Accueil / Classement Régional Nature 2018

Classement Régional Nature 2018

Vous trouverez ici le classement régional Nature, mis à jour chaque semaine.

Mise à jour le : 13-04-2018
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL |
SFCO | SHCO | VFCO | VHCO |
JFAD | SFAD | SHAD | VFAD | VHAD |
JHAC | SFAC | SHAC | VFAC | VHAC |
CFTL | CHTL | JHTL | SFTL | SHTL | VFTL | VHTL |

Benjamin Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SABY LOUANELABLACHERE910830760833

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOULANGER JULIENMONTLUEL870680645732
2BRUN LEOPIERRELATTE920735375677
3ROLLAND KYLIANSAINT VULBAS89000297
4DUDIT ARTHUREYBENS75500252
5GAILLARD MATHIEUMONTLUEL56500188
6GOVART NHOAVINAY53000177
7CAILLAT KYRILMONTLUEL46000153
8RABATHEL JOMARD VICTORMONTLUEL2600087

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOIRE ELOISEPIERRELATTE118510309551057
2JEANNIN SARAHALBERTVILLE845630575683
3CHAMBEFORT-BAUD ELOISEANNONAY750670625682
4JOSEPF ALIENORPIERRELATTE6406100417
5MEYER ZOEIRIGNY107500358
6VIDAL MELOERUOMS54500182

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PATOUX OCTAVEGIERES128011509851138
2EVERAERS MARCLYON 8EME1015990985997
3VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE960860815878
4PEREIRA NOEMONTREAL LA CLUSE120511950800
5SERET-VANNIERE MARVYNRUOMS54000180
6CLEMENCEAU MATHIEUVALENCE52000173

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHISTE CORALIEBELLEGARDE SUR VALSERINE1190113010651128
2PIOT LAURENIRIGNY111000370
3DESFOSSES LEEYBENS62500208

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOLY AMAURYLABLACHERE1085107510601073
2BERTOLI GREGOIREALBERTVILLE120010459651070
3SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL900885700828
4VIDAL NOLANNRUOMS50500168

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS108510309501022
2LADET MAURYNEJAUJAC35500118

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FUSILLIER DORIANVINAY84500282

Senior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SERRANO DELPHINEPIERRELATTE1030965960985
2BOULANGER KARINEMONTLUEL960875810882
3CHISTE CHRYSTELLEBELLEGARDE SUR VALSERINE900795770822
4DECROCK CELINEMONTBRISON5905200370
5JOMARD FLORIANEMONTLUEL4303950275
6MICHEL VALERIECRUSEILLES72500242
7PAUTRE AUROREEYBENS60500202
8MOLINIER CATHERINEVALENCE60000200
9MONACI ELODIERUOMS39500132
10LABBE MURIELLECRUSEILLES36500122

Senior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE860800800820
2RICO ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES92500308
3SALLES NOELCRUSEILLES92000307
4JULIAND FRANCOISSAMOENS91000303
5MONTAGNAT-RENTIER CLEMENTVOIRON89000297
6RENIAUD MORGANMONTLUEL80000267
7VOTTERO NICOLASEYBENS76000253
8ANQUEZ ADRIENEYBENS71000237
9TORRES GAETANVIVIERS55500185
10FRENILLOT ALEXANDREVIVIERS34000113
11ALVES LIONELVALENCE30000100

Veteran Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ARIFON CATHERINELABLACHERE1085101010001032
2KHOUNI JAMILAPRIVAS860825820835
3ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE810700635715
4GIRARD MICHELEPORTES LES VALENCE11109950702
5GERBAULET-HAZARD INGRIDANNONAY795655600683
6LIBERT CORINNEMONTLUEL65000217
7BARLOT NATHALIESAIGNES54500182
8VAN DAMME ANNERUOMS52000173

Veteran Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL1205119010851160
2FUSILLIER JEAN LUCVINAY1210119510701158
3CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX1190119010951158
4ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME1150114511251140
5CHARVAT PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX1120111510501095
6SAYVE BERNARDVILLEURBANNE CIE HERACLES1085101010001032
7OCHIN CLAUDEOURCHES985905865918
8GERBAULET LUCIENANNONAY845705695748
9DOMAS FREDERICPORTES LES VALENCE119510050733
10JUNIQUE DANIELST VALLIER SUR RHONE705670660678
11THOMAS JEANBLESLE9909850658
12ROBERT JEAN CLAUDEPIERRELATTE665610600625
13BONTHOND ROBERTBELLEGARDE SUR VALSERINE7657400502
14DEMEYER JEAN MICHELLABLACHERE8256400488
15BARLOT SYLVAINSAIGNES117500392
16STENGER PATRICKST PRIEST112000373
17GUIBERT CHRISTIANCHAMBERY93000310
18CHERON ERICSAMOENS92500308
19ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA88000293
20BORDE DOMINIQUEEYBENS82500275
21BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE81500272
22PLEY GILBERTEYBENS79000263
23TRUCHON CHRISTOPHEPRAPOUTEL78500262
24MARTIN PATRICEANNONAY62500208
25LIBERT CRISTOPHEMONTLUEL58500195
26DUCHAZAUBENEIX PHILIPPEMARIGNIER58500195
27ROBIN LAURENTST VALLIER SUR RHONE39000130

Senior Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN CAROLINEPIERRELATTE885875815858

Senior Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CARON SYLVAINST ETIENNE1220116011401173
2VITTOZ SYLVAINPIERRELATTE1160103510201072
3YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE111510159851038
4ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL143014050945
5ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS132500442
6BARLOT BAPTISTESAIGNES89000297
7LOIRE JEROMEPIERRELATTE78500262
8MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE76500255
9LADET ROMAINJAUJAC64500215

Veteran Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CATHERINEMARIGNIER1235121012001215
2HOUBRON MONIQUEPIERRELATTE1145113511151132
3DUMONT CLAUDEMIONS825630575677

Veteran Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PRESTAVOINE PHILIPPEMONTREAL LA CLUSE1360134513051337
2GALIZZI MARCMARIGNIER1315129512601290
3DANYLIW-HEILIG CHRISTOPHEMONTBRISON1300125512451267
4ROSSETTI DOMINIQUEBEYNOST1250123512351240
5ROBERT JEAN CLAUDEPIERRELATTE1170112511151137
6VETEL ALAINOURCHES1150111510601108
7HERRES J PAULCHALLES LES EAUX1145106510451085
8DUCLOS MICHELLABLACHERE106010209951025
9BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE995905675858
10GAGNEPAIN FRANCOISPIERRELATTE950860735848
11CAZES ALAINLABLACHERE9055400482
12PIERREPONT DIDIERMARIGNIER131500438
13FAURESSE PIERREOURCHES116000387
14CHAIX PHILIPPEVINAY99500332
15METIFIOT PASCALVALENCE75000250
16LAVIE RICHARDLABLACHERE350012

Junior Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LHERMINIER SOPHIEALBERTVILLE625625555602
2JEANNIN LUCIEALBERTVILLE5555400365

Senior Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE840805795813
2BOURRIN ELODIEPELUSSIN795780710762
3CLUZE SOPHIEST BONNET DE VALCLERIEUX96500322
4NAVES ANNE-GAELLEMONTLUEL4504450298
5ROLLAND LAURIANNESAINT VULBAS72000240
6BONIS LOURDESEYBENS57500192
7BENNETON MYRIAMNEUVILLE SUR SAONE37500125
8HAM AURELIAMARIGNIER2600087

Senior Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOUCHIERE HERVEANNONAY1030980890967
2BOULANGER PATRICEMONTLUEL990950925955
3PRALONG SEBASTIENPORTES LES VALENCE950865815877
4BAUD CYRILANNONAY840750675755
5VALLOS CHRISTOPHEPIERRELATTE755660570662
6HERNANDEZ VINCENTPORTES LES VALENCE7757200498
7DAUBORD DENISCRUSEILLES7455650437
8PEREIRA JOSEMONTREAL LA CLUSE6405500397
9BARBIER DENISST PRIEST83500278
10FAVRE AURELIENMARIGNIER68500228
11VIDAL VINCENTNEUVILLE SUR SAONE68000227
12CERVANTES LAURENTTIR OLYMPIQUE VIENNOIS68000227
13WILLEM AURELIENTIR OLYMPIQUE VIENNOIS63500212
14DEQUENNE NICOLASEYBENS52000173
15BEAU BENOITVALENCE44500148
16RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL36000120

Veteran Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOURGUES EVELYNEST MARCELLIN820735730762
2LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE590540520550
3CHAPUT BEATRICEPRAPOUTEL555530495527
4CATTANEO JACQUELINEALBERTVILLE7805700450
5GUILLAUD-REGIS ELISABETHPRAPOUTEL69000230
6BOULLU MONIQUEAMPUIS66500222
7GOU CELINEMIONS2052000135

Veteran Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAUBON ERICPIERRELATTE106010009851015
2RICO PATRICKPRAPOUTEL10601000910990
3LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE990960945965
4SALVI PATRICEBELLEGARDE SUR VALSERINE905885820870
5ROSSI ROLANDMONESTIER DE CLERMONT995855750867
6PERAZIO GILLESVINAY805665540670
7DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES9509250625
8PERAZIO CLAUDEST MARCELLIN615545430530
9BOSG PATRICKST VALLIER SUR RHONE8306900507
10CHAPUT JOELPRAPOUTEL665445400503
11COURT ALAINPREVESSIN-MOENS7406600467
12DENIAU LAURENTPREVESSIN-MOENS73500245
13ABRAM GERARDMONTLUEL72500242
14GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE70000233
15GUIDOTTI SYLVAINEYBENS63000210
16ABAD DOMINIQUEST MARCELLIN60500202
17CIANCHETTI DANIELL ISLE D ABEAU58500195
18THOMAS JEANBLESLE55000183
19VIDAL PATRICEAURILLAC STADE43000143
20DESCHANEL LAURENTLABLACHERE42500142
21CHOMYEZ MICHELST-ELOY-LES-MINES33500112
22PHILIBERT REGIS DANIELAMPUIS2550085

Junior Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE104510409601015
2GROLEAS THEOTIR OLYMPIQUE VIENNOIS870860860863
3FUSILLIER DORIANVINAY4654300298

Senior Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CINQUIN NATACHATIR OLYMPIQUE VIENNOIS624480415506
2GAUTHIER MARIEHEYRIEUX47500158
3NANTERNE ISABELLEMARIGNIER34000113

Senior Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BERTOLI LIONELALBERTVILLE106010209851022
2RIUS VINCENTBOURG SAINT MAURICE105010159651010
3CASSESE JEAN-LOUISST MARCELLIN10051005905972
4MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS965965930953
5LELIEVRE NICOLASTIR OLYMPIQUE VIENNOIS890765740798
6KLEIMENOV ANDREIMONESTIER DE CLERMONT880795715797
7CORTESI GEORISCHALLES LES EAUX880720610737
8SERET CHRISTOPHERUOMS825680590698
9PILLIET THOMASBELLEGARDE SUR VALSERINE10158600625
10GUERRAZ VINCENTCRUSEILLES8558350563
11DOLE ETIENNEBELLEGARDE SUR VALSERINE83500278
12THOMAT STEPHANEBOURG SAINT MAURICE65500218
13PELISSON ARNAUDTIR OLYMPIQUE VIENNOIS61000203
14GUEUGNON DIDIERMARIGNIER54000180
15RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL50000167
16CARUSO ANTHONYSALLANCHES45000150
17RACHEL JEAN FRANVALENCE43500145
18GIRIN STEPHANEHEYRIEUX2850095

Veteran Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAYVE SYLVIETIR OLYMPIQUE VIENNOIS960945900935
2BELLINI ELVINELES OLLIERES EYRIEUX58000193
3GOSSELIN ANNIKVALENCE45500152
4LE ROY NATHALIESAMOENS40000133

Veteran Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1150114511151137
2PITIOT ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1090106010451065
3WIESE MANFREDOURCHES1095107510101060
4CROZE GEORGESTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1090106010251058
5ARIFON REMILABLACHERE1065104010301045
6MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE104510409551013
7GIRAUDON PASCALTIR OLYMPIQUE VIENNOIS950940940943
8DOZ ALAINST MARCELLIN1035950820935
9GROLEAS JIMMYTIR OLYMPIQUE VIENNOIS950875855893
10ALONSO PATRICKTIR OLYMPIQUE VIENNOIS770770750763
11MARTEL ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS780730705738
12CHISTE HERVEBELLEGARDE SUR VALSERINE775695685718
13MICHALON GEORGESAUREC SUR LOIRE8858750587
14CHIRIJIAN ARTHURTIR OLYMPIQUE VIENNOIS7255750433
15CHOMETTE BRUNOANNONAY6655400402
16DENIAU LAURENTPREVESSIN-MOENS71500238
17GRADEL MICHELHEYRIEUX71000237
18BEHR PHILIPPEL ISLE D ABEAU68500228
19VENOT JEAN CHRISTOPHEHEYRIEUX64500215
20VAN DAMME JEAN LOUISRUOMS60500202

Cadet Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN MANONPIERRELATTE1300129512901295
2BARBIER MATHILDEST PRIEST124011750805

Cadet Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAVIE THEOLABLACHERE130500435

Junior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SEQUEIRA GABRIELMONTLUEL115000383
2CHISTE GREGORYBELLEGARDE SUR VALSERINE77000257

Senior Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HOLTZ CORINNEALBERTVILLE1300128012001260
2NABOTTI BERANGEREST PRIEST135512750877
3GIRAUDON CLEMENTINESALAISE SUR SANNE9557650573
4CHARRAT BLANDINEIRIGNY132500442
5DAUBORD LYDIACRUSEILLES80500268
6LIENHARD MORGANEMONTLUEL66500222
7ROYET ANAISVALENCE56000187

Senior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUILHERMET PHILIPPEOURCHES1435143514301433
2RENAUD JEAN-PHILIPPEMONTBRISON1420140514051410
3GIET LAURENTMONTBRISON1420141013851405
4LATTANZI FRANCKVALDROME1420139013751395
5MAZARD FLORIANALBERTVILLE1320130512301285
6LINIGER LUCBELLEGARDE SUR VALSERINE1300130012301277
7JOLY EMMANUELLABLACHERE1300129012251272
8RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL1170116011101147
9PELISSON ARNAUDTIR OLYMPIQUE VIENNOIS138012108201137
10EATRY VIRAKOURCHES137011955801048
11GUILHERMET ALEXISOURCHES135513500902
12FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE139012450878
13MANIGUET JEROMECRUSEILLES133011900840
14BLACHE PIERRE HENRIJAUJAC130511500818
15MICHON BENOITSALAISE SUR SANNE129511050800
16MENDOZA RAPHAELLYON 8EME112511000742
17REYBARD DAMIENMONTREAL LA CLUSE142500475
18LAURENT JONATHANSALLANCHES132000440
19CORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE131500438
20BERTOLINO CEDRICST ETIENNE130500435
21MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE126500422
22PUEO LAURENTMONTREVEL EN BRESSE123000410
23DELCROS STEPHANELES OLLIERES EYRIEUX122500408
24TANNET LUDOVICSALAISE SUR SANNE115500385
25VIDAL ERICRUOMS111000370
26CARUSO GREGORYSALLANCHES86000287
27RIBEIRO VICTORBELLEGARDE SUR VALSERINE80500268

Veteran Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAUBON ISABELLEPIERRELATTE1400138513501378
2SAVARINO JOSETTEMONTLUEL975935800903
3DE MEYER CATHERINELABLACHERE9004950465

Veteran Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TARDY DIDIERST ETIENNE1445141514001420
2PEROL MARCTHIERS1415141013901405
3RUGANI JACQUESANNONAY1405139013851393
4PRESTAVOINE HERVEVILLEFONTAINE1425137013551383
5CATTANEO PHILIPPEALBERTVILLE1390136513601372
6BRUN MICHELPIERRELATTE1360135013401350
7HOUBRON ALAINPIERRELATTE1320131513051313
8BASCOL ALAINBEYNOST1335130512851308
9LEVASSEUR SYLVAINPIERRELATTE1270127012351258
10GIRAUDON FABRICESALAISE SUR SANNE9908850625
11GUION FRANCOISSALLANCHES134500448
12SECCIA BRUNOST ETIENNE130500435
13PASCAL PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE118500395
14LINIGER CHRISTIANBELLEGARDE SUR VALSERINE118000393
15MEUNIER DENISLES OLLIERES EYRIEUX110500368

Haut de page