Accueil / Classement Régional FITA 2018

Classement Régional FITA 2018

Vous trouverez ici le classement régional FITA, mis à jour chaque semaine avec les pré-inscrits au championnat Régional qui se dérouleras à Villeurbanne (CD69) le 16 et 17 Juin 2018.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Télécharger le bulletin d’inscription avec les quotas par catégories : Quotas 2018

Le Mandat HERACLES REGIONAL FITA 2018

La séléction LISTE QUALIFIES FITA 2018

 

Mise à jour le : 18-06-2018
PFCL | PHCL | BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL | SVFCL | SVHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | SFCO | SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO | SVHCO |

Poussin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCOUET GUILLEMETTERIOM518517516517
2OKMEGRET LOLARIOM537507501515
3OKGODRIE JUSTINERIOM539481476499
4IDOUX LAETITIARIOM501394382426
5OKTJOEN CAMILLEYZEURE453423345407
6POUZADOUX MANONARTONNE - SAINT MYON446377348390
75AMBROISE AMANDINERIOM352329316332
86CORSI VEDRENNE MANONRIOM319293260291
9LEVYJAMET APOLLINEST JULIEN EN GENEVOIS3563270228
10B ZOEANNEMASSE51400171
11DAVID-MINAZZI CLEMENCEANNEMASSE41600139
12DUTHY JOANNACHASSIEU32700109
13GRAS GAETANEVICHY2910097
14SEAUT MOINARDEAU MATHILDEVICHY1170039

Poussin Homme Arc Classique - Quota: 5

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCHOMETTE KILLIANARTONNE - SAINT MYON605591582593
2OKMARIETTAZ GUILLAUMEBERNEX597586567583
3OKDESCHANEL TIMEOVILLEREST552521514529
4POUTEAU OSCARMIREFLEURS533488457493
5SARDIER GABINARTONNE - SAINT MYON470468435458
6OKAUGRIS POGLIANI CONSTANTRIOM465429428441
7DESGEORGES ERWANMIREFLEURS421406404410
8RAYMOND LENNYARTONNE - SAINT MYON360320280320
9SALTEL GUILLEMRIOM335310234293
10OKGIRAUD LOUKASVILLEREST4324080280
11DERIANCOURT MAXIMEARTONNE - SAINT MYON44833356279
12CHAPELIER NOEARTONNE - SAINT MYON261255236251
13GRAVIER EMERICARTONNE - SAINT MYON3673150227
14DOMERGUE MATTEOPREVESSIN-MOENS3472590202
156GRELIN ALOYSVILLEREST3641890184
167GRIMAULT GAETANVILLEREST52200174
17VIVIEN PIERRECHATEL GUYON2391990146
18MATHIAUX VIRGILERIOM2851320139
19BINOT THOMASTREVOL29900100
20AILHAS MARTINCHATEL GUYON169110093
21LOCQUET THOMASTREVOL2730091
22CRISPYN GAETANARTONNE - SAINT MYON2220074
23MAY WILLIAMMIREFLEURS2110070
24PELOSSE GABRIELMONISTROL SUR LOIRE2070069
25NEUFOND EWANNTREVOL1250042
26CHARDON NOAHMONISTROL SUR LOIRE970032
27PICARD NIELSARTONNE - SAINT MYON870029

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKMARANON OCEANEPORTES LES VALENCE626612591610
2OKFERNANDES SARARIOM593591585590
3RAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON587567566573
4GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON547525489520
5OKREDERSDORFF MORGANEYZEURE545515492517
6OKLAGI JULIEST SYMPHORIEN SUR COISE516506503508
7OKER'RAHMOUNI SIHAMRIOM476474473474
8OKVUILLIN AMANDINEVILLEFONTAINE470409365415
9FREITAS PAULINEMONISTROL SUR LOIRE432428364408
10CHARBONNIER LISONARTONNE - SAINT MYON2082080139
11GUIRONNET PAULINESATILLIEU40800136
12GRIVOT LISAPREVESSIN-MOENS31100104
13HARLINGUE ILIANAPREVESSIN-MOENS2550085

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKSOTON KYLIANSATILLIEU652651647650
2OKGRANGE GABINANNONAY645645635642
3OKVERDIER-GORCIAS LEORIOM628625615623
4OKGARCEAU MAXIMERIOM634614610619
5OKGERBAULET-HAZARD HADRIENANNONAY619611601610
6OKGOUALCH FRANCKCHATILLON SUR CHALARONNE592591589591
7OKKHARCHOUF MAELMONISTROL SUR LOIRE585576574578
8OKMONROCHE HUGOCHATEL GUYON564564562563
9OKBACQUENOIS GABRIELANNONAY572563548561
10VASSELON BASTIENLYON 8EME560554553556
11MARCON TAOESPALY ST MARCEL552549542548
12OKFERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCHAMALIERES549545531542
13OKPOTHIER THOMASVILLEFONTAINE552528512531
14PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON539477475497
15OKSANCHEZ HUGOMONISTROL SUR LOIRE514490454486
16GIRAUD AXELMONISTROL SUR LOIRE464463451459
17NODIN ELOUANRIOM487440420449
18BERTIN HUGOCHATEL GUYON482445416448
19SILVA TIAGODOMPIERRE458440436445
20CHAVANON QUENTINST PRIEST481437402440
2113POMARAT ALEXRIOM435396355395
2214COUET VALENTINRIOM427399355394
23FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES6145290381
24LAMBERT LUCASARTONNE - SAINT MYON441379297372
25CERDAN NOAHLA MURE424352283353
26PICARD LEOPREVESSIN-MOENS5084940334
27CASEY RAMIPREVESSIN-MOENS5064860331
28PAQUEREAU ALEXANDRECHATEL GUYON359336295330
29PITAVAL GABRIELCHAPONOST4774580312
30LEVRAY LOUISBERNEX4593580272
31ROYER JULIANMONISTROL SUR LOIRE3873710253
32DARDENNE SIMONRIOM3733550243
33BENVENUTO MARTINMONISTROL SUR LOIRE3422350192
34IBANEZ PASCUAL MAXIMELA MURE3202560192
35GRANGIER NOASAINT CHAMOND51300171
36PICHELIN EVANYZEURE49400165
37GUTIERREZ VICTORARTONNE - SAINT MYON2591970152
38ANCEL JOHANVOIRON41700139
39CHAIDRON LUCASBRIGNAIS35400118
40FOUILLAT KEVINARTONNE - SAINT MYON1821600114
41COULERU GUILLAUMERIOM177103093
42CAVALLI BENJAMINMONISTROL SUR LOIRE2750092
43ANDRE ALBANMONISTROL SUR LOIRE2680089
44GASQUET DAVIDCHATEL GUYON2130071
45CHATIGNOUX NEILCHATEL GUYON2020067
46HANOT ADEISBOURG EN BRESSE1990066
47GRANJON AURELIENCHAPONOST1250042
48MAITRE LILIANCHATEL GUYON1150038

Minime Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCORDEAU AMELIEANNEMASSE586583578582
2OKLEROUX MELANIEBERNEX558543510537
3GODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON551535511532
4VACHERAND CAROLERIOM517507495506
5OKCIPRIANI VICTORIARIOM520476459485
6OKESPINOSA SOLENEVILLEURBANNE CIE HERACLES487481402457
7GRIVOT MARIESLCTA462440426443
8OKPARIS ADELINELA MURE444427425432
9ROLLY ALIZEESLCTA2960099
10ZANARDI THALIAANNEMASSE2830094
11ROCHE AMANDINEANNONAY2510084
12OKBELEM ASSIACHAMBERY2500083
13DECREVEL CAMILLEANNEMASSE2440081
14MAINARD MARGOTCHAPONOST2000067

Minime Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHAMIGNON JULIENYZEURE632609607616
2OKRIOU-HABERER ELIOTCHAPONOST632616598615
3OKABRAM MATHISRIOM623606600610
4OKBONNET-OGNIER FLAVIENRIOM603600599601
5OKPERROS MARIUSVILLEFRANCHE575572546564
6OKPEPIER HUGOMONISTROL SUR LOIRE556543543547
7POURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON542542541542
8BOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON553541519538
9MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON551532528537
10PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON535534518529
11OKFELSCH ARMINLYON 8EME535522507521
12OKVUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE542513508521
13SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON525516509517
14OKPIATYSZEK LEONMONISTROL SUR LOIRE522518506515
15OKWOLNIAK THEOPHILEMONISTROL SUR LOIRE514511510512
16OKROTEREAU NATHANYZEURE529512482508
17OKFAURE THOMASSLCTA515507482501
18OKRAYMOND ETIENNECHAMBERY524487466492
19CARRY YOHANPREVESSIN-MOENS506494470490
20PEREZ LIPERT JONATHANRIOM510494454486
21OKKALCIC VICTORANNEMASSE493483478485
22OKCAMOLAS DIEGOANNEMASSE508479464484
23OKLECLERCQ AXELST POURCAIN SUR SIOULE485471418458
24FEVREBURDY NATALANNEMASSE459453444452
25PANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON468456426450
26LOPRIENO MATHEOGRENOBLE 488408367421
27NIMESKERN CORENTINCHATEL GUYON463392390415
28ANDRE PAULMONISTROL SUR LOIRE446420296387
29OKBRAU MARTINRIOM379362349363
30ROKS MARTINPREVESSIN-MOENS5285190349
31COUDERT LUCASARTONNE - SAINT MYON5225110344
32PICCHIONI GABINLA MURE367334308336
33POUZADOUX ALEXISARTONNE - SAINT MYON354328320334
34PICARD TITOUANPREVESSIN-MOENS5074940334
35IDOUX DAMIENRIOM4984620320
36CELLIER ANTONINCHAPONOST339331285318
37CHALAVOUX PAULANNONAY4883340274
38MANGEMATIN KILIANCHATEL GUYON297272253274
39ALONSO MATHIEUYZEURE4024010268
40COINTE POL EMILELA MURE285225204238
41BOUCHET MANOELANNONAY3562960217
42BOYER MARINGRENOBLE 3303090213
43CHAMBON ROMUALDESPALY ST MARCEL3283060211
44PECHEUR MARIUSDOMPIERRE48500162
45VALETTE CLEMENTMONISTROL SUR LOIRE2522180157
46CORREIA ANDRPREVESSIN-MOENS40500135
47GOMEZ HUGOSLCTA39100130
48LIBIOT QUENTINPREVESSIN-MOENS38000127
49DANIEL NATHANVICHY37300124
50MAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS35300118
51WEBER THOMASPREVESSIN-MOENS2910097
52FELTRIN CYRILTHONES2660089
53LOCQUET NATHANTREVOL1270042

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 5

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DURAND YASMINANNEMASSE635633629632
2OKLAVILLE ANAISRIOM619614608614
3OKMOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE579578566574
4OKVIGNON ANAISFEURS565563554561
5OKGUILLAUMOND NOEMIEMONISTROL SUR LOIRE565554550556
6VACHERAND GAELLERIOM591561509554
7OKGOUGUET AXELLEYZEURE548548545547
8THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE530521521524
96GOUGUET GAYZEURE547505498517
107VALET LEILACHAMBERY509509508509
118MORELLON MYLVILLEFONTAINE509467440472
12VILLEDIEU MARINET.A. GIVORS GIER SUD461455454457
13TAISNE CAROLINEARTONNE - SAINT MYON466413386422
14RIBEIRO ANAISVILLEURBANNE CIE HERACLES422387330380
15DUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE5615110357
16MACON AXELLEBRIGNAIS3793500243
17VERNICE REBECCAMOIRANS3122920201
18HODIMONT JESSICALYON 8EME51600172
19CAMUS FLAVIEANNONAY40800136
20WHITE CHLOECHAMBERY40700136
21VIGLIENGO LOUKAVILLEURBANNE CIE HERACLES38300128

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LARTIGUE HUGORIOM673670663669
2OKMERCADER BRYANLYON 8EME665658655659
3OKVUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE654647644648
4OKDESSERTENNE LEOANNONAY645638632638
5OKDELORME NICOLASCHAMBERY643618612624
6OKVASSELON ALEXISLYON 8EME629625619624
7OKCORDEAU ANTOINEANNEMASSE626614609616
8OKLABORDE ESTEBANCHAMBERY608598596601
9DESHAYES FLAVIENYZEURE595590578588
10OKFAURE ANTOINEMONISTROL SUR LOIRE596573564578
11OKPOINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE584566563571
12OKLAFONT THOMASRIOM571568551563
13MANIERO ROMAINBARBERAZ578561534558
14OKMERCADER ARTHURLYON 8EME554546538546
15DESBOS MATHIEUBRIGNAIS563540528544
16TAULEIGNE ANTHONYCHAMALIERES554550517540
17BREVET VINCENTBOURG EN BRESSE558543516539
18OKDELPEUCH QUENTINCHAMBERY544543528538
19OKHARTONO THEOANNEMASSE551525519532
20OKBARATAY JEREMYANNEMASSE548523519530
21MARTIN VICTORCHAPONOST540535505527
22GUERINEAU ELIOTTARTONNE - SAINT MYON567506493522
23MUROL NOCHATEL GUYON537483477499
24WETS QUENTINBONNEVILLE541489444491
25OKMAITRE VICTORMONISTROL SUR LOIRE507492461487
26OKRAMBAUD AYMERICGRENOBLE 501460444468
27PIRAUD PIERRE-JEANBOURGOIN JALLIEU536445413465
28RAVET PAULINBRIGNAIS521429420457
29CHASSAGNOL REMIRIOM474468395446
30ROBERGE THOMASANNEMASSE522474331442
3117FERNANDES CORENTINANNEMASSE438433425432
32COTTAIS NICOLASRIOM429422416422
33AREVALO LOISBRON5695550375
34CAMPISTRON ALEXISRIOM5515340362
35PARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE5525210358
36SCHELLER TRISTANANNONAY5454960347
37ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ5404790340
38SOUSA PHILIPPEVILLEURBANNE CIE HERACLES4834560313
39CHATEAUNEUF CLEMENTESPALY ST MARCEL4633960286
40TISSOT ARTHURBOURG EN BRESSE4643930286
41DEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE4354200285
42JOAO AXELMOIRANS4264130280
43DRUILHE THIBAULTRIOM56000187
44GUYOT ADRIENST PRIEST53600179
45HAMELIN ANTOINEBOURG EN BRESSE47200157
46DEROUVROY ELIOTTST PRIEST42200141
47FOUGEROUSE UGOVILLEURBANNE CIE HERACLES40100134
48BRUNET YMELINBOURG EN BRESSE39600132
49RICHARD ROMAINBOURG EN BRESSE39600132
50GIRARD LUCASLEZOUX36100120

Junior Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBELIN LISARIOM643640637640
2OKLOUIS MATHILDERIOM637633619630
3OKCOUPARD ANAELLYON 8EME611595584597
4OKCHATARD LILOURIOM563554534550
5COVILLERS EMMAVOIRON498498491496
6OKTERVILLE MORGANESTE JULIE496494467486
75HUMBERT LEASTE JULIE487480469479
8FRADIN PAULINECLERMONT FERRAND CIE5334390324
9MONTUSCLAT LAURALYON 8EME42400141
10DELL'OMO ANDREAANNONAY40000133
11CALAYA CONSTANCELA MURE34600115
12ONZON SARAHRIOM31300104

Junior Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JAMOT MAXENCERIOM652651647650
2OKGAUB JULESVILLEURBANNE CIE HERACLES635621615624
3BONNEAU PAULRIOM626623614621
4OKMISSAGHIEH DENISCHAMBERY622611607613
5NATIVELLE LUCIENRIOM604602595600
6OKCUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES601600590597
7OKPERRET HUGOLA MURE611592583595
8OKGERBE MATHISBRON621610553595
9COMBE ETIENNEARTONNE - SAINT MYON617590574594
10OKCHARVET DUNCANCHAMBERY584579566576
11OKMOREL DYLANSAINTE FOY LES LYON582573571575
12PORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES598551526558
13BERTHEAS TOMSAINT CHAMOND552542541545
14RIBON ANTOINECLERMONT FERRAND CIE441435428435
15ARRAGON JULIENCLERMONT FERRAND CIE5905880393
16JORDON VINCENTRIVES5795270369
17BOUVIER MELVINBARBERAZ5495450365
18TILLIER DAMIENBARBERAZ5495230357
19BRANDON BASTIENYZEURE5325320355
20LEVY-JAMET VALENTINST JULIEN EN GENEVOIS5384940344
21COLOMBAT HUGOSLCTA5484660338
22COTTINI SYLVAINBARBERAZ55500185
23FOREST CORENTINRIOM52200174
24JOLY REMICORBAS50400168
25MAXIME ANTOINEYZEURE38300128
26CHABANNES DYLANESPALY ST MARCEL36800123
27GAUDENECHE ALBANBRON35200117

Senior Femme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ADICEOM AUDREYRIOM664657652658
2OKCOHENDET ANGELINEBRIGNAIS654648643648
3OKROGAZY BERANGEREANNEMASSE630627612623
4MAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE612596592600
5OKFAVE EMELINEBRIGNAIS609601588599
6OKCORDEAU GERALDINEANNEMASSE598591580590
7OKCHALANCON MAUDTERRENOIRE591581556576
8OKREGIS STEPHANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES586576555572
9PLANEIX SOPHIERIOM576563547562
10OKMOREL AURELIEANNEMASSE568565542558
11OKROJAT CECILEYZEURE548543542544
12HAINARD ELODIEANNEMASSE553542532542
13CONVERT DORIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES557539528541
14TULLI ELISAVILLEURBANNE CIE HERACLES566533524541
15PETIT NATHALIEBRIGNAIS556547517540
16OKLIZZARDI MARIANNEGRENOBLE 540533509527
17OKFARAULT GWENAELLEST PRIEST572512478521
18OKGROSREY CAMILLEBRIGNAIS519503498507
19FAUCONNIER MELISSANDREYZEURE516509488504
20OKGUESDON MARINEVILLEURBANNE CIE HERACLES516504492504
21GRESSE AUDREYBOURG EN BRESSE526487487500
22COHEN JESSICATHONES514489488497
23BOISSADY ANNE JULIETTEGRENOBLE 486477447470
24GIRAUD ANGELIQUEBOURG EN BRESSE523513368468
25RAGUIN LOUISEGRENOBLE 481465440462
26CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER469457456461
27BELCZYK JOANNASLCTA498428372433
28TJOEN CHANTALYZEURE451409391417
29DEINEKO ILIANAANNEMASSE6195670395
30BERLIOZ LAETITIALYON 8EME5385380359
31DELORME EMILIEBOURG EN BRESSE5534980350
32GUILLOT NATHALIEST POURCAIN SUR SIOULE5544830346
33PELLETIER KARINECHAMBERY5244990341
34MACHILLOT STEPHANIEGRENOBLE 5274460324
35OLIVRY ANNE-SOPHIECHAMBERY4674410303
36NAVARRO MAGALISTE JULIE4904000297
37CIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME4543390264
38SARRAKT AUDREYBOURG EN BRESSE4143550256
39LEGRIS CELINEPRIVAS4023350246
40BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON3713650245
41BOULANGER ANGELIQUEVILLEFRANCHE D'ALLIER59400198
42HARDAT MARINEGRENOBLE 53700179
43PIRIOT FLORENCELYON 8EME51700172
44SALLIOT BERENICEVILLEURBANNE CIE HERACLES51000170
45MESNIL CHRISTELLEBRIGNAIS42500142
46CAUCHY ANNE LISEYZEURE4436027

Senior Homme Arc Classique - Quota: 24

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHIRAULT THOMASCLERMONT FERRAND CIE675673670673
2OKSANNA MICHAELCLERMONT FERRAND CIE661658657659
3OKANTOINE THOMASRIOM651650649650
4OKCHENEAU EMILIENCHAMBERY661632631641
5OKRIPAUX VALENTINRIOM637637633636
6OKROUSSELOT SYLVAINANNEMASSE636631618628
7ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE631624618624
8OKCOUCOULLE MATTHIEUBRIGNAIS624622620622
9OKPASCUAL PIERRICKRIOM619618615617
10DUBOIS FLORENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX623623604617
11CAZES PIERRE LAURENTCLERMONT FERRAND CIE622622604616
12OKDIAZ KEVINVILLEURBANNE CIE HERACLES614614612613
13OKZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES623610602612
14LAPORTE VINCENTTHONON LES BAINS634612588611
15LE FLOCH GUILLAUMEBRIGNAIS638606589611
16OKMERCIER ANTOINETHONON LES BAINS611603602605
17OKRABANET AURELIENRIOM608607601605
18OKFAURE ARTHURBRIGNAIS606602598602
19FOURNIER KEVINCLERMONT FERRAND CIE606601599602
20OKPETIT WILLIAMANNEMASSE603603600602
21OKCORDEAU RICHARDANNEMASSE612603586600
22BLANC MAXIMEBOURG EN BRESSE610593592598
23RUTKOWSKI QUENTINCLERMONT FERRAND CIE607596591598
24PAILLER SEBASTIENTERRENOIRE618586584596
25CORRIGER CHRISTOPHEBONNEVILLE606595582594
26OKLEBON OLIVIERST PRIEST598597586594
27OKGIRARDOT VINCENTST PRIEST595586585589
28VENEMBRE GUILLAUMESAINT PAUL TROIS CHATEAUX604600556587
29COUDERC FLORIANGRENOBLE 594588575586
30LAGRANGE BAPTISTEBOURG EN BRESSE596582563580
31GRAS JIMMYCHAMBERY580579578579
32BAUDUIN NICOLASCHAMBERY604568554575
33CHRISTIN CLEMENTBRON589575562575
34VALLET GAELST PRIEST601591514569
35BERRUYER XAVIERVILLEURBANNE CIE HERACLES588563550567
36OKGARCIN LAURENTCHAMPIER580557554564
37LANCESSEUR DAVIDSEYNOD565561555560
38KUNDER VINCENTCLERMONT FERRAND CIE571563526553
39OKCORNIER ANTHONYANNEMASSE562551545553
40OKGARCIA ADRIENANNEMASSE557553538549
41PLANTIER ARNAUDGRENOBLE 576536509540
42BOJARSKI STANISLASLA MURE564553497538
43BERRUYER ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES561540508536
44CONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE540534530535
45BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON553528522534
46OKBENENTENDI PHILIPPECHAPONOST536534532534
47PETIT FREDERICSLCTA567525500531
48MIGNON FLORENTYZEURE540526517528
49LOPEZ BENOITVIENNE AC549547486527
50OKONZON ALEXANDRERIOM552521491521
51SCHEPF LIONELSTE JULIE537507479508
52COUTANT ARNAUDMOIRANS541504476507
53BRUNEL ROBINSAINT CHAMOND540523457507
54LAMBERT PHILIPPEST PRIEST519508483503
55PERROS SEBASTIENVILLEFRANCHE510506490502
56LECATRE STEPHANECHATEL GUYON556499443499
57VIDAL BERNARDLYON 8EME513513464497
58VIVEL CHRISTOPHEBRON497490470486
59CORREIA MARCOPREVESSIN-MOENS499486448478
60BATTUT QUENTINSLCTA519481350450
61ACHA GONZALEZ PABLOCLERMONT FERRAND CIE6816580446
62KLEIMENOV ANDREIMONESTIER DE CLERMONT508416411445
63GENTY YOHANTERRENOIRE6386370425
64FALLAVIER XAVIERMOIRANS446414408423
65BRANCHEREAU PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX6506180423
66JAMBON JYZEURE433403365400
67CHARMETTE NICOLASBRIGNAIS5925890394
68LAGRESLE CHRISTOPHELEZOUX474361343393
69JOFFE STEPHANEPREVESSIN-MOENS6035730392
70LECARPENTIER LAURENTGRENOBLE 5895850391
71DAUX AURELIENBOURG EN BRESSE6045670390
72BOURAND OLIVIERBONNEVILLE5955750390
73BUSSAC JEROMEBRON5915750389
74AVIGNON LOICLA MURE5765690382
75MARRON LEOGRENOBLE 5965460381
76PELLISSIER LOICBARBERAZ5765490375
77DELEZENNE FLORIANRIVES5625570373
78FIEFFE GARRYANNECY ST SEBASTIEN6015170373
79PELLISSIER JEROMEBARBERAZ5855250370
80BOURGEAIS STEPHANEANNECY ST SEBASTIEN5835170367
81PICHELIN CEDRICYZEURE5705280366
82BRIDRON JEREMYLYON 8EME5495420364
83DUFOUR SEBASTIENLYON 8EME5854970361
84FOUILLAND NICOLASVILLEURBANNE CIE HERACLES5834980360
85GUELFO PHILIPPESAINT CHAMOND415391262356
86COUILLAULT GREGOIRELYON 8EME5425220355
87DUR FREDERICANNECY ST SEBASTIEN5584900349
88LE NORMAND SEBASTIENPUSIGNAN5355020346
89CHAMPON ROMAINCLUSES5175160344
90AUJOUX NICOLASPUSIGNAN5464820343
91RAVATIN JEANMOIRANS5304860339
92FAURE PASCALLISSIEU5424730338
93BARBAZA GUILLAUMEVILLEURBANNE CIE HERACLES5404690336
94MACHURET JEAN-MIKAELST POURCAIN SUR SIOULE5184890336
95PICQ MATHIEUBARBERAZ4974880328
96SINARDET JULIENST ETIENNE5584250328
97GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX5084680325
98THOMAS JULIENSTE JULIE4994760325
99CASTELBON ERICSEYNOD5584150324
100SCOTTI AXELGIERES4864760321
101BARRA OLIVIERVEZERONCE CURTIN5204390320
102BORNE JULIENPRIVAS5334230319
103MOURIER ALEXANDRESAINT CHAMOND5214180313
104COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS5024260309
105AMODRU ARNAUDVILLEURBANNE CIE HERACLES430356138308
106JULLIEN FABRICEGRENOBLE AS4654510305
107GUIDETTI SEBASTIENLA MURE4634510305
108GOULET HERVEMOIRANS4904210304
109MATHIEUX ALAINVEZERONCE CURTIN4704400303
110FAVRE CLEMENTTHONON LES BAINS4604440301
111DIDIER JEAN-MICHELVIENNE AC4634140292
112BIANCALE OLIVIERSAINTE FOY LES LYON4823850289
113BENACCHIO JULIENSAINTE FOY LES LYON4803680283
114RIOTTE SAMUELPREVESSIN-MOENS4144070274
115BERNE FRANCOISANDREZIEUX-BOUTHEON4013590253
116DANIEL FLAVIENGIERES4123440252
117CIMETIERE GABRIELISSOIRE3833310238
118MILET GUILLAUMEGIERES4112790230
119EMERY YANNICKVEZERONCE CURTIN3443300225
120HEDIN TEDDYVEZERONCE CURTIN4112590223
121AUDOUARD CHRISTOPHEVIENNE AC3482930214
122VALADOUX LOUIS PAULNEUVILLE SUR SAONE3672630210
123CORDEAU SAMUELPREVESSIN-MOENS60200201
124TISSANDIER JORISBARBERAZ56800189
125JEANDIN ANTOINEMONTMERLE SUR SAONE53800179
126CHATEL IVANST ETIENNE51300171
127JULIAND FRANCOISSAMOENS49900166
128PIOTEYRY REMIVILLEREST49100164
129CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 46900156
130LAFRASSE GILLESSEYNOD46700156
131MAYEL JEROMESAINTE FOY LES LYON42900143
132NODIN OLIVIERRIOM41300138
133MOUGEL SEBASTIENISSOIRE40100134
134YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE39000130
135GUILLERME PASCALCHASSIEU38400128
136THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE36300121
137TOURNEMIRE ROMAINISSOIRE36000120
138GARRIDO QUENTINESPALY ST MARCEL34800116
139JOLLET DAVYLEZOUX33700112
140ARSEGUEL SEBASTIENLEZOUX2870096
141BESSON DOMINIQUEISSOIRE2260075

Veteran Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOISSADY MURIELLEGRENOBLE 248219180216
2GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON294210131212
3BENECH GERALDINEAURILLAC STADE50500168
4REVEL SABINEGRENOBLE 47800159
5ALIROL DOMINIQUEESPALY ST MARCEL33000110
6VALADAS VERONIQUEGRENOBLE AS31500105

Veteran Homme Arc Classique - Quota: 11

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKLAFONT FABRICERIVES598582577586
2OKMENNECART JEROMETERRENOIRE590590574585
3OKDELORME MARCCHAMBERY591586577585
4BOUTE OLIVIERBRIGNAIS589583570581
5OKMOURIER FRANCKRIOM588577564576
6OKAVIGNON ERICLA MURE594571561575
7MOURONVALLE XAVIERTHONON LES BAINS582564557568
8OKSERRANO JACKYSLCTA572565558565
9OKDARDET EMMANUELSAINT PAUL TROIS CHATEAUX573561552562
10LEGRAND CHRISTOPHESEYNOD559555551555
11OKMAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS567552523547
12DECREUSE GILLESBONNEVILLE552542538544
13OKMALLY PIERRECHAMALIERES551535534540
14OKBAFFIE JOELCHAPONOST535524516525
15MAGLIONE GERARDBOURG EN BRESSE540525503523
16PASTY JEAN-FRANCOISRIOM530519512520
17OKBERGER DANIELSTE JULIE539517497518
18SAMPAIO ARMANDOCHASSIEU525506506512
19POULAIN CHRISTIANBESSAY SUR ALLIER525508480504
2012BOISSADY LAURENTGRENOBLE 515497495502
21FRANCOZ DOMINIQUECLUSES509499466491
22RUIZ CHARLESBRIGNAIS486483481483
23CORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS504468462478
24BIGALET FRANCKCHAMPIER462457437452
25VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 493492353446
26TRICAUD VINCENTCHAPONOST472436351420
27BRETON LOUISLEZOUX5805530378
28CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE405393285361
29BEZIAUD PIERRELEZOUX5605000353
30MILLESCAMPS ERICLYON 9EME5205050342
31LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON5354640333
32DUTIN JACKYRIVES5044920332
33CALLY RBONNEVILLE5234730332
34LAGARDE CHRISTOPHESTE JULIE5204610327
35STORI DOMINIQUEST ETIENNE4734500308
36BUATIER MICHELVIENNE AC5413670303
37VALLEGEAS STEPHANERIOM4634440302
38PEYRAT PATRICKLISSIEU4834060296
39BERGERET JACQUESNEUVILLE SUR SAONE313276274288
40TIGNAT DIDIERPUSIGNAN4782960258
41BOCHRAWNA JEAN MARCGRENOBLE AS54200181
42VACHER THIERRYISSOIRE53900180
43LESNE OLIVIERCHAPONOST50700169
44BOUSSEROLLES DENISISSOIRE2692270165
45COLLONGE DENISROMANS - BOURG DE PEAGE49200164
46GELINEAU JEANTREPT46800156
47GLEBOFF CHRISTOPHEBRIGNAIS43800146
48DEUTZER CLAUDEGRENOBLE 39900133
49GIRARD STEPHANEGRENOBLE AS39400131
50BARTHOMEUF JEANST ETIENNE38300128
51NOUVET CHRISTIANLEZOUX2920097
52BOUCLY LAURENTGRENOBLE 2880096

Super Veteran Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKHERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES524522503516

Super Veteran Homme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKPHILLIT PAULROANNE613599589600
2OKBACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS572567567569
3PIANCONE JOSEPHBOURG EN BRESSE572567547562
4OKARDIET SYLVAINSTE JULIE567564523551
5OKDUMAS MICHELALBERTVILLE553545539546
6MARQUIS LIONELOYONNAX552542514536
7OKNEVES FERNANDORIOM539539514531
8OKCAZORLA FRANCOISLISSIEU540521478513
9MAGNER JOSEPUSIGNAN513496484498
10PIATON ANDRELISSIEU544474440486
11BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON512489448483
12CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU504481459481
13QUESNAY PIERRECHAPONOST534439437470
14CHENARD ANDRMIREFLEURS483459446463
15PROST BERNARDANDREZIEUX-BOUTHEON477456449461
16ETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE507429421452
17PROVOST CLAUDEDOMPIERRE5784680349
18VERRIER BERNARDFEURS5274980342
19COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES4954790325
20DELLIS JEAN MARIEPRIVAS4984140304
21NEEL REGISSALLANCHES4654370301
22BARTHELEMY ALAINCHATEL GUYON4943810292
23OLIVEAU PATRICELISSIEU4304250285
24BILLARD PATRICEBOURG EN BRESSE4233810268
25NAMANI ANDREBRIGNAIS3673400236
26COMMEAU JEAN JACQUESSATILLIEU51400171
27ANEXIME ALFREDPUSIGNAN48700162
28WILLET ROBERTTHONON LES BAINS46700156
29CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT43400145
30DELAIGUE MICHELYSSINGEAUX42400141
31FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 37000123
32PATSNOUGUES ALAINSEYNOD34600115
33ROPERT DANIELRIOM ES MONTAGNES1440048

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKDESSERTENNE NOAANNONAY6255970407

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKBARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE664661661662
2OKGARNIER LOUISST PRIEST609604594602
3PIHAN GWENAELCALUIRE6084360348
4BROSSE ARSENEMARCY L'ETOILE3893150235

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKSANCHEZ MORGANEST PRIEST647642629639
2GABRION AGATHECLUSES634617573608
3ANDREY CHARLINERIVES490444378437

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PAPON KURTARTONNE - SAINT MYON656648645650

Senior Femme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BONDON ANGELIQUECLUSES660652640651
2OKMOISAN LAURAVILLEURBANNE CIE HERACLES653652621642
3OKBARSSE DORIANERIOM579558556564
4CONESA ANNASALAISE SUR SANNE6876790455
5PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON5143360283
6GOURD SARAHLOZANNE58100194

Senior Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELOCHE PIERRE JULIENSALAISE SUR SANNE714710707710
2OKCLAUDIN ANTHONYMONTLUEL700699694698
3OKCLAUDIN BRICEMONTLUEL699698696698
4BONDON MORGANCLUSES694689676686
5DESPRES ARMANDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX691681680684
6JUNET PHILIPPEST PRIEST685678673679
7OKVANG LARILLIEUX676676675676
8OKDHOTE FLAVIENMARCY L'ETOILE669668666668
9CROSSIN JIMMYCLUSES669667665667
10OKCONVERT JEROMEMONTLUEL667666666666
11OKMARECHAL WILFRIDSALAISE SUR SANNE674664657665
12OKCHAUDESAIGUES YANNSALAISE SUR SANNE670665658664
13OKTURC YANNPORTES LES VALENCE660658658659
14WAGNER LAURENTNEUVILLE SUR SAONE669656641655
15OKBUSSY MICHAELBEYNOST654652651652
16NEEL GAETANSALLANCHES655652630646
17VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU652645625641
18SAUVAN-MAGNET CEDRICVIVIERS652639616636
19OKBAZIN THIBAUDBARBY638637632636
20VERNE SEBASTIENCLUSES658647594633
21CROUAIL FLORIANSALAISE SUR SANNE618616616617
22LEBRE ANTHONYEYBENS620619606615
23HUIN THOMASEYBENS635606600614
24BILLECARD PATRICECHASSIEU629606601612
25MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON623597593604
26VILLEMAGNE ALEXANDRERIVES593590489557
27LABICHE NICOLASAURILLAC STADE6826660449
28COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE6646440436
29TORSET-BONFILLOU ERWANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX6626450436
30LAURENT JONATHANSALLANCHES6546500435
31HERITIER PASCALCLUSES6576430433
32PEIXOTO ESTHEBANEVEZERONCE CURTIN6466430430
33TOUSSAINT DAMIENANCONE6526310428
34GAROFALO ADRIENCORBAS6456280424
35GIRARDY YOANLYON 9EME6376250421
36GUILLOT JEREMYL'ISLE D'ABEAU6336290421
37BONNAMY JULIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX6326260419
38LECROC JEROMEANCONE6426150419
39TERRASSE VINCENTPRIVAS6296280419
40SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE6376080415
41GABRIELE CHRISTOPHEL'ISLE D'ABEAU6286170415
42DALED SEBASTIENANCONE6386040414
43BRODET STEPHANETARARE6226180413
44LEJEUNE MAXIMILIENCLUSES6515730408
45AUMONIER ROMAINCHAMALIERES6076040404
46DELORME JULIENCORBAS6085930400
47CANSVILLEMIN JEREMIECALUIRE6485380395
48CELLIER CYRILTARARE5755660380
49CAVALIERE RAPHAELVEZERONCE CURTIN5795400373
50PAYET STEPHANETARARE5525480367
51JUSTET NICOLASALBERTVILLE6144770364
52BOURGAUD ROMARICCRAPONNE5864630350
53DELHORME MICHAELVEZERONCE CURTIN5034910331
54PITIOT SYLVAINRIVES5204240315
55LAPIERRE JEAN PHILIPPEBOURG EN BRESSE4342930242
56BELTRAN NICOLASEYBENS65700219
57BRUOT NOEBARBERAZ65300218
58BRUY NICOLASSALAISE SUR SANNE65200217
59LUQUET JEAN BAPTISTESALAISE SUR SANNE64900216
60FLAMMIER STEPHANECHAMBERY64700216
61CORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE64500215
62ROUGER ANTHONYCHAMALIERES64200214
63PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX64100214
64FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE63400211
65ARON FREDERICSALLANCHES63000210
66CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER61700206
67RIGOD FRANCOISST PRIEST60900203
68GIRAUD DYLANSLCTA58800196
69MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE56100187
70BOULEMDAOUD YOANISSOIRE52400175
71MOUGEL SEBASTIENISSOIRE49600165
72FONTENEAU FRANCKTARARE48400161
73GIBBE VALENTINARTONNE - SAINT MYON47500158
74THEVENET EMERICTARARE46300154
75COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS45900153
76ARRAIS VICTORNEUVILLE SUR SAONE38700129

Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LEFORESTIER ISABELLELOZANNE652632632639
2OKBARSSE CHRISTELLERIOM635623620626
3CANTIN SYLVIELOZANNE545475412477

Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKDUGUE DENISST PRIEST670668656665
2JAMBON BRUNOST PRIEST664660656660
3OKGUERRAZ SERGEVIVIERS664652652656
4OKSANCHEZ ERICST PRIEST656647643649
5LEFORESTIER MICHELST PRIEST649639633640
6CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX640632616629
7DURRIEUX LAURENTPRIVAS647628611629
8VEDOVOTTO FRANCKTHONES631628616625
9BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE635617613622
10DUCROT HERVETHONES622622617620
11SAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS623622599615
12DREUX HERVEALBERTVILLE565564507545
13GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER561539519540
14GUERLOT ERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX653612326530
15NAWROT MICHELPRIVAS6446350426
16HERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME6396340424
17PARIS JEANMARCLYON 9EME6326300421
18DECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME6416030415
19CARRIER MAURICEMONTLUEL6055880398
20ROLLAND DANIELCALUIRE5985580385
21PIFFAUT ERICCRAPONNE6175340384
22RASQUIER FRANCKIBOURG EN BRESSE5905600383
23MOREL ANDRECRAPONNE6145260380
24JANNOT JEAN-LOUISALBERTVILLE5815520378
25FABRE PATRICKTHONES5935210371
26CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE5615490370
27BROSSE YANNMARCY L'ETOILE5835060363
28BISCOP ALAINVIVIERS5864940360
29PAGET CHRISTIANCRAPONNE5685010356
30MARCOUX PATRICKPORTES LES VALENCE5184930337
31ROCHE ALBERTVEZERONCE CURTIN4324080280
32LABET DANIELRIVES5033340279
33GUION FRANCOISSALLANCHES65200217
34BERNARD FRANCISPRIVAS65100217
35SECCIA BRUNOST ETIENNE63000210
36PATKOWSKI GILLESSALAISE SUR SANNE61900206
37GIRBES FRANCOISST PRIEST61400205
38GIRAUDON FABRICESALAISE SUR SANNE59700199
39LOURDELLE DIDIERSALAISE SUR SANNE59400198
40PENOT XAVIERLYON 9EME58900196
41VACHER THIERRYISSOIRE56800189
42CORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS54800183
43OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE53400178

Super Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCARLETTO MARIE NOELLELOZANNE665647643652
2PLANEIX NADINERIOM5484750341
3IAFRATE CHANTALCORBAS60500202
4DELECLUSE CORINNEDOMPIERRE56300188
5DEKOKELAIRE GISELERIOM50200167

Super Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX669650649656
2DELECLUSE BERNARDDOMPIERRE652646645648
3OKCAUCHY ALAINYZEURE627624622624
4OKGESNIK MICHELCLUSES634620612622
5OKTERRASSE HERVEPRIVAS624620618621
6JUSTET FREDDYALBERTVILLE624619526590
74VINCIGUERRA MAUROCALUIRE623613487574
8CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES561546546551
9ROUAULT LIONELDOMPIERRE6105890400
10GIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE6545410398
11BRACOU PIERREANCONE5855570381
12SPALVIERI ALAINCORBAS5674690345
13IAFRATE MARIOCORBAS5104490320
14HERVE BRUNOEYBENS64600215
15MIEUSSET CLAUDEANNEMASSE61600205
16NIQUET EDMONDCLUSES59500198
17JARNIAT ERICESPALY ST MARCEL59100197
18BILLON EDMONDBONNEVILLE58700196
19CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE54200181
20FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS52100174
21GRANGER JEAN YVESRILLIEUX48900163
22MORAS BRUNOST PRIEST48600162
23MONNERY DIDIERYZEURE47800159
24DUBAUX BRUNOVIVIERS45300151
25AIRIAU ALAINCALUIRE29900100

Haut de page