Accueil / Classement Régional Salle 2020

Classement Régional Salle 2020

Vous trouverez ici le classement régional Salle, avec les pré-inscrits au championnat Régional.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

La FFTA ayant modifié la date de son Championnat de France en salle pour les adultes (22-23/02 au lieu des 29/02-01/03 prévus), la commission sportive a fait le choix d’un règlement « spécial » pour son Championnat Régional en salle adultes, ce dernier ne pouvant être « sélectif » pour le Championnat de France en salle adultes. Ce Championnat se déroulera sous la forme de matchs (matchs de poules puis matchs de classement) afin de décerner les titres de Champions Régionaux Auvergne-Rhône-Alpes dans toutes les catégories adultes.

Documents

Championnat Date Lieu Sélection
Régional Jeunes 08 et 09 Février 2020 Grenoble (38) Séléction Jeunes 2020
Suivi en Direct – Ianseo
Régional Adultes 15 et 16 Février 2020 Espaly (43) liste-Participant_categorie

retrouvez les participants par club et par jour: liste-Samedi-Participant_Club liste-Dimanche-Participant_Club

Mise à jour le : 11-02-2020
PFCL | PHCL | BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | S1FCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3FCO | S3HCO |
CFBB | CHBB | SFBB | SHBB |

Poussin Femme Arc Classique - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKHUGUENIN-ELIE ROGER MAEVAANNEMASSE479471461470
2OKACCARIAS FANNYST BEAUZIRE453431430438
3OKSAGNARD LILYSAINT PAUL TROIS CHATEAUX412390386396
44KHLIFI ASSIAVILLEURBANNE CIE HERACLES411366286354
55HARLINGUE JESSICAPREVESSIN-MOENS382355279338
6SEKITA RYMYZEURE321310207279
7PICOT MANONYZEURE3763590245
8CROIZET CHLOELEZOUX344198140227
9VAILLANT JULIAMIREFLEURS233224221226
10PAYAN CELESTELA MURE3433290224
11LAYES BUY MAYLISTERRENOIRE3452980214
12MATRAY CHLOECOMMUNAY3201590159
13ODIN CAMILLECHAPONOST2272060144
14JURY AGATHEMONTLUCON AS38300127
15COLOMBET ZOELAPTE34600115
16NEBOIT MARGOTLAPTE32700109
17D'ADAMO NINALYON 9EME2640088
18BOUY ASHLEYST BEAUZIRE2560085
19BRUTINOT LISABLANZAT2520084
20PILATO MATHILDELYON 9EME2290076
21NAJI TAWBACHASSIEU2230074
22HEBRARD ALYSSACHAMALIERES1910063
23GALLIEN AMANDINEVOREPPE1780059
24MARGERIT MOUNIER GWENDOLENEMONISTROL SUR LOIRE1580052
25D'ADAMO MANONLYON 9EME1570052
26KLEIN KHARCHOUF LENAMONISTROL SUR LOIRE840028

Poussin Homme Arc Classique - Quota: 5

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKESPINOSA GABINVILLEURBANNE CIE HERACLES488485481484
2OKKOCH CEDRICPREVESSIN-MOENS496483456478
3OKMARANON HUGOPORTES LES VALENCE464456455458
4OKCOUSSERAND JOLANRIOM439428427431
5OKGUILLOT SACHARIVES425419399414
66DARCAY YOUNESFEURS420416407414
77TORINIERE ARTHURST PRIEST432421389414
88FICHOT LORISDOMPIERRE426404389406
9BUSSY AXELBEYNOST416381369388
109DUPONT-MORILLA JIMMYVILLEREST372368360366
11MITCHELL CORBENVARCES ALLIERES ET RISSET370366355363
12MASSON CLEMENTBARBY388352336358
13ALLASSEUR JARODYZEURE351319300323
14SCHAUINGER EWANMIREFLEURS391296279322
15FORSES LEORIOM321293284299
16JANY QUENTINPRAPOUTEL3873480245
17MUZELLE SHOWNVILLEREST3803510243
18COQUARD ANTOINESLCTA3242650196
19JANISZEWSKI NATHANCOMMUNAY2692620177
20HITTER EWENSLCTA2702350168
21NAVARRO BAOUCHE ILYESLYON 9EME3021980166
22FLANDIN GRENOUILLAT LUCASLEZOUX2512240158
23GARCIA DE PALMA MILOMOIRANS2531680140
24BERTRAND MAXIMEVALENCE2351720135
25MERINO-PUJANTE EMONA DYLANSTE JULIE39600132
26PUISSOCHET LUKASCHAMALIERES37900126
27DURAND MAXIMELEZOUX2051670124
28MESTRE LUCASMIREFLEURS36500121
29DUPORT ILANNRIOM36000120
30LESPINASSE SAMUELVILLEFRANCHE D'ALLIER35900119
31LASSUS RAPHAELPREVESSIN-MOENS35400118
32SMALLBONES NATHANAELLYON 8EME2680089
33GUYOT MATHYSAUREC SUR LOIRE127117081
34SMALLBONES QUENTINLYON 8EME1940064
35BOUTONNET BAPTISTECHAMALIERES1820060
36BLANC HUGOAIX LES BAINS1540051
37ROBIN ESTEBANAUREC SUR LOIRE1430047
38ARSLAN RECEPTHIERS830027

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 10

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKTJOEN CAMILLEYZEURE535527521527
2OKBEAUDOT SALOMEST POURCAIN SUR SIOULE523521510518
3OKMEGRET LOLARIOM516511508511
4OKCOUET GUILLEMETTERIOM522508491507
5OKPOUZADOUX MANONARTONNE - SAINT MYON522501497506
6OKGODRIE JUSTINERIOM511511494505
7OKBRONZY GWENDOLINEANNONAY516494492500
8OKBAUMET MARGOTSAINT ALBAN-LEYSSE499486484489
9OKBÖSCH ZOEANNEMASSE497487483489
10OKBERNARD MATILDAYSSINGEAUX498476467480
1111CORSI VEDRENNE MANONRIOM479468449465
1212COUPERIER CLARALEZOUX475461450462
13CADEÏ JANAËLLEANNEMASSE461443437447
14GUIDETTI LISALA MURE455451428444
15DAVID-MINAZZI CLEMENCEANNEMASSE459438433443
16BEL AUXANESEYNOD449427425433
17OEHL OCEANEANNEMASSE435425416425
1813AMY MELINEST POURCAIN SUR SIOULE461450350420
19BERGER SOLINEVALENCE428420411419
20SEYCHAL LENARIOM436401400412
21THINARDON AGATHEST POURCAIN SUR SIOULE454391388411
22RIQUET LILLYVOIRON444407373408
2314RAMBAUD MATHILDEVILLEREST421408388405
24GERMONNEAU LUCILEVOREPPE448400362403
25LEVY-JAMET APOLLINEANNEMASSE449403353401
26GIBAUD LUCILECHAPONOST413395362390
27BUREAU MATHILDETHONON LES BAINS442390333388
28SABY MAELYSYSSINGEAUX414383366387
29LAUQUIN ROMANEBARBERAZ387386380384
30MARTHOUD LUCIESTE JULIE401369351373
31PIRONIN JEANNETHIERS395365334364
32COMTET LILOULA MURE402386302363
3315PENA LOLARIOM371362335356
34LE MONNIER MAYLEEVILLEREST357354338349
35GENTIN LOLAMONTMERLE SUR SAONE358303292317
36BUSSY MAËLLBEYNOST324306286305
37THINET EVAST PRIEST360279266301
3816GAIMARD LOLAARTONNE - SAINT MYON353300250301
39BRISSAUD MANONRIVES4824080296
40IDOUX LAETITIARIOM4514140288
41MONNET PAULINEBRIGNAIS299287252279
42JOUMNI NINALYON 8EME337253242277
43BAUDOUIN MATHILDEMONTMERLE SUR SAONE346291168268
44GODDEFROY EMMAYZEURE4033920265
45DUBOIS LENAELLEMONTMERLE SUR SAONE282245234253
46BOUCETTA JASMINECHAMALIERES4112810230
47PIQUET SHANALAPTE3273080211
48ALLIOT KASSANDRACHATEAUNEUF244190148194
49CLEMENT THAISPAULHAGUET3072540187
50FOUQUET MILLAARTONNE - SAINT MYON3132330182
51MONNIER MILLASAINT PAUL TROIS CHATEAUX2762700182
52SOUBRE PARIS LISERIOM2572340163
53LAROCHE ALICIAPONTCHARRA2382320156
54SEAUT MOINARDEAU MATHILDEVICHY38400128
55BUCCO EMMACHARAVINES33900113
56COURNIER LILYST PIERRE DU CHAMP33400111
57BORIE LOU ANNEAUREC SUR LOIRE2051290111
58PARIS LUNALYON 9EME33200110
59GIRE LILLAAUREC SUR LOIRE1791470108
60CHAMARET MADDYMIREFLEURS30900103
61DE SOLLIERS FAUSTINETHIERS146127091
62CHANTELOUBE ELINARIOM2720090
63RAY PAULINESLCTA2510083
64MESLIN LILITERRENOIRE2440081
65MENTEL OLIWIARIOM2290076
66GUY CASSANDRAOYONNAX2280076
67BALDECCHI CHLOEST PIERRE DU CHAMP2270075
68BERTIN LOLACHATEL GUYON12396073
69CHARMETTON AMBREST SYMPHORIEN SUR COISE113104072
70MERLE MELANIEST PIERRE DU CHAMP1920064
71SANCHEZ BOYER AVRILCHAMALIERES1870062
72LEMONNIER EMMARIOM1570052
73BALDECCHI EMYST PIERRE DU CHAMP1350045
74ARSLAN RAVZATHIERS1330044
75AKBULUT SEYMATHIERS720024

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 18

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCHOMETTE KILLIANRIOM552542540544
2OKDAUBERCIES BASTIENDOMPIERRE527518511518
3OKMARIETTAZ GUILLAUMEBERNEX520508505511
4OKGIRAUD LOUKASVILLEREST514507505508
5OKCRISCI THEOGIERES521511490507
6OKLABOISSE ARTHURARTONNE - SAINT MYON516498466493
7OKCOLLOMBET ROMAINSAINT ALBAN-LEYSSE490477476481
8OKLASSUS LUCASPREVESSIN-MOENS494478467479
9OKVELUIRE JULESVILLEREST494473457474
10OKDABROWSKI-MANEVY NAËLSTE JULIE489469466474
11OKBOICHON VALENTINFEURS482477465474
12OKCHAPELIER NOEARTONNE - SAINT MYON484476460473
13OKVEYSSET ALBANPRIVAS476462461466
14OKVALLAT BAPTISTETERRENOIRE473473448464
15OKAUGRIS POGLIANI CONSTANTRIOM465455452457
16RIVIER ENZOPORTES LES VALENCE472441439450
17OKMKIRI RAYANEST BEAUZIRE459448444450
18OKVIGNERON REMIPREVESSIN-MOENS452450435445
19OKBRETNACHER-GUERRIERO DYLANSTE JULIE456439433442
2019COCHETEUX ENYSTARARE447438436440
21MORIN THÉOSTE JULIE461439420440
2220DESCHANEL TIMEOVILLEREST474443395437
23POUTEAU OSCARMIREFLEURS439428422429
2421RIVIERE LOUISPREVESSIN-MOENS456438394429
25DESGEORGES ERWANMIREFLEURS446421416427
26GRIBKOV VLADISLAVPREVESSIN-MOENS435433404424
2722MAI TITOUANYSSINGEAUX424416407415
2823GRELIN ALOYSVILLEREST429409379405
2924BEURRIER-BELLET MAELFEURS409404397403
30HEURTAUX DYLANSAIGNES406405382397
31KUNTZ MATTEOTHONON LES BAINS415393378395
32BOUHIER NOEARTONNE - SAINT MYON408391372390
33MATHIAUX VIRGILERIOM428367353382
34FIZE ENZOMOIRANS404373353376
35FERRER JEAN BAPTISTEAMBERIEU EN BUGEY387375360374
3625FAURE ESTEBANRIOM406401311372
37DUMOUCHEL CLÉMENTVILLEFRANCHE D'ALLIER399381333371
38SOLY BAPTISTETARARE409374326369
39DRAPIER THYMEODOMPIERRE416368315366
40BENJELLOUN NOURANNEMASSE387363339363
41OLIVIER MATHISYZEURE391389301360
42RENON MATHISGIERES403356320359
43MEDAILLON MAELUNIEUX394343337358
44FRANCIOLI ERWANALBERTVILLE411342319357
45CHAPPE JULIENSAIGNES380360331357
46THAN KYLIANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX350346333343
47ZIEGLER NOLANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX374338308340
48GROSJEAN-RAUX ROBINDOMPIERRE376324319339
49SAUGUES NOAHYSSINGEAUX372312310331
50VALLIN GUILLAUMEARTONNE - SAINT MYON362323306330
51BOCH ANTOINEBOURG SAINT MAURICE396295285325
52NEBOIT CYPRIENLAPTE337320302319
53JACCOB JULESUNIEUX346333278319
5426FOUILLER JUANVILLEREST335326291317
55MOLLON JULIENBOURGOIN JALLIEU337311292313
56SALTEL GUILLEMRIOM358290279309
57WAETERLOOT DARIANTHONON LES BAINS348311263307
58MOINE TIMOTHEMONTMERLE SUR SAONE375347174298
59DJEVAHIRDJIAN MATHIASCHARPEY319297267294
60MARSALA ENZOUNIEUX311290262287
61PERRIN YOHANNVILLEREST350258246284
62CHARDON NOAHMONISTROL SUR LOIRE316285253284
63GIROUD LUCASSTE JULIE326288238284
64HANNEQUIN ALEXANDRECHAMALIERES4483940280
65RIQUELME ROMAINMONESTIER DE CLERMONT284279278280
66PROVOST TITOUANCHAMBON LIGNON298261235264
67AILHAS MARTINCHATEL GUYON314238237263
68TEYSSANDIER RATAILLE LUCASSAIGNES3943860260
69REDON THEOMONTLUCON AS377226174259
70RICHARD FABIENSAINT CHAMOND291256210252
71BROTTES ETHANCHAMBON LIGNON288241201243
72BORTOLINI HUGOMONTMERLE SUR SAONE3953270240
73COLOMBIES TOMPELUSSIN3843340239
74GRIMAULT GAETANVILLEREST3963190238
75ALLARD EVANMONESTIER DE CLERMONT3983100236
76VIALLON BAPTISTECHAPONOST3523330228
77VEYSSIERE ANTOINETHONON LES BAINS3453190221
78GRIBOS PIERRE MAXIMEMONTREVEL EN BRESSE251217193220
79FOURNIER ADRIENPREVESSIN-MOENS259200199219
80LATERRISSE CLEMENTBLESLE3502990216
81PICARD NIELSARTONNE - SAINT MYON255198183212
82MERLE EVANLAPTE3402910210
83BOLOTNIKOV ALEXANDREESPALY ST MARCEL3722570209
84ROCHE THIBAULTBLESLE3392790206
85DESDOIT CLEMENTRIOM3462680204
86MONGREDIEN MALOBLANZAT3342570197
87KAPPE FLORENTMONTLUCON AS225180179194
88BONNAS ARTHURARTONNE - SAINT MYON33318150188
89GINHAC CYRILCHAMALIERES3192270182
90PROST LOUISAURILLAC STADE184182177181
91PRZYBYLA BAPTISTECHAPONOST2612580173
92BODNARIUK IVANTHIERS2681700146
93CLERCK NICOLAARTONNE - SAINT MYON2431820141
94PERRIN REMICHAMALIERES2571590138
95JARAVEL KYLLIANST SYMPHORIEN SUR COISE41100137
96BERCHEBRU TOMISSOIRE40100133
97JENLINSKI NATHANVICHY39300131
98HARNIST MATHISPREVESSIN-MOENS35900119
99PIERRET NATHANOYONNAX35900119
100LEHUEDE BASILEBERNEX34900116
101COLOMBON NATHANCORBAS34700115
102CHARRONDIERE LEONVILLEREST34600115
103FRISONI EVANVARCES ALLIERES ET RISSET33200110
104RICHART TITOUANAURILLAC ASPTT1621620108
105MICHEL ALEXISPAULHAGUET32300107
106RANCON LOÏCLAPTE31900106
107DESSOLAS BASTIENMOIRANS31900106
108LEPLAT NOEPELUSSIN30400101
109BONNIOL GAETANMONTLUEL2950098
110CASTELBOU ANTOINELEZOUX144124089
111BONNOT PAULBOURG EN BRESSE2650088
112GLASS WILLIAMVOREPPE2650088
113TORETTA GABINVOREPPE2650088
114CORNUEL ANTONINSAINT PAUL TROIS CHATEAUX2590086
115ZRIDA ADAMVOREPPE2500083
116FUNK NATHANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX2160072
117DELORME NATHANBLESLE12085068
118D'ADAMO-QUERVILLE ARMANDDARDILLY1950065
119BRIGNOLI THIBAUTST BEAUZIRE1940064
120VIRET GAELCRUSEILLES1760058
121LALANNE THEOMOIRANS1720057
122LAPERROUSAZ YOANSAINTE FOY LES LYON1620054
123MENU RAPHAELMIREFLEURS1500050
124MOLIMARD LÉOST PIERRE DU CHAMP1450048
125VIDALAIN QUENTINAURILLAC ASPTT1420047
126GOMEZ NOAHRIOM1010033
127LEHRMANN KILYANMONTLUEL990033
128RABATHEL JOMARD LUCIENMONTLUEL820027
129BRIOU MALOST BEAUZIRE650021

Minime Femme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKER'RAHMOUNI SIHAMRIOM583580578580
2OKMARANON OCEANEPORTES LES VALENCE585582573580
3OKFERNANDES SARARIOM562560559560
4OKREDERSDORFF MORGANEDOMPIERRE537534533534
5OKVIVEL LANABRON529527527527
6OKLAGI JULIEST SYMPHORIEN SUR COISE537527517527
7OKRAYMOND LOUANECHATEL GUYON526523522523
8OKGAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON523517515518
9OKCHAMBLANC-DAGUES ROMANEFEURS528513512517
10OKBARATTE LEAT.A. GIVORS GIER SUD527518508517
11OKBONNET LEANEDARDILLY525511502512
12OKTORNIER ANAELLETHONON LES BAINS516506498506
13LEONARDUZZI MARINECLUSES513506499506
14OKABGRALL EMMARIOM516500491502
15OKGRIVOT LISAPREVESSIN-MOENS500500500500
16OKFALLAVIER CLEAMOIRANS497495490494
17ARRIUS PAULINECLUSES509484481491
18OKFREITAS PAULINEMONISTROL SUR LOIRE498491467485
1917GUIRONNET PAULINESATILLIEU493481472482
2018HARLINGUE ILIANAPREVESSIN-MOENS511471460480
21MAZET ENORILA MURE484475466475
22BAZIN AUDEBARBERAZ487471466474
23BOYER TYFAINECHAMBON LIGNON476473463470
24FARAVEL ANAISCHAMBERY488468453469
25ROUX LISASAINT PAUL TROIS CHATEAUX479468460469
26AUNEVEUX CHAFFRAIX NOEMIEMONTLUCON AS465442442449
2719BISCHOFF LEIAESPALY ST MARCEL450444432442
28PAILLET CLEMENCECHAMPIER458428426437
29CHADELAT LISAAURILLAC ASPTT457432419436
30PEYRON MAEWENNCHARAVINES454437395428
31PARQUET ELISEST JULIEN EN GENEVOIS438437407427
32LAURENT MARYLOUSALLANCHES434430415426
33GIBERT SARAHCHAMBON LIGNON453423394423
34GUYON LY-LANVILLEFRANCHE D'ALLIER433413399415
35TAYAKOUT MAUREENTERRENOIRE418413404411
36ROBERT EMMALEMPDES420417379405
37VOLLAND-TOUATI IRMAGRENOBLE 409406389401
38GAUTIER ÉLÉAVOIRON402358336365
39MACHABERT LISEIZIEUX390343342358
40CHABERT LOUISESAINT ALBAN-LEYSSE421375268354
41CROIZET ANGELELEZOUX379340317345
42DUSSART-RABILLOUD ALICIAST PRIEST364341308337
43VIGNAL AMELIEMIREFLEURS4914150302
44GIRERD SOLINEUNIEUX4694010290
45BONGRAND LOU-ANNEPRIVAS4254160280
46LOUIS-DAM CLARISSELYON 9EME4433900277
47BILLOUX EVAAURILLAC STADE3453420229
48DEFFARGES CLARACHAMALIERES3662730213
49MUNIER ELYNNVIENNE AC3572740210
50FOURNERIE FLORINECLUSES51800172
51LE MOLAIRE DAPHNÉCHARPEY2482100152
52GABOYER SILOEMOIRANS38900129
53MIRAMAND LOLAYSSINGEAUX37400124
54NICOLAS COLOMBEYSSINGEAUX37100123
55MARTINET SARAHMONTLUEL37000123
56LOISY LOUNAMONTREVEL EN BRESSE35200117
57CHAUFFAILLE LILOUPELUSSIN34800116
58GERANTON MAËLLYSST PERAY32700109
59BONNIOL CHEYENNEMONTLUEL32500108
60DUBROUILLET JADEARTONNE - SAINT MYON30400101
61MAIRE AURELIECHATEL GUYON152142098
62SCHAERER LUCIECORBAS2880096
63LEGRIS YUNATHONON LES BAINS2770092
64ARSLAN SEYMATHIERS2700090
65GRAPINET LOUNAARTONNE - SAINT MYON2630087
66HEDDE MAILIMONTLUEL2460082
67TRIOULEYRE MARIONST PIERRE DU CHAMP2370079
68CHALAYE INGRIDST PIERRE DU CHAMP2220074

Minime Homme Arc Classique - Quota: 22

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKGARCEAU MAXIMERIOM583572568574
2OKMONROCHE HUGOCHATEL GUYON574570569571
3OKFAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES570570564568
4OKGRANGIER NOASAINT CHAMOND565565558562
5OKVERDIER-GORCIAS LEORIOM556552548552
6OKPOMARAT ALEXRIOM549548547548
7OKPOTHIER THOMASVILLEFONTAINE548548539545
8OKGERBAULET-HAZARD HADRIENANNONAY545544541543
9OKBACQUENOIS GABRIELANNONAY545541540542
10OKMARCON TAOESPALY ST MARCEL549531531537
11OKCOUET VALENTINRIOM556526520534
12OKBERTIN HUGOCHATEL GUYON536534528532
13OKPETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON537531522530
14OKCHAVANON QUENTINST PRIEST532528528529
15OKBERQUE ANDREILYON 8EME537529521529
16OKVERNAY ALEXISST PRIEST537524519526
17OKGRELIN MAIXENTVILLEREST529524514522
18OKPICARD LEOPREVESSIN-MOENS523519517519
19OKLEROY MAXIMELYON 8EME532515510519
20MORINEAU LOISMARCY L'ETOILE536514505518
21MORET ROMAINANNEMASSE531511505515
22FERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCHAMALIERES520517504513
23LEVRAY LOUISBERNEX528520492513
24OKSEKITA WAËLYZEURE527510503513
25POUZOL EWENYSSINGEAUX517510509512
26PERONNET ABELLEZOUX522515496511
27OKSANCHEZ HUGOMONISTROL SUR LOIRE518512503511
28SCZYBORSKY TOMASST JORIOZ508508489501
29OKABATE ENZOUNIEUX513496493500
30VASSELON BASTIENLYON 8EME512495491499
3123CASEY RAMIPREVESSIN-MOENS505496493498
3224VIGNAT ARTHURHEYRIEUX497492491493
3325DABROWSKI-MANEVY MATTEOSTE JULIE498495486493
34DEL ROSARIO LUCASVILLEFONTAINE498495474489
3526COULON ADRIENST POURCAIN SUR SIOULE492487482487
36FERRANDON MATEOVILLEFRANCHE D'ALLIER498485468483
37MARCHAND BALTHAZARTHONON LES BAINS490482473481
3827GUILLOT MILANRIVES485481476480
39EVRARD FLORIANBRON503468464478
4028VASUDEV JEEDHARAHALL VISHNUGRENOBLE 486476471477
41MANIEZ AMAURYST POURCAIN SUR SIOULE488472468476
42BREVET ARTHURBOURG EN BRESSE507461459475
43FETRE MAXIMEBOURBON L'ARCHAMBAULT487464463471
44SANCIAUME ENZOYZEURE482473458471
45GAYRAL SAMUELBRON487465455469
46GIRAUD AXELMONISTROL SUR LOIRE482460447463
47DREVET QUENTINMONTLUEL474455454461
48ROQUETTE MAXENCEAURILLAC ASPTT468454451457
49GOFFARD MATHYSCHATEL GUYON470468428455
50GOJON MATHISMOIRANS463457442454
51MANGANO FLAVIENMOIRANS460450444451
52SCHAUINGER SOANMIREFLEURS477440435450
53DOUSSOT NICOLASANNEMASSE461455415443
54BOSSY THOMASANNONAY458439427441
55HUE NICOLASMONTMERLE SUR SAONE451445421439
56VIGUET CARRIN JULIENUGINE451435426437
57EYRAUD ANTONTHONON LES BAINS459426408431
58DUCREUX THIBAULTFEURS447422416428
59DA SILVA OLIVEIRA NOAMONTLUCON AS476426382428
60CELLIER LOUISTARARE451416409425
61OLIVO THOMASGRENOBLE 447442377422
62GRAND THOMASHEYRIEUX444412391415
63PLASSON SIMONDOMPIERRE431412365402
64BOURRAT AUGUSTINVILLEFONTAINE418405373398
65NICAISE-LAFAURE LUCASVIENNE AC427390377398
66PONCET LEOSLCTA437385367396
67TREMBLAY NOAHPELUSSIN428381380396
68FANTIN VICTORAMBERIEU EN BUGEY428387352389
69FEUILLETGERIN NATHANAURILLAC STADE418377371388
70ESCALLON MATHEOLA MURE390377370379
71BERGER ADAMSLCTA411366334370
72LOBUT ALEXANDRESTE JULIE405364315361
73LEGUILLON THOMASAURILLAC STADE370357351359
74SOTON KYLIANSATILLIEU5435310358
75VERMOREL NICOLASCHATEL GUYON427356266349
76VERRIER-MAZOUE ENOHAST PERAY4854850323
77VADBLED KENZOMONTLUCON AS345329292322
78VIAT TOMMOIRANS391301269320
79MOKRANIFONTANEL MAELTHONON LES BAINS372327251316
80DUMOT-LEGAVRE ARTHURTARARE4694570308
81RADSMA SAMUELCHAMBON LIGNON370340215308
82GINHOUX - ESCORIZA GERMAINYSSINGEAUX4694470305
83BODAINE TOMTREVOL354309247303
84SYBELIN ERWANNLA COTE SAINT ANDRE348283274301
85RIVET ADRIENYSSINGEAUX4464000282
86RIOU CLOVISCHARPEY4264200282
87COMBE ALEXANDRECHATEAUNEUF4124060272
88PARIS THOMASCHAMALIERES4563580271
89MEYRAND THEOANNONAY4123940268
90MANGIN CHARLYST JORIOZ4083980268
91PHILIBERT ADRIENCHARPEY4303630264
92REMOND PAULBARBERAZ3823810254
93CICILIEN NATHANPRIVAS3423260222
94HORTE CORENTINL'ISLE D'ABEAU3692690212
95CURTO SALVATOREVOREPPE3143120208
96GOUDE JULIENBLESLE3142360183
97GAUCHERAND HOURS FLORIANPRIVAS47300157
98DUPONT DE DINECHIN BASILEVILLEREST44000146
99BOUSIGES MATÉOCOMMUNAY43800146
100LACROIX ANTONINLEZOUX2312070146
101VAN DIJK MATHISSAIGNES181140112144
102MOYON ENZOESPALY ST MARCEL43200144
103PREHER LEOUNIEUX42000140
104DUMAST TITOUANTHONES41800139
105MALLET ERWANNRIOM41000136
106ASTOLFI ULRICHSLCTA2631470136
107IMOBERSTEG ADAMANNEMASSE40800136
108SOBOTKO SAULLABLACHERE40000133
109VIEIRA PEIXOTO JOSE MIGUELBLANZAT39700132
110RUILLAT DIMITRYIRIGNY39600132
111SIGAUD ANTONINVICHY39500131
112BOUTAYEB MATHISRIOM39200130
113MODRIN CEDRICANNONAY38100127
114MAZARD GAUTHIERVOREPPE37800126
115MONTMEAT MATHIASYSSINGEAUX37700125
116RICHAUD ULRICHYSSINGEAUX37400124
117MALASSENET NOAHPELUSSIN36600122
118ROY OSCARTERRENOIRE36300121
119DUBOUCHET YANNICKCRUSEILLES35900119
120BEN OTHMANE WASSIMST JULIEN EN GENEVOIS35700119
121GEORGE WHARYCKLEZOUX35700119
122LECOMTE CLEMENTVOREPPE34900116
123PATIN MELVYNCOMMUNAY34700115
124ALLARD ALEXISFEURS34000113
125MERY DARONST JULIEN EN GENEVOIS31100103
126VERDIER ANTOINECHAMALIERES30300101
127ORIOL BAPTISTEIRIGNY2930097
128DUVAL MATHEOBLESLE2910097
129POMMIER KEVINTHIERS2750091
130BOUTTÉ MATISSESTE JULIE2640088
131MIRAND JEHROBLESLE163101088
132LORDEY SACHAVOREPPE2430081
133GONZALEZ VALENTINMONTLUEL2360078
134ROCHE ANTHONYTARARE2310077
135BOUSSET GABRIELCHAMALIERES2300076
136BARTHOMEUF QUENTINBLESLE2260075
137CESBRON LEOPOLDDARDILLY2230074
138FAURE ILANNMONTLUEL2010067
139SUBLET ETALLAZ YANNST JULIEN EN GENEVOIS1840061
140VANDENDORPE TEOST PERAY1690056
141PARIS NATHANLEZOUX830027
142GUILLAUD ARTHURVIENNE AC10003

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 14

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKVIGNON ANAISFEURS559552549553
2OKCIPRIANI VICTORIARIOM549547539545
3OKGERENTES ORANEYSSINGEAUX532525520525
4OKSOMMIER HELENESEYNOD532525520525
5OKLOUBEYRE INATEAVILLEURBANNE CIE HERACLES531524520525
6OKGOUGUET AXELLEYZEURE524523520522
7OKJANNOT PAULINEALBERTVILLE530508504514
8OKFAURE MATHILDEST BEAUZIRE516511509512
9OKROCHE MANONHEYRIEUX525505503511
10GRIVOT MARIESLCTA520513500511
11OKGODART LOUNARIOM518512502510
12OKLEROUX MELANIEBERNEX515509505509
13OKAREVALO YOENBRON514504490502
14VACHERAND CAROLEARTONNE - SAINT MYON520509477502
15OKCHINCHOLLE JULIEGRENOBLE 504502499501
16OKBLANC-BOUJON JULIETTEBERNEX506504485498
1715DRUGUET HELOISEHEYRIEUX501498496498
1816ESPINOSA SOLENEVILLEURBANNE CIE HERACLES505493493497
19PARIS ADELINELA MURE504498478493
20ZANARDI THALIAANNEMASSE496496485492
2117VIGNAT CLEMENCEHEYRIEUX503487481490
22POUZOL DAPHNEYSSINGEAUX501485474486
2318DI CINO EVAANNEMASSE496484476485
24LAPOUJADE EURELYCEANNEMASSE494470466476
2519VERDIER NINONRIOM477476474475
26CORNIEUX GIULIANAMONTLUCON AS497469457474
27NATIVELLE ILANACHATEL GUYON483473464473
2820GUILLAUMOND NOEMIEMONISTROL SUR LOIRE480474466473
29DELENNE TESSYHEYRIEUX478477464473
30PARPILLON CASSANDRASTE JULIE485472461472
31ROLLY ALIZEESLCTA472469466469
32BERTRAND AMELIAVALENCE484465456468
33TREDAN CAMILLEVEZERONCE CURTIN474469456466
34LOUVET NAELYAVILLEFRANCHE469456455460
3521ROCHE AMANDINEANNONAY468458453459
36OSETE ANAISGRENOBLE 470464441458
37DECREVEL CAMILLEANNEMASSE466458450458
38DAVIS ZOÉST JORIOZ465456447456
39FLORIT LEAVIVIERS461449444451
40DISPAGNE EMMATREPT469466406447
41ADAMCZEWSKI SARAHLA MURE451428413430
42ISTIER CLEMENCELA MURE454423413430
4322ANTIGNAC LUCIEST BEAUZIRE436431423430
44ALLASSEUR LIZZYYZEURE444428417429
45AKYUZ IRENDARDILLY454419405426
46HOUVENAGHEL MATHILDESASSENAGE435430399421
47CASTEL LOUANEST POURCAIN SUR SIOULE429415411418
48BREVET MARIEBOURG EN BRESSE442419392417
49BARISOVA SALOMÉANNEMASSE434407403414
50BEL CASSIDYSEYNOD433429378413
51VERNICE REBECCAMOIRANS417416403412
52FORIEL LAURASATILLIEU420401386402
53FURLI CHARLINECOMMUNAY427392382400
54GROSSET BOURBANGE ELEONORESALLANCHES429388375397
55LEPLUS JADEGRENOBLE 415388378393
56COSTA-MAGALHAES MARIANASAINTE FOY LES LYON399394376389
57GIRY ROXANEL'ISLE D'ABEAU426416310384
58VIAL PASCALEBOURGOIN JALLIEU421368360383
59CUOQ NOEMIELAPTE402382361381
60GAUDIN LOLABOURGOIN JALLIEU392380365379
61LACHENAL ARWENTHONON LES BAINS414384326374
62PIOLAT CAMILLECHARAVINES387367363372
63KIRCHEV NIKOLAIX LES BAINS398349333360
64AUNEVEUX CHAFFRAIX ANAISMONTLUCON AS365352319345
65RENON ELONAGIERES373360265332
66JANUSZ GALLINAS SARAHST POURCAIN SUR SIOULE373338268326
67MACON AXELLEBRIGNAIS4954690321
68DONSIMONI CONSTANCEANNEMASSE4974400312
69TOINON CLARASLCTA4554430299
70SAUZEDE MANONVILLEFONTAINE348285249294
71BOGET EMABELLEY4554180291
72DELORME LOUST PRIEST4134040272
73POTHIN CLEMENTINEGRENOBLE 292269252271
7423SOUVIGNET SARAHAUREC SUR LOIRE4373690268
75PATCHEN LOUANNECY ST SEBASTIEN266256251257
76COPPIER SARAHST JORIOZ3823800254
77HERMOUET SALOMÉ - MICHELLEBARBERAZ3923500247
78SIMONNOT CAMILLEST PRIEST3693580242
79DELPEUCH LUCIEAURILLAC ASPTT3753360237
80FAURON ALYSSIAVILLEREST3893210236
81LEBOURG LIATHONES3553460233
82RENAUDIN-CASTAY RAPHAELLELYON 9EME3663340233
83PAILHARET CASSIECHARPEY3493350228
84CULAZ CINDYBARBY277208169218
85SABATIER JULIEMONTLUEL3292780202
86BARBIER LUNALYON 9EME2942380177
87BRANDE AMELIECHAMALIERES3172000172
88PIRANDA ZOECHAMBERY45900153
89FAURON ROMANEVILLEURBANNE CIE HERACLES45600152
90PAROT LUDIVINECHAMBERY42100140
91CHABANNES MANONESPALY ST MARCEL40700135
92PAILLERET MARINATREVOL39300131
93JULIEN AXELLEGRENOBLE 38800129
94GIRARD HAINGUE SYRIELLESTE JULIE37100123
95TORNIER ELISETHONON LES BAINS2381310123
96CANAL SARAHBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F35900119
97CANO LAETITIAPUSIGNAN34900116
98GUIRAL LUCILLECHAMALIERES2331150116
99DARONNAT CHLOÉVALENCE250920114
100POTIER ELSAVOIRON32000106
101PETIT-JEAN-GENAT LUCIECLUSES2880096
102OUM LOIRE JULIESEYNOD2870095
103CHALLAND GWENAELLECHAMBERY2840094
104TRENTESAUX MARGAUXCHAMALIERES2750091
105CHADEYRAS HELOISECHAMALIERES2720090
106MARCHI ALYSSATHONON LES BAINS2520084
107PRORIOL CAMILLEAUREC SUR LOIRE2440081
108ROCHETTE MARIONESPALY ST MARCEL1210040
109AKBULUT RUMEYSSATHIERS1130037

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 32

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKRIOU-HABERER ELIOTCHAPONOST572566563567
2OKABRAM MATHISRIOM555555553554
3OKLOPRIENO MATHEOGRENOBLE 554554550552
4OKBONNET-OGNIER FLAVIENRIOM557553545551
5DELORME NICOLASCHAMBERY550539538542
6CHARRONDIERE GEOFFREYVALLEIRY551535534540
7OKLECLERCQ AXELST POURCAIN SUR SIOULE542541537540
8OKROBERGE THOMASANNEMASSE538536523532
9OKIDOUX DAMIENRIOM538533525532
10OKVALLAT JULESTERRENOIRE534532528531
11OKPOURADIER DORIANRIOM535528525529
12OKBESSON ANATOLEGRENOBLE 536527523528
13OKHARTONO THEOANNEMASSE532526524527
14OKGOELLNER ARTHURANNEMASSE532524522526
15OKPEPIER HUGOMONISTROL SUR LOIRE532519517522
16BOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON532522506520
17OKMATHIEU MATHYASANNEMASSE524520512518
18OKLINDEN FLORENTINMOIRANS525515512517
19ROGER TRISTANST BEAUZIRE521516514517
20VUILLOD SATYABOURG EN BRESSE522518510516
21OKPERROS MARIUSVILLEFRANCHE535513493513
22PEGEOT ETHANCLUSES522514503513
23MAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS519512505512
24OKMANGEMATIN KILIANCHATEL GUYON516510504510
25PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON517513498509
26OKMARRON ELOUANL'ISLE D'ABEAU502498491497
27OKPICARD TITOUANPREVESSIN-MOENS523493471495
28OKVERNEY-CARRON CESARFEURS496496494495
29OKBAUMET REMISAINT ALBAN-LEYSSE499493490494
30CATIN RICHEZ ALEXANDRESEYNOD506494481493
31GRY ARNOLDSEYNOD503495482493
32OKIVARS ZACHARYST POURCAIN SUR SIOULE507483480490
33OKFLAMENT JULIENT.A. GIVORS GIER SUD495486482487
34OKMICHEL MAXIMESASSENAGE495480479484
35LEONARDUZZI ALEXISCLUSES494482474483
36COMO SAMUELBRIGNAIS494483472483
37BONNET VICTORANNEMASSE492482475483
38OKKALCIC VICTORANNEMASSE508470457478
39BRUNAND VICTORSEYNOD499479452476
40CAMOLAS DIEGOANNEMASSE503469448473
41FAYARD THEOTIMELOZANNE480474466473
42OKNIMESKERN CORENTINCHATEL GUYON477471467471
43OKDESCOTTE ERWANVILLEFONTAINE478469463470
44OKRICHARD ROMAINBOURG EN BRESSE477459458464
45OKHENRIOT ALEXISMONISTROL SUR LOIRE482471433462
46OKGRANGEON MATHÉOTERRENOIRE466466452461
47FERNANDEZ THOMASFEURS466459457460
48ATHANASSIOU MATHIASL'ISLE D'ABEAU472461447460
49GRAND ERWANMOIRANS469453451457
50OKCHATELARD ADRIENVILLEREST480460423454
51FANTIN FABIENAMBERIEU EN BUGEY473454434453
52ROKS MARTINPREVESSIN-MOENS483433421445
53GIRARD LUCASLEZOUX462451415442
54MARECHAL AXELST POURCAIN SUR SIOULE456435430440
55PEYRONNEL ADRIENANCONE459446411438
56BERNARD MATHISUNIEUX456442418438
57MARCHÉ PABLOVOIRON482416405434
58OKRICCI RAPHAELVILLEURBANNE CIE HERACLES447436416433
59FRELY MATEODARDILLY465420400428
60CUOQ CORENTINLAPTE435430403422
61LEMOINE KIRIANYSSINGEAUX444414409422
62GRASSART JEAN BAPTISTEHEYRIEUX435429403422
63JALLAGUIER EMMANUELVILLEFONTAINE438420407421
64GALHA MATHIASUNIEUX431421412421
65DUBOIS ALIXPUSIGNAN479405368417
66TARDY LOÏCMONTMERLE SUR SAONE424414404414
67GONCALVES ALLANVIVIERS425420390411
68BERTHUY BRICECHAMPIER449433350410
69COINTE POL EMILELA MURE430399399409
70ANDRE PAULMONISTROL SUR LOIRE423418386409
71GRAIL ROBINUNIEUX422406393407
72FANGET BRADLEYMONISTROL SUR LOIRE430394394406
73REYNAUD-PALIGOT MATHIASCHAMPIER421392382398
74BRAUD ROMAINPRIVAS424388371394
75FERNANDES DE SOUZA JOAOANNEMASSE413408354391
76PIECHOCKI CYRILMONISTROL SUR LOIRE406405357389
77BURGER MATHISST JULIEN EN GENEVOIS425398341388
78WAJSMAN XAVIERBRON420375367387
79MOUSSELARD LILIANBOURG SAINT MAURICE454421284386
80BLONDEAU PATRICEVILLEFONTAINE425379342382
81PRUVOST LUBINALBERTVILLE466338334379
82BOULINEAU AXELTHONON LES BAINS390375372379
83OVIGUIAN OSCARGRENOBLE 400375354376
84ROSSI LUCASAINT CHAMOND398376352375
8533BONNABAUD GABINVILLEURBANNE CIE HERACLES416365342374
86BOUCHET MANOELANNONAY427367319371
87PERET-MANCEAU ARSENEST POURCAIN SUR SIOULE378353342357
88GRAIL RENAUDUNIEUX430306288341
89DA SILVA OLIVEIRA LEOMONTLUCON AS357335329340
90JOUBARD JOSHUASAIGNES422366224337
91LETANG CAMILLETHIERS361325324336
92DISSART CLEMENTVICHY357351291333
93CHARRASSIN ERWANFEURS338328318328
94THIRVAUDEY LEONARDSEYNOD418333214321
95DUBOIS MATTHIEUCHATEAUNEUF330317302316
96TODESCO KHYANBARBERAZ375324223307
97BOYER MARINGRENOBLE 4594590306
98CARRY YOHANPREVESSIN-MOENS4674440303
99COMBIER OLRIKUNIEUX335306266302
100PANNETIER ULYSSERIOM4424380293
101DUFOUR AURELIENPRIVAS327261240276
102SIGAUD ANTOINECHAMPIER4124020271
103PILARD ENZOMONTLUCON AS4383590265
104VALETTE CLEMENTMONISTROL SUR LOIRE4313420257
105LOPEZ AXELMIREFLEURS4323050245
106BERODIER-MORO LUCACLUSES3883100232
107DESPRES ALEXANDRESLCTA257227201228
108ROME JORDANMONTREVEL EN BRESSE259255163225
109COLLIN AXELLYON 8EME3583040220
110TESTU MATHIASVILLEREST3303180216
111CAVIGNEAUX HUGOUGINE3413060215
112BRIDELANCE UGOAURILLAC STADE3422940212
113LEFEUVRE CLEMENTBRIGNAIS3572770211
114LEGRIS PAULPRIVAS3022800194
115CHIFFRE ELIOTTAURILLAC STADE3302450191
116FAVREROCHEX AXELTHONON LES BAINS2962320176
117MULLER-CHATAIGNE NOAHDARDILLY2642640176
118CLOSAS INAKILYON 8EME50700169
119AYTEN KILLIANISSOIRE48400161
120COMMARE ERROLTERRENOIRE47800159
121MARTINHO TOMVICHY47300157
122DELARUE-ROSOLEN MAHEBERNEX47200157
123PELISSE AXELIZIEUX2501966150
124BARROSO PEREIRA ADAOISSOIRE43100143
125PELLOUX PAULCLERMONT FERRAND CIE41300137
126GABILLET NOLANNRIVES40800136
127ESCOURROU THEOCHATEAUNEUF146126125132
128BRUNET YMELINBOURG EN BRESSE38400128
129PATIN KELYANCOMMUNAY38200127
130VEAUX PIERRETERRENOIRE38100127
131POMET JOHANROANNE37900126
132LAMOTTE THEOLA COTE SAINT ANDRE37800126
133MONNIER THONINVILLEURBANNE CIE HERACLES37000123
134GANGOLPHE SOENPRIVAS36800122
135COUTURIER ETHANVOREPPE36700122
136GOMEZ LUCMONTLUEL35900119
137MESCHY MAXIMEBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F34000113
138CORBETT NICOLASTHONES33700112
139DESHAYES LOUANMIREFLEURS33400111
140MAZURE ROBINCHARPEY2131210111
141HELFRE BAPTISTEANDREZIEUX-BOUTHEON33300111
142DESMOULIN GAURIN ALEXISCHAMALIERES33200110
143PIGANIOL ANTONINBOURG EN BRESSE32200107
144TAHHAN ENZOPUSIGNAN32000106
145JOANNON LOICST SYMPHORIEN SUR COISE31400104
146QUENAULT JOANNCHATEAUNEUF31300104
147DE LA GASTINE RAPHAELSAINTE FOY LES LYON31000103
148PANEL-ROQUES NATHAËLL'ISLE D'ABEAU30200100
149WISMER JULESCHARPEY2980099
150LESOBRE ETHANCRAPONNE2760092
151DUCLOT ALBINFONTAINE2670089
152DA SILVA--SCHAEFFER ESTEBANSEYNOD2660088
153GUILLOT GOGUET PIERRECHARPEY2610087
154GERDIL LILIANST JULIEN EN GENEVOIS2580086
155VUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE2530084
156DESMOULIN GAURIN FLORIANCHAMALIERES2460082
157FACON ROMAINCHAMBERY2320077
158ROUCHON LUDOVICAURILLAC ASPTT13489074
159BERTRAND DYLANCHARPEY2180072
160SOUCHET NATHANMONTLUCON AS2160072
161GARDES TOMVOREPPE2050068
162SERME YANNICKCHATILLON SUR CHALARONNE2000066
163RICHE EVANIZIEUX1870062
164PACTON MAXIMESAINTE FOY LES LYON1380046
165HERCHIN MATYSSAIGNES1350045
166SEGUY FABIENAURILLAC ASPTT1340044

Junior Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKLAVILLE ANAISRIOM545540535540
2OKBERTHON LEAST POURCAIN SUR SIOULE538526514526
3OKDUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE531524509521
4OKVILLEDIEU MARINELYON 8EME525520518521
5OKCOVILLERS EMMAVOIRON522519517519
6OKDI MAURO TAMLYNNL'ISLE D'ABEAU520517516517
7OKTHEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE513512509511
8OKESPECHE PERRINEMIREFLEURS516488486496
99LAPARRE MELANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES493481473482
1010GOELLNER OPHELIEANNEMASSE502474468481
11PELLIZZARO ELOISELEZOUX491489440473
12ROCHET EMMATHONON LES BAINS482473457470
13HODIMONT JESSICALYON 8EME477470453466
14CORBINAUD CHLOEMABLY459455455456
15LOMBARD JULIEMIONS457453446452
16LAURENSON MIYUKAPREVESSIN-MOENS463448410440
17RIMBAUD TILMANT RIWANONSLCTA438423406422
18MOHIER EMILIEROMANS - BOURG DE PEAGE430422404418
19RIBEIRO ANAISVILLEURBANNE CIE HERACLES464407377416
20CELICE TIPHANYL'ISLE D'ABEAU431428383414
21BEGON LEALEMPDES418397387400
22ACHAUME MELINEAMBERIEU EN BUGEY435373332380
23BOUSSEROLLES LUCIEISSOIRE366349313342
24PIGNARD SARAHCHAMBERY4994980332
25PAILHE MARGAUXCLERMONT FERRAND CIE5154710328
26JACQUOT MEIGEBARBERAZ4924830325
27VIGNON ADÉLIERIVES4904720320
28VERGHADE CASSANDREBLANZAT4424400294
29BILLET CYBELIAGIERES4404300290
30LEVY-JAMET FAUSTINEANNEMASSE4564040286
31PONCET LAURARIVES3743410238
32BARBELIN LISARIOM57800192
33CHOMETON LUCIEMONTMERLE SUR SAONE46800156
34MAGUIN-DESFORGES FAUSTINECRAPONNE43500145
35BARD MATHILDEISSOIRE43300144
36BAILLET MAËLINECHASSIEU40700135
37NEZONDET MAELLEGRENOBLE 39400131
38PRIJAC LOREST ETIENNE39100130
39BARGE PAULINEPUSIGNAN38800129
40PILLON MANONBOURG EN BRESSE36100120
41COLLIN MARIE-MANAELLMONTLUCON AS2241330119
42DUMAS LUCIEBLANZAT2780092
43TRACOL AUDREYUGINE2560085
44THABUIS LAURABONNEVILLE-LA ROCHE SUR F2550085

Junior Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKGAUB JULESCHAMBERY569568561566
2OKDESSERTENNE LEOLYON 8EME564561553559
3OKVASSELON ALEXISLYON 8EME558552551553
4OKLABORDE ESTEBANCHAMBERY545543536541
5OKRAVET PAULINBRIGNAIS546542533540
6OKFAURE ANTOINEMONISTROL SUR LOIRE539538537538
7OKTENG THIRYVILLEURBANNE CIE HERACLES534530528530
8OKGUILLOT MAXIMEBRIGNAIS538533520530
9OKAREVALO LOISBRON533531526530
10OKLAFRASSE LÉOSEYNOD530529527528
11OKPORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES533526523527
12MUROL NOÉCHATEL GUYON531529521527
13OKSOMMER MATHIASBOURGOIN JALLIEU526525524525
14TILLIER DAMIENBARBERAZ523523519521
15OKDESBOS MATHIEUBRIGNAIS527521514520
16OKFOUGEROUSE UGOVILLEURBANNE CIE HERACLES525518513518
17WETS QUENTINBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F523519514518
18FLEUR FLORIANTERRENOIRE527519507517
19OKLANUSSE MATHIASMONTLUCON AS522519510517
20TURBELIN MATHIEUCLUSES524512507514
21OKLAFONT THOMASRIOM518512507512
22SAVIN YANNST POURCAIN SUR SIOULE520518494510
23DELPEUCH QUENTINCHAMBERY526508497510
2417RAMBAUD AYMERICGRENOBLE 513512500508
2518TOUMAZET GUILLAUMEMONTLUCON AS511505503506
2619BARATAY JEREMYANNEMASSE510510498506
2720DESHAYES FLAVIENST POURCAIN SUR SIOULE510497479495
28LE THIESSE DYLANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX498495477490
29LOURENCO SOFIANST PRIEST505478470484
30MAURY COLINCHAMBERY504471461478
31GAUDENECHE ALBANBRON492461444465
32MAITRE VICTORMONISTROL SUR LOIRE473467455465
33DOMINGO DORIANMONTLUCON AS472462455463
34MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND492477417462
35BOUCHIHAN HELIETERRENOIRE462455453456
36CARMIER BAPTISTEGIERES459456446453
37MASSARDIER NOAHLEZOUX469465423452
38DIAKITE MAHAMADOUVILLEFRANCHE D'ALLIER464442430445
3921CHATEAUNEUF CLEMENTESPALY ST MARCEL458451395434
40SIBOUR THOMASDARDILLY452435402429
41FERRY THEOSEYNOD451427406428
42IGLESIAS VIVIENTREVOL431417382410
43REBE TANGUYMONTMERLE SUR SAONE424402387404
44DUMAX-BAUDRON STÉPHANEUGINE406399380395
45PERNEGGER LUCASPREVESSIN-MOENS393389388390
46JACCOUD AURÉLIENUGINE407385328373
47LERRA ARTHURMOIRANS380376356370
48PERRET HUGOVILLEFONTAINE5605450368
49GAGNIERE LEOFEURS400347314353
50CHANAL AUBINSTE JULIE4394260288
51BRUHAT CAMILLEMIREFLEURS4194110276
52PERRIER CORENTINUNIEUX317239233263
53JOUEN MARTINMIREFLEURS3923840258
54FERTILLE LUCASLYON 9EME4443270257
55PANICO CORWYNLYON 7EME3652840216
56ALLIBERT AYMERICCHARPEY3192950204
57DEVISSCHER KYLLIANST PERAY3093010203
58VAUTRIN JULESCLERMONT FERRAND CIE58100193
59LACOTE MAELCRUSEILLES2692630177
60ANTOINE AXELSAINT CHAMOND49200164
61LABAURIE GIOVANNIRIOM3311580163
62FONTAINE-ROUX LUCASBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F48400161
63CORDEAU ANTOINEANNEMASSE47200157
64JOUBERT THIBAULTYSSINGEAUX47100157
65REYMOND-FORKANI NICOLASTERRENOIRE46700155
66COLOMBAT HUGOSLCTA46100153
67ALOIN REMILYON 8EME44700149
68POINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE44400148
69NGUYEN KELIANFONTAINE43800146
70LOUME ROMAINCRUSEILLES42500141
71DARNEZ ANTOINELYON 8EME42400141
72CAMPANI ANTOINESAINT CHAMOND40200134
73COULAVIN JUDEVOREPPE39500131
74GUILLIGAY REMIVOREPPE38500128
75ATTIA RAYANFONTAINE35800119
76ROUSSANNE CECILIENCORBAS32800109
77ROCROU HERWANNBOURGOIN JALLIEU2650088
78VICENTE ANTHONYTARARE2010067
79BILLEAUD JEREMIELA COTE SAINT ANDRE1180039

Senior 1 Femme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COHENDET ANGELINEBRIGNAIS582580580580
2OKCOUPARD ANAELLYON 8EME564560555559
3ROGAZY BERANGEREBRIGNAIS560555549554
4COFRADE MARIECLERMONT FERRAND CIE555547538546
5PAUTRAT AUROREYZEURE555545540546
6OKBALLOT ELEONORTARARE551541541544
7OKCHARRONDIERE ODILEROANNE545536534538
8OKFARAULT GWENAELLEST PRIEST546538523535
9GASC CORALIECHAMBERY538532527532
10OKREGIS STEPHANIEBRIGNAIS544525524531
11OKTRINCAL MELANIEMIREFLEURS536531522529
12OKGIRAUD ANGELIQUEBOURG EN BRESSE533528524528
13OKVARNIER HELENEBRIGNAIS536522520526
14OKMEYNET AUROREANNEMASSE523521521521
15OKTISON JESSICAAURILLAC STADE526521517521
16OKALLEZARD LAURIANNECHATEL GUYON527515512518
17BOUGEOT ELODIEBOURG EN BRESSE525516511517
18OKFALCOZ LUCIESALLANCHES517514513514
19BLOND AURÉLIEBRON516513513514
2013JONCHIER LORINEST PRIEST509504501504
2114TERVILLE MORGANESTE JULIE507505488500
22PAULOV LAURINEBLANZAT504496491497
23LOPEZ CORALIEANSE518487485496
2415GUESDON MARINEVILLEURBANNE CIE HERACLES499496495496
25BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON500493493495
26LAGARDE AMELIEVILLEFRANCHE D'ALLIER508488465487
27BERTRAND LAURINECHATEL GUYON496481480485
28OUDOT AUROREBARBERAZ511478456481
2916KENCK ELODIEVILLEURBANNE CIE HERACLES488485472481
30MONCHARMONT CORALIELOZANNE488483467479
31GRIBOS DELPHINEMONTREVEL EN BRESSE480480477479
32FOREL EMILIESATILLIEU485474472477
33MAGALHAES DE OLIVEIR LAURASAINT CHAMOND478475473475
34VIAL CLAUDINEBESSAY SUR ALLIER484473466474
3517COHEN JESSICATHONES475472468471
36JACQUEMOUX LYSIANERILLIEUX487472451470
37SAGNARD JORDANESAINT PAUL TROIS CHATEAUX484481445470
38CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER510454443469
39BATUT JULIECHAMALIERES481465457467
40SAURAT AGNESBRON469464463465
41VIALLE NOEMIEPRIVAS472469420453
42CIBBA PAULINELYON 7EME462461438453
43LIZA MARIE-AUREDARDILLY503458399453
44JOUBERT ANAISGRENOBLE 475444421446
4518KALZ KRISTINAST JULIEN EN GENEVOIS465439436446
46REYMOND ANGELEROANNE473473390445
47MARTINEZ BENITO MATHILDECHAMBERY462441419440
48AUNEVEUX AMELIEMONTLUCON AS455446420440
49GRANOTTIER MEGANEPUSIGNAN447431427435
50THIVAT LUDIVINEVICHY440433432435
51GUICHARD OCEANEMONTMERLE SUR SAONE453437414434
52SCHATZ ALEXANDRABELLEY450442410434
53HENAUX ELISEVIENNE AC489404398430
54JOUBERT NATHALIEESPALY ST MARCEL491413386430
55OPPER SANDRINENEUVILLE SUR SAONE441435414430
56SALAVIN LAURAVEZERONCE CURTIN425414404414
57RUCHOT MARIONVILLEFRANCHE431421388413
58SAVENIER SONIACHAMBON LIGNON411410404408
59THIVAT AUROREVICHY421396395404
60SEVAILLE CAROLINEST BEAUZIRE417397394402
61ALLASSEUR CANDYYZEURE411396365390
62DE ROECK OPHELIEBRIGNAIS410396362389
63SABAS CASSANDRA MADYCALUIRE424389354389
64CHAMPENOIS MARINEGRENOBLE 392386385387
65BERLIOZ LOLITACHAMBERY465339326376
66SIMONET ROXANELA COTE SAINT ANDRE374364359365
67REY ALINECHATEAUNEUF377358338357
68PERRET MAURINEST ETIENNE378340340352
69LANTELME FAISAN ISABELLENEUVILLE SUR SAONE359354344352
70PERONNON AURELIEARGENTINE5185080342
71JUGE CANDICESAINT CHAMOND347332306328
72MARINHO ELODIECHAMBON LIGNON359323294325
73DEFAIT LUCIEVIENNE AC4654620309
74COLL SALOMELYON 9EME4594510303
75GUIBERT LEAMONTLUEL4564530303
76JEANNIN LUCIEEYBENS4824110297
77SIMON DELPHINELEZOUX4424150285
78TIVOLLIER SYLVIESTE JULIE3943650253
79JAILLET LUCIELYON 7EME3583460234
80LECLERC ALEXANDRACOMMUNAY3723280233
81BLACHER SILYAST PRIEST3513300227
82SEDJAR AUDEROANNE3412920211
83BERLIOZ LAETITIALYON 8EME56400188
84HELIAS FLORIANEFONTAINE52400174
85NAVARRO MAGALISTE JULIE52200174
86GLATIGNY MARIEBRIGNAIS51300171
87LAGRANGE PAULINECHAMBERY478240167
88GAVIGNET MAILYSROANNE49300164
89ROJAT CECILEYZEURE49300164
90GRESSE AUDREYBOURG EN BRESSE48400161
91FREGE NOEMIELOZANNE48100160
92ALLIOT CLAIREBRON48000160
93CALAYA CONSTANCELA MURE46800156
94ANDREY CHARLINERIVES46800156
95BRINES CHARLOTTEVICHY46400154
96LE SAOUT KATELLBEYNOST45600152
97ROUGETET EMILIEGRENOBLE 44700149
98GIBERT MARIONROANNE44600148
99ROCCIA STÉPHANIEVOREPPE43600145
100BRIAND AUROREST ETIENNE42600142
101CABOURDIN MARIECORBAS40800136
102GERNER PAULINEPREVESSIN-MOENS39800132
103BOETSCH MELANIECHAMALIERES39500131
104NAMECHE ELODIECRUSEILLES37900126
105YILMAZ ZEHRACHAMBERY37700125
106RIBAUD CAROLET.A. GIVORS GIER SUD36800122
107THEUIL DOMINIQUECHATEL GUYON36500121
108VANDIJK LAURETTEISSOIRE36000120
109HAMM MARCELLINEVILLEFONTAINE35100117
110PARIS PRESCILLALYON 9EME33400111
111SIBELLE LAURAVARCES ALLIERES ET RISSET31900106
112FERRANDON LINDSAYCHAMALIERES30700102
113VEY GAELLEPRIVAS2700090
114FERACCI LUCILEBOURBON L'ARCHAMBAULT2650088
115WILMORT LUDIVINESAINT CHAMOND2580086
116BERTON PAULINEMARCY L'ETOILE2300076
117MACHABERT MARIE LAUREIZIEUX1980066
118BUY AURELIATERRENOIRE1610053

Senior 1 Homme Arc Classique - Quota: 24

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHIRAULT THOMASCLERMONT FERRAND CIE594593591592
2OKCHENEAU EMILIENCHAMBERY586582582583
3OKSANNA MICHAELCLERMONT FERRAND CIE583577577579
4OKDUGUE SAMUELST JULIEN EN GENEVOIS584574573577
5CAZES PIERRE LAURENTCLERMONT FERRAND CIE576574573574
6FOUILLAND NICOLASVILLEURBANNE CIE HERACLES578568565570
7RIPAUX VALENTINRIOM570569565568
8CHARMETTE NICOLASBRIGNAIS569567557564
9ZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES568562561563
10MISSAGHIEH DENISCHAMBERY565563560562
11OKRUTKOWSKI QUENTINYZEURE568563555562
12MOREL QUENTINLISSIEU556552546551
13OKLOPEZ BENOITVIENNE AC559550543550
14GARCIA ADRIENANNEMASSE551550547549
15OKGIBEAUD EMILIENBRIGNAIS551548546548
16OKBAC BENOITAURILLAC STADE549549543547
17SERASSET CLEMENTSALLANCHES545544543544
18OKCONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE544542541542
19COUCOULLE MATTHIEUBRIGNAIS543540537540
20AUNEVEUX ARNAUDMONTLUCON AS549540530539
21OKBORNE JULIENPRIVAS544540532538
22OKRABANET AURELIENRIOM544537535538
23OKBERRUYER XAVIERVILLEURBANNE CIE HERACLES547537529537
24DELEZENNE FLORIANRIVES542541528537
25CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES539536535536
26ROZE AXELBLANZAT543536528535
27OKLEVY GRICHKAMONTBRISON542538527535
28OKPERRIN LOIKMONISTROL SUR LOIRE545535525535
29OKBERTHAUD VINCENTBRIGNAIS540537522533
30OKJOLY REMICORBAS538531530533
31COUILLAULT GREGOIRELYON 8EME542532524532
32OKENVAIN PAULLYON 8EME540530526532
33DUBOIS FLORENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX537534525532
34OKGRAS JIMMYYZEURE534532530532
35FOURNIER KEVINCLERMONT FERRAND CIE531530529530
36VILLETTE PAUL EMMANUELST JULIEN EN GENEVOIS534528524528
37OKVALLET GAELST PRIEST545519519527
38PLATEAU NICOLASMARCY L'ETOILE540518514524
39OKVILLET JULIENST JULIEN EN GENEVOIS526525519523
40SCOTTI AXELGIERES532519517522
41HEURTEL GEOFFROYCRAPONNE536518513522
42CHAMPON ROMAINCLUSES529526511522
43OKMEYER FRANCKLYON 8EME528521514521
44MONTEYREMARD ADRIENSATILLIEU522522513519
45OKAMANI SAYFILCHAMALIERES523519514518
46OKVIALETTE YOANNUNIEUX522518516518
47OKPARPILLON CEDRICSTE JULIE523521511518
48DELATTRE OLIVIERCHATEL GUYON525515513517
49BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON546509496517
50BRUNEL ROBINCHATEAUNEUF537505504515
51BRISSET AURELIENSAINT ALBAN-LEYSSE518514513515
52OKANSARD FABIENALBERTVILLE516513510513
53GERBE MATHISBRON532504502512
54GUIGNOT FREDERICOYONNAX520510507512
55GRANIER JORDANSALLANCHES518512507512
5625CONGA KILLIANLYON 8EME530520485511
57GENTHON ROMAINSALAISE SUR SANNE525512495510
5826MASSON LOICAUREC SUR LOIRE510510510510
5927SINARDET JULIENST ETIENNE523508496509
60ROBERT CLEMENTBLANZAT518511496508
61MOLLES DAMIENASCAIA CLERMONT AIR519512493508
62ROUX JONATHANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX509507506507
63NOTTA WILLYDARDILLY512503496503
64TRAVERT MAXIMECHAPONOST507506498503
65FLECHE GEORGESANNECY ST SEBASTIEN504502501502
66FRAPPE CYRILLEVEZERONCE CURTIN520501479500
67BENACCHIO JULIENSAINTE FOY LES LYON502500497499
68QUEDVILLE YOANBERNEX499494490494
69DESHAYES GUILLAUMEST POURCAIN SUR SIOULE504501477494
70PIERRE ROMAINMONTREVEL EN BRESSE496492488492
71BEAU BENOITVALENCE496492487491
72BATTUT QUENTINSLCTA520481470490
73NICOT JORDANCALUIRE507500463490
74COLLOMB THOMASLA MURE499494475489
75LEMETTAIS STEVENL'ISLE D'ABEAU506479475486
76PERRAUDIN VALENTINVILLEURBANNE CIE HERACLES490489473484
77BONNAND ALEXANDREMONTLUEL495478472481
78CAILLEAU MAXIMECHALLES LES EAUX490478474480
79ROQUETTE JULIENAURILLAC ASPTT489472468476
80BERGOEND FABRICETANINGES492471450471
81BREYSSE OLIVIERESPALY ST MARCEL480473455469
82DECHAVANNE ROMAINDIVONNE LES BAINS500471431467
83DAVID CLEMENTRIOM482462458467
84GUINDET LUCGIERES480460455465
85ALMARCHA VINCENTRIOM470466457464
86CAUMEL JULIENAURILLAC ASPTT475461456464
87JOUBERT OLIVIERBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F468458455460
88FLACHER QUENTINST PRIEST463461448457
8928TISON NICOLASAURILLAC STADE466457443455
90AYMARD VINCENTCOMMUNAY489450426455
91DANIEL FLAVIENGIERES471448440453
92BERAUD SYLVAINOULLINS466450439451
93CHAMBARD VINCENTLYON 9EME477461415451
94THOMAS FLORIANTHONON LES BAINS462452436450
9529COUDERCY CHRISTOPHEVILLEURBANNE CIE HERACLES480447416447
96CLARET REMIOYONNAX468450423447
97BILLOTTE PAULCHAMBERY451442438443
98GERAUD ALEXISCHATEL GUYON461442397433
99DOMMERDICH MARCBOURGOIN JALLIEU439428402423
100CHAPPE FRÉDÉRICSAIGNES454447356419
101BRUNEL ROMAINMONISTROL SUR LOIRE451408393417
102RUIZ GREGORYMIONS453405385414
103PALLAS THIERRYBRON423397392404
10430TORKI ADELSAINTE FOY LES LYON403400395399
105PARTYKA FLORIANMONTLUCON AS451380352394
106VAN DIJK MICKAELSAIGNES411398367392
107DUSSEAUX FREDDYALBERTVILLE441374349388
108FREMION QUENTINLYON 8EME393384380385
109JAMOT MAXENCERIOM5765760384
110PASCUAL PIERRICKBRIGNAIS5755660380
111DESFARGES AXELCHATEAUNEUF386380363376
112PORTEJOIE FABIENDARDILLY377357357363
113BRANDON BASTIENYZEURE5465400362
114ENGEL THIBAULTCHAMALIERES5455340359
115DALLA LIBERA GUILLAUMESASSENAGE5445120352
116MATHULINS YOHANNIZIEUX408381241343
117UGHETTO MARCCHAMBERY5015010334
118BLACHE ROMAINRILLIEUX5004940331
119TAUTE ARNAUDLYON 9EME4974770324
120MAHE GREGORYPREVESSIN-MOENS4954770324
121BARUTEL ANTOINEPORTES LES VALENCE5004680322
122POUILLON ARNAUDBARBERAZ343329288320
123MOURIER ALEXANDRESAINT CHAMOND5104450318
124CHAPIN CLEMENTLYON 8EME4884620316
125THIEVENAZ FLORIANSLCTA4844560313
126CHARLEUX TRISTANCHATEL GUYON4874490312
127PIERRON MAXIMEGRENOBLE AS4724620311
128PACAUD JORDANDOMPIERRE4654290298
129BOUILLAGUET FABIENTHONON LES BAINS4634260296
130GUERRERO DORIANBRIGNAIS4514340295
131DESCHAMPS FLORIANARGENTINE4534300294
132BROTTES OLIVIERCHAMBON LIGNON4634170293
133RODRIGUE ANTOINESALLANCHES4584130290
134MURE CEDRICCHAPONOST4344100281
135THOMAS ANTHONYGRENOBLE 295271264276
136JOURDAIN STEVENAMBERIEU EN BUGEY4193890269
137LAVARET DAVIDCLUSES4064010269
138GAUTIER CEDRICCHALLES LES EAUX3953410245
139CYPRUCH LAURENTLYON 9EME3972890228
140LAMBERT STÉPHANESATILLIEU3763090228
141DE CARVALHO JOSSELINGRENOBLE 4841260203
142BERGOEND THIERRYTANINGES3312790203
143ACHA GONZALEZ PABLOCLERMONT FERRAND CIE57600192
144TURIN GAETANANNEMASSE55700185
145MACCHI THOMASSAINT PAUL TROIS CHATEAUX54700182
146FRANSE JEREMIEGRENOBLE 53600178
147POULAIN THIBAULTCHAMALIERES2792530177
148LE FLOCH GUILLAUMEBRIGNAIS52700175
149DESMOTS ERWANNBRON52700175
150NICOLAS GHISLAINLYON 8EME52500175
151COMTE ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES51900173
152BOUDET MICHAELBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F51900173
153DURIEZ GEORGES-EMANUELOYONNAX51600172
154BELZUNCE DONATIENLYON 9EME50900169
155GAUTHEROT LUDOVICCHATILLON SUR CHALARONNE50700169
156BOUDEN DANYANCONE48300161
157BERNE FRANCOISANDREZIEUX-BOUTHEON48000160
158TERPAND CHRISTOPHEST PRIEST47800159
159SERVAIS JUSTINUGINE47700159
160PORAL SYLVAINMONTLUCON AS47600158
161BOUAOUD ALEXANDREL'ISLE D'ABEAU413610158
162MOLLIEX XAVIERALBERTVILLE47300157
163RAGUIN BAPTISTECLUSES47200157
164CHATEL IVANST ETIENNE47200157
165PICQ MATHIEUBARBERAZ46800156
166GEOFFRAY AURELIENPUSIGNAN46800156
167SOLDANO FRANKSASSENAGE46700155
168PIERRET MAXIMECLUSES46400154
169MASQUELIER FRANCOISST PRIEST46100153
170VIROULAUD ROMAINYZEURE46000153
171MERSANT PIERREBRIGNAIS45700152
172FESTAZ CLEMENTRIVES45700152
173KIENLEN JONATHANBOURG EN BRESSE45500151
174RABOUILLE MATHIEUVIENNE AC45300151
175CHAILLON JULIENISSOIRE45200150
176DEPRALON LIONELBOURGOIN JALLIEU45000150
177LESSARD YANST ETIENNE44900149
178BENINTENDI QUENTINCRAPONNE44800149
179DUCHAMP JEROMELYON 8EME43900146
180BLARY PHILIPPEVOREPPE43800146
181MESBAH DANYVARCES ALLIERES ET RISSET42900143
182SUBLET MICKAELST JULIEN EN GENEVOIS42900143
183ZOPPE FABIENGIERES42700142
184GEILLE GILIANBLANZAT42600142
185BEAL RAPHAËLPREVESSIN-MOENS42600142
186BIMET STEPHANEMONISTROL SUR LOIRE42200140
187FAIVRE MATHIEUCHATEL GUYON2132070140
188BERTHOIX JOSEPHST SYMPHORIEN SUR COISE41900139
189DROUET THIBAUDLYON 9EME41100137
190DESROUSSEAUX LIONELCLUSES40900136
191BEAUFILS ANTHONYST SYMPHORIEN SUR COISE40800136
192JACQUES SYLVAINBRON40700135
193CHABANNES DYLANESPALY ST MARCEL40600135
194BREEM LOICRIOM40500135
195BARBIER CEDRICANCONE40200134
196PARIS MAXIMELYON 9EME40100133
197DUPONT CYPRIENAMBERIEU EN BUGEY39200130
198GALISSARD DAMIENST JULIEN EN GENEVOIS39200130
199HALEVY HUHOCRAPONNE39000130
200BANSE CLEMENTLISSIEU38500128
201FAVRE THIERRYALBERTVILLE38400128
202BEAU LUDOVICTHONON LES BAINS37300124
203GORINI FLORIANGIERES36500121
204GODARD NICOLASST PRIEST36500121
205WOLFF CEDRICMIONS35100117
206MOULIN QUENTINVIVIERS34300114
207BERANGER ANTHONYESPALY ST MARCEL34200114
208AUBERT JIMMYANNECY ST SEBASTIEN33900113
209PIOTEYRY REMIVILLEREST32400108
210LACROIX NICOLASLEZOUX32100107
211GIBERT LUDOVICLEZOUX31300104
212MICHEL NICOLASSAINTE FOY LES LYON31100103
213CORBETTO GAELCHAMBERY30400101
214LE LANN ADRIENVARCES ALLIERES ET RISSET30400101
215BAY THOMASST JULIEN EN GENEVOIS172115095
216TALAROWSKI JORDANRIOM1740058

Senior 2 Femme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LUROL SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER555553552553
2OKGRIVOT MAGALISLCTA551545537544
3OKCIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME550537534540
4OKCOUET FANETTERIOM541539538539
5OKMAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE544537532537
6CHALANCON MAUDANDREZIEUX-BOUTHEON539534529534
7OKROGER SEVERINEST BEAUZIRE535535531533
8OKCONSTANTIN LAURENEMARCY L'ETOILE536535522531
9OLIVRY ANNE-SOPHIEBARBERAZ544522518528
10BELCZYK JOANNASLCTA529523517523
11CHALANCON VALERIETREPT530518513520
12TOCCHIO ISABELLESEYNOD525518515519
13MENINI PATRICIAANDREZIEUX-BOUTHEON522517514517
14BONNAND ANNICKLYON 9EME519519515517
15OKFRANCHI CECILEVIVIERS528512510516
16BARBIER CLAIRECHAMBERY527522501516
17LOUIS ROSELYNECHATEL GUYON524508506512
18OKCOUPERIER CHRISTELLELEZOUX519510509512
19OKBENENCHIA LAURAROANNE515512507511
20STAUB ELISABETHTHONON LES BAINS513509505509
21OKARPAILLANGE NATHALIECHAPONOST510510507509
22FANTIN ANNE-SOPHIEAMBERIEU EN BUGEY512510502508
23DOUCHEZ MARIE AGNESBARBY523504491506
24CUSIMANO CAROLINELYON 7EME521502495506
25OKMICHEL MARIE HELENESASSENAGE516506492504
26LAFONT ANGE NOELLERIOM509503500504
27HUBERT MARJORIELOZANNE508500496501
28OKTRAVARD MARIE-ADELINEBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F505498497500
2913GUELFO EVELYNESAINT CHAMOND521491485499
3014SAUVAGEOT FANNYLOZANNE508494494498
31PARISSET ANNIEAURILLAC STADE503497496498
3215PETIT CECILEST JULIEN EN GENEVOIS509496488497
33BARRA FREDERIQUEVEZERONCE CURTIN506492491496
34CHARDIGNY PIERRETTEMONTMERLE SUR SAONE511487482493
35VANDENDRIESSCHE ANNE-CHANTALTHONON LES BAINS508490480492
36BOUDIN VALERIETHONON LES BAINS487481480482
37LALANNE SYLVIEVILLEFRANCHE488482470480
38CELLIER MIREILLETARARE486483471480
39LEONARDUZZI CARINECLUSES487477475479
40SALTEL CINDYRIOM496481452476
41MAUGER ELODIEBERNEX500462457473
42VALADAS VERONIQUEGRENOBLE AS495465459473
43GOUGUET SANDRINEASCAIA CLERMONT AIR493470455472
44BRUNEL ISABELLEYSSINGEAUX476473467472
45QUENAULT SYLVIECHATEAUNEUF478473459470
46TREDAN SOPHIEVEZERONCE CURTIN474470466470
47BOUDIN FREDERIQUEAMBERIEU EN BUGEY484469453468
48JALIN CHRISTINEGRENOBLE 471468467468
49GUILLOT NATHALIEST POURCAIN SUR SIOULE486460459468
50VIGNY VERONIQUEMIONS492459452467
51CAREMELLE NATHALIEALBERTVILLE493453452466
52POUTEAU GERALDINEMIREFLEURS489456449464
53BENECH GERALDINEAURILLAC STADE477462455464
54LEGRAND CAROLINESEYNOD484463445464
5516HUTIN TISON THERESEAURILLAC STADE490471429463
56GUICHARD NATHALIEYZEURE470464456463
57CHATELARD SANDRINEIZIEUX468462459463
58COMPAGNOT PEGGYSASSENAGE469454451458
59TEYPAZ PASCALECLUSES485446440457
60GABENS KARINELA COTE SAINT ANDRE458457456457
61TINOT MARIE FRANCOISECRAPONNE465463440456
62LAGARDE SYLVIESTE JULIE482449434455
63ERHART ISABELLECHATEAUNEUF459458446454
64CAVALLI EVEANNECY ST SEBASTIEN462455445454
65RIVOIRE FREDERIQUEVEZERONCE CURTIN477442433450
66ACCARIAS VIRGINIEST BEAUZIRE449445442445
67LIABEUF MARIELEYSSINGEAUX455438437443
68BRISSET FLORENCESAINT ALBAN-LEYSSE457438432442
69VERNICE SANDRINEMOIRANS458448420442
70MONCET ANOUKCHAPONOST451450423441
71BOGEY PASCALEPUSIGNAN442431414429
72CHASSAING MURIELDIVONNE LES BAINS434428423428
73GARCIA - CECCARELLI LAURENCELYON SPORT METROPOLE454448372424
74CLOT AGNESANNEMASSE433422418424
75SEROR MURIELLA COTE SAINT ANDRE451418398422
76GUERY LAURENCEPAULHAGUET441424397420
77LAVAL SYLVIEMABLY424418417419
78TJOEN CHANTALYZEURE430415412419
79BEYNAT CORINNEANDREZIEUX-BOUTHEON465426365418
80DE ROECK EMILIEBRIGNAIS433422398417
81GALVEZ SEVERINEVILLEFONTAINE422421409417
82TURBELIN EMMANUELLECLUSES471398373414
83TALLON CHRISTINEPUSIGNAN464396341400
84CARCEL ROLLAND DEBORAHCHATILLON SUR CHALARONNE425389369394
85JATIVA GWLADYSLYON 7EME424420339394
86BAUDOIN MARIECHATEL GUYON395389379387
87VEGLIANTI ISABELLELYON 8EME397377370381
88COLOMBAN CHANTALYSSINGEAUX394388354378
89CRAUBET CHRISTELLEST BEAUZIRE385375365375
90CHAPUIS MARIE HELENEESPALY ST MARCEL404369342371
91GERANI CHRISTIANEALBERTVILLE401346345364
92DIEULAFAIT CATHERINEMONTLUCON AS377362341360
93PELLISSIER THERESABARBERAZ402341334359
94LAGI MARIE FRANCOISEST SYMPHORIEN SUR COISE368357350358
95BERGOEND CATHERINETANINGES394348331357
96BAZINET MARTINEVIVIERS375340333349
97MEUNIER NADEGEST PRIEST372353318347
98MILLION CHRISTINELOZANNE5034780327
99HOUVENAGHEL ELISABETHSASSENAGE337328294319
100VIVIAND NADINESEYNOD348323271314
101COLOMBAT VERONIQUESLCTA4834560313
102LAMBERT MAGALIST SYMPHORIEN SUR COISE320308295307
103DURIEZ SANDRINEST PRIEST4664520306
104LOLIVE CHRISTELLEST POURCAIN SUR SIOULE4474110286
105PERONNON CATHERINEARGENTINE4144120275
106ODOIT SYLVIABOURG EN BRESSE4353750270
107THIEBAUT SYLVIELEZOUX266251246254
108CLEROTTE SYLVIEMONTMERLE SUR SAONE4413080249
109CHINCHOLLE COURRIOL MONIA-ALEXANDRAVARCES ALLIERES ET RISSET304224187238
110SIGAUD MONIQUECHAMPIER3112660192
111CORDEAU GERALDINEANNEMASSE51100170
112PETIT LUCILEBLANZAT50300167
113DEJAEGHERE VALERIEGRENOBLE 3141820165
114RUFFINONI NATHALIEVIENNE AC47800159
115BRUCHON NATHALIECALUIRE47400158
116TRUCHARD CELINECLERMONT FERRAND CIE45900153
117TRUELOVE CLAIREST JULIEN EN GENEVOIS45100150
118ROCHE DELPHINEASCAIA CLERMONT AIR43900146
119DE MONTERNO VERONIQUELYON 8EME43700145
120MIEG ANNE-SOPHIECHAMPIER2301960142
121AUBAILE CELINECLERMONT FERRAND CIE41200137
122VIGUET CARRIN CORINNEUGINE39900133
123RATTONI NADINEMONTREVEL EN BRESSE39700132
124SPYCKERELLE VALÉRIECOMMUNAY38900129
125RICOU GUYLAINECHATEL GUYON37900126
126YACOUBOU SOPHIEST PRIEST37900126
127HIBON ISABELLEST PRIEST36000120
128LESPINASSE CLOTILDEVILLEFRANCHE D'ALLIER35700119
129MARCHAND MARTINEMABLY35700119
130PONT CECILEPREVESSIN-MOENS35300117
131MAYET CELINEYSSINGEAUX34500115
132LAPRADE CATHERINEVIVIERS33500111
133PERET SANDRINEST POURCAIN SUR SIOULE32400108
134ANDRE CAROLROANNE31200104
135SONNERAT SYLVIEBARBY31000103
136LECOUTOUR FRANCOISEANNECY ST SEBASTIEN2980099
137LOMBARD NATHALIEMIONS2760092
138CUOQ PAULE-VERONIQUELAPTE2740091
139MOUILLE NADIALYON 9EME1860062

Senior 2 Homme Arc Classique - Quota: 32

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKBRANGIER JEAN-CHRISTOPHESAINTE FOY LES LYON578572568572
2OKBOURAND OLIVIERBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F574574570572
3OKGARCIN LAURENTCHAMPIER567564562564
4BRETON LOUISLEZOUX564558555559
5CASTELBON ERICSEYNOD565549548554
6CHRISTIN CLEMENTBRON556552543550
7TARIANT JACKMONTLUCON AS551551547549
8OKDE MIJOLLA MARCYSSINGEAUX552546544547
9DUCROUX FABRICECLUSES549547545547
10OKLEBON OLIVIERST PRIEST549548540545
11OKGUELFO PHILIPPESAINT CHAMOND553542539544
12OKSEMAIL FRANÇOISESPALY ST MARCEL556543534544
13VIDAL BERNARDLYON 8EME553537535541
14OKVALLEGEAS STEPHANERIOM552538535541
15MOURONVALLE XAVIERTHONON LES BAINS543542539541
16FANTIN BRUNOAMBERIEU EN BUGEY548539536541
17DARDET EMMANUELPORTES LES VALENCE547538532539
18LEONARDUZZI CHRISTIANCLUSES543539533538
19OKCORBINAUD THIERRYMABLY550532532538
20OKFORTUNIER CEDRICROANNE544537533538
21DECREUSE GILLESBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F549533529537
22OKALOIN ROBERTROANNE548534528536
23OKMATHIEUX ALAINVEZERONCE CURTIN539539532536
24OKLAGRESLE CHRISTOPHELEZOUX539538533536
25OKMICHEL PHILIPPEEYBENS536536535535
26DELORME MARCCHAMBERY546533527535
27JULIAND FRANCOISSAMOENS540534532535
28OKMOURIER FRANCKRIOM538534529533
29OKEYMERY YANNICKVEZERONCE CURTIN543532524533
30OKDUBUGET BENOITVILLEURBANNE CIE HERACLES542529527532
31OKSERRANO JACKYSLCTA534533531532
32OKBARRA OLIVIERVEZERONCE CURTIN536532529532
33OKMILLESCAMPS ERICLYON 9EME542535519532
34OKLAURO JOSEPHVILLEFRANCHE D'ALLIER538530526531
35OKMODOLO PASCALLEMPDES543526524531
36OKVEROT CHRISTOPHEUNIEUX533533527531
37OKLESNE OLIVIERCHAPONOST534533525530
38GOULET HERVEMOIRANS539533518530
39OKNIEDOSZYTKO FREDERICVICHY537529522529
40GAUTHIER RICHARDVICHY534528526529
41SAMPAIO ARMANDOCHASSIEU533528527529
42OKBERTHON SYLVAINST POURCAIN SUR SIOULE531529525528
43VALENTINO PATRICKBRON534527520527
44OKBOIGEOL STEPHANEASCAIA CLERMONT AIR555520504526
45NUGUES OLIVIERTARARE550514514526
46FOUQUET SYLVAINBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F532522522525
47DUR FREDERICANNECY ST SEBASTIEN528524523525
48JACQUET GILLESCHARAVINES533522518524
49OKBOUSIGES JEAN FRANCOISCOMMUNAY527523522524
50GUILLOT JEANLOUISCALUIRE526522521523
51DA SILVA CARLOSPRIVAS532521515522
52TURBELIN GREGORYCLUSES527524516522
53OKGRAVEZ SEBASTIENOYONNAX524523518521
54OKTARENTO LUDOVICST POURCAIN SUR SIOULE531522510521
55VACHER THIERRYISSOIRE525523515521
56OKGRANJON HERVEVIVIERS525520517520
57FRANCOZ DOMINIQUECLUSES522520519520
58JULLIEN FABRICERIVES532516511519
59MILLARD PASCALBRIGNAIS528522509519
60SOMMIER SEBASTIENSEYNOD527517514519
61BOURAU FREDERICVILLEURBANNE CIE HERACLES523521514519
62GROUILLER BERNARDMABLY521519518519
63BOUGEOT ETIENNEBOURG EN BRESSE523521513519
64GRANGE HERVEANNONAY519519518518
65OKGERENTES DIDIERYSSINGEAUX526517512518
66POLLOCE PATRICKCHAPONOST526515513518
67GUILLERME PASCALCHASSIEU522519512517
68RAVATIN JEANMOIRANS536516500517
69CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 525515512517
70BOUDIN PASCALTHONON LES BAINS518518516517
71MAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS527515508516
72LE THIESSE YANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX523513512516
73LAVOISIER LAURENTALBERTVILLE537516494515
74BAUDOIN NICOLASBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F517516514515
75DESBOS ALAINLYON SPORT METROPOLE522516508515
76LANUSSE STEPHANEMONTLUCON AS520514511515
77LEGRAND CHRISTOPHESEYNOD519517509515
7833BENENTENDI PHILIPPECHAPONOST528510505514
79LEYS PHILIPPEALBERTVILLE525512506514
80GONTARD LUCCHATEAUNEUF DU RHONE521515504513
81GRIBOS DOMINIQUEMONTREVEL EN BRESSE519517504513
82MARTIN JEAN-PAULPAULHAGUET519516505513
83THIEFFRY ERICBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F518511511513
8434BEAL FRANCKAUREC SUR LOIRE526508505513
85POCHERON EMMANUELLYON 7EME523508507512
86INTERNICOLA PATRICEMARCY L'ETOILE519511508512
87BUFFAVAND PHILIPPEMONTBRISON518511509512
88PETIT FREDERICSLCTA517512506511
89POUZOL CHRISTOPHEYSSINGEAUX515510510511
90LABROT OLIVIERPORTES LES VALENCE522508502510
91SOULIER STEPHANESAINT PAUL TROIS CHATEAUX522505504510
92GENTI ALEXANDRESAINT FLOUR516512501509
93DIDIER JEAN-MICHELVIENNE AC522507499509
94BAFFIE JOELCHAPONOST515508505509
95LAMBERT PHILIPPEST PRIEST512509507509
96GRIMAULT GILLESVILLEREST522506499509
97JOUVENT STEPHANEBEYNOST521508497508
9835PASTY JEAN-FRANCOISRIOM509507507507
9936ABATE GIOVANNIUNIEUX512506504507
100KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 520502499507
101GUIDETTI SEBASTIENLA MURE513511497507
102KELLER DENISLYON 7EME516510494506
103LEBRUN FABRICEBOURGOIN JALLIEU517507495506
104JOLLET DAVYLEZOUX511506501506
105PIECHOCKI SANDYMONISTROL SUR LOIRE513504500505
106ESCHALIER GREGORYCALUIRE523504489505
107BOYER PATRICKPAULHAGUET510503503505
108DENIS CHRISTOPHEST ETIENNE510503500504
109HOLIERHOEK RUDOLFVILLEFRANCHE D'ALLIER508503501504
110BLANCHARD DIDIERMONTLUCON AS506506500504
111WACOGNE JEAN LUCBELLEY513511487503
112GROUILLE REGISSAINTE FOY LES LYON511502494502
113VIVEL CHRISTOPHEBRON510504493502
114VIALETTE PHILIPPEUNIEUX512502488500
115PLUMAS JOELSASSENAGE507501494500
11637BIGALET FRANCKCHAMPIER522493486500
117HEDIN TEDDYVEZERONCE CURTIN512494493499
118GUIGON JEAN-LUCSAINT PAUL TROIS CHATEAUX503497496498
119GUILLEMOD FREDERICMONTREVEL EN BRESSE508501486498
120MERCIER-MENACHEMOFF VINCENTTHONES506501488498
121IMBERT CHRISTOPHEMONTLUEL503502489498
122AULAS LAURENTVILLEFRANCHE499498497498
123CHERON ERICSAMOENS503500488497
124MARTIN GILST PRIEST502497491496
125PETIT-BARAT HERVEGRENOBLE 510492487496
126MALLY PIERRECHAMALIERES503498488496
127MACHADO DE CASTRO ANTONIO JOSECHAMALIERES502495492496
128GIRARDOT VINCENTST PRIEST505499479494
129PODGORSKI THOMASGRENOBLE 505492483493
130BARTHOMEUF JEANST ETIENNE504488488493
131GARIDEL OLIVIERVALENCE501491488493
132JOURDAN JEROMEPRIVAS496494490493
133RIVA VINCENTASCAIA CLERMONT AIR513483482492
134BOUDIN OLIVIERAMBERIEU EN BUGEY494494488492
135VANDENDRIESSCHE THIERRYTHONON LES BAINS506499470491
136FAVREROCHEX VINCENTTHONON LES BAINS497495483491
137CALLY RÉGISBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F508499465490
138PROTAT BRUNOVILLEFRANCHE495487485489
139MARCO PHILIPPEPRIVAS493489484488
140CLERIN JEAN DANIELVILLEFONTAINE493490481488
14138BERRUYER ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES491486484487
142FRETY ROMAINDOMPIERRE494482481485
14339MENARD THIERRYST PRIEST491483482485
144CUBIZOLLE DIDIERPAULHAGUET503481470484
145PERIQUOI PATRICKLEMPDES500481472484
146MALET SERGEAURILLAC STADE490482481484
147BERNARD ALBANYSSINGEAUX505475470483
14840ROGER FABRICEST BEAUZIRE482480478480
149LIU MATHIASLYON 7EME489477471479
15041BUSSET BERTRANDVILLEURBANNE CIE HERACLES485480472479
151RAMBAUD THIERRYVILLEREST484479474479
152ROBERT JOELESPALY ST MARCEL487482467478
153TROUBA GERALDUGINE485476474478
154DARGENT BRUNOCHAMALIERES494475462477
155LAGI SEBASTIENST SYMPHORIEN SUR COISE479479471476
156WETS NICOLASBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F495467466476
157GAJEWSKI PHILIPPEPAULHAGUET491469466475
158TIGNAT DIDIERPUSIGNAN484479463475
159PROVENCAL DAVIDCHAPONOST485477462474
160BOISSAY ERWANST PRIEST513455455474
161BRASSAUD LIONELSALLANCHES475475473474
162ROS THIERRYVALENCE481475466474
16342TISON JEAN PIERREAURILLAC STADE476474470473
164PEYRON BASTIENTREPT493493433473
165CHAUVET BENOITT.A. GIVORS GIER SUD487471460472
16643GAUB LIONELLYON SPORT METROPOLE479478459472
167BESSON DOMINIQUEISSOIRE482479454471
168PETIT THIERRYVILLEREST518484412471
169RUIZ CHARLESBRIGNAIS478470466471
170GIRARD STEPHANEGRENOBLE AS503461449471
171DORMOY STEPHANENEUVILLE SUR SAONE490467455470
172RICHARD THIERRYSAINT CHAMOND474471467470
173DEL ROSSO PABLOPRIVAS478473460470
174GUILLOT LOÏCRIVES477474460470
175CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE476476459470
176LEQUIN HERVEBRON487470450469
177ROCHET XAVIERTHONON LES BAINS485462459468
178LEDEZ ERICBERNEX480464462468
179MORINEAU PASCALMARCY L'ETOILE484462459468
180ALLASSEUR JÉRÉMYYZEURE479461460466
181FALLAVIER XAVIERMOIRANS482463453466
182DOMERGUE JEROMEPREVESSIN-MOENS474465458465
183BENVENUTO JULIENMONISTROL SUR LOIRE472463462465
184BOYER BERNARDPAULHAGUET490459447465
185DOUMECHE BASTIENLYON SPORT METROPOLE484473438465
186JACQ ALAINTANINGES481469439463
187RAGEADE THIERRYBRON477460450462
188LACUEILLE JEAN-LUCBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F466461460462
189BOISSADY LAURENTGRENOBLE 485458443462
190POIREL BRUNOLYON 9EME479458449462
191DELLA CASA PHILIPPECHATILLON SUR CHALARONNE463461458460
192ROVELLI MARIOALBERTVILLE471458451460
193LALUQUE PIERRE-OLIVIERCHAMALIERES513462403459
194GABENS BENOITLA COTE SAINT ANDRE483461432458
195PROVOST JÉROMECHAMBON LIGNON471452452458
196CIPIERE MICHELDARDILLY465456454458
197MARTINET JEAN-PAULLA COTE SAINT ANDRE466459449458
198GRAS FREDERICCHATEAUNEUF471454448457
199FLAMENT OLIVIERGIERES461458454457
200HAINCHELIN MICHELVEZERONCE CURTIN463455454457
201GENEVE ERICSEYNOD466453452457
202DAVAINE ERICCHAMBON LIGNON475458436456
203ORMANCEY GEORGESTHONES463454448455
204BLACHON THOMASTREPT473450436453
205LINOSSIER LAURENTRIOM456450448451
206ROBERT JIMMYLEMPDES461450441450
207GUILLERMET SEBASTIENTREPT452448443447
208MIOTTO MICHELVILLEFRANCHE469442431447
209THOMAS DIDIERTHONON LES BAINS453443443446
210BUOU DIDIERGRENOBLE AS459442437446
211BRUYERE OLIVIERCRUSEILLES455446437446
212BRUN STEPHANEMONISTROL SUR LOIRE480432425445
213JEEDHARAHALLI SONNAP VASUDEVGRENOBLE 471470394445
214VARENNE JEAN MICHELMARCY L'ETOILE456444429443
215FLAMENT CLAUDEVIVIERS463440425442
216ALBRIEUX FREDERICVICHY448442438442
217BONIN JEAN CLAUDECHAMPIER459450414441
218PANICI LIONELDARDILLY464441407437
219KIRCHEV ANGELAIX LES BAINS456428421435
220PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE437435427433
221SABY JEROMEYSSINGEAUX435433427431
222THERMOZ SEBASTIENCOMMUNAY467423394428
223PERRIN PHILIPPECHAMBON LIGNON447419410425
224DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS433423419425
225MOREL STEPHANEST POURCAIN SUR SIOULE437430399422
226VIALLET LAURENTVARCES ALLIERES ET RISSET437420406421
227SIBELLE FREDERICVARCES ALLIERES ET RISSET440419399419
228ROMAND SYLVAINCRAPONNE447414394418
229DELBOR JEAN LUCAURILLAC ASPTT439408407418
230GUILLOU EMMANUELVILLEURBANNE CIE HERACLES431426397418
231BOSSON TERENCECLERMONT FERRAND CIE421418414417
232BALLUT LIONELLYON SPORT METROPOLE428417402415
233KUHARIC BOZIDARVILLEFRANCHE422417407415
234DRAGO FRANCOISSAINT CHAMOND447434357412
235HARLINGUE THIERRYPREVESSIN-MOENS459443333411
236PARENT PATRICEUGINE428409391409
237PLATEL LAURENTEYBENS427401400409
238MOUSSELARD BERTRANDBOURG SAINT MAURICE478385363408
239CHADEYRAS JEAN BAPTISTECHAMALIERES447424354408
240POUZADOUX GREGORYARTONNE - SAINT MYON410406404406
241SAUGUES JEANFRANCOISYSSINGEAUX428387375396
242LACHENAL LOICTHONON LES BAINS406396388396
243PILARD JULIENMONTLUCON AS419393375395
244ALONSO SYLVAINCHATILLON SUR CHALARONNE449413324395
245BOCH FABRICEBOURG SAINT MAURICE417391378395
246ATTIA MOKHTARFONTAINE403395387395
247SAGNARD FRÉDÉRICCHARPEY403394384393
248BOUSSEROLLES DENISISSOIRE395395391393
249CROS CHRISTIANSTE JULIE399393385392
250COUET JEAN-CHARLESRIOM419412344391
251BARATAY BERNARDANNEMASSE430367366387
252BARBIEUX FRANKAURILLAC STADE414359354375
253PAILLET RAPHAELCHAMPIER423378323374
254FERRY SERGESEYNOD389385350374
255GRANGER PATRICKTARARE386374360373
256VIGNERON YANPREVESSIN-MOENS435359319371
257PERONNET JACQUESLEZOUX401358340366
258DANIEL LUCBOURGOIN JALLIEU5535360363
259PINTO MARCBOURGOIN JALLIEU389357332359
260CORDEAU RICHARDANNEMASSE5445300358
261NOEL ANTOINEUGINE381374305353
262LAPORTE VINCENTTHONON LES BAINS5365230353
263JOUBARD ALAINSAIGNES371354323349
264GERBELOT-BARILLON FABRICESAINT ALBAN-LEYSSE394341311348
265BOO MARCBERNEX407370267348
266CROIZET HERVELEZOUX395362279345
267DIREMSZIAN STÉPHANEMARCY L'ETOILE349348338345
268BAUDUIN NICOLASCHAMBERY5245060343
269BOURRIN LAURENTCHATEAUNEUF395355276342
270BOUFFERET OLIVIERCRAPONNE5015010334
271SCALVINI SIEGFRIEDVIVIERS5104910333
272PERONNON PASCALARGENTINE5164820332
273CELETTE FREDERICANNONAY5154700328
274GUILLARME FLORIANANDREZIEUX-BOUTHEON5034800327
275ESCOFFIER CHRISTIANANSE5044780327
276CRAMPON GREGORYCHAMBERY5044770327
277PULCI CHARLYVOIRON4904830324
278MEGIAS NORBERTFONTAINE4974640320
279PANNEFIEU ERICPAULHAGUET4904680319
280ABBOU MICHELVEZERONCE CURTIN327314314318
281GARCIN LIONELVAUJANY4904630317
282RABATHEL JEANLOUISSAINT CHAMOND4834690317
283TRICAUD VINCENTCHAPONOST4954460313
284BENET CHRISTOPHEMONTLUCON AS5114270312
285FERRER JEAN-MICHELAMBERIEU EN BUGEY4894420310
286GOBANCE XAVIERCOMMUNAY4964330309
287DESDOIT VINCENTRIOM4794480309
288ROCCHINI CHRISTOPHEUGINE4724490307
289TRUCHEUR ALEXANDREAMBERIEU EN BUGEY4704500306
290GINHAC FREDERICCHAMALIERES4904220304
291GIRODENGO RODOLPHEVEZERONCE CURTIN4664300298
292DONATI OLIVIERSAINT PAUL TROIS CHATEAUX4584380298
293YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE4734210298
294GUERINI PHILIPPEVAUJANY4624310297
295NOVELLINO PANCRAZIOPORTES LES VALENCE316316260297
296ODOIT JEAN MICHELBOURG EN BRESSE4724190297
297MAZUE DAVIDVILLEFONTAINE4544370297
298MOUGEL SEBASTIENISSOIRE4494380295
299DESPLAT SYLVAINST JULIEN EN GENEVOIS4344250286
300DEVISSCHER LUDOVICST PERAY4294240284
301VUILLIN LAURENTVILLEFONTAINE4294230284
302NIKITINE FRANCISSASSENAGE4274240283
303VERDIER-GORCIAS STEPHANERIOM4603830281
304L'HOPITALIER FREDERICTHONON LES BAINS4214110277
305MOCELLIN WALTERTHIERS290280250273
306NOUVET CHRISTIANLEZOUX4253890271
307ROZIER PHILIPPECHASSIEU4223860269
308MOLLET FREDERICVILLEFRANCHE4333560263
309BENET PIERREUNIEUX4033820261
310POYAU CHRISTOPHEVILLEFONTAINE3933800257
311GIMMIG FLORIANSAIGNES4572890248
312SIMONET BERTRANDLYON 7EME3893530247
313JANISZEWSKI GREGORYCOMMUNAY4003400246
314GUILLAUMOND JULIENCHAMALIERES3823550245
315LEMOINE XAVIERYSSINGEAUX3763330236
316LESOBRE JEROMERIOM3873090232
317BRISSET XAVIERSAINT ALBAN-LEYSSE3673050224
318GALINAUD DIDIERRIOM3382960211
319EQUILBEC OLIVIERCHARAVINES3871980195
320BEGON XAVIERLEMPDES3332370190
321BOUTE OLIVIERBRIGNAIS55000183
322MINOT PATRICKANSE54300181
323VIDAL VINCENTNEUVILLE SUR SAONE54200180
324PELLETIER GILBERTAURILLAC ASPTT2922340175
325LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON50500168
326TENANT SERGELA COTE SAINT ANDRE2832200167
327SCHNEIDER PAULPREVESSIN-MOENS50000166
328BOISSEAU HERVESAINT PAUL TROIS CHATEAUX49100163
329ABGRALL STEVERIOM48900163
330BERCHEBRU XAVIERISSOIRE48400161
331BERTRAND FREDERICMONTREVEL EN BRESSE48400161
332CHARONDIERE KEVINBLANZAT48200160
333DEVAUCHELLE WILFRIEDPREVESSIN-MOENS47800159
334STORI DOMINIQUEST ETIENNE47600158
335NOTIN CHRISTOPHELYON 9EME47500158
336GOY ALAINBLANZAT47000156
337VILLENEUVE STEPHANVICHY46800156
338MERCIER VINCENTVILLEREST46400154
339SEUX THIERRYANNONAY46300154
340BERGERET JACQUESNEUVILLE SUR SAONE46300154
341BOUTRY SEBASTIENVICHY46300154
342VIVIEN JEANLUCCHATEL GUYON46000153
343NOLLEAU FREDERICCHAMALIERES45900153
344PERRAUD JEROMELISSIEU45800152
345MONTAGNON THIERRYLA MURE45700152
346BACILE DANIELSAINT PAUL TROIS CHATEAUX45300151
347LAFFONT LOICST ETIENNE45300151
348COULBAULT ALAINBLANZAT45200150
349YACOUBOU MAMADOUST PRIEST44600148
350SOMNARD BERTRANDCHAPONOST44200147
351GABILLET DIDIERRIVES43900146
352FUNK ERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX43900146
353BIANCALE OLIVIERSAINTE FOY LES LYON43600145
354CLEMENT JOACHINNEUVILLE SUR SAONE43600145
355TERRAT PATRICENEUVILLE SUR SAONE43500145
356CHAMBONNIERE NICOLASPUSIGNAN43100143
357WEIL JEAN FRANCOISMONTREVEL EN BRESSE42400141
358VILLARD VINCENTBEYNOST42300141
359DELIESSCHE DIRKRIOM42200140
360VIALLY JEROMEFONTAINE41700139
361MAYEL JEROMESAINTE FOY LES LYON41400138
362NEUFOND GUILLAUMETREVOL41100137
363MAIGROT RICHARDCLUSES40900136
364SCHWEIGER GILLESASCAIA CLERMONT AIR40500135
365BUTHION DIDIERVIENNE AC39200130
366FOURRIER LAURENTDARDILLY38600128
367DUPLESSY ERICBELLEY38500128
368PANHELLEUX YANNICKUGINE38400128
369VAUSSENAT JEROMECLUSES38400128
370MOYON PIERRE HENRIESPALY ST MARCEL38000126
371MOULEYRE CEDRICST ETIENNE38000126
372BOUDOU CHRISTIANMIONS37700125
373SEAUT FREDERICVICHY36900123
374CHABOCHE ROGERFONTAINE36800122
375GARABED JEAN-YVESMARCY L'ETOILE36600122
376DERORY BERNARDANDREZIEUX-BOUTHEON36500121
377GIRERD MARCUNIEUX36100120
378FEVRE NICOLASMONTREVEL EN BRESSE35000116
379GHIRARDELLI BRUNOMIONS34700115
380GRIBKOV ILYAPREVESSIN-MOENS34400114
381BERANGER ERICESPALY ST MARCEL34200114
382CADO LOICGIERES33700112
383GAULT LAURENTL'ISLE D'ABEAU33600112
384BOURDIER CHRISTIANSAINTE FOY LES LYON31500105
385RIVET FABIENYSSINGEAUX31000103
386HARITI MOUNIRBARBERAZ30600102
387SEROUL NICOLASVIVIERS2930097
388VILLEMAGNE ALEXANDRERIVES2890096
389FAURE FREDERICMONTLUEL2870095
390LESOBRE LOICCRAPONNE2800093
391VIDAL FREDERICAURILLAC STADE2650088
392NEBOIT DOMINIQUELAPTE2200073
393DA SILVA OLIVEIRA JOSEMONTLUCON AS1760058
394CHASSAGNE LAURENTBOURG EN BRESSE1660055
395ROMEYER YVANMONISTROL SUR LOIRE1430047
396TOURNAIRE NICOLASMIREFLEURS900030
397MONNET ERICSATILLIEU860028

Senior 3 Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1QUENTEL CATHERINERIOM541538536538
2SOULIER FABIENNESAINT PAUL TROIS CHATEAUX543536535538
3COLMAIRE PASCALEBERNEX527522516521
4BONNAIRE EVELYNELISSIEU509508505507
5DEPOILLY DOMINIQUECLUSES507493489496
6SCHAEFFER DOMINIQUEANNECY ST SEBASTIEN506491487494
7THEOULE CATHERINEVENISSIEUX498494487493
8OKBONNET NADINEDOMPIERRE507501469492
9OKREGAL MARYSESATILLIEU510491473491
10HERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES500488482490
11ROJAS MARTINECHASSIEU495479479484
12AUTARD NADINEAURILLAC STADE498479475484
13MARION PATRICIARIVES494469467476
14DOYEN NADINEVILLEFRANCHE481475472476
15LEGRAND MARIE-JOCHALLES LES EAUX478474471474
16OKHUMBERT SORIANO NICOLEST PRIEST485476459473
17VIROULET NADINEBOURG EN BRESSE477473468472
18OKDAPZOL MARIE THERESEAUREC SUR LOIRE481472458470
19METRAL GINETTEBRON486479445470
20LOUIS JACQUELINEVILLEURBANNE CIE HERACLES480476454470
215BLANC CATHERINEBOURG EN BRESSE473471461468
226MERCIER ISABELLEAUREC SUR LOIRE469469467468
237DUQUAIRE MARIE BERNARDUNIEUX474467462467
24HENNEQUIN MARIEMONTLUCON AS464459453458
25VUCHOT-RONDET ANIKGRENOBLE 467451449455
268JOLIVET MICHELEAUREC SUR LOIRE453452449451
27LAMOUREUX DOMINIQUEBRIGNAIS449443434442
28GERMAIN CHABANEL MARYSEAURILLAC STADE448443432441
29IVANES MONIQUELYON 7EME442436429435
30LEFEBVRE JOCELYNEVILLEFRANCHE D'ALLIER453440412435
31ALIROL DOMINIQUEESPALY ST MARCEL438433430433
32BOUVET GENEVIEVESATILLIEU440435425433
33GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON459433389427
34PATRICE ANNE MARIELEZOUX424421420421
35FORT CHRISTINEAURILLAC STADE437407391411
36BOULTON DOREENVILLEFRANCHE D'ALLIER413411393405
37BRACOU GISELEANCONE411402400404
38LETERRE ODILEDOMPIERRE405391346380
39VILLEDIEU MARTINESAINTE FOY LES LYON378369355367
409CHALAYER ROSELYNEAUREC SUR LOIRE375354320349
41FICHET RAYMONDECHALLES LES EAUX321307296308
42PERRY-CURTY HELENESAINT PAUL TROIS CHATEAUX4103830264
43BIGONNET AGNESDARDILLY30830184231
44JACOB BRIGITTETHONON LES BAINS40200134
45BERTHELIER ANNIEBERNEX37700125
46DALLA LIBERA BRIGITTESASSENAGE2070069
47PAGENAULT WAFIAASCAIA CLERMONT AIR480016

Senior 3 Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKPHILLIT PAULROANNE554548546549
2OKBUATIER MICHELVIENNE AC552548539546
3OKARDIET SYLVAINSTE JULIE542534534536
4OKBEGARD HUBERTSAINT ALBAN-LEYSSE542535528535
5COMMEAU JEAN JACQUESSATILLIEU544533527534
6CASQUET ROBERTLYON 8EME539536528534
7CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX534534533533
8OKMAGNER JOSEPUSIGNAN537532531533
9BACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS537533528532
10OKCOURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES541527525531
11CHARBONNIER ERICLOZANNE535530518527
12OKMATHIEU CLEMENTSTE JULIE531525521525
13OKCAZORLA FRANCOISANNONAY533528515525
14PROVOST CLAUDEDOMPIERRE529528518525
15OKCOROT PIERRECALUIRE537522515524
16OKSZAMVEBER JEAN MICHELST PRIEST535521515523
17NIQUET EDMONDCLUSES525524519522
18OKPROFIT MICHELCHAPONOST523518515518
19BRANCHEREAU JEAN- PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX524522507517
20PIANCONE JOSEPHBOURG EN BRESSE529516507517
21OKNELY PATRICKDOMPIERRE530510510516
22OKNEVES FERNANDORIOM520515513516
23GROS HENRIALBERTVILLE518517512515
24BAILLY ANDREIZIEUX520512511514
25OKDEGUERVILLE GUYUNIEUX514514513513
26OKKONIECZNY MACIEJBOURGOIN JALLIEU515513511513
27CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU522508508512
28GOTTELAND SERGEBARBERAZ515511510512
29VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 519508508511
30EVESQUE DANIELPAULHAGUET513512510511
31MICHAUT MICHELCHATEL GUYON521511501511
32OKMARTEL BERNARDSATILLIEU518509506511
33FLOREAN-LEMETTE PATRICKAURILLAC STADE532504496510
34CHENARD ANDRÉMIREFLEURS516511505510
35CASAGRANDE PIERREAURILLAC STADE513509509510
36FRATI MARCRIVES513510505509
37FERYN PATRICKBRIGNAIS512511503508
38JACQUET GUYBELLEY520509496508
39QUESNAY PIERRECHAPONOST508507506507
40NAVETAT MARCCLERMONT FERRAND CIE518502500506
4117GEAY PATRICKCHAPONOST515505500506
42DIMET GUYVEZERONCE CURTIN516504499506
4318PATSNOUGUES ALAINSEYNOD512508499506
44ANEXIME ALFREDPUSIGNAN515506496505
45GELINEAU JEANTREPT509507500505
46RACOUPEAU PHILIPPEALBERTVILLE514502499505
47LEPLAT J PIERREST ETIENNE512507495504
48DELISLE ROGERCHARPEY511507496504
49PIATON ANDRELISSIEU512502492502
50NAMANI ANDREBRIGNAIS508499499502
51QUILLEVERE PHILIPPEALBERTVILLE516498491501
52MOSTACCI DOMINIQUET.A. GIVORS GIER SUD504502496500
53PEYRON BERNARDCOMMUNAY512496491499
54DURAND ALAINBELLEY503500496499
55MATHIEU BRUNOSTE JULIE503497495498
56VILTARD PASCALANCONE499498496497
57DE TALANCE MICHELALBERTVILLE523505464497
58BRETON JEAN PAULSAIGNES499498492496
59FLACARD DOMINIQUEMONTLUCON AS501496491496
60GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS509492484495
61GUITTON MICHELBESSAY SUR ALLIER501497487495
62BERCHERY DIDIERSAMOENS513493473493
63GARCIA LUISST PRIEST503500476493
64RIONDEL ANDRECHAMPIER495494488492
65THIVENT JOELBELLEY502488485491
66VIALE CHARLESRIVES499486486490
67ETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE492489488489
68MOINE BERNARDNEUVILLE SUR SAONE502484481489
69ROMMENS STEPHANECHASSIEU492488487489
70NEMOZ JAN MICHELVEZERONCE CURTIN500490475488
71DIDIER DANIELANNONAY491489485488
7219BLANC GERARDBOURG EN BRESSE489489484487
73VEYRIER PHILIPPESATILLIEU493487479486
74VOYER CLAUDEVICHY509480468485
75BERGER DANIELSTE JULIE500480477485
76VERRIER BERNARDFEURS498482477485
77DUMAS MICHELALBERTVILLE488484483485
78MATHIEU FREDERICKCHARAVINES491484479484
79GADOU ALAINVEZERONCE CURTIN488485481484
80VARANGE JEAN PAULDOMPIERRE495488470484
81COUTURIER BRUNOTREPT485485482484
82CAZALA CLAUDEVILLEFRANCHE D'ALLIER502475470482
83FRANCOU GEORGESLOZANNE494482470482
84POMET ALAINROANNE492488465481
85WILLET ROBERTTHONON LES BAINS491491461481
86JACQUEMOND MAURICECLERMONT FERRAND CIE489476476480
87DELAIGUE MICHELYSSINGEAUX491485464480
88ROUYET JEAN-PIERREVILLEFRANCHE486477476479
89ROBERT JEAN MARIEVICHY495475468479
90COMTE GILBERTSATILLIEU491483463479
91FLORENTIN DANIELBRIGNAIS498470468478
92DELORME YVESMIREFLEURS499479456478
93PRIERE MARCVILLEFRANCHE499474461478
94DUTIN JACKYRIVES485475472477
95MURGIER THIERRYSEYNOD480476475477
96BOUVET MARCSALAISE SUR SANNE477473472474
97FOURNIER REMYVILLEREST482473466473
98PROST BERNARDANDREZIEUX-BOUTHEON482478459473
99THEBAUD PATRICEVILLEFRANCHE482469462471
100BOUAMRA PATRICECHAMALIERES476469468471
101FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 499461452470
102LEBON JEAN CLAUDEVEZERONCE CURTIN486472453470
103CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT473471467470
104LORINI DOMINIQUELYON 8EME483475450469
105MENU PIERRELISSIEU480477450469
106ROLLET CHRISTIANLYON 9EME478466462468
107ETIEVANT YVESVIVIERS479464462468
108PEREZ-GONZALEZ SEVERIANOOYONNAX477466462468
10920ARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE472469463468
110MUSCAT ALAINANNEMASSE488465448467
11121MOREL JACQUESSAINTE FOY LES LYON480475446467
112RENARD JEAN MICHELCALUIRE471466464467
113CLEMENT PIERREANSE477464458466
114CERVO FRANCOISANNEMASSE467466460464
115PEROTTIN PIERRETHONON LES BAINS467464462464
11622MORISOT THIERRYUNIEUX487462443464
117GESLIN PIERREVILLEFRANCHE D'ALLIER478457455463
118REYMONDIER JOELTHONES467463458462
119SGHEDONI JEANCHAMBERY477455453461
120BILLARD PATRICEBOURG EN BRESSE467459454460
121NICOLAS JACQUESCHAMALIERES464460456460
122THOREL PATRICEVAUJANY484451439458
123BERTOLLO JEAN FRANCOISANCONE459457451455
124CATRISSE HENRIST JORIOZ470464432455
125FLORES FRANCOISST JORIOZ458457451455
126ROSSIGNOL ERICCHARPEY459454451454
127CAUET JEAN CLAUDEROMANS - BOURG DE PEAGE479440437452
128BOULON BRUNORIOM465450441452
129GIBIERGE BRUNOLYON 8EME462447446451
130FURNESTIN GEORGESCHATEL GUYON456450448451
131AMBERT JEAN - MARCAURILLAC ASPTT461446439448
132AGIN DANIELCHAMBON LIGNON453446445448
133FOUREAU YVESCHALLES LES EAUX457433430440
134ARNOULD JEAN MICHELVILLEFRANCHE D'ALLIER450436424436
135TIXIER JEAN LOUISLEMPDES445441418434
136SABY JEANST ETIENNE456425417432
137BORIE JEAN-MAXVARCES ALLIERES ET RISSET443428427432
138BELZUNCE MARCDARDILLY451429415431
139MARTIN RAYMONDT.A. GIVORS GIER SUD431426417424
140THOMAS RENEISSOIRE440422406422
141LEFRANC PHILIPPECHAMALIERES432422412422
142DUSSAUSAYE SERGELA COTE SAINT ANDRE433422406420
143ENJOLRAS JACQUESGRENOBLE 435410409418
144FLOQUET JEAN LOUISVIVIERS420409409412
145BOUVIER MICHELVENISSIEUX427407401411
146DAYON JEANSAINTE FOY LES LYON423403395407
147BAZINET JEANLUCVIVIERS415393390399
148CLAVILIER RENEAURILLAC STADE422385378395
149ROCHELET JACKYVILLEFRANCHE D'ALLIER414386378392
150MEERT PAULCHARPEY404388385392
151REVEL MARTINLYON SPORT METROPOLE414396366392
152BOYER DANIELLEMPDES405399370391
153SOTTON PATRICKVILLEREST415372370385
154PERRIN GABRIELT.A. GIVORS GIER SUD398364353371
155MARTIN ALAINAUREC SUR LOIRE379371351367
156DENIS ROBERTGRENOBLE 398347324356
157LAFON SERGEGIERES384350312348
158MARCONNET MICHELT.A. GIVORS GIER SUD367345321344
159VACHER EMILEVARCES ALLIERES ET RISSET345340307330
160CONTANT JOSESAINTE FOY LES LYON5024680323
161FAU PHILIPPEAURILLAC ASPTT346309306320
162CAVAILLES GILLESLYON 8EME4784730317
163SUARD RONALDVICHY4734700314
164RIMET DENISNEUVILLE SUR SAONE4874440310
165FAUGERE BERNARDRIOM4724590310
166CANNEPIN PHILIPPEVILLEFONTAINE4744490307
167CHARNOIS ROGERALBERTVILLE4734450306
168BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON4614440301
169PERROT JEAN JACQUESLYON 8EME4674330300
170SIGAUD JEAN PIERREST ETIENNE4614230294
171DELAUNAY JACKYMONTLUCON AS4564260294
172VERNAY PIERRYSAINTE FOY LES LYON4524000284
173GUTTIN MICHELCHARAVINES4384100282
174LAMBERT MARCCRAPONNE4314090280
175LIMANDAS JEAN LOUISVILLEURBANNE CIE HERACLES4354030279
176MOISSINAC ROGERAURILLAC STADE4164140276
177ANDRE JEANMARIEARTONNE - SAINT MYON285270258271
178BONIN HUBERTTARARE4123940268
179BOF ALDOBARBY312248240266
180MELINE JACQUESRIOM4323280253
181DE NUZZO MICHELLYON 8EME4163360250
182FERRERO JEAN-FRANÇOISGRENOBLE 3863660250
183CURABBA SALVATORECHATEAUNEUF3643550239
184VILLODAS PATRICKCHAMALIERES3703440238
185CURTY RENESAINT PAUL TROIS CHATEAUX3443290224
186JALLON THIERRYTHONON LES BAINS3132170176
187DELLIS JEAN MARIEPRIVAS47900159
188MAGONA DANIELPUSIGNAN47200157
189BUIRON GERARDBELLEY47200157
190ZORN ROBERTVENISSIEUX46400154
191ROCHE ROBERTVIENNE AC45600152
192CUGNET CHRISTIANSTE JULIE44600148
193BADON GEORGESISSOIRE44200147
194SOUCILLE MICHELCHAMPIER43700145
195MOUREY JEANCLAUDEVILLEFRANCHE D'ALLIER43400144
196MERVEILLE THIERRYTHONON LES BAINS43000143
197BELLET MICHELPUSIGNAN42200140
198MOGLIA JACQUESANNEMASSE41900139
199DECROP CHRISTIANRIOM ES MONTAGNES39800132
200CHAUMEIL FRANCOISST PRIEST39200130
201CAILLEAU DIDIERCHALLES LES EAUX39100130
202CERRONE DAVIDCHASSIEU38900129
203JAN BERNARDVILLEFONTAINE38600128
204VERNET MICHELVILLEURBANNE CIE HERACLES38100127
205GOLEC PATRICKALBERTVILLE37200124
206VINCOT JEAN FRANCOISVILLEFONTAINE36000120
207TATIN CHRISTIANVILLEFONTAINE35300117
208GERVASONI CHARLESANNONAY33400111
209SAINT JOANIS JEAN-PIERRECLERMONT FERRAND CIE32500108
210MAURIN ANDREST ETIENNE32400108
211CUMINATTO CHRISTIANVILLEFRANCHE30600102
212JUTIER PHILIPPETREVOL2900096
213LHEUREUX PHILIPPECHAMBERY2830094
214BONNAUD HENRIRUOMS2300076
215MAXE YVESAURILLAC STADE1600053
216FALCHI JOSECHASSIEU440014

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOANNIN LOUISELOZANNE547542541543
2LOUIS APOLLINECHATEL GUYON519518515517
3GAUTIER LISECHATEL GUYON507504494501
4OKMICHEL LISASASSENAGE485481448471
5GAILLOT LILOUARTONNE - SAINT MYON4794330304

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKLIABEUF FLORIANYSSINGEAUX566563563564
2OKJUVIGNY ARMANDBARBY566562555561
3OKMARTIN MATHEOCHATEL GUYON548548545547
4BENAVENTE THOMASMONTLUEL540539536538
54SAMUEL GWENAELTERRENOIRE538537532535
6ROUFFIANGE KENZOLYON 9EME529524521524
7VIGIER ANTOINEIZIEUX525487475495
8DOS SANTOS LORENZOST BEAUZIRE449409389415
9SERRE-BOUIT FLORISCHARPEY5365350357
10DEGEORGES THEOPONTCHARRA5345310355
11BOUFFERET VINCENTCRAPONNE476326172324
12SAURET MATHYSARTONNE - SAINT MYON43600145

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKGABRION AGATHECLUSES572571570571
2OKDESSERTENNE NOAPORTES LES VALENCE566565565565
3MONTOYA ESTELLELYON 9EME556554553554
4BARBIER MATHILDEST PRIEST554550530544
53MOUNIER AURÉLIEMONISTROL SUR LOIRE543539525535
6PIFFAUT SOLENECRAPONNE524519505516
7DOS SANTOS ANGELINAST BEAUZIRE435386355392
8ROSIERFAYARD MOIRALOZANNE5485340360
9PIOT LAURENIRIGNY4794410306

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKALBANESE REMYPONTCHARRA582581581581
2OKBARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE582580576579
3OKPIHAN GWENAELCALUIRE572568564568
4SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL567567566566
5SILVA MATTEODOMPIERRE558546546550
6BRUYERE THEOTERRENOIRE555548543548
7MOINE BAPTISTELYON 9EME550548548548
8FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES544543542543
9DON ERWANST JULIEN EN GENEVOIS550541520537
10SIMIAND PIERRECHASSIEU547532523534
11BOIVEAU ADRIENCHARAVINES537534526532
12GAUTIER MATHIEUBARBERAZ53400178
13GARNIER LOUISST PRIEST53100177
14LATHURAZ THOMASUGINE51900173
15CHASSAGNE KEVINBOURG EN BRESSE46400154

Senior 1 Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CONESA ANNARIOM575575573574
2CHARRAT BLANDINEBRIGNAIS566563562563
3BONDON ANGELIQUECLUSES566563561563
4OKPEUCAT CHARLOTTELYON 9EME558555549554
5PEYRAT SANDRINELISSIEU553552552552
6PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON546545544545
7ANDREY CHARLINERIVES546537535539
8OKKUROWIAK FLORIANEST BEAUZIRE542542532538
9BENEST LAURENCEBESSAY SUR ALLIER535532532533
10BARSSE DORIANERIOM539537522532
11AUVRAY ANGELIQUECHAMALIERES535531511525
12MIEUSSET SOLENEANNEMASSE528524523525
13PALERMO LUCILESEYNOD528525514522
14BOURRET LUDIVINESALAISE SUR SANNE526521516521
15GRENON EMILIESAINT CHAMOND507499497501
16LANGUILLAT NADEGEEYBENS514512466497
17GIRAUDON CLEMENTINESALAISE SUR SANNE518491409472
18JOYEUSAZ MELANIESAINT ALBAN-LEYSSE418378377391
19FAVE EMELINEBRIGNAIS5575560371
20BETTI VIRGINIEALBERTVILLE5495460365
21TRUCHET MARINEANNECY ST SEBASTIEN5535380363
22SUC CORINNELAPTE4824440308
23POUZADOUX VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON4304040278
24MINOT JULIEVILLEFRANCHE53500178
25BOSSE MARIANNESAINT PAUL TROIS CHATEAUX51000170
26COTTIN ALIZEEEYBENS43000143

Senior 1 Homme Arc à Poulies - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELOCHE PIERRE JULIENRIOM597595593595
2CLAUDIN BRICEMONTLUEL596593593594
3CLAUDIN ANTHONYMONTLUEL594592590592
4ROUGIER MATHIEURIOM585584580583
5BOUVIER MELVINBARBERAZ585581577581
6OKBEAUDROIT LAURENTLYON 8EME584578578580
7OKLAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER577577576576
8OKCROSSIN JIMMYST JULIEN EN GENEVOIS576576574575
9MORETTE NATHANANNECY ST SEBASTIEN577575568573
10OKPAYET STEPHANELOZANNE573571570571
11OKSAUVAN-MAGNET CEDRICVIVIERS572568567569
12CONVERT JEROMEMONTLUEL573567565568
13BAGAGLI YOANNSALAISE SUR SANNE570566566567
14LEJEUNE MAXIMILIENCLUSES571570560567
15HUIN THOMASEYBENS569565565566
16LUQUET JEAN BAPTISTESALAISE SUR SANNE567565564565
17DHOTE FLAVIENMARCY L'ETOILE566565564565
18OKCHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU563562561562
19COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS562562561561
20LEBRE ANTHONYEYBENS568561555561
21OKMKIRI SOFIANEST BEAUZIRE567559557561
22OKGIRARDY YOANLYON 9EME562562556560
23CHAMPON ROMAINCLUSES569556553559
249BAZIN THIBAUDBARBY561560556559
25POPOVICI SERGIUVILLEFRANCHE D'ALLIER573556547558
26VERNE SEBASTIENCLUSES572554545557
27CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE558557555556
2810LOUVET THOMASOYONNAX560558551556
29SALSON ARNAUDSALLANCHES555555552554
30PIERARD JEREMYCHARAVINES558557542552
31DELPUECH MATTHIEUAURILLAC STADE555552549552
3211FERRARO GREGORYSAINT JUST MALMONT556552547551
33PERRIN-CONFORT VIVIENGRENOBLE 555551549551
34HAMON JEAN YVESPORTES LES VALENCE554552549551
35VIDAL DENISAURILLAC STADE552551547550
36ESTRAN CLEMENTBERNEX552552545549
37SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE560549537548
38MAGUY JULESNEUVILLE SUR SAONE555551534546
39CHARDIGNY JEREMYMONTMERLE SUR SAONE547547546546
40VIVIER PIERRICKST POURCAIN SUR SIOULE554547534545
41SERVAIS JUSTINUGINE552543533542
42MICHON FLORENTINROMANS - BOURG DE PEAGE561550516542
43RAUCHE SYLVAINST PRIEST541540537539
44BERNON JULIENTERRENOIRE550536525537
45FETRE LIONELBOURBON L'ARCHAMBAULT542534534536
46CARNOZIERE FABIENVALENCE540534531535
4712GRANGEON LOICANNONAY539532530533
48BORDERON ROBINVEZERONCE CURTIN519499454490
49REYNAUD VALERIANVARCES ALLIERES ET RISSET513477453481
50PERRIN MICKAELFONTAINE481465459468
51TORINIERE PATRICKST PRIEST476475437462
52DALED SEBASTIENANCONE5695660378
53DESPRES ARMANDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX5705630377
54ZAESSINGER GAETANPRIVAS5535520368
55PITIOT SYLVAINRIVES5335240352
56GIRAUDON ANTONINSALAISE SUR SANNE5245210348
57ROUX MAXIMECHAMALIERES5285160348
58VERNE CHRISTOPHEMEYZIEU5305130347
59RUIZ YOANNMIONS5174970338
60LAVEAU ANTHONYVILLEURBANNE CIE HERACLES5204890336
61CHANAVAT MAXIMEST ETIENNE5045030335
62MARECHAL WILFRIDCORBAS5124880333
63EMILY JEANST BEAUZIRE5114640325
64CANSVILLEMIN JEREMIECALUIRE56600188
65BOSTMAMBRUN HUGOTHIERS56600188
66BRUOT NOEBARBERAZ56300187
67GABRIELE CHRISTOPHEL'ISLE D'ABEAU56300187
68DUPECHOT SYLVAINYZEURE56300187
69GARCIA ADRIENANNEMASSE56000186
70DUCROS JEROMEBARBY55900186
71SANLAVILLE AMAURYSAINT-JEAN-BONNEFONDS55100183
72THOMPSON BENJAMINLYON 8EME54800182
73JUSTET NICOLASALBERTVILLE54600182
74THOMAS KEVINVALENCE54400181
75TOUSSAINT DAMIENANCONE54200180
76PIERRET GABRIELBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F54000180
77BAL MICKAELCHASSIEU53300177
78DUSSEAUX FREDDYALBERTVILLE53100177
79LOY LUDOVICALBERTVILLE53100177
80CLARET REMIOYONNAX51700172
81MAQUET BAPTISTELE BOURGET DU LAC50500168
82DELHORME MICHAELVEZERONCE CURTIN49000163
83AUMONIER ROMAINCHAMALIERES47200157
84BARRET CLEMENTT.A. GIVORS GIER SUD42000140
85MOULIN BENJAMINVIVIERS30900103
86SERRE JEAN CHRISTOPHECORBAS2870095

Senior 2 Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE CHRISTINEEYBENS563563559561
2OKDOS SANTOS ANNE MARIEST BEAUZIRE567559558561
3TERRASSE RACHELPRIVAS561556555557
4CARRIER ISABELLENEUVILLE SUR SAONE558557551555
5TOUCHEFEU CHRISTELLEST BEAUZIRE555550548551
6OKPAPON JENNIFERCHATEL GUYON554546546548
7BARSSE CHRISTELLERIOM552552541548
83GRAVEZ CORINNEOYONNAX547546544545
9LEVASSEUR CATHERINESALAISE SUR SANNE542539531537
10FEYT MURIELLEMPDES540533528533
11REYMONDIER VERONIQUETHONES530528527528
12GAUTIER SANDRINECHATEL GUYON523522519521
13CAHUZAC FABIENNEASCAIA CLERMONT AIR522516500512
14CENCERRADO CLAIRERIOM519502498506
15PLOQUIN CECILIASEYNOD517499499505
16LEFORESTIER ISABELLEST PRIEST547539344476
17COLIN ANNEPRIVAS5365100348
18BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER4924670319
19FUHRER CATHYRILLIEUX46600155
20VIDONI MARIE-CHRISTINEBARBY46600155
21JUSTET ADRIENNEALBERTVILLE45400151
22TAISNE SYLVIEARTONNE - SAINT MYON38100127

Senior 2 Homme Arc à Poulies - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BONDON MORGANCLUSES589587578584
2CLAPIE SEBASTIENEYBENS584582580582
3VANG LARILLIEUX584579578580
4OKTURC YANNPORTES LES VALENCE581579579579
5OKFAURON ALEXISVILLEURBANNE CIE HERACLES581579578579
6OKGUERLOT ERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX581576572576
7OKPLACE DOMINIQUEISSOIRE583574571576
8OKDECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME578576571575
9CHAUDESAIGUES YANNCORBAS577573568572
10OKPARIS JEANMARCLYON 9EME574574570572
11OKHERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME575572568571
12JUVIGNY MICHELBARBY573571571571
13LECROC JEROMEANCONE572572571571
14DELORME JULIENCORBAS575569568570
15CORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE574569569570
16LAURENT JONATHANSALLANCHES572572568570
17OKDOS SANTOS ADELINOST BEAUZIRE572569566569
18FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE570569566568
19OKJAMBON BRUNOST PRIEST570566566567
20OKPIHAN ERICCALUIRE567566565566
21OKLAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER568564563565
22CATIN DANIELSEYNOD571562560564
23DUGUE DENISST PRIEST572561558563
24MINOT PATRICKANSE568561561563
25DANIEL LUCBOURGOIN JALLIEU564563563563
26BRODET STEPHANETARARE567562559562
27BROSSE YANNMARCY L'ETOILE566561561562
28PUEO LAURENTMONTREVEL EN BRESSE564562562562
29COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE563561561561
30LEGRAND FABRICETHONON LES BAINS565562556561
31CARRIER MAURICENEUVILLE SUR SAONE568556556560
32VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU562560558560
33DERONZIER SIMONTHONES560559557558
34BUSSY MICHAELBEYNOST562559554558
35PENOT XAVIERLYON 9EME561558551556
36DAIRON NICOLASMARCY L'ETOILE560556554556
37GIET LAURENTST ETIENNE559555554556
38TAISNE DAVIDARTONNE - SAINT MYON559554553555
39BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER557555554555
40OKSILVA DAVIDDOMPIERRE560553552555
41OKDEPIERRE DAVIDLYON 8EME560554546553
42LOUIS EMMANUELCHATEL GUYON557552550553
43CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER552552549551
44GAUTIER DOMINIQUECHATEL GUYON558548546550
45DUCROT HERVETHONES554553545550
46LOURDELLE DIDIERSALAISE SUR SANNE558548545550
47DUPUIS OLIVIERRIOM555548548550
48PAVOT LAURENTAMBERIEU EN BUGEY554554542550
49BLACHE PIERRE HENRIRUOMS559548542549
50CHARLEUX SYLVAINCHATEL GUYON549548545547
51PEYTHIEU DANIELSAIGNES549547546547
52OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE556545540547
53FELIX ANTONIOBLANZAT550546545547
54ROMANO ANTONIOLISSIEU549549542546
55PINAUD CHRISTOPHEVILLEFRANCHE D'ALLIER552543542545
56PIFFAUT ERICMARCY L'ETOILE558538538544
57SCARPELLINI LAURENTMONTREVEL EN BRESSE547543542544
58OKJOUMNI BOURHANEBEYNOST545544543544
59LATTANZI FRANCKPORTES LES VALENCE546543542543
60ROLLAND DANIELLISSIEU546543540543
61PLANCHARD JEANPHILIPPEBARBERAZ546545537542
62GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON542542540541
63OKANTIGNAC SEBASTIENST BEAUZIRE544542537541
64VEDOVOTTO FRANCKTHONES551539532540
65GIBERT THOMASVOIRON547539534540
66MOREL ANDRECRAPONNE544539537540
67POURADIER DOMINIQUECHATEL GUYON542540538540
68PAGET CHRISTIANMARCY L'ETOILE545541533539
69RICHARD CHRISTIANARTONNE - SAINT MYON542539536539
70DESHAYES GILLESMIREFLEURS547539529538
71DOUSSON THIERRYFEURS541539533537
72GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER541536535537
73PRESTAVOINE HERVEL ISLE D ABEAU543542526537
74DREUX HERVEALBERTVILLE547534528536
75BONNET FREDERICBEYNOST546537526536
76IGIER SYLVAINYZEURE545535529536
77LAURO ABELVILLEFRANCHE D'ALLIER539535534536
78TURBELIN GREGORYCLUSES545534523534
79CELLIER CYRILTARARE545529523532
80VERNET ERICYSSINGEAUX547539510532
81GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX535532527531
82BOURGAUD ROMARICMARCY L'ETOILE540527526531
83TRIBOULAT FREDERICSASSENAGE537525525529
84MARTIN DAVIDCHATEL GUYON544530512528
85DRAME ALIOULYON 9EME539534512528
86FOULON JEAN PIERRESAINT PAUL TROIS CHATEAUX532527522527
87CROC GUILLAUMEALBERTVILLE532526523527
88BRUAS VINCENTCORBAS531529519526
89RAMON XAVIERALBERTVILLE534526512524
90CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE534523511522
91MICHON BENOITSALAISE SUR SANNE537516512521
92ERHART MICHELCHATEAUNEUF527520518521
93LINDEN PIERREMARIEMOIRANS531514510518
94DEVULDER DOMINIQUEBERNEX520517516517
95BRUN MICHELPIERRELATTE536533480516
96BENINTENDI PIERRECRAPONNE517515511514
97PEYRAT PATRICKLISSIEU511511510510
98SAMUEL CHRISTOPHETERRENOIRE500492483491
99PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE485466446465
100ROCHE CHRISTOPHETARARE498468426464
101MARTINEZ GREGORYLE BOURGET DU LAC5725650379
102HERITIER PASCALCLUSES5715640378
103BOURGEAIS STEPHANETHONES5605600373
104REYNIER-BARET JEROMEROMANS - BOURG DE PEAGE5585580372
105VILLEMAGNE ALEXANDRERIVES51850098372
106LEFORESTIER MICHELST PRIEST5545500368
107SECCIA BRUNOST ETIENNE5525490367
108DI TOFANO ORLANDO YANN FRANCKPORTES LES VALENCE5485400362
109JUSTET YVESCHARAVINES5475390362
110JANNOT JEAN-LOUISALBERTVILLE5355150350
111MARRAND REGISROMANS - BOURG DE PEAGE5275150347
112GIRAUDON FABRICESALAISE SUR SANNE5215180346
113ABRAHAM THIERRYNEUVILLE SUR SAONE5164790331
114MERLE GUILLAUMELAPTE4764540310
115LEGRENZI YVESLA MURE4784410306
116LESDEMA CHRISTIANSALAISE SUR SANNE4373450260
117BERNARD FRANCISPRIVAS56500188
118CORDEAU RICHARDANNEMASSE55900186
119BESSON FABRICEVILLEFRANCHE55300184
120MOIROUD OLIVIERMONTLUEL54700182
121BACHET JEROMEIZIEUX54600182
122RUGANI JACQUESANNONAY53900179
123BOUSIGNAC JEAN-CHRISTOPHEODENAS53400178
124DUPOUX JEROMEARTONNE - SAINT MYON53100177
125MEALONNIER DAVIDTARARE52100173
126MILLOT GREGORYCHAPONOST52000173
127PROCACCI DAVIDMOIRANS51900173
128SCHNEIDER RICHARDUGINE51800172
129SOULIER STEPHANESAINT PAUL TROIS CHATEAUX50900169
130RASSE DOMINIQUEVILLEFONTAINE50500168
131VIDAL ERICRUOMS50400168
132RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL49800166
133MOULIN FREDERICMABLY49700165
134TRONCY BRUNOMABLY49200164
135BERTHUY RICHARDCHAMPIER39900133
136LAPIERRE JEAN PHILIPPEBOURG EN BRESSE39800132
137AMATO PHILIPPEROMANS - BOURG DE PEAGE31700105
138GIRBES FRANCOISST PRIEST2580086

Senior 3 Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CARLETTO MARIE NOELLESAINTE FOY LES LYON560554553555
2OKDELECLUSE CORINNEDOMPIERRE545545543544
3OKTOUZERY CATHERINECHAMALIERES552538538542
4BOYER HELENEBRON540533529534
53LABOUYRIE MICHELLEVILLEREST513508501507
6DEKOKELAIRE GISELECHAMALIERES506501490499
7FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON490480461477
8DARRIGRAND CLAUDINECHAMALIERES445440430438
9IAFRATE CHANTALCORBAS5085020336
10DE MEYER CATHERINELABLACHERE5075020336
11SOULIER FABIENNESAINT PAUL TROIS CHATEAUX53600178

Senior 3 Homme Arc à Poulies - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS588586582585
2OKGUERRAZ SERGEVIVIERS572572571571
3OKGIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE573569569570
4LAMOUREUX MICHELBRIGNAIS567565563565
5OKDELECLUSE BERNARDDOMPIERRE567563562564
6PASCAL PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE574562555563
7PERE JEAN FRANCOISODENAS566566557563
8GESNIK MICHELTHONES563563559561
9JUSTET FREDDYALBERTVILLE563561557560
10BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX563561556560
11OKSAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS557555555555
12OKDE FREITAS PASCALCHAMALIERES556556553555
13HUREL DANIELBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F557553552554
14OKLE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP555554552553
15MARCHAND JEANLOUISPREVESSIN-MOENS561549545551
16BARSSE ALAINRIOM553551551551
17ROSSIGNOL BERNARDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX552549548549
18PEROL MARCTHIERS550549547548
19OKMICHALOWICZ JEAN-MARIEVICHY548545544545
20ROUAULT LIONELDOMPIERRE545545539543
21CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX545543540542
22GROUBET RENEPORTES LES VALENCE555540532542
23MORAS BRUNOST PRIEST546539537540
24BOYER JEAN YVESBRON542540540540
25CAUCHY ALAINYZEURE545542534540
26CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES543539538540
27OKVEILLEUX JACQUESLYON 9EME544540533539
28BILLON EDMONDMARIGNIER541537535537
29BRACOU PIERREANCONE541536534537
30FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON539537534536
31BETTINI CHRISTIANROANNE543533532536
32CAHUZAC BRUNOASCAIA CLERMONT AIR542539526535
33MIEUSSET CLAUDEANNEMASSE544533528535
349ASSELAH RACHIDST PIERRE DU CHAMP541532531534
35CONTANT JOSESAINTE FOY LES LYON539531530533
36BOUYER GILBERTSALLANCHES537531529532
37MONNERY DIDIERYZEURE537529528531
38DON YVESST JULIEN EN GENEVOIS543527523531
39GOMEZ DANIELUNIEUX534532527531
40TERRASSE HERVEPRIVAS535530526530
41GAUTHIEZ FRANCOISST JULIEN EN GENEVOIS534528525529
42GRANGER JEAN YVESRILLIEUX531531525529
43CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE533530521528
44VIDAL PATRICEAURILLAC STADE530527526527
45BURGER ANDREST JULIEN EN GENEVOIS531529521527
46COTET CHRISTIANDOMPIERRE545526506525
47BIGONNET PATRICKDARDILLY531523520524
48LABET DANIELRIVES529524521524
49JARNIAT ERICESPALY ST MARCEL529524520524
50DENIS JEAN LUCST CLAIR DU RHONE534531502522
51SPALVIERI ALAINCORBAS536524505521
52CALVAYRAC CHRISTIANCHARPEY522522521521
53ROCHE ALBERTVEZERONCE CURTIN523521520521
54FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS526520511519
55DUTEL ROLANDANSE525517515519
56TARDY GERARDIZIEUX522519516519
57MURGAT MAURICEST JORIOZ527520507518
58ROJAS JEAN FRANCOISCHASSIEU519519515517
59FONTAINE ALAINVILLEFRANCHE D'ALLIER525518507516
60NIQUET SERGESAINTE FOY LES LYON517516515516
61RUIZ ALEXANDREUNIEUX521519507515
62DUGRENIER JEAN-CLAUDELEMPDES521514509514
63JALICON FRANCOISANSE519516505513
64BENADIBA GILLESRILLIEUX519510508512
65VIROULET PIERREBOURG EN BRESSE528503500510
66CORDEAU RAYMONDPREVESSIN-MOENS515502498505
67BLANCHARD ROGERYZEURE516503491503
68CATRISSE HENRIST JORIOZ488476476480
69DONNADIEU GILBERTROMANS - BOURG DE PEAGE486466465472
70GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL471450440453
71POMET ALAINROANNE461447440449
72COUPE XAVIERESPALY ST MARCEL465461417447
73GEREST VINCENTVALENCE432421407420
74DALIBON JEANYVESST CLAIR DU RHONE5455400361
75CANOVAS JOSE RENEMONTLUCON AS5315150348
76DAVID NILLET DENISCHAPONOST5165090341
77MICHALLET BERNARDVOREPPE5134780330
78DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA4514040285
79BERGER ROLANDCHALLES LES EAUX3803240234
80SAPENA FERNANDSASSENAGE54200180
81MARDUEL CLAUDEANDREZIEUX-BOUTHEON53900179
82RUILLERE BERNARDCHAPONOST53400178
83DEHARTE BERNARDCLUSES53100177
84COANUS CHRISTIANCHASSIEU52500175
85POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE51900173
86COTI JEAN-YVESSAINTE FOY LES LYON50500168
87VAISSIERE JEAN CLAUDEAIX LES BAINS50000166
88BEAUDROIT JEAN PIERRELYON 8EME49700165
89STRAPPAZZON GEORGESFONTAINE49600165
90PIERARD ERICCHARAVINES49400164
91JOUNIAU FREDERICANSE48200160
92RENARD PAULLYON 9EME40800136
93DEBOT JACKYRILLIEUX32800109

Cadets Femme Arc Nu - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCOURSODON EMMYPORTES LES VALENCE489462452467
2MEYER ZOEIRIGNY470460447459
3OKCHASSAING FLORENCEDIVONNE LES BAINS468458431452
4BOCCON GEBEAUD LUCIESASSENAGE470442436449
53CURIEUX ISAUREDARDILLY441440431437
6REMY NINONCHALLES LES EAUX455433417435
74ALLARD ALICIAMONESTIER DE CLERMONT403399389397
8COEN LOUANEPONTCHARRA391386340372
9TERRASSE CELIAPRIVAS336327320327
10KASPARIAN MAYANÉVALENCE303287250280
11CAMPS MANONIRIGNY342262210271
12VERSTRAETE DANAIRIGNY3983530250
13PICOT LESLYTHIERS3662380201
14VIDAL MELOERUOMS34800116
15BOUSQUET FAUSTINEGIERES2410080
16BRET CAMILLECHATEAUNEUF2330077

Cadets Homme Arc Nu - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCLEMENCEAU MATHIEUVALENCE490481471480
2OKKERROS MATÉOMONESTIER DE CLERMONT482480478480
3OKCOLIN ROMAINSAINT ALBAN-LEYSSE484474466474
4OKRIQUELME MATHIEUMONESTIER DE CLERMONT479474471474
55BOUSIGES MATÉOCOMMUNAY498471439469
66DUDIT ARTHURGRENOBLE 488465455469
7ARQUISCH ETHANVALENCE462442432445
8SPRUNG SAMUELST JORIOZ455445432444
9PHILY LEOIRIGNY466464399443
10TRANTO ERWANLE BOURGET DU LAC452446430442
11FEYFEUX-MAVEL ALEXYTHIERS456430426437
12RIBERI ADRIENMONTBRISON435432431432
13NOVELLINO BENJAMINPORTES LES VALENCE423414413416
14LEHMANN MATHISCRUSEILLES427405400410
15LACHAIZE DORIANARTONNE - SAINT MYON4154020272
16RUILLAT DIMITRYIRIGNY4083970268
17ORIOL BAPTISTEIRIGNY3723600244
18BONTEMPS ADRIENRUOMS4113100240
19BLONDEAU CORENTINTHIERS2382190152
20BOULANGER JULIENMONTLUEL45500151
21VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE42800142
22MOIROUD ROBINMONTLUEL41100137
23SARTORI RAPHAELMONESTIER DE CLERMONT35800119
24MUNIER SACHAEYBENS35200117
25BASSET MATHEOVIENNE AC2151330116
26QUENAULT JOANNCHATEAUNEUF1890063
27GLENAT LOICPONTCHARRA1680056
28BLANC YOHANPORTES LES VALENCE1090036

Scratch Femme Arc Nu - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKVOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE513512511512
2OKGONCALVES MARIACHATEL GUYON497484480487
3RUBOD CATHERINEBARBERAZ477471469472
4CONDAT LYDIEVICHY469467445460
5OKBOUARD CHRISTINEVICHY449436434439
6LOZAC'HMEUR ALICEBEYNOST443437436438
7GAUDIN DOMINIQUEVILLEFRANCHE D'ALLIER452435418435
8JUVIGNY ANNEBARBY463425416434
9DEGARDIN CHANTALVILLEFRANCHE D'ALLIER436430429431
10MONNIER ANNE-LAURESAINT PAUL TROIS CHATEAUX473419401431
11BRUEL MARINABESSAY SUR ALLIER433418410420
12OKCRESPIN NATHALIEMIREFLEURS435415409419
13ARIFON CATHERINELABLACHERE421410408413
14CLUZEL GERALDINETERRENOIRE429411395411
15BAUMET MARIELLESAINT ALBAN-LEYSSE415410408411
16CHAVOT MARGAUXIRIGNY430412388410
17PELLIZZARO SEVERINELEZOUX431405383406
18MAILLET BRIGITTEGRENOBLE 424387373394
19GARCIA CLAUDINEVALENCE411390375392
20COLLET FENETRIER MARIEAIMEECHALLES LES EAUX413382375390
21KHOUNI JAMILAPRIVAS384375374377
22DENIS MARIE-PIERRESAINT JUST MALMONT392375364377
23LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP383375372376
24CHANAL KARINEVALENCE373366356365
25BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER370343329347
26GRAMBIN CHANTALGRENOBLE 365339331345
27GILET MICHELLEVILLEFRANCHE D'ALLIER352349332344
28NOVELLINO SOPHIEPORTES LES VALENCE364337325342
29ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE401329284338
30VIGUET CARRIN CORINNEUGINE344339317333
31FLOQUET ANNE-CATHERINEBARBERAZ354326309329
32ROLLAND LAURIANNESAINT VULBAS329321316322
33DEGEORGES PASCALEPONTCHARRA4874670318
34FRENILLOT VIRGINIEVIVIERS341325275313
35MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE360323221301
36RAYMOND PIERRETTEVILLEFRANCHE D'ALLIER306291281292
37ROUX EMMANUELLESAIGNES292282280284
38MONACI ELODIERUOMS4304220284
39LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE362322166283
40LATTANZI LAUREPORTES LES VALENCE299273266279
41PIOTEYRY CHANTALVILLEREST305304215274
42FATOU STEPHANIEVARCES ALLIERES ET RISSET338235227266
43BOMPARD NICOLEVALENCE236230224230
44VALLUY BERNADETTET.A. GIVORS GIER SUD2932180170
45PERRIN MARIE-LINEL'ISLE D'ABEAU43500145
46LIBERT CORINNEMONTLUEL39500131
47GUELPABONARO NATHALIEBOURG SAINT MAURICE39000130
48SIBELLE LAURAVARCES ALLIERES ET RISSET35900119
49VAN DAMME ANNERUOMS35300117
50DOUHERET SYLVIELA MURE34800116
51BROCH KARINESAINT VULBAS32600108
52GUERINI GERALDINEVAUJANY2880096
53POSTIGO MARGUIN MÉLANYBELLEY2880096
54RENEVIER DANIÈLEMONTLUEL2840094
55VENIAT MALAURYYZEURE2420080
56MOREAU VERSAVEL VALERIEBLESLE2100070
57LECOMPTE NATHALIEMONTLUEL1990066
58MILLOUD MARIEVARCES ALLIERES ET RISSET1740058
59GEOFFRAY RAPHAELLEMONTLUEL1140038
60DUBREUIL SANDRINERUOMS920030

Scratch Homme Arc Nu - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 528525516523
2OKBURTIN GILLESVICHY521514508514
3OKBESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT514505502507
4OKMOUQUET VINCENTBEYNOST506503502503
5OKPAPON CHRISTOPHECHATEL GUYON503501500501
6OKGALTIER PHILIPPEESPALY ST MARCEL506500492499
7TERRIER FREDERICMONESTIER DE CLERMONT505499492498
8OKPABIOU GERARDESPALY ST MARCEL504498479493
9SALLES NOELCRUSEILLES497495488493
10MARANON FRANCKPORTES LES VALENCE499490487492
11OKCORRIGER CHRISTOPHEBONNEVILLE-LA ROCHE SUR F501490484491
12RUBOD ALEXANDREPONTCHARRA493482471482
13OKBATAILLE FRÉDÉRICPRIVAS492491452478
14OKGIRARD DOMINIQUETHIERS484475475478
15VIDAUD TIMOTECHAMBERY490472469477
16OKEPINAT ROGERMONTBRISON483476464474
17GONZALEZ RAPHAELANNECY ST SEBASTIEN486476450470
18BACCHETTA XAVIERL'ISLE D'ABEAU475465462467
19OKDISSART FABIENVICHY474467459466
20TERRASSE JEAN-PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX475466452464
21GUYOT MICHELARTONNE - SAINT MYON472460454462
22BONIN ALAINVILLEFRANCHE D'ALLIER485468431461
23OKSARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS476457447460
24ALLEGRE LAURENTPORTES LES VALENCE479447447457
25LAFRASSE GILLESSEYNOD463456449456
26ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME462457449456
27COLLOMBET STEPHANESAINT ALBAN-LEYSSE459450449452
28BOUFFARD-ROUPE FRANCOISCHAMPIER458452445451
29CERCLIER BRUNOESPALY ST MARCEL458454437449
30OKDJEVAHIRDJIAN AGOPVALENCE451449448449
31TOUSSAINT LOICMONTLUEL456444431443
32LAUGEROTTE BENJAMINTHONES452444434443
33BARA PATRICEANNEMASSE451445431442
34PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX447442434441
35OKSCHMUCK DENISVILLEREST442437434437
36CAIRON HENRISAINT FLOUR447430427434
37MERCIER JEAN LUCVILLEFRANCHE D'ALLIER446435422434
38LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE437437429434
39POMMIER CHRISTOPHEBESSAY SUR ALLIER436431430432
40OKDOUCET CHRISTOPHEVILLEREST439433424432
41KOWALSKI THIERRYGRENOBLE 439427421429
42REYNAUD SEBASTIENLYON 8EME428428422426
43DEMEYER JEAN MICHELLABLACHERE437420418425
44DIAGNE YOUSSOUEYBENS429428412423
45CORBALAN CLEMENTBARBY429411411417
46THOMAS JEANBLESLE428413408416
47TOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE425417403415
48PAUVERT JULESSEYNOD458428353413
49DREANO TERENCEGRENOBLE 424406405411
50FRANÇOIS GILLESCHARPEY421414388407
51OKFRENILLOT ALEXANDREVIVIERS412411394405
52CASTAGNET JEAN-MARIEVICHY407405396402
53LARGE JEAN LOUISPORTES LES VALENCE433392377400
54HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME418392391400
55ROSERA PATRICKSAINT ALBAN-LEYSSE418406372398
56MARCAUD MICHELROANNE405396392397
5717GRANIER JEAN LUCMONESTIER DE CLERMONT403399391397
58BRUYERE PASCALVALENCE414402368394
59GROSSELIN JEAN MICHELPORTES LES VALENCE424376376392
60LANUSSE STEPHANEMONTLUCON AS401384376387
61DEBARD JEAN CHRISTOPHEEYBENS392385381386
62POIREL BRUNOLYON 9EME395389366383
63SOUCHIERE HERVEANNONAY421366361382
64TOUMAZET JEAN PIERREMONTLUCON AS389383376382
65GAJEWSKI PHILIPPEPAULHAGUET393375375381
66JOLY AMAURYLABLACHERE443373319378
67ARIFON REMILABLACHERE386381368378
68LODEON GAUTHIERVALENCE381375372376
69FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES378376374376
70PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME400359357372
71DESOLME THIERRYSAINT JUST MALMONT380364362368
72CAILLEAU DIDIERCHALLES LES EAUX367366366366
73SERRA ADRIENTHIERS385356343361
74DUPONT ALAINST PIERRE DU CHAMP360352347353
75POURRET PATRICEBESSAY SUR ALLIER381378299352
76GILLES FABIENGRENOBLE 373329326342
77CORBALAN PASCALBARBY371343308340
78THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE362335324340
79BENAVENTE THIERRYMONTLUEL349336310331
80CLUZEL ROGERTERRENOIRE348326318330
81MINOT PATRICKANSE351334306330
82BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS357324299326
83TORRES GAETANVIVIERS348316310324
84VIGNY ROLANDMIONS361318290323
85COUETTE MANUELAURILLAC STADE360329259316
86PEROL MARCTHIERS325313300312
87RENARD SYLVAINBARBY4744570310
88SHEHADEH GABRIELLYON 8EME365279275306
89ANDRE MARCEYBENS323307288306
90MOLLIER JEAN-MARIEVIVIERS315298297303
91BERNARD NATHANVALENCE4614340298
92VOTTERO NICOLASEYBENS314295284297
93MONCAREY JULIENST JORIOZ308300283297
94LUPIN HENRIST JORIOZ309290282293
95ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA299286278287
96KONDRATOFF PATRICEVARCES ALLIERES ET RISSET303288268286
97BESSON GERARDASCAIA CLERMONT AIR4364080281
98SERRANO MANUELLYON 8EME4164120276
99VERNEY-CARRON PATRICKFEURS316312199275
100LANGHAM FREDERICEYBENS4044040269
101BATTISTINI DIDIERBELLEY4103830264
102AMARGER SERGESAINT FLOUR298249246264
103BETRANCOURT PIERRE-EMMANUELST BONNET DE VALCLERIEUX4123770263
104YANNA GILLESAURILLAC STADE3963760257
105DURAND ALAINBELLEY4043660256
106RENIAUD MORGANMONTLUEL3883700252
107THOMAS FABIENLA COTE SAINT ANDRE285249217250
108MEMBRE PASCALVILLEREST3773720249
109THONNERIEUX BASTIENT.A. GIVORS GIER SUD255242235244
110RAIMBAULT WILLIAMVALENCE3633590240
111VINCENT CHRISTIANPAULHAGUET291237186238
112BORDE DOMINIQUEEYBENS3533440232
113TOURNAIRE NICOLASMIREFLEURS279208196227
114BONNEROT PIERREMIREFLEURS3493320227
115ZUR JEANMIREFLEURS3603110223
116BERTHUY RICHARDCHAMPIER3533160223
117BOMPARD JEAN-LUCVALENCE3393240221
118REVERT NICOLASBELLEY3962390211
119HAINOT JACKICHARPEY3102440184
120FIZE JACK-HENRIMOIRANS213195127178
121AVIGNON ERICLA MURE2852460177
122BEAU BENOITVALENCE2722500174
123LEGENDRE ALEXANDREGIERES2822180166
124FEYFEUX NOELTHIERS2832140165
125SAMMIER ELIOTTGIERES2592380165
126BARLOT SYLVAINSAIGNES47000156
127SAUVAGE MICKAELRIVES46500155
128HOFFART XAVIERST PRIEST2482130153
129REVERT PASCALBELLEY2931660153
130STENGER PATRICKST PRIEST45600152
131BISCALDI VIAL MATHIEUGIERES2621840148
132COTTIN FRANCOISEYBENS43600145
133BADET SYLVAINBARBY43300144
134MONCAREY DANIELST JORIOZ41500138
135RICO ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES40300134
136MADRID LAURENTST PRIEST40000133
137VILLARD VINCENTBEYNOST39500131
138MARTIN PATRICEANNONAY39500131
139HALBOUT FABIENLABLACHERE39100130
140MERCIER VINCENTVILLEREST38700129
141GONTARD LUCCHATEAUNEUF DU RHONE38400128
142LAUREAU BERNARDANNEMASSE37500125
143TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX37400124
144DUAULT DAVYLYON 8EME37000123
145GUILBERT GERARDRUOMS36900123
146BLONDEAU VINCENTVILLEFONTAINE36700122
147BARBIER DENISST PRIEST35700119
148ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE35100117
149GEOFFRAY AURELIENPUSIGNAN34900116
150MONNIER GUILLAUMESAINT PAUL TROIS CHATEAUX34800116
151JAILLET BERNARDVARCES ALLIERES ET RISSET34300114
152GUERVENO YANNICKST BEAUZIRE1701690113
153CHOMETTE BRUNOST VALLIER SUR RHONE2031300111
154DENOZI MICKAELESPALY ST MARCEL33000110
155RADIER ALAINDOMPIERRE32000106
156MEYRAS LAURENTESPALY ST MARCEL31800106
157CANO NICOLASPUSIGNAN31300104
158BOUFFARDROUPE MARTIALCHAMPIER30700102
159ETIENNE DAVIDPONTCHARRA30700102
160RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL30000100
161PAILHARET JOHANNCHARPEY2960098
162LE LANN ADRIENVARCES ALLIERES ET RISSET2930097
163RICOU DIDIERCRUSEILLES2890096
164BAUCHON JOCELYNEYBENS2870095
165BRUN THIERRYRIOM2850095
166GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE2800093
167SURRE YANNMONESTIER DE CLERMONT2720090
168BARLERIN GUILHEMLYON 8EME2610087
169VAN DAMME JEAN LOUISRUOMS2520084
170DUCREUX PHILIPPEVILLEREST2510083
171RAOU ALAINCHARPEY2350078
172PASTOR FREDERICRUOMS2120070
173GRANGER DENISSAINT JUST MALMONT2080069
174GARCIA ALAINVALENCE2060068
175LECOMPTE PATRICKMONTLUEL2000066
176BOUVET CLAUDEVARCES ALLIERES ET RISSET1960065
177BONNAUD HENRIRUOMS1920064
178ARMAGNAT THOMASLYON 7EME1740058
179DADAMO FREDERICLYON 9EME1600053
180ANSOURIAN NICOLASPRIVAS1380046

Haut de page