Accueil / Classement Régional Salle 2018

Classement Régional Salle 2018

Vous trouverez ici le classement régional Salle, mis à jour chaque semaine avec les pré-inscrits au championnat de Ligue. Information à venir
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Télécharger le bulletin d’inscription avec les quotas par catégories: à venr

PFCL | PHCL | BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL | SVFCL | SVHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | SFCO | SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO | SVHCO |
CFBB | CHBB | SFBB | SHBB |

Poussin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BEL AUXANESEYNOD2480083
2RAMBAUD MATILDEVILLEREST1680056

Poussin Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MARIETTAZ GUILLAUMEBERNEX45100150
2GENANSBOITEUX CALVINTHONES37500125
3COUTANSON MAXIMEMONISTROL SUR LOIRE31300104
4ROBILARD ALBANRIOM ES MONTAGNES30600102
5GRIMAULT GAETANVILLEREST2820094
6FERRIE TIMEORIOM ES MONTAGNES2070069
7LAPERROUSAZ YOANSAINTE FOY LES LYON1810060

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MARANON OCEANEPORTES LES VALENCE4794750318
2GRAVEZ MYLENEBOURG EN BRESSE318301274298
3BOYER TYFAINECHAMBON LIGNON3302380189
4BISCHOFF LEIAESPALY ST MARCEL3201800167
5LAGI JULIEST SYMPHORIEN SUR COISE43800146
6FREITAS PAULINEMONISTROL SUR LOIRE41100137
7PERROT LEONIEMONTREVEL EN BRESSE37400125
8LEONARDUZZI MARINECLUSES36100120
9LOUIS-DAM CLARISSELYON 9EME33600112
10GUYON LY-LANBOURBON L'ARCHAMBAULT2630088
11PETRINI LOLASAINT PAUL TROIS CHATEAUX2620087
12ALVES FERREIRA AMBRECHAPONOST2190073
13DELOUANE MARYEMTHONON LES BAINS1770059
14OUDOT JADEVILLEREST1580053

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 18

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOTON KYLIANSATILLIEU554547546549
2MARCON TAOESPALY ST MARCEL497486419467
3VASSELON BASTIENLYON 8EME5225050342
4GOUALCH FRANCKCHATILLON SUR CHALARONNE5125010338
5SANCHEZ HUGOMONISTROL SUR LOIRE4714420304
6GRANGIER NOASAINT CHAMOND4634260296
7CHAVANON QUENTINST PRIEST4384310290
8BENVENUTO MARTINMONISTROL SUR LOIRE4153630259
9POUZOL EWENYSSINGEAUX3843450243
10CASEY RAMIPREVESSIN-MOENS48200161
11SILVA TIAGODOMPIERRE47700159
12KHARCHOUF MAELMONISTROL SUR LOIRE46200154
13PICARD LEOPREVESSIN-MOENS45300151
14PITAVAL GABRIELCHAPONOST44000147
15GRELIN MAIXENTVILLEREST43200144
16FERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCHAMALIERES42600142
17FERRANDON MATEOVILLEFRANCHE D'ALLIER40600135
18LEVRAY LOUISBERNEX38600129
19CAVALLI BENJAMINMONISTROL SUR LOIRE32800109
20VIGNAL SCOTTESPALY ST MARCEL31500105
21FETRE MAXIMEBOURBON L'ARCHAMBAULT30300101
22GIRAUD AXELMONISTROL SUR LOIRE30200101
23PRORIOL VITTOAUREC SUR LOIRE2470082
24GRANJON AURELIENCHAPONOST2390080
25ANDRE ALBANMONISTROL SUR LOIRE2250075
26SCZYBORSKY TOMASST JORIOZ2140071
27GERENTON KYLIANYSSINGEAUX2120071
28BUTSTRAEN-DORNIER NOLANST ETIENNE2100070
29COUTANSON GABRIELAUREC SUR LOIRE1570052
30CHANUT LEORIOM ES MONTAGNES1150038

Minime Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LEROUX MELANIEBERNEX5355290355
2DUCROCQ LEAAURILLAC STADE5154970337
3GRIVOT MARIESLCTA5075010336
4SOMMIER HELENESEYNOD4204080276
5POUZOL DAPHNEYSSINGEAUX3382960211
6GERENTES ORANEYSSINGEAUX47600159
7ROLLY ALIZEESLCTA43700146
8OYEZ ALESSIANEUVILLE SUR SAONE41500138
9GROSSET BOURBANGE ELEONORESALLANCHES39000130
10SOUVIGNET SARAHAUREC SUR LOIRE2071760128
11BEL CASSIDYSEYNOD37400125
12CANO LAETICIAPUSIGNAN35700119
13AUGER FANNYMONTMERLE SUR SAONE35600119
14ACHIK MALAKTERRENOIRE30500102
15DELOUANE SARAHTHONON LES BAINS30100100
16MIRAMAND CLARAAUREC SUR LOIRE152133095
17BRENAS LILOUVILLEREST2060069
18PRORIOL CAMILLEAUREC SUR LOIRE2030068
19ANDRE SARAHAURILLAC STADE1200040

Minime Homme Arc Classique - Quota: 28

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHAUMEIL MATHISRIOM ES MONTAGNES520507498508
2CUOQ CORENTINLAPTE524511477504
3BERNARD MATHISUNIEUX476450443456
4PECHEUR MARIUSDOMPIERRE5535410365
5SALLARD GABRIELAURILLAC STADE5094960335
6MAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS5034970333
7VEGLIONE KENZOUNIEUX5174490322
8FELTRIN CYRILTHONES4824520311
9GRY ARNOLDSEYNOD4483700273
10GRAIL ROBINUNIEUX3813400240
11VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE3703410237
12RIOU-HABERER ELIOTCHAPONOST55700186
13PERROS MARIUSVILLEFRANCHE55200184
14PEPIER HUGOMONISTROL SUR LOIRE53700179
15PICARD TITOUANPREVESSIN-MOENS53200177
16CORREIA ANDRPREVESSIN-MOENS52500175
17WOLNIAK THEOPHILEMONISTROL SUR LOIRE52100174
18CATIN RICHEZ ALEXANDRESEYNOD50700169
19CARRY YOHANPREVESSIN-MOENS48000160
20BUGNET YOHANMOIRANS48000160
21FELSCH ARMINLYON 8EME46900156
22DE SOUSA ADAMBRON45800153
23CELLIER ANTONINCHAPONOST45100150
24PLOTON THOMASSAINT CHAMOND44200147
25ERBA MATTEOMONISTROL SUR LOIRE43700146
26LECLERCQ AXELST POURCAIN SUR SIOULE43400145
27BERTHUY BRICECHAMPIER42600142
28DUBOIS ALIXPUSIGNAN41700139
29REYNAUD-PALIGOT MATHIASCHAMPIER39300131
30FANTIN FABIENAMBERIEU EN BUGEY39200131
31CHAUMARAT TOMPRIVAS37400125
32PASSAT TIMEOVILLEFRANCHE D'ALLIER36300121
33BENETON MIKAELMONISTROL SUR LOIRE35600119
34BACHET YOANNIZIEUX33800113
35DECHAMBRE CORENTINROMANS - BOURG DE PEAGE33400111
36PEGEOT ETHANCLUSES32500108
37FANGET BRADLEYMONISTROL SUR LOIRE31100104
38PAYOT JULESCHAPONOST31000103
39BETHMONT THIBAULTVILLEREST2630088

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE4974960331
2CUOQ NOEMIELAPTE387298275320
3FELIX SARAHIZIEUX4544360297
4SALOMON MARIECHAPONOST4484410296
5JACQUOT MEIGETHONES4554320296
6DELAYE JUSTINEUNIEUX4504170289
7BUSATO CASSANDRALYON 9EME4304030278
8JANNOT PAULINEALBERTVILLE50900170
9MARTENS ZANNONAY47900160
10BARBIER MATHILDEST PRIEST47500158
11DODAT HELENEBESSAY SUR ALLIER47400158
12COUDERT ELISELEZOUX46400155
13VERNICE REBECCAMOIRANS46000153
14MACON AXELLEBRIGNAIS45600152
15MALTES MAELYSISSOIRE45500152
16BERTHON LEAST POURCAIN SUR SIOULE44500148
17GUILLAUMOND NOEMIEMONISTROL SUR LOIRE43600145
18BARGE PAULINEPUSIGNAN42700142
19VILLEDIEU MARINET.A. GIVORS GIER SUD40200134
20CORBINAUD CHLOEMABLY38300128
21COMBACAU ALAAURILLAC ASPTT38100127
22BASSET STACYBESSAY SUR ALLIER36600122
23GENIEIS LEAAURILLAC STADE2500083
24DE LA CHAPELLE MARGAUXBOURBON L'ARCHAMBAULT2160072
25HRTANEK CHARLUNIEUX1690056
26ACHAUME MELINEAMBERIEU EN BUGEY1620054
27PEREIRA KASSANDRAST SYMPHORIEN SUR COISE1360045

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 32

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOMMER MATHIASBOURGOIN JALLIEU541517498519
2LANUSSE MATHIASMONTLUCON AS419389378395
3VASSELON ALEXISLYON 8EME5135070340
4GUYOT ADRIENST PRIEST5115040338
5MAITRE VICTORMONISTROL SUR LOIRE4904650318
6CHATEAUNEUF CLEMENTESPALY ST MARCEL5024420315
7LEONARDUZZI ALEXISCLUSES4604330298
8THORIN SAMUELUNIEUX4444390294
9ROUX BAPTISTEMONTMERLE SUR SAONE4454360294
10JEREZ GUILLAUMECOMMUNAY4544200291
11GIRARD JARODSEYNOD4733950289
12LAFRASSE LSEYNOD4434190287
13DELPEUCH QUENTINCHAMBERY4314070279
14VIAL BENJAMINST PRIEST4383910276
15DEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE4184100276
16DEROUVROY ELIOTTST PRIEST4333940276
17TURBELIN MATHIEUCLUSES3863610249
18VOYEZ NATHANAELTHONES3793450241
19FLEURET MATHUNIEUX3483400229
20VIZADE JULESPAULHAGUET3502970216
21GRAIL RENAUDUNIEUX3002940198
22WETS QUENTINBONNEVILLE52600175
23DESSERTENNE LEOANNONAY52100174
24FONTAINE-ROUX LUCASBONNEVILLE51500172
25DESBOS MATHIEUBRIGNAIS50800169
26TOUMAZET GUILLAUMEMONTLUCON AS49700166
27RAVET PAULINBRIGNAIS48700162
28FAURE ANTOINEMONISTROL SUR LOIRE48200161
29SILVA MATTEODOMPIERRE47900160
30ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ47400158
31POINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE46300154
32AREVALO LOISBRON46200154
33PIRAUD PIERRE-JEANBOURGOIN JALLIEU46000153
34PATS NOUGUES MARECSEYNOD45600152
35CHOMARD ELIOTTBRON44900150
36COUDERT ADRIENLEZOUX42600142
37DELOUANE MEHDITHONON LES BAINS41900140
38BERTRAND YAELSEYNOD41600139
39TAMBON YANNISST SYMPHORIEN SUR COISE41100137
40LATHURAZ THOMASUGINE40700136
41DE ANDRADE JIMMYLYON 8EME40400135
42ROUSSEAU JANAMBERIEU EN BUGEY38600129
43GRECO MAXIMEANDREZIEUX-BOUTHEON38400128
44REBAUD JULIENBRON36700122
45DERETZ FLORIANIZIEUX36600122
46MASSARDIER NOAHLEZOUX33600112
47CLERGET MAHECHAMBON LIGNON32700109
48CHEVILLARD GAETANAMBERIEU EN BUGEY32100107
49GARCIA NICOLAST.A. GIVORS GIER SUD31300104
50GRANGEON MATHTERRENOIRE31300104
51BOUCHIHAN HELIETERRENOIRE30300101
52BONNARD NOECHAPONOST2880096
53MORIERAS THOMASSAINT CHAMOND2830094
54DEN HARTOG MAXMONTREVEL EN BRESSE2630088
55FLEUR FLORIANTERRENOIRE2460082
56SAGNARD LEOCHARPEY1240041

Junior Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1METRAL LAURIEST JORIOZ421396250356
2ALLEGRE MANONPORTES LES VALENCE5335180350
3BLANC LUDIVINECHAMPIER5085030337
4REYNARD ELISECRAPONNE4694470305
5CLAVEL-FOULQUIER HELOISETHONES4123870266
6SALAVIN LAURAVEZERONCE CURTIN47200157
7DELL'OMO ANDREAANNONAY47000157
8BILLOT MALOOST JORIOZ38300128
9JEANNIN LUCIEALBERTVILLE35700119
10CHOMETON LUCIEMONTMERLE SUR SAONE2980099
11LAHIANI NINONTERRENOIRE2970099

Junior Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOUBERT THIBAULTYSSINGEAUX495487440474
2BOUVIER THOMASVENISSIEUX479454426453
3COURTES ADRIENRIOM ES MONTAGNES454447441447
4TISON NICOLASAURILLAC STADE456454345418
5GEOFFRAY AURELIENPUSIGNAN419405357394
6FERRET PIERREAUREC SUR LOIRE437411314387
7GERBE MATHISBRON5585470368
8FEYT LOICCHATEL GUYON5375290355
9POCHAT COTTILLOUX BAPTISTETHONES5215130345
10CHANAL AUBINSTE JULIE5285030344
11CARRERA ANTONINTHONES4764680315
12HEURTEL GEOFFROYCRAPONNE4704630311
13CHABANNES DYLANESPALY ST MARCEL4634220295
14LEBRUN JOCELYNBOURGOIN JALLIEU4613820281
15CHAMBARD VINCENTLYON 9EME4164100275
16FABRE LOICTHONES4573640274
17DAQUIN MAXIMEMEYZIEU4153720262
18VILLE CLEMENTESPALY ST MARCEL3893230237
19GAUB JULESVILLEURBANNE CIE HERACLES55300184
20REYMONDIER CORENTINTHONES53800179
21LEVY-JAMET VALENTINST JULIEN EN GENEVOIS53300178
22CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES53000177
23DESHAYES GUILLAUMEST POURCAIN SUR SIOULE52700176
24TILLIER DAMIENBARBERAZ52100174
25SERVAIS JUSTINUGINE51900173
26MOREL DYLANSAINTE FOY LES LYON50100167
27COLOMBAT HUGOSLCTA49400165
28MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND49300164
29BERGERON GAETANMONISTROL SUR LOIRE49100164
30FERRIER NICOLASPORTES LES VALENCE47800159
31CREMERS BAPTISTEST JORIOZ46600155
32LAGI THIBAULTST SYMPHORIEN SUR COISE45100150
33ROCHETIN BENJAMINIZIEUX41000137
34TURPIN ALEXANDRECRAPONNE38400128
35MATHIOT AXELBOURGOIN JALLIEU36300121
36CANO NICOLASPUSIGNAN33100110

Senior Femme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE539529522530
2BONNAND ANNICKLYON 9EME526520507518
3MALLET MELANIEARGENTINE518511509513
4CIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME514509493505
5FRANCHI CECILEVIVIERS521489474495
6CUSIMANO CAROLINELYON 7EME506495477493
7LOPEZ CORALIEANSE506475454478
8PEIGNY HELENESAINTE FOY LES LYON406402336381
9CHALANCON MAUDTERRENOIRE5295210350
10PERONNON AURELIEARGENTINE5245230349
11GRIVOT MAGALISLCTA5225170346
12TRUCHET MARINEANNECY ST SEBASTIEN5344960343
13BRUEL MARINABESSAY SUR ALLIER5185100343
14TISON JESSICAAURILLAC STADE5145130342
15CONSTANTIN LAURENECRAPONNE5134950336
16FALCOZ LUCIEANDREZIEUX-BOUTHEON4924780323
17MAIRE AUDREYLYON 7EME4964710322
18OLIVRY ANNE-SOPHIECHAMBERY4864790322
19CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER5144380317
20GARCIA - CECCARELLI LAURENCELYON SPORT METROPOLE4774450307
21GUELFO EVELYNESAINT CHAMOND4584550304
22URSELY ALEXISNEUVILLE SUR SAONE4584250294
23LEONARDUZZI CARINECLUSES4404200287
24MARTROU BERANGERERIOM ES MONTAGNES4104060272
25DELAYE LISAUNIEUX4753230266
26GRY SYLVIESEYNOD3853720252
27MOLINIE NATHALIEAURILLAC STADE4283190249
28SAVENIER SONIACHAMBON LIGNON3373340224
29LIABEUF MARIELEYSSINGEAUX3542980217
30ROGAZY BERANGEREANNEMASSE55200184
31PAUTRAT AUROREVILLEFRANCHE D'ALLIER54600182
32MENINI PATRICIAANDREZIEUX-BOUTHEON50800169
33CHALANCON VALERIETREPT50800169
34SCELLES ALEXANEANDREZIEUX-BOUTHEON50100167
35GUILLOT NATHALIEST POURCAIN SUR SIOULE50000167
36PETIT NATHALIEBRIGNAIS49900166
37ADNET CARINEANNEMASSE49700166
38STAUB ELISABETHTHONON LES BAINS49400165
39BENENCHIA LAURAROANNE48800163
40LAGARDE AMELIEVILLEFRANCHE D'ALLIER48100160
41BALLOT ELEONORTARARE48000160
42KUNDER LAURACLERMONT FERRAND CIE47800159
43GEOFFROY MIREILLELAPTE47400158
44PELJAK STEPHANIEST JORIOZ46600155
45MAUGER ELODIEBERNEX46500155
46FANTIN ANNE-SOPHIEAMBERIEU EN BUGEY46200154
47VANDENDRIESSCHE ANNE-CHANTALBERNEX46100154
48LOLIVE CHRISTELLEST POURCAIN SUR SIOULE45500152
49PALOMAR ORTIZ SARAHCHAPONOST45200151
50MAGALHAES DE OLIVEIR LAURASAINT CHAMOND45100150
51BONNIER ANNE-CLAIREBRIGNAIS44800149
52GIROD SANDRINEMONTLUEL44400148
53BOUDIN VALERIETHONON LES BAINS44300148
54FOREL EMILIESATILLIEU44200147
55CHATELARD SANDRINEIZIEUX43200144
56PELISSIER AURORELYON 7EME42900143
57OUDOT AURORECHAMBERY42700142
58PARAVIS AUDEDOMPIERRE42700142
59POURRAZ JULIEBONNEVILLE42100140
60DELOUANE AURELIETHONON LES BAINS40800136
61TRAVICHON CHRISTELLEVILLEFRANCHE D'ALLIER40400135
62SEVERE MYRIAMUGINE39800133
63BRIAND AUROREMONTBRISON37200124
64DELAYE CELINEEYBENS35700119
65CLEROTTE SYLVIEMONTMERLE SUR SAONE35200117
66GUERY LAURENCEPAULHAGUET34300114
67SAVARINO GERALDINEPUSIGNAN34000113
68DOMENECH MAUDST SYMPHORIEN SUR COISE2740091
69TIVOLLIER SYLVIERIVES2590086
70DUPONT CHARLOTTEAUREC SUR LOIRE1810060

Senior Homme Arc Classique - Quota: 28

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BLANC MAXIMEBOURG EN BRESSE573560559564
2VEROT CHRISTOPHEUNIEUX531528524528
3MASSON LOICAUREC SUR LOIRE525519511518
4LAMBERT PHILIPPEST PRIEST519515494509
5POUZOL CHRISTOPHEYSSINGEAUX504497488496
6BENENTENDI PHILIPPECHAPONOST521485481496
7GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX525481478495
8BENET CHRISTOPHEMONTLUCON AS495489472485
9SOULAINE CHRISTOPHEPUSIGNAN483477474478
10RICHARD NICOLASRILLIEUX492470464475
11BONNAND ALEXANDREMONTLUEL482481459474
12LANUSSE STEPHANEMONTLUCON AS455449447450
13POIREL BRUNOLYON 9EME444437431437
14CHENEAU EMILIENCHAMBERY5795680382
15MORETTE NATHANANNECY ST SEBASTIEN5575490369
16ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE5565500369
17ZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES5475460364
18GARCIN LAURENTCHAMPIER5475290359
19TURBELIN GREGORYCLUSES5355220352
20POMMIER CHRISTOPHEBESSAY SUR ALLIER5305220351
21BARRA OLIVIERVEZERONCE CURTIN5325150349
22DELEZENNE FLORIANRIVES5235150346
23FOUQUET SYLVAINBONNEVILLE5175080342
24AUJOUX NICOLASPUSIGNAN5185060341
25SINARDET JULIENST ETIENNE5085050338
26SOMMIER SEBASTIENSEYNOD5085030337
27ROS THIERRYVALENCE5274820336
28MATHIEUX ALAINVEZERONCE CURTIN5114960336
29PETIT FREDERICSLCTA5074970335
30BILLIARD JEAN CHRISTOPHECRAPONNE4974870328
31DESCHAMPS FLORIANARGENTINE4974800326
32YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE5004640321
33TRAVICHON NICOLASVILLEFRANCHE D'ALLIER4804790320
34SOZET DAMIENCRUSEILLES4864550314
35DEFOUR ERICCHAMBON LIGNON4854530313
36MORINEAU PASCALCRAPONNE4914430311
37LAFRASSE GILLESSEYNOD4644630309
38LABROT OLIVIERPORTES LES VALENCE4664500305
39SERRANO FLORIANLYON 8EME4544540303
40MATHULINS YOHANNIZIEUX4834200301
41JOURDAN JEROMEPRIVAS4554480301
42RAUCHE SYLVAINST PRIEST4594410300
43PERRIN PHILIPPECHAMBON LIGNON4684300299
44AUBERT JIMMYMONISTROL SUR LOIRE4674250297
45GIRARD CYRILLESEYNOD4624300297
46LEBRUN FABRICEBOURGOIN JALLIEU4484360295
47CHAUVET BENOITCHAPONOST4294280286
48MONET JEROMEMEYZIEU4583970285
49PIECHOCKI SANDYMONISTROL SUR LOIRE4403910277
50BENVENUTO JULIENMONISTROL SUR LOIRE4064050270
51ESTRAN CLEMENTBERNEX3933840259
52LAPERROUSAZ FREDERICSAINTE FOY LES LYON3993620254
53CHANUT DOMINIQUERIOM ES MONTAGNES285266203251
54PALLAS THIERRYBRON3643630242
55LE TENO MICKAELMONISTROL SUR LOIRE3763310236
56FEVRIER EDWYNRIOM ES MONTAGNES4502000217
57NOGENT GREGORYRIOM ES MONTAGNES3313120214
58LAPORTE VINCENTTHONON LES BAINS56400188
59GENTY YOHANTERRENOIRE55900186
60LEBON OLIVIERST PRIEST54500182
61BUSSAC JEROMEBRON54400181
62SERRANO SYLVAINANDREZIEUX-BOUTHEON54100180
63DANIEL LUCBOURGOIN JALLIEU53700179
64KUNDER VINCENTCLERMONT FERRAND CIE53600179
65FANTIN BRUNOAMBERIEU EN BUGEY53200177
66VIDAL VINCENTNEUVILLE SUR SAONE53000177
67BOURAND OLIVIERBONNEVILLE52900176
68GIRARDOT VINCENTST PRIEST52800176
69GUILLOT JEANLOUISCALUIRE52600175
70LEONARDUZZI CHRISTIANCLUSES52500175
71BRIAT DAMIENFEURS52500175
72CONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE52400175
73PINAUD CHRISTOPHEVILLEFRANCHE D'ALLIER52300174
74VALLET GAELST PRIEST52100174
75GRUFFAT LIONELCHAMBERY52100174
76PERONNON GUILLAUMEARGENTINE51800173
77RAVATIN JEANMOIRANS51600172
78BERTHON SYLVAINST POURCAIN SUR SIOULE51500172
79DALLA LIBERA GUILLAUMESASSENAGE51300171
80CASTELBON ERICSEYNOD51100170
81GUIGNOT FREDERICOYONNAX50800169
82FRANCOIS SEBASTIENVALENCE50600169
83FAURE PASCALLISSIEU50500168
84GIRBAL BRUNOLURCY LEVIS50400168
85CHRISTIN CLEMENTBRON50300168
86FALLAVIER XAVIERMOIRANS50200167
87SERASSET CLEMENTSALLANCHES49700166
88BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON49600165
89GAUB LIONELLYON SPORT METROPOLE49500165
90CARRERE MICKAELSALLANCHES49500165
91BAC BENOITAURILLAC STADE49500165
92SOARES DOMINIQUEMONTLUCON AS49200164
93ANDRE CEDRICBOURBON L'ARCHAMBAULT48400161
94TOUMAZET JEAN PIERREMONTLUCON AS48100160
95BERGOEND FABRICETANINGES48100160
96PROVENCAL DAVIDCHAPONOST48000160
97PROVOST JCHAMBON LIGNON47900160
98DI TOFANO ORLANDO YANN FRANCKPORTES LES VALENCE47800159
99LE NORMAND SEBASTIENPUSIGNAN47600159
100NINET EMMANUELNEUVILLE SUR SAONE47500158
101BERNE FRANCOISANDREZIEUX-BOUTHEON47500158
102HOLIERHOEK RUDOLFVILLEFRANCHE D'ALLIER47500158
103ROMAND FLORIANBRON47400158
104JACQ ALAINTANINGES47200157
105GUILLERME PASCALCHASSIEU47200157
106PASSAT LIONELVILLEFRANCHE D'ALLIER47100157
107BIANCALE OLIVIERSAINTE FOY LES LYON47000157
108HEDIN TEDDYVEZERONCE CURTIN46500155
109TARENTO LUDOVICST POURCAIN SUR SIOULE46400155
110SILVA DAVIDDOMPIERRE46200154
111INTERNICOLA PATRICECRAPONNE46200154
112EMERY YANNICKVEZERONCE CURTIN46200154
113JOUVENT STEPHANEMONTLUEL46100154
114MARIE STEPHANEAURILLAC ASPTT46100154
115GOUHIER ANTOINEST ETIENNE45900153
116BAPTISTE NICOLASST PERAY45900153
117VILLE VINCENTESPALY ST MARCEL45800153
118RICHARD THIERRYSAINT CHAMOND45700152
119DUMOND AUDRICANNONAY45700152
120DECQ STEPHANEAURILLAC STADE45400151
121DE SOUSA MATTEWBRIGNAIS45300151
122SCHWARTZ LAURENTST PERAY44900150
123GODARD NICOLASST PRIEST44900150
124BEAUFILS ANTHONYST SYMPHORIEN SUR COISE44900150
125DERORY BERNARDANDREZIEUX-BOUTHEON44400148
126WETS NICOLASBONNEVILLE44200147
127POLLET-THIOLLIER ADRIENTHONES44100147
128CROC GUILLAUMEALBERTVILLE44000147
129COLLINET VIVIENMONTLUCON AS43800146
130BEAU BENOITVALENCE43600145
131DE OLIVEIRA VICTORBRIGNAIS43500145
132GAJEWSKI PHILIPPEPAULHAGUET43100144
133PIRONNEAU THIBAUTCHAMALIERES43000143
134ALVES JEAN DOMINIQUECHAPONOST42800143
135PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE42600142
136TRONCY MATHIEUST SYMPHORIEN SUR COISE42300141
137DENIS CHRISTOPHEMONTBRISON41700139
138TRUCHEUR ALEXANDREAMBERIEU EN BUGEY41700139
139GUILLEMOD FREDERICMONTREVEL EN BRESSE41300138
140CHATEL IVANST ETIENNE41300138
141RAMBAUD THIERRYVILLEREST40900136
142PELTIER JEREMIELYON 9EME40600135
143BIMET STEPHANEMONISTROL SUR LOIRE40500135
144VARENNE JEAN MICHELCRAPONNE40300134
145MATJASEC SEBASTIENVILLEFRANCHE D'ALLIER40200134
146GERENTES DIDIERYSSINGEAUX40100134
147DECHAMBRE STEPHANEROMANS - BOURG DE PEAGE39000130
148DRAGO FRANCOISSAINT CHAMOND37700126
149DELBOR JEAN LUCAURILLAC ASPTT37600125
150BERTHOIX JOSEPHST SYMPHORIEN SUR COISE37400125
151ORMANCEY GEORGESTHONES35200117
152VIVIER ARNAUDSAINTE FOY LES LYON35100117
153SIRET GUILLAUMELYON 7EME34300114
154THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE34100114
155FEVRE NICOLASMONTREVEL EN BRESSE33500112
156CELLE STEEVYAUREC SUR LOIRE33300111
157DUMOUT ALEXANDRELYON 9EME31100104
158LAGI SEBASTIENST SYMPHORIEN SUR COISE30500102
159MOULEYRE CEDRICST ETIENNE30300101
160MORNAT FREDERICBOURBON L'ARCHAMBAULT2970099
161CHAILLON ALEXANDREAUREC SUR LOIRE2900097
162VIGNON ANTONINMONTLUCON AS2890096
163SCZYBORSKY HERVEST JORIOZ2710090
164BROUCHARD JEROMEVILLEFRANCHE D'ALLIER2610087
165FELLAH JALELLMABLY2510084
166ROMEYER YVANMONISTROL SUR LOIRE700023

Veteran Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CARRIER ISABELLEMONTLUEL561561552558
2ARPAILLANGE NATHALIECHAPONOST503490489494
3ALIROL DOMINIQUEESPALY ST MARCEL472451449457
4CHARMELOT NADINEST ETIENNE446442440443
5LUROL SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER5595420367
6BRISORGUEIL GWENAELLERIOM ES MONTAGNES371348309343
7BENECH GERALDINEAURILLAC STADE4904660319
8PAUZE AGNESPRIVAS326323286312
9DAPZOL MARIE THERESEAUREC SUR LOIRE4914340308
10BERTHELIER ANNIEBERNEX4754410305
11PERONNON CATHERINEARGENTINE4504330294
12BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER4333670267
13HUTIN TISON THERESEAURILLAC STADE3463070218
14BONNET NADINEDOMPIERRE51600172
15REGAL MARYSESATILLIEU48100160
16LEGRAND CAROLINESEYNOD45200151
17BRUNEL ISABELLEYSSINGEAUX45100150
18TEYPAZ PASCALECLUSES44600149
19GOVIGNON PIERRETTEMONTMERLE SUR SAONE42000140
20GAUTHIER NICOLEBRON34600115
21VIALLE BRIGITTESAINTE FOY LES LYON32600109
22NIATEL NADIAVILLEFRANCHE D'ALLIER32600109

Veteran Homme Arc Classique - Quota: 14

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MILLESCAMPS ERICLYON 9EME550548535544
2CORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS552532527537
3HADOUX MARCLYON 8EME532523509521
4SERRANO JACKYSLCTA516514513514
5RUIZ CHARLESBRIGNAIS515508498507
6CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE517498494503
7PLOUVIN FREDERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX511508487502
8SZAMVEBER JEAN MICHELST PRIEST512498496502
9MALLY PIERRECHAMALIERES509508481499
10DESBOS ALAINLYON SPORT METROPOLE510494494499
11JANOWSKI OLIVIERLYON 9EME512486467488
12BERGERET JACQUESNEUVILLE SUR SAONE498484475486
13GLEBOFF CHRISTOPHEBRIGNAIS497467467477
14BARTHOMEUF JEANST ETIENNE487468457471
15RUIZ GABRIELCHAPONOST486462448465
16RAGEADE THIERRYBRON477465450464
17COURBIERE DOMINIQUECHATEAUNEUF DU RHONE480442432451
18MENARD THIERRYST PRIEST451449449450
19BONNARD EMMANUELST PRIEST451450448450
20MIOTTO MICHELVILLEFRANCHE457429422436
21DAVAINE ERICCHAMBON LIGNON422422416420
22ABBOU MICHELPUSIGNAN389360339363
23LAURO JOSEPHVILLEFRANCHE D'ALLIER5455260357
24DARDET EMMANUELSAINT PAUL TROIS CHATEAUX5345260353
25SILBERMANN YVESNEUVILLE SUR SAONE427407222352
26LESNE OLIVIERCHAPONOST5255130346
27SAMPAIO ARMANDOCHASSIEU5255110345
28LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON5165130343
29MAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS5205070342
30LEGRAND CHRISTOPHESEYNOD5184960338
31BAFFIE JOELCHAPONOST5304810337
32JACQUET GUYBELLEY5085020337
33DAVID NILLET DENISCHAPONOST5104950335
34PERONNON PASCALARGENTINE5004920331
35PEYRAT PATRICKLISSIEU5004920331
36DEGUERVILLE GUYUNIEUX5014850329
37TIGNAT DIDIERPUSIGNAN5044810328
38BOYER BERNARDPAULHAGUET4994750325
39BONIN JEAN CLAUDECHAMPIER5094650325
40GEAY PATRICKCHAPONOST4894670319
41MALET SERGEAURILLAC STADE4784610313
42GIRODENGO RODOLPHEVEZERONCE CURTIN4774390305
43LEQUIN HERVEBRON4644510305
44BOYER PATRICKPAULHAGUET4654430303
45MOISSINAC ROGERAURILLAC STADE4464460297
46AUBERTY PHILIPPERIOM ES MONTAGNES4784070295
47DON YVESST JULIEN EN GENEVOIS4953690288
48VIALETTE PHILIPPEUNIEUX4424080283
49AMBERT JEAN - MARCAURILLAC ASPTT4434050283
50ROVELLI MARIOMOUTIERS4333910275
51SAMUEL CHRISTOPHETERRENOIRE4073800262
52BRUNON LAURENTAUREC SUR LOIRE4043690258
53TESSOT MICHELANNECY ST SEBASTIEN3773400239
54D AURIA MICHELMONISTROL SUR LOIRE3952310209
55BUFFAVAND PHILIPPEMONTBRISON53700179
56MASSIEYE ANTOINEBARBY53400178
57BOUTE OLIVIERBRIGNAIS53200177
58TRAVICHON MICHELYZEURE52600175
59GELINEAU JEANTREPT52300174
60DECREUSE GILLESBONNEVILLE51600172
61FRANCOZ DOMINIQUECLUSES51100170
62CORBINAUD THIERRYMABLY50600169
63MINOT PATRICKANSE50400168
64POULAIN CHRISTIANBESSAY SUR ALLIER49800166
65STORI DOMINIQUEST ETIENNE49500165
66NEMOZ JAN MICHELVEZERONCE CURTIN49300164
67DUBOIS ERICMONTREVEL EN BRESSE49200164
68TRICAUD VINCENTCHAPONOST49000163
69PLE-KELLER DENISLYON 7EME48800163
70TEYSSANDIER FREDERICST PRIEST48600162
71BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER48300161
72GOBANCE XAVIERCOMMUNAY48200161
73BOEUF FREDERICLYON 7EME48200161
74VANDERWEE WILLIAMYZEURE48000160
75MARTIN JEAN-PAULPAULHAGUET47800159
76PETIT-BARAT HERVESALLANCHES47500158
77POLLOCE PATRICKCHAPONOST47200157
78FLECHET HERVEIZIEUX46300154
79RAFFIN DOMINIQUEMONISTROL SUR LOIRE46300154
80DELLA CASA PHILIPPECOMMUNAY46100154
81FRANCOIS PIERREBRON45700152
82BOYER PATRICECHAMBON LIGNON45700152
83CHOTARD GILLESDOMPIERRE45200151
84GILLES FABIENTHONON LES BAINS45000150
85DIMET GUYVEZERONCE CURTIN44800149
86DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS43400145
87THOMAS DIDIERTHONON LES BAINS43300144
88METRAL MICHELST JORIOZ43300144
89PARENT PATRICEUGINE41800139
90OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE41500138
91HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME39600132
92LACUEILLE JEAN-LUCBONNEVILLE38600129

Super Veteran Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BONNAIRE EVELYNELISSIEU509508501506
2HUMBERT SORIANO NICOLEST PRIEST498483472484
3DUQUAIRE MARIE BERNARDUNIEUX469438428445
4BLANC CATHERINEBOURG EN BRESSE462447403437
5LAMOUREUX DOMINIQUEBRIGNAIS433402383406
6MERCIER ISABELLEAUREC SUR LOIRE440395285373
7THEOULE CATHERINEVENISSIEUX4784770318
8CHABANEL MARYSEAURILLAC STADE4204140278
9FORT CHRISTINEAURILLAC STADE3923750256
10COLMAIRE PASCALEBERNEX47100157
11JOLIVET MICHELEAUREC SUR LOIRE45100150
12BOUVET GENEVIEVESATILLIEU44000147
13PAEPE MARTINECHASSIEU42900143
14ROJAS MARTINECHASSIEU41600139
15BARDET VIVIANEVICHY39000130
16LARUE EVELYNEROANNE38900130
17BOULTON DOREENVILLEFRANCHE D'ALLIER36400121
18VELLUET CATHERINEBESSAY SUR ALLIER36200121
19DALLA LIBERA BRIGITTESASSENAGE2030068

Super Veteran Homme Arc Classique - Quota: 14

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUMAS MICHELALBERTVILLE541523522529
2MAGNER JOSEPUSIGNAN542523521529
3NIQUET EDMONDCLUSES527524521524
4MARQUIS LIONELOYONNAX531529502521
5CASQUET ROBERTLYON 8EME528515509517
6EVESQUE DANIELPAULHAGUET519502501507
7QUESNAY PIERRECHAPONOST523502497507
8FLOREAN-LEMETTE PATRICKAURILLAC STADE521499495505
9LEPLAT J PIERREST ETIENNE508506495503
10CASAGRANDE PIERREAURILLAC STADE509500482497
11PATSNOUGUES ALAINSEYNOD527488469495
12ETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE504497466489
13CLEMENT PIERREANSE494487473485
14BRETON JEAN PAULSAIGNES491488469483
15DELAIGUE MICHELYSSINGEAUX501473463479
16MATHIEU CLEMENTSTE JULIE477476474476
17GIBIERGE BRUNOLYON 8EME494486424468
18GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS472467459466
19ROUYET JEAN-PIERREVILLEFRANCHE490458447465
20DECROP CHRISTIANSAIGNES465464461463
21BLANC GERARDBOURG EN BRESSE467455452458
22CHEMAMA WILLIAMLYON 9EME462452445453
23CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT459449445451
24MOREL JACQUESSAINTE FOY LES LYON456445442448
25MARTIN RAYMONDT.A. GIVORS GIER SUD471434428444
26GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL451439401430
27SABY JEANST ETIENNE456453376428
28GADOU ALAINVEZERONCE CURTIN439430393421
29BACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS5505340361
30COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES5335140349
31ARDIET SYLVAINSTE JULIE5365070348
32COROT PIERRECALUIRE5175130343
33GROS HENRIALBERTVILLE5145120342
34GALIEN CHRISTIANRILLIEUX5205060342
35BOUVIER MICHELVENISSIEUX363354299339
36PROVOST CLAUDEDOMPIERRE5234880337
37DURAND ALAINBELLEY5174930337
38CATRISSE HENRIST JORIOZ5065010336
39MATHIEU BRUNOSTE JULIE5134920335
40COUPE XAVIERESPALY ST MARCEL359328308332
41PIATON ANDRELISSIEU5014900330
42CAZORLA FRANCOISLISSIEU5054840330
43CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU5194540324
44FERYN PATRICKLYON 8EME4804780319
45THIVENT JOELBELLEY4834730319
46QUILLEVERE PHILIPPEALBERTVILLE4794760318
47HUYNH-HUU NGHIBRON4784730317
48LEGRAND ALAINVILLEFRANCHE D'ALLIER4774710316
49NAMANI ANDREBRIGNAIS4814560312
50AGIN DANIELCHAMBON LIGNON4674600309
51ARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE4694580309
52GAUTHIEZ FRANCOISST JULIEN EN GENEVOIS4574470301
53ROPERT DANIELRIOM ES MONTAGNES4414390293
54CANNEPIN PHILIPPEVILLEFONTAINE4684120293
55FLORES FRANCOISST JORIOZ4404200287
56MAURIN ANDREST ETIENNE315297242285
57MAURE JACQUESAURILLAC STADE4294220284
58MEERT PAULROMANS - BOURG DE PEAGE4244240283
59DE FREITAS PASCALCHAMALIERES4314130281
60BILLARD PATRICEBOURG EN BRESSE4264050277
61DECLEVES CHRISTIANAURILLAC ASPTT4013580253
62DAVICO ANGELOCHAMBON LIGNON3743350236
63BLANCHARD ALAINSAINTE FOY LES LYON3961960197
64PHILLIT PAULROANNE54900183
65COMMEAU JEAN JACQUESSATILLIEU54100180
66ANEXIME ALFREDPUSIGNAN51500172
67BRANCHEREAU JEAN- PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX51300171
68COUTURIER BRUNOTREPT51100170
69BAILLY ANDREIZIEUX51100170
70DIDIER DANIELANNONAY50700169
71FRANCOU GEORGESLOZANNE50500168
72GUITTON MICHELBESSAY SUR ALLIER50400168
73SUARD RONALDVICHY50300168
74BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON50100167
75DELISLE ROGERCHARPEY49700166
76KONIECZNY MACIEJBOURGOIN JALLIEU49400165
77NELY PATRICKDOMPIERRE48900163
78MARTEL BERNARDSATILLIEU48800163
79FLACARD DOMINIQUEMONTLUCON AS48700162
80FLORENTIN DANIELBRIGNAIS48500162
81NEEL REGISSALLANCHES48300161
82POMET ALAINROANNE47900160
83LORINI DOMINIQUELYON 8EME47200157
84GARCIA LUISST PRIEST46500155
85SIGAUD JEAN PIERREST ETIENNE46400155
86ROUYAT DANIELVILLEFRANCHE D'ALLIER45900153
87SOMMER BERNARDAMBERIEU EN BUGEY45500152
88BALOUZAT SERGEDOMPIERRE45300151
89GAUTHIER GILLESBRON45100150
90VELLUET BRUNOBESSAY SUR ALLIER45000150
91VERNAY PIERRYSAINTE FOY LES LYON44800149
92BONIN HUBERTTARARE44700149
93LOISY REMYNEUVILLE SUR SAONE43800146
94ROCHELET JACKYVILLEFRANCHE D'ALLIER43700146
95BETTINI CHRISTIANROANNE43600145
96CERVO FRANCOISANNEMASSE43000143
97ARNOULD JEAN MICHELVILLEFRANCHE D'ALLIER41900140
98ADNET ALAINVOREPPE40400135
99ROUCHY DANIELAURILLAC STADE40100134
100ZORN ROBERTVENISSIEUX39000130
101CUMINATTO CHRISTIANVILLEFRANCHE38600129
102VIDAL PATRICEAURILLAC STADE37000123
103DUCRET YVESCOMMUNAY37000123
104COMTE GILBERTSATILLIEU36900123
105MAXE YVESAURILLAC STADE35300118
106MAGONA DANIELPUSIGNAN32600109
107VIDALENQ MICHELAURILLAC ASPTT2790093
108MARTIN ALAINAUREC SUR LOIRE2500083

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 1

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PIFFAUT SOLENECRAPONNE4834720318
2DESSERTENNE NOAANNONAY51900173
3VILLENEUVE CLARAIZIEUX43500145

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LIABEUF FLORIANYSSINGEAUX536532510526
2BARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE56800189
3SERRE-BOUIT FLORISCHARPEY53200177
4GARNIER LOUISST PRIEST51300171
5LAVIE THEOLABLACHERE47600159
6COURBIERE TOMST SYMPHORIEN SUR COISE42500142

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GABRION AGATHECLUSES549540535541
2TERRASSE MANONPRIVAS5295130347
3ANDREY CHARLINERIVES5214970339

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PIERRET MAXIMECLUSES545541532539
2FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES5375350357
3LAPOINTE BRICEAIX LES BAINS55800186
4PIERRET GABRIELCLUSES55000183
5THELLY NICOLASVILLEFRANCHE50500168

Senior Femme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SACY JULIETTECOMMUNAY549544535543
2MOISAN LAURAVILLEURBANNE CIE HERACLES5625500371
3CARRE SOPHIEASCAIA CLERMONT AIR54400181
4PEYRAT SANDRINELISSIEU50500168
5NAVILLOUX STEPHANIEBONNEVILLE46800156
6SALLES DELPHINECRUSEILLES43300144
7FEYT MURIELLEMPDES42000140
8LANGUILLAT NADEGEEYBENS34200114
9GRAVEZ CORINNEOYONNAX31100104

Senior Homme Arc à Poulies - Quota: 24

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLAUDIN ANTHONYMONTLUEL591589583588
2CLAUDIN BRICEMONTLUEL587582578582
3VANG LARILLIEUX581580578580
4CHAMBOLERON LUCANCONE578574574575
5VIALETTE YOANNUNIEUX572568567569
6BLACHE PIERRE HENRIJAUJAC571568568569
7DELPUECH MATTHIEUAURILLAC STADE568558558561
8TOUSSAINT DAMIENANCONE565559556560
9TURC YANNPORTES LES VALENCE563556556558
10PUEO LAURENTMONTREVEL EN BRESSE556554553554
11GIRARDY YOANLYON 9EME554542533543
12JUNET PHILIPPEST PRIEST5735720382
13LABICHE NICOLASAURILLAC STADE5725630378
14CROSSIN JIMMYCLUSES5705630378
15CHAUDESAIGUES YANNSALAISE SUR SANNE5635590374
16TENET JEROMECOMMUNAY5595570372
17COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE5585560371
18BUSSY MICHAELBEYNOST5565530370
19VERNE SEBASTIENCLUSES5565490368
20LAURENT JONATHANSALLANCHES5585450368
21GIET LAURENTMONTBRISON5545490368
22RIVOIRE JOHANSAINT CHAMOND5565390365
23BEAUDROIT LAURENTLYON 8EME5495460365
24VILLEMAGNE ALEXANDRERIVES5465430363
25LAURO ABELVILLEFRANCHE D'ALLIER5325320355
26VIDAL DENISAURILLAC STADE5305280353
27DELAYE DAVIDUNIEUX5265140347
28VERNE CHRISTOPHEMEYZIEU5225160346
29SOULIER JEROMEVALENCE5154950337
30SABY NICOLASYSSINGEAUX5244710332
31DUPUIS FREDERICBRON5104840331
32MAZARD FLORIANALBERTVILLE4774730317
33DISSART FABIENVICHY56500188
34HUIN THOMASEYBENS55900186
35TERRASSE VINCENTPRIVAS55900186
36DUCROS JEROMEBARBY55600185
37LEBRE ANTHONYEYBENS55500185
38CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER55300184
39NEEL GAETANSALLANCHES55100184
40FETRE LIONELBOURBON L'ARCHAMBAULT54900183
41FOURNIER FRVILLEFRANCHE54900183
42VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU54800183
43BONNAMY JULIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX54600182
44BACHET JEROMEIZIEUX54400181
45CONVERT JEROMEMONTLUEL54200181
46VICHERAT JEROMEAUREC SUR LOIRE54200181
47RENAUD JEAN-PHILIPPEMONTBRISON54100180
48CHARDIGNY JEREMYMONTMERLE SUR SAONE54000180
49EMERARD FRANCOISVEZERONCE CURTIN53700179
50MERCIER FREDERICVILLEFRANCHE D'ALLIER53400178
51CARRE THIERRYASCAIA CLERMONT AIR53300178
52DELORME LUCLAPTE52900176
53BERTOLINO CEDRICST ETIENNE52800176
54MILLOT GREGORYCHAPONOST52800176
55GUERRAZ NICOLASVIVIERS52700176
56BOURGAUD ROMARICCRAPONNE52600175
57PERGE MICHELVILLEURBANNE GSL52300174
58PITIOT SYLVAINRIVES51600172
59CHANAVAT MAXIMEST ETIENNE51500172
60CAVALIERE RAPHAELVEZERONCE CURTIN51100170
61VIDAL ERICRUOMS50500168
62ARRAIS VICTORNEUVILLE SUR SAONE49100164
63DAUBORD DENISCRUSEILLES44500148
64CHAUMARAT JEAN ANTOINEPRIVAS34000113

Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LEFORESTIER ISABELLELOZANNE549543541544
2HERVE CHRISTINEEYBENS5345280354
3CANTIN SYLVIELOZANNE53600179
4LUTTENBACHER NATHALIEANDREZIEUX-BOUTHEON52200174
5LABOUYRIE MICHELLEVILLEREST51700172
6DE MEYER CATHERINELABLACHERE49700166

Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PARIS JEANMARCLYON 9EME577571568572
2HERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME578573562571
3DECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME575571563570
4PLACE DOMINIQUEISSOIRE566566564565
5GUERRAZ SERGEVIVIERS568564563565
6JAMBON BRUNOST PRIEST565562561563
7PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME556548543549
8MOREL ANDRECRAPONNE535525508523
9BENADIBA GILLESRILLIEUX528523512521
10SANCHEZ ERICST PRIEST5695600376
11DURRIEUX LAURENTPRIVAS5645620375
12LEFORESTIER MICHELST PRIEST5595580372
13NAWROT MICHELPRIVAS5605560372
14SECCIA BRUNOST ETIENNE5635520372
15LEGRAND FABRICETHONON LES BAINS5555530369
16PENOT XAVIERLYON 9EME5555510369
17GIRBES FRANCOISST PRIEST5535530369
18BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE5615370366
19CARRIER MAURICEMONTLUEL5385330357
20PATKOWSKI GILLESSALAISE SUR SANNE5325220351
21PIFFAUT ERICCRAPONNE5285180349
22JANI DANIELST JULIEN EN GENEVOIS5074900332
23GUERLOT ERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX57800193
24DUGUE DENISST PRIEST56700189
25BALOUZET JEAN-LUCTARARE55600185
26BERNARD FRANCISPRIVAS55500185
27ONNIS ERICSAINT CHAMOND55300184
28LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER55300184
29CATIN DANIELSEYNOD55100184
30CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX54900183
31LOPEZ MARCVIVIERS54900183
32RECCHIA RICHARDST PRIEST54700182
33TARDY DIDIERST ETIENNE54500182
34ROCHA ROLANDFONTAINE53700179
35MERCIER JEAN LUCVILLEFRANCHE D'ALLIER53500178
36ERHART MICHELCHATEAUNEUF53400178
37ROCHE ALBERTVEZERONCE CURTIN52800176
38RASQUIER FRANCKIBOURG EN BRESSE52200174
39FABRE PATRICKTHONES52000173
40BOCCACCI JACQUESSAINT CHAMOND51400171
41LABET DANIELRIVES50100167

Super Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRACOU GISELEANCONE526523517522
2BOYER HELENELYON 8EME524520515520
3DAUX NELLYST ETIENNE5485440364
4FOULON MARTINEVALDROME5455390361
5VAISSIERE LUCIENNEAIX LES BAINS5215150345
6DELECLUSE CORINNEDOMPIERRE55400185
7POURET NOELLEST JULIEN EN GENEVOIS31800106

Super Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE571571571571
2LAMOUREUX MICHELBRIGNAIS566563549559
3BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX562558546555
4GESNIK MICHELCLUSES549547545547
5BRACOU PIERREANCONE545544541543
6LE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP544540536540
7BOYER JEAN YVESLYON 8EME534533531533
8JARNIAT ERICESPALY ST MARCEL543527515528
9GRANGER JEAN YVESRILLIEUX527522518522
10CLAUSTRE FRANCOISSAINT CHAMOND478463445462
11HERVE BRUNOEYBENS5785730384
12DELECLUSE BERNARDDOMPIERRE5655600375
13CAUCHY ALAINYZEURE5555470367
14ROSSIGNOL BERNARDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX5565420366
15RUILLERE BERNARDCHAPONOST5475290359
16MORIZON JEAN-REGISLAPTE5385350358
17CHAUVIN DENISBRON5355280354
18GROUBET RENEPORTES LES VALENCE5425200354
19GOMEZ DANIELUNIEUX5325280353
20VAISSIERE J. CLAUDEAIX LES BAINS5315130348
21MURGAT MAURICEST JORIOZ4924510314
22TARDY GERARDIZIEUX4644170294
23JUSTET FREDDYALBERTVILLE56500188
24ROUSSELET JEAN PIERREVEZERONCE CURTIN56200187
25PEROL MARCTHIERS55500185
26ROUAULT LIONELDOMPIERRE55400185
27PERE JEAN FRANCOISMONTMERLE SUR SAONE55200184
28HUREL DANIELBONNEVILLE54800183
29PASCAL PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE54000180
30TERRASSE HERVEPRIVAS54000180
31GIROD PATRICKMONTLUEL53300178
32CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE53000177
33JALICON FRANCOISANSE52900176
34MONNERY DIDIERYZEURE52800176
35DONNADIEU GILBERTROMANS - BOURG DE PEAGE50000167
36DOUGERE JEAN PAULLYON 9EME49500165
37PERROTON BERNARDIZIEUX48800163
38PERNEE ALAINLURCY LEVIS48600162
39MICHALOWICZ JEAN-MARIEVICHY48400161
40CONDAMIN CLAUDERUOMS48300161
41MIEUSSET CLAUDEANNEMASSE47600159
42LEFEBVRE DIDIERLAPTE46500155
43CALVAYRAC CHRISTIANPORTES LES VALENCE45900153
44MAXE YVESAURILLAC STADE38700129

Cadets Femme Arc Nu - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GROSSELIN LEAPORTES LES VALENCE45700152
2FAURON ALYSSIAVILLEREST42600142
3VIDAL MELOERUOMS33300111

Cadets Homme Arc Nu - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BLACHE JOSEPHJAUJAC493472454473
2PATOUX OCTAVEGIERES4974740324
3BAIBOU VINCENTCOSTAROS4233720265
4VERNAY JEREMIEST PRIEST3663290232
5BONIN DYLANCHAMPIER2691930154
6MARTIN REMICOSTAROS41300138
7PIECHOWIAK NOECHARPEY39600132
8VIDAL NOLANNRUOMS37000123
9TESTU MATHIASVILLEREST36200121
10CHENEY MATTHISCHARPEY33600112

Scratch Femme Arc Nu - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JARRY NATHALIEBLESLE506474467482
2CLUZEL GERALDINETERRENOIRE421376374390
3KHOUNI JAMILAPRIVAS334328309324
4GAUDIN DOMINIQUEVILLEFRANCHE D'ALLIER4824690317
5BOUARD CHRISTINEVICHY3593450235
6VALOUR TIFFANYCHATEAUNEUF3332790204
7VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE49600165
8BONGIRAUD JENNIFERVILLEFRANCHE D'ALLIER41700139
9ARIFON CATHERINELABLACHERE41500138
10MARTIN FLORENCEST ETIENNE41300138
11POSTIGO MBELLEY150140114135
12FRIANT CELINEMARIGNIER35800119
13VAN DAMME ANNERUOMS35500118
14MONACI ELODIERUOMS33300111
15RAYMOND PIERRETTEVILLEFRANCHE D'ALLIER32300108
16VALLUY BERNADETTET.A. GIVORS GIER SUD31000103
17JEANNIN LUCIEALBERTVILLE30300101
18BURIASCO MELISSANDEVALENCE2910097
19GILET MICHELLEVILLEFRANCHE D'ALLIER2860095
20REY EVESEYNOD2800093
21SORS AMANDINEVILLEURBANNE GSL2560085
22QUEGUINER STEPHANIELABLACHERE2410080
23GOSSELIN ANNIKVALENCE2400080
24PIOTEYRY CHANTALVILLEREST2340078
25LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP2010067
26CHANAL KARINEVALENCE1440048
27VEGA STEPHANIECOSTAROS1380046

Scratch Homme Arc Nu - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PABIOU GERARDESPALY ST MARCEL515501494503
2SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS471462455463
3ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME467460460462
4SERRANO MANUELLYON 8EME449445427440
5THOMAS JEANBLESLE445438417433
6DJEVAHIRDJIAN AGOPVALENCE442424419428
7MINOT PATRICKANSE457412367412
8POIREL BRUNOLYON 9EME369345326347
9BACCHETTA XAVIERL'ISLE D'ABEAU5024820328
10CERCLIER BRUNOESPALY ST MARCEL4894840324
11SALLES NOELCRUSEILLES4904660319
12MONCAREY JULIENST JORIOZ345309284313
13MOLLIER JEAN-MARIEANCONE319303298307
14LAUGEROTTE BENJAMINMARIGNIER4764330303
15CORRIGER CHRISTOPHEBONNEVILLE4564350297
16BOUFFARD-ROUPE FRANCOISCHAMPIER4464320293
17ALLEGRE LAURENTPORTES LES VALENCE4524240292
18TOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE4564010286
19HOMO DANIELSAIGNES4533910281
20GROSSELIN JEAN MICHELPORTES LES VALENCE4044020269
21LODEON GAUTHIERVALENCE4143860267
22BRINGOLD GERARDESPALY ST MARCEL3923720255
23CAIRON HENRISAINT FLOUR3783540244
24DIAGNE YOUSSOUEYBENS3633530239
25CLUZEL ROGERTERRENOIRE3253070211
26PLATEL LAURENTEYBENS2862520179
27RENARD SYLVAINBARBY50600169
28BURTIN GILLESVICHY50000167
29DESCHANEL LAURENTLABLACHERE2682320167
30FRENILLOT ALEXANDREVIVIERS2672330167
31VILLE VINCENTESPALY ST MARCEL48200161
32LUIZIN GUYAUREC SUR LOIRE2522280160
33DAVYDOFF NICOLASVILLEFRANCHE D'ALLIER47400158
34VINCENT RENEST PRIEST46800156
35TERRASSE JEAN-PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX45400151
36PAUTRAT PHILIPPEVILLEFRANCHE D'ALLIER44300148
37BAROZZI GUILLAUMEVILLEFRANCHE D'ALLIER42000140
38BRUYERE PASCALVALENCE41700139
39SCHMUCK DENISVILLEREST41100137
40BONIN ALAINVILLEFRANCHE D'ALLIER41000137
41COURTHALIAC DIDIERVILLEURBANNE GSL40900136
42LUPIN HENRIST JORIOZ2181850134
43CARON SYLVAINST ETIENNE39300131
44ROSERA PATRICKSAINT ALBAN-LEYSSE39100130
45BOUBAAYA NORDINEMARIGNIER38900130
46BERTHUY RICHARDCHAMPIER38300128
47ARIFON REMILABLACHERE37800126
48LAURENT DANIELESPALY ST MARCEL37500125
49ARMAGNAT THOMASLYON 7EME36700122
50VAN DAMME JEAN LOUISRUOMS34900116
51MARCAUD MICHELROANNE33800113
52LOPEZ MARCVIVIERS31000103
53BOULLARD MAXIMEPORTES LES VALENCE30300101
54GEREST VINCENTVALENCE30300101
55SPREAFICO DIDIERVILLEFRANCHE D'ALLIER30300101
56ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE2780093
57ADDE DOMINIQUECALUIRE2770092
58MARANON FRANCKPORTES LES VALENCE2610087
59PLEY GILBERTEYBENS2550085
60BEAL FRANCKAUREC SUR LOIRE2530084
61HALBOUT FABIENLABLACHERE2080069
62MOUNIER ALAINAUREC SUR LOIRE1840061
63DUPONT ALAINST PIERRE DU CHAMP1720057
64PIVET BERNARDMONTREVEL EN BRESSE1720057
65CONDAMIN CLAUDERUOMS1620054

Haut de page