Accueil / Classement Régional Nature 2019

Classement Régional Nature 2019

Vous trouverez ici le classement régional Nature, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 15-04-2019
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
S1FCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3FCO | S3HCO |
JFAD | S1FAD | S1HAD | S2FAD | S2HAD | S3FAD | S3HAD |
JHAC | S1FAC | S1HAC | S2FAC | S2HAC | S3HAC |
CFTL | CHTL | JFTL | JHTL | S1FTL | S1HTL | S2FTL | S2HTL | S3FTL | S3HTL |

Benjamin Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUBOUCHET LISAST MARCELLIN57000570

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TREZIN SILVEUROURCHES705700625676
2RIVIER ENZOPORTES LES VALENCE705700620675
3SERRANO JULESPIERRELATTE5652150390
4BLONDEAU CORENTINTHIERS380245180268

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SABY LOUANELABLACHERE1090890875951
2BONTEMPS CLARAST MARCELLIN55000550

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE1205106010551106
2PICAL ROMANPIERRELATTE10351025825961
3BETRANCOURT LEANDREST BONNET DE VALCLERIEUX1025925890946
4INARD-CHARVIN NOEST MARCELLIN88000880
5DUDIT ARTHUREYBENS85500855
6RUILLAT DIMITRYIRIGNY79000790
7BOULANGER JULIENMONTLUEL75500755
8BRUN LEOPIERRELATTE795690545676

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOIRE ELOISEPIERRELATTE1075107010101051
2CHISTE CORALIEBELLEGARDE SUR VALSERINE99000990
3DUBOUCHET CHLOEST MARCELLIN69500695
4DESFOSSES LEEYBENS59000590
5CHAMBEFORT-BAUD ELOISEPELUSSIN53000530

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PEREIRA NOEMONTREAL LA CLUSE1205118501195
2SICARD MATHISVINAY1015001015
3MOUREY FLORIANPIERRELATTE1005965950973
4EVERAERS MARCLYON 8EME96000960
5BENAVENTE THOMASMONTLUEL1075880780911
6MATRAIRE ROMAINVINAY875860850861
7ORTIZ YANNEYBENS45500455
8SAUZARET JONATHANJAUJAC200020

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS10759859451001
2GROSSELIN LEAPORTES LES VALENCE61500615
3LADET MAURYNEJAUJAC26000260

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOLY AMAURYLABLACHERE930900830886

Senior 1 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SIBELLE LAURAVARCES ALLIERES ET RISSET40000400

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE950930910930
2RISSETTO AXELPIERRELATTE92000920
3RENIAUD MORGANMONTLUEL87000870
4THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE890810795831
5LE LANN ADRIENVARCES ALLIERES ET RISSET38500385

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIRARD MICHELEPORTES LES VALENCE1170117011451161
2ARIFON CATHERINELABLACHERE1125112511001116
3DEGEORGES PASCALEMARIGNIER1060975960998
4CHISTE CHRYSTELLEBELLEGARDE SUR VALSERINE895885815865
5KHOUNI JAMILAPRIVAS890840780836
6BONTE LUCILESASSENAGE70500705
7ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE7656200692
8GERBAULET-HAZARD INGRIDANNONAY66500665
9MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE720685585663
10FOURNIER AXELLEPIERRELATTE6154400527
11CHINCHOLLE COURRIOL MONIA-ALEXANDRAVARCES ALLIERES ET RISSET26500265

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL1230123012251228
2FUSILLIER JEAN LUCVINAY1215120511851201
3DOMAS FREDERICPORTES LES VALENCE1165115001157
4SALLES NOELCRUSEILLES1150001150
5CHERON ERICSAMOENS1075001075
6JULIAND FRANCOISSAMOENS98500985
7BETRANCOURT PIERRE-EMMANUELST BONNET DE VALCLERIEUX1005970875950
8LAVIE RICHARDLABLACHERE1015905900940
9DEROCQ THIERRYCLUSES9358900912
10GIRARD DOMINIQUETHIERS950880855895
11FOUQUET SYLVAINBONNEVILLE88000880
12SAYVE BERNARDVILLEURBANNE CIE HERACLES845825775815
13HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME7556950725
14BENAVENTE THIERRYMONTLUEL780735645720
15LANGHAM FREDERICEYBENS68500685
16PERROUD BAPTISTEPIERRELATTE66000660
17GROSSELIN JEAN MICHELPORTES LES VALENCE56000560
18DIAGNE YOUSSOUEYBENS54000540
19SIBELLE FREDERICVARCES ALLIERES ET RISSET51000510

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JONES GLENDACHAMBERY74500745
2COLLET FENETRIER MARIEAIMEECHALLES LES EAUX5854500517

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHARVAT PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX1225121011751203
2STENGER PATRICKST PRIEST1105001105
3CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX112010509851051
4ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME111010459901048
5HEIDET JEAN DENISBARBY1050101501032
6OCHIN CLAUDEOURCHES995950910951
7GIRARD ERICPORTES LES VALENCE80500805
8DEMEYER JEAN MICHELLABLACHERE78500785
9MARTIN PATRICEANNONAY77000770
10ROUX BERNARDSASSENAGE7356900712
11JUNIQUE DANIELST VALLIER SUR RHONE765655615678
12BERCHERY DIDIERSAMOENS66500665
13GERBAULET LUCIENANNONAY7255850655
14SHEHADEH GABRIELLYON 8EME62500625

Senior 1 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN CAROLINEPIERRELATTE1000950905951

Senior 1 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURENS FLORIANST PRIEST1340001340
2CRAWCZYK MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS1320001320
3LADET ROMAINJAUJAC58000580

Senior 2 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CATHERINEMARIGNIER1270122511701221

Senior 2 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GALIZZI MARCMARIGNIER1390134013251351
2PRESTAVOINE PHILIPPEMONTREAL LA CLUSE1350130512851313
3DANYLIW-HEILIG CHRISTOPHEMONTBRISON1265123001247
4CASTRO JOSEVOIRON1245001245
5ROSSETTI DOMINIQUEBEYNOST1180117511601171
6YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE1120108010651088
7LOIRE JEROMEPIERRELATTE110510509551036
8TREZIN BRUNOOURCHES105510559851031
9VITTOZ SYLVAINPIERRELATTE11159809701021
10CASTRO ABELVOIRON97500975
11CARON SYLVAINST ETIENNE1065945910973
12EQUIN OLIVIERPIERRELATTE88000880
13LOMBARD PHILIPPEMIONS58000580

Senior 3 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HOUBRON MONIQUEPIERRELATTE1095001095

Senior 3 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROBERT JEAN CLAUDEPIERRELATTE1210118511801191
2VETEL ALAINOURCHES1200118511801188
3PIERREPONT DIDIERMARIGNIER1235110001167
4DUCLOS MICHELLABLACHERE1185116011251156
5HERRES JEAN PAULCHALLES LES EAUX1145109510101083
6GAGNEPAIN FRANCOISPIERRELATTE108010409451021
7BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE905900865890
8MICHEL MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS980835765860
9MOLINARI REMISAINT FLOUR64000640

Junior Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FERRIZ LEAANNONAY39000390

Senior 1 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CELINEMARIGNIER62500625
2NAVES ANNE-GAELLEMONTLUEL6555250590
3BOURRIN ELODIEPELUSSIN680535490568
4FOLLEY GERALDINEMONTBRISON500455435463
5HAM AURELIAMARIGNIER40500405

Senior 1 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MONTAGNAT-RENTIER CLEMENTVOIRON92500925
2BEAU BENOITVALENCE66000660
3TISSIER LUCMONTBRISON5505100530

Senior 2 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLUZE SOPHIEST BONNET DE VALCLERIEUX865845790833
2SERRANO DELPHINEPIERRELATTE810765720765
3VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE7606050682
4LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE545540455513
5LE ROY NATHALIESAMOENS45000450
6GOU CELINEMIONS18000180

Senior 2 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOUCHIERE HERVEANNONAY107010559851036
2MAUBON ERICPIERRELATTE1050104510001031
3BOULANGER PATRICEMONTLUEL10301005940991
4ARIFON REMILABLACHERE1025975940980
5LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE9609550957
6PRALONG SEBASTIENPORTES LES VALENCE91500915
7MESSIER FRANKVOIRON91000910
8BAUD CYRILPELUSSIN8807850832
9RICO PATRICKPRAPOUTEL82500825
10SALVI PATRICEBELLEGARDE SUR VALSERINE82500825
11VALLOS CHRISTOPHEPIERRELATTE790785780785
12BARBIER DENISST PRIEST820760670750
13HERNANDEZ VINCENTPORTES LES VALENCE74000740
14GOUTAGNEUX REMISAINT VULBAS775665650696
15MARTINET JEAN-PAULLA COTE SAINT ANDRE66500665
16KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 66000660
17CLUZE JEAN MICHELST BONNET DE VALCLERIEUX64000640
18PEREIRA JOSEMONTREAL LA CLUSE6655750620
19ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA58000580
20RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL6155150565
21DAUBORD DENISCRUSEILLES55000550
22BONTHOND ROBERTBELLEGARDE SUR VALSERINE5055000502
23ROXARD JEROMEFONTAINE5004650482
24BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS505490450481
25CHOMETTE BRUNOST VALLIER SUR RHONE535475410473
26FERREOL WILLIAMMIONS44500445
27POISSE EMMANUELIRIGNY42000420
28DECONYNCK CHRISTIANST VALLIER SUR RHONE38000380

Senior 3 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOULLU MONIQUEAMPUIS41000410
2THEVENIN-GILARDIN MICHELEAMPUIS37000370

Senior 3 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE93000930
2ROSSI ROLANDMONESTIER DE CLERMONT975870845896
3DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES915905845888
4BOSG PATRICKST VALLIER SUR RHONE84000840
5SUCHEL ANDRESASSENAGE900860720826
6THEVENIN GERARDMONTREAL LA CLUSE76000760
7APPOLLONI LUCIANOVOIRON72500725
8MAYET JOELST BONNET DE VALCLERIEUX71000710
9DUFOUR ALAINYZEURE68500685
10PERAZIO GILLESVINAY6906700680
11PERAZIO CLAUDEST MARCELLIN66000660
12ABAD DOMINIQUEST MARCELLIN63000630
13PEPIN ROLANDBERNEX56000560

Junior Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE1020975865953
2GROLEAS THEOTIR OLYMPIQUE VIENNOIS93500935
3MATRAIRE QUENTINVINAY895790740808
4FUSILLIER DORIANVINAY54000540

Senior 1 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIRARD DELPHINEVALDROME740675650688
2ROYET ANAISVALENCE59000590
3CINQUIN NATACHANEUVILLE SUR SAONE530485470495
4LEMETAIS LAETITIACRUSEILLES49500495

Senior 1 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LELIEVRE NICOLASTIR OLYMPIQUE VIENNOIS11109809201003
2ALVES LIONELVALENCE930910815885
3CORTESI GEORISBELLEGARDE SUR VALSERINE78000780
4CHANIN LAURENTVINAY815765730770
5PILLIET THOMASBELLEGARDE SUR VALSERINE70000700
6PELISSON ARNAUDNEUVILLE SUR SAONE765650635683
7BAROZZI GUILLAUMEVILLEFRANCHE D'ALLIER61500615
8JHISTARRY FABIENVARCES ALLIERES ET RISSET55000550

Senior 2 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAYVE SYLVIETIR OLYMPIQUE VIENNOIS955890835893
2GOSSELIN ANNIKPORTES LES VALENCE810735730758
3SENECLAUZE MARIE CLAIREST VALLIER SUR RHONE50500505
4MARAVAL PATRICIAPIERRELATTE24000240
5DUMONT SYLVIEBELLEGARDE SUR VALSERINE15000150

Senior 2 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PITIOT ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1120111510701101
2MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS1050104010401043
3CHAMBRE PHILIPPEBERNEX99500995
4MATRAIRE JEAN MARIEVINAY97500975
5CHISTE HERVEBELLEGARDE SUR VALSERINE1000915825913
6DESOLME THIERRYSAINT JUST MALMONT87000870
7DOZ ALAINST MARCELLIN870865865866
8CLUZEL JEAN-LOUISBERNEX84500845
9SENECLAUZE ERICST VALLIER SUR RHONE81000810
10PHILIBERT ALAINMONTBRISON8007900795
11GUERRAZ VINCENTCRUSEILLES8457300787
12GROLEAS JIMMYTIR OLYMPIQUE VIENNOIS78500785
13MARTEL ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS74500745
14COURT ALAINPREVESSIN-MOENS74500745
15VOTTERO NICOLASEYBENS73500735
16RACHEL JEAN FRANPORTES LES VALENCE830685640718
17KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 68500685
18MARRAS ALAINEYBENS53500535
19CAILLAT JEAN-MICHELVINAY5355250530
20JARLIER PHILIPPEST PRIEST5154550485
21PHILIBERT REGIS DANIELAMPUIS32500325

Senior 3 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1185118011701178
2CROZE GEORGESTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1100109010851091
3WIESE MANFREDOURCHES106010309501013
4MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE1000975955976
5CHIRIJIAN ARTHURTIR OLYMPIQUE VIENNOIS59500595
6MOLINARI REMISAINT FLOUR54500545
7FAYOLLE CLAUDEAMPUIS30500305

Cadet Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER MATHILDEST PRIEST1440140513651403

Cadet Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL1420140513801401
2DAUBORD LOUPCRUSEILLES1220001220

Junior Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN MANONPIERRELATTE1275124512201246

Junior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAVIE THEOLABLACHERE1270120001235
2BRUEYRE MAXENCEMONTBRISON1155115001152
3MICHON FLORENTINST VALLIER SUR RHONE1085975850970

Senior 1 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHARRAT BLANDINEBRIGNAIS1335001335
2GIRARD JULIEPORTES LES VALENCE1300001300
3LANGLOIS AMANDINEST PRIEST1285001285
4BETTI VIRGINIEALBERTVILLE1255001255
5GIRAUDON CLEMENTINEST VALLIER SUR RHONE1195116010001118
6DECROCK CELINEMONTBRISON121010959001068
7TRUCHET MARINEANNECY ST SEBASTIEN106097501017

Senior 1 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUILHERMET ALEXISOURCHES1420142013851408
2MORETTE NATHANANNECY ST SEBASTIEN1415140001407
3GUILHERMET PHILIPPEPORTES LES VALENCE1405140513851398
4FERRARO GREGORYSAINT JUST MALMONT1390001390
5PELISSON ARNAUDNEUVILLE SUR SAONE1310001310
6LUQUET JEAN BAPTISTESALAISE SUR SANNE1240001240
7ESTRAN CLEMENTBERNEX1180001180
8SEQUEIRA GABRIELBRIGNAIS1080001080
9PERMINGEAT LUDOVICVALENCE72000720

Senior 2 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAUBON ISABELLEPIERRELATTE1390139013901390
2HOLTZ CORINNEALBERTVILLE1270126012401256
3DAUBORD LYDIACRUSEILLES1000001000
4BENAVENTE PEGGYMONTLUEL10756350855
5SAVARINO JOSETTEMONTLUEL56000560

Senior 2 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIET LAURENTMONTBRISON1430141514101418
2SECCIA BRUNOST ETIENNE1420142013801406
3GENIN GUILLAUMEMONTREAL LA CLUSE1400001400
4RUGANI JACQUESANNONAY1410139513801395
5PRESTAVOINE HERVEL'ISLE D'ABEAU1430137013501383
6LATTANZI FRANCKVALDROME1415138013551383
7TARDY DIDIERST ETIENNE1400137513701381
8LAURENT JONATHANSALLANCHES1380001380
9RENAUD JEAN-PHILIPPEMONTBRISON1420136513501378
10MEILLER DAVIDCALUIRE1385136001372
11BRUN MICHELPIERRELATTE1385137013301361
12CATTANEO PHILIPPEALBERTVILLE1355134501350
13LE SAINT LUCVOIRON1345001345
14BASCOL ALAINBEYNOST1345133513301336
15JOLY EMMANUELLABLACHERE1325131413101316
16EATRY VIRAKOURCHES1341128501313
17REYSSET DAVIDEYBENS1300001300
18CORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE1300001300
19FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE1300128001290
20BLACHE PIERRE HENRIJAUJAC1365126512251285
21MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE1250123511951226
22LEVASSEUR SYLVAINPIERRELATTE1215001215
23FOULON JEAN PIERRESAINT PAUL TROIS CHATEAUX1215001215
24MICHON BENOITST VALLIER SUR RHONE1245113511151165
25TANNET LUDOVICCHAMPIER1125001125
26GIRAUDON FABRICESALAISE SUR SANNE1100001100
27CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE1065001065
28PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE112587501000
29SAVARINO LAURENTMONTLUEL62500625

Senior 3 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DUMONT CLAUDEMIONS77500775

Senior 3 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PEROL MARCTHIERS1400139013851391
2SAPENA FERNANDSASSENAGE1275121511851225
3POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE119010709551071
4DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA1065001065
5HOUBRON ALAINPIERRELATTE61500615

Haut de page