Accueil / Classement Régional Nature 2018

Classement Régional Nature 2018

Vous trouverez ici le classement régional Nature, mis à jour chaque semaine.

Mise à jour le : 16-07-2018
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL |
SFCO | SHCO | VFCO | VHCO |
JFAD | SFAD | SHAD | VFAD | VHAD |
JHAC | SFAC | SHAC | VFAC | VHAC |
CFTL | CHTL | JHTL | SFTL | SHTL | VFTL | VHTL |

Benjamin Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SABY LOUANELABLACHERE10551030910998

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN LEOPIERRELATTE920735705787
2BOULANGER JULIENMONTLUEL870680645732
3GOVART NHOAVINAY555530410498
4ROLLAND KYLIANSAINT VULBAS89000297
5DUDIT ARTHUREYBENS75500252
6GAILLARD MATHIEUMONTLUEL56500188
7TREZIN SILVEUROURCHES54500182
8CAILLAT KYRILMONTLUEL46000153
9RABATHEL JOMARD VICTORMONTLUEL2600087

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOIRE ELOISEPIERRELATTE1220118510951167
2MEYER ZOEIRIGNY1220111510751137
3JEANNIN SARAHALBERTVILLE985845845892
4CHAMBEFORT-BAUD ELOISEANNONAY750670625682
5JOSEPF ALIENORPIERRELATTE660640610637
6VIDAL MELOERUOMS54500182

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PEREIRA NOEMONTREAL LA CLUSE1325125012051260
2PATOUX OCTAVEGIERES128011509851138
3VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE116510609601062
4EVERAERS MARCLYON 8EME103510159901013
5SERET-VANNIERE MARVYNRUOMS54000180
6CLEMENCEAU MATHIEUVALENCE52000173

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHISTE CORALIEBELLEGARDE SUR VALSERINE1190113010651128
2PIOT LAURENIRIGNY1110910775932
3SCHMIDT JEANNEIRIGNY9457550567
4GROSSELIN LEAPORTES LES VALENCE9253250417
5DUPONCHEL AXELLEST PRIEST86000287
6DESFOSSES LEEYBENS62500208

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BERTOLI GREGOIREALBERTVILLE1200119510701155
2JOLY AMAURYLABLACHERE1145111510851115
3PHILY LEOIRIGNY945875705842
4SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL900885700828
5MOUREY FLORIANPIERRELATTE77500258
6VIDAL NOLANNRUOMS50500168
7ORTIZ DORIANJAUJAC38500128

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS108510309501022
2LADET MAURYNEJAUJAC35500118

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FUSILLIER DORIANVINAY84500282

Senior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SERRANO DELPHINEPIERRELATTE1068103010251041
2BOULANGER KARINEMONTLUEL960875810882
3CHISTE CHRYSTELLEBELLEGARDE SUR VALSERINE900795795830
4MOLINIER CATHERINEVALENCE6606000420
5DECROCK CELINEMONTBRISON5905200370
6JOMARD FLORIANEMONTLUEL4303950275
7MICHEL VALERIECRUSEILLES72500242
8FOURNIER AXELLEPIERRELATTE3302850205
9PAUTRE AUROREEYBENS60500202
10MONACI ELODIERUOMS39500132
11LABBE MURIELLECRUSEILLES36500122

Senior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE905880875887
2PERROUD BAPTISTEPIERRELATTE5505450365
3RICO ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES92500308
4SALLES NOELCRUSEILLES92000307
5JULIAND FRANCOISSAMOENS91000303
6MONTAGNAT-RENTIER CLEMENTVOIRON89000297
7RENIAUD MORGANMONTLUEL80000267
8VOTTERO NICOLASEYBENS76000253
9ANQUEZ ADRIENEYBENS71000237
10TORRES GAETANVIVIERS55500185
11FRENILLOT ALEXANDREVIVIERS34000113
12ALVES LIONELVALENCE30000100

Veteran Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIRARD MICHELEPORTES LES VALENCE1110109510501085
2ARIFON CATHERINELABLACHERE1085108010201062
3KHOUNI JAMILAPRIVAS860855825847
4ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE810700635715
5GERBAULET-HAZARD INGRIDANNONAY795655600683
6LIBERT CORINNEMONTLUEL65000217
7BARLOT NATHALIESAIGNES54500182
8VAN DAMME ANNERUOMS52000173
9JONES GLENDACHAMBERY48000160
10GARCIA CLAUDINEVALENCE2900097

Veteran Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL1205119011501182
2DOMAS FREDERICPORTES LES VALENCE1195116011501168
3CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX1190119011101163
4FUSILLIER JEAN LUCVINAY1210119510701158
5BARLOT SYLVAINSAIGNES1205117510601147
6ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME1150114511251140
7CHARVAT PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX1150112011151128
8LAVIE RICHARDLABLACHERE1075102510101037
9SAYVE BERNARDVILLEURBANNE CIE HERACLES1085101010001032
10OCHIN CLAUDEOURCHES985905865918
11DEMEYER JEAN MICHELLABLACHERE925825640797
12GERBAULET LUCIENANNONAY845705695748
13BONTHOND ROBERTBELLEGARDE SUR VALSERINE765740685730
14STENGER PATRICKST PRIEST112010100710
15MARTIN PATRICEANNONAY830640625698
16JUNIQUE DANIELST VALLIER SUR RHONE705670660678
17THOMAS JEANBLESLE9909850658
18ROBERT JEAN CLAUDEPIERRELATTE665610600625
19GUIBERT CHRISTIANCHAMBERY9305950508
20GROSSELIN JEAN MICHELPORTES LES VALENCE6906350442
21CHERON ERICSAMOENS92500308
22ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA88000293
23BORDE DOMINIQUEEYBENS82500275
24BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE81500272
25DURAND ALAINBELLEY79500265
26PLEY GILBERTEYBENS79000263
27TRUCHON CHRISTOPHEPRAPOUTEL78500262
28DUCHAZAUBENEIX PHILIPPEMARIGNIER58500195
29LIBERT CRISTOPHEMONTLUEL58500195
30SZWEDOWSKI MICHELEYBENS48500162
31GARCIA ALAINVALENCE41500138
32ROBIN LAURENTST VALLIER SUR RHONE39000130

Senior Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN CAROLINEPIERRELATTE900885875887
2TRUCHON CYNTHIAPRAPOUTEL1950065

Senior Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL1430140513601398
2CARON SYLVAINST ETIENNE1220116011551178
3YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE1145111510351098
4VITTOZ SYLVAINPIERRELATTE1160103510201072
5BARLOT BAPTISTESAIGNES960900890917
6LOIRE JEROMEPIERRELATTE900815785833
7ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS132500442
8MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE76500255
9LADET ROMAINJAUJAC64500215

Veteran Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CATHERINEMARIGNIER1250124012351242
2HOUBRON MONIQUEPIERRELATTE1145113511151132
3DUMONT CLAUDEMIONS825630575677

Veteran Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PRESTAVOINE PHILIPPEMONTREAL LA CLUSE1360134513051337
2GALIZZI MARCMARIGNIER1315130012951303
3DANYLIW-HEILIG CHRISTOPHEMONTBRISON1300125512451267
4ROSSETTI DOMINIQUEBEYNOST1260125012351248
5VETEL ALAINOURCHES1215115011151160
6ROBERT JEAN CLAUDEPIERRELATTE1170112511251140
7HERRES JEAN PAULCHALLES LES EAUX1145110010651103
8DUCLOS MICHELLABLACHERE1170106010201083
9BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE995905675858
10GAGNEPAIN FRANCOISPIERRELATTE950860735848
11PIERREPONT DIDIERMARIGNIER131511400818
12ROULAIN PIERREST MARCELLIN115010900747
13CHAIX PHILIPPEVINAY10959950697
14METIFIOT PASCALVALENCE8857500545
15CAZES ALAINLABLACHERE9055400482
16FAURESSE PIERREOURCHES116000387
17LAVIE RICHARDLABLACHERE350012

Junior Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LHERMINIER SOPHIEALBERTVILLE625625610620
2JEANNIN LUCIEALBERTVILLE5555400365

Senior Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLUZE SOPHIEST BONNET DE VALCLERIEUX965920800895
2VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE840805795813
3BOURRIN ELODIEPELUSSIN840795780805
4NAVES ANNE-GAELLEMONTLUEL4504450298
5ROLLAND LAURIANNESAINT VULBAS72000240
6BONIS LOURDESEYBENS57500192
7BENNETON MYRIAMNEUVILLE SUR SAONE37500125
8HAM AURELIAMARIGNIER2600087

Senior Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOUCHIERE HERVEANNONAY103510309801015
2PRALONG SEBASTIENPORTES LES VALENCE11259509301002
3BOULANGER PATRICEMONTLUEL990950925955
4BAUD CYRILANNONAY840750675755
5HERNANDEZ VINCENTPORTES LES VALENCE775720655717
6VALLOS CHRISTOPHEPIERRELATTE755660570662
7DAUBORD DENISCRUSEILLES745615565642
8PEREIRA JOSEMONTREAL LA CLUSE685640550625
9BARBIER DENISST PRIEST83500278
10FAVRE AURELIENMARIGNIER68500228
11CERVANTES LAURENTTIR OLYMPIQUE VIENNOIS68000227
12VIDAL VINCENTNEUVILLE SUR SAONE68000227
13ANSARD FABIENALBERTVILLE64500215
14WILLEM AURELIENTIR OLYMPIQUE VIENNOIS63500212
15DEQUENNE NICOLASEYBENS52000173
16BEAU BENOITVALENCE44500148
17RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL36000120

Veteran Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOURGUES EVELYNEST MARCELLIN995820735850
2CATTANEO JACQUELINEALBERTVILLE780570550633
3LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE690590540607
4CHAPUT BEATRICEPRAPOUTEL555530495527
5GUILLAUD-REGIS ELISABETHPRAPOUTEL6903200337
6BOULLU MONIQUEAMPUIS66500222
7GOU CELINEMIONS225205200210

Veteran Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAUBON ERICPIERRELATTE1115106010351070
2LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE1045990960998
3RICO PATRICKPRAPOUTEL10601000910990
4ROSSI ROLANDMONESTIER DE CLERMONT995990940975
5DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES950925835903
6SALVI PATRICEBELLEGARDE SUR VALSERINE905885820870
7PERAZIO GILLESVINAY885805725805
8BOSG PATRICKST VALLIER SUR RHONE830830690783
9SUCHEL ANDRESASSENAGE790780700757
10ARIFON REMILABLACHERE113010550728
11PERAZIO CLAUDEST MARCELLIN755615545638
12CHAPUT JOELPRAPOUTEL665445400503
13GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE7007000467
14COURT ALAINPREVESSIN-MOENS7406600467
15ABAD DOMINIQUEST MARCELLIN7856050463
16WOERNER ROLANDANSE6655650410
17DUMONT LAURENTEYBENS95500318
18CAIRON HENRISAINT FLOUR78500262
19DENIAU LAURENTPREVESSIN-MOENS73500245
20ABRAM GERARDMONTLUEL72500242
21GUION FRANCOISSALLANCHES63500212
22GUIDOTTI SYLVAINEYBENS63000210
23CIANCHETTI DANIELL ISLE D ABEAU58500195
24THOMAS JEANBLESLE55000183
25VIDAL PATRICEAURILLAC STADE43000143
26DEI-CIECHI JEAN CLAUDETIR OLYMPIQUE VIENNOIS42500142
27DESCHANEL LAURENTLABLACHERE42500142
28ROUX BERNARDSASSENAGE40500135
29CHOMYEZ MICHELST-ELOY-LES-MINES33500112
30PHILIBERT REGIS DANIELAMPUIS2550085

Junior Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE104510409601015
2GROLEAS THEOTIR OLYMPIQUE VIENNOIS870860860863
3FUSILLIER DORIANVINAY4654300298

Senior Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CINQUIN NATACHATIR OLYMPIQUE VIENNOIS624480470525
2GAUTHIER MARIEHEYRIEUX47500158
3PERETTO FLORENCEALBERTVILLE35500118
4NANTERNE ISABELLEMARIGNIER34000113

Senior Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RIUS VINCENTBOURG SAINT MAURICE1130105010251068
2BERTOLI LIONELALBERTVILLE1115106010201065
3CASSESE JEAN-LOUISST MARCELLIN1005100510051005
4MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS1015980965987
5PILLIET THOMASBELLEGARDE SUR VALSERINE1015900860925
6LELIEVRE NICOLASTIR OLYMPIQUE VIENNOIS890875840868
7KLEIMENOV ANDREIMONESTIER DE CLERMONT880795730802
8CORTESI GEORISCHALLES LES EAUX880720610737
9SERET CHRISTOPHERUOMS825680590698
10PELISSON ARNAUDTIR OLYMPIQUE VIENNOIS770610590657
11GUERRAZ VINCENTCRUSEILLES8558350563
12GUEUGNON DIDIERMARIGNIER6555400398
13DEVAUX LAURENTBOURBON L'ARCHAMBAULT98500328
14DOLE ETIENNEBELLEGARDE SUR VALSERINE83500278
15THOMAT STEPHANEBOURG SAINT MAURICE65500218
16RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL50000167
17CARUSO ANTHONYSALLANCHES45000150
18RACHEL JEAN FRANVALENCE43500145
19GIRIN STEPHANEHEYRIEUX2850095

Veteran Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAYVE SYLVIETIR OLYMPIQUE VIENNOIS960960950957
2BELLINI ELVINELES OLLIERES EYRIEUX58000193
3GOSSELIN ANNIKVALENCE45500152
4LE ROY NATHALIESAMOENS40000133

Veteran Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1165115011451153
2PITIOT ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1110109010751092
3WIESE MANFREDOURCHES1095107510101060
4CROZE GEORGESTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1090106010251058
5ARIFON REMILABLACHERE1065105510401053
6MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE1045104510401043
7DOZ ALAINST MARCELLIN104510359951025
8GIRAUDON PASCALTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1050950940980
9MICHALON GEORGESAUREC SUR LOIRE975885875912
10GROLEAS JIMMYTIR OLYMPIQUE VIENNOIS950875855893
11ALONSO PATRICKTIR OLYMPIQUE VIENNOIS920855770848
12MARTEL ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS780730705738
13CHISTE HERVEBELLEGARDE SUR VALSERINE775695685718
14CHIRIJIAN ARTHURTIR OLYMPIQUE VIENNOIS7255750433
15CHOMETTE BRUNOANNONAY6655400402
16ESCOBAR PHILIPPETIR OLYMPIQUE VIENNOIS6654550373
17DENIAU LAURENTPREVESSIN-MOENS71500238
18GRADEL MICHELHEYRIEUX71000237
19BEHR PHILIPPEL ISLE D ABEAU68500228
20MOLINARI REMISAINT FLOUR66000220
21VENOT JEAN CHRISTOPHEHEYRIEUX64500215
22VAN DAMME JEAN LOUISRUOMS60500202

Cadet Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN MANONPIERRELATTE1365134513001337
2BARBIER MATHILDEST PRIEST1240118511751200

Cadet Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAVIE THEOLABLACHERE1375130512801320
2LEYS THEOALBERTVILLE128500428
3LATHURAZ THOMASUGINE85500285

Junior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SEQUEIRA GABRIELMONTLUEL115000383
2CHISTE GREGORYBELLEGARDE SUR VALSERINE77000257
3SERVAIS JUSTINUGINE45000150

Senior Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHARRAT BLANDINEIRIGNY1365132513201337
2NABOTTI BERANGEREST PRIEST1355128012751303
3HOLTZ CORINNEALBERTVILLE1300129512851293
4DAUBORD LYDIACRUSEILLES9658050590
5GIRAUDON CLEMENTINESALAISE SUR SANNE9557650573
6BETTI VIRGINIEALBERTVILLE133000443
7GIRARD JULIEPORTES LES VALENCE130000433
8LAZZAROTTO FABIENNEVINAY70000233
9LIENHARD MORGANEMONTLUEL66500222
10ROYET ANAISVALENCE56000187

Senior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUILHERMET PHILIPPEOURCHES1450144514451447
2GIET LAURENTMONTBRISON1425142014101418
3RENAUD JEAN-PHILIPPEMONTBRISON1420140514051410
4LATTANZI FRANCKVALDROME1420139013751395
5GUILHERMET ALEXISOURCHES1370135513501358
6BLACHE PIERRE HENRIJAUJAC1345132013051323
7MAZARD FLORIANALBERTVILLE1320130513051310
8LINIGER LUCBELLEGARDE SUR VALSERINE1300130013001300
9JOLY EMMANUELLABLACHERE1300129012251272
10MANIGUET JEROMECRUSEILLES1330119011751232
11RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL1170116011101147
12PELISSON ARNAUDTIR OLYMPIQUE VIENNOIS138012108201137
13EATRY VIRAKOURCHES137011955801048
14REYBARD DAMIENMONTREAL LA CLUSE142514150947
15FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE139012450878
16MICHON BENOITSALAISE SUR SANNE129511050800
17MENDOZA RAPHAELLYON 8EME112511000742
18MEILLER DAVIDCALUIRE132000440
19LAURENT JONATHANSALLANCHES132000440
20CORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE131500438
21BERTOLINO CEDRICST ETIENNE130500435
22MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE126500422
23PUEO LAURENTMONTREVEL EN BRESSE123000410
24DELCROS STEPHANELES OLLIERES EYRIEUX122500408
25TANNET LUDOVICSALAISE SUR SANNE115500385
26VIDAL ERICRUOMS111000370
27ORTIZ DIDIERJAUJAC103000343
28PEYTHIEU DANIELSAIGNES99000330
29CARUSO GREGORYSALLANCHES86000287
30RIBEIRO VICTORBELLEGARDE SUR VALSERINE80500268
31CONSTANT OLIVIERAUREC SUR LOIRE55500185

Veteran Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAUBON ISABELLEPIERRELATTE1400138513701385
2SAVARINO JOSETTEMONTLUEL975935800903
3DE MEYER CATHERINELABLACHERE900775720798
4GALIZZI CHRYSTELLEMARIGNIER113011250752
5DAPZOL MARIE THERESEAUREC SUR LOIRE49500165

Veteran Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TARDY DIDIERST ETIENNE1445141514001420
2PEROL MARCTHIERS1415141014051410
3PRESTAVOINE HERVEVILLEFONTAINE1425140513701400
4RUGANI JACQUESANNONAY1405139013851393
5CATTANEO PHILIPPEALBERTVILLE1390136513601372
6BRUN MICHELPIERRELATTE1360135013401350
7BASCOL ALAINBEYNOST1335132513051322
8HOUBRON ALAINPIERRELATTE1320131513051313
9LEVASSEUR SYLVAINPIERRELATTE1270127012351258
10GIRAUDON FABRICESALAISE SUR SANNE9908850625
11GUION FRANCOISSALLANCHES134500448
12SECCIA BRUNOST ETIENNE130500435
13PASCAL PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE118500395
14LINIGER CHRISTIANBELLEGARDE SUR VALSERINE118000393
15MURGAT MAURICEST JORIOZ117500392
16MEUNIER DENISLES OLLIERES EYRIEUX110500368
17THIVENT JOELBELLEY110000367
18SCHNEIDER RICHARDUGINE81000270
19FLORES FRANCOISST JORIOZ62500208

Haut de page