Accueil / Classement Régional FITA 2018

Classement Régional FITA 2018

Vous trouverez ici le classement régional FITA, mis à jour chaque semaine avec les pré-inscrits au championnat Régional qui se dérouleras à Villeurbanne (CD69) le 16 et 17 Juin 2018.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Télécharger le bulletin d’inscription avec les quotas par catégories : à venir

Les quotas affichés sur cette page ne sont pas encore définitifs

Le Mandat (à venir)

La séléction (à venir)

 

Mise à jour le : 13-04-2018
PFCL | BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL | SVHCL |
SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO |

Poussin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUTHY JOANNACHASSIEU32700109
2COUET GUILLEMETTERIOM31600105

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGI JULIEST SYMPHORIEN SUR COISE46100154

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOTON KYLIANSATILLIEU63600212
2COUET VALENTINRIOM33900113

Minime Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CORDEAU AMELIEANNEMASSE54800183

Minime Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE49300164

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DURAND YASMINANNEMASSE633629619627
2VIGNON ANAISFEURS55400185
3MORELLON MYLVILLEFONTAINE46700156

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LARTIGUE HUGORIOM663658655659
2CORDEAU ANTOINEANNEMASSE62600209
3VUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE62300208
4MANIERO ROMAINBARBERAZ46300154

Junior Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBELIN LISARIOM629629625628
2TERVILLE MORGANESTE JULIE49600165

Junior Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JAMOT MAXENCERIOM636622608622
2GERBE MATHISBRON61000203
3GAUB JULESVILLEURBANNE CIE HERACLES60000200
4PERRET HUGOLA MURE56800189
5CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES56000187

Senior Femme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ADICEOM AUDREYRIOM652638637642
2COHENDET ANGELINEBRIGNAIS6366000412
3ROGAZY BERANGEREANNEMASSE6095920400
4PLANEIX SOPHIERIOM5765470374
5CORDEAU GERALDINEANNEMASSE58000193
6CONVERT DORIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES55700186
7HAINARD ELODIEANNEMASSE53200177
8PETIT NATHALIEBRIGNAIS51700172
9SALLIOT BERENICEVILLEURBANNE CIE HERACLES51000170

Senior Homme Arc Classique - Quota: 32

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHIRAULT THOMASCLERMONT FERRAND CIE673669667670
2ANTOINE THOMASRIOM642633615630
3FAURE ARTHURBRIGNAIS580541539553
4RIPAUX VALENTINRIOM6376370425
5SANNA MICHAELCLERMONT FERRAND CIE6446280424
6CORDEAU RICHARDANNEMASSE61200204
7COUCOULLE MATTHIEUBRIGNAIS60600202
8LEBON OLIVIERST PRIEST59700199
9VALLET GAELST PRIEST59100197
10BERRUYER XAVIERVILLEURBANNE CIE HERACLES58800196
11BUSSAC JEROMEBRON57500192
12COUDERC FLORIANGRENOBLE 56400188
13CHRISTIN CLEMENTBRON56200187
14BERRUYER ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES56100187
15BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON55300184
16LOPEZ BENOITVIENNE AC54700182
17AUJOUX NICOLASPUSIGNAN54600182
18PETIT FREDERICSLCTA52500175
19BENENTENDI PHILIPPECHAPONOST51800173
20COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS50200167
21LAMBERT PHILIPPEST PRIEST48300161
22VIVEL CHRISTOPHEBRON47000157
23AMODRU ARNAUDVILLEURBANNE CIE HERACLES1380046

Veteran Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOISSADY MURIELLEGRENOBLE 2480083

Veteran Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MALLY PIERRECHAMALIERES551535524537
2LAFONT FABRICERIVES59800199
3MENNECART JEROMETERRENOIRE59000197
4AVIGNON ERICLA MURE56100187
5BOUTE OLIVIERBRIGNAIS56000187
6SERRANO JACKYSLCTA55500185
7SAMPAIO ARMANDOCHASSIEU52500175
8BAFFIE JOELCHAPONOST52400175
9BOISSADY LAURENTGRENOBLE 51500172
10LESNE OLIVIERCHAPONOST50700169
11RUIZ CHARLESBRIGNAIS48600162
12PEYRAT PATRICKLISSIEU48300161
13BERGER DANIELSTE JULIE46300154
14CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE39300131
15BERGERET JACQUESNEUVILLE SUR SAONE2760092

Super Veteran Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PHILLIT PAULROANNE6135990404
2BACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS56700189
3MARQUIS LIONELOYONNAX54200181
4CAZORLA FRANCOISLISSIEU54000180
5ARDIET SYLVAINSTE JULIE51700172
6BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON51200171
7CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU50400168
8COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES49500165
9PIATON ANDRELISSIEU47400158
10PROST BERNARDANDREZIEUX-BOUTHEON44900150
11OLIVEAU PATRICELISSIEU43000143

Senior Homme Arc à Poulies - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELOCHE PIERRE JULIENSALAISE SUR SANNE6956890461
2VANG LARILLIEUX6766710449
3TURC YANNPORTES LES VALENCE6606540438
4MARECHAL WILFRIDSALAISE SUR SANNE6446350426
5CLAUDIN BRICEMONTLUEL69200231
6CLAUDIN ANTHONYMONTLUEL68900230
7CHAUDESAIGUES YANNSALAISE SUR SANNE67000223
8BUSSY MICHAELBEYNOST65200217
9JUNET PHILIPPEST PRIEST51000170

Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LEFORESTIER ISABELLELOZANNE65200217
2CANTIN SYLVIELOZANNE54500182

Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUGUE DENISST PRIEST66800223
2LEFORESTIER MICHELST PRIEST64900216
3JAMBON BRUNOST PRIEST63700212
4PARIS JEANMARCLYON 9EME63200211

Super Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CARLETTO MARIE NOELLELOZANNE64300214

Haut de page