Accueil / Classement Régional TAE 2019

Classement Régional TAE 2019

Vous trouverez ici le classement régional TAE distance internationale, avec les pré-inscrits au championnat Régional.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Bulletin d’inscription avec les quotas par catégories: Télécharger

La catégorie Scratch regroupe les S1 et les S2. Les cadets, Junior et S3 peuvent faire le choix de tirer en catégorie Scratch à 70m au moment de l’inscription.

La sélection pour le championnat régional : Selection chpt regional TAE
Le championnat se déroulera à Saint Priest (69) les 29 et 30 Juin 2019: 2019-Chpt Régional TAE

Classement Doubles Mixtes :

Classement-mixte

*sur les PDF  des classements mixtes seules les inscriptions au national sont mentionnées; pour le régional vous  pouvez valider vos inscriptions en nous contactant par mail

Mise à jour le : 25-06-2019
PFCL | PHCL | BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S3FCL | S3HCL |
SCFCL | SCHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | S3FCO | S3HCO |
SCFCO | SCHCO |

Poussin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKTJOEN CAMILLEYZEURE574573552566
2OKMEGRET LOLARIOM517513470500
3OKGIBAUD LUCILECHAPONOST558477452495
4OEHL OCEANEANNEMASSE513508440487
5OKCORSI VEDRENNE MANONRIOM493489459480
65SEYCHAL LENARIOM441407335394
7PICOT MANONYZEURE3623390233
8MOREAU MAXINECHAPONOST2511710140
9GODDEFROY EMMAYZEURE31900106
10MOULIN DA SILVA LILOU ANNVICHY31400104
11PAYS MAELENNISSOIRE2450081
12BOUY ASHLEYST BEAUZIRE129110079
13BERTIN LOLACHATEL GUYON95845076
14SAGNARD LILYSAINT PAUL TROIS CHATEAUX2020067
15PAYAN CELESTELA MURE1880062
16ODIN CAMILLECHAPONOST1740058
17TARPIN-SUARD ANGELINAMOIRANS1650055
18FRAUX ELYSECHATEL GUYON550018

Poussin Homme Arc Classique - Quota: 5

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKDABROWSKI-MANEVY NASTE JULIE592533520548
2CRISCI THEOGIERES577556488540
3AUGRIS POGLIANI CONSTANTRIOM534518505519
4OKBRETNACHER-GUERRIERO DYLANSTE JULIE484478441467
5BEURRIER-BELLET MAELFEURS470401370413
6MATHIAUX VIRGILERIOM462368362397
7OKSALTEL GUILLEMRIOM418383376392
8OKMKIRI RAYANEST BEAUZIRE399378367381
9CRISPYN GAETANARTONNE - SAINT MYON4644250296
10GIROUD LUCASSTE JULIE3913650252
11OKBRIOU MALOST BEAUZIRE270241236249
12BRIGNOLI THIBAUTST BEAUZIRE3763630246
13VIALLON BAPTISTECHAPONOST3613500237
14BRIGNOLI ANTHONINST BEAUZIRE3522630205
15WICART BENJAMINVILLEURBANNE CIE HERACLES51400171
16VELUIRE JULESVILLEREST50600168
17MERINO-PUJANTE EMONA DYLANSTE JULIE2901650151
18OLIVIER MATHISYZEURE44300147
19BLAKEJANIN LIAMST BEAUZIRE2352070147
20GRAVIER EMERICARTONNE - SAINT MYON42000140
21FOUILLER JUANVILLEREST36500121
22RICHARD JULESLYON 9EME34900116
23PRZYBYLA BAPTISTECHAPONOST34000113
24GOSGNACH GIULIANST BEAUZIRE2890096
25COLOMBON NATHANCORBAS2880096
26BORY OWENISSOIRE2730091
27VALLIN GUILLAUMEARTONNE - SAINT MYON2510083
28PICARD NIELSARTONNE - SAINT MYON2210073
29MANTONNIER DAVIDVILLEURBANNE CIE HERACLES2150071
30MITCHELL CORBENVARCES ALLIERES ET RISSET2120070
31TEUMA ANTOINEVICHY1490049
32BOUHIER NOEARTONNE - SAINT MYON1440048
33WICART ELIOTTVILLEURBANNE CIE HERACLES1290043
34KAPPE FLORENTMONTLUCON AS810027

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKER'RAHMOUNI SIHAMRIOM632627615624
2OKGODRIE JUSTINERIOM563542520541
3OKYOUA PAO CAMILLEGRENOBLE 510505494503
4OKPOUZADOUX MANONARTONNE - SAINT MYON506498494499
5OKCOUET GUILLEMETTERIOM493492464483
6BEAUDOT SALOMEST POURCAIN SUR SIOULE5644630342
7OKBUREY MELINAARTONNE - SAINT MYON4433930278
8AMY MELINEST POURCAIN SUR SIOULE3683270231
9AMBROISE AMANDINERIOM2702540174
10MAZET ENORILA MURE2652480171
11B ZOEANNEMASSE47500158
12IDOUX LAETITIARIOM2302050145
13LAURENT MARYLOUSALLANCHES2192050141
14PARQUET ELISEST JULIEN EN GENEVOIS39000130
15LEVY-JAMET APOLLINEANNEMASSE2061430116
16DAVID-MINAZZI CLEMENCEANNEMASSE33900113
17COUPERIER CLARALEZOUX32100107
18SEAUT MOINARDEAU MATHILDEVICHY31300104
19GRAS GAETANEVICHY2200073
20GRAPINET LOUNAARTONNE - SAINT MYON2140071
21BREFORT SARAHLEZOUX1610053
22DUBROUILLET JADEARTONNE - SAINT MYON800026

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKPOMARAT ALEXRIOM597593588592
2OKFERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCHAMALIERES571565558564
3OKCHOMETTE KILLIANARTONNE - SAINT MYON542536519532
4OKCHAVANON QUENTINST PRIEST537536500524
5OKGIRAUD AXELMONISTROL SUR LOIRE491490488489
6RAYMOND LENNYARTONNE - SAINT MYON524455440473
7OKMARIETTAZ GUILLAUMEBERNEX473465455464
8PERONNET ABELLEZOUX473467447462
9OKDABROWSKI-MANEVY MATTEOSTE JULIE507439408451
10OKSEKITA WAYZEURE471456408445
11VASUDEV JEEDHARAHALL VISHNUGRENOBLE 437418409421
12OKVEYSSET ALBANPRIVAS450412384415
13OKMORIN THSTE JULIE416394384398
14OKCHAPELIER NOEARTONNE - SAINT MYON367346340351
15ROMAND GASTE JULIE422335258338
16OKLABOISSE ARTHURARTONNE - SAINT MYON334309282308
17ABATE ENZOUNIEUX4584170291
1813LOBUT ALEXANDRESTE JULIE289273262274
19LASSUS LUCASPREVESSIN-MOENS4773320269
20BOUSIGES MATCOMMUNAY4423060249
21ESCALLON MATHEOLA MURE3833620248
22DESGEORGES ERWANMIREFLEURS3603420234
23LEVRAY LOUISBERNEX54400181
24GIRAUD LOUKASVILLEREST53100177
25DAUBERCIES BASTIENDOMPIERRE52900176
26MORINEAU LOISMARCY L'ETOILE52900176
27COLIN ROMAINSAINT ALBAN-LEYSSE49600165
28RENON MATHISGIERES37600125
29JARAVEL KYLLIANST SYMPHORIEN SUR COISE37300124
30OTIN LUCASASCAIA CLERMONT AIR32800109
31POUTEAU OSCARMIREFLEURS32000106
32BRILLAT ARTHURCHATEL GUYON2860095
33GENANSBOITEUX CALVINTHONES2530084
34BARGOIN LIAMLEZOUX2100070
35JUNGLING ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES1700056
36ORIOL BAPTISTEIRIGNY1340044
37LEFEVRE NOAHMIREFLEURS710023
38BOURDIN ANATOLEST JULIEN EN GENEVOIS680022

Minime Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCORDEAU AMELIEANNEMASSE663658653658
2OKMARANON OCEANEPORTES LES VALENCE617603602607
3OKCIPRIANI VICTORIARIOM601590588593
4OKLEROUX MELANIEBERNEX598591587592
5PARIS ADELINELA MURE591587566581
6OKGRIVOT MARIESLCTA610572561581
7OKRAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON571554550558
8OKGODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON552549532544
9OKDI CINO EVAANNEMASSE564533505534
10FERNANDES SARARIOM507495495499
119ESPINOSA SOLENEVILLEURBANNE CIE HERACLES521492483498
12BERTRAND AMELIAVALENCE496485451477
1310FAURE MATHILDEST BEAUZIRE501454443466
14ROLLY ALIZEESLCTA502487404464
1511DECREVEL CAMILLEANNEMASSE509462417462
16LAGI JULIEST SYMPHORIEN SUR COISE508426419451
17GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON465456423448
18PARPILLON CASSANDRASTE JULIE446440397427
1912FREITAS PAULINEMONISTROL SUR LOIRE416378375389
20REDERSDORFF MORGANEYZEURE468442163357
21ALLASSEUR LIZZYYZEURE364325319336
22LEPLUS JADEGRENOBLE 351332312331
23HARLINGUE ILIANAPREVESSIN-MOENS4502980249
24GRIVOT LISAPREVESSIN-MOENS38700129
25BARATTE LEAT.A. GIVORS GIER SUD38600128
26CHAMBLANC-DAGUES ROMANEFEURS35900119
27VIVEL LANABRON34100113
28POTHIN CLEMENTINEGRENOBLE 129102077
29MOREAU ROMANECHAPONOST110102070
30RENON ELONAGIERES950031

Minime Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKRIOU-HABERER ELIOTCHAPONOST648646642645
2OKBONNET-OGNIER FLAVIENRIOM631618611620
3OKGRANGE GABINANNONAY637604601614
4OKPOURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON619609597608
5OKVERDIER-GORCIAS LEORIOM614601601605
6OKSOTON KYLIANSATILLIEU605590565586
7FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES607605546586
8OKGOELLNER ARTHURANNEMASSE608583560583
9OKKHARCHOUF MAELMONISTROL SUR LOIRE580577571576
10OKGARCEAU MAXIMERIOM600563563575
11OKPETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON590570566575
12OKGERBAULET-HAZARD HADRIENANNONAY564561551558
13OKBACQUENOIS GABRIELANNONAY567550536551
14OKMONROCHE HUGOCHATEL GUYON584529526546
15OKPOTHIER THOMASVILLEFONTAINE553520509527
16OKGRANGIER NOASAINT CHAMOND543516516525
17OKGOUALCH FRANCKYZEURE580542443521
18PEREZ LIPERT JONATHANRIOM505500480495
1917PANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON513480426473
20SANCHEZ HUGOMONISTROL SUR LOIRE493461459471
2118ANDRE PAULMONISTROL SUR LOIRE475465448462
2219BRAU MARTINRIOM473450445456
2320MAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS494434409445
24BERTIN HUGOCHATEL GUYON484441373432
2521VASSELON BASTIENLYON 8EME445431406427
2622COUET VALENTINRIOM435418400417
27VALETTE CLEMENTMONISTROL SUR LOIRE487375375412
28HENRIOT ALEXISMONISTROL SUR LOIRE386374351370
29PICARD LEOPREVESSIN-MOENS5285190349
30PIECHOCKI CYRILMONISTROL SUR LOIRE346325311327
31BOUCHET MANOELANNONAY329322302317
32CASEY RAMIPREVESSIN-MOENS4764330303
33CERDAN NOAHLA MURE4534290294
3423BERQUE ANDRELYON 8EME320280271290
35CHARITAT MATSTE JULIE3853040229
36CUOQ CORENTINLAPTE43900146
37GRAIL ROBINUNIEUX43800146
38DUBOIS ALIXPUSIGNAN42500141
39BENOIT IMRANEVILLEURBANNE CIE HERACLES42300141
40FERNANDES DE SOUZA JOAOANNEMASSE2551620139
41BONNET VICTORANNEMASSE40200134
42PICCHIONI GABINLA MURE38200127
43CLOSAS INAKILYON 8EME35600118
44VIGNAT ARTHURHEYRIEUX33100110
45FELTRIN CYRILTHONES31700105
46JOAQUIM MAELUNIEUX2500083
47MESCHY MAXIMEBONNEVILLE2500083
48MONCEL MAXENCECHAPONOST2180072
49COCUSSE KILLIANMONTLUCON AS1430047
50MERY DARONST JULIEN EN GENEVOIS1380046
51EYRAUD ANTONTHONON LES BAINS1090036
52FAVREROCHEX AXELTHONON LES BAINS540018

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TREVES AURRIOM655646644648
2OKVIGNON ANAISFEURS631610601614
3OKLAVILLE ANAISRIOM617612593607
4OKGOUGUET AXELLEYZEURE587578564576
5OKBERTHON LEAST POURCAIN SUR SIOULE601560558573
65GUILLAUMOND NOEMIEMONISTROL SUR LOIRE486479458474
7VACHERAND CAROLEARTONNE - SAINT MYON516452430466
8MACON AXELLEBRIGNAIS545535237439
9ZANARDI THALIAANNEMASSE489395373419
10RIBEIRO ANAISVILLEURBANNE CIE HERACLES387325321344
11ROCHE AMANDINEANNONAY355258199270
12NATIVELLE ILANACHATEL GUYON4383430260
13ROCHET EMMATHONON LES BAINS49900166
14AREVALO YOENBRON46000153
15CHASSAING FLORENCEDIVONNE LES BAINS45400151
16VERNICE REBECCAMOIRANS39600132
17MOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE35800119
18NEZONDET MAELLEGRENOBLE 33000110
19CUOQ NOEMIELAPTE2990099

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKVUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE669655655659
2OKCORDEAU ANTOINEANNEMASSE621620615618
3OKDELORME NICOLASCHAMBERY617608605610
4OKLABORDE ESTEBANCHAMBERY607600600602
5OKABRAM MATHISRIOM622592584599
6OKVASSELON ALEXISLYON 8EME611600584598
7OKFAURE ANTOINEMONISTROL SUR LOIRE624592566594
8MUROL NOCHATEL GUYON597591584590
9OKWETS QUENTINBONNEVILLE585584582583
10OKLOPRIENO MATHEOGRENOBLE 588579577581
11OKROGER TRISTANST BEAUZIRE587578570578
12OKPOINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE583581564576
13OKPEPIER HUGOMONISTROL SUR LOIRE588568563573
14BOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON584566566572
15OKPIATYSZEK LEONMONISTROL SUR LOIRE571564543559
16OKDESHAYES FLAVIENYZEURE580557540559
17OKLECLERCQ AXELST POURCAIN SUR SIOULE597537522552
18OKRAMBAUD AYMERICGRENOBLE 574537524545
19BESSON ANATOLEGRENOBLE 549542540543
2017HARTONO THEOANNEMASSE561523521535
2118IDOUX DAMIENRIOM550528508528
22PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON543526512527
2319BOYER MARINGRENOBLE 525523516521
2420MATHIEU MATHYASANNEMASSE521498447488
25VERNEY-CARRON CESARFEURS525480455486
26CARRY YOHANPREVESSIN-MOENS490467464473
2721ROTEREAU NATHANYZEURE502451445466
28CAMOLAS DIEGOANNEMASSE498440416451
2922ROBERGE THOMASANNEMASSE513453366444
30NIMESKERN CORENTINCHATEL GUYON444443432439
31MAITRE VICTORMONISTROL SUR LOIRE456437415436
3223VUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE460407390419
33FERNANDES CORENTINANNEMASSE421384303369
34MERCADER ARTHURLYON 8EME5615310364
35SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON5345020345
36ROKS MARTINPREVESSIN-MOENS5304950341
37PICARD TITOUANPREVESSIN-MOENS5264980341
38LINDEN FLORENTINMOIRANS5014910330
39BURGER MATHISST JULIEN EN GENEVOIS4484100286
40DEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE4983480282
41GIRARD LUCASLEZOUX4242950239
42ALONSO MATHIEUYZEURE3513440231
43FELSCH ARMINLYON 8EME4341460193
44AYTEN KILLIANISSOIRE53900179
45COUDERT LUCASARTONNE - SAINT MYON51100170
46BUGNET YOHANMOIRANS51000170
47KALCIC VICTORANNEMASSE47200157
48DESCOTTE ERWANVILLEFONTAINE47000156
49ATHANASSIOU MATHIASL'ISLE D'ABEAU46200154
50BERNARD MATHISUNIEUX45500151
51FAURE THOMASSLCTA41400138
52LAFRASSE LSEYNOD40100133
53PRUVOST LUBINALBERTVILLE34700115
54JOUEN MARTINMIREFLEURS34600115
55GRAIL RENAUDUNIEUX33400111
56RABOUTOT EVANSLCTA32300107
57OVIGUIAN OSCARGRENOBLE 2650088
58RAVET PAULINBRIGNAIS2550085
59COMO SAMUELBRIGNAIS1780059

Junior Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBELIN LISARIOM655653645651
2LOUIS MATHILDERIOM612604598604
3OKVILLEDIEU MARINELYON 8EME533532502522
4HUMBERT LEASTE JULIE539462436479
5TERVILLE MORGANESTE JULIE469447424446
6OKGOELLNER OPHELIEANNEMASSE376365349363
7DUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE5094830330
8PAILHE MARGAUXCLERMONT FERRAND CIE5344540329
9PELLIZZARO ELOISELEZOUX343326294321
10GOUGUET GAYZEURE411355191319
11THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE4974360311
12LEVY-JAMET FAUSTINEANNEMASSE4564540303
13RAYNAUD AUDREYLEZOUX4043160240
14MONTUSCLAT LAURALYON 8EME48800162

Junior Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JAMOT MAXENCERIOM668663655662
2LARTIGUE HUGORIOM654646645648
3OKGAUB JULESCHAMBERY649630621633
4COOKE INNESANNEMASSE638626607623
5MERCADER BRYANLYON 8EME622617616618
6OKPERRET HUGOVILLEFONTAINE624618605615
7GERBE MATHISBRON617609601609
8OKCUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES615600595603
9TENG THIRYVILLEURBANNE CIE HERACLES609597596600
10OKDESSERTENNE LEOANNONAY614587582594
11OKJOLY REMICORBAS582575567574
12OKPORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES572554549558
13PARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE565553505541
14OKSAVIN YANNST POURCAIN SUR SIOULE539524488517
15OKLAFONT THOMASRIOM505499486496
16BARUTEL ANTOINEPORTES LES VALENCE488484444472
179BARATAY JEREMYANNEMASSE441431417429
18GUILLOT MAXIMEBRIGNAIS506493201400
19DESBOS MATHIEUBRIGNAIS490481212394
20AREVALO LOISBRON5775310369
21COLOMBAT HUGOSLCTA5124680326
22JOAO AXELMOIRANS5064740326
23MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND4564430299
24DOMINGO DORIANMONTLUCON AS4093430250
25TILLIER DAMIENBARBERAZ53900179
26FLEUR FLORIANTERRENOIRE52900176
27AUDU BASTIENST PRIEST43300144
28ANTOINE AXELSAINT CHAMOND34300114

Senior 3 Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1QUENTEL CATHERINERIOM612581573588
2OKHERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES595543507548
3COLMAIRE PASCALEBERNEX51600172
4LETERRE ODILEDOMPIERRE38000126
5GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON34300114
6PATRICE ANNE MARIELEZOUX11810481101

Senior 3 Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKBACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS619611611613
2OKPHILLIT PAULROANNE615602599605
3OKBUATIER MICHELVIENNE AC614579574589
4OKETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE592573569578
5OKBERGER DANIELSTE JULIE591576560575
6OKNEVES FERNANDORIOM587574563574
7OKARDIET SYLVAINSTE JULIE592562559571
8MAGNER JOSEPUSIGNAN555555547552
9BARTHELEMY ALAINCHATEL GUYON563544537548
10OKMATHIEU CLEMENTSTE JULIE554546534544
11CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU567525523538
12BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON554552483529
139BRETON JEAN PAULSAIGNES535526518526
14CHENARD ANDRMIREFLEURS513502497504
15VERRIER BERNARDFEURS523491490501
16QUESNAY PIERRECHAPONOST525480475493
17DUMAS MICHELALBERTVILLE494492490492
18PIANCONE JOSEPHBOURG EN BRESSE524491444486
19GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS507468454476
20FERYN PATRICKLYON 8EME489464447466
21BOULON BRUNORIOM477444407442
22CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT4694630310
23DELORME YVESMIREFLEURS4674600309
24MAGONA DANIELPUSIGNAN3553120222
25POMET ALAINROANNE55800186
26EVESQUE DANIELPAULHAGUET53700179
27THOMAS RENEISSOIRE2612390166
28COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES49100163
29FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 48200160
30AUDOUARD SERGEST PRIEST48100160
31COROT PIERRECALUIRE47800159
32ARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE44400148
33MENU PIERRELISSIEU43300144
34CAZORLA FRANCOISLISSIEU43100143
35OLIVEAU PATRICELISSIEU42400141
36CERVO FRANCOISANNEMASSE41700139
37BADON GEORGESISSOIRE40300134
38DELLIS JEAN MARIEPRIVAS38000126
39WILLET ROBERTTHONON LES BAINS30500101

Scratch Femme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ADICEOM AUDREYRIOM664657654658
2BARBELIN LISARIOM655653645651
3OKCOHENDET ANGELINEBRIGNAIS647641639642
4OKROGAZY BERANGEREBRIGNAIS634624619625
5TREVES AURRIOM622618605615
6LOUIS MATHILDERIOM612604598604
7OKFAVE EMELINEBRIGNAIS600576570582
8OKCORDEAU GERALDINEANNEMASSE581578571576
9OKCHALANCON MAUDANDREZIEUX-BOUTHEON581571559570
10OKPLANEIX SOPHIERIOM599553551567
11OKMAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE575570555566
12OKPAUTRAT AUROREVILLEFRANCHE D'ALLIER572560550560
13OKREGIS STEPHANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES565564545558
14BERLIOZ LAETITIALYON 8EME611588445548
15DELORME EMILIEBOURG EN BRESSE564531530541
16OKROJAT CECILEYZEURE561545519541
17GROSREY CAMILLEBRIGNAIS553542530541
18CIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME559543504535
19OKCONVERT DORIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES550537510532
20NAVARRO MAGALISTE JULIE541531512528
21GOUGUET AXELLEYZEURE541538504527
22OKPELLETIER KARINECHAMBERY541522520527
23OKFARAULT GWENAELLEST PRIEST538524518526
24PETIT NATHALIEBRIGNAIS532531508523
25VILLEDIEU MARINELYON 8EME533532502522
26OKROGER SEVERINEST BEAUZIRE518515513515
27OKGRESSE AUDREYBOURG EN BRESSE520509494507
28TULLI ELISAVILLEURBANNE CIE HERACLES558545395499
29HERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES543484471499
30GIVERNAUD-GIRAU JULIETTESTE JULIE515492487498
31HUMBERT LEASTE JULIE539462436479
32OKBARBIER CLAIRECHAMBERY483482467477
33FAUCONNIER MELISSANDREYZEURE482475468475
34GUESDON MARINEVILLEURBANNE CIE HERACLES488459456467
35GIRAUD ANGELIQUEBOURG EN BRESSE466459459461
36TERVILLE MORGANESTE JULIE469447424446
37COUPERIER CHRISTELLELEZOUX425408404412
38DEINEKO ILIANAANNEMASSE5885310373
39GOELLNER OPHELIEANNEMASSE376365349363
40DUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE5094830330
41PAILHE MARGAUXCLERMONT FERRAND CIE5344540329
42BOUGEOT ELODIEBOURG EN BRESSE4934930328
43PELLIZZARO ELOISELEZOUX343326294321
44GOUGUET GAYZEURE411355191319
45THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE4974360311
46LEVY-JAMET FAUSTINEANNEMASSE4564540303
47BENECH GERALDINEAURILLAC STADE4663800282
48OLIVRY ANNE-SOPHIECHAMBERY5022990267
49RAYNAUD AUDREYLEZOUX4043160240
50LEGRIS CELINEPRIVAS3563210225
51TJOEN CHANTALYZEURE3253190214
52CAUCHY ANNE LISEYZEURE489790189
53FRANCHI CECILEVIVIERS55600185
54LAVILLE ANAISRIOM55200184
55RAGUIN LOUISEGRENOBLE 50700169
56MESNIL CHRISTELLEBRIGNAIS50600168
57MONTUSCLAT LAURALYON 8EME48800162
58CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER47600158
5917GUELFO EVELYNESAINT CHAMOND43600145
60ADNET CARINEANNEMASSE43000143
61BERTRAND LAURINECHATEL GUYON42500141
62CRAUBET CHRISTELLECHAMALIERES37700125
63ZANARDI THALIAANNEMASSE35500118
64PATRICE ANNE MARIELEZOUX1181046696
65PELLIZZARO SEVERINELEZOUX2390079
66BOUDIN VALERIETHONON LES BAINS2390079

Scratch Homme Arc Classique - Quota: 32

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHIRAULT THOMASCLERMONT FERRAND CIE684683680682
2JAMOT MAXENCERIOM668663655662
3ANTOINE THOMASRIOM663659655659
4SANNA MICHAELCLERMONT FERRAND CIE653650646649
5LARTIGUE HUGORIOM654646645648
6CAZES PIERRE LAURENTCLERMONT FERRAND CIE646643637642
7RIPAUX VALENTINRIOM640635626633
8GAUB JULESCHAMBERY649630621633
9OKCHENEAU EMILIENCHAMBERY648624612628
10OKPASCUAL PIERRICKBRIGNAIS636627615626
11COOKE INNESANNEMASSE638626607623
12FOUILLAND NICOLASVILLEURBANNE CIE HERACLES631621618623
13LAPORTE VINCENTTHONON LES BAINS636618615623
14OKBRANDON BASTIENYZEURE626623620623
15MERCADER BRYANLYON 8EME622617616618
16PERRET HUGOVILLEFONTAINE624618605615
17OKRUTKOWSKI QUENTINCLERMONT FERRAND CIE618616613615
18OKBOURAND OLIVIERBONNEVILLE625611607614
19OKZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES611609608609
20GERBE MATHISBRON617609601609
21OKLEBON OLIVIERST PRIEST612612599607
22OKGARCIN LAURENTCHAMPIER610604603605
23DUBOIS FLORENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX632609573604
24GENTY YOHANTERRENOIRE649618544603
25CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES615600595603
26COUCOULLE MATTHIEUBRIGNAIS624600585603
27TENG THIRYVILLEURBANNE CIE HERACLES609597596600
28BRANGIER JEAN-CHRISTOPHESAINTE FOY LES LYON622593581598
29FOURNIER KEVINCLERMONT FERRAND CIE605600591598
30OKMISSAGHIEH DENISCHAMBERY616601578598
31OKMOURIER FRANCKRIOM614606574598
32VERMEERSCH REMYBRIGNAIS628596568597
33OKDIAZ KEVINVILLEURBANNE CIE HERACLES605601584596
34DESSERTENNE LEOANNONAY614587582594
35OKLOPEZ BENOITVIENNE AC611596574593
36VIDAL BERNARDLYON 8EME602590583591
37OKRABANET AURELIENRIOM612585574590
38OKGARCIA ADRIENANNEMASSE599587577587
39MOURONVALLE XAVIERTHONON LES BAINS591585578584
40FAURE ARTHURBRIGNAIS590588576584
41CORDEAU SAMUELPREVESSIN-MOENS589585580584
42CHRISTIN CLEMENTBRON585584581583
43LECARPENTIER LAURENTGRENOBLE 596574572580
44BUSSAC JEROMEBRON592577573580
45LE FLOCH GUILLAUMEBRIGNAIS591580571580
46OKCORRIGER CHRISTOPHEBONNEVILLE592571569577
47OKDELORME MARCCHAMBERY590583559577
48OKALONSO SEBASTIANCHAMBERY582575575577
49OKPAILLER SEBASTIENTERRENOIRE586581564577
50DARDET EMMANUELPORTES LES VALENCE593568568576
51DESMOTS ERWANNBRON586572567575
52JOLY REMICORBAS582575567574
53PELLISSIER JEROMEBARBERAZ596562560572
54VALLET GAELST PRIEST589566559571
55COUTANT ARNAUDMOIRANS572570565569
56CORDEAU ANTOINEANNEMASSE574573559568
57GRAS JIMMYCHAMBERY594555554567
58JOFFE STEPHANEPREVESSIN-MOENS584572547567
59OKBOUTE OLIVIERBRIGNAIS586562542563
60JORDON VINCENTRIVES580571538563
61JULLIEN FABRICERIVES566564557562
62OKSERRANO JACKYSLCTA566562549559
63PORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES572554549558
64CORDEAU RICHARDANNEMASSE566555554558
65ASTIER LAURENTPORTES LES VALENCE582554534556
66OKPASTY JEAN-FRANCOISRIOM558557553556
67OKDECREUSE GILLESBONNEVILLE570551546555
68OKGIRARDOT VINCENTST PRIEST584544538555
69QUINIOU ERWANBOURG EN BRESSE581541538553
70COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS565550540551
71AVIGNON ERICLA MURE559549547551
72CASTELBON ERICSEYNOD569542542551
73MURARI YOANNSTE JULIE569544539550
74PERRIN LOIKMONISTROL SUR LOIRE568550532550
75CONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE572542531548
76OKBIGALET FRANCKCHAMPIER572537528545
77RAVATIN JEANMOIRANS573550512545
78BACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS565559507543
79GROUILLE REGISSAINTE FOY LES LYON565540523542
80PARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE565553505541
81BERRUYER XAVIERVILLEURBANNE CIE HERACLES568528524540
82DELATTRE OLIVIERCHATEL GUYON551546509535
83BATTUT QUENTINSLCTA585537483535
84COUILLAULT GREGOIRELYON 8EME579525494532
85KUBIAK SEBASTIENVILLEURBANNE CIE HERACLES545528525532
86ARDIET SYLVAINSTE JULIE537535525532
87BENENTENDI PHILIPPECHAPONOST549522521530
88TISSANDIER JORISBARBERAZ551521519530
89OKMENNECART JEROMETERRENOIRE576563445528
90MIGNON FLORENTYZEURE555536490527
91GOULET HERVEMOIRANS553538489526
92OKMAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS551524503526
93LANCESSEUR DAVIDSEYNOD584540453525
94LAVOISIER LAURENTALBERTVILLE533525517525
95BERRUYER ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES540516513523
96BERGER DANIELSTE JULIE522522521521
97DELEZENNE FLORIANRIVES546509503519
98OKANSARD FABIENALBERTVILLE535513507518
99CALLY RBONNEVILLE526517512518
100CORREIA MARCOPREVESSIN-MOENS543525483517
101SAVIN YANNST POURCAIN SUR SIOULE539524488517
102BENACCHIO JULIENSAINTE FOY LES LYON572505473516
103VASSELON ALEXISLYON 8EME544513491516
104OKVALLEGEAS STEPHANERIOM534512498514
105BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON529522487512
106BOISSADY LAURENTGRENOBLE 510506498504
107OKLEYS PHILIPPEALBERTVILLE523489487499
108JAMBON JYZEURE507502481496
109LAFONT THOMASRIOM505499486496
110BAFFIE JOELCHAPONOST507494488496
111PETIT FREDERICSLCTA510501477496
112LAMBERT PHILIPPEST PRIEST499492492494
113OKSCHEPF LIONELSTE JULIE498497487494
114SINARDET JULIENST ETIENNE525519423489
115CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 507486467486
116PIANCONE JOSEPHBOURG EN BRESSE524491444486
117MOURIER ALEXANDRESAINT CHAMOND522478457485
118OKROGER FABRICEST BEAUZIRE497480478485
119OKGOBANCE XAVIERCOMMUNAY481479476478
120LE THIESSE YANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX494478461477
121NICOT JORDANCALUIRE493489444475
122LAGRESLE CHRISTOPHELEZOUX528484409473
123BARUTEL ANTOINEPORTES LES VALENCE488484444472
124PIECHOCKI SANDYMONISTROL SUR LOIRE475473468472
12533GUELFO PHILIPPESAINT CHAMOND476475456469
126BARBAZA GUILLAUMEVILLEURBANNE CIE HERACLES504471428467
127KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 517466419467
128RUIZ CHARLESBRIGNAIS472465453463
129DESHAYES FLAVIENYZEURE483456450463
130PETIT-BARAT HERVEGRENOBLE 488447447460
131DA SILVA CARLOSPRIVAS470465430455
132POULAIN CHRISTIANBESSAY SUR ALLIER489451422454
133VUILLIN LAURENTVILLEFONTAINE473448431450
134LAFRASSE GILLESSEYNOD490434417447
135BOUDIN PASCALTHONON LES BAINS489434418447
136FALLAVIER XAVIERMOIRANS463454412443
137BARTHOMEUF JEANST ETIENNE476465383441
138BARATAY JEREMYANNEMASSE441431417429
139VUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE6395980412
140BRANCHEREAU PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX6186130410
141GUILLOT LORIVES482408329406
142PETIT WILLIAMANNEMASSE6066010402
143GUILLOT MAXIMEBRIGNAIS506493201400
144DESBOS MATHIEUBRIGNAIS490481212394
145BEZIAUD PIERRELEZOUX5935520381
146VENEMBRE GUILLAUMESAINT PAUL TROIS CHATEAUX508508112376
147AREVALO LOISBRON5775310369
148GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX5835140365
149SERRANO SYLVAINANDREZIEUX-BOUTHEON5635130358
150BRIDRON JEREMYLYON 8EME5475280358
151DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS376352344357
152ROCHER ANTONINCALUIRE5565100355
153GUILLOT JEANLOUISCALUIRE5515140355
154MAGLIONE GERARDBOURG EN BRESSE5325220351
155EYMERY YANNICKVEZERONCE CURTIN5554920349
156BOUCHENAK LOCHAMPIER5574840347
157MUROL NOCHATEL GUYON5315000343
158BARTHELEMY ALAINCHATEL GUYON5084860331
159COLOMBAT HUGOSLCTA5124680326
160JOAO AXELMOIRANS5064740326
161BRUNEL ROBINSAINT CHAMOND5054750326
162HOLIERHOEK RUDOLFVILLEFRANCHE D'ALLIER4864850323
163CHATEL IVANST ETIENNE5144500321
164TRIPOZ ARTHURCHAPONOST4894730320
165LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON5264330319
166FAVREROCHEX VINCENTTHONON LES BAINS4934650319
167QUESNAY PIERRECHAPONOST4804750318
168MATHIEUX ALAINVEZERONCE CURTIN5254280317
169SEMAIL FRANESPALY ST MARCEL5244260316
170HEDIN TEDDYVEZERONCE CURTIN4774650314
171MILLARD PASCALBRIGNAIS4854410308
172GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS4684540307
173BROCART ARNAUDGRENOBLE 4584490302
174TIGNAT DIDIERPUSIGNAN4814250302
175MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND4564430299
176LEGRAND CHRISTOPHESEYNOD4754140296
177THOMAS JULIENSTE JULIE4893980295
178BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON4834040295
179VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 4494050284
180MENARD THIERRYST PRIEST4663710279
181HUGEL MATHIEUBOURG EN BRESSE4473850277
182JOLLET DAVYLEZOUX4124110274
183AMANI SAYFILCHAMALIERES4723340268
184DELAUNAY JACKYMONTLUCON AS3963830259
185MAYEL JEROMESAINTE FOY LES LYON3933740255
186DOMINGO DORIANMONTLUCON AS4093430250
187FRAPPE CYRILLEVEZERONCE CURTIN4202700230
188ACHA GONZALEZ PABLOCLERMONT FERRAND CIE67400224
189BRUN STEPHANEMONISTROL SUR LOIRE3533170223
190MERCIER ANTOINETHONON LES BAINS61800206
191RIBES LOICST ETIENNE59400198
192BAUDUIN NICOLASCHAMBERY58400194
193WETS QUENTINBONNEVILLE58000193
194DAUX AURELIENBOURG EN BRESSE57000190
195FORTUNIER CEDRICROANNE55300184
196BORNE JULIENPRIVAS54000180
197TILLIER DAMIENBARBERAZ53900179
198CHARMETTE NICOLASBRIGNAIS53500178
199DUR FREDERICANNECY ST SEBASTIEN53400178
200FLEUR FLORIANTERRENOIRE52900176
201POINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE52700175
202PARPILLON CEDRICSTE JULIE52600175
203PLANTIER ARNAUDGRENOBLE 52300174
204AUJOUX NICOLASPUSIGNAN52100173
205ESCHALIER GREGORYCALUIRE51300171
206VILLET JULIENST JULIEN EN GENEVOIS50100167
207CONGA KILLIANLYON 8EME50100167
208JEANDIN ANTOINEMONTMERLE SUR SAONE50100167
209BLANCHARD DIDIERMONTLUCON AS49700165
210MAGNER JOSEPUSIGNAN49700165
211CORNIER ANTHONYANNEMASSE49300164
212LAGARDE CHRISTOPHESTE JULIE49100163
213HADOUX MARCLYON 8EME49100163
214AMODRU ARNAUDVILLEURBANNE CIE HERACLES2941950163
215SAMPAIO ARMANDOCHASSIEU48800162
216FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 48200160
217PICQ MATHIEUBARBERAZ413590157
218ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE46700155
219TERPAND CHRISTOPHEST PRIEST46100153
220MONTEYREMARD ADRIENSATILLIEU45400151
221BERTHON SYLVAINST POURCAIN SUR SIOULE45300151
222SEQUEIRA GABRIELBRIGNAIS45300151
223TARENTO LUDOVICST POURCAIN SUR SIOULE45100150
224LANUSSE STEPHANEMONTLUCON AS45000150
225BIANCALE OLIVIERSAINTE FOY LES LYON43500145
226AUDU BASTIENST PRIEST43300144
227MENU PIERRELISSIEU43300144
228CAZORLA FRANCOISLISSIEU43100143
229THIEVENAZ FLORIANSLCTA42600142
230OLIVEAU PATRICELISSIEU42400141
231RICHARD THIERRYSAINT CHAMOND41700139
232MAITRE VICTORMONISTROL SUR LOIRE41500138
233GAJEWSKI PHILIPPEPAULHAGUET41500138
234BONNAVION NICOLASMONISTROL SUR LOIRE40900136
235GRANIER JORDANSALLANCHES40700135
236STORI DOMINIQUEST ETIENNE40400134
237MARTIN GILST PRIEST39900133
238VIVEL CHRISTOPHEBRON39500131
239DELLIS JEAN MARIEPRIVAS38000126
240DRAGO FRANCOISSAINT CHAMOND35700119
241DUMAS MICHELALBERTVILLE35400118
242DEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE34800116
243ANTOINE AXELSAINT CHAMOND34300114
244NOUVET CHRISTIANLEZOUX33200110
245MAGONA DANIELPUSIGNAN31200104
246WILLET ROBERTTHONON LES BAINS30500101
247BESSON DOMINIQUEISSOIRE2900096

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKDESSERTENNE NOAANNONAY636633621630
2OKROSIERFAYARD MOIRATARARE633614570605
3MOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE614564552576
4JOANNIN LOUISETARARE539531479516
5PIFFAUT SOLENETARARE508502399469
6GAILLOT LILOUARTONNE - SAINT MYON419387219341
7BARBIER MATHILDEST PRIEST60100200
8VIAL ROMANETARARE48700162

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL630629613624
2MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON614598565592
3OKGARNIER LOUISST PRIEST609591563587
4CHASSAGNE KEVINBOURG EN BRESSE539529475514
5SILVA MATTEODOMPIERRE5154690328
6FERNANDES CORENTINANNEMASSE4854450310
7OKSAMUEL GWENAELTERRENOIRE380335156290

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GABRION AGATHECLUSES6366340423

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE683668659670
2PIHAN GWENAELCALUIRE658635582625
3FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES613572548577
4BRUYERE THEOTERRENOIRE509505456490
5CORVI KEVINBARBERAZ6455970414
6DELHAYE VALENTINBARBERAZ2290076

Senior 3 Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCARLETTO MARIE NOELLELOZANNE644638637639
2FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON2540084

Senior 3 Homme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKGIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE665656627649
2NAWROT MICHELPRIVAS664652624646
3OKSAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS651641636642
4OKROSSIGNOL BERNARDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX646639621635
5GESNIK MICHELTHONES641635625633
6DE FREITAS PASCALCHAMALIERES618606605609
7BARSSE ALAINRIOM615608584602
8OKTERRASSE HERVEPRIVAS611595594600
9ROUAULT LIONELDOMPIERRE623607568599
10BRACOU PIERREANCONE580569565571
11CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES582560540560
12SPALVIERI ALAINCORBAS569560547558
13CONTANT JOSESAINTE FOY LES LYON561540401500
14BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX6676610442
15NIQUET EDMONDCLUSES6136070406
16DEHARTE BERNARDCLUSES5725690380
17BETTINI CHRISTIANROANNE5865460377
18MONNERY DIDIERYZEURE5445350359
19PIERARD ERICCHARAVINES5485270358
20GAUTHIEZ FRANCOISST JULIEN EN GENEVOIS5335300354
21POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE5484620336
22GUION FRANCOISSALLANCHES62400208
23BRIANCON DANIELSAINTE FOY LES LYON62300207
24PASCAL PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE62000206
25JUSTET FREDDYALBERTVILLE61700205
26FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS60800202
27CAUCHY ALAINYZEURE58300194
28FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON57100190
29CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE52100173
30CANOVAS JOSE RENEMONTLUCON AS50900169
31ROUBINET JEAN-CLAUDEPAULHAGUET2790093

Scratch Femme Arc à Poulies - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CARLETTO MARIE NOELLELOZANNE644638637639
2BONDON ANGELIQUECLUSES641640620633
3DESSERTENNE NOAANNONAY636633621630
4OKGIRARD JULIEPORTES LES VALENCE645629600624
5ROSIERFAYARD MOIRATARARE633614570605
6OKMOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE614564552576
7REYMONDIER VERONIQUETHONES563557544554
8OKJOANNIN LOUISETARARE539531479516
9ANDREY CHARLINERIVES560549361490
10PIFFAUT SOLENETARARE508502399469
11GRAVEZ CORINNEOYONNAX476464435458
12GABRION AGATHECLUSES6366340423
13BARSSE CHRISTELLERIOM6225720398
14AUDIER MARIE NOELLEMIREFLEURS5615250362
15GAILLOT LILOUARTONNE - SAINT MYON419387219341
16AUVRAY ANGELIQUECHAMALIERES443260166289
17CHARRAT BLANDINEBRIGNAIS60200200
18BARBIER MATHILDEST PRIEST60100200
19LEVASSEUR CATHERINESALAISE SUR SANNE59400198
20PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON55000183
21GAUTIER SANDRINECHATEL GUYON51400171
22VIAL ROMANETARARE48700162
23DOS SANTOS ANNE MARIEST BEAUZIRE46000153
24CENCERRADO CLAIRERIOM40400134
25FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON2540084

Scratch Homme Arc à Poulies - Quota: 18

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELOCHE PIERRE JULIENRIOM709704704705
2OKCLAUDIN BRICEMONTLUEL703697691697
3OKCLAUDIN ANTHONYMONTLUEL693689684688
4LABICHE NICOLASAURILLAC STADE689689687688
5CORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE687683679683
6BONDON MORGANCLUSES689674672678
7OKMARECHAL WILFRIDCORBAS677671666671
8BARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE683668659670
9OKBONNAMY JULIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX678674656669
10OKVANG LARILLIEUX683674649668
11OKLECROC JEROMEANCONE673671656666
12OKCONVERT JEROMEMONTLUEL673668651664
13OKGUERLOT ERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX669659656661
14CROSSIN JIMMYCLUSES680665637660
15OKCHAUDESAIGUES YANNCORBAS663662655660
16BUSSY MICHAELBEYNOST664659651658
17TORSET-BONFILLOU ERWANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX668657646657
18BAGAGLI YOANNSALAISE SUR SANNE669652646655
19CHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU662654651655
20OKTURC YANNPORTES LES VALENCE662657647655
21OKJAMBON BRUNOST PRIEST658650649652
22OKGUERRAZ SERGEVIVIERS655654646651
23LUQUET JEAN BAPTISTESALAISE SUR SANNE654653643650
24GIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE665656627649
25OKHERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME659650638649
26OKPAYET STEPHANETARARE653648644648
27NAWROT MICHELPRIVAS664652624646
28VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU648646645646
29DHOTE FLAVIENMARCY L'ETOILE659647631645
30PIHAN ERICCALUIRE652650632644
31LAURENT JONATHANSALLANCHES651644633642
32SAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS651641636642
33DELORME JULIENCORBAS662654609641
34BITAUD EMMANUELCALUIRE657646621641
35OKBRODET STEPHANETARARE659640623640
36TERRASSE VINCENTPRIVAS652638628639
37BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER642642634639
38PIERARD JEREMYCHARAVINES646643627638
39LEJEUNE MAXIMILIENCLUSES652634628638
40ROSSIGNOL BERNARDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX646639621635
41DALED SEBASTIENANCONE645644615634
42OKDOS SANTOS ADELINOST BEAUZIRE640636628634
43WAGNER LAURENTNEUVILLE SUR SAONE658635608633
44GESNIK MICHELTHONES641635625633
45OKDECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME642632621631
46OKPARIS JEANMARCLYON 9EME648627619631
4719POURADIER DOMINIQUEARTONNE - SAINT MYON638629627631
48VERNE SEBASTIENCLUSES648637607630
49GIRAUDON ANTONINSALAISE SUR SANNE643625624630
50TOUSSAINT DAMIENANCONE644639599627
51PIHAN GWENAELCALUIRE658635582625
52SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL630629613624
5320SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE638625604622
54RIGOD FRANCOISST PRIEST644626593621
55DUCROT HERVETHONES633631593619
56HERITIER PASCALCLUSES639620596618
57BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE633609604615
58CANSVILLEMIN JEREMIECALUIRE643599596612
59LOURDELLE DIDIERSALAISE SUR SANNE619616603612
60BROSSE YANNMARCY L'ETOILE614613606611
61DE FREITAS PASCALCHAMALIERES618606605609
62DURRIEUX LAURENTPRIVAS628615579607
63COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE640606565603
64GUILLOT JEREMYL'ISLE D'ABEAU633590588603
65VEDOVOTTO FRANCKTHONES623594592603
66BARSSE ALAINRIOM615608584602
6721CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX611609586602
68PIFFAUT ERICMARCY L'ETOILE617595590600
69TERRASSE HERVEPRIVAS611595594600
70ROUAULT LIONELDOMPIERRE623607568599
71GIRAUDON FABRICESALAISE SUR SANNE615596587599
72CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE625609560598
73MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON614598565592
74CARRIER MAURICEMONTLUEL603596570589
75GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER606581578588
76GARNIER LOUISST PRIEST609591563587
77BISCOP ALAINVIVIERS586583569579
78FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES613572548577
79GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON592576559575
80BRACOU PIERREANCONE580569565571
81CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES582560540560
82SPALVIERI ALAINCORBAS569560547558
83MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE559532531540
8422GRANGEON LOICANNONAY553535512533
85PAGET CHRISTIANMARCY L'ETOILE551524480518
86CHASSAGNE KEVINBOURG EN BRESSE539529475514
87CONTANT JOSESAINTE FOY LES LYON561540401500
88BRUYERE THEOTERRENOIRE509505456490
89MALLY PIERRECHAMALIERES500481443474
90BOUVIER MELVINBARBERAZ6846670450
91DUPECHOT SYLVAINYZEURE6826560446
92BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX6676610442
93SAUVAN-MAGNET CEDRICVIVIERS6626470436
94BRUY NICOLASSALAISE SUR SANNE6486340427
95DI TOFANO ORLANDO YANN FRANCKPORTES LES VALENCE6286200416
96CORVI KEVINBARBERAZ6455970414
97FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE6365940410
98RIBES JAYSONST PRIEST6236040409
99NIQUET EDMONDCLUSES6136070406
100CHARLEUX SYLVAINCHATEL GUYON6145980404
101PEIXOTO ESTHEBANEVEZERONCE CURTIN6275830403
102CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER6025850395
103BORJON-PIRON REMYVILLEFONTAINE6235600394
104OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE6135690394
105JUSTET YVESCHARAVINES5975830393
106RICHARD CHRISTIANARTONNE - SAINT MYON5845770387
107DREUX HERVEALBERTVILLE6015540385
108ZILLIOX CHRISTIANSAINTE FOY LES LYON5995480382
109CELLIER CYRILTARARE5835620381
110GIRARDY YOANLYON 9EME5955470380
111CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE5735680380
112DEHARTE BERNARDCLUSES5725690380
113BETTINI CHRISTIANROANNE5865460377
114BOURGAUD ROMARICMARCY L'ETOILE5585460368
115MONNERY DIDIERYZEURE5445350359
116PIERARD ERICCHARAVINES5485270358
117GAUTHIEZ FRANCOISST JULIEN EN GENEVOIS5335300354
118PIERRET MAXIMECLUSES5924460346
119GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX5125050339
120RASSE DOMINIQUEVILLEFONTAINE5095050338
121POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE5484620336
122SILVA MATTEODOMPIERRE5154690328
123DEPIERRE DAVIDLYON 8EME5913900327
124PITIOT SYLVAINRIVES5114660325
125CHYSCLAIN SERGEVILLEFONTAINE5713910320
126LAPIERRE JEAN PHILIPPEBOURG EN BRESSE454276217315
127FERNANDES CORENTINANNEMASSE4854450310
128AUMONIER ROMAINCHAMALIERES4734140295
129LEVY-JAMET YANNANNEMASSE4404310290
130SAMUEL GWENAELTERRENOIRE380335156290
131DELHORME MICHAELVEZERONCE CURTIN4923650285
132GABRIELE CHRISTOPHEL'ISLE D'ABEAU618107100275
133BORDERON ROBINVEZERONCE CURTIN5002490249
134LABET DANIELRIVES3923340242
135DESPRES ARMANDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX67700225
136LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER67500225
137BEAUDROIT LAURENTLYON 8EME65800219
138LEGRAND FABRICETHONON LES BAINS64900216
139SECCIA BRUNOST ETIENNE64900216
140BERNARD FRANCISPRIVAS64700215
141LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER64500215
142DANIEL LUCBOURGOIN JALLIEU62900209
143PUEO LAURENTMONTREVEL EN BRESSE62500208
144GUION FRANCOISSALLANCHES62400208
145CLEMENT DIDIERSAINT ALBAN-LEYSSE62400208
146OTIN FRANASCAIA CLERMONT AIR62300207
147BRIANCON DANIELSAINTE FOY LES LYON62300207
148BRUOT NOEBARBERAZ62000206
149PASCAL PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE62000206
150JUSTET FREDDYALBERTVILLE61700205
151PENOT XAVIERLYON 9EME61400204
152FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS60800202
153LEFORESTIER MICHELST PRIEST60800202
154TURBELIN GREGORYCLUSES59200197
155CAUCHY ALAINYZEURE58300194
156MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON58200194
157VILLEMAGNE ALEXANDRERIVES57300191
158FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON57100190
159DA SILVA CARLOSPRIVAS57100190
160GAUTIER DOMINIQUECHATEL GUYON56900189
161ROUX MAXIMECHAMALIERES53800179
162CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE52100173
163GIBERT THOMASVOIRON51900173
164CANOVAS JOSE RENEMONTLUCON AS50900169
16523ANTIGNAC SEBASTIENST BEAUZIRE49800166
166CAVALIERE RAPHAELVEZERONCE CURTIN49000163
167EPALLE PATRICKSAINT CHAMOND48100160
168SAMUEL CHRISTOPHETERRENOIRE2692060158
169COTI JEAN-YVESSAINTE FOY LES LYON47200157
170ROCHE CHRISTOPHETARARE41500138
171ROUBINET JEAN-CLAUDEPAULHAGUET2790093
172DELHAYE VALENTINBARBERAZ2290076

Haut de page