Accueil / Classement Régional Nature 2018

Classement Régional Nature 2018

Vous trouverez ici le classement régional Nature, mis à jour chaque semaine.

BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL |
SFCO | SHCO | VFCO | VHCO |
JFAD | SFAD | SHAD | VFAD | VHAD |
JHAC | SFAC | SHAC | VFAC | VHAC |
CFTL | CHTL | JHTL | SHTL | VFTL | VHTL |

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROLLAND KYLIANSAINT VULBAS89000297
2BRUN LEOPIERRELATTE73500245
3GAILLARD MATHIEUMONTLUEL56500188
4CAILLAT KYRILMONTLUEL46000153

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHAMBEFORT-BAUD ELOISEANNONAY75000250
2JOSEPF ALIENORPIERRELATTE64000213
3VIDAL MELOERUOMS54500182

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE78000260

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHISTE CORALIEBELLEGARDE SUR VALSERINE119000397

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOLY AMAURYLABLACHERE106000353
2VIDAL NOLANNRUOMS50500168

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS95000317
2LADET MAURYNEJAUJAC35500118

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FUSILLIER DORIANVINAY84500282

Senior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SERRANO DELPHINEPIERRELATTE1030965960985
2DECROCK CELINEMONTBRISON5905200370
3CHISTE CHRYSTELLEBELLEGARDE SUR VALSERINE90000300
4MONACI ELODIERUOMS39500132

Senior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE80000267

Veteran Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ARIFON CATHERINELABLACHERE1000970755908
2GERBAULET-HAZARD INGRIDANNONAY7956550483
3KHOUNI JAMILAPRIVAS86000287
4VAN DAMME ANNERUOMS52000173

Veteran Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL1205119010851160
2SAYVE BERNARDVILLEURBANNE CIE HERACLES1000895865920
3OCHIN CLAUDEOURCHES865865350693
4THOMAS JEANBLESLE9909850658
5GERBAULET LUCIENANNONAY8457050517
6JUNIQUE DANIELST VALLIER SUR RHONE6706600443
7FUSILLIER JEAN LUCVINAY121000403
8CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX119000397
9CHARVAT PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX111500372
10ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME108500362
11GUIBERT CHRISTIANCHAMBERY93000310
12DEMEYER JEAN MICHELLABLACHERE82500275
13BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE81500272
14TRUCHON CHRISTOPHEPRAPOUTEL78500262
15BONTHOND ROBERTBELLEGARDE SUR VALSERINE76500255
16ROBIN LAURENTST VALLIER SUR RHONE39000130

Senior Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN CAROLINEPIERRELATTE8757950557

Senior Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE1115945910990
2ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL143014050945
3CARON SYLVAINST ETIENNE122011100777
4ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS132500442
5MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE76500255
6LADET ROMAINJAUJAC64500215

Veteran Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HOUBRON MONIQUEPIERRELATTE113510759951068
2FRIANT CATHERINEMARIGNIER121000403
3DUMONT CLAUDEMIONS82500275

Veteran Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DANYLIW-HEILIG CHRISTOPHEMONTBRISON1255124512051235
2ROBERT JEAN CLAUDEPIERRELATTE1170111510301105
3VETEL ALAINOURCHES115010350728
4DUCLOS MICHELLABLACHERE10209800667
5CAZES ALAINLABLACHERE9055400482
6PRESTAVOINE PHILIPPEMONTREAL LA CLUSE136000453
7PIERREPONT DIDIERMARIGNIER131500438
8GALIZZI MARCMARIGNIER124500415
9HERRES J PAULCHALLES LES EAUX114500382
10GAGNEPAIN FRANCOISPIERRELATTE95000317
11BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE67500225
12LAVIE RICHARDLABLACHERE350012

Junior Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LHERMINIER SOPHIEALBERTVILLE62500208

Senior Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOURRIN ELODIEPELUSSIN7957800525
2VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE84000280
3ROLLAND LAURIANNESAINT VULBAS72000240

Senior Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOUCHIERE HERVEANNONAY10309800670
2VALLOS CHRISTOPHEPIERRELATTE7554700408
3BOULANGER PATRICEMONTLUEL99000330
4BAUD CYRILANNONAY84000280
5HERNANDEZ VINCENTPORTES LES VALENCE72000240

Veteran Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUILLAUD-REGIS ELISABETHPRAPOUTEL69000230
2BOULLU MONIQUEAMPUIS66500222
3CHAPUT BEATRICEPRAPOUTEL55500185
4LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE52000173

Veteran Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAUBON ERICPIERRELATTE985970945967
2RICO PATRICKPRAPOUTEL106010000687
3DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES9509250625
4LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE99000330
5BOSG PATRICKST VALLIER SUR RHONE83000277
6SALVI PATRICEBELLEGARDE SUR VALSERINE82000273
7PERAZIO GILLESVINAY80500268
8DENIAU LAURENTPREVESSIN-MOENS73500245
9ABRAM GERARDMONTLUEL72500242
10CHAPUT JOELPRAPOUTEL66500222
11COURT ALAINPREVESSIN-MOENS66000220
12THOMAS JEANBLESLE55000183
13DESCHANEL LAURENTLABLACHERE42500142
14PHILIBERT REGIS DANIELAMPUIS2550085

Junior Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE104000347
2GROLEAS THEOTIR OLYMPIQUE VIENNOIS87000290

Senior Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CINQUIN NATACHATIR OLYMPIQUE VIENNOIS6244150346

Senior Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS96500322
2DOLE ETIENNEBELLEGARDE SUR VALSERINE83500278
3SERET CHRISTOPHERUOMS82500275
4RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL50000167

Veteran Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAYVE SYLVIETIR OLYMPIQUE VIENNOIS960855845887

Veteran Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ARIFON REMILABLACHERE10651040845983
2MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE1040920915958
3WIESE MANFREDOURCHES109510750723
4GROLEAS JIMMYTIR OLYMPIQUE VIENNOIS8758550577
5MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS111500372
6CROZE GEORGESTIR OLYMPIQUE VIENNOIS109000363
7PITIOT ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS106000353
8MICHALON GEORGESAUREC SUR LOIRE87500292
9CHISTE HERVEBELLEGARDE SUR VALSERINE77500258
10CHOMETTE BRUNOANNONAY66500222
11MARTEL ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS66000220
12VAN DAMME JEAN LOUISRUOMS60500202

Cadet Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN MANONPIERRELATTE126000420

Cadet Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAVIE THEOLABLACHERE130500435

Junior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHISTE GREGORYBELLEGARDE SUR VALSERINE77000257

Senior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RENAUD JEAN-PHILIPPEMONTBRISON1420140514051410
2GIET LAURENTMONTBRISON1410132012801337
3LATTANZI FRANCKVALDROME142013550925
4PELISSON ARNAUDTIR OLYMPIQUE VIENNOIS13806750685
5GUILHERMET PHILIPPEOURCHES142000473
6EATRY VIRAKOURCHES137000457
7BLACHE PIERRE HENRIJAUJAC130500435
8LINIGER LUCBELLEGARDE SUR VALSERINE130000433
9FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE124500415
10JOLY EMMANUELLABLACHERE122500408
11VIDAL ERICRUOMS111000370
12RIBEIRO VICTORBELLEGARDE SUR VALSERINE80500268

Veteran Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAUBON ISABELLEPIERRELATTE1400135013501367
2DE MEYER CATHERINELABLACHERE90000300

Veteran Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HOUBRON ALAINPIERRELATTE1320131513051313
2PEROL MARCTHIERS141513900935
3TARDY DIDIERST ETIENNE140013850928
4RUGANI JACQUESANNONAY139013500913
5BRUN MICHELPIERRELATTE134013250888
6PRESTAVOINE HERVEVILLEFONTAINE137000457
7BASCOL ALAINBEYNOST133500445
8SECCIA BRUNOST ETIENNE130500435
9LEVASSEUR SYLVAINPIERRELATTE127000423
10PASCAL PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE118500395
11LINIGER CHRISTIANBELLEGARDE SUR VALSERINE118000393

Haut de page