Accueil / Classement Régional Nature 2019

Classement Régional Nature 2019

Vous trouverez ici le classement régional Nature, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 28-01-2019
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
S1FCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3FCO | S3HCO |
S1FAD | S1HAD | S2FAD | S2HAD | S3FAD | S3HAD |
JHAC | S1FAC | S1HAC | S2FAC | S2HAC | S3HAC |
JFTL | JHTL | S1FTL | S1HTL | S2FTL | S2HTL | S3HTL |

Benjamin Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUBOUCHET LISAST MARCELLIN57000570

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TREZIN SILVEUROURCHES7004700585
2BLONDEAU CORENTINTHIERS18000180

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SABY LOUANELABLACHERE1090890875951
2BONTEMPS CLARAST MARCELLIN55000550

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE1205106010551106
2PICAL ROMANPIERRELATTE1035001035
3BETRANCOURT LEANDREST BONNET DE VALCLERIEUX1025001025
4INARD-CHARVIN NOEST MARCELLIN88000880
5BRUN LEOPIERRELATTE6905450617

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOIRE ELOISEPIERRELATTE1070101001040
2DUBOUCHET CHLOEST MARCELLIN69500695

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SICARD MATHISVINAY1015001015
2MOUREY FLORIANPIERRELATTE10059500977
3MATRAIRE ROMAINVINAY87500875
4SAUZARET JONATHANJAUJAC200020

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS9459100927
2LADET MAURYNEJAUJAC26000260

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOLY AMAURYLABLACHERE90000900

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE950930880920
2RISSETTO AXELPIERRELATTE92000920
3THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE810730640726

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIRARD MICHELEPORTES LES VALENCE1170117001170
2DEGEORGES PASCALEMARIGNIER1060001060
3ARIFON CATHERINELABLACHERE10651025900996
4KHOUNI JAMILAPRIVAS89000890
5CHISTE CHRYSTELLEBELLEGARDE SUR VALSERINE81500815
6MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE72000720
7BONTE LUCILESASSENAGE70500705
8FOURNIER AXELLEPIERRELATTE61500615

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL1230123012251228
2FUSILLIER JEAN LUCVINAY1215120501210
3DOMAS FREDERICPORTES LES VALENCE1165001165
4BETRANCOURT PIERRE-EMMANUELST BONNET DE VALCLERIEUX1005001005
5LAVIE RICHARDLABLACHERE10158450930

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COLLET FENETRIER MARIEAIMEECHALLES LES EAUX58500585

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHARVAT PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX1225001225
2CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX1120001120
3OCHIN CLAUDEOURCHES995950870938
4DEMEYER JEAN MICHELLABLACHERE78500785
5JUNIQUE DANIELST VALLIER SUR RHONE65500655
6GERBAULET LUCIENANNONAY58500585

Senior 1 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN CAROLINEPIERRELATTE1000950890946

Senior 1 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LADET ROMAINJAUJAC58000580

Senior 2 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CATHERINEMARIGNIER1270001270

Senior 2 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GALIZZI MARCMARIGNIER1390001390
2DANYLIW-HEILIG CHRISTOPHEMONTBRISON1265123001247
3ROSSETTI DOMINIQUEBEYNOST1175103001102
4YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE1120108010251075
5VITTOZ SYLVAINPIERRELATTE111598001047
6CARON SYLVAINST ETIENNE106594501005
7LOIRE JEROMEPIERRELATTE1105940890978
8TREZIN BRUNOOURCHES10558200937
9EQUIN OLIVIERPIERRELATTE88000880

Senior 3 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HOUBRON MONIQUEPIERRELATTE1095001095

Senior 3 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PIERREPONT DIDIERMARIGNIER1235001235
2VETEL ALAINOURCHES1185001185
3ROBERT JEAN CLAUDEPIERRELATTE1210114011151155
4DUCLOS MICHELLABLACHERE11609459451016
5MICHEL MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS98000980
6GAGNEPAIN FRANCOISPIERRELATTE94500945
7BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE59500595

Senior 1 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FOLLEY GERALDINEMONTBRISON50000500

Senior 1 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BEAU BENOITVALENCE66000660

Senior 2 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLUZE SOPHIEST BONNET DE VALCLERIEUX86500865
2VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE7606050682
3SERRANO DELPHINEPIERRELATTE720670650680
4LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE45500455

Senior 2 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOUCHIERE HERVEANNONAY105598501020
2BOULANGER PATRICEMONTLUEL1005001005
3MAUBON ERICPIERRELATTE1000955945966
4ARIFON REMILABLACHERE1025880850918
5MESSIER FRANKVOIRON91000910
6VALLOS CHRISTOPHEPIERRELATTE790780705758
7MARTINET JEAN-PAULLA COTE SAINT ANDRE66500665
8CLUZE JEAN MICHELST BONNET DE VALCLERIEUX64000640
9ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA58000580
10ROXARD JEROMEFONTAINE46500465
11BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS45000450
12POISSE EMMANUELIRIGNY42000420

Senior 3 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1THEVENIN-GILARDIN MICHELEAMPUIS37000370

Senior 3 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SUCHEL ANDRESASSENAGE90000900
2DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES8257250775
3APPOLLONI LUCIANOVOIRON72500725
4PERAZIO GILLESVINAY69000690
5DUFOUR ALAINYZEURE68500685

Junior Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GROLEAS THEOTIR OLYMPIQUE VIENNOIS93500935
2MATRAIRE QUENTINVINAY89500895

Senior 1 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIRARD DELPHINEVALDROME7406050672
2ROYET ANAISVALENCE59000590
3CINQUIN NATACHANEUVILLE SUR SAONE53000530

Senior 1 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LELIEVRE NICOLASTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1110001110
2CHANIN LAURENTVINAY76500765
3ALVES LIONELVALENCE65000650
4PELISSON ARNAUDNEUVILLE SUR SAONE65000650
5BAROZZI GUILLAUMEVILLEFRANCHE D'ALLIER61500615

Senior 2 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GOSSELIN ANNIKPORTES LES VALENCE8106500730
2MARAVAL PATRICIAPIERRELATTE24000240

Senior 2 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PITIOT ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1115001115
2CHISTE HERVEBELLEGARDE SUR VALSERINE1000001000
3MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS10509250987
4GROLEAS JIMMYTIR OLYMPIQUE VIENNOIS78500785
5COURT ALAINPREVESSIN-MOENS74500745
6RACHEL JEAN FRANPORTES LES VALENCE8306200725

Senior 3 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1180111501147
2CROZE GEORGESTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1100001100
3WIESE MANFREDOURCHES106095001005
4MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE1000975955976
5MOLINARI REMISAINT FLOUR54500545

Junior Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN MANONPIERRELATTE1145001145

Junior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAVIE THEOLABLACHERE1270120001235
2BRUEYRE MAXENCEMONTBRISON1155115001152
3MICHON FLORENTINST VALLIER SUR RHONE1085001085

Senior 1 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DECROCK CELINEMONTBRISON1095001095
2TRUCHET MARINEANNECY ST SEBASTIEN106097501017
3GIRAUDON CLEMENTINEST VALLIER SUR RHONE97000970

Senior 1 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MORETTE NATHANANNECY ST SEBASTIEN1415140001407
2GUILHERMET PHILIPPEPORTES LES VALENCE1405140501405
3GUILHERMET ALEXISOURCHES1385135501370
4PERMINGEAT LUDOVICVALENCE72000720

Senior 2 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAUBON ISABELLEPIERRELATTE1390138513751383

Senior 2 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIET LAURENTMONTBRISON1430141514101418
2SECCIA BRUNOST ETIENNE1420142013801406
3LATTANZI FRANCKVALDROME1415135501385
4RUGANI JACQUESANNONAY1410136001385
5TARDY DIDIERST ETIENNE1400137513701381
6RENAUD JEAN-PHILIPPEMONTBRISON1420136513501378
7BLACHE PIERRE HENRIJAUJAC1365001365
8LE SAINT LUCVOIRON1345001345
9BASCOL ALAINBEYNOST1345128501315
10BRUN MICHELPIERRELATTE1330131012751305
11JOLY EMMANUELLABLACHERE1314129001302
12LEVASSEUR SYLVAINPIERRELATTE1215001215
13MICHON BENOITST VALLIER SUR RHONE1045001045
14PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE87500875

Senior 3 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PEROL MARCTHIERS1390137001380
2SAPENA FERNANDSASSENAGE1275001275
3HOUBRON ALAINPIERRELATTE61500615

Haut de page