Accueil / Classement Régional TAE 2019

Classement Régional TAE 2019

Vous trouverez ici le classement régional TAE distance internationale, avec les pré-inscrits au championnat Régional.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Bulletin d’inscription avec les quotas par catégories: Télécharger

La catégorie Scratch regroupe les S1 et les S2. Les cadets, Junior et S3 peuvent faire le choix de tirer en catégorie Scratch à 70m au moment de l’inscription.

La sélection pour le championnat régional : à venir
Le championnat se dérouleras à Saint Priest (69) les 29 et 30 Juin 2019

Mise à jour le : 26-05-2019
PFCL | PHCL | BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S3FCL | S3HCL |
SCFCL | SCHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | S3FCO | S3HCO |
SCFCO | SCHCO |

Poussin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CORSI VEDRENNE MANONRIOM4934590476
2GIBAUD LUCILECHAPONOST4774520464
3MEGRET LOLARIOM517470386457
4TJOEN CAMILLEYZEURE573552236453
5OEHL OCEANEANNEMASSE44000440
6SEYCHAL LENARIOM407335311351
7MOULIN DA SILVA LILOU ANNVICHY31400314
8PAYS MAELENNISSOIRE24500245
9MOREAU MAXINECHAPONOST2511710211
10ODIN CAMILLECHAPONOST17400174
11TARPIN-SUARD ANGELINAMOIRANS16500165
12BOUY ASHLEYST BEAUZIRE12900129
13BERTIN LOLACHATEL GUYON9584089
14FRAUX ELYSECHATEL GUYON550055

Poussin Homme Arc Classique - Quota: 5

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1WICART BENJAMINVILLEURBANNE CIE HERACLES51400514
2DABROWSKI-MANEVY NASTE JULIE533520472508
3AUGRIS POGLIANI CONSTANTRIOM534505425488
4CRISCI THEOGIERES48800488
5BRETNACHER-GUERRIERO DYLANSTE JULIE44100441
6BEURRIER-BELLET MAELFEURS4703700420
7MATHIAUX VIRGILERIOM4623620412
8SALTEL GUILLEMRIOM4183830400
9GIROUD LUCASSTE JULIE39100391
10BRIGNOLI THIBAUTST BEAUZIRE3763630369
11VIALLON BAPTISTECHAPONOST3613500355
12RICHARD JULESLYON 9EME34900349
13PRZYBYLA BAPTISTECHAPONOST34000340
14BRIGNOLI ANTHONINST BEAUZIRE3522630307
15GOSGNACH GIULIANST BEAUZIRE28900289
16COLOMBON NATHANCORBAS28800288
17BORY OWENISSOIRE27300273
18BRIOU MALOST BEAUZIRE2412360238
19MANTONNIER DAVIDVILLEURBANNE CIE HERACLES21500215
20MITCHELL CORBENVARCES ALLIERES ET RISSET21200212
21BLAKEJANIN LIAMST BEAUZIRE20700207
22MERINO-PUJANTE EMONA DYLANSTE JULIE16500165
23TEUMA ANTOINEVICHY14900149
24WICART ELIOTTVILLEURBANNE CIE HERACLES12900129
25KAPPE FLORENTMONTLUCON AS810081

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ER'RAHMOUNI SIHAMRIOM627615579607
2BRONZY GWENDOLINEANNONAY51800518
3GODRIE JUSTINERIOM520514465499
4YOUA PAO CAMILLEGRENOBLE 49400494
5POUZADOUX MANONARTONNE - SAINT MYON506494478492
6BEAUDOT SALOMEST POURCAIN SUR SIOULE46300463
7COUET GUILLEMETTERIOM492464411455
8BUREY MELINAARTONNE - SAINT MYON4433930418
9AMY MELINEST POURCAIN SUR SIOULE3683270347
10COUPERIER CLARALEZOUX32100321
11SEAUT MOINARDEAU MATHILDEVICHY31300313
12AMBROISE AMANDINERIOM25400254
13IDOUX LAETITIARIOM23000230
14GRAS GAETANEVICHY22000220
15BREFORT SARAHLEZOUX16100161

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1POMARAT ALEXRIOM597588584589
2FERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCHAMALIERES571565558564
3GOFFARD MATHYSCHATEL GUYON54500545
4CHOMETTE KILLIANARTONNE - SAINT MYON542536494524
5GIRAUD AXELMONISTROL SUR LOIRE491490487489
6RAYMOND LENNYARTONNE - SAINT MYON524455440473
7MARIETTAZ GUILLAUMEBERNEX4734210447
8BOUSIGES MATCOMMUNAY44200442
9PERONNET ABELLEZOUX43600436
10SEKITA WAYZEURE456408391418
11ABATE ENZOUNIEUX41700417
12DABROWSKI-MANEVY MATTEOSTE JULIE439408381409
13ESCALLON MATHEOLA MURE38300383
14JARAVEL KYLLIANST SYMPHORIEN SUR COISE37300373
15VEYSSET ALBANPRIVAS3813640372
16JACCOB JULESUNIEUX37000370
17DESGEORGES ERWANMIREFLEURS36000360
18VASUDEV JEEDHARAHALL VISHNUGRENOBLE 4182970357
19MORIN THSTE JULIE4162820349
20GUILLOT MILANRIVES34000340
21LASSUS LUCASPREVESSIN-MOENS33200332
22OTIN LUCASASCAIA CLERMONT AIR32800328
23ROMAND GASTE JULIE3352580296
24BRILLAT ARTHURCHATEL GUYON28600286
25VERMOREL NICOLASCHATEL GUYON28500285
26LOBUT ALEXANDRESTE JULIE289273250270
27GENANSBOITEUX CALVINTHONES25300253
28LABOISSE ARTHURARTONNE - SAINT MYON282257137225
29BARGOIN LIAMLEZOUX21000210
30CHAPELIER NOEARTONNE - SAINT MYON2631190191

Minime Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CORDEAU AMELIEANNEMASSE663658653658
2MARANON OCEANEPORTES LES VALENCE602598584594
3CIPRIANI VICTORIARIOM601569549573
4LEROUX MELANIEBERNEX587556537560
5RAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON571554550558
6GRIVOT MARIESLCTA572561538557
7PARIS ADELINELA MURE5915170554
8GODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON523523512519
9DECREVEL CAMILLEANNEMASSE50900509
10FERNANDES SARARIOM507495495499
11BERTRAND AMELIAVALENCE49600496
12ALLASSEUR LIZZYYZEURE482465456467
13ROLLY ALIZEESLCTA502487404464
14ESPINOSA SOLENEVILLEURBANNE CIE HERACLES480461419453
15DI CINO EVAANNEMASSE564478311451
16GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON4564230439
17LAGI JULIEST SYMPHORIEN SUR COISE4264190422
18FAURE MATHILDEST BEAUZIRE443411355403
19AUNEVEUX CHAFFRAIX ANAISMONTLUCON AS40200402
20GRIVOT LISAPREVESSIN-MOENS38700387
21FREITAS PAULINEMONISTROL SUR LOIRE416370330372
22CHAMBLANC-DAGUES ROMANEFEURS35900359
23PARPILLON CASSANDRASTE JULIE397326325349
24VIVEL LANABRON34100341
25LEPLUS JADEGRENOBLE 33200332
26FALLAVIER CLEAMOIRANS32100321
27VERDIER NINONRIOM23100231
28REDERSDORFF MORGANEYZEURE16300163
29MOREAU ROMANECHAPONOST1101020106

Minime Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RIOU-HABERER ELIOTCHAPONOST648646639644
2BONNET-OGNIER FLAVIENRIOM631618611620
3GRANGE GABINANNONAY637604590610
4VERDIER-GORCIAS LEORIOM601601600600
5POURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON619597574596
6SOTON KYLIANSATILLIEU605590565586
7PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON590565561572
8KHARCHOUF MAELMONISTROL SUR LOIRE580571564571
9GARCEAU MAXIMERIOM600563539567
10BACQUENOIS GABRIELANNONAY567535529543
11GERBAULET-HAZARD HADRIENANNONAY561551513541
12MONROCHE HUGOCHATEL GUYON584529509540
13GOELLNER ARTHURANNEMASSE560536501532
14GRANGIER NOASAINT CHAMOND543516516525
15POTHIER THOMASVILLEFONTAINE553509507523
16PICARD LEOPREVESSIN-MOENS51900519
17PEREZ LIPERT JONATHANRIOM48000480
18PANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON513480426473
19BERTIN HUGOCHATEL GUYON4844410462
20BRAU MARTINRIOM4734500461
21ANDRE PAULMONISTROL SUR LOIRE475448432451
22SANCHEZ HUGOMONISTROL SUR LOIRE493461379444
23GOUALCH FRANCKYZEURE44300443
24CUOQ CORENTINLAPTE43900439
25MAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS43400434
26CASEY RAMIPREVESSIN-MOENS43300433
27VALETTE CLEMENTMONISTROL SUR LOIRE4873750431
28CERDAN NOAHLA MURE42900429
29DUBOIS ALIXPUSIGNAN42500425
30BENOIT IMRANEVILLEURBANNE CIE HERACLES42300423
31BONNET VICTORANNEMASSE40200402
32VASSELON BASTIENLYON 8EME431406367401
33MITH SCOTTMONISTROL SUR LOIRE38600386
34COUET VALENTINRIOM400392357383
35PICCHIONI GABINLA MURE38200382
36MANGANO FLAVIENMOIRANS36600366
37CLOSAS INAKILYON 8EME35600356
38HENRIOT ALEXISMONISTROL SUR LOIRE374351317347
39CHARITAT MATSTE JULIE3853040344
40VIGNAT ARTHURHEYRIEUX33100331
41PIECHOCKI CYRILMONISTROL SUR LOIRE3463060326
42FELTRIN CYRILTHONES31700317
43BERQUE ANDRELYON 8EME3202800300
44BOUCHET MANOELANNONAY329302243291
45FERNANDES DE SOUZA JOAOANNEMASSE25500255
46MESCHY MAXIMEBONNEVILLE25000250
47MEYRAND THEOANNONAY24800248
48PONCET LEOSLCTA22400224
49MONCEL MAXENCECHAPONOST21800218
50KLAM MAXENCEST BEAUZIRE18800188
51COCUSSE KILLIANMONTLUCON AS14300143

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TREVES AURRIOM646644644644
2VIGNON ANAISFEURS631610601614
3LAVILLE ANAISRIOM612593586597
4GOUGUET AXELLEYZEURE578564554565
5BERTHON LEAST POURCAIN SUR SIOULE5245080516
6GUILLAUMOND NOEMIEMONISTROL SUR LOIRE486479458474
7VACHERAND CAROLEARTONNE - SAINT MYON5164300473
8AREVALO YOENBRON46000460
9CHASSAING FLORENCEDIVONNE LES BAINS45400454
10VERNICE REBECCAMOIRANS39600396
11ZANARDI THALIAANNEMASSE4892990394
12MACON AXELLEBRIGNAIS5452370391
13NATIVELLE ILANACHATEL GUYON4383430390
14TOINON CLARASLCTA37200372
15MOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE35800358
16NEZONDET MAELLEGRENOBLE 33000330
17RIBEIRO ANAISVILLEURBANNE CIE HERACLES3253210323
18CUOQ NOEMIELAPTE29900299
19ROCHE AMANDINEANNONAY25800258

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE669655653659
2DELORME NICOLASCHAMBERY6176050611
3CORDEAU ANTOINEANNEMASSE621604559594
4LABORDE ESTEBANCHAMBERY607600577594
5MUROL NOCHATEL GUYON597591584590
6FAURE ANTOINEMONISTROL SUR LOIRE624592549588
7WETS QUENTINBONNEVILLE5845820583
8ROGER TRISTANST BEAUZIRE587578570578
9VASSELON ALEXISLYON 8EME600568547571
10PEPIER HUGOMONISTROL SUR LOIRE588568557571
11POINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE581564559568
12LECLERCQ AXELST POURCAIN SUR SIOULE5975370567
13LOPRIENO MATHEOGRENOBLE 588572525561
14PIATYSZEK LEONMONISTROL SUR LOIRE571564543559
15MERCADER ARTHURLYON 8EME5615310546
16ABRAM MATHISRIOM579563487543
17PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON543526512527
18PICARD TITOUANPREVESSIN-MOENS52600526
19RAMBAUD AYMERICGRENOBLE 574519482525
20SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON5345020518
21DESHAYES FLAVIENYZEURE557540456517
22BOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON5664610513
23IDOUX DAMIENRIOM528507501512
24COUDERT LUCASARTONNE - SAINT MYON51100511
25BUGNET YOHANMOIRANS51000510
26LINDEN FLORENTINMOIRANS50100501
27ROKS MARTINPREVESSIN-MOENS49500495
28ROBERGE THOMASANNEMASSE5134530483
29HARTONO THEOANNEMASSE5614010481
30MATHIEU MATHYASANNEMASSE4984470472
31BOYER MARINGRENOBLE 494473443470
32VERNEY-CARRON CESARFEURS4804550467
33CARRY YOHANPREVESSIN-MOENS46700467
34ROTEREAU NATHANYZEURE44500445
35MAITRE VICTORMONISTROL SUR LOIRE456437415436
36NIMESKERN CORENTINCHATEL GUYON444443410432
37CAMOLAS DIEGOANNEMASSE4404160428
38DEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE4983480423
39FAURE THOMASSLCTA41400414
40VUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE460390388412
41LAFRASSE LSEYNOD40100401
42GIRARD LUCASLEZOUX4242950359
43ALONSO MATHIEUYZEURE35100351
44JOUEN MARTINMIREFLEURS34600346
45FERNANDES CORENTINANNEMASSE3843030343
46RABOUTOT EVANSLCTA32300323
47FELSCH ARMINLYON 8EME4341460290
48OVIGUIAN OSCARGRENOBLE 26500265
49RAVET PAULINBRIGNAIS25500255
50COMO SAMUELBRIGNAIS17800178

Junior Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBELIN LISARIOM645640640641
2LOUIS MATHILDERIOM61200612
3THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE58200582
4DUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE57200572
5COVILLERS EMMAVOIRON55400554
6VILLEDIEU MARINELYON 8EME532487486501
7DUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE48300483
8RIMBAUD TILMANT RIWANONSLCTA4704680469
9PAILHE MARGAUXCLERMONT FERRAND CIE45400454
10THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE43600436
11HUMBERT LEASTE JULIE43600436
12TERVILLE MORGANESTE JULIE42400424
13BRAY AMANDINEVIENNE AC33200332
14GOUGUET GAYZEURE411355191319
15RAYNAUD AUDREYLEZOUX31600316
16PELLIZZARO ELOISELEZOUX3262940310
17GOELLNER OPHELIEANNEMASSE365214206261

Junior Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JAMOT MAXENCERIOM668663655662
2LARTIGUE HUGORIOM654645634644
3GAUB JULESCHAMBERY630621619623
4PARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE61600616
5MERCADER BRYANLYON 8EME6176160616
6PERRIN BENOITL'ISLE D'ABEAU6385810609
7COOKE INNESANNEMASSE60700607
8CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES593590583588
9SAVIN YANNST POURCAIN SUR SIOULE5925820587
10PERRET HUGOVILLEFONTAINE587585576582
11TENG THIRYVILLEURBANNE CIE HERACLES596595535575
12GERBE MATHISBRON617601505574
13DESSERTENNE LEOANNONAY587565557569
14JOLY REMICORBAS582567547565
15LANUSSE MATHIASMONTLUCON AS5745470560
16FLEUR FLORIANTERRENOIRE574563534557
17TOUMAZET GUILLAUMEMONTLUCON AS55400554
18AREVALO LOISBRON5775310554
19PORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES554549542548
20MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND54100541
21TILLIER DAMIENBARBERAZ53900539
22DESHAYES GUILLAUMEST POURCAIN SUR SIOULE53800538
23ANTOINE AXELSAINT CHAMOND53700537
24DOMINGO DORIANMONTLUCON AS52300523
25PARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE565505493521
26CHANAL AUBINSTE JULIE531530489516
27FONTAINE-ROUX LUCASBONNEVILLE51600516
28COLOMBAT HUGOSLCTA51200512
29SAVIN YANNST POURCAIN SUR SIOULE5244880506
30JOAO AXELMOIRANS50600506
31LAFONT THOMASRIOM505499484496
32MAURY COLINBONNEVILLE5054860495
33DE SA COSTA MATHIEUMONTLUCON AS49100491
34FABRE LOICTHONES49100491
35THIEFFRY BENJAMINBONNEVILLE48100481
36NGUYEN KELIANFONTAINE46500465
37MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND45600456
38BARUTEL ANTOINEPORTES LES VALENCE488444432454
39GAUDENECHE ALBANBRON40700407
40DESBIOLLES ALEXISBOURG EN BRESSE40500405
41BARATAY JEREMYANNEMASSE4172940355
42GUILLOT MAXIMEBRIGNAIS5062010353
43CHARDON ANTOINEL'ISLE D'ABEAU35100351
44DESBOS MATHIEUBRIGNAIS4812120346
45ANTOINE AXELSAINT CHAMOND34300343
46DOMINGO DORIANMONTLUCON AS34300343

Senior 3 Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEPOILLY DOMINIQUECLUSES5645280546
2HERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES595484471516
3HUMBERT SORIANO NICOLEST PRIEST529506504513
4DUQUAIRE MARIE BERNARDUNIEUX541498485508
5DAPZOL MARIE THERESEAUREC SUR LOIRE48300483
6BESSON MARYSEASCAIA CLERMONT AIR4844530468
7LETERRE ODILEDOMPIERRE46000460
8HENNEQUIN MARIEMONTLUCON AS44900449
9BLANC CATHERINEBOURG EN BRESSE4793730426
10LEGRAND MARIE-JOCHALLES LES EAUX4224170419
11GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON34300343
12CHALAYER ROSELYNEAUREC SUR LOIRE33500335
13VUCHOT-RONDET ANIKGRENOBLE 33200332
14FICHET RAYMONDECHALLES LES EAUX2381340186
15PATRICE ANNE MARIELEZOUX10481092

Senior 3 Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PHILLIT PAULROANNE62700627
2GUICHOU MARCVOREPPE61300613
3PHILLIT PAULROANNE615602599605
4BACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS619580559586
5DELISLE ROGERCHARPEY58100581
6MATHIEU BRUNOSTE JULIE602570560577
7BUATIER MICHELVIENNE AC57400574
8GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS590566557571
9ARDIET SYLVAINSTE JULIE592562556570
10DECLEVES CHRISTIANAURILLAC ASPTT56900569
11NEVES FERNANDORIOM574563555564
12CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU575565551563
13BERGER DANIELSTE JULIE591547546561
14VERNAY PIERRYSAINTE FOY LES LYON583559541561
15DEGUERVILLE GUYUNIEUX56000560
16ETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE569564546559
17GEAY PATRICKCHAPONOST591567507555
18SZAMVEBER JEAN MICHELST PRIEST566552544554
19GUITTON MICHELBESSAY SUR ALLIER581548530553
20CAZORLA FRANCOISLISSIEU5565480552
21BARTHELEMY ALAINCHATEL GUYON563544537548
22FLORENTIN DANIELBRIGNAIS5465400543
23CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU5675150541
24MATHIEU CLEMENTSTE JULIE554534524537
25SIGAUD JEAN PIERREST ETIENNE5575100533
26NAMANI ANDREBRIGNAIS554522519531
27VEYRIER PHILIPPESATILLIEU53100531
28DURAND ALAINBELLEY53100531
29MATHIEU CLEMENTSTE JULIE578522484528
30VOYER CLAUDEVICHY52800528
31MAGNER JOSEPUSIGNAN5474970522
32GARCIA LUISST PRIEST52200522
33COMTE GILBERTSATILLIEU52200522
34BRETON JEAN PAULSAIGNES535518510521
35CHENARD ANDRMIREFLEURS5255160520
36FRANCOU GEORGESLOZANNE5215200520
37MARTIN RAYMONDT.A. GIVORS GIER SUD51000510
38MARTEL BERNARDSATILLIEU50900509
39PROFIT MICHELCHAPONOST529511485508
40VERRIER BERNARDFEURS5234910507
41CERVO FRANCOISANNEMASSE50600506
42NICOLAS JACQUESCHAMALIERES5095020505
43GADOU ALAINVEZERONCE CURTIN50500505
44CHENARD ANDRMIREFLEURS513502497504
45QUILLEVERE PHILIPPEALBERTVILLE50300503
46JACQUEMOND MAURICECLERMONT FERRAND CIE538500454497
47QUESNAY PIERRECHAPONOST525480475493
48COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES49100491
49PIANCONE JOSEPHBOURG EN BRESSE49100491
50ROMMENS STEPHANECHASSIEU539474461491
51FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 48200482
52GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS5074540480
53BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON554483404480
54BLANC GERARDBOURG EN BRESSE5214370479
55GIBIERGE BRUNOLYON 8EME501464463476
56FERYN PATRICKLYON 8EME4894470468
57THIVENT JOELBELLEY46800468
58DELORME YVESMIREFLEURS4674600463
59BOULON BRUNORIOM4774440460
60PEROTTIN PIERRETHONON LES BAINS45800458
61PROVOST CLAUDEDOMPIERRE630598138455
62CHAUMEIL FRANCOISST PRIEST496414399436
63MOSTACCI DOMINIQUET.A. GIVORS GIER SUD43600436
64MORISOT THIERRYUNIEUX42700427
65BELZUNCE MARCDARDILLY41400414
66THEBAUD PATRICEMONTMERLE SUR SAONE39900399
67CURABBA SALVATORECHATEAUNEUF38500385
68FOUREAU YVESCHALLES LES EAUX38200382
69DELLIS JEAN MARIEPRIVAS38000380
70BOUVIER MICHELVENISSIEUX4063210363
71RENARD JEAN MICHELCALUIRE35900359
72DUMAS MICHELALBERTVILLE35400354
73BILLARD PATRICEBOURG EN BRESSE33500335
74CHARVOLIN HENRICALUIRE32200322
75MAGONA DANIELPUSIGNAN31200312
76WILLET ROBERTTHONON LES BAINS30500305

Scratch Femme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ADICEOM AUDREYRIOM664657654658
2BARBELIN LISARIOM645640640641
3COHENDET ANGELINEBRIGNAIS641639599626
4ROGAZY BERANGEREBRIGNAIS634624619625
5LOUIS MATHILDERIOM61200612
6TREVES AURRIOM622605597608
7FAVE EMELINEBRIGNAIS5765700573
8MAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE555554551553
9PLANEIX SOPHIERIOM55300553
10LAVILLE ANAISRIOM55200552
11CORDEAU GERALDINEANNEMASSE571547533550
12CHALANCON MAUDANDREZIEUX-BOUTHEON559543537546
13PAUTRAT AUROREVILLEFRANCHE D'ALLIER5605310545
14GROSREY CAMILLEBRIGNAIS553542530541
15DEINEKO ILIANAANNEMASSE53100531
16DELORME EMILIEBOURG EN BRESSE53000530
17PELLETIER KARINECHAMBERY52200522
18NAVARRO MAGALISTE JULIE51200512
19ROGER SEVERINEST BEAUZIRE518515492508
20PETIT NATHALIEBRIGNAIS50800508
21GOUGUET AXELLEYZEURE50400504
22VILLEDIEU MARINELYON 8EME532487486501
23REGIS STEPHANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES565545373494
24GRESSE AUDREYBOURG EN BRESSE49400494
25GIVERNAUD-GIRAU JULIETTESTE JULIE48700487
26DUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE48300483
27CONVERT DORIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES537509394480
28CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER47600476
29TULLI ELISAVILLEURBANNE CIE HERACLES5453950470
30FARAULT GWENAELLEST PRIEST518442438466
31BENECH GERALDINEAURILLAC STADE46600466
32GIRAUD ANGELIQUEBOURG EN BRESSE45900459
33GUESDON MARINEVILLEURBANNE CIE HERACLES488459425457
34PAILHE MARGAUXCLERMONT FERRAND CIE45400454
35BERLIOZ LAETITIALYON 8EME44500445
36CIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME5043840444
37FAUCONNIER MELISSANDREYZEURE4754060440
38THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE43600436
39HUMBERT LEASTE JULIE43600436
40HERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES484471351435
41BERTRAND LAURINECHATEL GUYON42500425
42TERVILLE MORGANESTE JULIE42400424
43COUPERIER CHRISTELLELEZOUX408404403405
44ROJAT CECILEYZEURE56151185385
45TJOEN CHANTALYZEURE3253190322
46LEGRIS CELINEPRIVAS32100321
47GOUGUET GAYZEURE411355191319
48RAYNAUD AUDREYLEZOUX31600316
49PELLIZZARO ELOISELEZOUX3262940310
50OLIVRY ANNE-SOPHIECHAMBERY29900299
51CAUCHY ANNE LISEYZEURE489790284
52GOELLNER OPHELIEANNEMASSE365214206261
53PATRICE ANNE MARIELEZOUX10400104

Scratch Homme Arc Classique - Quota: 32

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHIRAULT THOMASCLERMONT FERRAND CIE684683679682
2JAMOT MAXENCERIOM668663655662
3ANTOINE THOMASRIOM663659655659
4SANNA MICHAELCLERMONT FERRAND CIE653646645648
5LARTIGUE HUGORIOM654645634644
6CAZES PIERRE LAURENTCLERMONT FERRAND CIE635634631633
7GAUB JULESCHAMBERY630621619623
8PASCUAL PIERRICKBRIGNAIS636627604622
9LAPORTE VINCENTTHONON LES BAINS61800618
10RIPAUX VALENTINRIOM6355990617
11MERCADER BRYANLYON 8EME6176160616
12RUTKOWSKI QUENTINCLERMONT FERRAND CIE618613612614
13BRANCHEREAU PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX61300613
14BRANDON BASTIENYZEURE623612599611
15COOKE INNESANNEMASSE60700607
16CHENEAU EMILIENCHAMBERY624588585599
17VUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE59800598
18LECARPENTIER LAURENTGRENOBLE 59600596
19BRANGIER JEAN-CHRISTOPHESAINTE FOY LES LYON59300593
20FOURNIER KEVINCLERMONT FERRAND CIE600591587592
21LOPEZ BENOITVIENNE AC6115740592
22BOURAND OLIVIERBONNEVILLE607586576589
23VERMEERSCH REMYBRIGNAIS6285500589
24DIAZ KEVINVILLEURBANNE CIE HERACLES601584581588
25CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES593590583588
26RABANET AURELIENRIOM6125630587
27MOURIER FRANCKRIOM614574570586
28COUCOULLE MATTHIEUBRIGNAIS624575556585
29BAUDUIN NICOLASCHAMBERY58400584
30LANCESSEUR DAVIDSEYNOD58400584
31PERRET HUGOVILLEFONTAINE587585576582
32QUINIOU ERWANBOURG EN BRESSE58100581
33GARCIN LAURENTCHAMPIER6105490579
34FAURE ARTHURBRIGNAIS588576568577
35JORDON VINCENTRIVES5805710575
36TENG THIRYVILLEURBANNE CIE HERACLES596595535575
37GERBE MATHISBRON617601505574
38VALLET GAELST PRIEST5895590574
39BOUTE OLIVIERBRIGNAIS5865620574
40OKZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES611595515573
41RAVATIN JEANMOIRANS57300573
42JOFFE STEPHANEPREVESSIN-MOENS57200572
43LEBON OLIVIERST PRIEST6125310571
44DAUX AURELIENBOURG EN BRESSE57000570
45DECREUSE GILLESBONNEVILLE57000570
46DESSERTENNE LEOANNONAY587565557569
47DESMOTS ERWANNBRON586567554569
48LE FLOCH GUILLAUMEBRIGNAIS580571556569
49COUTANT ARNAUDMOIRANS5705650567
50JOLY REMICORBAS582567547565
51MOURONVALLE XAVIERTHONON LES BAINS5855450565
52CORDEAU SAMUELPREVESSIN-MOENS56400564
53MISSAGHIEH DENISCHAMBERY6165100563
54PELLISSIER JEROMEBARBERAZ56200562
55GRAS JIMMYCHAMBERY594552536560
56DELORME MARCCHAMBERY590559529559
57BACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS55900559
58CORDEAU ANTOINEANNEMASSE55900559
59ASTIER LAURENTPORTES LES VALENCE5825340558
60CONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE5725420557
61GARCIA ADRIENANNEMASSE573548547556
62VIDAL BERNARDLYON 8EME602568497555
63MIGNON FLORENTYZEURE55500555
64AREVALO LOISBRON5775310554
65CORDEAU RICHARDANNEMASSE5555530554
66GROUILLE REGISSAINTE FOY LES LYON5655400552
67COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS5655400552
68BEZIAUD PIERRELEZOUX55200552
69PASTY JEAN-FRANCOISRIOM558553538549
70FOUILLAND NICOLASVILLEURBANNE CIE HERACLES6184800549
71AVIGNON ERICLA MURE54900549
72SERRANO JACKYSLCTA562549535548
73GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX5835140548
74PORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES554549542548
75ALONSO SEBASTIANCHAMBERY561547536548
76GIRARDOT VINCENTST PRIEST584535523547
77GOULET HERVEMOIRANS5535380545
78GENTY YOHANTERRENOIRE54400544
79CASTELBON ERICSEYNOD54200542
80TILLIER DAMIENBARBERAZ53900539
81MURARI YOANNSTE JULIE53900539
82PERRIN LOIKMONISTROL SUR LOIRE568532514538
83DARDET EMMANUELPORTES LES VALENCE548547517537
84JULLIEN FABRICERIVES5575130535
85DUR FREDERICANNECY ST SEBASTIEN53400534
86BUSSAC JEROMEBRON5924710531
87ARDIET SYLVAINSTE JULIE5375250531
88BRIDRON JEREMYLYON 8EME52800528
89CALLY RBONNEVILLE52600526
90CHRISTIN CLEMENTBRON5854660525
91KUBIAK SEBASTIENVILLEURBANNE CIE HERACLES5455060525
92CORRIGER CHRISTOPHEBONNEVILLE52500525
93CORREIA MARCOPREVESSIN-MOENS52500525
94BERRUYER ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES5405080524
95BERGER DANIELSTE JULIE5225220522
96PARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE565505493521
97MAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS5514910521
98AUJOUX NICOLASPUSIGNAN52100521
99TISSANDIER JORISBARBERAZ52100521
100ANSARD FABIENALBERTVILLE5354940514
101GUILLOT JEANLOUISCALUIRE51400514
102SERRANO SYLVAINANDREZIEUX-BOUTHEON51300513
103ESCHALIER GREGORYCALUIRE51300513
104BENENTENDI PHILIPPECHAPONOST5215040512
105COLOMBAT HUGOSLCTA51200512
106ROCHER ANTONINCALUIRE51000510
107DELEZENNE FLORIANRIVES50900509
108BARTHELEMY ALAINCHATEL GUYON50800508
109VENEMBRE GUILLAUMESAINT PAUL TROIS CHATEAUX50800508
110VALLEGEAS STEPHANERIOM534512477507
111SAVIN YANNST POURCAIN SUR SIOULE5244880506
112JOAO AXELMOIRANS50600506
113BOISSADY LAURENTGRENOBLE 510506498504
114JEANDIN ANTOINEMONTMERLE SUR SAONE50100501
115MUROL NOCHATEL GUYON50000500
116BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON529522445498
117BLANCHARD DIDIERMONTLUCON AS49700497
118MAGNER JOSEPUSIGNAN49700497
119LAFONT THOMASRIOM505499484496
120COUILLAULT GREGOIRELYON 8EME49400494
121CORNIER ANTHONYANNEMASSE49300493
122SCHEPF LIONELSTE JULIE4984870492
123EYMERY YANNICKVEZERONCE CURTIN49200492
124HADOUX MARCLYON 8EME49100491
125PIANCONE JOSEPHBOURG EN BRESSE49100491
126BRUNEL ROBINSAINT CHAMOND5054750490
127BERRUYER XAVIERVILLEURBANNE CIE HERACLES5684090488
128LEYS PHILIPPEALBERTVILLE4894870488
129SAMPAIO ARMANDOCHASSIEU48800488
130BARBAZA GUILLAUMEVILLEURBANNE CIE HERACLES5044710487
131PETIT FREDERICSLCTA510477473486
132HOLIERHOEK RUDOLFVILLEFRANCHE D'ALLIER48600486
133MILLARD PASCALBRIGNAIS48500485
134DELATTRE OLIVIERCHATEL GUYON497478477484
135BOUCHENAK LOCHAMPIER48400484
136BATTUT QUENTINSLCTA483482481482
137FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 48200482
138ROGER FABRICEST BEAUZIRE497478470481
139TRIPOZ ARTHURCHAPONOST4894730481
140LAMBERT PHILIPPEST PRIEST492475473480
141LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON5264330479
142MOURIER ALEXANDRESAINT CHAMOND522457455478
143LE THIESSE YANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX47800478
144QUESNAY PIERRECHAPONOST4804750477
145HEDIN TEDDYVEZERONCE CURTIN47700477
146PAILLER SEBASTIENTERRENOIRE47700477
147BAFFIE JOELCHAPONOST488486456476
148CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 4864670476
149GUELFO PHILIPPESAINT CHAMOND4764750475
150LEGRAND CHRISTOPHESEYNOD47500475
151NICOT JORDANCALUIRE4934440468
152ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE46700467
153RUIZ CHARLESBRIGNAIS46500465
154PIECHOCKI SANDYMONISTROL SUR LOIRE468465457463
155LAFRASSE GILLESSEYNOD4904340462
156TERPAND CHRISTOPHEST PRIEST46100461
157BIGALET FRANCKCHAMPIER45900459
158GOBANCE XAVIERCOMMUNAY4794360457
159DESHAYES FLAVIENYZEURE45600456
160MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND45600456
161BENACCHIO JULIENSAINTE FOY LES LYON5054060455
162POULAIN CHRISTIANBESSAY SUR ALLIER4894220455
163BARUTEL ANTOINEPORTES LES VALENCE488444432454
164MONTEYREMARD ADRIENSATILLIEU45400454
165GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS45400454
166BROCART ARNAUDGRENOBLE 4584490453
167SEQUEIRA GABRIELBRIGNAIS45300453
168BERTHON SYLVAINST POURCAIN SUR SIOULE45300453
169VUILLIN LAURENTVILLEFONTAINE4734310452
170TARENTO LUDOVICST POURCAIN SUR SIOULE45100451
171DA SILVA CARLOSPRIVAS4704300450
172CHATEL IVANST ETIENNE45000450
173LANUSSE STEPHANEMONTLUCON AS45000450
174VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 44900449
175HUGEL MATHIEUBOURG EN BRESSE44700447
176MENNECART JEROMETERRENOIRE44500445
177FALLAVIER XAVIERMOIRANS4634120437
178BIANCALE OLIVIERSAINTE FOY LES LYON43500435
179MATHIEUX ALAINVEZERONCE CURTIN42800428
180SEMAIL FRANESPALY ST MARCEL42600426
181TIGNAT DIDIERPUSIGNAN42500425
182SINARDET JULIENST ETIENNE42300423
183BOUDIN PASCALTHONON LES BAINS41800418
184RICHARD THIERRYSAINT CHAMOND41700417
185MAITRE VICTORMONISTROL SUR LOIRE41500415
186KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 466419358414
187JOLLET DAVYLEZOUX41200412
188LAGRESLE CHRISTOPHELEZOUX40900409
189BONNAVION NICOLASMONISTROL SUR LOIRE40900409
190GRANIER JORDANSALLANCHES40700407
191BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON40400404
192STORI DOMINIQUEST ETIENNE40400404
193MARTIN GILST PRIEST39900399
194THOMAS JULIENSTE JULIE39800398
195DELAUNAY JACKYMONTLUCON AS39600396
196VIVEL CHRISTOPHEBRON39500395
197DELLIS JEAN MARIEPRIVAS38000380
198MAYEL JEROMESAINTE FOY LES LYON37400374
199DRAGO FRANCOISSAINT CHAMOND35700357
200BARATAY JEREMYANNEMASSE4172940355
201DUMAS MICHELALBERTVILLE35400354
202GUILLOT MAXIMEBRIGNAIS5062010353
203BARTHOMEUF JEANST ETIENNE3833240353
204JAMBON JYZEURE4812160348
205DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS3523440348
206DEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE34800348
207DESBOS MATHIEUBRIGNAIS4812120346
208ANTOINE AXELSAINT CHAMOND34300343
209DOMINGO DORIANMONTLUCON AS34300343
210GUILLOT LORIVES32900329
211BRUN STEPHANEMONISTROL SUR LOIRE31700317
212MAGONA DANIELPUSIGNAN31200312
213WILLET ROBERTTHONON LES BAINS30500305
214FRAPPE CYRILLEVEZERONCE CURTIN27000270
215AMODRU ARNAUDVILLEURBANNE CIE HERACLES2941950244

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DESSERTENNE NOAANNONAY636633621630
2MOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE5645520558
3ROSIERFAYARD MOIRATARARE5705240547
4JOANNIN LOUISETARARE5314790505
5GAILLOT LILOUARTONNE - SAINT MYON4193870403
6PIFFAUT SOLENETARARE39900399

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON614598565592
2GARNIER LOUISST PRIEST56300563
3CHASSAGNE KEVINBOURG EN BRESSE47500475
4SILVA MATTEODOMPIERRE46900469
5SAMUEL GWENAELTERRENOIRE3801560268

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GABRION AGATHECLUSES6366340635

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE683659641661
2CORVI KEVINBARBERAZ59700597
3SIMIAND PIERRECHASSIEU6055780591
4PIHAN GWENAELCALUIRE58200582
5FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES5725480560
6BRUYERE THEOTERRENOIRE54700547
7BRUYERE THEOTERRENOIRE5095050507

Senior 3 Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CARLETTO MARIE NOELLELOZANNE6716640667
2DELECLUSE CORINNEDOMPIERRE65300653
3CARLETTO MARIE NOELLELOZANNE644577564595
4BOYER HELENELYON 8EME56600566
5DARRIGRAND CLAUDINECHAMALIERES39500395
6FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON25400254

Senior 3 Homme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PERE JEAN FRANCOISMONTMERLE SUR SAONE689688675684
2DELECLUSE BERNARDDOMPIERRE6826810681
3NIQUET EDMONDCLUSES65300653
4DE FREITAS PASCALCHAMALIERES652652641648
5DEHARTE BERNARDCLUSES64800648
6GIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE665656617646
7BILLON EDMONDBONNEVILLE63900639
8MICHALOWICZ JEAN-MARIEVICHY63800638
9MONNERY DIDIERYZEURE645639627637
10NIQUET SERGELOZANNE643639626636
11MARCHAND JEANLOUISPREVESSIN-MOENS63000630
12POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE63000630
13GESNIK MICHELTHONES62500625
14NAWROT MICHELPRIVAS62400624
15CAUCHY ALAINYZEURE62200622
16HUREL DANIELBONNEVILLE62100621
17JUSTET FREDDYALBERTVILLE61700617
18ROUAULT LIONELDOMPIERRE6236070615
19BETTINI CHRISTIANROANNE60900609
20BOUYER GILBERTSALLANCHES60500605
21SAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS6295790604
22RUIZ ALEXANDREUNIEUX60300603
23BARSSE ALAINRIOM615608584602
24TERRASSE HERVEPRIVAS611595591599
25MARDUEL CLAUDEANDREZIEUX-BOUTHEON59600596
26DONNADIEU GILBERTROMANS - BOURG DE PEAGE6025890595
27DE FREITAS PASCALCHAMALIERES606578576586
28CAUCHY ALAINYZEURE58300583
29BENADIBA GILLESRILLIEUX5845780581
30FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON57100571
31LACOMBE CHRISTIANBRIGNAIS6065310568
32ROSSIGNOL BERNARDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX56500565
33BRACOU PIERREANCONE56500565
34SPALVIERI ALAINCORBAS56000560
35CONTANT JOSESAINTE FOY LES LYON5615400550
36CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES560540539546
37MONNERY DIDIERYZEURE54400544
38PIERARD ERICCHARAVINES52700527
39CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE52100521
40CANOVAS JOSE RENEMONTLUCON AS50900509
41CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE5214530487
42POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE46200462

Scratch Femme Arc à Poulies - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GABRION AGATHECLUSES6366340635
2DESSERTENNE NOAANNONAY636633621630
3GIRARD JULIEPORTES LES VALENCE6296000614
4CHARRAT BLANDINEBRIGNAIS60200602
5BARSSE CHRISTELLERIOM6225720597
6CARLETTO MARIE NOELLELOZANNE644577564595
7MOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE5645520558
8PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON55000550
9ROSIERFAYARD MOIRATARARE5705240547
10AUDIER MARIE NOELLEMIREFLEURS5615250543
11GAUTIER SANDRINECHATEL GUYON51400514
12JOANNIN LOUISETARARE5314790505
13REYMONDIER VERONIQUETHONES5444630503
14GRAVEZ CORINNEOYONNAX476464435458
15CENCERRADO CLAIRERIOM40400404
16GAILLOT LILOUARTONNE - SAINT MYON4193870403
17PIFFAUT SOLENETARARE39900399
18ANDREY CHARLINERIVES36100361
19AUVRAY ANGELIQUECHAMALIERES4431660304
20FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON25400254

Scratch Homme Arc à Poulies - Quota: 18

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELOCHE PIERRE JULIENRIOM709704701704
2LABICHE NICOLASAURILLAC STADE6896870688
3CORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE6876790683
4LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER67500675
5CLAUDIN BRICEMONTLUEL703675640672
6CLAUDIN ANTHONYMONTLUEL693663654670
7DUPECHOT SYLVAINYZEURE6826560669
8VANG LARILLIEUX683674649668
9BOUVIER MELVINBARBERAZ66700667
10BARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE683659641661
11LECROC JEROMEANCONE6736440658
12MARECHAL WILFRIDCORBAS671656648658
13BEAUDROIT LAURENTLYON 8EME65800658
14TORSET-BONFILLOU ERWANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX65700657
15BONNAMY JULIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX65300653
16CONVERT JEROMEMONTLUEL65100651
17SECCIA BRUNOST ETIENNE64900649
18DHOTE FLAVIENMARCY L'ETOILE64700647
19GIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE665656617646
20BAGAGLI YOANNSALAISE SUR SANNE64600646
21VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU64600646
22LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER64500645
23CHAUDESAIGUES YANNCORBAS663646624644
24PIERARD JEREMYCHARAVINES64300643
25BRODET STEPHANETARARE6596230641
26BUSSY MICHAELBEYNOST64100641
27JAMBON BRUNOST PRIEST658637627640
28TURC YANNPORTES LES VALENCE646645630640
29LUQUET JEAN BAPTISTESALAISE SUR SANNE64000640
30PAYET STEPHANETARARE6446320638
31CROSSIN JIMMYCLUSES63700637
32BRUY NICOLASSALAISE SUR SANNE63400634
33PIHAN ERICCALUIRE63200632
34GUERLOT ERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX63100631
35TERRASSE VINCENTPRIVAS62800628
36LEJEUNE MAXIMILIENCLUSES62800628
37DI TOFANO ORLANDO YANN FRANCKPORTES LES VALENCE62800628
38HERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME650636597627
39DECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME6326210626
40SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE62500625
41GESNIK MICHELTHONES62500625
42CLEMENT DIDIERSAINT ALBAN-LEYSSE62400624
43NAWROT MICHELPRIVAS62400624
44BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER6346130623
45OTIN FRANASCAIA CLERMONT AIR62300623
46POURADIER DOMINIQUEARTONNE - SAINT MYON627622617622
47BITAUD EMMANUELCALUIRE62100621
48BRUOT NOEBARBERAZ62000620
49GABRIELE CHRISTOPHEL'ISLE D'ABEAU61800618
50JUSTET FREDDYALBERTVILLE61700617
51DOS SANTOS ADELINOST BEAUZIRE636628586616
52ROUAULT LIONELDOMPIERRE6236070615
53DALED SEBASTIENANCONE61500615
54CHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU61500615
55DUCROT HERVETHONES6335930613
56LOURDELLE DIDIERSALAISE SUR SANNE6196030611
57DELORME JULIENCORBAS60900609
58HERITIER PASCALCLUSES6205960608
59LEFORESTIER MICHELST PRIEST60800608
60WAGNER LAURENTNEUVILLE SUR SAONE60800608
61VERNE SEBASTIENCLUSES60700607
62CHARLEUX SYLVAINCHATEL GUYON6145980606
63BROSSE YANNMARCY L'ETOILE60600606
64SAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS6295790604
65BARSSE ALAINRIOM615608584602
66GUERRAZ SERGEVIVIERS6465520599
67TERRASSE HERVEPRIVAS611595591599
68TOUSSAINT DAMIENANCONE59900599
69CORVI KEVINBARBERAZ59700597
70CANSVILLEMIN JEREMIECALUIRE59600596
71FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE59400594
72VEDOVOTTO FRANCKTHONES5945920593
73RIGOD FRANCOISST PRIEST59300593
74MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON614598565592
75GIRAUDON FABRICESALAISE SUR SANNE5965870591
76GUILLOT JEREMYL'ISLE D'ABEAU58800588
77DE FREITAS PASCALCHAMALIERES606578576586
78COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE6065650585
79CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER58500585
80CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE6095600584
81JUSTET YVESCHARAVINES58300583
82PEIXOTO ESTHEBANEVEZERONCE CURTIN58300583
83CAUCHY ALAINYZEURE58300583
84PIHAN GWENAELCALUIRE58200582
85MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON58200582
86PARIS JEANMARCLYON 9EME6195440581
87BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE6045550579
88GIRAUDON ANTONINSALAISE SUR SANNE5955630579
89DURRIEUX LAURENTPRIVAS57900579
90GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER57800578
91RICHARD CHRISTIANARTONNE - SAINT MYON57700577
92PIFFAUT ERICMARCY L'ETOILE57700577
93CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE57300573
94DA SILVA CARLOSPRIVAS57100571
95FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON57100571
96CARRIER MAURICEMONTLUEL57000570
97OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE56900569
98BISCOP ALAINVIVIERS56900569
99GAUTIER DOMINIQUECHATEL GUYON56900569
100ROSSIGNOL BERNARDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX56500565
101BRACOU PIERREANCONE56500565
102GARNIER LOUISST PRIEST56300563
103CELLIER CYRILTARARE56200562
104FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES5725480560
105BORJON-PIRON REMYVILLEFONTAINE56000560
106SPALVIERI ALAINCORBAS56000560
107DREUX HERVEALBERTVILLE55400554
108CONTANT JOSESAINTE FOY LES LYON5615400550
109ZILLIOX CHRISTIANSAINTE FOY LES LYON54800548
110GIRARDY YOANLYON 9EME54700547
111CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES560540539546
112BOURGAUD ROMARICMARCY L'ETOILE54600546
113GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON5595310545
114MONNERY DIDIERYZEURE54400544
115MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE53200532
116PIERARD ERICCHARAVINES52700527
117CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE52100521
118PIERRET MAXIMECLUSES5924460519
119GRANGEON LOICANNONAY51200512
120RASSE DOMINIQUEVILLEFONTAINE50900509
121CANOVAS JOSE RENEMONTLUCON AS50900509
122GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX5125050508
123BRUYERE THEOTERRENOIRE5095050507
124ANTIGNAC SEBASTIENST BEAUZIRE49800498
125CAVALIERE RAPHAELVEZERONCE CURTIN49000490
126EPALLE PATRICKSAINT CHAMOND48100481
127PAGET CHRISTIANMARCY L'ETOILE48000480
128CHASSAGNE KEVINBOURG EN BRESSE47500475
129MALLY PIERRECHAMALIERES500481443474
130SILVA MATTEODOMPIERRE46900469
131PITIOT SYLVAINRIVES46600466
132POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE46200462
133AUMONIER ROMAINCHAMALIERES41400414
134CHYSCLAIN SERGEVILLEFONTAINE39100391
135DEPIERRE DAVIDLYON 8EME39000390
136DELHORME MICHAELVEZERONCE CURTIN36500365
137LABET DANIELRIVES33400334
138SAMUEL GWENAELTERRENOIRE3801560268
139BORDERON ROBINVEZERONCE CURTIN24900249
140LAPIERRE JEAN PHILIPPEBOURG EN BRESSE21700217
141SAMUEL CHRISTOPHETERRENOIRE20600206
142CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX860086

Haut de page