Accueil / Classement Régional Nature 2020

Classement Régional Nature 2020

Vous trouverez ici le classement régional Nature, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 29-10-2019
BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JHCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
S1FCO | S1HCO | S2HCO | S3FCO | S3HCO |
S2FAD | S2HAD | S3HAD |
S1HAC | S2FAC | S2HAC | S3HAC |
S1HTL | S2HTL | S3HTL |

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RIVIER ENZOPORTES LES VALENCE1045001045
2SERRANO JULESPIERRELATTE7856950740

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SABY LOUANELABLACHERE93500935

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TREZIN SILVEUROURCHES84000840
2BLONDEAU CORENTINTHIERS56500565

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOIRE ELOISEPIERRELATTE1195107501135

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MOUREY FLORIANPIERRELATTE99000990
2VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE95000950
3MATRAIRE ROMAINVINAY85000850

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOLY AMAURYLABLACHERE70500705

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE1015001015
2THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE995865825895
3AUVILLE LIONELPIERRELATTE8955400717

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SERRANO DELPHINEPIERRELATTE105096001005
2FOURNIER AXELLEPIERRELATTE7105650637

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DOMAS FREDERICPORTES LES VALENCE1135001135
2ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL1140112011101123
3FUSILLIER JEAN LUCVINAY1110001110
4LAVIE RICHARDLABLACHERE9809650972
5MAZURKIEWIEZ EMMANUELOURCHES10308900960
6PERROUD BAPTISTEPIERRELATTE9459300937
7SAYVE BERNARDVILLEURBANNE CIE HERACLES8708200845

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ARIFON CATHERINELABLACHERE10408500945
2VAN DAMME ANNERUOMS82500825
3KHOUNI JAMILAPRIVAS75000750

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEMEYER JEAN MICHELLABLACHERE87500875
2BONNAUD HENRIRUOMS39500395

Senior 1 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN CAROLINEPIERRELATTE10701010715931

Senior 1 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL1420001420
2MATRAIRE QUENTINVINAY50000500

Senior 2 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROSSETTI DOMINIQUEBEYNOST1110001110
2LOIRE JEROMEPIERRELATTE124591501080
3TREZIN BRUNOOURCHES1010001010

Senior 3 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HOUBRON MONIQUEPIERRELATTE1095001095

Senior 3 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROBERT JEAN CLAUDEPIERRELATTE1235112001177
2DUCLOS MICHELLABLACHERE1065001065
3MICHEL MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS107010159851023
4GAGNEPAIN FRANCOISPIERRELATTE93500935

Senior 2 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SERRANO DELPHINEPIERRELATTE875695685751
2MOREAU VERSAVEL VALERIEBLESLE43000430

Senior 2 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAUBON ERICPIERRELATTE965955945955
2ARIFON REMILABLACHERE9459350940
3VALLOS CHRISTOPHEPIERRELATTE995950745896
4VENANT MARCPIERRELATTE8907150802
5CAIRON HENRISAINT FLOUR61000610
6BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS41500415

Senior 3 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RICO PATRICKPRAPOUTEL1420001420
2DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES965945920943
3MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE855795705785

Senior 1 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALVES LIONELPORTES LES VALENCE9258200872

Senior 2 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAYVE SYLVIETIR OLYMPIQUE VIENNOIS7907550772

Senior 2 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MATRAIRE JEAN MARIEVINAY89000890

Senior 3 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1WIESE MANFREDOURCHES114092501032
2MICHALON GEORGESAUREC SUR LOIRE1015001015
3MOLINARI REMISAINT FLOUR960830780856
4GUILBERT GERARDRUOMS81500815
5OCHIN CLAUDEOURCHES8457150780

Senior 1 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUILHERMET ALEXISOURCHES1345001345

Senior 2 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIET LAURENTST ETIENNE1340132013101323
2BRUN MICHELPIERRELATTE1315127011851256
3JOLY EMMANUELLABLACHERE1240120001220
4BLACHE PIERRE HENRIRUOMS1215001215
5BASCOL ALAINBEYNOST1195001195
6FOULON JEAN PIERRESAINT PAUL TROIS CHATEAUX1185001185
7PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE1110101501062

Senior 3 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PEROL MARCTHIERS1355134501350
2HOUBRON ALAINPIERRELATTE1220001220
3ALEXANDRE GERARDRUOMS48000480

Haut de page