
59CHADELAT LISAAURILLAC ASPTT35800358
60DELENNE TESSYHEYRIEUX392337330353
61FOURNERIE FLORINECLUSES410331317352
62BRANDI AUBANEVOREPPE3792970338
63JOUBERT TYPHAINEYSSINGEAUX3433310337
64FAURE LOUDARDILLY364330313335
65BOITIERE MARILOUVILLEFRANCHE D'ALLIER32700327
66MENNECART MORGANECHATEAUNEUF3742530313
67PAILLERET MARINATREVOL347338245310
68POISAT ELOANECRAPONNE30900309
69PICCATO CHLOEOYONNAX30700307
70GOMEZ MARIANNEMONTLUEL368333219306
71DE OLIVEIRA ANAELLEIZIEUX352286274304
72LOUIS-DAM CLARISSELYON 9EME3082840296
73REY EGLANTINECHAMBON LIGNON347261244284
74DAGOIS ELINALEZOUX28300283
75MORELLON HERMIONEBOURGOIN JALLIEU294283268281
76GAUTIER VOIRON28100281
77JOUBERT JADEYSSINGEAUX3012570279
78QUENAULT ELAURACHATEAUNEUF292283259278
79TOMAS ALYSONESTE JULIE27000270
80YASER HAJARFONTAINE24400244
81FONTENEAU CLARENCETARARE22800228
82ROCHE LUCILECHATEAUNEUF19300193
83BONNIOL CHEYENNEMONTLUEL2001820191
84GERANTON MAST PERAY15600156
85HANNIET ELODIESAINTE FOY LES LYON10000100
86TOUZAIN ENORAST BEAUZIRE460046

Minime Homme Arc Classique - Quota: 26

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKRIOU-HABERER ELIOTCHAPONOST591588580586
2OKSOTON KYLIANSATILLIEU575575571573
3OKBONNET-OGNIER FLAVIENRIOM565565561563
4OKGARCEAU MAXIMERIOM566564560563
5OKPOURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON566555555558
6OKBACQUENOIS GABRIELANNONAY550544543545
7OKVERDIER-GORCIAS LEORIOM546546537543
8OKGOUALCH FRANCKYZEURE546537536539
9OKFAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES545544530539
10OKMONROCHE HUGOCHATEL GUYON542540536539
11OKFERRANDON MATEOVILLEFRANCHE D'ALLIER543540532538
12OKCUOQ CORENTINLAPTE536535533534
13OKMARCON TAOESPALY ST MARCEL540538525534
14GERBAULET-HAZARD HADRIENANNONAY5445240534
15PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON530528528528
16OKPOTHIER THOMASVILLEFONTAINE549518517528
17PANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON538531514527
18OKMAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS539518516524
19OKVASSELON BASTIENLYON 8EME525521520522
20OKCASEY RAMIPREVESSIN-MOENS523519517519
21OKBONNET VICTORANNEMASSE532516509519
22PEREZ LIPERT JONATHANRIOM537510508518
23OKGRANGIER NOASAINT CHAMOND528514513518
24GOELLNER ARTHURANNEMASSE525515512517
25WOLNIAK THEOPHILEMONISTROL SUR LOIRE534523488515
26MARRON ELOUANL'ISLE D'ABEAU519515507513
27GRAND ERWANMOIRANS510506501505
28FELTRIN CYRILTHONES507505505505
29OKBERTIN HUGOCHATEL GUYON510502500504
30OKBAUMET REMISAINT ALBAN-LEYSSE508504497503
31POUZOL EWENYSSINGEAUX506504495501
32DE SOUSA ADAMBRON522509468499
33BERODIER-MORO LUCACLUSES515498483498
34MAUREL ARTUSCOMMUNAY49600496
35OKPICARD LEOPREVESSIN-MOENS506496485495
36COMMARE ERROLTERRENOIRE49500495
37DUBOIS ALIXPUSIGNAN499493492494
38OKCHATELARD ADRIENVILLEREST504487481490
39OKCOUET VALENTINRIOM489484482485
40CLOSAS INAKILYON 8EME48300483
41DELORME LYLIANCHAMALIERES493490463482
42OKSANCHEZ HUGOMONISTROL SUR LOIRE494479470481
43MONTVENEUR MATHIEULYON 7EME4974610479
44MOUSSELARD LILIANBOURG SAINT MAURICE47700477
45GRAIL ROBINUNIEUX490477434467
46BRAU MARTINRIOM500476422466
47VIGNAT ARTHURHEYRIEUX470465461465
48ANDRE PAULMONISTROL SUR LOIRE478471446465
49PICCHIONI GABINLA MURE475462446461
50PIECHOCKI CYRILMONISTROL SUR LOIRE472469440460
51BERQUE ANDRELYON 8EME471458450459
52OKBOUCHET MANOELANNONAY470458443457
53COULON ADRIENST POURCAIN SUR SIOULE465454448455
54PATIN KELYANCOMMUNAY4754330454
55MOUCHEL ENZOTHONON LES BAINS45200452
56WAJSMAN XAVIERBRON462443440448
57IVARS ZACHARYST POURCAIN SUR SIOULE44800448
58ARNOULT ETHANANNEMASSE477466396446
59GABRIEL AIRAULT ROBINANNEMASSE4474430445
60ROCHE LENNYCRAPONNE469434428443
61PEYRONNEL ADRIENANCONE44300443
62DUPONT DE DINECHIN BASILEVILLEREST4574190438
63MANTIN THOMASPREVESSIN-MOENS43600436
64EVRARD FLORIANBRON471432402435
65RAYNAUD OCTAVECRAPONNE445429428434
66GAUCHERAND HOURS FLORIANPRIVAS43300433
67DIAZ LANCELOTCHATILLON SUR CHALARONNE43200432
68OWEN SAMPREVESSIN-MOENS41700417
69CHARITAT MATSTE JULIE41600416
70BENOIT IMRANEVILLEURBANNE CIE HERACLES41600416
71FORQUES MATHYSVOREPPE41400414
72FERNANDES DE SOUZA JOAOANNEMASSE433412386410
73LESOBRE ETHANCRAPONNE450400380410
74EYRAUD ANTONTHONON LES BAINS4113990405
75PITOT REYNAUD TANGUYBRON40500405
76PIATON AURIANLISSIEU413407391403
77IMOBERSTEG ADAMANNEMASSE40100401
78RENAULT STEFENCHARAVINES416400385400
79VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE4243760400
80ROYER JULIANMONISTROL SUR LOIRE4413560398
81DREVET QUENTINMONTLUEL39700397
82GAYRAL SAMUELBRON459367364396
83GERDIL LILIANANNEMASSE3983840391
84TROUBA MAUGINE4323270379
85COCUSSE KILLIANMONTLUCON AS476423238379
86MANGANO FLAVIENMOIRANS4203360378
87NARDY TOMMYVOREPPE4143400377
88PATIN MELVYNCOMMUNAY3903600375
89FAURE BASTIENST SYMPHORIEN SUR COISE435355330373
90FAVREROCHEX AXELTHONON LES BAINS3733670370
91VERRIER-MAZOUE ENOHAST PERAY4163230369
92BRIDELANCE UGOAURILLAC STADE36800368
93CHANVIN PAULTHIERS3893420365
94CHERFI VINCENTCLERMONT FERRAND CIE3933300361
95HENRIOT ALEXISMONISTROL SUR LOIRE385352345360
96CRANET AVOREPPE415366286355
97MESCHY MAXIMEBONNEVILLE35000350
98LAMY BAPTISTEVILLEURBANNE CIE HERACLES3962980347
99ALLER ALEXANDRECRAPONNE375375283344
100MONCEL MAXENCECHAPONOST34400344
101MARCUSSY JONATHANVILLEFRANCHE D'ALLIER33400334
102MONPEYSSEN ENZOAURILLAC ASPTT367320308331
103DA SILVA OLIVEIRA NOAMONTLUCON AS3802730326
104BENETON MIKAELMONISTROL SUR LOIRE3472910319
105REMOND PAULBARBERAZ337328288317
106PREHER LEOUNIEUX31700317
107DUPUY BAPTISTECHATEAUNEUF31700317
108CESBRON LEOPOLDDARDILLY31600316
109PONCET LEOSLCTA3332930313
110CELLIER LOUISTARARE31100311
111CICILIEN NATHANPRIVAS344285278302
112CAULMILONE JIMY-LOUISCHAPONOST29500295
113PLASSON SIMONDOMPIERRE316294273294
114DECHAMBRE CORENTINROMANS - BOURG DE PEAGE3002880294
115BISCOP MARIUSVIVIERS29400294
116PACTON MAXIMESAINTE FOY LES LYON29000290
117MANIEZ AMAURYST POURCAIN SUR SIOULE334255245278
118BLOCHET AXELMONTLUEL3331910262
119GRANO LUCASIZIEUX303261202255
120GRANJON AURELIENCHAPONOST25400254
121LAYESBUY GUILLAUMETERRENOIRE25100251
122VANDENDORPE TEOST PERAY24400244
123LEBRUN THIBAULTNEUVILLE SUR SAONE24200242
124GUILLARD QUENTINMIREFLEURS23800238
125EQUILBEC BAPTISTECHARAVINES22800228
126VOQUET PERRYDARDILLY22100221
127GUILLERM JEANMONTLUEL21800218
128PERRIN HUGOPUSIGNAN21400214
129ROJON LEORIOM20800208
130LOCQUET NATHANTREVOL305650185
131HORTE CORENTINL'ISLE D'ABEAU18100181
132LUYE VOIRON16900169
133GERARD TOMSLCTA16500165
134ROY OSCARTERRENOIRE15000150
135CHANTELOUBE UGOPAULHAGUET13300133

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKVIGNON ANAISFEURS568551548555
2OKGOUGUET AXELLEYZEURE555545535545
3OKLAVILLE ANAISRIOM548539538541
4OKBERTHON LEAST POURCAIN SUR SIOULE529522506519
5JANNOT PAULINEALBERTVILLE521513501511
6OKDI MAURO TAMLYNNL'ISLE D'ABEAU517512494507
7STEFFANN NORAHCHAMALIERES509507467494
8CORNIEUX GIULIANAMONTLUCON AS49400494
9OKAREVALO YOENBRON496488486490
10OKROCHET EMMATHONON LES BAINS498490480489
11DONSIMONI CONSTANCEANNEMASSE491486485487
12OKMALTES MAELYSISSOIRE491485477484
13DE LA CHAPELLE MARGAUXBOURBON L'ARCHAMBAULT492482471481
14DODAT HELENEBESSAY SUR ALLIER502474464480
15LAURENSON MIYUKAPREVESSIN-MOENS47900479
16MILITON TIPHANIECLERMONT FERRAND CIE47800478
17OKNATIVELLE ILANACHATEL GUYON493469462474
18OKVALET LEILACHAMBERY484474454470
19HODIMONT JESSICALYON 8EME4764640470
20OKVACHERAND CAROLEARTONNE - SAINT MYON483471450468
21PIZZETTA CAMILLEVILLEFONTAINE488458446464
22OKLAPOUJADE EURELYCEANNEMASSE470469444461
23TAISNE CAROLINEARTONNE - SAINT MYON464460448457
24OKANTIGNAC LUCIEST BEAUZIRE486461415454
25MOHIER EMILIEROMANS - BOURG DE PEAGE4604420451
26TREDAN CAMILLEVEZERONCE CURTIN474441426447
27OKCHASSAING FLORENCEDIVONNE LES BAINS457451428445
28RIBEIRO ANAISVILLEURBANNE CIE HERACLES442441432438
29BOGET EMABELLEY43700437
30OKCELICE TIPHANYL'ISLE D'ABEAU450432423435
31FLORIT LEAVIVIERS487436375432
32BARD MATHILDEISSOIRE446418417427
33CANO LAETITIAPUSIGNAN42700427
34ZANARDI THALIAANNEMASSE442420417426
35GROSSET BOURBANGE ELEONORESALLANCHES436436407426
36DRUGUET HELOISEHEYRIEUX439416413422
37VERNICE REBECCAMOIRANS433416410419
38BARGE PAULINEPUSIGNAN4304040417
39BILLET CYBELIAGIERES4323980415
40SIMONNOT CAMILLEST PRIEST41500415
41PONCET L.AURARIVES430419380409
42MACON AXELLEBRIGNAIS40800408
43CORBINAUD CHLOEMABLY423401399407
44CASTEL LOUANEST POURCAIN SUR SIOULE421408387405
45COSTA-MAGALHAES MARIANASAINTE FOY LES LYON416414378402
46B LOLAANNEMASSE40200402
47BOUILLET OCEANEBOURGOIN JALLIEU39000390
48DUMAS LUCIEBLANZAT405386358383
49PELLET TUAL ALIZEELA MURE37500375
50PIRLING VICTORIACHARAVINES408364348373
51CUOQ NOEMIELAPTE378377365373
52APPERTET ELISEANNECY ST SEBASTIEN37100371
53RENAUDIN-CASTAY RAPHAELLELYON 9EME4083240366
54SAUZEDE MANONVILLEFONTAINE3853470366
55WILLAY LOU ANNLEZOUX35700357
56ANDRAL-TIGRAIN AURIANECOMMUNAY35600356
57VIGNAT CLEMENCEHEYRIEUX35500355
58TOINON CLARASLCTA34800348
59BEL CASSIDYSEYNOD353353335347
60PEREIRA KASSANDRAST SYMPHORIEN SUR COISE3743160345
61GOURBIN SOFIAGRENOBLE 34100341
62DISPAGNE EMMATREPT33800338
63PEYRELON JULIETTEESPALY ST MARCEL3553120333
64GIRY ROXANEL'ISLE D'ABEAU358337299331
65VIAL PASCALEBOURGOIN JALLIEU3652890327
66ROCHE AMANDINEANNONAY343342273319
67FORIEL LAURASATILLIEU337333287319
68SABATIER JULIEMONTLUEL326323291313
69CATHERIN PHEBEEBONNEVILLE31100311
70OSETE ANAISGRENOBLE 29400294
71OKCHABANNES MANONESPALY ST MARCEL334270261288
72PAILHARET CASSIECHARPEY2872770282
73VIAL ROMANETARARE2872680277
74DULAC MELINAST BEAUZIRE299273237269
75HOUVENAGHEL MATHILDESASSENAGE24200242
76CHINCHOLLE JULIEGRENOBLE 24100241
77TRACOL AUDREYUGINE20900209
78HAMON MELODIEANNEMASSE1831760179
79ACCARIAS LUCIEST BEAUZIRE1961230159
80GAUDIN LOLABOURGOIN JALLIEU1751170146
81PAYRE ANDRSAINTE FOY LES LYON13500135
82ACHIK MALAKTERRENOIRE14253097

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 32

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKVASSELON ALEXISLYON 8EME564558556559
2OKDELORME NICOLASCHAMBERY563558555558
3OKCORDEAU ANTOINEANNEMASSE554549548550
4OKLABORDE ESTEBANCHAMBERY549547542546
5OKWETS QUENTINBONNEVILLE542542534539
6OKMUROL NOCHATEL GUYON544531528534
7OKDELPEUCH QUENTINCHAMBERY540530528532
8OKDESHAYES FLAVIENYZEURE538535523532
9PERROS MARIUSVILLEFRANCHE53100531
10OKLECLERCQ AXELST POURCAIN SUR SIOULE539524521528
11OKROGER TRISTANST BEAUZIRE530524523525
12OKLOPRIENO MATHEOGRENOBLE 543512510521
13OKABRAM MATHISRIOM532522510521
14OKHARTONO THEOANNEMASSE526524513521
15OKLAFRASSE LSEYNOD526521513520
16OKROBERGE THOMASANNEMASSE521520506515
17ROKS MARTINPREVESSIN-MOENS516514513514
18OKMERCADER ARTHURLYON 8EME524510506513
19RAVET PAULINBRIGNAIS522508507512
20SOMMER MATHIASBOURGOIN JALLIEU517512507512
21BOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON527508498511
22OKBESSON ANATOLEGRENOBLE 513512504509
23OKVALLAT JULESTERRENOIRE515514497508
24PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON511509499506
25POINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE50500505
26ROYON SEBASTIENBRIGNAIS50400504
27OKMATHIEU MATHYASANNEMASSE508500497501
28PECHEUR MARIUSDOMPIERRE511501486499
29OKTURBELIN MATHIEUCLUSES500498495497
30MARTIN VICTORCHAPONOST5114820496
31BOUCHIHAN HELIETERRENOIRE508493482494
32GIRARD JARODSEYNOD502490488493
33SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON525502447491
34OKGRANGEON MATHTERRENOIRE494492488491
35OKATHANASSIOU MATHIASL'ISLE D'ABEAU503486484491
36OKLEONARDUZZI ALEXISCLUSES509484478490
37OKCARRY YOHANPREVESSIN-MOENS492490488490
38LEYS THEOALBERTVILLE497487484489
39OKIDOUX DAMIENRIOM493488487489
40OKCHATEAUNEUF CLEMENTESPALY ST MARCEL494492479488
41CAMIER IMRANVENISSIEUX500479463480
42PEPIER HUGOMONISTROL SUR LOIRE499481458479
43GRY ARNOLDSEYNOD509462459476
44CATIN RICHEZ ALEXANDRESEYNOD484475468475
45OKFOUGEROUSE UGOVILLEURBANNE CIE HERACLES495472458475
46RAMBAUD AYMERICGRENOBLE 483471470474
47OKMANGEMATIN KILIANCHATEL GUYON480476466474
48DEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE4794690474
49PARACUELLOS MAELSEYNOD499471450473
50SILVA MATTEODOMPIERRE479474463472
51CAMOLAS DIEGOANNEMASSE482472461471
52WISNIEWSKI BASTIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX4754680471
53HAMELIN ANTOINEBOURG EN BRESSE481481449470
54PICARD TITOUANPREVESSIN-MOENS482476449469
55AYTEN KILLIANISSOIRE46900469
56ROTEREAU NATHANYZEURE475468463468
57FELSCH ARMINLYON 8EME4924450468
58COMO SAMUELBRIGNAIS46700467
59PILMES ARTHURSAINT PAUL TROIS CHATEAUX484473443466
60VERNEY-CARRON CESARFEURS469458456461
61PEGEOT ETHANCLUSES485457435459
62OKKALCIC VICTORANNEMASSE467454454458
63MICHEL MAXIMESASSENAGE459452449453
64LINDEN FLORENTINMOIRANS477447432452
65FAURE THOMASSLCTA470443438450
66ROTH SASCHACLERMONT FERRAND CIE453450448450
67COUDERT LUCASARTONNE - SAINT MYON466440437447
68GOBANCE MARIUSCOMMUNAY465453422446
69OKNIMESKERN CORENTINCHATEL GUYON460443423442
70GIRARD LUCASLEZOUX461431427439
71BRAUD ROMAINPRIVAS480448387438
72MARCH PABLOVOIRON4604130436
73DELOUANE MEHDITHONON LES BAINS43500435
74LAVIGNOLLE FLORIANLYON 8EME4424240433
75FARGES ARTHURDARDILLY441433423432
76ZANINI SIMONBARBERAZ460453369427
77BOYER MARINGRENOBLE 429425421425
78BERHOUCHE CHRISTOPHEVILLEFRANCHE D'ALLIER442423408424
79FRELY MATEODARDILLY426425421424
80FLAMENT JULIENT.A. GIVORS GIER SUD437427405423
81BURGER MATHISST JULIEN EN GENEVOIS427425413421
82MAVRIDIS REMIOULLINS41700417
83MEUNIER JAYSONST POURCAIN SUR SIOULE41600416
84REYNAUD-PALIGOT MATHIASCHAMPIER433405394410
85LERRA ARTHURMOIRANS4193970408
86LOPEZ AXELMIREFLEURS40600406
87FANTIN FABIENAMBERIEU EN BUGEY4064050405
88GUILLIGAY REMIVOREPPE436391389405
89JEREZ GUILLAUMECOMMUNAY417403394404
90BLANC MATHIEU BENOITCHARAVINES423404377401
91BIENVENUE CSAINTE FOY LES LYON40100401
92BERTHUY BRICECHAMPIER406404391400
93LAROUSSI HARITHSAINTE FOY LES LYON40000400
94FERNANDES CORENTINANNEMASSE407396392398
95JEAN CLEMENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX398394394395
96ALONSO MATHIEUYZEURE410387386394
97BLANCHARD SOLALT.A. GIVORS GIER SUD397390389392
98PIRAUD PIERRE-JEANBOURGOIN JALLIEU459374339390
99PARADIS AURELIENSAINTE FOY LES LYON408389369388
100DESCOTTE ERWANVILLEFONTAINE439430296388
101LAMOTTE THEOLA COTE SAINT ANDRE427401337388
102BRUHAT CAMILLEMIREFLEURS38800388
103CARMIER BAPTISTEGIERES429403330387
104PRUVOST LUBINALBERTVILLE449410301386
105COINTE POL EMILELA MURE422389349386
106VUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE3923750383
107TOURNIER PAULBONNEVILLE38300383
108MULLER-CHATAIGNE NOAHDARDILLY407390350382
109MARCHI PAULVILLEFONTAINE37800378
110JALLAGUIER EMMANUELVILLEFONTAINE37800378
111BERNARD MATHISUNIEUX425407299377
112DESHAYES LOUANMIREFLEURS3813690375
113GRECO MAXIMEANDREZIEUX-BOUTHEON396386340374
114DELARUE-ROSOLEN MAHEBERNEX37100371
115GRELARD ALEXANDRESAINTE FOY LES LYON37000370
116MALLEN LOUISROMANS - BOURG DE PEAGE36500365
117MARCON VALVALDROME36500365
118COUTURIER ETHANVOREPPE3823450363
119FRUCHART MELIANFONTAINE3733520362
120GANGOLPHE SOENPRIVAS372368342360
121RICHARD ROMAINBOURG EN BRESSE35700357
122PAUMIER AXELFEURS378351334354
123CHOSSONNERIE HUGOVILLEREST3843150349
124VERCHERE BRIANOYONNAX33500335
125DE OLIVEIRA BASTIENIZIEUX3583100334
126FERRANT ELIOTTDARDILLY33400334
127RIVAL LEOVOREPPE33400334
128DUPERRAY SIMONSTE JULIE33300333
129SCALI VALENTINSAINT PAUL TROIS CHATEAUX33100331
130LABAURIE GIOVANNIRIOM33100331
131BOULINEAU AXELTHONON LES BAINS3862730329
132BONNARD NOECHAPONOST32500325
133CHASSAING DYLANMIREFLEURS352344269321
134GALHA MATHIASUNIEUX3263170321
135BERTHEAS ZIANESPALY ST MARCEL351346264320
136CHAMBON ROMUALDESPALY ST MARCEL360313274315
137DEVISSCHER KYLLIANST PERAY3632610312
138CAMPISTRON ALEXISRIOM31200312
139GILBERT GABRIELCRAPONNE3202860303
140RIVET BASTIENST PERAY30200302
141DUFOUR AURELIENPRIVAS30100301
142SOUCHET NATHANMONTLUCON AS29700297
143LAUTIER REMINEUVILLE SUR SAONE3512370294
144GRAIL RENAUDUNIEUX339272263291
145VICARI-FAZERLET ROMEOST JULIEN EN GENEVOIS28300283
146DA SILVA OLIVEIRA LEOMONTLUCON AS28000280
147SCHOCH AXELLISSIEU26500265
148PLANCHON TONYROANNE26200262
149GOMEZ LUCMONTLUEL284251243259
150RIVIERE ANTHONYCHARAVINES314240214256
151TODESCO KHYANBARBERAZ309240216255
152MAILLET LUCASANCONE24500245
153FANGET BRADLEYMONISTROL SUR LOIRE291234199241
154LEPOUTRE HUGOVOIRON23800238
155SERME YANNICKCHATILLON SUR CHALARONNE23800238
156MARTIN FABIENMONTMERLE SUR SAONE263219205229
157RABOUTOT EVANSLCTA22800228
158BOURDIER CLEMENTSAINTE FOY LES LYON22800228
159DEVOITINNE LOUISCLUSES20400204
160PELISSE AXELIZIEUX229198180202
161BOUCHON CLEMENTSAINT CHAMOND19800198
162RICHONNIER MAYEULMONTMERLE SUR SAONE279157126187
163PUCCI MATHYSCORBAS16300163
164LETANG CAMILLETHIERS159950127

Junior Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOUIS MATHILDERIOM576570567571
2OKVILLEDIEU MARINELYON 8EME544538527536
3OKONZON SARAHRIOM544533531536
4OKDELL'OMO ANDREAANNONAY538534522531
5PAILHE MARGAUXCLERMONT FERRAND CIE526508507513
6COVILLERS EMMAVOIRON51100511
7OKMOURONVALLE LOUTHONON LES BAINS518508506510
8OKLEVY-JAMET FAUSTINEANNEMASSE513512499508
9FRADIN PAULINECLERMONT FERRAND CIE529499452493
10JACQUOT MEIGETHONES501494484493
11GACHE ORNELAST ETIENNE4934870490
12DUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE505487467486
13OKJACOLIN ELSAVOIRON512484457484
14TERVILLE MORGANESTE JULIE496476464478
15THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE485477469477
16MORELLON MYLVILLEFONTAINE483476461473
17SALAVIN LAURAVEZERONCE CURTIN481467467471
187GOUGUET GAYZEURE465451438451
19RAYNAUD AUDREYLEZOUX459456438451
20PELLIZZARO ELOISELEZOUX463446440449
21WHITE CHLOECHAMBERY467462396441
22VERGHADE CASSANDREBLANZAT4394160427
23LAPARRE MELANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES42100421
24RIMBAUD TILMANT RIWANONSLCTA447409392416
25CHOMETON LUCIEMONTMERLE SUR SAONE4373920414
26LEDEZ COLINEBERNEX419410395408
27LOMBARD JULIEMIONS40500405
28BARGEAUX OCEANERIOM40400404
29MAGUIN-DESFORGES FAUSTINECRAPONNE4633240393
30METRAL LAURIEST JORIOZ410398349385
31GOELLNER OPHELIEANNEMASSE363361347357
32GLOECKLER BLEUENNESPALY ST MARCEL3673400353
33BRAY AMANDINEVIENNE AC34900349
34BEGON LEALEMPDES382367295348
35GOY JULIEBLANZAT4372580347
36CALAYA CONSTANCELA MURE33800338
37FERRER LAURAAMBERIEU EN BUGEY30900309
38BARROT EMILIERUOMS30100301
39BENOIT ELISEAURILLAC STADE27500275
40SOUVIGNET CASSANDRAYSSINGEAUX23100231
41LANDRU SOLENEMOIRANS16400164

Junior Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKGAUB JULESCHAMBERY586576571577
2OKMERCADER BRYANLYON 8EME579575572575
3OKDESSERTENNE LEOANNONAY576570568571
4JAMOT MAXENCERIOM5695560562
5OKCUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES559558558558
6OKGERBE MATHISBRON566553551556
7PERRET HUGOVILLEFONTAINE554551549551
8OKTENG THIRYVILLEURBANNE CIE HERACLES549549545547
9OKPERRIN BENOITL'ISLE D'ABEAU543542540541
10OKPORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES546543533540
11OKJOLY REMICORBAS536535529533
12TILLIER DAMIENBARBERAZ534524513523
13OKAREVALO LOISBRON531520519523
14OKDESBOS MATHIEUBRIGNAIS528521519522
15OKBARATAY JEREMYANNEMASSE520519507515
16OKSAVIN YANNST POURCAIN SUR SIOULE522518505515
17HEURTEL GEOFFROYCRAPONNE525512504513
18PARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE537523475511
19LAGI THIBAULTST SYMPHORIEN SUR COISE526506498510
20BENINTENDI QUENTINCRAPONNE5105050507
21OKRAGUIN BAPTISTECLUSES516504494504
22OKBARUTEL ANTOINEPORTES LES VALENCE520503489504
23OKFERRET PIERREAUREC SUR LOIRE511501496502
2417DESHAYES GUILLAUMEST POURCAIN SUR SIOULE513497494501
25DOMINGO DORIANMONTLUCON AS50000500
2618LANUSSE MATHIASMONTLUCON AS511494494499
2719THIEFFRY BENJAMINBONNEVILLE515499480498
28CHANAL AUBINSTE JULIE507499488498
29BIENNARD BENJAMINTREPT49700497
30SERVAIS JUSTINUGINE506498480494
31BEAUFOL ANTOINEARTONNE - SAINT MYON504496477492
32FLEUR FLORIANTERRENOIRE500490480490
3320DUMAX-BAUDRON STUGINE495487484488
34AUDU BASTIENST PRIEST5014700485
35MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND497494457482
36JOAO AXELMOIRANS4914720481
37FONTAINE-ROUX LUCASBONNEVILLE502486452480
38COLOMBAT HUGOSLCTA492492456480
39ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ477475474475
40BALZANO ROMAINSAINT PAUL TROIS CHATEAUX472466466468
4121CHABANNES DYLANESPALY ST MARCEL481473448467
42ALOIN REMIROANNE4734440458
43TOUMAZET GUILLAUMEMONTLUCON AS465457449457
44LEBRUN JOCELYNBOURGOIN JALLIEU459457454456
45LE THIESSE DYLANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX478440438452
46CHARDON ANTOINEL'ISLE D'ABEAU4574430450
47GUILLOT MAXIMEBRIGNAIS4834160449
48LAFONT THOMASRIOM4714280449
49PARNAUDEAU MARTINDARDILLY455450434446
50CHASSAGNOL REMIRIOM44100441
51ANTOINE AXELSAINT CHAMOND462442382428
5222MAURY COLINBONNEVILLE461446379428
53CHAMBARD VINCENTLYON 9EME42800428
54SIBOUR THOMASDARDILLY4463980422
55GUILLER MATTHIEUSALLANCHES4493920420
56ROUSSELOT-EMART CLEMENTHEYRIEUX4473840415
57AMALRIC ENZOSAINT PAUL TROIS CHATEAUX41400414
58GAUDENECHE ALBANBRON430413396413
59LEVENEUR ANTHONYCHAMBERY4293970413
60GORSE NATHANMIREFLEURS41200412
61SOLDANO FRANKSASSENAGE41200412
62NGUYEN KELIANFONTAINE455389387410
63TAMBON YANNISST SYMPHORIEN SUR COISE40500405
64DE MIRANDA ROMUALDVILLEFRANCHE D'ALLIER405402393400
65REBE TANGUYMONTMERLE SUR SAONE4043960400
66CHOMARD ELIOTTBRON39800398
67DEVILDER ELIOTTSAINTE FOY LES LYON435388368397
68COULAVIN JUDEVOREPPE3973960396
69GUYOT ADRIENST PRIEST511489179393
70LEVAIN MATTSLCTA38800388
71GIROUD JULIENVOREPPE3973730385
72LEVY-JAMET VALENTINANNEMASSE38500385
73IGLESIAS VIVIENTREVOL4353290382
74LALLEVE CLEMENTBRIGNAIS37400374
75BACHELET KYLIANBARBERAZ37100371
76FOURY ALEXISESPALY ST MARCEL36300363
77FERTILLE LUCASLYON 9EME35900359
78JOUBERT THIBAULTYSSINGEAUX35200352
79BREVET VINCENTBOURG EN BRESSE34000340
80MORIERAS THOMASSAINT CHAMOND32700327
81LEPLAT REMICRAPONNE3403020321
82VIZADE JULESPAULHAGUET351278277302
83CREGU ANTOINEMIREFLEURS27800278
84CREMERS BAPTISTEST JORIOZ27700277
85MASSARDIER NOAHLEZOUX2762120244
86THOMAS ANTHONYGRENOBLE 264251184233
87DIAKITE MAHAMADOUVILLEFRANCHE D'ALLIER22600226
88GUELFO CHRISTOPHESAINT CHAMOND321900205
89BILLEAUD JEREMIELA COTE SAINT ANDRE900090

Senior 1 Femme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ADICEOM AUDREYRIOM5865760581
2OKCOHENDET ANGELINEBRIGNAIS589581571580
3BERLIOZ LAETITIALYON 8EME562561560561
4OKROGAZY BERANGEREBRIGNAIS564556552557
5FAVE EMELINEBRIGNAIS5595470553
6OKTISON JESSICAAURILLAC STADE546544540543
7COFRADE MARIECLERMONT FERRAND CIE5515280539
8OKBALLOT ELEONORTARARE537537530534
9SILVERIO DELPHINECLERMONT FERRAND CIE5345260530
10PERONNON AURELIEARGENTINE541526516527
11OKGROSREY CAMILLEBRIGNAIS532531516526
12OKFARAULT GWENAELLEST PRIEST535521520525
13GIRAUD ANGELIQUEBOURG EN BRESSE532522522525
14OKROJAT CECILEYZEURE529527509521
15OKPALOMAR ORTIZ SARAHCHAPONOST525517516519
16OKTRINCAL MELANIEMIREFLEURS523517515518
17LOPEZ CORALIEANSE528515508517
18OKCONSTANTIN LAURENEMARCY L'ETOILE520515514516
19MANDIER CELINERIVES524516504514
20OKREGIS STEPHANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES531505504513
21OKFALCOZ LUCIESALLANCHES527510500512
22TRUCHET MARINEANNECY ST SEBASTIEN536528468510
23GAVIGNET MAILYSROANNE51000510
2413PAULOV LAURINEBLANZAT526504495508
25SCELLES ALEXANEANDREZIEUX-BOUTHEON50800508
26CONVERT DORIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES5155000507
27COHEN JESSICATHONES517504493504
28MARTINEZ BENITO MATHILDECHAMBERY510504493502
29ALLIOT CLAIREBRON50100501
30PAUTRAT AUROREVILLEFRANCHE D'ALLIER511510473498
31HELIAS FLORIANEFONTAINE501500493498
3214BERTRAND LAURINECHATEL GUYON523484482496
33CHARRONDIERE ODILEROANNE505501481495
34GIBERT MARIONROANNE509489488495
35BLANC LUDIVINECHAMPIER503490487493
36LAGARDE AMELIEVILLEFRANCHE D'ALLIER492483483486
37PLANEIX SOPHIERIOM48200482
38DARSAT SIDONIEVILLEREST490481472481
39BEAUMONT ANAISST PRIEST487482474481
40BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON496473463477
41MONCHARMONT CORALIELOZANNE486470464473
42CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER483469467473
43MAGALHAES DE OLIVEIR LAURASAINT CHAMOND487469462472
44DELAYE LISAUNIEUX490474452472
45KENCK ELODIEVILLEURBANNE CIE HERACLES476476463471
46ROY MAEVABERNEX476470462469
47SAURAT AGNESBRON482460456466
48ANDREY CHARLINERIVES489460446465
49TRAVARD MARIE-ADELINEBONNEVILLE474468452464
50FOREL EMILIESATILLIEU477464448463
51CARO OCEANEROANNE4724530462
52POURRAZ JULIEBONNEVILLE46100461
53LIZA MARIE-AUREDARDILLY472460446459
54FAUCONNIER MELISSANDREYZEURE45900459
55MAGNASCO LAURIELYON 8EME5104050457
56MEYNET AUROREANNEMASSE4614510456
57DUPY SANDRINEMIREFLEURS4814250453
58ROCHE CHRISTINEASCAIA CLERMONT AIR468445437450
59VIAL CLAUDINEBESSAY SUR ALLIER477438434449
60VIALLE NOEMIEPRIVAS463454429448
61BRIAND AUROREMONTBRISON4584350446
62CIBBA PAULINELYON 7EME4734150444
63SIMON DELPHINELEZOUX447446434442
64THIVAT AUROREVICHY471446409442
65THIVAT LUDIVINEVICHY472429424441
66LIOGIER AUDREYCLUSES4444220433
67ROCCIA STVOREPPE434429423428
68GERNER PAULINEPREVESSIN-MOENS42700427
69BERLIOZ LOLITACHAMBERY437418413422
70LELU-SANTOLARIA KARINEVIENNE AC42100421
71THOLLET CAMILLEST SYMPHORIEN SUR COISE4593800419
72LE SAOUT KATELLBEYNOST4403970418
73MAZMANIAN SEVERINEVILLEFONTAINE4623720417
74JOUBERT NATHALIEESPALY ST MARCEL41500415
75MONCET ANOUKCHAPONOST424405391406
76PREVITE CLORINDEIZIEUX4133870400
77TURPIN CATHERINEMIONS40000400
78MAYEL-GUICHARD AUDREYSAINTE FOY LES LYON412378373387
79PERRIN-CONFORT GWLADYSGRENOBLE 4103560383
80ROUGETET EMILIEGRENOBLE 38000380
81SAVENIER SONIACHAMBON LIGNON385378368377
82GUILBERT LEAMONTLUEL37000370
83QUITERIA MARINEISSOIRE34000340
84GUICHARD OCEANEMONTMERLE SUR SAONE3623040333
85WEISSLINGER HELOISECHAPONOST32900329
86BERGER ELODIECHATEL GUYON3542810317
87PELISSIER AURORELYON 7EME30300303
88SCHEIDEGGER KARINST JULIEN EN GENEVOIS29400294
89CHAMARET CELINEMIREFLEURS306270177251
90DEBORD LAETITIAMONTLUEL24800248
91SCHLATTER SIONASAINTE FOY LES LYON17500175
92BATUT JULIECHAMALIERES205970151
93PEYRELEFEVRE CHRISTELLELEZOUX13600136

Senior 1 Homme Arc Classique - Quota: 22

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHIRAULT THOMASCLERMONT FERRAND CIE5945910592
2SANNA MICHAELCLERMONT FERRAND CIE580575574576
3ANTOINE THOMASRIOM57600576
4CAZES PIERRE LAURENTCLERMONT FERRAND CIE573571571571
5RIPAUX VALENTINRIOM574572564570
6ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE571566564567
7VERMEERSCH REMYBRIGNAIS568566565566
8OKZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES572565561566
9OKPASCUAL PIERRICKBRIGNAIS570569554564
10CHENEAU EMILIENCHAMBERY576558557563
11OKFOUILLAND NICOLASVILLEURBANNE CIE HERACLES563557545555
12MORETTE NATHANANNECY ST SEBASTIEN562554548554
13GRUFFAT LIONELCHAMBERY558553552554
14LOPEZ BENOITVIENNE AC559553546552
15OKRABANET AURELIENRIOM553551549551
16LANCESSEUR DAVIDSEYNOD561545544550
17PERONNON GUILLAUMEARGENTINE558546546550
18MISSAGHIEH DENISCHAMBERY54900549
19OKDIAZ KEVINVILLEURBANNE CIE HERACLES555544542547
20OKGARCIA ADRIENANNEMASSE551548542547
21RUTKOWSKI QUENTINCLERMONT FERRAND CIE550550532544
22OKCONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE546543542543
23OKFAURE ARTHURBRIGNAIS549538537541
24COUILLAULT GREGOIRELYON 8EME5515290540
25OKCONGA KILLIANLYON 8EME544538537539
26DELEZENNE FLORIANRIVES541537536538
27KUNDER VINCENTCLERMONT FERRAND CIE53800538
28BRIDRON JEREMYLYON 8EME5535220537
29OKMASSON LOICAUREC SUR LOIRE543536532537
30COMTE ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES53700537
31PLATEAU NICOLASMARCY L'ETOILE545538524535
32OKCOUCOULLE MATTHIEUBRIGNAIS541539526535
33OKBORNE JULIENPRIVAS541535530535
34VILLETTE PAUL EMMANUELST JULIEN EN GENEVOIS547539519535
35CARRERA ANTONINTHONES538536531535
36OKTRIPOZ ARTHURCHAPONOST545529528534
37SERASSET CLEMENTSALLANCHES545530525533
38OKGAUTHEROT LUDOVICCHATILLON SUR CHALARONNE544532524533
39LE FLOCH GUILLAUMEBRIGNAIS53300533
40DUBOIS FLORENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX540538519532
41OKBRUNEL ROBINSAINT CHAMOND540532525532
42OKBERRUYER XAVIERVILLEURBANNE CIE HERACLES548527520531
43ROZE AXELBLANZAT545527521531
44OKBANSE CLEMENTLISSIEU545535512530
45ANDANT THOMASRIOM52900529
46OKCHRIST NICOLASLYON 9EME529529528528
47OKGRAS JIMMYCHAMBERY532530522528
48MIGNON FLORENTYZEURE549525509527
49BRISSET AURELIENSAINT ALBAN-LEYSSE536531514527
50BAC BENOITAURILLAC STADE539522519526
51OKVALLET GAELST PRIEST531523522525
52LEMETTAIS STEVENL'ISLE D'ABEAU529525520524
53DEVIDAL MATTHIEURIOM5315180524
54CHAMPON ROMAINCLUSES530522519523
55MONTEYREMARD ADRIENSATILLIEU527519519521
56PREUDHOMME GAETANMIREFLEURS5365040520
57RIFFORD YANNROANNE535515508519
58OKPIOTEYRY REMIVILLEREST522518517519
59BEAUFILS ANTHONYST SYMPHORIEN SUR COISE520519518519
60CORNIER ANTHONYANNEMASSE51900519
61BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON523521512518
62VENEMBRE GUILLAUMESAINT PAUL TROIS CHATEAUX520519517518
63GUIGNOT FREDERICOYONNAX525516513518
64JEANDIN ANTOINEMONTMERLE SUR SAONE5285070517
65SCOTTI AXELGIERES5235120517
66JORDON VINCENTRIVES530511507516
67THOLEY REMYT.A. GIVORS GIER SUD51600516
68LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER51500515
69OKANSARD FABIENALBERTVILLE518518507514
70GENTHON ROMAINSALAISE SUR SANNE522508507512
71VILLET JULIENST JULIEN EN GENEVOIS528503503511
72JACQUIN REMYL'ISLE D'ABEAU5135090511
73ROBERT CLEMENTBLANZAT50900509
74MONTAGNON PAULLA MURE520505501508
75AUJOUX NICOLASPUSIGNAN526506493508
76ROMAND FLORIANBRON517511497508
77FALEMPIN JULIENARTONNE - SAINT MYON5085070507
78BARBAZA GUILLAUMEVILLEURBANNE CIE HERACLES517509496507
79THOMAS JULIENSTE JULIE510507503506
80SEQUEIRA GABRIELBRIGNAIS513512493506
81GOSSELIN THOMASCHATILLON SUR CHALARONNE5065060506
82SERRANO SYLVAINANDREZIEUX-BOUTHEON50600506
83KLEIN MATTHIEUST JULIEN EN GENEVOIS50500505
84COUTANT ARNAUDMOIRANS50400504
85LAFONT RAPHAELRIVES50300503
86PONSART FREDERICSALLANCHES50100501
87HUGEL MATHIEUBOURG EN BRESSE515512475500
88SINARDET JULIENST ETIENNE518503479500
89BERGOEND FABRICETANINGES5084920500
90LUNEAU MAXIMECHATEAUNEUF DU RHONE50000500
91BEAU BENOITVALENCE501499499499
92BATTUT QUENTINSLCTA509491489496
93NIEDOSZYTKO FREDERICVICHY503493493496
94BROCART ARNAUDGRENOBLE 4984930495
95LE BRAS JULIENANNECY ST SEBASTIEN501494491495
96RENDINA FLORIANROANNE49500495
97DURIEZ GEORGES-EMANUELOYONNAX5064790492
98DE OLIVEIRA VICTORBRIGNAIS49200492
99COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS5314510491
100SILVESTRE ROMAINMONTLUEL49000490
101MEYRONNEINC DAMIENLEMPDES497486481488
102CHENTIL ARNAUDLYON 9EME488486480484
103BONNAND ALEXANDREMONTLUEL494479478483
104REMORY ANTHONYPUSIGNAN48200482
105WHEELER WILLIAMCHAPONOST507481457481
106CHATEL IVANST ETIENNE492480473481
107NICOT JORDANCALUIRE4864760481
108TRUCHEUR ALEXANDREAMBERIEU EN BUGEY488481472480
109ANDRE CEDRICBOURBON L'ARCHAMBAULT482479479480
110BOUILLAGUET FABIENTHONON LES BAINS4814780479
111FRAPPE CYRILLEVEZERONCE CURTIN493474471479
112ROQUETTE JULIENAURILLAC ASPTT489482466479
113FLECHE GEORGESANNECY ST SEBASTIEN4814760478
114BONNAVION NICOLASMONISTROL SUR LOIRE47600476
115BENACCHIO JULIENSAINTE FOY LES LYON492483452475
116THOMAS FLORIANTHONON LES BAINS477476474475
117TIXIER AURELIENBLANZAT495469458474
118DESCHAMPS FLORIANARGENTINE474473467471
119LABEAUME ERICST JULIEN EN GENEVOIS47100471
120ABATE GIOVANNIUNIEUX472470470470
121THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE489474438467
122PORAL SYLVAINMONTLUCON AS46700467
123UGHETTO MARCCHAMBERY476461461466
124PERRAUD JEROMELISSIEU46600466
125MANSANAREZ BENOITLEMPDES46500465
126VIRGILI JEAN PHILIPPEGIERES46500465
127PIERRON MAXIMEGRENOBLE AS474464454464
128ONZON ALEXANDRERIOM46400464
129DANIEL FLAVIENGIERES4724530462
130GROSJEAN ROMAINMIREFLEURS4774430460
131DESROUSSEAUX LIONELCLUSES45800458
132GEOFFRAY AURELIENPUSIGNAN464454453457
13323TISON NICOLASAURILLAC STADE483447436455
134CHAMBONNIERE NICOLASPUSIGNAN4664440455
135BIEZCHARRETON DAMIENSEYNOD45400454
136TERPAND CHRISTOPHEST PRIEST462452444452
137DUCREUX PIERREMARIEANDREZIEUX-BOUTHEON4764280452
138MOURIER ALEXANDRESAINT CHAMOND4644400452
139GODARD NICOLASST PRIEST496471388451
140FONTENY ERICRIOM4544450449
141AUBERT JIMMYMONISTROL SUR LOIRE456456435449
142TRAVERT MAXIMECHAPONOST44900449
143BERNE FRANCOISANDREZIEUX-BOUTHEON474473398448
144DE SOUSA MATTEWBRIGNAIS44700447
145SAHL GRANTALBERTVILLE44600446
146CAILLEAU MAXIMECHALLES LES EAUX459446430445
147PARPILLON CEDRICSTE JULIE44400444
148CAUMEL JULIENAURILLAC ASPTT4464390442
149ARSEGUEL SEBASTIENLEZOUX44200442
150VERNHET THIBAULTANCONE443442437440
151LABICHE NICOLASAURILLAC STADE44000440
152BERTHOIX JOSEPHST SYMPHORIEN SUR COISE461439417439
153DAQUIN MAXIMEMEYZIEU43900439
154SCARPELLINI LAURENTMONTREVEL EN BRESSE43600436
155GAUTIER CEDRICCHALLES LES EAUX443435428435
156BREYSSE OLIVIERESPALY ST MARCEL43500435
157BLARY PHILIPPEVOREPPE438437425433
158COSTA MAGALHAES ALEXANDRESAINTE FOY LES LYON43300433
159BLACHE ROMAINRILLIEUX43200432
160CALDERON REMYLYON 8EME43000430
161AKITA MATHIEULISSIEU43000430
162PALLAS THIERRYBRON446421417428
163ANSOURIAN NICOLASPRIVAS42600426
164LEVY GRICHKAMONTBRISON488402386425
165FREMION QUENTINLYON 8EME42400424
166MEYER FRANCKLYON 8EME42300423
167GUINDET LUCGIERES433417417422
168BESACIER NICOLASSAINT PAUL TROIS CHATEAUX444411398417
169GARRIDO QUENTINESPALY ST MARCEL447405399417
170TORKI ADELSAINTE FOY LES LYON431414401415
171MOREAU ALEXISGRENOBLE 433404390409
172COURTES ADRIENRIOM ES MONTAGNES40900409
173BOUGENAUX YANNBRON4113980404
174PIRONNEAU THIBAUTASCAIA CLERMONT AIR407405401404
175BOLE DU CHOMONT EMILBARBERAZ40400404
176PASCALONG ANTHONYSAINT CHAMOND4303740402
177MAURIN JEAN FRANCOISASCAIA CLERMONT AIR421409374401
178FELLAH JALELLROANNE40100401
179AURORA NATHANAELANDREZIEUX-BOUTHEON40000400
180ALCAZAR-SAVIN BENOITVILLEFONTAINE39800398
181THUNER JONATHANBRON404397389396
182FRENET BENJAMINCHATILLON SUR CHALARONNE488469218391
183MURE CEDRICCHAPONOST416391365390
184VUARRIER SEBASTIENANNEMASSE38300383
185BERCHEBRU XAVIERISSOIRE38200382
186RENIAUD MORGANMONTLUEL37600376
187JACOB SYLVAINVILLEURBANNE CIE HERACLES4003490374
188TOURNOIS LAURENTRIOM36400364
189ROLLAND DAVIDVIVIERS35300353
190BRUNEL ROMAINMONISTROL SUR LOIRE388337333352
191JOLLIVET PAULLEZOUX35100351
192MATHULINS YOHANNIZIEUX34200342
193DAVID TIMOTHEEDARDILLY34200342
194AMODRU ARNAUDVILLEURBANNE CIE HERACLES33600336
195GUERRERO DORIANBRIGNAIS32400324
196POUZADOUX GREGORYARTONNE - SAINT MYON3423030322
197PARIS MAXIMELYON 9EME346309302319
198AMANI SAYFILCHAMALIERES3952420318
199TALAROWSKI JORDANRIOM31700317
200GRANIER JORDANSALLANCHES4641460305
201PULICARI ALEXANDRESASSENAGE29700297
202BRACHET MICKAELLA MURE29300293
203VERCHERE MARCELOYONNAX28400284
204TOUSSAINT LOICMONTLUEL28400284
205BOUAOUD ALEXANDREL'ISLE D'ABEAU27600276
206VIVIER SAMUELMONTLUCON AS3282170272
207ADNANE MUSTAPHACHAMBERY2762660271
208VERNIZEAU MATTHIEUMONTREVEL EN BRESSE26900269
209GERAUD ALEXISCHATEL GUYON2381710204
210BAJARD WILFRIEDISSOIRE17300173

Senior 2 Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LUROL SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER553548547549
2OKROGER SEVERINEST BEAUZIRE551541538543
3OKMAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE539538537538
4OKBONNAND ANNICKLYON 9EME540529528532
5BELCZYK JOANNASLCTA533528524528
6PELLETIER KARINECHAMBERY543528511527
7CORDEAU GERALDINEANNEMASSE527527522525
8OKOLIVRY ANNE-SOPHIECHAMBERY526520520522
9OKCIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME533510509517
10OKFRANCHI CECILEVIVIERS524515512517
11CHALANCON MAUDANDREZIEUX-BOUTHEON520516514516
12BARRA FREDERIQUEVEZERONCE CURTIN525523488512
13ADNET CARINEANNEMASSE515512506511
14FANTIN ANNE-SOPHIEAMBERIEU EN BUGEY508508506507
15MENINI PATRICIAANDREZIEUX-BOUTHEON510506498504
16ARPAILLANGE NATHALIECHAPONOST511503495503
17QUENAULT SYLVIECHATEAUNEUF516504486502
18ROCHE DELPHINEASCAIA CLERMONT AIR514503486501
19SAUVAGEOT FANNYLOZANNE49800498
20OKGUELFO EVELYNESAINT CHAMOND507498485496
21STAUB ELISABETHTHONON LES BAINS495492491492
22OKBENECH GERALDINEAURILLAC STADE494492491492
23LOUIS ROSELYNEARTONNE - SAINT MYON501493482492
24BENENCHIA LAURAROANNE493493490492
25CUSIMANO CAROLINELYON 7EME505490477490
26VANDENDRIESSCHE ANNE-CHANTALBERNEX496485478486
27LEGRIS CELINEPRIVAS48500485
28GUICHARD NATHALIEYZEURE511477464484
29BRUNEL ISABELLEYSSINGEAUX488481480483
30GABENS KARINELA COTE SAINT ANDRE494479468480
31COUPERIER CHRISTELLELEZOUX478478478478
32TJOEN CHANTALYZEURE488472471477
33MILLION CHRISTINELOZANNE497470463476
34REGAL MARYSESATILLIEU489474467476
35COLOMBAT VERONIQUESLCTA491470468476
36PARISSET ANNIEAURILLAC STADE483476469476
37BARBIER CLAIRECHAMBERY478475472475
38LAFONT ANGE NOELLERIOM47500475
39GOUGUET SANDRINEASCAIA CLERMONT AIR485473464474
40LE ROY NATHALIESAMOENS477475457469
41VERNICE SANDRINEMOIRANS474473460469
42HUBERT MARJORIELOZANNE46900469
43LAURAIRE SOPHIEGRENOBLE 488463446465
44POUTEAU GERALDINEMIREFLEURS481463452465
45PAGENAULT WAFIAASCAIA CLERMONT AIR472468449463
46CHASSAING MURIELDIVONNE LES BAINS476466445462
47ERHART ISABELLECHATEAUNEUF473468443461
48BOISSADY MURIELLEGRENOBLE 476466438460
49BOUDIN FREDERIQUEAMBERIEU EN BUGEY472453453459
50AUTARD NADINEAURILLAC STADE45600456
51STRUYF NADIAALBERTVILLE495461411455
52MAUGER ELODIEBERNEX462454445453
53BOUDIN VALERIETHONON LES BAINS455452452453
54TRUELOVE CLAIREST JULIEN EN GENEVOIS457452443450
55LEONARDUZZI CARINECLUSES468436435446
56SALQUES CHRISTINECHAMBON LIGNON466438433445
57TREDAN SOPHIEVEZERONCE CURTIN454444439445
58AUGAGNEUR PASCALESAINT CHAMOND4474440445
59BERTHELIER ANNIEBERNEX455442436444
60GALVEZ SEVERINEVILLEFONTAINE475445408442
61LEGRAND CAROLINESEYNOD481436410442
62PELJAK STEPHANIEST JORIOZ460435429441
63RIVOIRE FREDERIQUEVEZERONCE CURTIN471427417438
64GUERY LAURENCEPAULHAGUET455444412437
65CARCEL ROLLAND DEBORAHCHATILLON SUR CHALARONNE452435422436
66CELLIER MIREILLETARARE43600436
67HUTIN TISON THERESEAURILLAC STADE464445394434
68CHARDIGNY PIERRETTEMONTMERLE SUR SAONE4404260433
69BOUTEILLON GUYLAINEANNECY ST SEBASTIEN4624030432
70LAPRADE CATHERINEVIVIERS458419416431
71BRISSET FLORENCESAINT ALBAN-LEYSSE447425421431
72BOUVIER SOULIER NINONVALENCE458417411428
73RICOU GUYLAINECHATEL GUYON4304270428
74YACOUBOU SOPHIEST PRIEST450417416427
75VALADAS VERONIQUEGRENOBLE AS480407394427
76CHATELARD SANDRINEIZIEUX434425422427
77TEYPAZ PASCALECLUSES428427425426
78TOCCHIO ISABELLESEYNOD430429419426
79CAREMELLE NATHALIEALBERTVILLE442427405424
80DE MONTERNO VERONIQUELYON 7EME4354110423
81FREMIOT PASCALINEUGINE428427403419
82MICHEL MARIE HELENESASSENAGE438417399418
83JALIN CHRISTINEGRENOBLE 4184070412
84LALANNE SYLVIEMONTMERLE SUR SAONE418418395410
85DE MIRANDA SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER430415379408
86VIGUET CARRIN CORINNEUGINE410409401406
87GARCIA - CECCARELLI LAURENCELYON SPORT METROPOLE420411382404
88COLLONGE CLAUDINEPORTES LES VALENCE40000400
89DURIEZ SANDRINEST PRIEST4403590399
90PERONNON CATHERINEARGENTINE422398378399
91VIGNY VERONIQUEMIONS4273690398
92LIABEUF MARIELEYSSINGEAUX408402384398
93TINOT MARIE FRANCOISECRAPONNE457425311397
94BOURNAY DOMINIQUEHEYRIEUX397396393395
95COQUET DELPHINEPRIVAS39400394
96CLEROTTE SYLVIEMONTMERLE SUR SAONE39100391
97BERGOEND CATHERINETANINGES4013750388
98WYKE SARATHONON LES BAINS38500385
99CARON SOPHIEISSOIRE38100381
100TURBELIN EMMANUELLECLUSES400377361379
101VIALLE BRIGITTESAINTE FOY LES LYON3943640379
102PEIGNY HELENESAINTE FOY LES LYON405379344376
103PELISSIER SEVERINEARTONNE - SAINT MYON390366360372
104SIFER HADIJAUGINE37100371
105GAUTHIER NICOLEBRON381376339365
106SAUCE CAROLELYON 7EME3753450360
107CHAPUIS MARIE HELENEESPALY ST MARCEL3663510358
108BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER4412670354
109POGGIOLI MAGALIBARBERAZ35200352
110GOMEZ VERONIQUEMONTLUEL3533460349
111HILLAIRE STEPHANIEST ETIENNE3583280343
112HOURS CECILIAPRIVAS3433350339
113FARIGOULE VALERIEPAULHAGUET33300333
114ACCARIAS VIRGINIEST BEAUZIRE348330318332
115SAVARINO GERALDINEPUSIGNAN33100331
116RATTONI NADINEMONTREVEL EN BRESSE3413000320
117HAMON SYLVIEANNEMASSE368321269319
118BENAVENTE PEGGYMONTLUEL30300303
119LOISY MARTINEST SYMPHORIEN SUR COISE3212830302
120PELLISSIER THERESABARBERAZ3822110296
121NOLLEVAUX MARIE ANNEBONNEVILLE29500295
122VEGLIANTI ISABELLELYON 8EME29200292
123CHATEAUNEUF BEATRICEESPALY ST MARCEL294283271282
124MIEG ANNE-SOPHIECHAMPIER25500255
125BRISORGUEIL GWENAELLERIOM ES MONTAGNES2592380248
126BOZONNET VALERIEMONTREVEL EN BRESSE23500235
127CRAUBET CHRISTELLECHAMALIERES2811520216
128DIEULAFAIT CATHERINEMONTLUCON AS20900209
129JOUBERT SANDRINEYSSINGEAUX16800168

Senior 2 Homme Arc Classique - Quota: 20

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKBOURAND OLIVIERBONNEVILLE569568568568
2OKGARCIN LAURENTCHAMPIER568560560562
3OKLEBON OLIVIERST PRIEST566562559562
4OKBRETON LOUISLEZOUX565559558560
5OKBRANGIER JEAN-CHRISTOPHESAINTE FOY LES LYON562561553558
6OKVALLEGEAS STEPHANERIOM560556556557
7OKVEROT CHRISTOPHEUNIEUX560550549553
8OKSERRANO JACKYSLCTA560548548552
9BOUTE OLIVIERBRIGNAIS55100551
10DUCROUX FABRICECLUSES555551545550
11TARIANT JACKMONTLUCON AS554548547549
12LAPORTE VINCENTTHONON LES BAINS551549549549
13OKGIRARDOT VINCENTST PRIEST554546546548
14DELORME MARCCHAMBERY553546545548
15OKDARDET EMMANUELPORTES LES VALENCE552548544548
16BUSSAC JEROMEBRON54800548
17FORTUNIER CEDRICROANNE547542541543
18MAGLIONE GERARDBOURG EN BRESSE54300543
19CHRISTIN CLEMENTBRON553542533542
20VIDAL BERNARDLYON 8EME546540538541
21MILLESCAMPS ERICCOMMUNAY548544531541
22OKDA SILVA CARLOSPRIVAS547539536540
23OKDUR FREDERICANNECY ST SEBASTIEN547538537540
24OKMENNECART JEROMETERRENOIRE541541540540
25TURBELIN GREGORYCLUSES545540534539
26LAVOISIER LAURENTALBERTVILLE551535529538
27OKMOURIER FRANCKRIOM547540526537
28JULLIEN FABRICERIVES554528527536
29JULIAND FRANCOISSAMOENS538536535536
30OKLAURO JOSEPHVILLEFRANCHE D'ALLIER539533533535
31OKPETIT FREDERICSLCTA534533532533
32OKGAUTHIER RICHARDVICHY534533531532
33OKDECREUSE GILLESBONNEVILLE543536516531
34DANIEL LUCBOURGOIN JALLIEU5335300531
35MICHEL PHILIPPESASSENAGE548541505531
36VACHER THIERRYISSOIRE534532527531
37CASTELBON ERICSEYNOD533531529531
38MAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS533530528530
39OKSEMAIL FRANESPALY ST MARCEL535529525529
40FANTIN BRUNOAMBERIEU EN BUGEY535527525529
41COLLONGE DENISPORTES LES VALENCE548524513528
42CORDEAU RICHARDANNEMASSE535527523528
43OKGRANGE HERVEANNONAY532527526528
4421GUELFO PHILIPPESAINT CHAMOND531528523527
45BIGALET FRANCKCHAMPIER539526516527
46DEVAUX LAURENTBOURBON L'ARCHAMBAULT538522521527
47SAMPAIO ARMANDOCHASSIEU529528523526
48GUILLARME FLORIANANDREZIEUX-BOUTHEON5285230525
49JOLLET DAVYLEZOUX533524519525
50EYMERY YANNICKVEZERONCE CURTIN536526513525
51BOIGEOL STEPHANEASCAIA CLERMONT AIR540524509524
52JACQUET GILLESCHARAVINES531528513524
53PINAUD CHRISTOPHEVILLEFRANCHE D'ALLIER530527515524
54NUGUES OLIVIERTARARE530524517523
55MASSIEYE ANTOINEBARBY5315160523
5622BERTHON SYLVAINST POURCAIN SUR SIOULE533523512522
57GROSSET BOURBANGE JEAN JACQUESCLUSES536520508521
5823CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 531519514521
59BARRA OLIVIERVEZERONCE CURTIN527524513521
6024KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 534518511521
61LAMBERT PHILIPPEST PRIEST523521519521
62BOYER BERNARDPAULHAGUET526518517520
63GOULET HERVEMOIRANS525518515519
64BLANCHARD DIDIERMONTLUCON AS529514512518
65LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON526514514518
6625GRANJON HERVEVIVIERS528514511517
67GUILLOT JEANLOUISCALUIRE524519510517
68FOUQUET SYLVAINBONNEVILLE521519513517
69ESCHALIER GREGORYCALUIRE518517517517
70HADOUX MARCLYON 8EME529518504517
71GAJEWSKI PHILIPPEPAULHAGUET520517513516
72AVIGNON ERICLA MURE5185150516
73LEYS PHILIPPEALBERTVILLE520515513516
74MOURONVALLE XAVIERTHONON LES BAINS51600516
75CORBINAUD THIERRYMABLY530521496515
76GENTI ALEXANDRESAINT FLOUR521516510515
77MALLY PIERRECHAMALIERES526518501515
78PULCI CHARLYVOIRON5155150515
79GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX515515514514
80BARBIER LAURENTANNECY ST SEBASTIEN523511508514
81WETS NICOLASBONNEVILLE518517507514
82PROVOST GILLESBOURG EN BRESSE517516509514
83LEONARDUZZI CHRISTIANCLUSES522510509513
84REBOISSON LAURENTBLESLE523511505513
85JACQUET GUYBELLEY515514509512
86LAFONT FABRICERIVES5175080512
87HEDIN TEDDYVEZERONCE CURTIN516514507512
88LESNE OLIVIERCHAPONOST523508505512
89ROS THIERRYVALENCE516513507512
90DE MIJOLLA MARCYSSINGEAUX51200512
9126TARENTO LUDOVICST POURCAIN SUR SIOULE526505504511
92VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 524510500511
93BERTRAND FREDERICMONTREVEL EN BRESSE516514504511
9427MARTIN GILST PRIEST521508504511
95MEGIAS NORBERTFONTAINE5155060510
96PASTY JEAN-FRANCOISRIOM517508506510
97MINOT PATRICKANSE512510508510
98THIEFFRY ERICBONNEVILLE518506504509
99TIGNAT DIDIERPUSIGNAN514510504509
100LABROT OLIVIERPORTES LES VALENCE521508495508
101GLEBOFF CHRISTOPHEBRIGNAIS515515493507
102DIDIER JEAN-MICHELVIENNE AC514507502507
103BOEUF FREDERICLYON 7EME5155000507
104PETIT-BARAT HERVEGRENOBLE 517503502507
105MODOLO PASCALLEMPDES512507501506
106BRIAT DAMIENFEURS509507504506
107CHERON ERICSAMOENS521506491506
108GUILLERME PASCALCHASSIEU524498492504
109INTERNICOLA PATRICEMARCY L'ETOILE514500499504
110FILIOL CEDRICST SYMPHORIEN SUR COISE5194880503
111POUZOL CHRISTOPHEYSSINGEAUX508501501503
112MATHIEUX ALAINVEZERONCE CURTIN5074980502
113GROUILLE REGISSAINTE FOY LES LYON506503498502
114KELLER DENISLYON 7EME507501498502
115BOUCULAT PHILIPPEVILLEFONTAINE5114920501
116BERTRAND CYRILVALENCE509502492501
117MILLARD PASCALBRIGNAIS507500496501
118MARTINEZ PATRICKROMANS - BOURG DE PEAGE50000500
119CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE511495493499
120BARTHOMEUF JEANST ETIENNE504500495499
121LE THIESSE YANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX513492492499
122YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE510503484499
123FRANCOZ DOMINIQUECLUSES503502492499
124COLLION STEPHANEVIENNE AC49900499
125LAGRESLE CHRISTOPHELEZOUX501500495498
126POCHERON EMMANUELLYON 7EME522488485498
127DAVID NILLET DENISCHAPONOST509500486498
128GERENTES DIDIERYSSINGEAUX506495494498
129GASCHI MICHELBERNEX506494494498
130PROVENCAL DAVIDCHAPONOST502500492498
131BUFFAVAND PHILIPPEMONTBRISON511493489497
132BAFFIE JOELCHAPONOST510491489496
133GONTARD LUCCHATEAUNEUF DU RHONE5114820496
134BOUDIN PASCALTHONON LES BAINS49600496
135VANDENDRIESSCHE THIERRYBERNEX512488486495
136DELLA CASA PHILIPPECHATILLON SUR CHALARONNE501492490494
137LECATRE STEPHANECHATEL GUYON503489487493
138MARTIN JEAN-PAULPAULHAGUET49300493
139BERNARD ALBANYSSINGEAUX494493491492
140RUIZ CHARLESBRIGNAIS507490480492
141SOMMIER SEBASTIENSEYNOD504490483492
142PEYRAT PATRICKLISSIEU508488480492
143SCHWEIGER GILLESASCAIA CLERMONT AIR494494488492
144BERRUYER ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES506501468491
14528ROGER FABRICEST BEAUZIRE502491481491
146CUBIZOLLE DIDIERPAULHAGUET497495482491
147LEGRAND CHRISTOPHESEYNOD5104720491
148MORINEAU PASCALMARCY L'ETOILE499487487491
149GUIDETTI SEBASTIENLA MURE49100491
150LEBRUN FABRICEBOURGOIN JALLIEU493490489490
151ROSIGUE NICOLASST CLAIR DU RHONE49000490
152MIOTTO MICHELVILLEFRANCHE491491487489
153STORI DOMINIQUEST ETIENNE516483468489
154SMACCHIA PASCALROMANS - BOURG DE PEAGE505495467489
155MICHEL PATRICKSAMOENS500484483489
156JOURDAN JEROMEPRIVAS48900489
157PERONNON PASCALARGENTINE498496471488
158DENIS CHRISTOPHEMONTBRISON513480471488
159MARCO PHILIPPEBONNEVILLE494487483488
160VIVEL CHRISTOPHEBRON491487486488
161DRUILHE LAURENTRIOM488487486487
162BENET CHRISTOPHEMONTLUCON AS48700487
163HOLIERHOEK RUDOLFVILLEFRANCHE D'ALLIER510479471486
164GIRARD STEPHANEGRENOBLE AS48600486
165CALLY RBONNEVILLE505479473485
166DUTIN JACKYRIVES501491464485
167BOISSADY LAURENTGRENOBLE 490484482485
168ROBERT JOELESPALY ST MARCEL495485475485
169BUSSET BERTRANDVILLEURBANNE CIE HERACLES48500485
170MAYEL JEROMESAINTE FOY LES LYON497483474484
171BAUDOIN NICOLASBONNEVILLE495481476484
17229MENARD THIERRYST PRIEST487485480484
173ALOIN ROBERTROANNE499479473483
174GRAS FREDERICCHATEAUNEUF496483472483
175CHARONDIERE KEVINBLANZAT503491456483
176LANUSSE STEPHANEMONTLUCON AS491482477483
177TRICAUD VINCENTCHAPONOST495484470483
178PIECHOCKI SANDYMONISTROL SUR LOIRE493483472482
179BENENTENDI PHILIPPECHAPONOST486484478482
180GRIMAULT GILLESVILLEREST490486471482
181FOULON JEAN PIERRESAINT PAUL TROIS CHATEAUX486485473481
182LAFRASSE GILLESSEYNOD482481479480
183GOY ALAINBLANZAT501471466479
184RICHARD THIERRYSAINT CHAMOND4894690479
185MOLLET FREDERICVILLEFRANCHE497477462478
186JACQ ALAINTANINGES482479475478
187FAVREROCHEX VINCENTTHONON LES BAINS4874700478
188DEQUENNE NICOLASEYBENS492478464478
189PANICI LIONELDARDILLY494486452477
190RIVA VINCENTASCAIA CLERMONT AIR482475472476
191GAUB LIONELLYON SPORT METROPOLE508468452476
192GOBANCE XAVIERCOMMUNAY47600476
193CACHARD PIERREJEANANDREZIEUX-BOUTHEON4764750475
194HERBUTE JEAN-REMYMONTMERLE SUR SAONE477477471475
195RAMBAUD THIERRYVILLEREST476476473475
196LACUEILLE JEAN-LUCBONNEVILLE478475470474
197PRECOMA PATRICEBOURGOIN JALLIEU4844640474
198BRETON ARNAUDSASSENAGE47400474
199BERGERET JACQUESNEUVILLE SUR SAONE476476468473
200PERROS SEBASTIENVILLEFRANCHE4774670472
201D AURIA MICHELMONISTROL SUR LOIRE47200472
202TISON JEAN PIERREAURILLAC STADE494469452471
203CLERIN JEAN DANIELVILLEFONTAINE480474461471
204ROLLET CHRISTIANLYON 9EME479471465471
205PERIQUOI PATRICKLEMPDES477471466471
206ABRAHAM THIERRYNEUVILLE SUR SAONE47100471
207IMBERT CHRISTOPHEMONTLUEL47100471
208PEREZ-GONZALEZ SEVERIANOOYONNAX480474457470
209BONIN JEAN CLAUDECHAMPIER487462461470
210GAUDIN LIONELST SYMPHORIEN SUR COISE4854530469
211DUCHAMP DIDIERLISSIEU46900469
212GROUILLER BERNARDMABLY477471456468
213VIALETTE PHILIPPEUNIEUX477464463468
214POULAIN CHRISTIANBESSAY SUR ALLIER489479435467
215GOUGUET GUILLAUMEASCAIA CLERMONT AIR482474445467
216CANAL STEPHANESALLANCHES46700467
217SOURIOT THIERRYLEMPDES480471449466
218MACHADO DE CASTRO ANTONIO JOSECHAMALIERES475467458466
219MOUGEL SEBASTIENISSOIRE46600466
220RABATHEL JEANLOUISSAINT CHAMOND46600466
221JOUVENT STEPHANEBEYNOST46600466
222BOYER PATRICECHAMBON LIGNON492489415465
223BOYER PATRICKPAULHAGUET467466459464
224KIRCHEV ANGELAIX LES BAINS46400464
225DEVAUCHELLE WILFRIEDPREVESSIN-MOENS46400464
22630BEAL FRANCKAUREC SUR LOIRE472465452463
227MONTAGNON THIERRYLA MURE46200462
228BUTAY JACQUESTHONON LES BAINS46200462
229MAIGROT RICHARDCLUSES486451448461
230MALET SERGEAURILLAC STADE464463458461
231MARTINET JEAN-PAULLA COTE SAINT ANDRE464461460461
232ALBRIEUX FREDERICVICHY469458454460
233CALLEGARO SERGEIZIEUX495486398459
234VOLLE FREDERICLEZOUX475464439459
235CROC GUILLAUMEALBERTVILLE466462450459
236CHANTERANNE BRUNORIOM45900459
237LEQUIN HERVEBRON4714450458
238NIKITINE FRANCISSASSENAGE45800458
239LEDEZ ERICBERNEX462457454457
240POLLOCE PATRICKCHAPONOST466457449457
241BESSON DOMINIQUEISSOIRE478448445457
242RAGEADE THIERRYBRON462455452456
243NOLLEAU FREDERICCHAMALIERES4704420456
244DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS461459448456
245FALLAVIER XAVIERMOIRANS45600456
246GABENS BENOITLA COTE SAINT ANDRE476462429455
247ROUILLON BRUNOBOURG SAINT MAURICE460455451455
248DELORME SYLVAINCHAMALIERES4664440455
249MOSER FEDERICUGINE45500455
250PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE465451447454
251GARIDEL OLIVIERVALENCE461456445454
252VINCOT JEAN FRANCOISVILLEFONTAINE4684390453
253BIGONNET PATRICKDARDILLY457453448452
254POYAU CHRISTOPHEVILLEFONTAINE467450439452
255MAI VINCENTYSSINGEAUX457453446452
256DRAGO FRANCOISSAINT CHAMOND459453440450
257PAGNUCCO PIERRETERRENOIRE44900449
258SPADOTTO WILLIAMSSALLANCHES44900449
259BOUFFERET OLIVIERCRAPONNE44800448
260BOULOTON DENISRIOM44800448
261PLUMAS JOELSASSENAGE471438434447
262TIXIER DIDIERBLANZAT4504440447
263MILET GUILLAUMEGIERES44700447
264POIREL BRUNOLYON 9EME450448442446
265SOULAINE CHRISTOPHEPUSIGNAN4714220446
266DAGOIS CHRISTOPHELEZOUX4584320445
267RUIZ GABRIELCHAPONOST458444431444
268DAVAINE ERICCHAMBON LIGNON447443443444
269MAIRE FABRICECHATEL GUYON4474410444
270CHOTARD GILLESDOMPIERRE454444431443
271CIPIERE MICHELDARDILLY4564290442
272AUBERTY PHILIPPERIOM ES MONTAGNES44200442
273RAFFIN DOMINIQUEMONISTROL SUR LOIRE480424421441
274VUILLIN LAURENTVILLEFONTAINE485418418440
275BUOU DIDIERGRENOBLE AS450436433439
276SOMNARD BERTRANDCHAPONOST43900439
277WACOGNE JEAN LUCBELLEY449441424438
278PAIRAULT MARCUNIEUX4434330438
279SCALVINI SIEGFRIEDVIVIERS449440423437
280PERRIN PHILIPPECHAMBON LIGNON444437429436
281FERRER JEAN-MICHELAMBERIEU EN BUGEY4514220436
282THOMAS DIDIERTHONON LES BAINS459429421436
283GOUALCH JEAN CLAUDEYZEURE446434428436
284LAPERROUSAZ FREDERICSAINTE FOY LES LYON4414270434
285BOUDIN OLIVIERAMBERIEU EN BUGEY4394270433
286PODGORSKI THOMASGRENOBLE 43300433
287MOREL STEPHANEST POURCAIN SUR SIOULE43200432
288HAON PHILIPPESAINT CHAMOND43200432
289VILLENEUVE STEPHANVICHY43000430
290MARTINET MICHELGRENOBLE 43000430
291FLAMENT CLAUDEVIVIERS447432409429
292VIALLY JEROMEFONTAINE436428424429
293GUILLEMOD FREDERICMONTREVEL EN BRESSE463435389429
294LAVILLE NICOLASRIOM440423422428
295CRAMPON GREGORYCHAMBERY42500425
296ROVELLI MARIOALBERTVILLE440426403423
297GUILLET JEAN FRANCOISST PRIEST438419411422
298VIVIER ARNAUDSAINTE FOY LES LYON42200422
299DELAUNAY JACKYMONTLUCON AS42200422
300ROCHE CHRISTOPHETARARE448415401421
301TERRAT PATRICENEUVILLE SUR SAONE42100421
302BALLUT LIONELLYON SPORT METROPOLE422421414419
303GUIGON JEAN-LUCSAINT PAUL TROIS CHATEAUX4294080418
304COLLOMBET STEPHANESAINT ALBAN-LEYSSE41700417
305GRANGER PATRICKTARARE451412386416
306DOUMECHE BASTIENLYON SPORT METROPOLE434428386416
307VARENNE DAVIDBRIGNAIS41600416
308PROVOST JCHAMBON LIGNON431420391414
309LESOBRE JEROMERIOM41400414
310BROUCHARD JEROMEBOURBON L'ARCHAMBAULT424417400413
311TARY LAURENTCHARAVINES41200412
312BOURRIN LAURENTCHATEAUNEUF420411401410
313FROPPIER ERICBOURG EN BRESSE4503710410
314PARENT PATRICEUGINE419407403409
315SILBERMANN YVESNEUVILLE SUR SAONE427404394408
316BOUSSEROLLES DENISISSOIRE453414357408
317GUILLOT LORIVES432421370407
318BAROIN JTANINGES418407396407
319ROCHET XAVIERTHONON LES BAINS457401362406
320CONSTANT OLIVIERAUREC SUR LOIRE417416385406
321BRUN STEPHANEMONISTROL SUR LOIRE436392388405
322COURTIN OLIVIERDARDILLY475383356404
323GINHAC FREDERICCHAMALIERES4423660404
324DALLE PATRICESAINT FLOUR40300403
325ANDRE LAURENTGRENOBLE 40200402
326METRAL MICHELST JORIOZ40200402
327MARIN NICOLASLOZANNE40100401
328ROBERT JIMMYLEMPDES39800398
329MERCIER GUILLAUMECHATEL GUYON412397383397
330YACOUBOU MAMADOUST PRIEST415404366395
331PERSOUD RICHARDBRON4123780395
332MANTIN ALEXANDREPREVESSIN-MOENS39400394
333ROSSIGNOL ERICCHARPEY410396369391
334AUGE PHILIPPELA MURE39100391
335CUGNET CHRISTIANSTE JULIE38900389
336MARLIAC FRANCKMIREFLEURS38900389
337DECHAMBRE STEPHANEROMANS - BOURG DE PEAGE4293480388
338BARATAY BERNARDANNEMASSE399389377388
339DUCHAMP DAVIDGRENOBLE 38800388
340PEREIRA AVELINORIVES3953800387
341LAGI SEBASTIENST SYMPHORIEN SUR COISE399383374385
342NOTIN CHRISTOPHELYON 9EME38300383
343CATALA JEAN FRANCOISLISSIEU401387357381
344DUMAS MICHAELCHASSIEU410381349380
345DIREMSZIAN STMARCY L'ETOILE3853750380
346CHAMARET GILLESMIREFLEURS3803800380
347TRUSCELLO THIERRYSAINTE FOY LES LYON37800378
348BARRAT GILLESASCAIA CLERMONT AIR37600376
349HAMON ERICST JULIEN EN GENEVOIS37400374
350SAUGUES JEANFRANCOISYSSINGEAUX37400374
351DELFORGE CHRISTIANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX37300373
352MAY RICHARDMIREFLEURS37300373
353ADDE DOMINIQUECALUIRE37300373
354NEUFOND GUILLAUMETREVOL385370362372
355FEVRE NICOLASMONTREVEL EN BRESSE3703700370
356BUATOIS SEBASTIENSEYNOD4133230368
357MICOLO SEBASTIENMONTREVEL EN BRESSE3893470368
358DESPRES DIDIERMARCY L'ETOILE3773580367
359SAGNARD FRCHARPEY386368336363
360NOUVET CHRISTIANLEZOUX35700357
361SABY JEROMEYSSINGEAUX3993120355
362CROS CHRISTIANSTE JULIE404342318354
363JALLAT FRANCOISYSSINGEAUX35300353
364LAFON SERGEGIERES398347311352
365VIVIEN JEANLUCCHATEL GUYON35200352
366REVEL MARTINLYON SPORT METROPOLE363351341351
367BOURDIER CHRISTIANSAINTE FOY LES LYON3533430348
368VITTOT JEAN-MICHELL'ISLE D'ABEAU34800348
369KELLER FRANCOISFONTAINE34700347
370MOYON PIERRE HENRIESPALY ST MARCEL34600346
371BOISSAY ERWANST PRIEST33900339
372VARENNE JEAN MICHELMARCY L'ETOILE3483210334
373KUHARIC BOZIDARMONTMERLE SUR SAONE3762890332
374DEVISSCHER LUDOVICST PERAY3533090331
375VIVES OLIVIERROMANS - BOURG DE PEAGE3922630327
376GARABED JEAN-YVESMARCY L'ETOILE32300323
377WEIL JEAN FRANCOISMONTREVEL EN BRESSE3622830322
378MADRID LAURENTST PRIEST3682710319
379GRONOS JULIENCHAMPIER3243130318
380BOUTE NICOLASST JULIEN EN GENEVOIS31700317
381ABBOU MICHELVEZERONCE CURTIN316292270292
382ALONSO SYLVAINCHATILLON SUR CHALARONNE3122710291
383LEMOINE XAVIERYSSINGEAUX29000290
384SOLLIER GWENAELBOURBON L'ARCHAMBAULT28200282
385BAUGE FREDERICMIREFLEURS3641840274
386FLAMENT OLIVIERGIERES26400264
387GARNIER ERICMONISTROL SUR LOIRE26100261
388RAGUIN LAURENTCLUSES25800258
389CHASSAGNE LAURENTBOURG EN BRESSE25700257
390BLONDEL LAURENTMONTLUCON AS25500255
391LESOBRE LOICCRAPONNE24300243
392ARMAGNAT THOMASLYON 7EME24100241
393CAZAUX PHILIPPEISSOIRE22800228
394PILARD JULIENMONTLUCON AS2372170227
395LOISY PATRICEST SYMPHORIEN SUR COISE321730197
396MONNET ERICSATILLIEU2031800191
397PHILIT OLIVIERBRON15600156
398RENAULT HUBERTCHARAVINES11400114
399DEVAUX CHRISTOPHEMONISTROL SUR LOIRE11000110
400ROMEYER YVANMONISTROL SUR LOIRE10900109

Senior 3 Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1QUENTEL CATHERINERIOM549547545547
2COLMAIRE PASCALEBERNEX551541535542
3HERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES515514509512
4BONNET NADINEDOMPIERRE530503502511
5DEPOILLY DOMINIQUECLUSES514511508511
6BONNAIRE EVELYNELISSIEU504502498501
7OKHUMBERT SORIANO NICOLEST PRIEST497489486490
8MARION PATRICIARIVES494491487490
9LEGRAND MARIE-JOCHALLES LES EAUX508480479489
10THEOULE CATHERINEVENISSIEUX481480476479
11DAPZOL MARIE THERESEAUREC SUR LOIRE506479451478
12PLOUVIN FRANCOISESAINT PAUL TROIS CHATEAUX499467463476
13ROJAS MARTINECHASSIEU481475471475
14VUCHOT-RONDET ANIKGRENOBLE 478474458470
15DUQUAIRE MARIE BERNARDUNIEUX482474437464
16FABRE FRANCEANNONAY46400464
17METRAL GINETTEBRON485459431458
18JOLIVET MICHELEAUREC SUR LOIRE44900449
19JACOB BRIGITTETHONON LES BAINS44400444
20BOUVET GENEVIEVESATILLIEU472442409441
21OKMERCIER ISABELLEAUREC SUR LOIRE442440431437
22LAMOUREUX DOMINIQUEBRIGNAIS438437434436
23GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON435431430432
24LIZA MARIEAGNESDARDILLY451421417429
25HENNEQUIN MARIEMONTLUCON AS454425409429
26LOUIS JACQUELINEVILLEURBANNE CIE HERACLES4304270428
27BLANC CATHERINEBOURG EN BRESSE436423418425
28OKGERMAIN CHABANEL MARYSEAURILLAC STADE436423413424
29LETERRE ODILEDOMPIERRE447399398414
30VILLEDIEU MARTINESAINTE FOY LES LYON417409388404
31ROCQUE DOMINIQUEST PIERRE DU CHAMP418404385402
32FICHET RAYMONDECHALLES LES EAUX419377375390
33BERGE NOELLETHONON LES BAINS4013770389
34BOULTON DOREENVILLEFRANCHE D'ALLIER396384366382
35KERISIT GISYZEURE38100381
36FORT CHRISTINEAURILLAC STADE391379351373
37LEFEBVRE JOCELYNEVILLEFRANCHE D'ALLIER381377347368
38BARDET VIVIANEVICHY416354329366
39BENSOUSSAN CORINEMIONS35600356
40CHALAYER ROSELYNEAUREC SUR LOIRE30600306
41BLANCHARD ODILECHARAVINES29900299
42PERRIN-CONFORT NICOLEGRENOBLE 23100231
43PATRICE ANNE MARIELEZOUX159149128145
44MENU CHRISTIANELISSIEU13700137

Senior 3 Homme Arc Classique - Quota: 14

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PHILLIT PAULROANNE552551549550
2OKBACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS551550546549
3MATHIEU CLEMENTSTE JULIE552531528537
4ARDIET SYLVAINSTE JULIE537535534535
5OKDUMAS MICHELALBERTVILLE539533532534
6COMMEAU JEAN JACQUESSATILLIEU546533524534
7OKBUATIER MICHELVIENNE AC538534528533
8BEGARD HUBERTSAINT ALBAN-LEYSSE537532530533
9CASQUET ROBERTLYON 8EME539528526531
10KONIECZNY MACIEJBOURGOIN JALLIEU535531514526
11OKVERRIER BERNARDFEURS535522522526
12FRANCOU GEORGESLOZANNE526523523524
13DIDIER DANIELANNONAY52200522
14ANEXIME ALFREDPUSIGNAN522521521521
15OKNEVES FERNANDORIOM537518507520
16OKBARTHELEMY ALAINCHATEL GUYON528524508520
17OKNELY PATRICKDOMPIERRE526522511519
18DELISLE ROGERCHARPEY522522515519
19OKCHENARD ANDRMIREFLEURS520520519519
20GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS524516514518
21PROVOST CLAUDEDOMPIERRE523514511516
22COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES521515511515
23BRANCHEREAU JEAN- PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX516515515515
24NAVETAT MARCCLERMONT FERRAND CIE523519503515
25DELAIGUE MICHELYSSINGEAUX520512509513
26BRETON JEAN PAULSAIGNES522512503512
27MATHIEU BRUNOSTE JULIE522509506512
28GALIEN CHRISTIANRILLIEUX521509507512
29ETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE514512511512
30MAGNER JOSEPUSIGNAN521518494511
31NIQUET EDMONDCLUSES511511510510
32COROT PIERRECALUIRE520509502510
33CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU514509508510
34DEGUERVILLE GUYUNIEUX522507501510
35OKSZAMVEBER JEAN MICHELST PRIEST515508507510
36EVESQUE DANIELPAULHAGUET525507497509
37DECLEVES CHRISTIANAURILLAC ASPTT514509506509
38DURAND ALAINBELLEY514511503509
39THEBAUD PATRICEMONTMERLE SUR SAONE518505503508
40BERGER DANIELSTE JULIE511509506508
41GROS HENRIALBERTVILLE521504500508
42OKCAZORLA FRANCOISLISSIEU508507501505
43DE TALANCE MICHELALBERTVILLE513501500504
44GUITTON MICHELBESSAY SUR ALLIER513511488504
45ROBERT JEAN MARIEVICHY506506497503
46FLOREAN-LEMETTE PATRICKAURILLAC STADE510499497502
47THIVENT JOELBELLEY504502500502
48MARTEL BERNARDSATILLIEU506502497501
49OKLEGRAND ALAINVILLEFRANCHE D'ALLIER505503494500
50FLORENTIN DANIELBRIGNAIS512497490499
51GELINEAU JEANTREPT5144850499
52CASAGRANDE PIERREAURILLAC STADE514500484499
53BAILLY ANDREIZIEUX5094890499
54QUESNAY PIERRECHAPONOST505495493497
55CATRISSE HENRIST JORIOZ509493488496
56FLACARD DOMINIQUEMONTLUCON AS505498487496
57COMTE GILBERTSATILLIEU499497490495
58MURGIER THIERRYSEYNOD499495489494
59PLOUVIN FREDERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX498495489494
60FOURNIER REMYVILLEREST500490489493
61PIATON ANDRELISSIEU497493489493
62PATSNOUGUES ALAINSEYNOD512483481492
63BERCHERY DIDIERSAMOENS498496482492
64CHARNOIS ROGERALBERTVILLE504489482491
65DIMET GUYVEZERONCE CURTIN503487485491
66COUTURIER BRUNOTREPT5064770491
67FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 498494479490
68BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON496495480490
69APPIETTO CHRISTIANLYON 8EME49000490
70FERYN PATRICKLYON 8EME505490471488
71NAMANI ANDREBRIGNAIS499485482488
72NEMOZ JAN MICHELVEZERONCE CURTIN501488473487
73SUARD RONALDVICHY504489468487
74CERVO FRANCOISANNEMASSE490486484486
75AVENIER - BROCHE JEANCLAUDESASSENAGE48600486
76BLANC GERARDBOURG EN BRESSE491490473484
77GIBIERGE BRUNOLYON 8EME485484484484
78MATHIEU FREDERICKCHARAVINES490488473483
79MAGONA DANIELPUSIGNAN490478478482
80PROFIT MICHELCHAPONOST491483471481
81GEAY PATRICKCHAPONOST496480468481
82DUCHEMIN PELLETIER NORBERTMONTLUEL48100481
83GARCIA LUISST PRIEST485479478480
84GAUTHIER GILLESBRON488485468480
85FOUREAU YVESCHALLES LES EAUX483479479480
86DON YVESST JULIEN EN GENEVOIS493477470480
87HUYNH-HUU NGHIBRON47900479
88QUILLEVERE PHILIPPEALBERTVILLE486476471477
89CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT482482465476
90OKMOREL JACQUESSAINTE FOY LES LYON478475473475
91VEYRIER PHILIPPESATILLIEU4844660475
92BOUVET MARCSALAISE SUR SANNE4914550473
93ETIEVANT YVESVIVIERS47300473
94VILTARD PASCALANCONE481471464472
95LORINI DOMINIQUELYON 8EME476468468470
96GADOU ALAINVEZERONCE CURTIN473473466470
97QUAGLIERI DIEGOANCONE4774640470
98MORISOT THIERRYUNIEUX485468458470
99FLORES FRANCOISST JORIOZ479467464470
100MARTIN RAYMONDT.A. GIVORS GIER SUD475474461470
101WILLET ROBERTTHONON LES BAINS4974410469
102DEUTZER CLAUDEGRENOBLE 486461459468
103PONCET ROBERTSAINT CHAMOND483471452468
104DELORME YVESMIREFLEURS478473455468
105POMET ALAINROANNE476467455466
106JACQUEMOND MAURICECLERMONT FERRAND CIE471465462466
107DECROP CHRISTIANRIOM ES MONTAGNES493458444465
108OKARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE474473447464
109FURNESTIN GEORGESCHATEL GUYON473461460464
110VOYER CLAUDEVICHY469465460464
111PEROTTIN PIERRETHONON LES BAINS471461460464
112CLEMENT PIERREANSE46400464
113HUNAULT DANIELLE BOURGET DU LAC46300463
114PROST BERNARDANDREZIEUX-BOUTHEON468461451460
115ROCHE ROBERTVIENNE AC46000460
116MAURE JACQUESAURILLAC STADE472451447456
117SABY JEANST ETIENNE473459436456
118LEBON JEAN CLAUDEVEZERONCE CURTIN478474414455
119MENU PIERRELISSIEU467454443454
120TIXIER JEAN LOUISLEMPDES465455444454
121VERNAY PIERRYSAINTE FOY LES LYON4644410452
122BETTINI CHRISTIANROANNE481447429452
123MAGNIN BERNARDCHAMBERY45000450
124CAUET JEAN CLAUDEROMANS - BOURG DE PEAGE459452435448
125CAZALA CLAUDEVILLEFRANCHE D'ALLIER486443416448
126BATISSE DIDIERST ETIENNE44800448
127SGHEDONI JEANCHAMBERY459446435446
128BELZUNCE MARCDARDILLY479434425446
129HASSENFORDER HENRIMOIRANS4644270445
130MEERT PAULCHARPEY469435431445
131AGIN DANIELCHAMBON LIGNON454452428444
132TESTARD CHRISTIANROANNE4544350444
133VIALE CHARLESRIVES462439428443
134BENTEJAC SERGELISSIEU451442435442
135ADNET ALAINSASSENAGE456440431442
136DUCRET YVESCOMMUNAY455441428441
137GUTTIN MICHELCHARAVINES4584240441
138BALOUZAT SERGEDOMPIERRE4414380439
139SALAT JACQUESGRENOBLE 43900439
140SOMMER BERNARDAMBERIEU EN BUGEY452443417437
141CANNEPIN PHILIPPEVILLEFONTAINE4773970437
142VACHER EMILEVARCES ALLIERES ET RISSET43700437
143TATIN CHRISTIANVILLEFONTAINE43700437
144NICOLAS JACQUESCHAMALIERES446439419434
145ROCHELET JACKYVILLEFRANCHE D'ALLIER459423417433
146ARNOULD JEAN MICHELVILLEFRANCHE D'ALLIER468414411431
147SOTTON PATRICKVILLEREST452429410430
148MOISSINAC ROGERAURILLAC STADE440428423430
149MOSTACCI DOMINIQUET.A. GIVORS GIER SUD446427416429
150GOUDIER PATRICEALBERTVILLE449417417427
151ENJOLRAS JACQUESGRENOBLE 434425419426
152OLIVEAU PATRICELISSIEU447446375422
153VELLUET BRUNOBESSAY SUR ALLIER435426396419
154HOMO DANIELSAIGNES41900419
155LEFRANC PHILIPPECHAMALIERES479404373418
156BERTRAND DIDIERSEYNOD4553810418
157MOUREY JEANCLAUDEVILLEFRANCHE D'ALLIER458424367416
158BELLET MICHELPUSIGNAN41600416
159LE CHEVILLIER BRUNOVICHY431427388415
160CHEVAIS JEAN-LUCSAINT PAUL TROIS CHATEAUX425411409415
161SAINT JOANIS JEAN-PIERRECLERMONT FERRAND CIE433420390414
162MARCONNET MICHELT.A. GIVORS GIER SUD429406406413
163BLANCHARD ALAINSAINTE FOY LES LYON4193990409
164GRENIER GILBERTSASSENAGE40500405
165BOUVIER MICHELVENISSIEUX406403397402
166CERRONE DAVIDCHASSIEU40100401
167CHARUEL PHILIPPERIOM40100401
168LAMBERT MARCCRAPONNE4223790400
169CURABBA SALVATORECHATEAUNEUF434426336398
170BOYER DANIELLEMPDES406397390397
171DENIS ROBERTGRENOBLE 416388385396
172MOINE BERNARDNEUVILLE SUR SAONE421386380395
173ROMMENS STEPHANECHASSIEU4123720392
174DAYON JEANSAINTE FOY LES LYON401393381391
175SIGAUD JEAN PIERREST ETIENNE4353450390
176AMBERT JEAN - MARCAURILLAC ASPTT4003750387
177BOTTEAU JEAN PAULVICHY414381365386
178GUERRERO LAURENTANNECY ST SEBASTIEN428359358381
179LIMANDAS JEAN LOUISVILLEURBANNE CIE HERACLES37200372
180JAN BERNARDVILLEFONTAINE37100371
181VALVO PAULSASSENAGE3913480369
182DUSSAUSAYE SERGELA COTE SAINT ANDRE390367342366
183GERVASONI CHARLESANNONAY36600366
184BENSOUSSAN PATRICKMIONS36300363
185MAURIN ANDREST ETIENNE393355340362
186ZORN ROBERTVENISSIEUX35500355
187GREIS FRANRIVES3573470352
188THEISSEN LOUISVIVIERS3793210350
189LAINE HUGUESVIENNE AC33300333
190ROUMEZIN FREDYST PERAY33100331
191MARTUCCI ROGERCRAPONNE32400324
192DUROUSSIN PATRICKPUSIGNAN31900319
193CHAUMEIL FRANCOISST PRIEST404327221317
194CHAVES THOMASASCAIA CLERMONT AIR371307266314
195GOLEC PATRICKALBERTVILLE31400314
196GAMARA PATRICKLA COTE SAINT ANDRE3072930300
197MAXE YVESAURILLAC STADE3342560295
198FALCHI JOSECHASSIEU29300293
199ROUQUET JEAN CLAUDEUGINE299267256274
200FAU PHILIPPEAURILLAC ASPTT27100271
201ASSET PHILIPPEMIREFLEURS22900229
202ANDRE JEANMARIEARTONNE - SAINT MYON233227223227
203MONFORT JEAN-PIERREST JORIOZ2412000220
204BOF ALDOBARBY17000170
205BERTHELIN MICHELVALENCE13900139
206CHEMAMA WILLIAMLYON 9EME159990129
207COURBIERE DOMINIQUECHATEAUNEUF DU RHONE490049

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKDESSERTENNE NOAANNONAY566561557561
2OKBARBIER MATHILDEST PRIEST557557554556
3JOANNIN LOUISETARARE532525517524
4PIFFAUT SOLENETARARE522521521521
5ROSIERFAYARD MOIRATARARE528525510521
6GAILLOT LILOUARTONNE - SAINT MYON496489476487
7GAUTIER LISECHATEL GUYON46700467
8PIOT LAURENIRIGNY474456390440

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKLIABEUF FLORIANYSSINGEAUX566562561563
2OKGARNIER LOUISST PRIEST567554552557
3OKJUVIGNY ARMANDCHAMBERY554551549551
4SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL556546544548
54VERNET MATHISYSSINGEAUX549534531538
6CHASSAGNE KEVINBOURG EN BRESSE5275190523
7DEGEORGES THEOPONTCHARRA52100521
8MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON537513511520
9LATHURAZ THOMASUGINE514513503510
10ROIRET ANTONINSAINT CHAMOND517498461492
11BROSSE ARSENEMARCY L'ETOILE45200452
12BOUFFERET VINCENTCRAPONNE4703880429
13DE OLIVEIRA BASTIENIZIEUX42700427
14SAMUEL GWENAELTERRENOIRE485416333411
15VIGIER ANTOINEIZIEUX264250233249

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKGABRION AGATHECLUSES567567562565
2OKMONTOYA ESTELLEST PRIEST558556555556

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE584576576578
2OKALBANESE REMYPONTCHARRA576575569573
3CORVI KEVINBARBERAZ56000560
4OKLAPOINTE BRICEAIX LES BAINS560560557559
5OKMKIRI SOFIANEST BEAUZIRE561560555558
6PIHAN GWENAELCALUIRE562554553556
7PAPON KURTCHATEL GUYON555551541549
84FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES551549547549
9PIERRET GABRIELBONNEVILLE5495380543
10DON ERWANST JULIEN EN GENEVOIS526516511517
11GAUTIER MATHIEUBARBERAZ4674610464
12SURRE YANNMONESTIER DE CLERMONT466438431445
13BRUYERE THEOTERRENOIRE39100391

Senior 1 Femme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CONESA ANNARIOM57200572
2BONDON ANGELIQUECLUSES571565556564
3OKCHARRAT BLANDINEBRIGNAIS564557557559
4NABOTTI BERANGEREST PRIEST55300553
5MOISAN LAURAVILLEURBANNE CIE HERACLES5535440548
6MIEUSSET SOLENEANNEMASSE52900529
7ANDREY CHARLINERIVES531527524527
8PERIQUOI FANNYLEMPDES531526518525
9BETTI VIRGINIEALBERTVILLE528518511519
10NAVILLOUX STEPHANIEBONNEVILLE49600496
11BENEST LAURENCEBESSAY SUR ALLIER469465465466
12DELAYE LISAUNIEUX44700447
13LANGUILLAT NADEGEEYBENS4463940420
14AUVRAY ANGELIQUECHAMALIERES419368355380
15JOYEUSAZ MELANIESAINT ALBAN-LEYSSE3913360363
16BEZOUT PAULINETHONON LES BAINS15000150

Senior 1 Homme Arc à Poulies - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELOCHE PIERRE JULIENRIOM597594594595
2OKCLAUDIN ANTHONYMONTLUEL592590587589
3OKLABICHE NICOLASAURILLAC STADE589589586588
4CLAUDIN BRICEMONTLUEL588587582585
5LEJEUNE MAXIMILIENCLUSES585580578581
6BOUVIER MELVINBARBERAZ584575573577
7BRUOT NOEBARBERAZ583573572576
8CROSSIN JIMMYCLUSES578575573575
9DESPRES ARMANDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX5805700575
10DHOTE FLAVIENMARCY L'ETOILE574571571572
11OKLAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER577574564571
12OKDUPECHOT SYLVAINYZEURE574570568570
13MERSANT PIERREBRIGNAIS577567567570
14BAGAGLI YOANNSALAISE SUR SANNE57000570
15OKCONVERT JEROMEMONTLUEL572570567569
16BELTRAN NICOLASEYBENS56900569
17LUQUET JEAN BAPTISTESALAISE SUR SANNE573567566568
18OKBEAUDROIT LAURENTLYON 8EME569568566567
19OKVIALETTE YOANNUNIEUX569568564567
20VERNE SEBASTIENCLUSES567567567567
21COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS569567563566
22PIERARD JEREMYCHARAVINES573562562565
23OKGIRARDY YOANLYON 9EME569564563565
24BONNAMY JULIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX566565563564
25OKTOUSSAINT DAMIENANCONE566566560564
26OKCHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU565565561563
27DELPUECH MATTHIEUAURILLAC STADE564563562563
28CORBET CLEMENTRIOM565563560562
29DALED SEBASTIENANCONE5625610561
30LEBRE ANTHONYEYBENS566562552560
31CANSVILLEMIN JEREMIECALUIRE56000560
32OKBAZIN THIBAUDBARBY562559555558
33HUIN THOMASEYBENS562554554556
34MARECHAL WILFRIDCORBAS558558553556
35FOURNIER FRVILLEFRANCHE55400554
36CHARDIGNY JEREMYMONTMERLE SUR SAONE557551551553
37SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE555553551553
38GABRIELE CHRISTOPHEL'ISLE D'ABEAU559551546552
39SAUVAN-MAGNET CEDRICVIVIERS5545500552
40BAC BENOITAURILLAC STADE55200552
41OKSANLAVILLE AMAURYSAINT CHAMOND557553544551
42CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE552550549550
43OKVIDAL DENISAURILLAC STADE558547545550
44DALLA LIBERA ALEXANDRESASSENAGE54500545
45OLIVIER PIERREBOURBON L'ARCHAMBAULT5455420543
46GIRAUD DYLANSLCTA550550530543
47GUITTON PIERREDOMPIERRE5435420542
48PAYET STEPHANETARARE544540540541
49AUMONIER ROMAINCHAMALIERES543542538541
50PIERRET MAXIMECLUSES544541537540
51MURARI YOANNSTE JULIE53800538
52DELAYE DAVIDUNIEUX53700537
53ESTRAN CLEMENTBERNEX541538529536
54GUILLOT JEREMYL'ISLE D'ABEAU53600536
55DURIVAUD LUCASSEYNOD53600536
56PRADELLE OLIVIERVILLEURBANNE CIE HERACLES53300533
57PERRIN-CONFORT VIVIENGRENOBLE 543534521532
58CAVALIERE RAPHAELVEZERONCE CURTIN5345310532
59PITIOT SYLVAINRIVES533531523529
60FETRE LIONELBOURBON L'ARCHAMBAULT539526520528
61MERCIER FREDERICVILLEFRANCHE D'ALLIER5195180518
62TORINIERE PATRICKST PRIEST51800518
63LEBRUN GUILLAUMEVENISSIEUX524513511516
64MICHEL- - CURA CLEMENTVOIRON51400514
65CRAWCZYK MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS51200512
66SCARPELLINI LAURENTMONTREVEL EN BRESSE5135010507
67MAHE AURELIENST PIERRE DU CHAMP511505505507
68DESLIS THIBAULTTARARE508506505506
69SCHNEIDER DYLANUGINE517512484504
70LAVEAU ANTHONYVILLEURBANNE CIE HERACLES521510481504
71BORDERON ROBINVEZERONCE CURTIN507496482495
72MAZARD FLORIANALBERTVILLE5044860495
73GRANGEON LOICANNONAY46200462
74LEFEBVRE JULIENGRENOBLE 4524470449
75GIBBE VALENTINCHATEL GUYON43800438
76MAZERM ELIEYZEURE437430410425
77SEGUIN JEREMYTHIERS39700397

Senior 2 Femme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS562559557559
2HERVE CHRISTINEEYBENS562554554556
3OKBARSSE CHRISTELLERIOM545541540542
4OKLECATRE CATHERINECHATEL GUYON542533525533
5OKPAPON JENNIFERCHATEL GUYON540528524530
6OKONNIS BEATRICESAINT CHAMOND536529516527
7AUDIER MARIE NOELLEMIREFLEURS531528517525
85FEYT MURIELLEMPDES529522514521
96LABOUYRIE MICHELLEVILLEREST527524513521
10GRAVEZ CORINNEOYONNAX522520517519
11REYMONDIER VERONIQUETHONES526524500516
12JUSTET ADRIENNEALBERTVILLE5265050515
13LEFORESTIER ISABELLELOZANNE51100511
14HOLTZ CORINNEALBERTVILLE50900509
15CAHUZAC FABIENNELEMPDES508500497501
16CENCERRADO CLAIRERIOM496494489493
17GALIZZI CHRYSTELLEMARIGNIER4934800486
18VIDONI MARIE-CHRISTINEBARBY500484463482
19FUHRER CATHYRILLIEUX4534440448
20FRIANT CATHERINEMARIGNIER4043910397
21GOURD SARAHLOZANNE538538103393
22SALLES DELPHINECRUSEILLES4892920390
23TAISNE SYLVIEARTONNE - SAINT MYON38500385

Senior 2 Homme Arc à Poulies - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKVANG LARILLIEUX584580580581
2BONDON MORGANCLUSES584581578581
3OKCLAPIE SEBASTIENEYBENS582581579580
4OKDELORME JULIENCORBAS579578576577
5OKLECROC JEROMEANCONE577575572574
6OKFLAMMIER STEPHANECHAMBERY577574569573
7CORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE576575569573
8OKGUERLOT ERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX574573571572
9OKTURC YANNPORTES LES VALENCE574573570572
10OKDECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME575572569572
11OKDISSART FABIENVICHY576571568571
12OKONNIS ERICSAINT CHAMOND574570568570
13OKGUERRAZ SERGEVIVIERS571570568569
14COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE574567564568
15OKPETITJEAN OLIVIERLYON 8EME570568567568
16OKDOS SANTOS ADELINOST BEAUZIRE571566566567
17OKPUEO LAURENTMONTREVEL EN BRESSE569568566567
18OKPARIS JEANMARCLYON 9EME569567567567
19JUVIGNY MICHELCHAMBERY572568562567
20OKBLACHE PIERRE HENRIJAUJAC568568566567
2117CHAUDESAIGUES YANNCORBAS571566564567
2218JAMBON BRUNOST PRIEST567567566566
2319HERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME568566565566
24LAURENT JONATHANSALLANCHES569565563565
25PLACE DOMINIQUEISSOIRE569563562564
26GIET LAURENTMONTBRISON565563560562
2720LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER567561559562
28MINOT PATRICKANSE565561561562
29DERONZIER SIMONTHONES563562561562
30BROSSE YANNMARCY L'ETOILE565563554560
31PIHAN ERICCALUIRE567560553560
32LEGRAND FABRICETHONON LES BAINS561560559560
33QUINCI ANDRECLUSES571556552559
34CLEMENT DIDIERSAINT ALBAN-LEYSSE562560557559
35PENOT XAVIERLYON 9EME55900559
36VEDOVOTTO FRANCKTHONES565556554558
37BRODET STEPHANETARARE560558556558
38SECCIA BRUNOST ETIENNE563557553557
39BUSSY MICHAELBEYNOST562557554557
40VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU559558556557
41TERRASSE VINCENTPRIVAS558558557557
4221GIRBES FRANCOISST PRIEST562555550555
43CATIN DANIELSEYNOD559555550554
44DAIRON NICOLASBRIGNAIS555554553554
45DURRIEUX LAURENTPRIVAS5545540554
46REYNIER-BARET JEROMEROMANS - BOURG DE PEAGE5665410553
47BACHET JEROMEIZIEUX5535530553
48PAVOT LAURENTAMBERIEU EN BUGEY554552551552
49DUCROT HERVETHONES557551548552
50FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE553553550552
51VACHER THIERRYISSOIRE55200552
52FELIX ANTONIOBLANZAT553552549551
53POURADIER DOMINIQUEARTONNE - SAINT MYON554551547550
54LOUIS EMMANUELARTONNE - SAINT MYON553553546550
55CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX555548548550
56GODIN MICHELBOURG SAINT MAURICE5525480550
57DEPIERRE DAVIDLYON 8EME556548544549
58JUSTET YVESCHARAVINES551550547549
59SILVA DAVIDDOMPIERRE553551543549
60MOREL ANDRECRAPONNE550549548549
61DANIEL LUCBOURGOIN JALLIEU555552538548
62WIRRIG BERNARDLAPTE54800548
63LAURO ABELVILLEFRANCHE D'ALLIER554545544547
64BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE554546541547
65VERNET ERICYSSINGEAUX54700547
66GIBERT THOMASVOIRON554548538546
67MERCIER JEAN LUCVILLEFRANCHE D'ALLIER550546544546
68CARRIER MAURICEMONTLUEL549546545546
69MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON548546545546
70CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER551544543546
71LATTANZI FRANCKVALDROME548546543545
72OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE547545545545
73TAISNE DAVIDARTONNE - SAINT MYON54500545
74BOURGAUD ROMARICMARCY L'ETOILE545544543544
75BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER556538537543
76PIFFAUT ERICMARCY L'ETOILE550541540543
77PAGET CHRISTIANMARCY L'ETOILE550541540543
78GAUTIER DOMINIQUECHATEL GUYON5475400543
79RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL54200542
80ERHART MICHELCHATEAUNEUF545540539541
81DREUX HERVEALBERTVILLE549536531538
82CAHUZAC BRUNOLEMPDES553533528538
83MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE53800538
84DELABY FRANCOISXAVIERBOURG EN BRESSE53800538
85HENRY EFFLAMMPREVESSIN-MOENS5425310536
86CELLIER CYRILTARARE53600536
87VIDAL ERICRUOMS554537516535
88CHARLEUX SYLVAINCHATEL GUYON546531522533
89ALACOQUE JOCELYNCHATILLON SUR CHALARONNE53200532
90MILLOT GREGORYCHAPONOST5395240531
91VANLAUWE EMMANUELCHAPONOST53100531
92ZILLIOX CHRISTIANSAINTE FOY LES LYON532528527529
93MARRAND REGISROMANS - BOURG DE PEAGE5325250528
9422ANTIGNAC SEBASTIENST BEAUZIRE538525521528
95PRESTAVOINE HERVEL'ISLE D'ABEAU539522522527
96SCHNEIDER RICHARDUGINE530528524527
97EPALLE PATRICKSAINT CHAMOND534524523527
98GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX534527519526
99LEVY-JAMET YANNANNEMASSE537532510526
100CHYSCLAIN SERGEVILLEFONTAINE5485040526
101GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER533526519526
102DUBIEN LAURENTSAINT CHAMOND5265250525
103JANNOT JEAN-LOUISALBERTVILLE531522520524
104PROCACCI DAVIDMOIRANS5415050523
105BOCCACCI JACQUESSAINT CHAMOND5325140523
106PEYTHIEU DANIELSAIGNES525518515519
107GRANSEIGNE PHILIPPEBESSAY SUR ALLIER523521513519
108MILLESCAMPS ERICCOMMUNAY51900519
109COTET CHRISTIANDOMPIERRE522519512517
110ROIRET GILLESSAINT CHAMOND5295030516
111IGIER SYLVAINYZEURE51600516
112GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON5394920515
113DESHAYES GILLESMIREFLEURS524511508514
114ROCHE ALBERTVEZERONCE CURTIN531509490510
115GALIZZI MARCMARIGNIER5254920508
116LABET DANIELRIVES509504498503
117FONTENEAU FRANCKTARARE50300503
118DE GASQUET CHRISTOPHEVALDROME514492489498
119DUINAT PASCALCHATILLON SUR CHALARONNE49600496
120LEGRENZI YVESLA MURE523492461492
121BENINTENDI PIERRECRAPONNE525478461488
122SOULIER JEROMEVALENCE496474470480
123CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE47600476
124RASSE DOMINIQUEVILLEFONTAINE4924560474
125LAPIERRE JEAN PHILIPPEBOURG EN BRESSE4794620470
126PLANCHARD JEANPHILIPPEBARBERAZ477460440459
127TROCCON EMMANUELBOURG EN BRESSE45800458
128CHARONDIERE KEVINBLANZAT42900429
129DE OLIVEIRA JOAQUIMIZIEUX457422375418
130SAMUEL CHRISTOPHETERRENOIRE425417397413
131MEYER DANIELFONTAINE4313920411
132GEREST VINCENTVALENCE4453320388
133MERLE GUILLAUMELAPTE37800378
134CHAMEL MARCVENISSIEUX4073440375

Senior 3 Femme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CARLETTO MARIE NOELLELOZANNE553551550551
2OKDELECLUSE CORINNEDOMPIERRE553545545547
3OKBOYER HELENELYON 8EME540538532536
4FOULON MARTINEVALDROME537527525529
5IAFRATE CHANTALCORBAS5255050515
6VAISSIERE LUCIENNEAIX LES BAINS523503488504
7FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON502500486496
8DEKOKELAIRE GISELECHAMALIERES500484471485
9PLANEIX NADINERIOM506488154382
10POURET NOELLEST JULIEN EN GENEVOIS2892470268

Senior 3 Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKHERVE BRUNOEYBENS585584583584
2NAWROT MICHELPRIVAS583578577579
3OKGIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE572571570571
4LAMOUREUX MICHELBRIGNAIS571564563566
5GESNIK MICHELTHONES567567564566
6OKDELECLUSE BERNARDDOMPIERRE566566566566
7JUSTET FREDDYALBERTVILLE567565564565
8PASCAL PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE567565557563
9PERE JEAN FRANCOISMONTMERLE SUR SAONE564561560561
10BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX560558557558
11GUION FRANCOISSALLANCHES559556552555
12NIQUET EDMONDCLUSES557554551554
13SAPENA FERNANDSASSENAGE557553552554
14OKLE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP555554553554
15OKBARSSE ALAINRIOM557552551553
16ROSSIGNOL BERNARDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX557552550553
17CONTANT JOSESAINTE FOY LES LYON553552552552
18SIMON MARCELMONTMERLE SUR SAONE5545480551
19OKPEROL MARCTHIERS554550547550
20OKMICHALOWICZ JEAN-MARIEVICHY552547547548
21CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES546545543544
22SAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS551541540544
23GROUBET RENEPORTES LES VALENCE550542539543
24MORAS BRUNOST PRIEST548542541543
25CAUCHY ALAINYZEURE546543541543
26OKBILLON EDMONDBONNEVILLE550537537541
27MONNERY DIDIERYZEURE543541539541
28HUREL DANIELBONNEVILLE550537533540
29BRACOU PIERREANCONE543540536539
30BOYER JEAN YVESLYON 8EME542538535538
31LANCEA MICHELMONTLUEL5435330538
32ROUAULT LIONELDOMPIERRE548532530536
33ROUSSELET JEAN PIERREVEZERONCE CURTIN540534528534
34VAISSIERE JEAN CLAUDEAIX LES BAINS538537526533
35GRANGER JEAN YVESRILLIEUX538533529533
36GOMEZ DANIELUNIEUX5325320532
37POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE534533528531
38MIEUSSET CLAUDEANNEMASSE540534519531
39MARDUEL CLAUDEANDREZIEUX-BOUTHEON540527526531
40FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON535530525530
41MARCHAND JEANLOUISPREVESSIN-MOENS53000530
42CHRISTIN BERNARDCORBAS52800528
43BEDIANT MICKAELL'ISLE D'ABEAU533530518527
44NIQUET SERGELOZANNE531525523526
45SPALVIERI ALAINCORBAS52600526
46JALICON FRANCOISANSE535519518524
47GAUTHIEZ FRANCOISST JULIEN EN GENEVOIS526520512519
48CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE525517516519
49FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS532517503517
50BURGER ANDREST JULIEN EN GENEVOIS527526497516
51TARDY GERARDIZIEUX519518513516
52BENADIBA GILLESRILLIEUX531508506515
53COANUS CHRISTIANCHASSIEU5195110515
54VIDAL PATRICEAURILLAC STADE524519501514
55TERRASSE HERVEPRIVAS5354870511
56CALVAYRAC CHRISTIANPORTES LES VALENCE525508497510
57IAFRATE MARIOCORBAS5125070509
58JARNIAT ERICESPALY ST MARCEL532509487509
59ROJAS JEAN FRANCOISCHASSIEU514503500505
60GUILLAUME FRANCOISVILLEFONTAINE50300503
61RUIZ ALEXANDREUNIEUX507507494502
62BLANCHARD ROGERYZEURE510499493500
63MICHALLET BERNARDVOREPPE514501484499
64DONNADIEU GILBERTROMANS - BOURG DE PEAGE504499492498
65CORDEAU RAYMONDPREVESSIN-MOENS498496496496
66GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL505495487495
67DUCLOS PHILIPPECHATEL GUYON49500495
68CLAUSTRE FRANCOISSAINT CHAMOND504499481494
69MURGAT MAURICEST JORIOZ513507460493
70DUGRENIER JEAN-CLAUDELEMPDES495486483488
71DOUGERE JEAN PAULLYON 9EME494490478487
72CANOVAS JOSE RENEMONTLUCON AS4954790487
73DIOGON MICHELCHAMPIER48500485
74HOUESNARD REMYSEYNOD47200472
75BETTINI CHRISTIANROANNE4854510468
76COUPE XAVIERESPALY ST MARCEL465442436447
77HIVET RICHARDCORBAS44100441
78DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA43700437
79FAVIER JEAN PAULROANNE43200432
80BEAUDROIT JEAN PIERRELYON 8EME39800398
81DEBOT JACKYRILLIEUX3673210344
82ASSELAH RACHIDST PIERRE DU CHAMP343338338339
83BERGER ROLANDCHALLES LES EAUX411284276323

Cadets Femme Arc Nu - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COURSODON EMMYPORTES LES VALENCE4734630468
2OKALLARD ALICIAMONESTIER DE CLERMONT435414412420
3OKCURIEUX ISAUREDARDILLY424420401415
4SCHMIDT JEANNEIRIGNY418410395407
5MEYER ZOEIRIGNY39500395
6EQUILBEC YSOLINEEYBENS421385358388
73FAURON ALYSSIAVILLEREST345335334338
8VIDAL MELOERUOMS355332315334
9RENON ELONAGIERES32300323
10LE MOLAIRE DAPHNCHARPEY275256224251
11DARONNAT CHLOVALENCE17000170
12ORIOL AMYVALENCE16000160
13TERRASSE CELIAPRIVAS221610141

Cadets Homme Arc Nu - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKKERROS MATMONESTIER DE CLERMONT474464455464
2BENAVENTE THOMASMONTLUEL471466443460
3OKNOVELLINO BENJAMINPORTES LES VALENCE452439439443
4OKPHILY LEOIRIGNY459442415438
5JOASSARD NATHANIRIGNY43500435
6OKRIQUELME MATHIEUMONESTIER DE CLERMONT453431413432
7GRAIN GALIANOBLESLE41200412
85DIONNET ELIOTTMIREFLEURS405403392400
9BONTEMPS ADRIENRUOMS4123810396
10SAGNARD LEOCHARPEY38500385
11BERTOLI GREGOIREALBERTVILLE36600366
12SAMPIC TRISTANMONTREVEL EN BRESSE3702830326
13VIDAL NOLANNRUOMS342321289317
14GUILLERM JEANMONTLUEL30800308
15BORDON DORYANVOIRON30200302
16RUILLAT DIMITRYIRIGNY324311248294
17BERTRAND DYLANCHARPEY317298245286
18BARTHOMEUF QUENTINBLESLE18800188
19CARENO MAXENCEVALENCE16000160
20BONIN DYLANCHAMPIER185142115147

Scratch Femme Arc Nu - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKVOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE539516516523
2OKJARRY NATHALIEBLESLE489488480485
3PRINGEZ CAMILLELA MURE4784740476
4DEGEORGES PASCALEMARIGNIER4764750475
5OKLAGET MARGOTTHIERS473467463467
6OKGONCALVES MARIACHATEL GUYON472465459465
7RUBOD CATHERINECHAMBERY467467433455
8CONDAT LYDIEVICHY456454453454
9OKBONGIRAUD JENNIFERVILLEFRANCHE D'ALLIER466462433453
10GAUDIN DOMINIQUEVILLEFRANCHE D'ALLIER472444436450
11OKPELLIZZARO SEVERINELEZOUX458450444450
12OKDOS SANTOS ANNE MARIEST BEAUZIRE454434428438
13PERRIN MARIE-LINEL'ISLE D'ABEAU455442405434
14OKDIONNET NATHALIEMIREFLEURS436436423431
15JUVIGNY ANNECHAMBERY455423408428
16ARIFON CATHERINELABLACHERE4254230424
17GUIBERT CHANTALCHAMBERY432418413421
18KHOUNI JAMILAPRIVAS436415410420
199BOUARD CHRISTINEVICHY435425401420
20MONFORT ASTRIDST JORIOZ418417414416
21MONACI ELODIERUOMS465417364415
22GERBAULET-HAZARD INGRIDANNONAY428409407414
23JOACHY ALINEOYONNAX420417402413
24D'ANGELO MARLYCHAMALIERES40900409
25CLUZEL GERALDINETERRENOIRE415404398405
26MAILLET BRIGITTEGRENOBLE 40200402
27REYBARD ALEXIAOYONNAX414391390398
28GARCIA CLAUDINEVALENCE410409373397
29DEGARDIN CHANTALVILLEFRANCHE D'ALLIER399391386392
30BONTE LUCILESASSENAGE3923770384
31GRAMBIN CHANTALGRENOBLE 404383332373
32ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE392387334371
33DOUILLET ODILEBARBY3743660370
34JONES GLENDACHAMBERY3763570366
35LATTANZI LAUREVALDROME369366361365
36RENEVIER DANIELLEMONTLUEL3833450364
37COLLET FENETRIER MARIEAIMEECHALLES LES EAUX371363357363
38LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP374361354363
39CHAVOT MARGAUXIRIGNY374363337358
40LIBERT CORINNEMONTLUEL35800358
41GILET MICHELLEVILLEFRANCHE D'ALLIER362354342352
42FRENILLOT VIRGINIEVIVIERS355340335343
43VAN DAMME ANNERUOMS368324320337
44PIOTEYRY CHANTALVILLEREST349340319336
45FOUQUE LAURENCELA COTE SAINT ANDRE371335301335
46BRUEL MARINABESSAY SUR ALLIER365325314334
47CHANAL KARINEVALENCE377361257331
48SAYVE SYLVIETIR OLYMPIQUE VIENNOIS33000330
49GROSSELIN LEAPORTES LES VALENCE32200322
50MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE3782650321
51RAYMOND PIERRETTEVILLEFRANCHE D'ALLIER334328302321
52CAMUSET CAMILLEMONESTIER DE CLERMONT32100321
53JEANNIN LUCIEALBERTVILLE30600306
54BARRAT NATHALIEASCAIA CLERMONT AIR29500295
55BESSUGES FLORIANEVALENCE29300293
56VALLUY BERNADETTET.A. GIVORS GIER SUD28800288
57FLOQUET ANNE-CATHERINEBARBERAZ292283279284
58NAVES ANNE-GAELLEMONTLUEL27600276
59BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER316257250274
60VENIAT MALAURYYZEURE27200272
61MONTAGNON LUCILELA MURE24200242
62BERTHEAS FIALON VALERIEESPALY ST MARCEL252225225234
63OZIL STEPHANIERUOMS3021640233
64POSTIGO MARGUIN MBELLEY2332300231
65BOUDON CELINEESPALY ST MARCEL23100231
66LAPIERRE CATHERINEST PRIEST22600226
67PERRET MONIQUEJAUJAC22200222
68LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE240231186219
69BROTO SIMON SOLENNESAINT ALBAN-LEYSSE21300213
70BOMPARD NICOLEVALENCE213208197206
71DORDEVIC ELISABETHVILLEFRANCHE D'ALLIER19100191
72SORS AMANDINEVILLEURBANNE GSL18200182
73QUETSTROEY ELISETHONON LES BAINS15200152
74CHATELIN OPHELIEST PRIEST12900129
75VIGOUROUX SEVERINELABLACHERE12300123
76SIREUIL MURIELUNIEUX12000120

Scratch Homme Arc Nu - Quota: 18

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKLAURAIRE BRUNOGRENOBLE 526520517521
2OKCORRIGER CHRISTOPHEBONNEVILLE517510507511
3OKBESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT519509505511
4CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX522498490503
5OKPABIOU GERARDESPALY ST MARCEL508498495500
6BACCHETTA XAVIERL'ISLE D'ABEAU509502485498
7VIDAUD TIMOTECHAMBERY495492492493
8OKGALTIER PHILIPPEESPALY ST MARCEL501491480490
9RUBOD ALEXANDRECHAMBERY494491476487
10RASTELLO SERGEGRENOBLE 492487482487
11OKPAPON CHRISTOPHECHATEL GUYON507484462484
12TERRIER FREDERICMONESTIER DE CLERMONT489483467479
13BADET SYLVAINBARBY490478468478
14BARLOT SYLVAINSAIGNES4834740478
15RENARD SYLVAINBARBY488472466475
16BURTIN GILLESVICHY4774700473
17SORANT JEREMYVILLEURBANNE GSL47300473
18OKPAUTRAT PHILIPPEVILLEFRANCHE D'ALLIER477470469472
19BOUFFARD-ROUPE FRANCOISCHAMPIER474472470472
20LAUGEROTTE BENJAMINST JORIOZ470468468468
21RIBES LOICST ETIENNE46500465
22SERRANO MANUELLYON 8EME470459453460
23OKSCHMUCK DENISVILLEREST465460456460
24LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE463459454458
25BERTHUY RICHARDCHAMPIER462457456458
26ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME465459446456
27OKSARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS468458440455
28OKBONIN ALAINVILLEFRANCHE D'ALLIER458457446453
29OKTOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE459459442453
30SAUVAGE MICKAELCHAMBERY4784280453
31CHEVAIS JEAN-LUCSAINT PAUL TROIS CHATEAUX45200452
32OKGIRARD DOMINIQUETHIERS457445439447
33TERRASSE JEAN-PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX452446443447
34MONCAREY DANIELST JORIOZ449446439444
35REYNAUD SEBASTIENLYON 8EME456443432443
36PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX459445425443
37MORIN GERARDARGENTINE44200442
38OKDAVYDOFF NICOLASVILLEFRANCHE D'ALLIER450443432441
39MARANON FRANCKPORTES LES VALENCE448442434441
40ROSERA PATRICKSAINT ALBAN-LEYSSE462433428441
41OKDOUCET CHRISTOPHEVILLEREST449438436441
42OKBONNEROT PIERREISSOIRE464432424440
43SALLES NOELCRUSEILLES44000440
44BERNIER CHRISTOPHERUOMS44000440
45RICO ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES451446418438
46BATAILLE FRPRIVAS443437432437
47HAZART JEROMEEYBENS457427424436
48FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES446433421433
49GUYOT MICHELARTONNE - SAINT MYON438438422432
50ALLEGRE LAURENTPORTES LES VALENCE439432420430
51DURAND ALAINBELLEY43000430
52COLLOMBET STEPHANESAINT ALBAN-LEYSSE442422420428
53FOURNIER JOELVILLEREST42800428
54BESSON GERARDASCAIA CLERMONT AIR433432412425
55HOMO DANIELSAIGNES457409408424
56POURRET PATRICEBESSAY SUR ALLIER435419413422
57THOMAS JEANBLESLE445411409421
58DJEVAHIRDJIAN AGOPVALENCE429418414420
59BOISSET YANISBELLEY4324060419
60ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE430422405419
61CORBALAN CLEMENTBARBY426418411418
62TRONCY JACQUESVICHY4234070415
63KOWALSKI THIERRYGRENOBLE 426408404412
64OKPETIT THIERRYVILLEREST428420388412
65LIBERT CHRISTOPHEMONTLUEL41000410
66BRUYERE PASCALVALENCE416414399409
67MINOT PATRICKANSE415406404408
68PLEY GILBERTEYBENS430399394407
69GRANIER JEAN LUCMONESTIER DE CLERMONT406405404405
70BERTOLI LIONELALBERTVILLE4253790402
71GIBEAUD EMILIENBRIGNAIS40200402
72CASTAGNET JEAN-MARIEVICHY421396388401
73ZUR JEANMIREFLEURS446376360394
74SAILLEY MARCVILLEREST39400394
75OKFRENILLOT ALEXANDREVIVIERS422382375393
76PAUVERT JULESSEYNOD417392368392
77TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX405384381390
78RISSETTO AXELPIERRELATTE424386350386
79HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME403379376386
80CARON SYLVAINST ETIENNE407374366382
81DEROCQ THIERRYCLUSES397386357380
82RAIMBAULT WILLIAMVALENCE37700377
83BOULANGER PATRICEMONTLUEL37400374
84SUCHEL ANDRESASSENAGE392382339371
85DIAGNE YOUSSOUEYBENS376369367370
86RENIAUD MORGANMONTLUEL3833530368
87MARTIN PATRICEANNONAY36700367
88MARCAUD MICHELROANNE3793500364
89TOUMAZET JEAN PIERREMONTLUCON AS386361344363
90CAIRON HENRISAINT FLOUR388358343363
91JOLY AMAURYLABLACHERE377370342363
92REDJEM NICOLASLYON 8EME36100361
93AVIGNANT JEROMEESPALY ST MARCEL36000360
94HARCHY NICOLASANCONE35900359
95LANGHAM FREDERICEYBENS364359353358
96POIREL BRUNOLYON 9EME365355354358
97SHEHADEH GABRIELLYON 8EME385369318357
98CROZE GEORGESTIR OLYMPIQUE VIENNOIS35500355
99RICO PATRICKPRAPOUTEL35200352
100DUPONT ALAINST PIERRE DU CHAMP361346346351
101CORBALAN PASCALBARBY365349338350
102CLUZEL ROGERTERRENOIRE352347340346
103VIGNY ROLANDMIONS34000340
104ARIFON REMILABLACHERE33900339
105ANQUEZ ADRIENEYBENS32900329
106BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS32700327
107TOUSSAINT LOICMONTLUEL32600326
108VAN DAMME JEAN LOUISRUOMS350314313325
109VIALLET LAURENTVARCES ALLIERES ET RISSET32500325
110GIRAUDON PASCALTIR OLYMPIQUE VIENNOIS32500325
111MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS32300323
112BONNET THIERRYTANINGES3273120319
113BENAVENTE THIERRYMONTLUEL3343040319
114DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA31900319
115PIOTEYRY REMIVILLEREST31600316
116ALONSO PATRICKTIR OLYMPIQUE VIENNOIS31600316
117BOMPARD JEAN-LUCVALENCE3223090315
118ARMAGNAT THOMASLYON 7EME367335240314
119MERCIER LAURENTVILLEREST31400314
120MONCAREY JULIENST JORIOZ334299297310
121GROSSELIN JEAN MICHELPORTES LES VALENCE3212990310
122CAILLEAU DIDIERCHALLES LES EAUX316304295305
123FRANCOIS AXELST JORIOZ3292800304
124TORRES GAETANVIVIERS30200302
125BUSCHINI NICOLASBELLEY2972960296
126OLIVE DOMINIQUEESPALY ST MARCEL319287282296
127POTEL SERGEAURILLAC STADE306294282294
128LAFRASSE GILLESSEYNOD29400294
129VAN EEGHEM LAURENTCHARAVINES324301256293
130DUFOUR SEBASTIENLYON 8EME29100291
131PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME3162600288
132MEYRAS LAURENTESPALY ST MARCEL28600286
133MOLLIER JEAN-MARIECHATEAUNEUF DU RHONE2902810285
134SERRA ADRIENTHIERS28000280
135PERRIN-CONFORT MICHELGRENOBLE 2872720279
136ROUX BERNARDSASSENAGE27600276
137PELISSON ARNAUDNEUVILLE SUR SAONE2762730274
138MELECH DAVIDARGENTINE27200272
139LAURENT DANIELESPALY ST MARCEL293259254268
140LUPIN HENRIST JORIOZ269265258264
141BOBILLIER FELIXMONESTIER DE CLERMONT25300253
142SODE MICHELRUOMS24900249
143CANO NICOLASPUSIGNAN24800248
144APPOLLONI LUCIANOVOIRON24500245
145GARCIA ALAINVALENCE261240233244
146MONTAGNAT-RENTIER CLEMENTVOIRON24000240
147RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL23600236
148AMARGER SERGESAINT FLOUR278209201229
149THOMAS FABIENLA COTE SAINT ANDRE260219197225
150MOUNIER ALAINAUREC SUR LOIRE22300223
151MOULEYRE CEDRICST ETIENNE21400214
152MEUNIER JEAN-PAULSASSENAGE21200212
153GERBAUX HERVEMONTLUEL21000210
154ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA19100191
155GUERDAD AMARTREVOL18300183
156BONNAUD HENRIRUOMS17300173
157BERTHEAS BRUNOESPALY ST MARCEL167144141150
158OZIL JEAN DANIELRUOMS13500135
159MONFORT JEAN-PIERREST JORIOZ13400134
160BALLORCA THOMASRUOMS920092
161COURBIERE DOMINIQUECHATEAUNEUF DU RHONE570057

Haut de page