Accueil / Classement Régional FITA 2017

Classement Régional FITA 2017

Vous trouverez ici le classement régional FITA, mis à jour chaque semaine avec les pré-inscrits au championnat de Ligue qui se dérouleras à RIOM le 01 et 02 Juillet 2017.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Télécharger le bulletin d’inscription avec les quotas par catégories : Bulletin Championnat de Ligue extérieur 2017

Le Mandat

La séléction

 

PFCL | PHCL | BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL | SVFCL | SVHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | SFCO | SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO | SVHCO |

Poussin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKER'RAHMOUNI SIHAMCLERMONT FERRAND CIE616615585605
2OKVUILLIN AMANDINEVILLEFONTAINE574566534558
3TJOEN CAMILLEYZEURE305287269287
4OUDOT JADEVILLEREST2601150125
5TAUPIN LILOULA MURE2140071
6GRAS GAETANEVICHY2140071
7RAMBAUD MATILDEVILLEREST12867065
8PERRIN MARGAUXMONISTROL SUR LOIRE1320044
9SEAUT MOINARDEAU MATHILDEVICHY1170039

Poussin Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCHAVANON QUENTINST PRIEST595572564577
2OKFERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCLERMONT FERRAND CIE564532526541
3BENVENUTO MARTINMONISTROL SUR LOIRE567475467503
4GIRAUD AXELMONISTROL SUR LOIRE444420372412
5FEUILLETGERIN NATHANAURILLAC STADE439428314394
6POUTEAU OSCARMIREFLEURS4984430314
7DAUBERCIES BASTIENDOMPIERRE3493390229
8OKGRELIN MAIXENTVILLEREST53200177
9GUILLAUMOND QUENTINMONISTROL SUR LOIRE46700156
10MARIETTAZ GUILLAUMEBERNEX34500115
11RONDEPIERRE BAPTISTEVILLEREST2720091
12GRAVIER EMERICARTONNE - SAINT MYON2640088
13BENOIT THOMASCORBAS2500083
14VOISIN NATHANYZEURE2440081
15GRELICHE NOAARTONNE - SAINT MYON2410080
16COUTANSON MAXIMEMONISTROL SUR LOIRE2180073
17ROBILARD ALBANRIOM ES MONTAGNES2110070
18SEIGNEURET MORGANRIOM ES MONTAGNES2000067
19TRIGAUD MALOMONISTROL SUR LOIRE1600053
20DESGEORGES ERWANMIREFLEURS1320044
21FERRIE TIMEORIOM ES MONTAGNES1100037

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKGODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON584578569577
2OKCORDEAU AMELIEANNEMASSE585539533552
3LEROUX MELANIEBERNEX554551505537
4PARIS ADELINELA MURE538529526531
5OKFERNANDES SARARIOM524500442489
6ESPINOSA SOLENEVILLEURBANNE CIE HERACLES470437420442
7OKDEFLEURS SOPHIEFEURS413413389405
85RAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON4153920269
96GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON4253640263
107BISCHOFF LEIAESPALY ST MARCEL273249224249
11FREITAS PAULINEMONISTROL SUR LOIRE266230220239
12REDERSDORFF MORGANEYZEURE3332650199
13GRIVOT MARIESLCTA427380155
14MARGAND BERTHILLEVILLEURBANNE CIE HERACLES2402190153
15DUCROCQ LEAAURILLAC STADE39700132
16LAVAL MORGANEFEURS39400131
17PASELLA LYZEURE35200117
18CHARBONNIER LISONARTONNE - SAINT MYON2600087
19VAUDAUX ALEXANDRINETHONON LES BAINS2080069

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKRIOU-HABERER ELIOTCHAPONOST627617614619
2SOTON KYLIANSATILLIEU633600599611
3OKPOURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON623619590611
4OKGRANGE GABINANNONAY616604602607
5OKWOLNIAK THEOPHILEMONISTROL SUR LOIRE577571565571
6OKGERBAULET-HAZARD HADRIENANNONAY566565560564
7OKBONNET-OGNIER FLAVIENRIOM564559555559
8OKPEREZ LIPERT JONATHANRIOM566560537554
9OKPANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON562547545551
10OKMAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS566538531545
11KHARCHOUF MAELMONISTROL SUR LOIRE578537501539
12CUOQ CORENTINLAPTE550543513535
13OKVASSELON BASTIENLYON 8EME546524508526
14OKCHALAVOUX PAULANNONAY528520513520
15OKDELORME LYLIANCLERMONT FERRAND CIE528523499517
1613PICHELIN EVANYZEURE516501489502
17ANDRE PAULMONISTROL SUR LOIRE520502431484
18CASEY RAMIPREVESSIN-MOENS518454413462
19GUILHAUME THOMASVILLEURBANNE CIE HERACLES464455446455
2014PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON424414409416
2115GOUALCH FRANCKBOURG EN BRESSE537348330405
22PITAVAL GABRIELCHAPONOST430392387403
23CELLIER ANTONINCHAPONOST448384370401
24SANCHEZ HUGOMONISTROL SUR LOIRE432381364392
2516BACQUENOIS GABRIELANNONAY380372365372
2617MARCON TAOESPALY ST MARCEL412399303371
27VALERIAN MARINMONISTROL SUR LOIRE364348301338
28RICHARD YOHANNBOURG EN BRESSE350299281310
29FELTRIN CYRILTHONES4374170285
30PEBREL MATTEOCLERMONT FERRAND CIE4123910268
31MANTIN THOMASPREVESSIN-MOENS4483510266
32FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES4263110246
33BENETON MIKAELMONISTROL SUR LOIRE3812120198
34POUZADOUX ALEXISARTONNE - SAINT MYON2892720187
35SILVA TIAGODOMPIERRE51900173
36MEOT ARMANDPREVESSIN-MOENS47300158
37WEBER THOMASPREVESSIN-MOENS45400151
38CHAUMEIL MATHISRIOM ES MONTAGNES43900146
39GARCEAU MAXIMERIOM42200141
40VERDIER-GORCIAS LEORIOM42000140
41COUTANSON GABRIELAUREC SUR LOIRE1791340104
42LACROIX MATTEOAURILLAC STADE31100104
43PRORIOL VITTOAUREC SUR LOIRE137133090
44GRANJON AURELIENCHAPONOST13299077
45LAUSSY GEORGESISSOIRE2040068
46CHARRAS QUENTINMONISTROL SUR LOIRE1720057

Minime Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKSTEFFANN NORAHCLERMONT FERRAND CIE600580578586
2OKVIGNON ANAISFEURS587571569576
3OKCORNIEUX GIULIANAMONTLUCON AS521498492504
4OKGUILLAUMOND NOEMIEMONISTROL SUR LOIRE526490482499
5DONSIMONI CONSTANCEANNEMASSE488462462471
6THOMAS OCSTE JULIE482427410440
7GOUGUET AXELLEYZEURE459424376420
8MACON AXELLEBRIGNAIS395385366382
9VACHERAND CAROLERIOM396388346377
10ZANARDI THALIAANNEMASSE383373370375
11LAPOUJADE EURELYCEANNEMASSE438314304352
12THOMAS CHLOSTE JULIE406318309344
13CUOQ NOEMIELAPTE381322299334
14CHASSAING FLORENCEDIVONNE LES BAINS4683620277
15BLACHERE CINDYSAINT PAUL TROIS CHATEAUX50000167
16VALET LEILACHAMBERY46100154
17COSTAMAGALHAES MARIANASAINTE FOY LES LYON44300148
18VIGLIENGO LOUKAVILLEURBANNE CIE HERACLES38900130
19FRADIN EGLANTINEST PRIEST38500128
20COUDERT ELISELEZOUX38300128
21MARTENS ZANNONAY32900110
22PRORIOL CAMILLEAUREC SUR LOIRE147133093
23BURDET AXELLESAINTE FOY LES LYON1810060
24GACHON CHARLOTTEISSOIRE1170039

Minime Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCHAMIGNON JULIENYZEURE639637622633
2OKVUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE603588584592
3OKDELORME NICOLASCHAMBERY594588574585
4OKCORREIA ANDRPREVESSIN-MOENS567562556562
5OKSOUSA PHILIPPEVILLEURBANNE CIE HERACLES563561552559
6OKGUERINEAU ELIOTTARTONNE - SAINT MYON567550544554
7OKDEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE555547546549
8FELSCH ARMINLYON 8EME562547527545
9PERROS MARIUSMONTMERLE SUR SAONE518507504510
10OKROTEREAU NATHANYZEURE528514486509
11OKHARTONO THEOANNEMASSE507506501505
12MERCADER ARTHURLYON 8EME576492436501
13OKPICARD TITOUANPREVESSIN-MOENS504504492500
14OKABRAM MATHISRIOM501495479492
15GOUZI MAELCHASSIEU500487450479
16OKMARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON481455450462
17OKFEVREBURDY NATALANNEMASSE468462438456
18OKBOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON467445444452
19OKROBERGE THOMASANNEMASSE515427411451
20ROKS MARTINPREVESSIN-MOENS480448392440
21OKFAURE THOMASSLCTA462430419437
22BELLET ALEXANDRESTE JULIE459421414431
23FERNANDES CORENTINANNEMASSE473408407429
2417COUDERT LUCASARTONNE - SAINT MYON433432422429
2518PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON450406401419
26PEPIER HUGOMONISTROL SUR LOIRE443407402417
27CAMOLAS DIEGOANNEMASSE395389362382
28MARTIN VICTORCHAPONOST5534490334
29RAYMOND ETIENNECHAMBERY5584320330
30RICHARD ROMAINBOURG EN BRESSE352319314328
31SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON393288261314
32SAUVAGNAT SACHARIOM4304160282
33BRUNET YMELINBOURG EN BRESSE333306145261
34CHAREYRE ALEXISCORBAS3713610244
35DEL MORAL BENOPREVESSIN-MOENS3593220227
36PIATYSZEK LEONMONISTROL SUR LOIRE3062530186
37ERBA MATTEOMONISTROL SUR LOIRE3012500184
38DUPERRAY SIMONSTE JULIE194193141176
39LIBIOT QUENTINPREVESSIN-MOENS2662520173
40TADDEI QUENTINPREVESSIN-MOENS46500155
41PECHEUR MARIUSDOMPIERRE43500145
42DEROUVROY ELIOTTST PRIEST41200137
43FERNANDEZ THOMASFEURS37000123
44VALENTIN NOEMONISTROL SUR LOIRE31000103
45LAROUSSI HARITHSAINTE FOY LES LYON2900097
46RABASTE-MALAPERT MARTINPREVESSIN-MOENS2880096
47VINCENT SIMONFEURS2760092
48GIRARD LUCASLEZOUX2490083
49SERRANO MATTEOAURILLAC STADE1680056
50PERRIER SAMUELMONISTROL SUR LOIRE1050035

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOUIS MATHILDERIOM651643638644
2OKGOUGUET GAYZEURE627610601613
3OKLAVILLE ANAISRIOM622600597606
4PAILHE MARGAUXCLERMONT FERRAND CIE605587582591
5OKMOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE586572571576
6OKVACHERAND GAELLERIOM581567556568
7OKDELL'OMO ANDREAANNONAY587555554565
8FERNANDES CASTRO MARIA INESCLERMONT FERRAND CIE543537533538
9OKCHATARD LILOURIOM534528515526
10HODIMONT JESSICALYON 8EME515513508512
11CLAVEL -- FOULQUIER HELOISETHONES505501499502
12OKDE GROOT DEFNE MICHELLEANNEMASSE529496465497
13DUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE458450411440
14BARBIER MATHILDEST PRIEST463400363409
15MOURONVALLE LOUTHONON LES BAINS5715300367
16WHITE CHLOECHAMBERY5524840345
17ONZON SARAHRIOM5305030344
18LAMAU ZOECHATEL GUYON5004990333
19SALOMON MARIECHAPONOST43142734297
20TAISNE CAROLINEARTONNE - SAINT MYON3933680254
21MOREL CLARISSEBOURG EN BRESSE4083220243
22PELIZZARO ELOISELEZOUX279184179214
23TOSOLINI JULIERIOM52200174
24DORMONT AURELIECHAPONOST39300131
25MALTES MAELYSISSOIRE36400121
26DEL MORAL CLARAPREVESSIN-MOENS34100114
27RIBEIRO ANAISVILLEURBANNE CIE HERACLES2700090

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LARTIGUE HUGORIOM662655650656
2OKVUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE659648642650
3GAUB JULESVILLEURBANNE CIE HERACLES651649642647
4MERCADER BRYANLYON 8EME653641639644
5OKPERRET HUGOLA MURE636629627631
6OKCORDEAU ANTOINEANNEMASSE631628621627
7OKVASSELON ALEXISLYON 8EME633625622627
8OKDRUILHE THIBAULTRIOM626621603617
9TILLIER DAMIENBARBERAZ602593593596
10OKDESSERTENNE LEOANNONAY594588588590
11OKFOREST CORENTINRIOM599580579586
12OKDESHAYES FLAVIENYZEURE584582580582
13OKMUROL NOCHATEL GUYON599586555580
14OKROTEREAU NICOLASYZEURE584578574579
15OKLABORDE ESTEBANCHAMBERY585580563576
16OKBEAUFOL ANTOINEARTONNE - SAINT MYON598585545576
17OKPARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE579575563572
18OKLAFONT THOMASRIOM570569565568
19OKCOLOMBAT HUGOSLCTA567564547559
20OKMAXIME ANTOINEYZEURE567563546559
21PORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES573544535551
2217LEVY-JAMET VALENTINST JULIEN EN GENEVOIS556553538549
2318BARATAY JEREMYANNEMASSE557543542547
2419CHARANCE MATHIEUANNEMASSE561555522546
2520TAULEIGNE ANTHONYCLERMONT FERRAND CIE557547519541
2621CITERNE AMAURYCLERMONT FERRAND CIE561529508533
27ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ558522516532
2822POINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE536521520526
2923SCHELLER TRISTANANNONAY559540472524
3024MAITRE VICTORMONISTROL SUR LOIRE558510503524
31RAVET PAULINBRIGNAIS561500463508
32RIBON ANTOINECLERMONT FERRAND CIE520519482507
33FERRERE CLEMENTMIREFLEURS516510478501
34DESBOS MATHIEUBRIGNAIS497496477490
3525FAURE ANTOINEMONISTROL SUR LOIRE495493429472
3626BERTHET AYMERICFEURS489474441468
37MORIN LEOBRIGNAIS483460455466
38JOAO AXELMOIRANS478462456465
3927CHATEAUNEUF CLEMENTESPALY ST MARCEL454441401432
40COUDERT ADRIENLEZOUX445443362417
41GUILLOT MAXIMEBRIGNAIS388382361377
42BREVET VINCENTBOURG EN BRESSE5475220356
43AREVALO LOISBRON5155050340
44GUYOT ADRIENST PRIEST5254740333
45MASSARDIER NOAHLEZOUX411279277322
46BERGERON GAETANMONISTROL SUR LOIRE4954590318
47GRANIE JULIENMOIRANS4654360300
48CHAMPSEIX THOMASBRON4414050282
49TISSOT ARTHURBOURG EN BRESSE4224130278
50VERNAY JEREMIEST PRIEST309278228272
51ROCCHI ALEXANDREMOIRANS4433300258
52REBAUD JULIENBRON4023680257
53GAUDENECHE ALBANT.A. GIVORS GIER SUD3593400233
54VIAL BENJAMINST PRIEST3583320230
55MANET AURELIENST PRIEST3473270225
56VILAIN NICOLASPREVESSIN-MOENS49000163
5728CAMPISTRON ALEXISRIOM46700156
58BOROWIEC KILLIANPREVESSIN-MOENS46400155
59OLSZEWSKI FELIKSCLERMONT FERRAND CIE46000153
60CHOMARD ELIOTTBRON44900150
61LANGER MATEOVILLEURBANNE CIE HERACLES44300148
62CHANAL AUBINSTE JULIE44100147
63CRISTAU GUILHEMVILLEURBANNE CIE HERACLES42200141
64SILVA MATTEODOMPIERRE42200141
65TESSEM EIRIKPREVESSIN-MOENS40400135
66REY JORYSVOREPPE39400131
67GUILLIGAY REMIVOREPPE36200121
68HAMELIN ANTOINEBOURG EN BRESSE32400108
69HOOGSTOEL RYANMARCY L'ETOILE2420081
70AUDU BASTIENST PRIEST1810060

Junior Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PLANEIX SOPHIERIOM629627622626
2COUPARD ANAELBRON566565550560
3OKHENRY LISARIOM570562542558
4OKPAUTRAT AUROREVILLEFRANCHE D'ALLIER572557536555
5OKNOIZET FLORENCECLERMONT FERRAND CIE559556534550
6HUMBERT LEASTE JULIE539529513527
7OKBOITTIN MANONCLERMONT FERRAND CIE527513507516
8MANDIER CELINERIVES545541453513
9CALAYA CONSTANCELA MURE531496490506
10TERVILLE MORGANESTE JULIE512483454483
11SENSINI JUSTINELA MURE505448437463
12FRADIN PAULINECLERMONT FERRAND CIE495455440463
13MONTUSCLAT LAURALYON 8EME5014390313
14VERNAY EMILIEBRIGNAIS4634570307
15GALLERON MANONRIOM2200073
16KILEDJIAN SOPHIEVIENNE AC1750058

Junior Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHIRAULT THOMASCLERMONT FERRAND CIE666665663665
2KIEFFER ANTOINECLERMONT FERRAND CIE647640638642
3BONNEAU PAULRIOM649641630640
4JAMOT MAXENCERIOM639637637638
5MISSAGHIEH DENISCHAMBERY634632623630
6OKNATIVELLE LUCIENRIOM616614609613
7OKBRANDON BASTIENYZEURE605602598602
8COTTINI SYLVAINBARBERAZ611602587600
9OKANDRIEUX GUILLAUMECLERMONT FERRAND CIE601598588596
10OKARRAGON JULIENCLERMONT FERRAND CIE594591582589
11BLANC MAXIMEBOURG EN BRESSE605600558588
12BOUVIER MELVINBARBERAZ602586542577
13OKGERBE MATHISVILLEREST581577571576
14REYMONDIER CORENTINTHONES577575570574
15CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES586568563572
16OKBENACCHIO JULIENSAINTE FOY LES LYON570549545555
17POCHAT COTTILLOUX BAPTISTETHONES556555513541
18JORDON VINCENTRIVES542526474514
19CARRERA ANTONINTHONES543495485508
20CHAMPAULT JUNINANNEMASSE494490457480
21FAGE BENOITSALAISE SUR SANNE479453453462
22TREBOUX ALEXISTHONON LES BAINS465446434448
23GIRARD CLEMENTBRIGNAIS5885700386
24ROUCHOUSE MELVYNPREVESSIN-MOENS4734660313
25RONGIER CYRILBRON4573000252
26TASSIER VINCENTGIERES3382750204
27CHARVET DUNCANCHAMBERY55400185
28JEANDIN ANTOINEMONTMERLE SUR SAONE54600182
29TREBOUX ANDYTHONON LES BAINS51700172
30SOARES NICOLASYZEURE50000167
31RAMPON VINCENTMONTLUEL48300161
32SEQUEIRA GABRIELMONTLUEL46200154
33COURTES ADRIENRIOM ES MONTAGNES34300114
34SALAH MEDHIST PRIEST2550085
35OLLIER LORISESPALY ST MARCEL1880063
36FERRET PIERREAUREC SUR LOIRE1390046

Senior Femme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ADICEOM AUDREYRIOM657651648652
2OKCOHENDET ANGELINEBRIGNAIS631627621626
3OKROGAZY BERANGEREANNEMASSE620613608614
4OKMAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE607594581594
5BRIN AMANDINERIVES609585555583
6DIAS DORIANERIVES607580558582
7OKCAUCHY ANNE LISEYZEURE592583564580
8MOREL AURELIERIVES600568565578
9OKCORDEAU GERALDINEANNEMASSE598584551578
10OKHARDAT MARINEGRENOBLE 1ER587568553569
11OKTULLI ELISAVILLEURBANNE CIE HERACLES580559547562
12OKSALLIOT BERENICEVILLEURBANNE CIE HERACLES559545542549
13OKGLEMET OPHELIEANNEMASSE560554524546
14OKLIZZARDI MARIANNEGRENOBLE 1ER550547532543
15OKROJAT CECILEYZEURE545541538541
16OKCHALANCON MAUDTERRENOIRE553537530540
17OKREGIS STEPHANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES552534529538
18OKMOURONVALLE CLARAANNEMASSE526513508516
19ZERIZER JUDYRIVES529512489510
20LAGRANGE JADELA MURE539496484506
21OKGROSREY CAMILLEBRIGNAIS510494492499
22OKBERTHIER MARIEVILLEURBANNE CIE HERACLES499491489493
23GIRAUD ANGELIQUEBOURG EN BRESSE535519414489
2417GUESDON MARINEVILLEURBANNE CIE HERACLES498485477487
25BOISSADY ANNE JULIETTEGRENOBLE 1ER508472449476
26GRESSE AUDREYBOURG EN BRESSE512496419476
27PETIT NATHALIEBRIGNAIS483471466473
2818FAUCONNIER MELISSANDREYZEURE441430407426
2919GOUGUET SANDRINEMIREFLEURS472405354410
30FAVE EMELINEBRIGNAIS6126110408
31BOSCARO MARINELA MURE454393343397
32BERLIOZ LAETITIALYON 8EME5954890361
33BOISSADY MURIELLEGRENOBLE 1ER427330323360
34JAROS-QUIGNODON CHARLOTTERIVES5355340356
35MACHILLOT STEPHANIEGRENOBLE 1ER5255250350
36CONVERT DORIANEBOURG EN BRESSE5065040337
37CIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME4784500309
38GIVERNAUD-GIRAU JULIETTESTE JULIE4564560304
39TRINCAL MELANIEMIREFLEURS4344080281
40LEONARDUZZI CARINECLUSES4293380256
41DEINEKO ILIANAANNEMASSE60500202
42PIRIOT FLORENCELYON 8EME55600185
43PELLETIER KARINECHAMBERY53700179
44NAVARRO MAGALISTE JULIE45000150
45SARRAKT AUDREYBOURG EN BRESSE44500148
46BOUGEOT ELODIEBOURG EN BRESSE43100144
47DESBATS CHRISTELLECLERMONT FERRAND CIE42900143
48BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON40400135
49PAROT CHRISTELERIOM37800126
50GIBAULT STEPHANIESTE JULIE34700116
51RENAULT LAUREBOURG SAINT MAURICE30800103
52MOLINIE NATHALIEAURILLAC STADE2940098
53REY AUDREYCLUSES2500083
54VESSILLIER SOPHIEVILLEURBANNE CIE HERACLES2020067

Senior Homme Arc Classique - Quota: 32

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ANTOINE THOMASRIOM670669657665
2SANNA MICHAELCLERMONT FERRAND CIE654653651653
3OKANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE637637636637
4OKCHENEAU EMILIENCHAMBERY632627623627
5OKVERMEERSCH REMYBRIGNAIS635620616624
6GRUFFAT LIONELCHAMBERY636611611619
7CORDEAU SAMUELPREVESSIN-MOENS627622609619
8OKCHARMETTE NICOLASBRIGNAIS634620602619
9MERCIER ANTOINECHAMBERY629616611619
10OKRUTKOWSKI QUENTINYZEURE630618607618
11OKPASCUAL PIERRICKRIOM617616615616
12GRAS JIMMYCHAMBERY639608597615
13OKZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES618617601612
14GENTY YOHANTERRENOIRE624606596609
15COUCOULLE MATTHIEUBRIGNAIS628610586608
16OKRABANET AURELIENRIOM608608607608
17JOFFE STEPHANEPREVESSIN-MOENS618607588604
18BAUDUIN NICOLASCHAMBERY612594581596
19CORRIGER CHRISTOPHEBONNEVILLE609608566594
20OKCORDEAU RICHARDANNEMASSE604587587593
21OKFOUILLAND NICOLASVILLEURBANNE CIE HERACLES595592590592
22CHRISTIN CLEMENTBRON596591589592
23BUSSAC JEROMEBRON604585581590
24OKDIAZ KEVINVILLEURBANNE CIE HERACLES591588586588
25BRIDRON JEREMYLYON 8EME588585585586
26PAILLER SEBASTIENTERRENOIRE606577573585
27OKGIRARDOT VINCENTST PRIEST585585576582
28DELORME MARCCHAMBERY589584571581
29GUILLOIS DAMIENCHAMBERY592577574581
30BOUTE OLIVIERBRIGNAIS588581572580
31LE FLOCH GUILLAUMEBRIGNAIS613599504572
32OKFAURE ARTHURRIOM589584542572
33SINARDET JULIENST ETIENNE590564546567
34DUFOUR SEBASTIENLYON 8EME574565560566
35CORNIER ANTHONYANNEMASSE585558555566
36BERNEDE MATTHIEUGRENOBLE 1ER576558552562
37QUINIOU ERWANBOURG EN BRESSE573558548560
38LECARPENTIER LAURENTGRENOBLE 1ER571554552559
39GARCIN LAURENTLA COTE SAINT ANDRE572554543556
40OKGARCIA ADRIENANNEMASSE559554554556
41TISSANDIER JORISBARBERAZ573551534553
42OKGUISEPPI MARCRIOM575541541552
43OKBERRUYER ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES562552536550
44BOURAND OLIVIERBONNEVILLE560553534549
45BERRUYER XAVIERVILLEURBANNE CIE HERACLES566545527546
46RAVATIN JEANMOIRANS563550525546
47PELLISSIER LOICBARBERAZ578540519546
48MATHIEUX ALAINVEZERONCE CURTIN555543537545
49BOJARSKI STANISLASLA MURE555548527543
50LE NORMAND SEBASTIENPUSIGNAN550546533543
51COUTANT ARNAUDMOIRANS565555502541
52LAMBERT PHILIPPEST PRIEST546544528539
53SCHEPF LIONELSTE JULIE543538519533
54OKBENENTENDI PHILIPPECHAPONOST549524518530
55CORREIA MARCOPREVESSIN-MOENS531525515524
56VALLET GAELST PRIEST540522506523
57BORNE JULIENPRIVAS551526487521
58BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON546510504520
59THOMAS JULIENSTE JULIE550505501519
60GUELFO PHILIPPESAINT CHAMOND522514507514
61PIOTEYRY REMIVILLEREST532505503513
62TURBELIN GREGORYCLUSES542507491513
63CHAMBON MICHAELBRON550502486513
64JACQUIN REMYL'ISLE D'ABEAU533530468510
65FAVRE CLEMENTTHONON LES BAINS528519471506
66OKGOUGUET GUILLAUMEMIREFLEURS525505477502
67CHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU512502487500
68VIVEL CHRISTOPHEBRON512500485499
69OKPASTY JEAN-FRANCOISRIOM508495492498
70FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES489486462479
71OKMOUGEL SEBASTIENISSOIRE481470462471
72LEONARDUZZI CHRISTIANCLUSES473459459464
73JULLIEN FABRICEGRENOBLE AS506453412457
74BOUCLY LAURENTGRENOBLE 1ER468468431456
75LAGARDE CHRISTOPHESTE JULIE441436430436
76BRANCHEREAU PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX6316240418
77CASTIONI FLORIANVILLEURBANNE CIE HERACLES425420394413
78DAUX AURELIENBOURG EN BRESSE6206070409
79DUBOIS FLORENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX6105810397
80KUNDER VINCENTCLERMONT FERRAND CIE5975780392
81COSTA MAGALHAES ALEXANDRESAINTE FOY LES LYON399389383390
82MENNECART JEROMETERRENOIRE5995370379
83BOUAOUD ALEXANDREL'ISLE D'ABEAU491423215376
84MOURIER FRANCKRIOM5695490373
85SCOTTI AXELGIERES5955190371
86SERRANO SYLVAINANDREZIEUX-BOUTHEON5715410371
87TURIN GAETANANNEMASSE5495410363
88BROYER ERICT.A. GIVORS GIER SUD5495380362
89PICHELIN CEDRICYZEURE5415360359
90PELLISSIER JEROMEBARBERAZ5495250358
91BARRA OLIVIERVEZERONCE CURTIN5565070354
92GROS-FLANDRE PASCALGRENOBLE AS5275250351
93MUNOZ HERVERILLIEUX5475040350
94COLLARD RENAUDPREVESSIN-MOENS5285140347
95LAGRANGE BAPTISTEBOURG EN BRESSE5914440345
96VENEMBRE GUILLAUMESAINT PAUL TROIS CHATEAUX5474810343
97COUILLAULT GREGOIRELYON 8EME5085060338
98DIDIER JEAN-MICHELVIENNE AC5174960338
99PLATAROTI OLIVIERGIERES5034960333
100ROCHET VALENTINBARBERAZ5224390320
101GUIDETTI SEBASTIENLA MURE4954650320
102MOURIER ALEXANDRESAINT CHAMOND4764670314
103BERNE FRANCOISANDREZIEUX-BOUTHEON4784600313
104RIOTTE SAMUELPREVESSIN-MOENS4734640312
105BOULEMDAOUD YOANISSOIRE5044270310
106GOULET HERVEMOIRANS4944320309
107LAVILLE NICOLASRIOM4644560307
108RICHARD THIERRYSAINT CHAMOND4624460303
109MILET GUILLAUMEGIERES4424340292
110PULCI CHARLYVOIRON4553710275
111BIANCALE OLIVIERSAINTE FOY LES LYON3963780258
112JOLY EDOUARDSAINTE FOY LES LYON3872860224
113PETIT WILLIAMANNEMASSE58500195
114ARSEGUEL SEBASTIENLEZOUX3432370193
115LOPEZ BENOITVIENNE AC57800193
116PREUDHOMME GAETANMIREFLEURS55900186
117BEAL FRANCKAUREC SUR LOIRE3422080183
118LEBON OLIVIERCORBAS54200181
119CONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE51900173
120VIDAL BERNARDRIOM51700172
121BEAUVAL SEBASTIENTHONON LES BAINS50700169
122FALEMPIN JULIENARTONNE - SAINT MYON50700169
123COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS50600169
124GRANGE HERVEANNONAY49000163
125TRICAUD VINCENTCHAPONOST47800159
126AMODRU ARNAUDANNECY ST SEBASTIEN47500158
127GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX47100157
128ROBIN PHILIPPEBOURG EN BRESSE46300154
129PEREIRA AVELINORIVES45900153
130ONZON ALEXANDRERIOM44900150
131FROMENT NICOLASAURILLAC STADE43800146
132VILAIN FABRICEPREVESSIN-MOENS42200141
133MARTIN GILST PRIEST41800139
134LAMAU JEAN-LUCCHATEL GUYON40700136
135GAJEWSKI PHILIPPEPAULHAGUET40500135
136FEVRIER EDWYNRIOM ES MONTAGNES39800133
137QUEY XAVIERBOURG EN BRESSE39500132
138DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS39200131
139BONNAVION NICOLASMONISTROL SUR LOIRE37800126
140MANDIER QUENTINRIVES37100124
141TOUMAZET JEAN PIERREMONTLUCON AS36300121
142LAINE FLORIANBOURG SAINT MAURICE31800106
143BESSON DOMINIQUEISSOIRE31100104
144BIMET STEPHANEMONISTROL SUR LOIRE31000103
145MASSON LOICAUREC SUR LOIRE2570086
146BERGOIN EDDIEISSOIRE1490050
147PASCALONG ANTHONYSAINT CHAMOND520017

Veteran Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LUROL SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER608597591599
2OKREVEL SABINEGRENOBLE 1ER505499475493
3BENECH GERALDINEAURILLAC STADE458411364411
4SCHAEFFER DOMINIQUECLUSES442411378410
5JORDON DORISRIVES418321317352
6TEYPAZ PASCALECLUSES4062870231
7MUSEMENT LYDIESAINT PAUL TROIS CHATEAUX48500162

Veteran Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKLAFONT FABRICERIVES606585585592
2OKMAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS584560555566
3OKBRETON LOUISLEZOUX581555541559
4AVIGNON ERICLA MURE567557551558
5MAGLIONE GERARDBOURG EN BRESSE574560541558
6DECREUSE GILLESBONNEVILLE564552548555
7OKDARDET EMMANUELVALAURIE562553545553
8DUCROUX FABRICECLUSES570538537548
9BOUGEOT ETIENNEBOURG EN BRESSE558544531544
10OKVACHER THIERRYISSOIRE578526515540
11COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES549548496531
12MOURONVALLE XAVIERTHONON LES BAINS567531494531
13COLLONGE DENISROMANS - BOURG DE PEAGE539531508526
14CHAMPAULT BRUNOANNEMASSE542536498525
15OKMALLY PIERRECHAMALIERES545505504518
16CORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS543538473518
17OKBAFFIE JOELCHAPONOST525519500515
18FRANCOZ DOMINIQUECLUSES528504497510
19VINCENT RENEST PRIEST518507496507
20OKBOISSADY LAURENTGRENOBLE 1ER507500489499
21DUTIN JACKYRIVES506487478490
22GROSSET BOURBANGE JEAN JACQUESCLUSES510490462487
23OKNEVES FERNANDORIOM510509432484
24OKRUIZ CHARLESBRIGNAIS502481465483
25CHEVALIER STEPHANEANNEMASSE504485458482
26SERRANO JACKYSLCTA478473469473
27MARCO PHILIPPEBONNEVILLE504463448472
28PEYRAT PATRICKLISSIEU499454419457
29CALLY RBONNEVILLE462449446452
30POLLOCE PATRICKCHAPONOST449429424434
31LACUEILLE JEAN-LUCBONNEVILLE430426413423
32BARTHOMEUF JEANST ETIENNE433408392411
33BOUDIN PASCALTHONON LES BAINS435393371400
34TIGNAT DIDIERPUSIGNAN433396311380
35BOCHRAWNA JEAN MARCGRENOBLE AS5565540370
36PROCACCI DAVIDMOIRANS5314910341
37TRAVICHON MICHELYZEURE5494690339
38VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 1ER5054970334
39DESBOS ALAINLYON SPORT METROPOLE4864840323
40STORI DOMINIQUESAINT CHAMOND4834750319
41COLLION STEPHANEVIENNE AC5104390316
42GIRARD STEPHANEGRENOBLE AS4884380309
43GIRODENGO RODOLPHEVEZERONCE CURTIN3393190219
44NOUVET CHRISTIANLEZOUX2872410176
45BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER48600162
46FAUTREZ LAURENTCLUSES46800156
47DEGUERVILLE GUYUNIEUX46600155
48MONTAGNON THIERRYLA MURE43700146
49COROT PIERRECALUIRE43500145
50DELAIGUE MICHELYSSINGEAUX39600132
51MOISSINAC ROGERAURILLAC STADE38900130

Super Veteran Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKHERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES558558517544
2MERCIER ISABELLEAUREC SUR LOIRE416315307346
3DEPOILLY DOMINIQUECLUSES3583580239
4COLMAIRE PASCALEBERNEX47100157

Super Veteran Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKPHILLIT PAULROANNE584577572578
2BACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS569567562566
3ARDIET SYLVAINSTE JULIE570562543558
4OKETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE539524519527
5PIANCONE JOSEPHBOURG EN BRESSE541520503521
6NEEL REGISSALLANCHES536512509519
7MAGNER JOSEPUSIGNAN520510504511
8OKQUESNAY PIERRECHAPONOST524518464502
9BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON510495461489
10OKCHENARD ANDRMIREFLEURS473469450464
11CAZORLA FRANCOISLISSIEU474459441458
12OKROPERT DANIELRIOM ES MONTAGNES471443417444
13MARTIN RAYMONDT.A. GIVORS GIER SUD474416407432
14BADON GEORGESISSOIRE435317300351
15FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 1ER5044890331
16DELLIS JEAN MARIEPRIVAS4954550317
17LEPLAT J PIERREST ETIENNE4594570305
18ARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE4334270287
19SIGAUD JEAN PIERREST ETIENNE3923790257
20BILLARD PATRICEBOURG EN BRESSE3843070230
21GADOU ALAINVEZERONCE CURTIN3552760210
22COMMEAU JEAN JACQUESSATILLIEU53500178
23MARQUIS LIONELOYONNAX52400175
24PROVOST CLAUDEDOMPIERRE50600169
25GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS49100164
26OLIVEAU PATRICELISSIEU47100157
27BETTINI CHRISTIANROANNE40700136
28POMET ALAINROANNE40600135
29MENU PIERRELISSIEU37700126
30MORISOT THIERRYUNIEUX32000107

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DESSERTENNE NOAANNONAY42400141

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKBARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE648645641645
2OKPAPON KURTARTONNE - SAINT MYON6406350425
33COUDERT MORGANARTONNE - SAINT MYON5865820389
4FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES5324350322

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKSANCHEZ MORGANEST PRIEST633628623628
2OKBARSSE DORIANERIOM550504443499
3ANDREY CHARLINERIVES5084740327
4MIDALI SONIABARBERAZ56700189

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUOT NOEBARBERAZ681665643663
2PIERRET MAXIMEBONNEVILLE594565498552
3ANCENAY SEBASTIENBARBERAZ5441670237
4LACROIX LOUISLEMPDES61100204
5POURCELLY MAXENCENEUVILLE SUR SAONE60400201

Senior Femme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCONESA ANNASALAISE SUR SANNE667667664666
2OKMOISAN LAURAVILLEURBANNE CIE HERACLES634626624628
3OKLEVASSEUR CATHERINESALAISE SUR SANNE619616606614
4OKLUQUET CAROLINESALAISE SUR SANNE551523456510
5CARLUY SEVERINESALAISE SUR SANNE57800193
6SACY JULIETTECOMMUNAY49900166
7JANNOT BRIGITTEALBERTVILLE39400131

Senior Homme Arc à Poulies - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKDELOCHE PIERRE JULIENSALAISE SUR SANNE703701700701
2CLAUDIN BRICEMONTLUEL698684678687
3CLAUDIN ANTHONYMONTLUEL690683677683
4MARECHAL WILFRIDST PRIEST677674673675
5DESPRES ARMANDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX680673670674
6VANG LARILLIEUX677674658670
7OKLUQUET JEAN BAPTISTESALAISE SUR SANNE667667667667
8MOINE MAXENCELYON 8EME679668654667
9OKCHAUDESAIGUES YANNST PRIEST667665665666
10CHAMBOLERON LUCANCONE665665665665
11CROSSIN JIMMYCLUSES676657653662
12LAURENS FLORIANLYON 8EME667661655661
13WAGNER LAURENTNEUVILLE SUR SAONE668663650660
14DALED SEBASTIENANCONE661656652656
15OKSINTUREL XAVIERCHAMALIERES659654651655
16OKCORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE679652632654
17REYNIER-BARET JEROMEROMANS - BOURG DE PEAGE655654653654
18BITAUD EMMANUELLYON 8EME661657640653
19COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE660651644652
20TURC YANNSALAISE SUR SANNE657651645651
21BRUY NICOLASSALAISE SUR SANNE654648648650
22OKBAZIN THIBAUDCHALLES LES EAUX658648644650
23BOURGEAIS STEPHANEANNECY ST SEBASTIEN671645630649
24TERRASSE VINCENTPRIVAS652651641648
25HERITIER PASCALCLUSES652647642647
26VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU648645643645
27NEEL GAETANSALLANCHES659639633644
28SAUVAN-MAGNET CEDRICVALAURIE653641635643
29RIGOD FRANCOISST PRIEST647644635642
30LECROC JEROMEANCONE643637631637
31BUSSY MICHAELMONTLUEL642634630635
32DEBBACHA ROBINSALLANCHES640632626633
33GUILLOT JEREMYL'ISLE D'ABEAU645635610630
34GABRIELE CHRISTOPHEL'ISLE D'ABEAU644630615630
35LEVET CHARLYBOURG EN BRESSE621621609617
36PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX627612608616
37SANLAVILLE AMAURYSAINT CHAMOND617616607613
38LAURENT JONATHANSALLANCHES621611586606
39TOUSSAINT DAMIENANCONE617602595605
40BILLECARD PATRICECHASSIEU604594582593
41LEBRE ANTHONYEYBENS612587560586
42HUIN THOMASEYBENS631579482564
43PEYTHIEU DANIELSAIGNES513512494506
44TENET JEROMEL'ISLE D'ABEAU6686610443
45LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER6666560441
46BONDON MORGANCLUSES6536450433
47BUFFET ROLANDLYON 9EME6606360432
48PEIXOTO ESTHEBANEVEZERONCE CURTIN6426360426
49GIRARDY YOANNEUVILLE SUR SAONE6456190421
50HENRION CLEMENTLYON 8EME6366270421
51COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS6386240421
52CROUAIL FLORIANSALAISE SUR SANNE6376180418
53LAPIERRE JEAN PHILIPPEBOURG EN BRESSE455438361418
54POURCELLY SEBASTIENNEUVILLE SUR SAONE6375900409
55BORJON-PIRON REMYVILLEFONTAINE6265820403
56CONVERT JEROMEMONTLUEL6275660398
57VILLEMAGNE ALEXANDRERIVES6025580387
58BRODET STEPHANETARARE6235240382
59CHANAVAT MAXIMEST ETIENNE5645470370
60BOULEMDAOUD YOANISSOIRE5725170363
61DELHORME MICHAELVEZERONCE CURTIN5675170361
62PAYET STEPHANETARARE5485010350
63LEVY-JAMET YANNST JULIEN EN GENEVOIS5425060349
64RATEAU NICOLASMARCY L'ETOILE5024270310
65PY ALEXANDREEYBENS4504230291
66MANIGLIER PHILIPPEL'ISLE D'ABEAU67800226
67FLAMMIER STEPHANECHAMBERY65300218
68LABICHE NICOLASAURILLAC STADE63500212
69DELL OMO JEROMEANNONAY63100210
70BONNAMY JULIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX61800206
71CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER61600205
72RIVOIRE JOHANSAINT CHAMOND61400205
73IGIER SYLVAINYZEURE61000203
74HATEM OLIVIERGRENOBLE AS58900196
75DUMONT GUILLAUMELYON 9EME56900190
76CHERY MATTHIASL'ISLE D'ABEAU56800189
77DAUCE AURELIENTARARE56600189
78FONTENEAU FRANCKTARARE55500185
79GERBON ROMUALDRIOM54200181
80VANLAUWE EMMANUELPREVESSIN-MOENS50800169
81SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE47500158

Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKLEFORESTIER ISABELLELOZANNE639627622629
2OKBARSSE CHRISTELLERIOM610584583592
3MOREL SYLVIELOZANNE584577576579
4JUSTET ADRIENNEALBERTVILLE563533504533
53PLANEIX NADINERIOM6046000401
6LACOMBE PASCALECHALLES LES EAUX61700206
7HERVE CHRISTINEEYBENS53700179

Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKSANCHEZ ERICST PRIEST672669664668
2NAWROT MICHELPRIVAS668667657664
3OKONNIS ERICSAINT CHAMOND666659651659
4OKDURRIEUX LAURENTPRIVAS666655646656
5OKHERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME656655652654
6OKLEFORESTIER MICHELST PRIEST649648647648
7GUERLOT ERICVALAURIE653649641648
8DUCROT HERVETHONES660645636647
9GRILHE CHRISTOPHEVALAURIE649641639643
10DECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME654638617636
11LOURDELLE DIDIERSALAISE SUR SANNE634630630631
12CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX635631623630
13DUGUE DENISST PRIEST649622614628
14OKPARIS JEANMARCLYON 9EME633630610624
15SAUVAN-MAGNET RAYMONDVALAURIE637623599620
16BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE622619615619
17JAMBON BRUNOST PRIEST623616606615
18OKPENOT XAVIERLYON 9EME631620593615
19GUERRAZ SERGEVIVIERS624615593611
20BROSSE YANNMARCY L'ETOILE629608586608
21JUSTET FREDDYALBERTVILLE609609601606
22OKCORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS608599591599
23POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE608576576587
24GIRAUDON FABRICESALAISE SUR SANNE589565530561
25CARMONA ANTOINECHASSIEU567557550558
26DREUX HERVEALBERTVILLE583539519547
27ROCHE ALBERTVEZERONCE CURTIN548534490524
28JANNOT JEAN-LOUISALBERTVILLE540433419464
29APPIETTO CHRISTIANLYON 8EME5985670388
30TARDY DIDIERST ETIENNE5835700384
31BALOUZET JEAN-LUCTARARE5755650380
32ERHART MICHELCHATEAUNEUF5685320367
33GAUTIER ROLANDBARBERAZ5905000363
34ROIRET GILLESSAINT CHAMOND5635180360
35JANI DANIELST JULIEN EN GENEVOIS5504170322
36LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER65800219
37BERNARD FRANCISPRIVAS65300218
38GAY PHILIPPESALAISE SUR SANNE60400201
39RASQUIER FRANCKIBOURG EN BRESSE60400201
40HANOTEAUX PATRICKLEMPDES59300198
41SECCIA BRUNOST ETIENNE58500195
42JUSTET YVESCHARAVINES57700192
43VACHER THIERRYISSOIRE57300191
44PATKOWSKI GILLESSALAISE SUR SANNE52600175
45FABRE PATRICKTHONES52200174
46LEGRENZI YVESLA MURE41200137
47DERONZIER SIMONTHONES2970099

Super Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKCARLETTO MARIE NOELLELOZANNE652634633640
2OKDELECLUSE CORINNEDOMPIERRE638627614626
3DAUX NELLYST ETIENNE6326300421

Super Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX658657657657
2OKDELECLUSE BERNARDDOMPIERRE649644644646
3GESNIK MICHELCLUSES645637621634
4HERVE BRUNOEYBENS670664567634
5OKCAUCHY ALAINYZEURE632630625629
6BOUYER GILBERTSALLANCHES561551534549
7ROUSSELET JEAN PIERREVEZERONCE CURTIN578550461530
8MICHALLET BERNARDVOREPPE563536484528
9CLAUSTRE FRANCOISSAINT CHAMOND526496460494
10BRACOU PIERREANCONE6266070411
11ROUAULT LIONELDOMPIERRE6035870397
12PAEPE ROGERCHASSIEU5945470380
13MONNERY DIDIERYZEURE5395280356
14BURGER ANDREST JULIEN EN GENEVOIS5104860332
15CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE67700226
16VINCIGUERRA MAUROST PRIEST61800206
17ROSSIGNOL BERNARDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX61600205
18JARNIAT ERICESPALY ST MARCEL58100194
19LE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP55300184
20MIEUSSET CLAUDEANNEMASSE53500178
21DUGRENIER JEAN-CLAUDELEMPDES45400151
22ZANELLA GILBERTARTONNE - SAINT MYON2410080

Haut de page