Accueil / Classement Régional Salle 2018

Classement Régional Salle 2018

Vous trouverez ici le classement régional Salle, mis à jour chaque semaine avec les pré-inscrits au championnat de Ligue. Information à venir
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Télécharger le bulletin d’inscription avec les quotas par catégories: Fiche d’inscription

La séléction pour le championnat régional : Télécharger le fichier

Mise à jour le : 13-02-2018
PFCL | PHCL | BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL | SVFCL | SVHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | SFCO | SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO | SVHCO |
CFBB | CHBB | SFBB | SHBB |

Poussin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKMEGRET LOLARIOM479445425450
2OKCOUET GUILLEMETTERIOM462431428440
3OKTJOEN CAMILLEYZEURE405400357387
4OKAMBROISE AMANDINERIOM380364312352
55POUZADOUX MANONARTONNE - SAINT MYON339333327333
6CORSI VEDRENNE MANONRIOM354331306330
7BEL AUXANESEYNOD338308281309
8BUSSY MABEYNOST343290282305
96LE MONNIER MAYLEEVILLEREST332287273297
10LEVYJAMET APOLLINEST JULIEN EN GENEVOIS248247239245
11RAMBAUD MATHILDEVILLEREST313240168240
12GRAS GAETANEVICHY3933080234
13GODRIE JUSTINERIOM3683220230
14SEAUT MOINARDEAU MATHILDEVICHY3203140211
15PICOT MANONYZEURE211209203208
16COUPERIER CLARALEZOUX2111900134
17TARPIN-SUARD ANGELINARIVES33700112
18BRISSAUD MANONRIVES2970099
19TAUPIN LILOULA MURE2880096
20CLEMENT THAISESPALY ST MARCEL1890063
21BLANC ANAISESPALY ST MARCEL1640055
22DUBIEN KLEAMARCY L'ETOILE96301748
23JOUVENT ANAISBEYNOST980033

Poussin Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKMARIETTAZ GUILLAUMEBERNEX512511505509
2OKDAUBERCIES BASTIENDOMPIERRE486475460474
3OKPOUTEAU OSCARMIREFLEURS486440440455
4OKGRIMAULT GAETANVILLEREST467444418443
5OKGENDREU ADRIENMONTLUCON AS446435428436
6OKGIRAUD LOUKASVILLEREST431425411422
7OKPIEDPREMIER MOSCHETT LUCARIOM451423357410
8GENANSBOITEUX CALVINTHONES416375367386
9OKCHOMETTE KILLIANARTONNE - SAINT MYON396384364381
109AUGRIS POGLIANI CONSTANTRIOM385370362372
11DESGEORGES ERWANMIREFLEURS357357350355
1210GRELIN ALOYSVILLEREST378346333352
13THEVENIN ETHANMARCY L'ETOILE328299291306
1411COUTANSON MAXIMEMONISTROL SUR LOIRE313300295303
15BOUCHON NATHANARTONNE - SAINT MYON333277273294
16SARDIER GABINARTONNE - SAINT MYON287272266275
17DERIANCOURT MAXIMEARTONNE - SAINT MYON318280225274
18JARAVEL KYLLIANST SYMPHORIEN SUR COISE314227202248
19BOYENVAL ETHANISSOIRE3753530243
20COURSEYRETIRE MATTHEWCHAMALIERES3063010202
21SALTEL GUILLEMRIOM2922900194
22ROBILARD ALBANRIOM ES MONTAGNES3062410182
23GATOUILLAT AMAURYBERNEX38900130
24MATHEY ARONISSOIRE37200124
25MAI TITOUANYSSINGEAUX36600122
26FERRIE TIMEORIOM ES MONTAGNES2071540120
27BLONDELLE LISSANDRERIOM2840095
28GRAVIER EMERICARTONNE - SAINT MYON2670089
29GINHAC CYRILCHAMALIERES2350078
30LOCQUET THOMASTREVOL2340078
31LAPERROUSAZ YOANSAINTE FOY LES LYON1810060
32BINOT THOMASTREVOL1760059
33TEYSSANDIER RATAILLE LUCASSAIGNES1430048
34RABATHEL JOMARD LUCIENMONTLUEL1200040
35KAPPE FLORENTMONTLUCON AS1010034
36DAUPHIN RONANSAIGNES880029
37FERROUD WILFRIEDMARCY L'ETOILE530018

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKFERNANDES SARARIOM539528522530
2OKMARANON OCEANEPORTES LES VALENCE523522512519
3OKRAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON520519513517
4OKER'RAHMOUNI SIHAMRIOM530512505516
5OKREDERSDORFF MORGANEYZEURE480467465471
6OKGAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON473465463467
7OKLAGI JULIEST SYMPHORIEN SUR COISE478463438460
8OKCHARBONNIER LISONARTONNE - SAINT MYON458456443452
9LEONARDUZZI MARINECLUSES441425405424
109VUILLIN AMANDINEVILLEFONTAINE419410378402
1110FREITAS PAULINEMONISTROL SUR LOIRE411404381399
1211BISCHOFF LEIAESPALY ST MARCEL404388364385
13SABY LOUANELABLACHERE403383313366
14ROUX LISASAINT PAUL TROIS CHATEAUX374357320350
15CAILLOT ZOELISEMONTLUEL385350314350
16BOYER TYFAINECHAMBON LIGNON356355330347
17GRAVEZ MYLENEBOURG EN BRESSE318301285301
18ALVES FERREIRA AMBRECHAPONOST353305219292
19GUYON LY-LANBOURBON L'ARCHAMBAULT297293263284
20GRIVOT LISAPREVESSIN-MOENS298274257276
21GUIRONNET PAULINESATILLIEU4084070272
22PETRINI LOLASAINT PAUL TROIS CHATEAUX282262247264
23PERROT LEONIEMONTREVEL EN BRESSE4013740258
24DELOUANE MARYEMTHONON LES BAINS272231177227
25ABGRALL EMMALEMPDES3842810222
2612OUDOT JADEVILLEREST271220172221
27GOMEZ MARIANNEMONTLUEL247224172214
28LOUIS-DAM CLARISSELYON 9EME3362800205
29OUASSEL LOUISECHATEL GUYON233170141181
30MARTY CLEMENCEOYONNAX2501730141
31BARRET TESSGIERES30700102
32DEGAS CLARAMONTLUEL2900097
33PICOT CHLOYZEURE150137096
34JOUBERT JAMIETHIERS141113085
35PERGER-FAVERJON JADELAPTE2020067
36MOHSNI SYRINECHASSIEU1950065

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 18

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKSOTON KYLIANSATILLIEU569567567568
2OKGERBAULET-HAZARD HADRIENANNONAY550548548549
3OKGOUALCH FRANCKCHATILLON SUR CHALARONNE529528518525
4OKVERDIER-GORCIAS LEORIOM532525517525
5OKVASSELON BASTIENLYON 8EME522515507515
6OKDELORME LYLIANCHAMALIERES520512511514
7OKCASEY RAMIPREVESSIN-MOENS521516505514
8FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES510509508509
9OKCHAVANON QUENTINST PRIEST514513495507
10OKKHARCHOUF MAELMONISTROL SUR LOIRE503499496499
11OKSILVA TIAGODOMPIERRE506499491499
12GARCEAU MAXIMERIOM522486477495
13OKMARCON TAOESPALY ST MARCEL497492486492
14OKBACQUENOIS GABRIELANNONAY491488487489
15OKFERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCHAMALIERES484474464474
16OKGRANGIER NOASAINT CHAMOND485463458469
17OKPICARD LEOPREVESSIN-MOENS489459453467
18OKMONROCHE HUGOCHATEL GUYON471464463466
19OKPOTHIER THOMASVILLEFONTAINE498451444464
20OKNODIN ELOUANRIOM481458450463
2119PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON469459456461
22COLIN ROMAINSAINT ALBAN-LEYSSE457454448453
2320GRELIN MAIXENTVILLEREST450449444448
24SHAN PIERRE ALBERTLYON 8EME451449430443
2521FERRANDON MATEOVILLEFRANCHE D'ALLIER447444438443
2622SANCHEZ HUGOMONISTROL SUR LOIRE471442406440
2723BERTIN HUGOCHATEL GUYON446445425439
2824DUVANT ILANPRIVAS457433423438
29ANCEL JOHANVOIRON440412405419
30POUZOL EWENYSSINGEAUX420413410414
3125COUET VALENTINRIOM424418381408
32LEVRAY LOUISBERNEX421414386407
33BENVENUTO MARTINMONISTROL SUR LOIRE415415382404
34GRELICHE NOAARTONNE - SAINT MYON439391378403
35GINHOUX - ESCORIZA GERMAINYSSINGEAUX417380370389
36BERQUE ANDRELYON 8EME402395335377
37WIECZOREK LUKAVICHY409378342376
38GIRAUD AXELMONISTROL SUR LOIRE422353328368
39VOLLE THEOLEZOUX427365303365
40GRANGE GABINANNONAY5435400361
41FETRE MAXIMEBOURBON L'ARCHAMBAULT381364336360
42DUCREUX THIBAULTFEURS379377301352
43GAUCHERAND HOURS FLORIANPRIVAS421313308347
44CHIVELAS THEOPRIVAS4934820325
45CICILIEN NATHANPRIVAS349343281324
46VIGNAL SCOTTESPALY ST MARCEL323315302313
47MAITRE LILIANCHATEL GUYON334315279309
48PICHELIN EVANYZEURE4614420301
49PINHAO NATHAELARTONNE - SAINT MYON310293283295
50PAQUEREAU ALEXANDRECHATEL GUYON312289280294
51PITAVAL GABRIELCHAPONOST4404340291
52LABET MARTINRIVES332312199281
53LAMBERT LUCASARTONNE - SAINT MYON301292243279
54SAGNES CLEMENTYSSINGEAUX308293220274
55DA SILVA OLIVEIRA NOAMONTLUCON AS4123910268
56OJEDA MAXIMILIENMARCY L'ETOILE345226205259
57MONNET FLORIANCHATILLON SUR CHALARONNE3843790254
58COULERU GUILLAUMERIOM315226200247
59PRORIOL VITTOAUREC SUR LOIRE261247225244
60MUSY REMYSAINT ALBAN-LEYSSE32031593243
61SCHAUINGER SOANMIREFLEURS249248221239
62COUTANSON GABRIELAUREC SUR LOIRE290236157228
63ROYER JULIANMONISTROL SUR LOIRE3342970210
64DARDENNE SIMONRIOM3272940207
65HANOT ADEISBOURG EN BRESSE3163020206
66ROQUETTE MAXENCEAURILLAC ASPTT303181119201
67DEBAUGE XAVIERCHATEAUNEUF3352490195
68DUPONT DE DINECHIN BASILEVILLEREST3152560190
69LECOINTE-MERCIER ETHANYZEURE3092320180
70SOBOTKO SAULLABLACHERE2822570180
71CAUSSON NATHANCHATEL GUYON3012210174
72PETITJEAN OCTAVERIOM2652310165
73MORINEAU LOISCRAPONNE45100150
74FEUILLETGERIN NATHANAURILLAC STADE2721750149
75SEMIOLI MATTEOVICHY44600149
76BLONDEAU CORENTINTHIERS2242190148
77GUILLARD QUENTINMIREFLEURS2481910146
78EYRAUD ANTONTHONON LES BAINS43500145
79FOUILLAT KEVINARTONNE - SAINT MYON178133114142
80GRANJON AURELIENCHAPONOST2391820140
81HENRIOT ADRIENMONISTROL SUR LOIRE2491460132
82ANTONIAZZI LILIANMOIRANS2031620122
83CHAIDRON LUCASBRIGNAIS36000120
84DIAZ LANCELOTCHATILLON SUR CHALARONNE36000120
85CERDAN NOAHLA MURE35500118
86LOPEZ AUBERT YLANBLANZAT35200117
87BOULANGER JULIENMONTLUEL35200117
88CAVALLI BENJAMINMONISTROL SUR LOIRE32800109
89DUFFNER VALENTINUNIEUX32000107
90LAJOUX MATTHEOTHIERS1631520105
91MEGRET PAULEYBENS31400105
92BLOCHET AXELMONTLUEL30200101
93MANSOURI TIJANYCHASSIEU30200101
94REVOL LOISSAINT ALBAN-LEYSSE2930098
95JOAQUIM MAELUNIEUX2880096
96CHOQUET ETHANDOMPIERRE2860095
97DUBIEN KEOMARCY L'ETOILE116878094
98GAILLARD MATHIEUMONTLUEL2800093
99POMARAT ALEXRIOM2760092
100DELESALLE MATTHEWASCAIA CLERMONT AIR2690090
101GASQUET DAVIDCHATEL GUYON2590086
102PARRA MARTINAURILLAC ASPTT141111084
103OWEN THUILLEZTHIERS135114083
104PERONNET ABELLEZOUX2410080
105CHATIGNOUX NEILCHATEL GUYON2390080
106MONTMEAT MATHIASYSSINGEAUX2320077
107FERRAPIE NATHANLAPTE2310077
108ROCHET ALEXISMARCY L'ETOILE2300077
109ANDRE ALBANMONISTROL SUR LOIRE2250075
110RODDIER - ROLLERY KYLIANCHAMALIERES2220074
111SCZYBORSKY TOMASST JORIOZ2140071
112GERENTON KYLIANYSSINGEAUX2120071
113BUTSTRAEN-DORNIER NOLANST ETIENNE2100070
114ABATE ENZOUNIEUX2090070
115CAILLAT KYRILMONTLUEL1900063
116POIDEVIN NOAHSAINTE FOY LES LYON1840061
117PONOT STANISLASYSSINGEAUX1780059
118GUILLERME JOANNYCHASSIEU1700057
119HYONNE MAXIMEMARCY L'ETOILE10069056
120TRUELOVE ALARICST JULIEN EN GENEVOIS1640055
121ESCALLON MATHEOLA MURE1620054
122PEYTHIEU ENZOSAIGNES1510050
123RABATHEL JOMARD VICTORMONTLUEL1480049
124BRUNET CLEMENTISSOIRE1440048
125JONVAUX THOMASCHAMALIERES1430048
126BLANC ALEXISESPALY ST MARCEL1380046
127GUILLERM JEANMONTLUEL1360045
128PARIS THOMASCHAMALIERES1280043
129LAMBERT NOLANLYON 8EME1270042
130SOMET ALBANMONISTROL SUR LOIRE1220041
131VACHER NATHANCHAMALIERES1160039
132CHANUT LEORIOM ES MONTAGNES1150038
133BARRAT AXELISSOIRE810027
134SAVATIER JHONATANTHIERS730024

Minime Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKGODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON551542541545
2OKCORNIEUX GIULIANAMONTLUCON AS544537537539
3OKLEROUX MELANIEBERNEX546536535539
4OKCORDEAU AMELIEANNEMASSE537533531534
5OKVACHERAND CAROLERIOM536532528532
6OKRIOCOURT LILOUMIREFLEURS522520511518
7SOMMIER HELENESEYNOD522507500510
8OKGRIVOT MARIESLCTA511509507509
9DUCROCQ LEAAURILLAC STADE515506497506
10PARIS ADELINELA MURE516495495502
11OKGERENTES ORANEYSSINGEAUX514485477492
12DECREVEL CAMILLEANNEMASSE505478476486
13BLACHERE CINDYSAINT PAUL TROIS CHATEAUX479476471475
14DISPAGNE EMMATREPT485471465474
159ESPINOSA SOLENEVILLEURBANNE CIE HERACLES491452436460
16COUTIER JULIERIVES464459434452
17POUZOL DAPHNEYSSINGEAUX455451449452
18ROLLY ALIZEESLCTA455437428440
19ROCHE AMANDINEANNONAY468453396439
20GROSSET BOURBANGE ELEONORESALLANCHES454427414432
21BELEM ASSIACHAMBERY451431411431
22OYEZ ALESSIANEUVILLE SUR SAONE463415392423
23BEL CASSIDYSEYNOD433421414423
2410AUGER FANNYMONTMERLE SUR SAONE444443377421
2511BUIS CHLOEMONTMERLE SUR SAONE421401395406
26HAMON MELODIEANNEMASSE358358344353
27ROCHET LYLAMARCY L'ETOILE355342299332
28TERRASSE CELIAPRIVAS344319313325
29HERMOUET SALOMBARBERAZ4994640321
30DELOUANE SARAHTHONON LES BAINS311304301305
31BARBIER LUNALYON 9EME4354200285
32COLLE LILOUMABLY348317182282
33PERINETTE-VALAT EMMAGRENOBLE 4254160280
34MAINARD MARGOTCHAPONOST4393940278
35SOUVIGNET SARAHAUREC SUR LOIRE317284207269
36LAVAL MORGANEFEURS4253580261
37CANO LAETITIAPUSIGNAN3983570252
38SURRE MAELLEMONESTIER DE CLERMONT262249229247
39ALKSNINYTE MEDAFONTAINE3983290242
40PRORIOL CAMILLEAUREC SUR LOIRE266237203235
41ACHIK MALAKTERRENOIRE3433050216
42DEFLEURS SOPHIEFEURS3393010213
43DEFRANCE-DEJONGHE HELOISEBERNEX3283000209
44MIRAMAND CLARAAUREC SUR LOIRE192152133159
45ZANARDI THALIAANNEMASSE43100144
46BONNETON LOPEZ ALIZRIVES40500135
47MERIGOT MARIANNEYZEURE1741670114
48JORNET LEIALYON 9EME32800109
49RICOU TESSACRUSEILLES32300108
50PICCATO CHLOEOYONNAX31100104
51RIGO LEASAINTE FOY LES LYON30600102
52FORIEL LAURASATILLIEU2950098
53VALENTIN EMMATHIERS2660089
54DA COSTA MELIANEST ETIENNE2440081
55BRENAS LILOUVILLEREST2060069
56REGNIER-CUNHA MORGANESAIGNES1860062
57ANDRE SARAHAURILLAC STADE1200040
58DELIAT ENOLAMONTLUCON AS1150038

Minime Homme Arc Classique - Quota: 28

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCHAMIGNON JULIENYZEURE576575569573
2OKRIOU-HABERER ELIOTCHAPONOST566558557560
3OKPOURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON568555554559
4OKABRAM MATHISRIOM565557551558
5OKCOUDERT LUCASARTONNE - SAINT MYON558556554556
6OKBONNET-OGNIER FLAVIENRIOM557555554555
7OKPERROS MARIUSVILLEFRANCHE564552549555
8OKPECHEUR MARIUSDOMPIERRE555553542550
9OKMARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON552548543548
10OKROKS MARTINPREVESSIN-MOENS548548546547
11OKCORREIA ANDRPREVESSIN-MOENS552548532544
12OKPEPIER HUGOMONISTROL SUR LOIRE552537524538
13PEREZ LIPERT JONATHANRIOM545540527537
14OKPICARD TITOUANPREVESSIN-MOENS540535532536
15OKROTEREAU NATHANYZEURE536528528531
16OKBOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON534533523530
17ZANINI SIMONBARBERAZ549529511530
18OKVUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE542526521530
19OKCARRY YOHANPREVESSIN-MOENS540525522529
20CATIN RICHEZ ALEXANDRESEYNOD536528520528
21OKSALLARD GABRIELAURILLAC STADE532530520527
22OKCUOQ CORENTINLAPTE530528524527
23OKSOL ALOISARTONNE - SAINT MYON529526521525
24OKFAURE THOMASSLCTA525524520523
25MAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS526525514522
26OKPANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON529520511520
27OKIDOUX DAMIENRIOM526522512520
28RAYMOND ETIENNECHAMBERY528525502518
29BUGNET YOHANMOIRANS521514508514
30OKWOLNIAK THEOPHILEMONISTROL SUR LOIRE521511509514
31OKPETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON520510503511
32CHAUMEIL MATHISRIOM ES MONTAGNES520507498508
33FELSCH ARMINLYON 8EME522501496506
34OKDANIEL NATHANVICHY512504503506
35OKKALCIC VICTORANNEMASSE509507498505
36GADEA LUKASPAULHAGUET510502498503
37OKGUILHAUME THOMASVILLEURBANNE CIE HERACLES519497488501
3829CAMOLAS DIEGOANNEMASSE502492492495
3930LECLERCQ AXELST POURCAIN SUR SIOULE514497470494
40GRY ARNOLDSEYNOD494492491492
41VEGLIONE KENZOUNIEUX517484461487
4231LIBIOT QUENTINPREVESSIN-MOENS505481474487
4332MARRON ELOUANL'ISLE D'ABEAU503489468487
44FEVREBURDY NATALANNEMASSE480479478479
4533CHALAVOUX PAULANNONAY494474466478
46FELTRIN CYRILTHONES482478473478
47MICHEL MAXIMESASSENAGE478471469473
48GOMEZ HUGOSLCTA478471467472
49REYNAUD-PALIGOT MATHIASCHAMPIER477463460467
50DOS ANJOS ENZOVOREPPE470465463466
51BRAUD ROMAINPRIVAS490463444466
52ANDRE PAULMONISTROL SUR LOIRE504485401463
53BERNARD MATHISUNIEUX476462450463
54LOPRIENO MATHEOGRENOBLE 470461457463
55LAVIGNOLLE FLORIANLYON 7EME482469431461
56DEL MORAL BENOPREVESSIN-MOENS463460455459
57PICCHIONI GABINLA MURE476464437459
58PRUVOST LUBINALBERTVILLE464462449458
59BERTHUY BRICECHAMPIER470457441456
60MANGEMATIN KILIANCHATEL GUYON504434429456
61POUZADOUX ALEXISARTONNE - SAINT MYON458453453455
62PEGEOT ETHANCLUSES507432424454
63BRAU MARTINRIOM468455439454
64BOYER MARINGRENOBLE 465448446453
6534CHATELARD ADRIENVILLEREST461455439452
66CELLIER ANTONINCHAPONOST451450445449
6735JOUARD MAELVILLEREST452445433443
68BERODIER-MORO LUCACLUSES494454374441
69BAUMET REMISAINT ALBAN-LEYSSE476429412439
70FANTIN FABIENAMBERIEU EN BUGEY450429401427
71CHAMBON ROMUALDESPALY ST MARCEL447417407424
72BOUCHET MANOELANNONAY427423420423
73DAIRON LUCASBRIGNAIS431425413423
74MANTIN THOMASPREVESSIN-MOENS425414411417
75NIMESKERN CORENTINCHATEL GUYON430402381404
76CHAUMARAT TOMPRIVAS436389383403
77CHAMOUX SIMONMIREFLEURS413396388399
78BARROSO ANTOINELEMPDES412393376394
79PASSAT TIMEOVILLEFRANCHE D'ALLIER408395363389
80DE LA GASTINE RAPHAELSAINTE FOY LES LYON407386372388
81MOUSSELARD LILIANBOURG SAINT MAURICE419382336379
82ALONSO MATHIEUYZEURE465413256378
83GRAND ERWANMOIRANS440371312374
84GRAIL ROBINUNIEUX391381350374
85BONNET VICTORANNEMASSE403364308358
86ERBA MATTEOMONISTROL SUR LOIRE437323309356
87VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE370347341353
88DECHAMBRE CORENTINROMANS - BOURG DE PEAGE377346334352
89GERDIL LILIANANNEMASSE358355332348
90SIGNORELLO KILLIANGRENOBLE 375332331346
91CLEUVENOT MARCEAUCRUSEILLES366318316333
92BENETON MIKAELMONISTROL SUR LOIRE356317295323
93LEHMAN MATHISCRUSEILLES352309306322
94MOUCHE FLORIANCRUSEILLES336301282306
95RENAULT STEPHENCHARAVINES324309284306
96TRIBOUT NICOLASVICHY359289265304
97BETHMONT THIBAULTVILLEREST307299299302
98AFFINITO ALEXANDREANNEMASSE4474340294
99DE SOUSA ADAMBRON4584120290
100MOUCHEL ENZOTHONON LES BAINS4693940288
101FERRANT ELIOTTDARDILLY4274030277
102PRADEAU ROMARICMIREFLEURS339320169276
103KARINTHI ALEXANDREYZEURE300293235276
104SCALI VALENTINSAINT PAUL TROIS CHATEAUX4234010275
105COMMARE ERROLTERRENOIRE4093940268
106RICHONNIER MAYEULMONTMERLE SUR SAONE304245214254
107WEBER THOMASPREVESSIN-MOENS4602770246
108BROCHE UGOVIVIERS3753620246
109BAROUK THYZEURE328193189237
110BERTHEAS ZIANESPALY ST MARCEL3723350236
111BACHET YOANNIZIEUX3383360225
112MARMOTTAN AXELBOURG SAINT MAURICE3172840200
113CHAMPEIX AYMERICMONISTROL SUR LOIRE3032820195
114FANGET BRADLEYMONISTROL SUR LOIRE3112480186
115ROPOSTE THEOOYONNAX3032300178
116HENRIOT ALEXISMONISTROL SUR LOIRE2762560177
117DAUBERCIES THIBAULTDARDILLY46800156
118PATOUX OCTAVEGIERES45800153
119PLOTON THOMASSAINT CHAMOND44200147
120DUBOIS ALIXPUSIGNAN41700139
121FASOLA ETIENNETERRENOIRE39600132
122BORDES RENAUDCHARAVINES38300128
123MARTIN FABIENMONTMERLE SUR SAONE2161500122
124CHAMPANHAC ENZOVIENNE AC36400121
125ARPHANT GWENC'HLANCRAPONNE36300121
126ROUCHON LUDOVICAURILLAC ASPTT1831760120
127RIVAL LEOVOREPPE35200117
128SPANU ENZOSAINT ALBAN-LEYSSE34800116
129DA SILVA OLIVEIRA LEOMONTLUCON AS315300115
130COINTE POL EMILELA MURE33800113
131PARADIS AURELIENSAINTE FOY LES LYON33800113
132BENAVENTE THOMASMONTLUEL33700112
133TESTU MATHIASVILLEREST33100110
134MOIROUD ROBINMONTLUEL31800106
135PROUVEUR RAPHAELSEYNOD31700106
136PAYOT JULESCHAPONOST31000103
137ROUDEL BENJAMINMIREFLEURS30600102
138THIERRIOT MATHISMOIRANS30500102
139ARNAUD THIBAUTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX2960099
140VICARI-FAZERLET ROMEOST JULIEN EN GENEVOIS2830094
141CARON ROMAINST ETIENNE2800093
142BARRAUX ARTHURMONTLUCON AS2760092
143BOULET WILLIAMMARCY L'ETOILE172102091
144BEN BENNACEUR MOHAMEDTERRENOIRE2710090
145DEVOITINNE LOUISCLUSES2680089
146THIOLIER MATTEOSLCTA2660089
147LOCQUET NATHANTREVOL2650088
148ADAM ANTONST JULIEN EN GENEVOIS2170072
149MAUTI ROMAINCORBAS2110070
150PACTON MAXIMESAINTE FOY LES LYON2100070
151SELMI ENZOLEMPDES680023

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKLAVILLE ANAISRIOM552549548550
2OKVIGNON ANAISFEURS549535528537
3OKVACHERAND GAELLERIOM537506498514
4JANNOT PAULINEALBERTVILLE523509496509
5OKMOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE506503502504
6OKGOUGUET AXELLEYZEURE520494491502
7OKBARBIER MATHILDEST PRIEST503496482494
8OKBERTHON LEAST POURCAIN SUR SIOULE493493492493
9OKDE GROOT DEFNE MICHELLEANNEMASSE496489483489
10OKCAMUS FLAVIEANNONAY509487448481
11OKVILLEDIEU MARINET.A. GIVORS GIER SUD506474455478
12FLORIT LEAVIVIERS497468468478
13DODAT HELENEBESSAY SUR ALLIER481478474478
14OKDUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE493477460477
15OKDONSIMONI CONSTANCEANNEMASSE482473470475
16OKMILITON TIPHANIECLERMONT FERRAND CIE486469468474
17OKMALTES MAELYSISSOIRE488472455472
18STEFFANN NORAHCHAMALIERES503451441465
19OKTAISNE CAROLINEARTONNE - SAINT MYON469465456463
20OKDI MAURO TAMLYNNL'ISLE D'ABEAU473459451461
21JACQUOT MEIGETHONES473455451460
22MARCELLE ADELINEVOIRON466462436455
2317GUILLAUMOND NOEMIEMONISTROL SUR LOIRE466455440454
2418THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE485467408453
2519JACOLIN ELSAVOIRON465455440453
26COSTA-MAGALHAES MARIANASAINTE FOY LES LYON485439427450
27COUDERT ELISELEZOUX464449412442
2820MORELLON MYLVILLEFONTAINE443440440441
29SALOMON MARIECHAPONOST448441415435
30WHITE CHLOECHAMBERY437432431433
31VERNICE REBECCAMOIRANS460442388430
32PELIZZARO ELOISELEZOUX459420402427
33FELIX SARAHIZIEUX454436390427
34DELAYE JUSTINEUNIEUX450417412426
35RIBEIRO ANAISVILLEURBANNE CIE HERACLES448433374418
36BOGET EMABELLEY461402383415
37BUSATO CASSANDRALYON 9EME430407403413
38CORBINAUD CHLOEMABLY413408395405
39BILLET CYBELIAGIERES424409378404
40MALCHAUX NATACHAANNEMASSE411402389401
41VIGLIENGO LOUKAVILLEURBANNE CIE HERACLES409403387400
42RIMBAUD TILMANT RIWANONSLCTA401396368388
43LAPOUJADE EURELYCEANNEMASSE412381369387
44PARDON ILONARIOM392381380384
45GOUGUET GAYZEURE53552768377
46BREVET MARIEBOURG EN BRESSE393378355375
47MARTENS ZANNONAY479326319375
48BASSET STACYBESSAY SUR ALLIER411366339372
49CUOQ NOEMIELAPTE387368350368
50LEVY-JAMET FAUSTINEST JULIEN EN GENEVOIS378372348366
51PIZZETTA CAMILLEVILLEFONTAINE390344342359
52LE FAY SOLENNRIOM362345344350
53ROCHET MANONMARCY L'ETOILE440316245334
54RIOCOURT LMIREFLEURS351316315327
55MACON AXELLEBRIGNAIS4564550304
56CHASSAING FLORENCEDIVONNE LES BAINS4544530302
57DE LA CHAPELLE MARGAUXBOURBON L'ARCHAMBAULT337327243302
58DUMAS LUCIEBLANZAT353291239294
59BARGE PAULINEPUSIGNAN4274130280
60SEBELIN NOEMIEVOREPPE380271183278
61MARCH SOLVOIRON4184040274
62ALLOIN SOLENEMABLY317261233270
63ACHAUME MELINEAMBERIEU EN BUGEY290259222257
64LAURENCIN CLARISSECHAMPIER3853720252
65COSTE CHAREIRE MARGOTLYON 8EME3803290236
66COMBACAU ALAAURILLAC ASPTT3813190233
67MILET OCEANEGIERES3923020231
68GOURBIN SOFIAGRENOBLE 3243120212
69LEDUC ORIANEST SYMPHORIEN SUR COISE2842650183
70DIDIER OCEANEOYONNAX2792650181
71HODIMONT JESSICALYON 8EME43600145
72BOULESTEIX ALICEMOIRANS42500142
73POTY PRISCILLIAVOREPPE2092030137
74FRADIN EGLANTINEST PRIEST38900130
75PILLON MANONBOURG EN BRESSE38000127
76PIRLING VICTORIACHARAVINES37500125
77MAGUIN-DESFORGES FAUSTINECRAPONNE37500125
78PIERQUET MAEVAMIREFLEURS36200121
79PEREIRA KASSANDRAST SYMPHORIEN SUR COISE2181360118
80HUC FCRUSEILLES35100117
81BARD MATHILDEISSOIRE33200111
82JALANTICUCHET TESSTHONON LES BAINS31600105
83JARIDI LEILATERRENOIRE31500105
84GACHON CHARLOTTEISSOIRE31100104
85CARROCCIA ROMANE, SOLENEBARBERAZ30700102
86CHAMPS AMELIESALLANCHES2720091
87GENIEIS LEAAURILLAC STADE2500083
88DESFAYES KELLYBRON2450082
89MAYEL LILI-VICTORINESAINTE FOY LES LYON2360079
90BONOMELLI-HUDRY CANDYCLUSES2220074
91ALLARD ALICIAMONESTIER DE CLERMONT2150072
92HRTANEK CHARLUNIEUX1690056
93BERGER-AMARI ELNABLANZAT1330044
94ALBERT LIAMEBOURBON L'ARCHAMBAULT1300043

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 32

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MERCADER BRYANLYON 8EME578576572575
2OKDESSERTENNE LEOANNONAY573567566569
3OKDELORME NICOLASCHAMBERY560554548554
4OKDESHAYES FLAVIENYZEURE548543542544
5BASTIDE JEREMYAURILLAC STADE555537528540
6OKVASSELON ALEXISLYON 8EME544536535538
7OKTAULEIGNE ANTHONYCHAMALIERES539537533536
8OKMUROL NOCHATEL GUYON534530528531
9OKBREVET VINCENTBOURG EN BRESSE538528525530
10OKSOMMER MATHIASBOURGOIN JALLIEU541517517525
11WETS QUENTINBONNEVILLE526524520523
12OKROTEREAU NICOLASYZEURE529524515523
13OKSCHELLER TRISTANANNONAY528522514521
14THIEFFRY BENJAMINBONNEVILLE526517515519
15OKPARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE521517516518
16OKBERTHET AYMERICFEURS528519500516
17OKLABORDE ESTEBANCHAMBERY521517507515
18OKDESBOS MATHIEUBRIGNAIS534508500514
19PERRIN BENOITL'ISLE D'ABEAU522513506514
20OKMOTTET LEOUNIEUX514513513513
21OKCHATEAUNEUF CLEMENTESPALY ST MARCEL521514502512
22FONTAINE-ROUX LUCASBONNEVILLE518515503512
23PIRAUD PIERRE-JEANBOURGOIN JALLIEU522507504511
24OKLAFONT THOMASRIOM519507506511
25GUYOT ADRIENST PRIEST513511506510
26OKCAMPISTRON ALEXISRIOM514509506510
27OKFAURE ANTOINEMONISTROL SUR LOIRE518506503509
28OKBARATAY JEREMYANNEMASSE524507492508
29OKLINDEN FLORENTINMOIRANS513506501507
30TISSOT MATHISBONNEVILLE521504492506
31RAVET PAULINBRIGNAIS515508487503
32OKTOUMAZET GUILLAUMEMONTLUCON AS524497488503
33OKHARTONO THEOANNEMASSE508500490499
34OKGUERINEAU ELIOTTARTONNE - SAINT MYON499494490494
35SOUSA PHILIPPEVILLEURBANNE CIE HERACLES502488485492
36POINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE511488473491
37GIRARD JARODSEYNOD492490486489
38OKTISSOT ARTHURBOURG EN BRESSE493491479488
39OKCOUDERT ADRIENLEZOUX509477470485
40ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ492486476485
41OKVIAL BENJAMINST PRIEST510478461483
42OKMAITRE VICTORMONISTROL SUR LOIRE492490467483
43SILVA MATTEODOMPIERRE487479478481
44LEONARDUZZI ALEXISCLUSES505472466481
45LAFRASSE LSEYNOD491478472480
46DELPEUCH QUENTINCHAMBERY513491431478
47ROBERGE THOMASANNEMASSE480479474478
48REY JORYSVOREPPE475470467471
49OKREYMOND-FORKANI NICOLASANDREZIEUX-BOUTHEON477472455468
50HOVNANIAN ARISTAKVILLEURBANNE CIE HERACLES469468467468
51TURBELIN MATHIEUCLUSES482466453467
52OKATHANASSIOU MATHIASL'ISLE D'ABEAU466465464465
53OKROUX BAPTISTEMONTMERLE SUR SAONE471464445460
54PILMES ARTHURSAINT PAUL TROIS CHATEAUX468463441457
55RAMBAUD AYMERICGRENOBLE 461457449456
56LE THIESSE DYLANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX468468428455
57OKDEROUVROY ELIOTTST PRIEST457452449453
58DELOUANE MEHDITHONON LES BAINS468455421448
59SPADIN BENJAMINRIOM459442441447
60VALLAT JULESTERRENOIRE494437407446
61GUILLER MATTHIEUSALLANCHES453442436444
62THORIN SAMUELUNIEUX448444439444
63FOUGEROUSE UGOVILLEURBANNE CIE HERACLES473442413443
64FLEUR FLORIANTERRENOIRE457451418442
65ROIRET ANTONINSAINT CHAMOND467455401441
66JEREZ GUILLAUMECOMMUNAY454449420441
67GUILLIGAY REMIVOREPPE448440426438
6833DEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE459434418437
69WISNIEWSKI BASTIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX473449388437
70MARTINHO TOMVICHY462445401436
71TADDEI QUENTINPREVESSIN-MOENS468455384436
72MONTOYA YANNLYON 8EME456449395433
73COTTAIS NICOLASRIOM443429426433
7434ROGER TRISTANST BEAUZIRE492404399432
75JEAN CLEMENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX431429426429
76PARNAUDEAU MARTINDARDILLY492433342422
77RICHARD ROMAINBOURG EN BRESSE437437382419
78TAMBON YANNISST SYMPHORIEN SUR COISE431411408417
79HAMELIN ANTOINEBOURG EN BRESSE429419400416
80BOUCHIHAN HELIETERRENOIRE456447342415
81LATHURAZ THOMASUGINE422416407415
82RABASTE-MALAPERT MARTINPREVESSIN-MOENS424406404411
83PACAUD LEODOMPIERRE405399399401
84LANUSSE MATHIASMONTLUCON AS419392389400
85LOPEZ AXELMIREFLEURS450396351399
86MARCH PABLOVOIRON411408354391
87GIRARD LUCASLEZOUX408387367387
88DESCOTTE ERWANVILLEFONTAINE412403344386
89FLEURET MATHUNIEUX413395348385
90BRUHAT CAMILLEMIREFLEURS389389369382
91GRECO MAXIMEANDREZIEUX-BOUTHEON421384337381
92REBE TANGUYMONTMERLE SUR SAONE381379366375
93GRANGEON MATHTERRENOIRE415390313373
94VOYEZ NATHANAELTHONES382379345369
95CHOSSONNERIE HUGOVILLEREST425372285361
96MAUDUIT TOMROMANS - BOURG DE PEAGE363357353358
97RIVIERE ANTHONYCHARAVINES417319306347
98CHEVILLARD GAETANAMBERIEU EN BUGEY341337321333
99DESHAYES LOUANMIREFLEURS376327295333
100BIDON TOMMYANNONAY368343279330
101RENAUDIN MATTHIEUSASSENAGE5214660329
102AREVALO LOISBRON5144620325
103GRAIL RENAUDUNIEUX370301300324
104LECOCQ ENZOCHARPEY4994580319
105SCHERENNE ENZODOMPIERRE4884540314
106FIRMIN GUILLAUMESAINT ALBAN-LEYSSE5114180310
107PATS NOUGUES MARECSEYNOD4564510302
108CHARDON ANTOINEL'ISLE D'ABEAU4544420299
109SIBOUR THOMASDARDILLY4594220294
110FERNANDES CORENTINANNEMASSE4404350292
111DELAIR TANGUYMIREFLEURS4514220291
112VIZADE JULESPAULHAGUET350297222290
113SIGNORET TANGUYVOIRON4644020289
114ALOIN REMIROANNE4344220285
115BOULINEAU AXELTHONON LES BAINS363282205283
116TROADEC BENJAMINCRUSEILLES4394050281
117SCHOCH AXELLISSIEU4204180279
118VANDERPOTTE FABIENVICHY4274080278
119BLANC MATHIEU BENOITCHARAVINES327300206278
120DE ANDRADE JIMMYLYON 8EME4224040275
121CHASSAGNOL REMIRIOM4353880274
122LAROUSSI HARITHSAINTE FOY LES LYON4163960271
123DRUILHE THIBAULTRIOM4933020265
124REBAUD JULIENBRON4263670264
125EXTRAT QUENTINCHARAVINES301256216258
126MASSARDIER NOAHLEZOUX336238193256
127MONTMEAT MARTINUNIEUX4073450251
128CORREIA BAPTISTERIOM4083380249
129MAYET FLAVIENVICHY3813600247
130BRUNET YMELINBOURG EN BRESSE3793580246
131GANGOLPHE SOENPRIVAS3733550243
132BENCINA CHARLYANNEMASSE4103100240
133CATON PIERREESPALY ST MARCEL3773370238
134GOMEZ LUCMONTLUEL3533520235
135BURGER MATHISST JULIEN EN GENEVOIS3583410233
136RUFFON LOUPCRUSEILLES3613240228
137BONNARD NOECHAPONOST3962880228
138BERTRAND YAELSEYNOD4162430220
139MILLON MATTHIASSAINT ALBAN-LEYSSE3612730211
140MORIERAS THOMASSAINT CHAMOND3302830204
141LARTIGUE HUGORIOM58100194
142PERROTON KYLLIANVEZERONCE CURTIN2832800188
143LEE THEOGRENOBLE 2812810187
144BOUGHANMI JESSIMELEMPDES3332140182
145VERCHERE BRIANOYONNAX2952460180
146GUILLOT MAXIMEBRIGNAIS49700166
147MARTIN VICTORCHAPONOST48800163
148MAURY COLINBONNEVILLE48500162
149MORIN LEOBRIGNAIS47500158
150DARIER ALANRIOM46300154
151ANTOINE AXELSAINT CHAMOND45300151
152LEYS THEOALBERTVILLE45200151
153CHOMARD ELIOTTBRON44900150
154GENTES CLEMENTISSOIRE42000140
155PARIS AUBINLA MURE41700139
156BERTRAND UGOSAINT ALBAN-LEYSSE41600139
157GABRIEL-AIRAULT LOGANANNEMASSE41500138
158LANGER MATEOVILLEURBANNE CIE HERACLES41100137
159GUICHENDUCQ MICHELVICHY40300134
160MANET AURELIENST PRIEST39700132
161BEAUMONT LUCASESPALY ST MARCEL39300131
162HEYRAUD MAXENCESATILLIEU39100130
163BOURRILLON MATEOLA COTE SAINT ANDRE39000130
164ROUSSEAU JANAMBERIEU EN BUGEY38600129
165CRISTAU GUILHEMVILLEURBANNE CIE HERACLES37800126
166SERME YANNICKCHATILLON SUR CHALARONNE2071690125
167DEBATTISTA ROBINESPALY ST MARCEL36800123
168DERETZ FLORIANIZIEUX36600122
169BOBICHON CORENTINSATILLIEU35600119
170PLANE ANTOINEMIREFLEURS35500118
171LERRA ARTHURMOIRANS35500118
172NARDI YOANVOREPPE34500115
173BEAUMONT JULIENESPALY ST MARCEL34400115
174RODRIGUES DYLANALBERTVILLE33900113
175BOUCHEMA NICOLASISSOIRE33800113
176MAILLARD THEOCLUSES33600112
177LAPP PIERRE-LOUISCRAPONNE33400111
178KERROS MATMONESTIER DE CLERMONT32800109
179CLERGET MAHECHAMBON LIGNON32700109
180BALLOT CLEMENTSASSENAGE32600109
181GARCIA NICOLAST.A. GIVORS GIER SUD31300104
182OLLIER CLEMENTTERRENOIRE30400101
183MARQUET LILIANPONTCHARRA2950098
184CORREIA BAPTISTERIOM2800093
185CHASSAGNE KEVINBOURG EN BRESSE2780093
186JUGLARET MATTHIASBOURG SAINT MAURICE2640088
187DEN HARTOG MAXMONTREVEL EN BRESSE2630088
188PIVOT WILLIAMRIVES2540085
189FORRAZ SACHAVEZERONCE CURTIN2410080
190CURTIL HUGOCHAMALIERES2400080
191MAZUE VICTORIENVILLEFONTAINE2080069
192DESCAMPS MATHISANNEMASSE2060069
193JANET MATTEOPONTCHARRA2050068
194KLAM PIERRICKST BEAUZIRE1820061
195TAHIRI HEELYESSCHAMALIERES1510050
196SAGNARD LEOCHARPEY1240041

Junior Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOUIS MATHILDERIOM579574565573
2COUPARD ANAELLYON 8EME555548545549
3OKALLEGRE MANONPORTES LES VALENCE553533531539
4OKCHATARD LILOURIOM542537534538
5OKONZON SARAHRIOM546536526536
6OKDELL'OMO ANDREAANNONAY543527526532
7OKMOURONVALLE LOUTHONON LES BAINS530517513520
8OKCOVILLERS EMMAVOIRON521512509514
9OKFERNANDES CASTRO MARIA INESCHAMALIERES520510506512
10BLANC LUDIVINECHAMPIER512511508510
11FRADIN PAULINECLERMONT FERRAND CIE503495489496
12ANDREY CHARLINERIVES504485485491
13CLAVEL-FOULQUIER HELOISETHONES498487473486
14HENRY LISARIOM506485426472
15REYNARD ELISECRAPONNE475469467470
16CALAYA CONSTANCELA MURE476464448463
17OKSALAVIN LAURAVEZERONCE CURTIN472462450461
18JEANNIN LUCIEALBERTVILLE480473405453
19GOY JULIEBLANZAT457454431447
20RAYNAUD AUDREYLEZOUX449445438444
21BISILLIAT DONNET LUGINE438420419426
22METRAL LAURIEST JORIOZ432421396416
239CHOMETON LUCIEMONTMERLE SUR SAONE421412399411
24BEGON LEALEMPDES344321280315
25DEL MORAL CLARAPREVESSIN-MOENS4394290289
26GERNER PAULINEPREVESSIN-MOENS4743420272
27BARBELIN LISARIOM57400191
28MONTUSCLAT LAURALYON 8EME45400151
29GIORDA SARAHBARBERAZ39300131
30DORMONT AURELIECHAPONOST39200131
31BILLOT MALOOST JORIOZ38300128
32VERGHADE CASSANDREBLANZAT36900123
33LAHIANI NINONTERRENOIRE2970099
34CLAUDE NAOFONTAINE2480083
35BESTEL ALEXANDRAMARCY L'ETOILE2190073
36LAROCHE AMELIEMONTLUCON AS1520051

Junior Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKGAUB JULESVILLEURBANNE CIE HERACLES575560553563
2OKGERBE MATHISBRON560558557558
3MISSAGHIEH DENISCHAMBERY561552548554
4PERRET HUGOLA MURE551547546548
5PORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES555546542548
6OKFEYT LOICCHATEL GUYON552548543548
7OKNATIVELLE LUCIENRIOM549547545547
8OKREYMONDIER CORENTINTHONES548546541545
9OKBERTHEAS TOMSAINT CHAMOND550537537541
10CARRERA ANTONINTHONES548531529536
11OKFERRERE CLEMENTASCAIA CLERMONT AIR542538526535
12BRANDON BASTIENYZEURE541541524535
13OKLEVY-JAMET VALENTINST JULIEN EN GENEVOIS542533527534
14OKCUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES536534530533
15VILAIN NICOLASPREVESSIN-MOENS532527523527
16POCHAT COTTILLOUX BAPTISTETHONES530523521525
17CHARVET DUNCANCHAMBERY542513513523
18OKCOLOMBAT HUGOSLCTA525520512519
19OKDESHAYES GUILLAUMEST POURCAIN SUR SIOULE527513512517
20CHANAL AUBINSTE JULIE528514507516
21SERVAIS JUSTINUGINE519518510516
22TILLIER DAMIENBARBERAZ521501498507
23OKFOREST CORENTINRIOM510508498505
24HEURTEL GEOFFROYCRAPONNE510500495502
25JOLY REMICORBAS512509467496
26OKSAVIN YANNST POURCAIN SUR SIOULE500487481489
27SEQUEIRA GABRIELMONTLUEL501484474486
28OKRIBON ANTOINECLERMONT FERRAND CIE491489478486
29OKJOUBERT THIBAULTYSSINGEAUX495487466483
30DE SA COSTA MATHIEUMONTLUCON AS486485473481
31DOMINGO DORIANMONTLUCON AS486480474480
32RAGUIN BAPTISTECLUSES486478461475
33BALZANO ROMAINSAINT PAUL TROIS CHATEAUX484469469474
34FABRE LOICTHONES477471460469
35OKMAXIME ANTOINEYZEURE484483435467
36FERRIER NICOLASPORTES LES VALENCE480478442467
37BOUVIER THOMASVENISSIEUX479454454462
38LEBRUN JOCELYNBOURGOIN JALLIEU461458457459
39LAGI THIBAULTST SYMPHORIEN SUR COISE471453451458
40VARAINE AUDRANANNONAY484461403449
41COURTES ADRIENRIOM ES MONTAGNES454447441447
42BENINTENDI QUENTINCRAPONNE468455415446
43FERRET PIERREAUREC SUR LOIRE450449438446
44TISON NICOLASAURILLAC STADE456454419443
4517CHABANNES DYLANESPALY ST MARCEL463422420435
46DAQUIN MAXIMEMEYZIEU463415412430
47GEOFFRAY AURELIENPUSIGNAN419417417418
48NGUYEN KELIANFONTAINE434422392416
49MATHIOT AXELBOURGOIN JALLIEU428404404412
50CHAMBARD VINCENTLYON 9EME416410391406
51CHARBONNIER ALEXANDRESAINT FLOUR412407394404
52TURPIN ALEXANDRECRAPONNE392384347374
53CANO NICOLASPUSIGNAN391368355371
54BONNEAU PAULRIOM5485480365
55SURRE YANNMONESTIER DE CLERMONT383363318355
56MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND4934620318
57GOTTLIEB KARLFONTAINE326323302317
58MOREL DYLANSAINTE FOY LES LYON5014140305
59GRANIE JULIENMOIRANS4654460304
60ROCHETIN BENJAMINIZIEUX4414100284
61GARABED THEOMARCY L'ETOILE337308192279
62BRENDLE CHARLESBRIGNAIS4163540257
63VILLE CLEMENTESPALY ST MARCEL3893230237
64DEVILDER ELIOTTSAINTE FOY LES LYON3692490206
65JAMOT MAXENCERIOM57600192
66BERGERON GAETANMONISTROL SUR LOIRE49100164
67WIEPRECHT ADRIENLEMPDES47100157
68BOIDET RST PERAY46900156
69TREBOUX ANDYTHONON LES BAINS46800156
70CREMERS BAPTISTEST JORIOZ46600155
71DANOVARO THBRON44700149
72AUDU BASTIENST PRIEST43800146
73PORRET ARTHURANNECY ST SEBASTIEN43000143
74LE GRAND FABIENGIERES43000143
75DE MIRANDA ROMUALDVILLEFRANCHE D'ALLIER2262010142
76ROCCHI ALEXANDREMOIRANS41600139
77ROUSSELOT-EMART CLEMENTHEYRIEUX41100137
78BUEE THOMASSAINT PAUL TROIS CHATEAUX40800136
79GITENAIT QUENTINVICHY36800123
80GAPIHAN MATHISBARBERAZ36300121
81GAUDENECHE ALBANBRON34800116
82RONGIER CYRILBRON34400115
83SOLDANO FRANKSASSENAGE30100100
84THOMAS ANTHONYGRENOBLE 2870096
85PULICARI NICOLASSASSENAGE2010067

Senior Femme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ADICEOM AUDREYRIOM589579575581
2OKCOHENDET ANGELINEBRIGNAIS582580580581
3BERLIOZ LAETITIALYON 8EME563555552557
4OKMAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE562551549554
5OKROGAZY BERANGEREANNEMASSE569552538553
6OKCAUCHY ANNE LISEYZEURE558553540550
7MOREAU MELANIESAINT PAUL TROIS CHATEAUX555546540547
8OKTISON JESSICAAURILLAC STADE553545535544
9CHALANCON MAUDTERRENOIRE546543541543
10OKPAUTRAT AUROREVILLEFRANCHE D'ALLIER549546531542
11CORDEAU GERALDINEANNEMASSE538534532535
12OKLIZZARDI MARIANNEGRENOBLE 551528520533
13OKBRUEL MARINABESSAY SUR ALLIER537532526532
14MOREL AURELIEANNEMASSE533531530531
15GRIVOT MAGALISLCTA534529528530
16MANDIER CELINERIVES539529520529
17HAINARD ELODIEANNEMASSE538525524529
18OKBONNAND ANNICKLYON 9EME538526521528
19OKFARAULT GWENAELLEST PRIEST542522519528
20PELLETIER KARINECHAMBERY533526521527
21OKMALLET MELANIEARGENTINE536522519526
22PERONNON AURELIEARGENTINE529524523525
23TRUCHET MARINEANNECY ST SEBASTIEN534533505524
24GIRAUD ANGELIQUEBOURG EN BRESSE532520519524
25BELCZYK JOANNASLCTA526518518521
26OKCONSTANTIN LAURENECRAPONNE524514513517
27OKREGIS STEPHANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES523519506516
28FRANCHI CECILEVIVIERS521521501514
29OKPALOMAR ORTIZ SARAHCHAPONOST519512508513
30BALLOT ELEONORTARARE521509507512
31STAUB ELISABETHTHONON LES BAINS528507500512
32CIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME514512509512
33CHALANCON VALERIETREPT517508508511
34OKGUILLOT NATHALIEST POURCAIN SUR SIOULE526506500511
35OKROGER SEVERINEST BEAUZIRE513507507509
36MENINI PATRICIAANDREZIEUX-BOUTHEON530508483507
3717CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER514511489505
38PELISSIER AURORELYON 7EME509504499504
39FAUCONNIER MELISSANDREYZEURE513507492504
40ADNET CARINEANNEMASSE514498497503
41SCELLES ALEXANEANDREZIEUX-BOUTHEON512501494502
42PETIT NATHALIEBRIGNAIS506501499502
43BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON518496490501
44LAFONT ANGE NOELLERIOM514506483501
45KUNDER LAURACLERMONT FERRAND CIE517496487500
46CUSIMANO CAROLINELYON 7EME506497495499
47DELATTRE MARIEL'ISLE D'ABEAU506489488494
48OLIVRY ANNE-SOPHIECHAMBERY497493486492
49LOPEZ CORALIEANSE506491479492
50COLOMBAT VERONIQUESLCTA506483482490
51DELAYE CLAIREBARBERAZ499487484490
52LAGARDE AMELIEVILLEFRANCHE D'ALLIER502481480488
53DUPY SANDRINEMIREFLEURS498485473485
54FALCOZ LUCIEANDREZIEUX-BOUTHEON492483478484
55COHEN JESSICATHONES497494457483
56DEFFOBIS AUDREYMIREFLEURS501484460482
57TRINCAL MELANIEMIREFLEURS491486468482
58BENENCHIA LAURAROANNE488477474480
59MAIRE AUDREYLYON 7EME496471471479
60BLENET LUCILEVILLEFRANCHE D'ALLIER493479461478
61VANDENDRIESSCHE ANNE-CHANTALBERNEX492479461477
62PIRET LAURENEBOURG EN BRESSE495481455477
63OUDOT AURORECHAMBERY498472461477
64FANTIN ANNE-SOPHIEAMBERIEU EN BUGEY488479462476
65MAUGER ELODIEBERNEX479474472475
66GOUGUET SANDRINEASCAIA CLERMONT AIR488471454471
67GUICHARD NATHALIEYZEURE472470463468
68DELAYE LISAUNIEUX475471453466
69GALVEZ SEVERINEVILLEFONTAINE483460452465
70BOUDIN VALERIETHONON LES BAINS475458457463
71VIAL CLAUDINEBESSAY SUR ALLIER469467453463
72HELIAS FLORIANEFONTAINE495469424463
73PAULOV LAURINEBLANZAT479463445462
74REY AUDREYCLUSES482453451462
75BOUVIER SOULIER NINONVALENCE465462458462
76GARCIA - CECCARELLI LAURENCELYON SPORT METROPOLE477456452462
77PAROT CHRISTELERIOM474474436461
78GEOFFROY MIREILLELAPTE474473433460
79GUELFO EVELYNESAINT CHAMOND460460458459
80FOREL EMILIESATILLIEU460459456458
81MAGALHAES DE OLIVEIR LAURASAINT CHAMOND469454451458
82POURRAZ JULIEBONNEVILLE473466431457
83MOLINIE NATHALIEAURILLAC STADE487455428457
84BERLIOZ LOLITACHAMBERY469449446455
85FOUQUE LAURENCELA COTE SAINT ANDRE468446443452
86TRAVICHON CHRISTELLEVILLEFRANCHE D'ALLIER462458435452
87LOUIS ROSELYNEARTONNE - SAINT MYON472452427450
88PARAVIS AUDEDOMPIERRE492431427450
89LARTIGUE GERALDINERIOM483440427450
90TJOEN CHANTALYZEURE472459411447
91CHARLEUX OLYMPELYON 8EME484454369436
92GRY SYLVIESEYNOD442432428434
93ROCHE DELPHINECHAMALIERES454426420433
94GABENS KARINELA COTE SAINT ANDRE455429415433
95RAGUIN LOUISEGRENOBLE 455428403429
96DELOUANE AURELIETHONON LES BAINS439426413426
97SEVERE MYRIAMUGINE449420400423
98CITTON MARIEGAELLEFONTAINE441411407420
99VERNICE SANDRINEMOIRANS442420389417
100TIVOLLIER SYLVIERIVES427425393415
101ERHART ISABELLECHATEAUNEUF418413410414
102BERTRAND LAURINECHATEL GUYON435417389414
103BRIAND AUROREMONTBRISON441401393412
104PEIGNY HELENESAINTE FOY LES LYON416406402408
105JAUJOU BARBARABONNEVILLE421419369403
106LIABEUF MARIELEYSSINGEAUX419401387402
107BEZOUT PAULINETHONON LES BAINS409405336383
108MARTROU BERANGERERIOM ES MONTAGNES410406334383
109GUERY LAURENCEPAULHAGUET420371347379
110ROLLAND DEBORAHCHATILLON SUR CHALARONNE404385333374
111ROCHE CHRISTINECHAMALIERES403379336373
112SAVENIER SONIACHAMBON LIGNON370364337357
113PLANEIX SOPHIERIOM5395180352
114ROUCHONNAT ANAISLEMPDES5245180347
115BARRA FREDERIQUEVEZERONCE CURTIN5175160344
116BRUCHON NATHALIECALUIRE5014940332
117GUICHARD OCEANEMONTMERLE SUR SAONE341332319331
118SALLIOT BERENICEVILLEURBANNE CIE HERACLES5034870330
119GRESSE AUDREYBOURG EN BRESSE5084790329
120PICOT GAYZEURE350332278320
121QUETSTROEY ELISETHONON LES BAINS4714600310
122LIZA MARIE-AUREDARDILLY4664530306
123HAMON SYLVIEANNEMASSE336302267302
124MORA ARJONA NOEMIEPRIVAS4594430301
125URSELY ALEXISNEUVILLE SUR SAONE4584250294
126CHATELARD SANDRINEIZIEUX4444320292
127BEAUDONNET CORALIEYZEURE4484220290
128PELJAK STEPHANIEST JORIOZ4663960287
129LEONARDUZZI CARINECLUSES4404200287
130BONNIER ANNE-CLAIREBRIGNAIS4484050284
131DELAYE CELINEEYBENS4633570273
132GRANOTTIER MEGANECHASSIEU4513570269
133MAZMANIAN SEVERINELYON SPORT METROPOLE4043970267
134VIGUET CARRIN CORINNEUGINE4333650266
135AUVRAY ANGELIQUECHAMALIERES278259231256
136RENAULT LAUREBOURG SAINT MAURICE3703670246
137CILES CAMILLESASSENAGE3683100226
138RODRIGUEZ MARIE LAURECHARAVINES3573020220
139CLEROTTE SYLVIEMONTMERLE SUR SAONE3522800211
140ROJAT CECILEYZEURE52600175
141DELORME EMILIEBOURG EN BRESSE51500172
142SARRAKT AUDREYBOURG EN BRESSE49900166
143COUPERIER CHRISTELLELEZOUX2502410164
144QUENAULT SYLVIECHATEAUNEUF47900160
145PETIOT MAGALIVICHY47700159
146MONCET ANOUKCHAPONOST47500158
147GUESDON MARINEVILLEURBANNE CIE HERACLES46000153
148LOLIVE CHRISTELLEST POURCAIN SUR SIOULE45500152
149VANLANDE CORALIECHAMBERY44900150
150GIROD SANDRINEMONTLUEL44400148
151DE MIRANDA SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER2921460146
152TURBELIN EMMANUELLECLUSES2741530142
153GOMEZ VERONIQUEMONTLUEL42700142
154LIENHARD MORGANEMONTLUEL42400141
155TRUELOVE CLAIREST JULIEN EN GENEVOIS41300138
156GIRARDIN SEVERINEVIENNE AC40800136
157LAVIALLE FRANCOISELEMPDES40500135
158RODRIGUES LEALA MURE40200134
159ROYET ANAISVALENCE40200134
160JUGE CANDICESAINT CHAMOND39700132
161JOUBERT NATHALIEESPALY ST MARCEL39500132
162D'ETTORRE-CHAUVIN SEVERINEVIENNE AC39400131
163THOLLET CAMILLEST SYMPHORIEN SUR COISE35700119
164WARLET DORIANEMIREFLEURS35300118
165SCHEIDEGGER KARINST JULIEN EN GENEVOIS34800116
166GAILLARD CORINNETHONON LES BAINS34500115
167SAVARINO GERALDINEPUSIGNAN34000113
168ROBILLARD LOETICIAST PERAY2790093
169LAURIAUT EMILIECHATEL GUYON2770092
170SIMON DELPHINELEZOUX2740091
171DOMENECH MAUDST SYMPHORIEN SUR COISE2740091
172COLDEFY-MAITRE MURIELCHATEL GUYON2680089
173BAUDOIN ALEXANDRALAPTE2670089
174TAISNE SYLVIEARTONNE - SAINT MYON2430081
175BENAVENTE PEGGYMONTLUEL2090070
176DUPONT CHARLOTTEAUREC SUR LOIRE1810060
177DOS SANTOS VERONIQUELEZOUX1340045

Senior Homme Arc Classique - Quota: 28

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHIRAULT THOMASCLERMONT FERRAND CIE589587575584
2OKCHENEAU EMILIENCHAMBERY584584582583
3BLANC MAXIMEBOURG EN BRESSE576574573574
4RIPAUX VALENTINRIOM578574569574
5ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE574572572573
6ANTOINE THOMASRIOM572572569571
7OKLAPORTE VINCENTTHONON LES BAINS570565564566
8OKDIAZ KEVINVILLEURBANNE CIE HERACLES568563562564
9SANNA MICHAELCLERMONT FERRAND CIE566562562563
10OKRABANET AURELIENRIOM568562558563
11BRANCHEREAU PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX565562556561
12OKGIRARDOT VINCENTST PRIEST562561557560
13OKGARCIN LAURENTCHAMPIER565557557560
14OKPASCUAL PIERRICKRIOM566558552559
15MORETTE NATHANANNECY ST SEBASTIEN562557557559
16OKLEBON OLIVIERST PRIEST568557550558
17OKDELEZENNE FLORIANRIVES561555554557
18OKFOUILLAND NICOLASVILLEURBANNE CIE HERACLES567553544555
19OKZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES560555547554
20GRUFFAT LIONELCHAMBERY552551550551
21DANIEL LUCBOURGOIN JALLIEU562546544551
22PERONNON GUILLAUMEARGENTINE557550542550
23OKRUTKOWSKI QUENTINCLERMONT FERRAND CIE551549547549
24COUDERC FLORIANGRENOBLE 559542542548
25OKKUNDER VINCENTCLERMONT FERRAND CIE552551539547
26OKCOUCOULLE MATTHIEUBRIGNAIS551551538547
27OKGRAS JIMMYCHAMBERY553542541545
28BOURAND OLIVIERBONNEVILLE544544543544
29VIDAL BERNARDLYON 8EME552541537543
30LANCESSEUR DAVIDSEYNOD551540537543
31SCOTTI AXELGIERES560531530540
32BERRUYER XAVIERVILLEURBANNE CIE HERACLES542539539540
33CORDEAU RICHARDANNEMASSE541538531537
34VENEMBRE GUILLAUMESAINT PAUL TROIS CHATEAUX545538524536
35OKBERTHON SYLVAINST POURCAIN SUR SIOULE535535533534
36TURBELIN GREGORYCLUSES535535533534
37REYNAUD SEBASTIENLYON 8EME538533528533
38OKCHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU552525521533
39OKBARRA OLIVIERVEZERONCE CURTIN534532531532
40OKVEROT CHRISTOPHEUNIEUX532532531532
41LOPEZ BENOITVIENNE AC537535519530
42OKPOMMIER CHRISTOPHEBESSAY SUR ALLIER530530530530
43OKGRANGE HERVEANNONAY535535519530
44OKMASSON LOICAUREC SUR LOIRE534530525530
45FANTIN BRUNOAMBERIEU EN BUGEY534532522529
46OKPINAUD CHRISTOPHEVILLEFRANCHE D'ALLIER544523519529
47JULIAND FRANCOISSAMOENS536524524528
48OKVALLET GAELST PRIEST530530523528
49CHAMPON ROMAINCLUSES534527519527
50BAC BENOITAURILLAC STADE535530514526
51OKGRAVEZ SEBASTIENOYONNAX527525525526
52DUBOIS FLORENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX538534502525
53PREUDHOMME GAETANMIREFLEURS527526520524
54OKJOLLET DAVYLEZOUX529523521524
55OKDOUCET CHRISTOPHEVILLEREST529528516524
56OKPIOTEYRY REMIVILLEREST533520520524
57TARIANT JACKMONTLUCON AS529527514523
58BRIAT DAMIENFEURS525522520522
59CHRISTIN CLEMENTBRON546517503522
6029CONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE524523518522
61CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 526520519522
62BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON531519515522
6330LAMBERT PHILIPPEST PRIEST529519516521
64DUR FREDERICANNECY ST SEBASTIEN523523516521
65DEVAUX LAURENTBOURBON L'ARCHAMBAULT528519515521
66MICHEL PHILIPPESASSENAGE531515514520
67FOUQUET SYLVAINBONNEVILLE521520517519
68GUILLOT JEANLOUISCALUIRE526523507519
69CASTELBON ERICSEYNOD527516511518
70RAVATIN JEANMOIRANS518518516517
71LE THIESSE YANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX531517504517
72JULLIEN FABRICEGRENOBLE AS521515511516
73BEUVARD YOANNVICHY521518508516
74LEONARDUZZI CHRISTIANCLUSES525516504515
75PETIT FREDERICSLCTA526510508515
76DI TOFANO ORLANDO YANN FRANCKPORTES LES VALENCE523519501514
77LECATRE STEPHANECHATEL GUYON518517506514
78VANDENDRIESSCHE THIERRYBERNEX518512510513
79ROS THIERRYVALENCE527512499513
80BENENTENDI PHILIPPECHAPONOST521512503512
8131GUIGNOT FREDERICOYONNAX517509508511
8232CARRERE MICKAELSALLANCHES524511495510
83PULCI CHARLYVOIRON523510496510
8433DARGENT BRUNOCHAMALIERES526508489508
85MATHIEUX ALAINVEZERONCE CURTIN511507501506
86LAVILLE CHRISTIANST CLAIR DU RHONE511510498506
87GOULET HERVEMOIRANS514504501506
88MEYRONNEINC DAMIENLEMPDES527521471506
89BORNE JULIENPRIVAS516505497506
90AUJOUX NICOLASPUSIGNAN518506494506
9134ONZON ALEXANDRERIOM509505503506
92PASSAT LIONELVILLEFRANCHE D'ALLIER512502501505
93VILLET JULIENST JULIEN EN GENEVOIS516501498505
94BATTUT QUENTINSLCTA507507500505
95JEANDIN ANTOINEMONTMERLE SUR SAONE511504499505
96RICHARD NICOLASRILLIEUX513507492504
97POUZOL CHRISTOPHEYSSINGEAUX508504497503
98SOMMIER SEBASTIENSEYNOD508503498503
9935SINARDET JULIENST ETIENNE508505496503
100YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE507500500502
101GUIDETTI SEBASTIENLA MURE518496492502
102KLEIMENOV ANDREIMONESTIER DE CLERMONT504500500501
103GENTI ALEXANDRESAINT FLOUR502501501501
104GENTHON ROMAINSALAISE SUR SANNE508502494501
105GIRBAL BRUNOLURCY LEVIS504500500501
106MILET GUILLAUMEGIERES508507489501
107BERGOEND FABRICETANINGES520501481501
108HUGEL MATHIEUBOURG EN BRESSE512497492500
109COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS516509476500
110HOLIERHOEK RUDOLFVILLEFRANCHE D'ALLIER508496493499
111DIDIER JEAN-MICHELVIENNE AC501500495499
112FLECHE GEORGESANNECY ST SEBASTIEN504498494499
113AUMONIER ROMAINCHAMALIERES499499497498
114BRETON ARNAUDSASSENAGE510508477498
115COURTIN OLIVIERDARDILLY510493487497
116INTERNICOLA PATRICECRAPONNE516489484496
117DESCHAMPS FLORIANARGENTINE508497484496
118ROBIN PHILIPPEBOURG EN BRESSE507498483496
119LAFRASSE GILLESSEYNOD497497492495
120FALLAVIER XAVIERMOIRANS502494490495
121THIEFFRY ERICBONNEVILLE509489488495
122ANDRE CEDRICBOURBON L'ARCHAMBAULT503492490495
123BENET CHRISTOPHEMONTLUCON AS500495489495
124TARENTO LUDOVICST POURCAIN SUR SIOULE512505464494
125PIECHOCKI SANDYMONISTROL SUR LOIRE497493489493
126HEDIN TEDDYVEZERONCE CURTIN529478472493
127GUISEPPI MARCRIOM507498473493
128BEAUFILS ANTHONYST SYMPHORIEN SUR COISE504489485493
129VILAIN FABRICEPREVESSIN-MOENS499498480492
130ANSARD FABIENALBERTVILLE501488487492
131KURTZ JOEYOYONNAX502486485491
132ROMAND FLORIANBRON501497474491
133GUILLERME PASCALCHASSIEU493489489490
134MORINEAU PASCALCRAPONNE498491481490
135SOZET DAMIENCRUSEILLES498486485490
136MAIGROT RICHARDCLUSES501489479490
137BONNAND ALEXANDREMONTLUEL494487484488
138PROVENCAL DAVIDCHAPONOST494490480488
139SERASSET CLEMENTSALLANCHES497486481488
140THOMAS JULIENSTE JULIE494488481488
141BILLIARD JEAN CHRISTOPHECRAPONNE497487478487
142WETS NICOLASBONNEVILLE499489474487
143BEAU BENOITVALENCE498484478487
144GAUB LIONELLYON SPORT METROPOLE495484479486
145FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES496483478486
146RENARD NICOLASVIENNE AC492483478484
147AUBERT JIMMYMONISTROL SUR LOIRE502482467484
148LEBRUN FABRICEBOURGOIN JALLIEU493482475483
149GERENTES DIDIERYSSINGEAUX497477474483
150CAJON GERALDAMBERIEU EN BUGEY489485473482
151SOULAINE CHRISTOPHEPUSIGNAN486483477482
152VILLE VINCENTESPALY ST MARCEL484483477481
153TRAVICHON NICOLASVILLEFRANCHE D'ALLIER480479479479
154JANIN ARNAUDBELLEY484481472479
155PIERRE ANTOINEMIREFLEURS496490445477
156LABROT OLIVIERPORTES LES VALENCE498467466477
157ROBERT CLEMENTUNIEUX489471467476
158NEEL GAETANSALLANCHES497473457476
159JACQ ALAINTANINGES495472458475
160LAGRESLE CHRISTOPHELEZOUX479477467474
161RICHARD THIERRYSAINT CHAMOND486479457474
162SILVA DAVIDDOMPIERRE478474468473
163PEREIRA AVELINORIVES478476465473
164BLANCHARD DIDIERMONTLUCON AS482474463473
165EMERY YANNICKVEZERONCE CURTIN483473462473
166DEFOUR ERICCHAMBON LIGNON485475453471
167GRIMAULT GILLESVILLEREST473468466469
168FRAPPE CYRILLELYON 8EME479470458469
169TOUMAZET JEAN PIERREMONTLUCON AS490481434468
170RAMPON CYRILYZEURE474471458468
171CROC GUILLAUMEALBERTVILLE474467461467
172TIXIER AURELIENBLANZAT476461460466
173PROVOST JCHAMBON LIGNON479463450464
174DEFOUS HUBERTESPALY ST MARCEL477458451462
175LANUSSE STEPHANEMONTLUCON AS481455449462
17636ROGER FABRICEST BEAUZIRE494464426461
177PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE468459455461
178CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE473465443460
179STRAZZANTI LIONELCHAMBERY487460429459
180GODARD NICOLASST PRIEST472454449458
181MONET JEROMEMEYZIEU491458424458
182FEVRIER EDWYNRIOM ES MONTAGNES472450450457
183BERNE FRANCOISANDREZIEUX-BOUTHEON475452445457
184CHEHIRLIAN CHARLESLYON 8EME477449444457
185PERRIN PHILIPPECHAMBON LIGNON469468430456
186PIRONNEAU THIBAUTCHAMALIERES470461430454
18737RAUCHE SYLVAINST PRIEST459451449453
188JOURDAN JEROMEPRIVAS455455448453
189ARSEGUEL SEBASTIENLEZOUX463456433451
190POIREL BRUNOLYON 9EME459449444451
191RICHERT NICOLASGRENOBLE 460450431447
192JAMBON JYZEURE459455425446
193GIRARD CYRILLESEYNOD462442434446
194FAVRE CLEMENTTHONON LES BAINS480439417445
195ROLLAND CHRISTOPHECHATILLON SUR CHALARONNE459453418443
196CHAUVET BENOITCHAPONOST471429428443
197MAIRE FABRICECHATEL GUYON481428418442
198ALVES JEAN DOMINIQUECHAPONOST446444428439
199CHATEL IVANST ETIENNE465440413439
200ABGRALL STEVELEMPDES486431401439
201BRISSET AURELIENSAINT ALBAN-LEYSSE466443403437
202THOMAS FLORIANTHONON LES BAINS449445417437
203GAJEWSKI PHILIPPEPAULHAGUET461431416436
204DUAULT DAVYLYON 8EME445438423435
205MATHULINS YOHANNIZIEUX483420393432
206BAPTISTE NICOLASST PERAY459418418432
207TAUVEL REMIPRIVAS443436411430
208TROUBA GERALDUGINE453418418430
209BIMET STEPHANEMONISTROL SUR LOIRE453429405429
210GUERRERO DORIANBRIGNAIS448447382426
211BARATAY BERNARDANNEMASSE451429392424
212LAROSA BRUNOANNECY ST SEBASTIEN434416415422
213MATJASEC SEBASTIENVILLEFRANCHE D'ALLIER435424402420
214GAUTIER CEDRICCHALLES LES EAUX451405394417
215DENIS CHRISTOPHEMONTBRISON468417360415
216RAMBAUD THIERRYVILLEREST439409393414
217ESTRAN CLEMENTBERNEX416407405409
218DUCHAMP DAVIDGRENOBLE 422407396408
219PALLAS THIERRYBRON412412394406
220VIALLY JEROMEFONTAINE433425360406
221THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE450425341405
222ROQUETTE JULIENAURILLAC ASPTT427409378405
223BENVENUTO JULIENMONISTROL SUR LOIRE406405381397
224BERTHOIX JOSEPHST SYMPHORIEN SUR COISE425380375393
225VIROULAUD ROMAINYZEURE409395368391
226LAPERROUSAZ FREDERICSAINTE FOY LES LYON399393362385
227GENTY YOHANTERRENOIRE5645590374
228MAURIN JEAN FRANCOISCHAMALIERES387379356374
229CAZES PIERRE LAURENTCLERMONT FERRAND CIE5595580372
230BRIDRON JEREMYLYON 8EME5645520372
231LE FLOCH GUILLAUMEBRIGNAIS5605510370
232ROBERT JIMMYLEMPDES458427223369
233VIGNON ANTONINMONTLUCON AS432373289365
234AMODRU ARNAUDVILLEURBANNE CIE HERACLES5505400363
235JACQUIN REMYL'ISLE D'ABEAU5515360362
236DUFOUR SEBASTIENLYON 8EME5385360358
237GUELFO PHILIPPESAINT CHAMOND404399259354
238AVIGNON LOICLA MURE5385180352
239FELLAH JALELLMABLY389354310351
240POURRET PATRICEBESSAY SUR ALLIER396339286340
241JALLAT FRANCOISYSSINGEAUX372325323340
242CORNIER ANTHONYANNEMASSE5105040338
243RENDINA FLORIANROANNE5105020337
244FALEMPIN JULIENARTONNE - SAINT MYON5035030335
245DANIEL FLAVIENGIERES5074930333
246MORNAT FREDERICBOURBON L'ARCHAMBAULT375319297330
247MEGIAS NORBERTFONTAINE5014860329
248BIANCALE OLIVIERSAINTE FOY LES LYON5114700327
249NUGUES OLIVIERTARARE5064730326
250LE NORMAND SEBASTIENPUSIGNAN5024760326
251ESCHALIER GREGORYCALUIRE4934780324
252TERPAND CHRISTOPHEST PRIEST4914770323
253JOUVENT STEPHANEMONTLUEL5064610322
254MARTIN CHRISTOPHEPREVESSIN-MOENS4964700322
255ROZE AXELBLANZAT5144510322
256MARTIN GILST PRIEST4824790320
257MARCOS MANUELSAINT ALBAN-LEYSSE5044560320
258LAGI SEBASTIENST SYMPHORIEN SUR COISE338315305319
259CIMETIERE GABRIELISSOIRE4764760317
260DEVAUCHELLE WILFRIEDPREVESSIN-MOENS4804630314
261MOUGEL SEBASTIENISSOIRE4884480312
262RIVA VINCENTCHAMALIERES4714630311
263GOUHIER ANTOINEST ETIENNE4734590311
264CONSTANT OLIVIERAUREC SUR LOIRE400337190309
265FORTUNIER CEDRICROANNE5024220308
266DUMOUT ALEXANDRELYON 9EME321311291308
267PONSART FREDERICSALLANCHES4734440306
268DECHAVANNE ROMAINDIVONNE LES BAINS4604550305
269SERRANO FLORIANLYON 8EME4544540303
270DE OLIVEIRA VICTORBRIGNAIS4734350303
271MARIE STEPHANEAURILLAC ASPTT4614460302
272MAYEL JEROMESAINTE FOY LES LYON4634440302
273ROUX MATHIASLYON 8EME4594470302
274BERNICOT FLORENTSASSENAGE4504430298
275DELORME SYLVAINCHAMALIERES4674230297
276TORKI ADELSAINTE FOY LES LYON309289282293
277KLEIN MATTHIEUST JULIEN EN GENEVOIS4674060291
278COLLINET VIVIENMONTLUCON AS4384340291
279PELTIER JEREMIELYON 9EME4574060288
280BIEZCHARRETON DAMIENSEYNOD4374180285
281DURIEZ GEORGES-EMANUELOYONNAX4523990284
282DECHAMBRE STEPHANEROMANS - BOURG DE PEAGE390311145282
283BORDAS JEROMEST PRIEST4224150279
284DE SOUSA MATTEWBRIGNAIS4533740276
285TALAROWSKI JORDANRIOM357270200276
286GUILLEMOD FREDERICMONTREVEL EN BRESSE4134120275
287VARENNE JEAN MICHELCRAPONNE4174030273
288BESSON DOMINIQUEISSOIRE4104080273
289ALCAZAR-SAVIN BENOITVILLEFONTAINE4233930272
290MARTINEZ FREDERICVICHY4123980270
291GABENS BENOITLA COTE SAINT ANDRE4023950266
292ORMANCEY GEORGESTHONES4403520264
293MOUROUAMAN NICOLASOYONNAX4033800261
294BROUCHARD JEROMEVILLEFRANCHE D'ALLIER280261237259
295HAMON ERICANNEMASSE4163590258
296DRAGO FRANCOISSAINT CHAMOND3883770255
297BERARD NICOLASGRENOBLE 3903670252
298CHANUT DOMINIQUERIOM ES MONTAGNES285266203251
299CAVAROC ANAELYSSINGEAUX4153380251
300CAUMEL JULIENAURILLAC ASPTT3753670247
301BEGON XAVIERLEMPDES3953450247
302FEVRE NICOLASMONTREVEL EN BRESSE3893350241
303CELLE STEEVYAUREC SUR LOIRE3883330240
304GARRIDO QUENTINESPALY ST MARCEL3593550238
305LE TENO MICKAELMONISTROL SUR LOIRE3763310236
306VERNAY QUENTINSAINTE FOY LES LYON3903120234
307GARNIER FREDERICROANNE3593390233
308CHAMBONNIERE NICOLASPUSIGNAN3763120229
309SIRET GUILLAUMELYON 7EME3443430229
310DELBOR JEAN LUCAURILLAC ASPTT3762860221
311NOGENT GREGORYRIOM ES MONTAGNES3313120214
312BUOU DIDIERGRENOBLE AS3512880213
313CHAILLON ALEXANDREAUREC SUR LOIRE3282900206
314MERCIER ANTOINETHONON LES BAINS55800186
315LECARPENTIER LAURENTGRENOBLE 55700186
316MONNET ERICSATILLIEU3142300181
317BUSSAC JEROMEBRON54400181
318SERRANO SYLVAINANDREZIEUX-BOUTHEON54100180
319VIDAL VINCENTNEUVILLE SUR SAONE53000177
320CERUTTI HERVEANSE52800176
321COUTANT ARNAUDMOIRANS52800176
322COUILLAULT GREGOIRELYON 8EME52200174
323TOURNEMIRE ROMAINISSOIRE51800173
324DJEVAHIRDJIAN LEOGRENOBLE 51400171
325DALLA LIBERA GUILLAUMESASSENAGE51300171
326FORTIN THIERRYVOREPPE51200171
327NEVEU REMYLYON SPORT METROPOLE51100170
328FRANCOIS SEBASTIENVALENCE50600169
329CALDERON REMYLYON 8EME50600169
330GROSJEAN ROMAINMIREFLEURS50600169
331FAURE PASCALLISSIEU50500168
332GINHAC FREDERICCHAMALIERES50400168
333FOURNIER KEVINCLERMONT FERRAND CIE50400168
334NEVEU DAVIDCALUIRE50300168
335MONTENOT PAULSAINTE FOY LES LYON50200167
336MERCIER-MENACHEMOFF VINCENTTHONES49800166
337CHARONDIERE KEVINBLANZAT49300164
338PELLISSIER JEROMEBARBERAZ49300164
339SOARES DOMINIQUEMONTLUCON AS49200164
340GERAUD ALEXISCHATEL GUYON2552360164
341NOLLEAU FREDERICCHAMALIERES49000163
342AUSSENAC JEROMEHEYRIEUX48400161
343THOLEY REMYT.A. GIVORS GIER SUD48400161
344RUSSO RAPHAEL-GABRIELBONNEVILLE48300161
345CALLEGARO SERGEIZIEUX48000160
346GUILLET JEAN FRANCOISST PRIEST48000160
347MACHURET JEAN-MIKAELST POURCAIN SUR SIOULE47900160
348BAUDOIN NICOLASBONNEVILLE47600159
349NINET EMMANUELNEUVILLE SUR SAONE47500158
350VIRGILI JEAN PHILIPPEGIERES47000157
351DELESALLE PHILIPPEASCAIA CLERMONT AIR46900156
352BERRUYER ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES46800156
353PERTEL FREDERICTHONON LES BAINS46500155
354TRAULLE-LAMBELAIN JUSTINFONTAINE46500155
355PAGNUCCO PIERRETERRENOIRE45800153
356DUMOND AUDRICANNONAY45700152
357LAINE FLORIANBOURG SAINT MAURICE45600152
358SCOLA JEREMIEOYONNAX45500152
359DECQ STEPHANEAURILLAC STADE45400151
360BREYSSE OLIVIERESPALY ST MARCEL45300151
361SCHWARTZ LAURENTST PERAY44900150
362LABEAUME ERICST JULIEN EN GENEVOIS44600149
363DERORY BERNARDANDREZIEUX-BOUTHEON44400148
364POLLET-THIOLLIER ADRIENTHONES44100147
365BRUNEL ROBINSAINT CHAMOND43700146
366VILLARD ROMAINT.A. GIVORS GIER SUD43300144
367ROCHET VALENTINBARBERAZ43100144
368CHAPY CHRISTOPHEMONTLUCON AS42500142
369POYAU CHRISTOPHEVILLEFONTAINE42400141
370TRONCY MATHIEUST SYMPHORIEN SUR COISE42300141
371DEWAVRIN ALBANCLERMONT FERRAND CIE42200141
372MOURIER ALEXANDRESAINT CHAMOND42100140
373PASCALONG ANTHONYSAINT CHAMOND42000140
374BRISSET XAVIERSAINT ALBAN-LEYSSE2142050140
375TRUCHEUR ALEXANDREAMBERIEU EN BUGEY41700139
376PIEDPREMIER JULIENRIOM41200137
377MURE CEDRICCHAPONOST41100137
378ROZE BERNARDBLANZAT41000137
379GLADIEUX JULESFONTAINE40900136
380MERCIER PATRICKST ETIENNE40700136
381DESROUSSEAUX LIONELCLUSES40500135
382KRZANOWSKI HERVEBONNEVILLE40400135
383CHARDON ARNAUDMOUTIERS2221780133
384VALENTIN JULIENLYON 8EME39900133
385VERGA STT.A. GIVORS GIER SUD39700132
386BEISMANN ALOVOIRON39700132
387ALBRIEUX FREDERICVICHY39300131
388HAZART JEROMEEYBENS39000130
389ROZE AMAURYBLANZAT39000130
390AUGE PHILIPPELA MURE38800129
391ROGAZY MICHAELBERNEX38200127
392PERROS SEBASTIENVILLEFRANCHE38000127
393FONTENY ERICRIOM37600125
394GUILLAUMOND JULIENCHAMALIERES37500125
395QUENTIN FLORIANLYON 9EME37500125
396NOTIN CHRISTOPHELYON 9EME37400125
397BEDARD LUCRIOM36800123
398LEMAIRE MICHAELGRENOBLE 35700119
399VIVIER ARNAUDSAINTE FOY LES LYON35100117
400DESPRES DIDIERMARCY L'ETOILE34400115
401SOLLIER GWENAELBOURBON L'ARCHAMBAULT34400115
402GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON34000113
403LESOBRE JEROMERIOM33800113
404DIREMSZIAN STCRAPONNE33500112
405COSTA MAGALHAES ALEXANDRESAINTE FOY LES LYON31900106
406GUILBERT YANNICKFONTAINE31600105
407CORREIA MARCOPREVESSIN-MOENS30400101
408MOULEYRE CEDRICST ETIENNE30300101
409DESTABLE EMMANUELESPALY ST MARCEL2980099
410LARONDE THOMASCLERMONT FERRAND CIE2900097
411BOISSAY ERWANST PRIEST2890096
412SAVOIE GILBERTSAINT FLOUR2880096
413GRONOS JULIENCHAMPIER2870096
414PULICARI ALEXANDRESASSENAGE2850095
415PROUVEUR GILLESSEYNOD2850095
416SCZYBORSKY HERVEST JORIOZ2710090
417BRACHET MICKAELLA MURE2710090
418DENIEPORT EMMANUELCHATEL GUYON2550085
419BLANC CEDRICFONTAINE2210074
420BUFFELAN GAELLYON 7EME2060069
421BOURGEAUD CLEMENTAMBERIEU EN BUGEY1480049
422ROMEYER YVANMONISTROL SUR LOIRE700023

Veteran Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCARRIER ISABELLEMONTLUEL562561561561
2OKLUROL SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER559550549553
3OKBONNET NADINEDOMPIERRE538533531534
4ARPAILLANGE NATHALIECHAPONOST515508503509
5OKBENECH GERALDINEAURILLAC STADE512500490501
6LE ROY NATHALIESAMOENS497493488493
7REGAL MARYSESATILLIEU502490483492
8LEGRAND CAROLINESEYNOD485475467476
9BRUNEL ISABELLEYSSINGEAUX490469466475
105DAPZOL MARIE THERESEAUREC SUR LOIRE491459451467
11BOISSADY MURIELLEGRENOBLE 471468457465
12VALADAS VERONIQUEGRENOBLE AS472466457465
13LAURAIRE SOPHIEGRENOBLE 483455447462
14GOVIGNON PIERRETTEMONTMERLE SUR SAONE465458457460
15ALIROL DOMINIQUEESPALY ST MARCEL472454451459
16BERTHELIER ANNIEBERNEX475455443458
17TEYPAZ PASCALECLUSES479446445457
18PAGENAULT WAFIAASCAIA CLERMONT AIR480439430450
19PERONNON CATHERINEARGENTINE459450438449
20CHARMELOT NADINEST ETIENNE446443442444
21SALQUES CHRISTINECHAMBON LIGNON455439417437
22VIALLE BRIGITTESAINTE FOY LES LYON447443418436
23CHASSAING MURIELDIVONNE LES BAINS454424424434
24BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER433389379400
25GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON397354343365
26HUTIN TISON THERESEAURILLAC STADE360346334347
27BRISORGUEIL GWENAELLERIOM ES MONTAGNES371348309343
28PRIGENT MONIQUECOMMUNAY5194990339
29PAUZE AGNESPRIVAS341326323330
30AUTARD NADINEAURILLAC STADE4804780319
31BRISSET FLORENCESAINT ALBAN-LEYSSE345341265317
32BERGOEND CATHERINETANINGES4724570310
33BASPEYRAT CLAUDEMONTLUCON AS4694050291
34LORENTE CHANTALANDREZIEUX-BOUTHEON3843790254
35CHAPUIS MARIE HELENEESPALY ST MARCEL4113260246
36PELLISSIER THERESABARBERAZ3683620243
37GAUTHIER NICOLEBRON3743460240
38MICHELLAND SYLVIANEBARBERAZ3952790225
39CHATEAUNEUF BEATRICEESPALY ST MARCEL2722520175
40REVEL SABINEGRENOBLE 50800169
41YVER ISABELLESAMOENS49500165
42MARRANT MYRIAMVOIRON43000143
43BARRAUX FRANCOISEMONTLUCON AS38800129
44DE MONTERNO VERONIQUELYON 7EME36100120
45GAUTHE VERONIQUECOMMUNAY35200117
46NIATEL NADIAVILLEFRANCHE D'ALLIER32600109
47GRANDREMY CATHERINEMONTLUCON AS2970099
48LABORDE JUDITHCHAMBERY2010067
49JORDON DORISRIVES920031

Veteran Homme Arc Classique - Quota: 14

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKBRETON LOUISLEZOUX561560557559
2OKMILLESCAMPS ERICLYON 9EME561550548553
3OKCORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS552545542546
4OKLAFONT FABRICERIVES546545544545
5DUCROUX FABRICECLUSES546544543544
6OKBAFFIE JOELCHAPONOST545544543544
7OKMOURIER FRANCKRIOM545541541542
8OKMENNECART JEROMETERRENOIRE547540537541
9DECREUSE GILLESBONNEVILLE544541537541
10DARDET EMMANUELSAINT PAUL TROIS CHATEAUX540537534537
11BOCHRAWNA JEAN MARCGRENOBLE AS546535530537
12OKLAURO JOSEPHVILLEFRANCHE D'ALLIER545529526533
13LAVOISIER LAURENTALBERTVILLE534534531533
14OKBUFFAVAND PHILIPPEMONTBRISON537534527533
15OKVALLEGEAS STEPHANERIOM537535525532
16COLLONGE DENISROMANS - BOURG DE PEAGE536530527531
17OKBOUCULAT PHILIPPEVILLEFONTAINE538530524531
18BOUTE OLIVIERBRIGNAIS535532524530
19OKMAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS535534522530
20HADOUX MARCLYON 8EME532532524529
21OKDESBOS ALAINLYON SPORT METROPOLE533529525529
22LEGRAND CHRISTOPHESEYNOD538531518529
23SAMPAIO ARMANDOCHASSIEU532527525528
24DELORME MARCCHAMBERY535525523528
25JACQUET GILLESCHARAVINES537528517527
26GOBANCE XAVIERCOMMUNAY528527525527
27OKLAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON528527525527
28LESNE OLIVIERCHAPONOST525525524525
29SERRANO JACKYSLCTA527523522524
30VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 530528514524
3115BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER542515515524
3216PASTY JEAN-FRANCOISRIOM525523518522
33JACQUET GUYBELLEY526520517521
34GONTARD LUCCHATEAUNEUF DU RHONE526520516521
35CORBINAUD THIERRYMABLY533517512521
3617SZAMVEBER JEAN MICHELST PRIEST525518516520
37JANOWSKI OLIVIERLYON 9EME526515515519
38GROS-FLANDRE PASCALGRENOBLE AS525523503517
39TRAVICHON MICHELYZEURE526517506516
40PERONNON PASCALARGENTINE525516507516
4118MODOLO PASCALLEMPDES516515512514
42PLOUVIN FREDERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX522511510514
43STORI DOMINIQUEST ETIENNE519516507514
44AVIGNON ERICLA MURE519513508513
45GELINEAU JEANTREPT523508506512
46BOUGEOT ETIENNEBOURG EN BRESSE525520491512
47CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE517511507512
48DAVID NILLET DENISCHAPONOST518510505511
4919RUIZ CHARLESBRIGNAIS515509508511
50MOURONVALLE XAVIERTHONON LES BAINS524517488510
51MALLY PIERRECHAMALIERES509509508509
52MINOT PATRICKANSE508507504506
53FRANCOZ DOMINIQUECLUSES511505501506
54BOUDIN PASCALTHONON LES BAINS518511485505
55BONIN JEAN CLAUDECHAMPIER509501496502
56NEMOZ JAN MICHELVEZERONCE CURTIN509504493502
57DIMET GUYVEZERONCE CURTIN507505493502
58BOISSADY LAURENTGRENOBLE 509502494502
59CASAGRANDE PIERREAURILLAC STADE509500493501
60GOY ALAINBLANZAT508498495500
61POULAIN CHRISTIANBESSAY SUR ALLIER511498490500
62BIGALET FRANCKCHAMPIER519497483500
63DEGUERVILLE GUYUNIEUX501497496498
64PANNEFIEU ERICPAULHAGUET505501488498
65DUTIN JACKYRIVES502495493497
66TIGNAT DIDIERPUSIGNAN504501485497
67GROSSET BOURBANGE JEAN JACQUESCLUSES518493478496
68DON YVESST JULIEN EN GENEVOIS497495495496
69BOYER BERNARDPAULHAGUET502499485495
70PETIT-BARAT HERVESALLANCHES521488475495
71PEYRAT PATRICKLISSIEU500492490494
72MICHEL PATRICKSAMOENS496494490493
73IMBERT CHRISTOPHEMONTLUEL500499479493
74BERGERET JACQUESNEUVILLE SUR SAONE498491484491
75CALLY RBONNEVILLE493492487491
76GIRARD STEPHANEGRENOBLE AS494490488491
77TEYSSANDIER FREDERICST PRIEST488487486487
78DRUILHE LAURENTRIOM494490476487
79MONTAGNON THIERRYLA MURE495490475487
80RUIZ GABRIELCHAPONOST494486479486
81GIRODENGO RODOLPHEVEZERONCE CURTIN500482477486
82GOUGUET GUILLAUMEASCAIA CLERMONT AIR488486481485
83LACUEILLE JEAN-LUCBONNEVILLE491482481485
84LEQUIN HERVEBRON495487472485
85TRICAUD VINCENTCHAPONOST490486477484
86GEAY PATRICKCHAPONOST489489473484
87BARTHOMEUF JEANST ETIENNE487484476482
88POLLOCE PATRICKCHAPONOST500475472482
89MARCO PHILIPPEBONNEVILLE487483475482
90BOYER PATRICKPAULHAGUET491489465482
91COURBIERE DOMINIQUECHATEAUNEUF DU RHONE483480476480
92GLEBOFF CHRISTOPHEBRIGNAIS497469467478
93RAGEADE THIERRYBRON480477473477
94DELLA CASA PHILIPPECOMMUNAY482478470477
95MIOTTO MICHELVILLEFRANCHE487474466476
96DEUTZER CLAUDEGRENOBLE 482474467474
97ADAMS PATRICKCHAMALIERES495465463474
98NIKITINE FRANCISSASSENAGE497481444474
99PANICI LIONELDARDILLY498473451474
100GILLES FABIENTHONON LES BAINS504466450473
101PEROTTIN PIERRETHONON LES BAINS492472455473
102SCHWEIGER GILLESASCAIA CLERMONT AIR479472466472
103BOYER PATRICECHAMBON LIGNON485475457472
104CHERON ERICSAMOENS472469468470
105RENAUD CHRISTIANTARARE485473451470
10620MENARD THIERRYST PRIEST470470467469
107MALET SERGEAURILLAC STADE478463461467
108MACHADO DE CASTRO ANTONIO JOSECHAMALIERES485472445467
109PERIQUOI PATRICKLEMPDES472468461467
110BERCHERY DIDIERSAMOENS490460445465
111FLECHET HERVEIZIEUX480463451465
112MATHIEU FREDERICKCHARAVINES472454453460
113CLERIN JEAN DANIELVILLEFONTAINE466460451459
114VIALETTE PHILIPPEUNIEUX470460447459
115BONNARD EMMANUELST PRIEST466451450456
116BIGONNET PATRICKDARDILLY466453438452
117OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE484456415452
118JEANNOT EMMANUELCHASSIEU460448446451
119MOISSINAC ROGERAURILLAC STADE455448446450
120LUPIN HENRIST JORIOZ463457427449
121GROUILLER BERNARDMABLY461449435448
122HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME467442423444
123AUBERTY PHILIPPERIOM ES MONTAGNES478442407442
124GROUILLE REGISSAINTE FOY LES LYON449441436442
125DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS442438436439
126AMBERT JEAN - MARCAURILLAC ASPTT443439434439
127CHOTARD GILLESDOMPIERRE452436417435
128PEREZ-GONZALEZ SEVERIANOOYONNAX443431428434
129FOULON JEAN PIERRESAINT PAUL TROIS CHATEAUX445443410433
130PARENT PATRICEUGINE452420418430
131DAVAINE ERICCHAMBON LIGNON429422422424
132RAFFIN DOMINIQUEMONISTROL SUR LOIRE463416394424
133ROVELLI MARIOMOUTIERS434433398422
134SAMUEL CHRISTOPHETERRENOIRE427408407414
135SILBERMANN YVESNEUVILLE SUR SAONE427407407414
136TISSOT JEAN-MARCBONNEVILLE426395391404
137BRUNON LAURENTAUREC SUR LOIRE425404374401
138ABBOU MICHELPUSIGNAN410396395400
139TESSOT MICHELANNECY ST SEBASTIEN443377367396
140GARABED JEAN-YVESMARCY L'ETOILE379351344358
141MAGLIONE GERARDBOURG EN BRESSE5285230350
142GOLLION GILLESBOURG SAINT MAURICE377334308340
143PLE-KELLER DENISLYON 7EME4914880326
144PRECOMA PATRICEBOURGOIN JALLIEU5114590323
145MASSE SERGEYSSINGEAUX4864770321
146SAUTOUR MARCEAUSAMOENS4824720318
147LAFON SERGEGIERES336327285316
148ALOIN ROBERTROANNE4744690314
149DELOS MARCLYON 7EME4744690314
150CAZALA CLAUDEVILLEFRANCHE D'ALLIER4824590314
151CACHARD PIERREJEANANDREZIEUX-BOUTHEON4614580306
152MOSER FEDERICUGINE4514420298
153BOUSSEROLLES DENISISSOIRE337298230288
154D AURIA MICHELMONISTROL SUR LOIRE395231228285
155WACOGNE JEAN LUCBELLEY4334050279
156ANDRE LAURENTGRENOBLE 4263980275
157METRAL MICHELST JORIOZ4333760270
158MOLLET FREDERICVILLEFRANCHE4503560269
159ANDRE PASCALAURILLAC ASPTT4223690264
160GRAS FREDERICCHATEAUNEUF3813750252
161BUATIER MICHELVIENNE AC54800183
162MASSIEYE ANTOINEBARBY53400178
163BERTRAND FREDERICMONTREVEL EN BRESSE51500172
164DUBOIS ERICMONTREVEL EN BRESSE49200164
165BERNIER PHILIPPEHEYRIEUX49000163
166SIMON DOMINIQUEST CLAIR DU RHONE48800163
167GERMAIN DOMINIQUEVILLEURBANNE CIE HERACLES48700162
168BOEUF FREDERICLYON 7EME48200161
169VANDERWEE WILLIAMYZEURE48000160
170MILLARD PASCALBRIGNAIS47900160
171LEYS PHILIPPEALBERTVILLE47900160
172HUBON JOELCHALLES LES EAUX47800159
173MARTIN JEAN-PAULPAULHAGUET47800159
174BRUYERE OLIVIERCRUSEILLES47100157
175BONNICI PHILIPPEHEYRIEUX46700156
176FROPPIER ERICBOURG EN BRESSE45900153
177FRANCOIS PIERREBRON45700152
178CUBIZOLLE DIDIERPAULHAGUET45700152
179BUTAY JACQUESTHONON LES BAINS45300151
180ROBERT JOELESPALY ST MARCEL45300151
181MAZUE DAVIDVILLEFONTAINE44700149
182CUOQ PHILIPPELAPTE154148144149
183ALCAZAR-SAVIN PHILIPPEVILLEFONTAINE44400148
184THIVOLLE BRUNOST CLAIR DU RHONE44300148
185THOMAS DIDIERTHONON LES BAINS43300144
186MAI VINCENTYSSINGEAUX42800143
187BOUTE NICOLASST JULIEN EN GENEVOIS40900136
188ROUCHY DANIELAURILLAC STADE40100134
189BERTONI SERGEVOIRON39400131
190COURAULT JEAN CLAUDEROANNE39100130
191LINDEN PIERREMARIEMOIRANS39000130
192NOUVET CHRISTIANLEZOUX38900130
193GARAN HERVEANCONE38300128
194MARTINET MICHELGRENOBLE 36200121
195VITTOT JEAN-MICHELL'ISLE D'ABEAU36200121
196SASTRE DOMINIQUEBLANZAT32000107
197SAULNIER ERICANNECY ST SEBASTIEN2840095
198AMARGER SERGESAINT FLOUR147118088
199MAURICE DENISBRIGNAIS1670056

Super Veteran Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKQUENTEL CATHERINERIOM553546539546
2BONNAIRE EVELYNELISSIEU531531515526
3HERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES529516502516
4COLMAIRE PASCALEBERNEX519513512515
5OKHUMBERT SORIANO NICOLEST PRIEST507506498504
6MARION PATRICIARIVES514489474492
7OKSALINGRET ANNE MARIEVEZERONCE CURTIN495491487491
8OKDUQUAIRE MARIE BERNARDUNIEUX502480469484
95BLANC CATHERINEBOURG EN BRESSE492485473483
10THEOULE CATHERINEVENISSIEUX486478477480
11VUCHOT-RONDET ANIKGRENOBLE 487475472478
12BOUVET GENEVIEVESATILLIEU462461454459
13ROJAS MARTINECHASSIEU470465440458
146MERCIER ISABELLEAUREC SUR LOIRE455450448451
15METRAL GINETTEBRON459446445450
16LAMOUREUX DOMINIQUEBRIGNAIS442441433439
17CHABANEL MARYSEAURILLAC STADE444420414426
18BARDET VIVIANEVICHY442428390420
19MISCEVIC THERESEARGENTINE425418411418
20LETERRE ODILEDOMPIERRE435410354400
21LARUE EVELYNEROANNE390389388389
22FORT CHRISTINEAURILLAC STADE392380378383
23BARNIER PIERRETTESAINT PAUL TROIS CHATEAUX376349319348
24JONGIT CHANTALESPALY ST MARCEL388342304345
25BOULTON DOREENVILLEFRANCHE D'ALLIER383364278342
26PLOUVIN FRANCOISESAINT PAUL TROIS CHATEAUX5094770329
27JOLIVET MICHELEAUREC SUR LOIRE4654510305
28PERRET MONIQUELA COTE SAINT ANDRE364264221283
29BARBE MYRTADIVONNE LES BAINS4314160282
30FABRE FRANCEANNONAY4094010270
31PATRIS CATHERINEALBERTVILLE4313690267
32BESSON MARYSEASCAIA CLERMONT AIR43400145
33PAEPE MARTINECHASSIEU42900143
34MORIN CATHERINELISSIEU42700142
35MARTINS-HRYHORYSZYN BRIGITTEST-ELOY-LES-MINES41700139
36VELLUET CATHERINEBESSAY SUR ALLIER36200121
37BERGE NOELLETHONON LES BAINS35700119
38ROCQUE DOMINIQUEST PIERRE DU CHAMP34800116
39FERRERI MARIE NOELLEPRIVAS33600112
40CLOT MARTINEAURILLAC ASPTT2950098
41DUMONT CLAUDEMIONS2950098
42DEPOILLY DOMINIQUECLUSES2940098
43LEFEBVRE JOCELYNEVILLEFRANCHE D'ALLIER2850095
44DALLA LIBERA BRIGITTESASSENAGE2030068

Super Veteran Homme Arc Classique - Quota: 14

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKPHILLIT PAULROANNE557554552554
2OKBACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS550546545547
3OKMAGNER JOSEPUSIGNAN551544543546
4COMMEAU JEAN JACQUESSATILLIEU545543541543
5ARDIET SYLVAINSTE JULIE542542540541
6OKMARQUIS LIONELOYONNAX542531529534
7CATRISSE HENRIST JORIOZ541532525533
8COUTURIER BRUNOTREPT534532531532
9DUMAS MICHELALBERTVILLE541527523530
10NIQUET EDMONDCLUSES531529527529
11CASQUET ROBERTLYON 8EME532528527529
12OKCROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU535532519529
13GROS HENRIALBERTVILLE539523520527
14EVESQUE DANIELPAULHAGUET531530519527
15BRANCHEREAU JEAN- PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX528526523526
16BEGARD HUBERTSAINT ALBAN-LEYSSE536522518525
17PROVOST CLAUDEDOMPIERRE527523522524
18COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES533524514524
19OKNEVES FERNANDORIOM524521518521
20DURAND ALAINBELLEY522522518521
21COROT PIERRECALUIRE530517515521
22GUITTON MICHELBESSAY SUR ALLIER531515514520
23VIRELAUDE GERARDRIVES522520515519
24NEEL REGISSALLANCHES522516516518
25QUESNAY PIERRECHAPONOST528523502518
26BAILLY ANDREIZIEUX519517514517
27OKETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE530515504516
28OKCOILLARD THIERRYOYONNAX530512506516
29ANEXIME ALFREDPUSIGNAN531515501516
30KONIECZNY MACIEJBOURGOIN JALLIEU520517509515
31OKMICHAUT MICHELCHATEL GUYON519516510515
32MATHIEU BRUNOSTE JULIE515514513514
33GOTTELAND SERGEBARBERAZ524522493513
34FLOREAN-LEMETTE PATRICKAURILLAC STADE521513504513
35VOYER CLAUDEVICHY527508501512
36GALIEN CHRISTIANRILLIEUX520507506511
37PATSNOUGUES ALAINSEYNOD527507499511
38LEPLAT J PIERREST ETIENNE515509508511
39OKBRETON JEAN PAULSAIGNES523504504510
40THIVENT JOELBELLEY531502497510
41OKCHENARD ANDRMIREFLEURS520505502509
42MARTEL BERNARDSATILLIEU518504504509
43MATHIEU CLEMENTSTE JULIE516506503508
44OKLEGRAND ALAINVILLEFRANCHE D'ALLIER511507502507
45PIANCONE JOSEPHBOURG EN BRESSE523509488507
46FRANCOU GEORGESLOZANNE511505503506
47ROUYET JEAN-PIERREVILLEFRANCHE515509495506
48SUARD RONALDVICHY509503500504
49OKFLACARD DOMINIQUEMONTLUCON AS511511487503
50DELAIGUE MICHELYSSINGEAUX513501493502
51OKNAMANI ANDREBRIGNAIS523492490502
52GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS509499495501
53FERYN PATRICKLYON 8EME506499496500
54CAZORLA FRANCOISLISSIEU512505484500
55DIDIER DANIELANNONAY507501492500
56DE TALANCE MICHELALBERTVILLE522507470500
57DELISLE ROGERCHARPEY504498497500
58VEYRIER PHILIPPESATILLIEU503493493496
59POMET ALAINROANNE499497491496
60FOURNIER REMYVILLEREST515487484495
61GAUTHIEZ FRANCOISST JULIEN EN GENEVOIS501492490494
62PIATON ANDRELISSIEU501490489493
63NELY PATRICKDOMPIERRE497494489493
64CHEMAMA WILLIAMLYON 9EME500489483491
65BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON501498473491
66GIBIERGE BRUNOLYON 8EME494489486490
67FLORENTIN DANIELBRIGNAIS500485484490
68FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 497492479489
69CLEMENT PIERREANSE494487477486
70PROST BERNARDANDREZIEUX-BOUTHEON491482482485
71SABY JEANST ETIENNE493486471483
72VERNAY PIERRYSAINTE FOY LES LYON515476459483
73QUILLEVERE PHILIPPEALBERTVILLE491479477482
74CERVO FRANCOISANNEMASSE487485472481
75GARCIA LUISST PRIEST484482477481
7615BLANC GERARDBOURG EN BRESSE483482477481
77MAGONA DANIELPUSIGNAN486479473479
78SGHEDONI JEANCHAMBERY490479469479
79CAUET JEAN CLAUDEROMANS - BOURG DE PEAGE493482462479
80GADOU ALAINVEZERONCE CURTIN486479471479
8116MOREL JACQUESSAINTE FOY LES LYON480476474477
82ETIEVANT YVESVIVIERS485476467476
83HUYNH-HUU NGHIBRON478473471474
84TIXIER JEAN LOUISLEMPDES484470466473
85LORINI DOMINIQUELYON 8EME473472466470
86FLORES FRANCOISST JORIOZ479468457468
87CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT470470463468
88GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL488458457468
89MARTIN RAYMONDT.A. GIVORS GIER SUD474471457467
90AGIN DANIELCHAMBON LIGNON475467460467
91FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS481466449465
92SALAT JACQUESGRENOBLE 470466458465
93THEBAUD PATRICEMONTMERLE SUR SAONE471467453464
94DECROP CHRISTIANRIOM ES MONTAGNES465464461463
95GUTTIN MICHELCHARAVINES479462447463
96DELORME YVESMIREFLEURS468456452459
9717ARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE469458437455
98DENIS ROBERTGRENOBLE 461453449454
99PONCET ROBERTSAINT CHAMOND490456417454
100DE FREITAS PASCALCHAMALIERES470452436453
101BILLARD PATRICEBOURG EN BRESSE463453441452
102BOULON BRUNORIOM469446438451
103BALOUZAT SERGEDOMPIERRE453447444448
104CANNEPIN PHILIPPEVILLEFONTAINE468439434447
105CASTAGNET JEAN-MARIEVICHY459437419438
106BETTINI CHRISTIANROANNE440437436438
107ROPERT DANIELRIOM ES MONTAGNES441439433438
108BERGER ROLANDCHALLES LES EAUX440437432436
109FURNESTIN GEORGESCHATEL GUYON447446405433
110COMTE GILBERTSATILLIEU440436420432
111MEERT PAULROMANS - BOURG DE PEAGE437428424430
112DAVICO ANGELOCHAMBON LIGNON430429404421
113ADNET ALAINVOREPPE453406404421
114ENJOLRAS JACQUESGRENOBLE 421419417419
115ROJAS JEAN FRANCOISCHASSIEU424422410419
116CUMINATTO CHRISTIANVILLEFRANCHE438415401418
117MAURE JACQUESAURILLAC STADE429422396416
118ROCHELET JACKYVILLEFRANCHE D'ALLIER437425379414
119SOTTON PATRICKVILLEREST433404394410
120MARCONNET MICHELT.A. GIVORS GIER SUD443406379409
121BOYER DANIELLEMPDES420405400408
122NICOLAS JACQUESCHAMALIERES420411392408
123ARNOULD JEAN MICHELVILLEFRANCHE D'ALLIER419405396407
124GIRARD CHRISTIANSAMOENS407405400404
125ZORN ROBERTVENISSIEUX416390388398
126DECLEVES CHRISTIANAURILLAC ASPTT424401358394
127SALVADOR FLOREZ JOSSASSENAGE396395373388
128DAYON JEANSAINTE FOY LES LYON390389382387
129COUPE XAVIERESPALY ST MARCEL424359344376
130BOUVIER MICHELVENISSIEUX365363360363
131CHARUEL PHILIPPERIOM365361328351
132CURABBA SALVATORECHATEAUNEUF404317313345
133PHELEBON MARCSASSENAGE5105070339
134OLIVEAU PATRICELISSIEU5084940334
135BLANCHARD ALAINSAINTE FOY LES LYON408396196333
136APPIETTO CHRISTIANLYON 8EME4924830325
137SIGAUD JEAN PIERREST ETIENNE5044640323
138GAUTHIER GILLESBRON4714510307
139MAURIN ANDREST ETIENNE315307297306
140CAILLEAU DIDIERCHALLES LES EAUX337296285306
141BADON GEORGESISSOIRE4864260304
142FROEHLICH ROBERTVICHY4524400297
143VALVO PAULSASSENAGE299298290296
144DEGRANGE RENECHATEL GUYON4684140294
145SOMMER BERNARDAMBERIEU EN BUGEY4554260294
146MORISOT THIERRYUNIEUX4394310290
147BERTRAND GUYROANNE4284280285
148MARTIN ALAINAUREC SUR LOIRE307290255284
149CHAVES TOMASCLERMONT FERRAND CIE375240230282
150VIDAL PATRICEAURILLAC STADE3703680246
151DUCRET YVESCOMMUNAY3703380236
152MOSTACCI DOMINIQUET.A. GIVORS GIER SUD3533470233
153DUSSAUSAYE SERGELA COTE SAINT ANDRE3603130224
154VIDALENQ MICHELAURILLAC ASPTT3732790217
155BASSI JEAN MARCCHAMPIER53200177
156CYRULIK DOMINIQUEPUSIGNAN50700169
157ROUSSEAU JEAN PIERRESEYNOD49400165
158LE MEUR PATRICKYZEURE48800163
159DELLIS JEAN MARIEPRIVAS48600162
160VERRIER BERNARDFEURS47600159
161ROUYAT DANIELVILLEFRANCHE D'ALLIER45900153
162VIALE CHARLESRIVES45300151
163GRADEL MICHELHEYRIEUX45100150
164VELLUET BRUNOBESSAY SUR ALLIER45000150
165BONIN HUBERTTARARE44700149
166LOISY REMYNEUVILLE SUR SAONE43800146
167LE CHEVILLIER BRUNOVICHY43500145
168MOREAU ALAINARGENTINE42300141
169ORRY HUBERTVILLEFRANCHE D'ALLIER42200141
170PETZL PIERREGIERES42100140
171PERROT JEAN JACQUESLYON 8EME41600139
172LEFRANC PHILIPPECHAMALIERES41000137
173VINCENT PHILIPPETERRENOIRE40700136
174GRANIER JEAN LUCMONESTIER DE CLERMONT38000127
175GUYOT MICHELARTONNE - SAINT MYON37700126
176FAUGERE BERNARDRIOM37500125
177GRENIER GILBERTSASSENAGE36500122
178LATALLERIE JEAN PIERREVILLEFONTAINE36100120
179CHEVAIS JEAN-LUCSAINT PAUL TROIS CHATEAUX35900120
180MAXE YVESAURILLAC STADE35300118
181STRAPPAZZON GEORGESFONTAINE35000117
182PERRIN GABRIELT.A. GIVORS GIER SUD33300111
183JAN BERNARDVILLEFONTAINE32300108
184ROUQUET JEAN CLAUDEUGINE31800106
185TOURETTE REMIST SYMPHORIEN SUR COISE2900097
186FAU PHILIPPEAURILLAC ASPTT1420047

Cadet Femme Arc ?? Poulies - Quota: 1

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKDESSERTENNE NOAANNONAY549546542546
22PIFFAUT SOLENECRAPONNE497496493495
3VILLENEUVE CLARAIZIEUX43500145

Cadet Homme Arc ?? Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE581578575578
2OKLIABEUF FLORIANYSSINGEAUX552545542546
3OKGARNIER LOUISST PRIEST550547537545
4OKVERNET MATHISYSSINGEAUX526517501515
5GAUTIER MATHIEUBARBERAZ428399265364
6SERRE-BOUIT FLORISCHARPEY5325150349
7COURBIERE TOMST SYMPHORIEN SUR COISE4254230283
8PIHAN GWENAELCALUIRE52400175
9LAVIE THEOLABLACHERE47600159
10ROMAIN NOGRENOBLE 34000113

Junior Femme Arc ?? Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKSANCHEZ MORGANEST PRIEST567563561564
2OKGABRION AGATHECLUSES553551550551
3TERRASSE MANONPRIVAS529529525528
4ANDREY CHARLINERIVES525521516521

Junior Homme Arc ?? Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKLAPOINTE BRICEAIX LES BAINS560558558559
2DURIVAUD LUCASSEYNOD560556553556
3OKPIERRET MAXIMECLUSES557556550554
4FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES555547546549
5PAPON KURTARTONNE - SAINT MYON554544543547
6DELHAYE VALENTINBARBERAZ550550537546
7DON ERWANST JULIEN EN GENEVOIS550544543546
8PIERRET GABRIELCLUSES550543543545
9COUDERT MORGANARTONNE - SAINT MYON546543541543
10BOIVEAU ADRIENCHARAVINES542530526533
11LACROIX LOUISLEMPDES540539507529
12TERRIEN PIERRICKMONESTIER DE CLERMONT524484476495
13BEAUFOL ANTOINEARTONNE - SAINT MYON5093420284
14FEVRE ROMAINMONTREVEL EN BRESSE55100184
15THELLY NICOLASVILLEFRANCHE50500168
16SCHNEIDER DYLANUGINE47800159

Senior Femme Arc ?? Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCHARRAT BLANDINEIRIGNY574568563568
2OKTARRISSE AUROREEYBENS569562561564
3OKMOISAN LAURAVILLEURBANNE CIE HERACLES562562559561
4OKBONDON ANGELIQUECLUSES562558553558
5TERRASSE RACHELPRIVAS558557555557
6SACY JULIETTECOMMUNAY549544541545
7HOLTZ CORINNEALBERTVILLE539525524529
8CARRE SOPHIEASCAIA CLERMONT AIR544535502527
9PEYRAT SANDRINELISSIEU531519505518
105BARSSE DORIANERIOM517511507512
116FEYT MURIELLEMPDES498496491495
12NAVILLOUX STEPHANIEBONNEVILLE503491477490
13NABOTTI BERANGEREST PRIEST5485460365
14LUQUET CAROLINESALAISE SUR SANNE5225140345
15BETTI VIRGINIEALBERTVILLE5034950333
16FUHRER CATHYRILLIEUX4834410308
17JOYEUSAZ MELANIESAINT ALBAN-LEYSSE3823820255
18LANGUILLAT NADEGEEYBENS3423370226
19GUICHET MAGALIELE BOURGET DU LAC53200177
20LECATRE CATHERINECHATEL GUYON52300174
21SALLES DELPHINECRUSEILLES43300144
22RIGOULET KARINERIOM42600142
23GRAVEZ CORINNEOYONNAX31100104

Senior Homme Arc ?? Poulies - Quota: 24

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELOCHE PIERRE JULIENSALAISE SUR SANNE595595595595
2OKCLAUDIN ANTHONYMONTLUEL591589586589
3OKCLAUDIN BRICEMONTLUEL587587585586
4BONDON MORGANCLUSES585582580582
5OKVANG LARILLIEUX583583581582
6OKLABICHE NICOLASAURILLAC STADE581581580581
7JUNET PHILIPPEST PRIEST584578578580
8DESPRES ARMANDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX580579573577
9CROSSIN JIMMYCLUSES578577576577
10OKTURC YANNPORTES LES VALENCE577576575576
11OKDISSART FABIENVICHY574574572573
12TERRASSE VINCENTPRIVAS576574567572
13OKVIALETTE YOANNUNIEUX573572572572
14DELORME JULIENCORBAS577576560571
15OKLAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER573570570571
16OKBLACHE PIERRE HENRIJAUJAC573571568571
17SINTUREL XAVIERRIOM571570569570
18LEJEUNE MAXIMILIENCLUSES571571565569
19DALED SEBASTIENANCONE572563563566
20OKBELTRAN NICOLASEYBENS568566564566
21TENET JEROMECOMMUNAY567566564566
22OKDHOTE FLAVIENMARCY L'ETOILE573562560565
23OKTOUSSAINT DAMIENANCONE571565559565
24OKCONVERT JEROMEMONTLUEL567565563565
25OKBILLECARD PATRICECHASSIEU566566563565
26VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU568564561564
27OKDELPUECH MATTHIEUAURILLAC STADE568563560564
28OKSANLAVILLE AMAURYSAINT CHAMOND566564561564
29JUVIGNY MICHELLE BOURGET DU LAC567562560563
30CHAUDESAIGUES YANNSALAISE SUR SANNE564563562563
31OKPUEO LAURENTMONTREVEL EN BRESSE563563563563
32OKROUGER ANTHONYCHAMALIERES568560559562
33WAGNER LAURENTNEUVILLE SUR SAONE564562558561
34BRUOT NOEBARBERAZ564559559561
35GABRIELE CHRISTOPHEL'ISLE D'ABEAU561560559560
36OKGIRARDY YOANLYON 9EME561560559560
37RIVOIRE JOHANSAINT CHAMOND562560558560
38BEAUDROIT LAURENTLYON 8EME562562554559
39LAURENT JONATHANSALLANCHES560558557558
40HUIN THOMASEYBENS560559556558
41BAZIN THIBAUDBARBY561561553558
42COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE560558556558
43CHARDIGNY JEREMYMONTMERLE SUR SAONE563560551558
44VILLEMAGNE ALEXANDRERIVES561557555558
45LEBRE ANTHONYEYBENS562555555557
46MARECHAL WILFRIDSALAISE SUR SANNE559556555557
47BUSSY MICHAELBEYNOST559556554556
48VERNE SEBASTIENCLUSES559556554556
49VIDAL DENISAURILLAC STADE562556551556
50BONNAMY JULIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX562561546556
51PIERARD JEREMYCHARAVINES559554553555
52GIET LAURENTMONTBRISON555554553554
53BRODET STEPHANETARARE553553550552
54LOUIS EMMANUELARTONNE - SAINT MYON553551550551
55CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER553552546550
56COLOMBAT ROLANDSLCTA552550546549
57SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE554547546549
58FOULON DOMINIQUELE BOURGET DU LAC557546544549
59FETRE LIONELBOURBON L'ARCHAMBAULT549548544547
60TAISNE DAVIDARTONNE - SAINT MYON555553533547
61GUERRAZ NICOLASVIVIERS546546545546
62PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX549544543545
63CANSVILLEMIN JEREMIECALUIRE550550530543
64BOURGAUD ROMARICCRAPONNE545536534538
65CARRE THIERRYASCAIA CLERMONT AIR542538533538
66DUPUIS FREDERICBRON554544510536
67OKDOS SANTOS ADELINOST BEAUZIRE540537530536
68MERCIER FREDERICVILLEFRANCHE D'ALLIER538534527533
69DELORME LUCLAPTE537532529533
70PERRIN-CONFORT VIVIENGRENOBLE 535533528532
71CROUAIL FLORIANSALAISE SUR SANNE534533528532
72ROSIGUE NICOLASST CLAIR DU RHONE535528527530
73DELAYE DAVIDUNIEUX541526514527
74LAURO ABELVILLEFRANCHE D'ALLIER532532509524
75IGIER SYLVAINYZEURE543514514524
76VERNE CHRISTOPHEMEYZIEU531522516523
77CAVALIERE RAPHAELVEZERONCE CURTIN532520511521
78SOULIER JEROMEVALENCE526515509517
79PITIOT SYLVAINRIVES531516501516
80GERBON ROMUALDRIOM535514497515
81MALLAVAL STEPHANEFONTAINE537508472506
82VIDAL ERICRUOMS505504491500
83MAZARD FLORIANALBERTVILLE506497496500
84CHAUMARAT JEAN ANTOINEPRIVAS507501481496
85PERRIN MICKAELFONTAINE495441435457
86SERRE JEAN CHRISTOPHECORBAS454440433442
87MAZERM ELIEYZEURE428397376400
88LUQUET JEAN BAPTISTESALAISE SUR SANNE5715590377
89MURARI YOANNSTE JULIE5625590374
90NEEL GAETANSALLANCHES5565510369
91PALLET ANDREIGRENOBLE 5495490366
92RENAUD JEAN-PHILIPPEMONTBRISON5525410364
93VIVIER PIERRICKST POURCAIN SUR SIOULE5545380364
94DUMONT GUILLAUMELYON 9EME5525320361
95DJOUDER ROBINLYON 8EME5415380360
96BACHET JEROMEIZIEUX5445340359
97GIRAUD DYLANSLCTA5405360359
98SALSON ARNAUDSALLANCHES5465290358
99BOULEMDAOUD YOANISSOIRE5315310354
100CHANAVAT MAXIMEST ETIENNE5175150344
101LEVY-JAMET YANNST JULIEN EN GENEVOIS5174960338
102MARTY JEROMEOYONNAX5115000337
103LAPIERRE JEAN PHILIPPEBOURG EN BRESSE5114980336
104SABY NICOLASYSSINGEAUX5244710332
105GIBBE VALENTINARTONNE - SAINT MYON4904740321
106MAHE AURELIENST PIERRE DU CHAMP338319259305
107DESMARIS ALEXANDREMARCY L'ETOILE4364290288
108LAURENS FLORIANLYON 8EME56200187
109SAUVAN-MAGNET CEDRICVIVIERS55900186
110FIEFFE GARRYANNECY ST SEBASTIEN55800186
111GUILLOT JEREMYL'ISLE D'ABEAU55800186
112DUCROS JEROMEBARBY55600185
113LECROC JEROMEANCONE55200184
114FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE55100184
115FOURNIER FRVILLEFRANCHE54900183
116AUBRUN GILBERTCHAMALIERES54600182
117VICHERAT JEROMEAUREC SUR LOIRE54200181
118MARTINEZ GREGORYLE BOURGET DU LAC54000180
119EMERARD FRANCOISVEZERONCE CURTIN53700179
120MILLOT GREGORYCHAPONOST52800176
121BERTOLINO CEDRICST ETIENNE52800176
122BRUGGMANN GUILLAUMENEUVILLE SUR SAONE52800176
123PERGE MICHELVILLEURBANNE GSL52300174
124MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON51500172
125MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE51400171
126RATEAU NICOLASMARCY L'ETOILE51200171
127ARRAIS VICTORNEUVILLE SUR SAONE49100164
128ROZET CYRILCALUIRE49100164
129DESMARETZ BENOITASCAIA CLERMONT AIR46600155
130DAUBORD DENISCRUSEILLES44500148
131RAMBUR QUENTINVOREPPE40000133
132LANGHAM FREDERICEYBENS36000120

Veteran Femme Arc ?? Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LEFORESTIER ISABELLELOZANNE563561559561
2OKBARSSE CHRISTELLERIOM559550550553
3LACOMBE PASCALEBARBY555548542548
4OKLABOUYRIE MICHELLEVILLEREST545542530539
5BIHOT VERONIQUESAINT ALBAN-LEYSSE545538530538
6HERVE CHRISTINEEYBENS534534534534
7CANTIN SYLVIELOZANNE536533528532
8LUTTENBACHER NATHALIEANDREZIEUX-BOUTHEON526526522525
9ONNIS BEATRICESAINT CHAMOND534520508521
10DE MEYER CATHERINELABLACHERE503502497501
11CAHUZAC FABIENNELEMPDES496475472481
12GALIZZI CHRYSTELLEMARIGNIER49400165
13FRIANT CATHERINEMARIGNIER39000130

Veteran Homme Arc ?? Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKNAWROT MICHELPRIVAS579575574576
2OKGUERLOT ERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX578577573576
3OKDECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME576575574575
4OKPARIS JEANMARCLYON 9EME577574572574
5HERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME578573568573
6OKSANCHEZ ERICST PRIEST572570569570
7OKGUERRAZ SERGEVIVIERS572570568570
8ONNIS ERICSAINT CHAMOND573568564568
9OKDUGUE DENISST PRIEST568568567568
10OKLEGRAND FABRICETHONON LES BAINS571566565567
11OKPLACE DOMINIQUEISSOIRE566566565566
12JAMBON BRUNOST PRIEST566565564565
13DURRIEUX LAURENTPRIVAS567564562564
14CATIN DANIELSEYNOD567567559564
15OKDUVOULDY CHRISTOPHEMONTMERLE SUR SAONE568566556563
16OKLAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER565560560562
17BERNARD FRANCISPRIVAS567559559562
18OKPENOT XAVIERLYON 9EME564560559561
19LEFORESTIER MICHELST PRIEST564559558560
20PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME562559559560
21DERONZIER SIMONTHONES562561556560
22GIRBES FRANCOISST PRIEST559558558558
23SECCIA BRUNOST ETIENNE563555552557
24LOPEZ MARCVIVIERS561559549556
25BALOUZET JEAN-LUCTARARE557556556556
26RECCHIA RICHARDST PRIEST563558547556
27BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE561554550555
2813VACHER THIERRYISSOIRE557556552555
29CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX560555549555
30SAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS559558547555
31DAIRON NICOLASBRIGNAIS558557548554
32VEDOVOTTO FRANCKTHONES557557548554
33LOURDELLE DIDIERSALAISE SUR SANNE565552544554
34PATKOWSKI GILLESSALAISE SUR SANNE556550547551
35JUSTET YVESCHARAVINES554551544550
36ROLLAND DANIELCALUIRE552549547549
37MERCIER JEAN LUCVILLEFRANCHE D'ALLIER551546542546
38PRESTAVOINE HERVEVILLEFONTAINE558543538546
39VERNET ERICYSSINGEAUX552542537544
40BROSSE YANNMARCY L'ETOILE547545538543
41FABRE PATRICKTHONES549541539543
42PIFFAUT ERICCRAPONNE545542541543
43MOREL ANDRECRAPONNE548539536541
44DESHAYES GILLESMIREFLEURS543540537540
45DUPOUX JEROMEARTONNE - SAINT MYON545540533539
4614HANOTEAUX PATRICKLEMPDES542538536539
47CARRIER MAURICEMONTLUEL540538534537
48CAHUZAC BRUNOLEMPDES543535533537
49SCHNEIDER RICHARDUGINE541538531537
50CATTANEO PHILIPPEALBERTVILLE540536533536
51CLEMENT DIDIERSAINT ALBAN-LEYSSE543529528533
52POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE549538511533
53FELIX ANTONIOBLANZAT536532524531
54ERHART MICHELCHATEAUNEUF534532525530
55ROCHA ROLANDFONTAINE537530513527
56BENADIBA GILLESRILLIEUX528526523526
57DUINAT PASCALCHATILLON SUR CHALARONNE532517516522
58BISCOP ALAINVIVIERS525523515521
59DEHAN CHRISTOPHEEYBENS535521505520
60GROS-FLANDRE PASCALGRENOBLE AS525524509519
61ROIRET GILLESSAINT CHAMOND548506501518
62ROCHE ALBERTVEZERONCE CURTIN528519504517
63JANI DANIELST JULIEN EN GENEVOIS521515507514
64LABET DANIELRIVES519511504511
65PAVOT LAURENTAMBERIEU EN BUGEY5575510369
66JANNOT JEAN-LOUISALBERTVILLE5335290354
67ZILLIOX CHRISTIANSAINTE FOY LES LYON5365230353
68VINCENT DAMIENMEYLAN5355150350
69RASQUIER FRANCKIBOURG EN BRESSE5265220349
70MARCOUX PATRICKPORTES LES VALENCE5125020338
71MOREAU FREDERICARTONNE - SAINT MYON5174820333
72DREUX HERVEALBERTVILLE4774740317
73LANCEA MICHELMONTLUEL54600182
74DUCROT HERVETHONES54600182
75TARDY DIDIERST ETIENNE54500182
76GIRARD DOMINIQUETHIERS54100180
77PRESTAVOINE PHILIPPEMONTREAL LA CLUSE53500178
78GALIZZI MARCMARIGNIER53100177
79GAUTIER ROLANDBARBERAZ53100177
80YVER FLORENTSAMOENS52100174
81BOCCACCI JACQUESSAINT CHAMOND51400171
82VELLUT DIDIERTHONES51000170
83SIMEONI CLAUDESASSENAGE50600169
84LEGRENZI YVESLA MURE46000153

Super Veteran Femme Arc ?? Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKDELECLUSE CORINNEDOMPIERRE554552552553
2DAUX NELLYST ETIENNE549548544547
3CARLETTO MARIE NOELLELOZANNE548547544546
4FOULON MARTINEVALDROME552545539545
5OKPLANEIX NADINERIOM545543543544
6IAFRATE CHANTALCORBAS547531531536
7DEKOKELAIRE GISELERIOM541539520533
8BOYER HELENELYON 8EME540525524530
9VAISSIERE LUCIENNEAIX LES BAINS529526525527
10BRACOU GISELEANCONE526523517522
11POURET NOELLEST JULIEN EN GENEVOIS429366344380
12FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON47500158

Super Veteran Homme Arc ?? Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS589585583586
2OKGIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE581575571576
3OKDELECLUSE BERNARDDOMPIERRE570565565567
4LAMOUREUX MICHELBRIGNAIS566563563564
5JUSTET FREDDYALBERTVILLE569565556563
6OKPERE JEAN FRANCOISMONTMERLE SUR SAONE565561559562
7BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX563562559561
8GESNIK MICHELCLUSES564563557561
9ROUSSELET JEAN PIERREVEZERONCE CURTIN562558556559
10OKPEROL MARCTHIERS555555554555
11HUREL DANIELBONNEVILLE556554554555
12OKCAUCHY ALAINYZEURE555555551554
13MARDUEL CLAUDEANDREZIEUX-BOUTHEON554553548552
14OKROUAULT LIONELDOMPIERRE554550549551
15ROSSIGNOL BERNARDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX556555542551
16OKLE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP555552544550
17GROUBET RENEPORTES LES VALENCE562542542549
18VAISSIERE J. CLAUDEAIX LES BAINS549549545548
19RUILLERE BERNARDCHAPONOST550547546548
20BRACOU PIERREANCONE548545544546
21OKMORAS BRUNOST PRIEST548543543545
22SPALVIERI ALAINCORBAS551543538544
23GOMEZ DANIELUNIEUX553541538544
24PASCAL PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE545542540542
25OKJARNIAT ERICESPALY ST MARCEL545543538542
26MORIZON JEAN-REGISLAPTE542541541541
27BEDIANT MICKAELL'ISLE D'ABEAU545544535541
28TERRASSE HERVEPRIVAS543540539541
29BOYER JEAN YVESLYON 8EME543541538541
30OKMICHALOWICZ JEAN-MARIEVICHY543536536538
31CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE545538530538
32SAPENA FERNANDSASSENAGE539537536537
33MIEUSSET CLAUDEANNEMASSE538536528534
34CHAUVIN DENISBRON535534529533
35GRANGER JEAN YVESRILLIEUX541527527532
36CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES534528527530
37NIQUET SERGELOZANNE534529519527
38FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS539523518527
39CORDEAU RAYMONDPREVESSIN-MOENS526524523524
40MICHALLET BERNARDVOREPPE528523521524
41DONNADIEU GILBERTROMANS - BOURG DE PEAGE535522513523
42TARDY GERARDIZIEUX532528503521
43MONNERY DIDIERYZEURE528519514520
44IAFRATE MARIOCORBAS540515504520
45BLANCHARD ROGERYZEURE525518515519
46PERNEE ALAINLURCY LEVIS520519496512
47DOUGERE JEAN PAULLYON 9EME513497495502
48CALVAYRAC CHRISTIANPORTES LES VALENCE521489489500
49CONDAMIN CLAUDERUOMS498493483491
50DUGRENIER JEAN-CLAUDELEMPDES504489479491
51CLAUSTRE FRANCOISSAINT CHAMOND490485482486
52MURGAT MAURICEST JORIOZ499492451481
53LEFEBVRE DIDIERLAPTE488474465476
54FAVIER JEAN PAULROANNE488438425450
55BILLON EDMONDBONNEVILLE534526269443
56MAXE YVESAURILLAC STADE418408387404
57GIROD PATRICKMONTLUEL5335290354
58JALICON FRANCOISANSE5295080346
59CHRISTIN BERNARDCORBAS4984970332
60CARTON MICHELBERNARDT.A. GIVORS GIER SUD4734340302
61DEBOT JACKYRILLIEUX3503100220
62FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON53000177
63MOLLET PATRICECHATEAUNEUF51500172
64PERROTON BERNARDIZIEUX48800163
65DUTEL ROLANDANSE46400155
66DUBAUX BRUNOVIVIERS44500148
67VIDAL PATRICEAURILLAC STADE44400148
68HIVET RICHARDCORBAS44000147
69PIERREPONT DIDIERMARIGNIER38600129

Cadets Femme Arc Nu - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PRINGEZ CAMILLELA MURE509508506508
2PIOT LAURENIRIGNY477452449459
3GROSSELIN LEAPORTES LES VALENCE469457422449
4OKFAURON ALYSSIAVILLEREST456433428439
5CHAVOT MARGAUXIRIGNY457426420434
6OKCARDOSO DA SILVA EVAST BEAUZIRE421396377398
7EQUILBEC YSOLINEGRENOBLE 394367320360
8ALLARD ALICIAMONESTIER DE CLERMONT360354335350
9VIDAL MELOERUOMS353333320335
10FOULON CYANNLE BOURGET DU LAC4774690315
11CURIEUX ISAUREDARDILLY354310276313
12JEANNIN SARAHALBERTVILLE299283249277
13SCHMIDT JEANNEIRIGNY3483350228
14MEYER ZOEIRIGNY54200181
15DESFOSSES LEEYBENS43100144
16DOS SANTOS ANGELINAST BEAUZIRE2090070
17VALENTIN EMMATHIERS1810060

Cadets Homme Arc Nu - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PATOUX OCTAVEGIERES497494490494
2JEANNOT PAULCHASSIEU508484467486
3PEREIRA NOEMONTREAL LA CLUSE501484462482
4BLACHE JOSEPHJAUJAC493472458474
5OKCORBALAN CLEMENTBARBY473473463470
6OKDIONNET ELIOTTMIREFLEURS482424417441
7OKBAIBOU VINCENTCOSTAROS457431424437
8RIQUELME MATHIEUMONESTIER DE CLERMONT437434432434
9PHILY LEOIRIGNY415391359388
10KERROS MATMONESTIER DE CLERMONT407368342372
11OKVERNAY JEREMIEST PRIEST375371367371
12DIONNET HUGOMIREFLEURS418350342370
13VIDAL NOLANNRUOMS370355328351
14DEBRAY KILLIANLE BOURGET DU LAC5034480317
15ALLARD AXELMONESTIER DE CLERMONT319316293309
16JOASSARD NATHANIRIGNY4573470268
17DUBIEN LUKEMARCY L'ETOILE275264260266
18BONIN DYLANCHAMPIER269261257262
19IMPERATO CLEMENTMONESTIER DE CLERMONT245232186221
20TESTU MATHIASVILLEREST3622790214
21BERTRAND BRICEMONESTIER DE CLERMONT247222137202
22VANDER ELST LEONLABLACHERE2962350177
23MARTIN REMICOSTAROS41300138
24PIECHOWIAK NOECHARPEY39600132
25BENAVENTE THOMASMONTLUEL38200127
26BONTEMPS ADRIENRUOMS37900126
27BOUVIER THOMASCHALLES LES EAUX35500118
28VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE35400118
29CHENEY MATTHISCHARPEY33600112
30SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL33600112
31CHRISTIN LENNYIRIGNY32700109
32MAITRE ALEXISCHATEL GUYON31400105
33SAMPIC TRISTANMONTREVEL EN BRESSE2810094
34JOUBERT PIERRICKSAINTE FOY LES LYON2250075
35DELESALLE RYANASCAIA CLERMONT AIR2160072
36BURGER LENYIRIGNY1710057

Scratch Femme Arc Nu - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKVOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE523513512516
2OKGAUDIN DOMINIQUEVILLEFRANCHE D'ALLIER506500492499
3OKJARRY NATHALIEBLESLE506492487495
4PERRIN MARIE-LINEL'ISLE D'ABEAU464450448454
5BRUSTEL AMANDINECHALLES LES EAUX485438432452
6OKBOUARD CHRISTINEVICHY466446433448
7OKDOS SANTOS ANNE MARIEST BEAUZIRE461443436447
8OKCLUZEL GERALDINETERRENOIRE440435435437
9ARIFON CATHERINELABLACHERE442428424431
10GUIBERT CHANTALCHAMBERY446423422430
11OKBONGIRAUD JENNIFERVILLEFRANCHE D'ALLIER465417403428
12OKLAGET MARGOTTHIERS436413407419
13RUBOD CATHERINELE BOURGET DU LAC429396388404
149DIONNET NATHALIEMIREFLEURS448389372403
15EVEQUE CECILEGRENOBLE 417404383401
16DESGARDIN GWENAELLECHALLES LES EAUX435403365401
17KHOUNI JAMILAPRIVAS379377371376
1810PIOTEYRY CHANTALVILLEREST386355349363
19MONACI ELODIERUOMS378361333357
20GERBAULET-HAZARD INGRIDANNONAY396327323349
21LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE354348344349
22JUVIGNY ANNELE BOURGET DU LAC360341333345
23PESSA VITTORIABOURG SAINT MAURICE375328319341
24PELIZZARO SEVERINELEZOUX391361237330
25BURIASCO MELISSANDEVALENCE390300291327
26CAMUSET CAMILLEMONESTIER DE CLERMONT344331295323
27VALOUR TIFFANYCHATEAUNEUF351333279321
28RAYMOND PIERRETTEVILLEFRANCHE D'ALLIER323318309317
29GILET MICHELLEVILLEFRANCHE D'ALLIER349296291312
30PERETTO FLORENCEALBERTVILLE317317292309
31VAN DAMME ANNERUOMS355319230301
32REY EVESEYNOD336280280299
33JEANNIN LUCIEALBERTVILLE311303279298
34MITILLO DELPHINECHALLES LES EAUX4454410295
35REYBARD ALEXIAOYONNAX4174150277
36VALLUY BERNADETTET.A. GIVORS GIER SUD310274231272
37JOACHY ALINEOYONNAX4163840267
38GARCIA CLAUDINEVALENCE268262251260
39VALLEE ISABELLECALUIRE249246229241
40MARTIN FLORENCEST ETIENNE4133080240
41POSTIGO MBELLEY188186167180
42DUBIEN CORINNEMARCY L'ETOILE222161144176
43BONIS LOURDESEYBENS2522320161
44BOST MICHELLECHATEL GUYON190129117145
45TEULON ARMELLELE BOURGET DU LAC43000143
46BOULANGER KARINEMONTLUEL39700132
47ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE37900126
48PERUS ANNABELLEST PIERRE DU CHAMP2031720125
49FRIANT CELINEMARIGNIER35800119
50BROTO SIMON SOLENNEBARBY1661640110
51LIBERT CORINNEMONTLUEL32700109
52POGGI CHRISTGRENOBLE 30500102
53LAPIERRE CATHERINEST PRIEST30100100
54LHERMINIER SOPHIEALBERTVILLE2980099
55CHANAL KARINEVALENCE153144099
56RENEVIER DANIELLEMONTLUEL2940098
57CABART AURELIERUOMS2610087
58CORDIER EVELYNERUOMS2610087
59SORS AMANDINEVILLEURBANNE GSL2560085
60BESSUGES FLORIANEVALENCE2410080
61QUEGUINER STEPHANIELABLACHERE2410080
62GOSSELIN ANNIKVALENCE2400080
63GUILBERT CATHERINERUOMS2290076
64CAILLAT LAURENCEMONTLUEL2060069
65LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP2010067
66DELASENCERIE SABINERUOMS1930064
67DELESALLE SANDRAASCAIA CLERMONT AIR1720057
68ANGELLOZ-NICOUD MAGALIESAINT VULBAS1700057
69OZIL STEPHANIERUOMS1590053
70BARBIER HELOISEST PRIEST1470049
71ADAM SYLVIEPREVESSIN-MOENS1470049
72VEGA STEPHANIECOSTAROS1380046
73DERLON CORINNELA COTE SAINT ANDRE1150038

Scratch Homme Arc Nu - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKLAURAIRE BRUNOGRENOBLE 540536530535
2OKBESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT528515511518
3OKBURTIN GILLESVICHY519518517518
4OKPABIOU GERARDESPALY ST MARCEL516515509513
5RUBOD ALEXANDRELE BOURGET DU LAC529504503512
6CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX508508507508
7OKRIBES LOICST ETIENNE509508504507
8OKBACCHETTA XAVIERL'ISLE D'ABEAU506503502504
9SALLES NOELCRUSEILLES511492490498
10RASTELLO SERGEGRENOBLE 500500491497
11CERCLIER BRUNOESPALY ST MARCEL496495489493
12OKSCHMUCK DENISVILLEREST504482478488
13BADET SYLVAINBARBY492483481485
14CORRIGER CHRISTOPHEBONNEVILLE484481480482
15ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME481480471477
16OKDAVYDOFF NICOLASVILLEFRANCHE D'ALLIER482474468475
17OKSARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS473471470471
18OKVINCENT RENEST PRIEST480468464471
19OKPAPON CHRISTOPHEARTONNE - SAINT MYON475465464468
20LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE472465460466
21SERRANO MANUELLYON 8EME466465464465
22TERRIER FREDERICMONESTIER DE CLERMONT477466451465
23OKMINOT PATRICKANSE480457448462
24TERRASSE JEAN-PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX472459454462
25GALTIER PHILIPPEESPALY ST MARCEL465465447459
26OKPAUTRAT PHILIPPEVILLEFRANCHE D'ALLIER470459446458
27LAUGEROTTE BENJAMINMARIGNIER476453442457
28PONCET JEAN-MARCEYBENS465456443455
29GIBEAUD EMILIENBRIGNAIS459455446453
30BOUFFARD-ROUPE FRANCOISCHAMPIER456450448451
31DEMEYER JEAN MICHELLABLACHERE461448437449
32OKBONIN ALAINVILLEFRANCHE D'ALLIER457448441449
33OKDJEVAHIRDJIAN AGOPVALENCE449448442446
34TOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE456437437443
35THOMAS JEANBLESLE445442441443
36HOMO DANIELSAIGNES453432426437
37DEBATISSE MICHELARTONNE - SAINT MYON455441412436
38BATAILLE FRPRIVAS455439411435
39GUYOT MICHELARTONNE - SAINT MYON442431428434
40OKCARON SYLVAINST ETIENNE443434421433
41ALLEGRE LAURENTPORTES LES VALENCE452424417431
42BERNIER CHRISTOPHERUOMS463417410430
43LODEON GAUTHIERVALENCE440433414429
44VIALE CHARLESRIVES445429400425
45KOWALSKI THIERRYGRENOBLE 435416415422
46MARANON FRANCKPORTES LES VALENCE434415410420
47BERTHUY RICHARDCHAMPIER437412395415
48POIREL BRUNOLYON 9EME415413404411
49ZUR JEANMIREFLEURS411410407409
50GRANIER JEAN LUCMONESTIER DE CLERMONT423396396405
51GROSSELIN JEAN MICHELPORTES LES VALENCE404402397401
52BRINGOLD GERARDESPALY ST MARCEL392388383388
53CAIRON HENRISAINT FLOUR392392378387
54ROSERA PATRICKSAINT ALBAN-LEYSSE391384374383
55DIAGNE YOUSSOUEYBENS389389369382
56BRUYERE PASCALVALENCE417371352380
57ARIFON REMILABLACHERE387378356374
58BOY THIERRYLYON 8EME392378340370
59VAN DAMME JEAN LOUISRUOMS386373349369
60BEAL FRANCKAUREC SUR LOIRE397380322366
61COLLOMBET STEPHANEBARBY444350295363
62PLATEL LAURENTEYBENS383373324360
63GEREST VINCENTVALENCE374354347358
64SUCHEL ANDRESASSENAGE363360349357
65MARCAUD MICHELROANNE368365338357
66MOLINARI REMISAINT FLOUR364350339351
67ROUX BERNARDSASSENAGE372339335349
68PLEY GILBERTEYBENS366347315343
69LAURENT DANIELESPALY ST MARCEL375327315339
70CLUZEL ROGERTERRENOIRE341340325335
71KLEIMENOV ANDREIMONESTIER DE CLERMONT338337324333
72MONCAREY JULIENST JORIOZ345338309331
73RENARD SYLVAINBARBY5064850330
74SPREAFICO DIDIERVILLEFRANCHE D'ALLIER337334315329
75ARMAGNAT THOMASLYON 7EME367324289327
76MOLLIER JEAN-MARIEANCONE350319311327
77DELHAYE PATRICEBARBERAZ326326310321
78FRENILLOT ALEXANDREVIVIERS324318312318
79MORIN GERARDARGENTINE4624340299
80RASCLE REMIIRIGNY4574310296
81ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE320278266288
82DURAND ALAINBELLEY4404140285
83GARCIA ALAINVALENCE270269266268
84BOUBAAYA NORDINEMARIGNIER4053890265
85RENIAUD MORGANMONTLUEL4273620263
86LOPEZ MARCVIVIERS310247232263
87ADDE DOMINIQUECALUIRE277252241257
88DESCHANEL LAURENTLABLACHERE268267232256
89DUBIEN GREGORYMARCY L'ETOILE3653600242
90FOURNIER JOELVILLEREST3663390235
91DUPONT ALAINST PIERRE DU CHAMP256240191229
92CORBALAN PASCALBARBY234214212220
93GUILBERT GERARDRUOMS3552970217
94AMARGER SERGESAINT FLOUR226201173200
95CORTESI GEORISCHALLES LES EAUX3222540192
96GERBAULET LUCIENANNONAY3212130178
97PEREIRA JOSEMONTREAL LA CLUSE206167158177
98TORRES GAETANVIVIERS2732270167
99GUIDOTTI SYLVAINEYBENS2672290165
100VILLE VINCENTESPALY ST MARCEL48200161
101LUIZIN GUYAUREC SUR LOIRE2522280160
102BERTHEAS BRUNOESPALY ST MARCEL191160125159
103PIVET BERNARDMONTREVEL EN BRESSE2951720156
104TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX44900150
105BOF ALDOBARBY2262180148
106LIBERT CRISTOPHEMONTLUEL43400145
107SCHALLER LOICGRENOBLE 43200144
108SAUVAGE MICKAELCHAMBERY43200144
109BAROZZI GUILLAUMEVILLEFRANCHE D'ALLIER42000140
110PETZL CHRISTOPHEGIERES41300138
111COURTHALIAC DIDIERVILLEURBANNE GSL40900136
112LUPIN HENRIST JORIOZ2181850134
113BOULANGER PATRICEMONTLUEL38900130
114CARTAL FRANTZESPALY ST MARCEL2101650125
115BESSON GERARDASCAIA CLERMONT AIR36600122
116CASSESE JEAN-LOUISST MARCELLIN35400118
117MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS35200117
118GUIDETTI SEBASTIENLA MURE34800116
119OGDANETZ FLORENTGIERES33100110
120VILLEMAGNE ALEXANDRERIVES31900106
121GIRAUDON PASCALTIR OLYMPIQUE VIENNOIS31900106
122ALONSO PATRICKTIR OLYMPIQUE VIENNOIS31700106
123THOMAT STEPHANEBOURG SAINT MAURICE30700102
124BOULLARD MAXIMEPORTES LES VALENCE30300101
125RINCENT JEAN - CHRISTOPHEST PIERRE DU CHAMP2920097
126MONTAGNAT-RENTIER CLEMENTVOIRON2870096
127BOMPARD JEAN-LUCVALENCE2790093
128MONCAREY DANIELST JORIOZ2780093
129BERNARD LAURENTVALENCE2740091
130GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE2710090
131HONOREZ CLCALUIRE2630088
132MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE2610087
133BENAVENTE THIERRYMONTLUEL2530084
134AVIGNANT JEROMEESPALY ST MARCEL2420081
135RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL2410080
136GUINDET LUCGIERES2250075
137OLIVE DOMINIQUEESPALY ST MARCEL2110070
138HALBOUT FABIENLABLACHERE2080069
139MENU PIERRELISSIEU2070069
140BARREL PHILIPPEMONTLUEL2050068
141DONQUES DANIELMONTLUEL1900063
142MOUNIER ALAINAUREC SUR LOIRE1840061
143MONTI CHRISTIANMONTLUEL1820061
144CONDAMIN CLAUDERUOMS1620054
145ALVES LIONELVALENCE1420047

Haut de page