Accueil / Classement Régional FITA 2017

Classement Régional FITA 2017

Vous trouverez ici le classement régional FITA, mis à jour chaque semaine avec les pré-inscrits au championnat de Ligue qui se dérouleras à RIOM le 01 et 02 Juillet 2017.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Télécharger le bulletin d’inscription avec les quotas par catégories : Bulletin Championnat de Ligue extérieur 2017

Le Mandat

La séléction

 

Mise à jour le : 01-07-2017
PFCL | PHCL | BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL | SVFCL | SVHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | SFCO | SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO | SVHCO |

Poussin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKER'RAHMOUNI SIHAMCLERMONT FERRAND CIE605
2OKVUILLIN AMANDINEVILLEFONTAINE558
3TJOEN CAMILLEYZEURE287
4OUDOT JADEVILLEREST125
5TAUPIN LILOULA MURE71
6GRAS GAETANEVICHY71
7RAMBAUD MATILDEVILLEREST65
8PERRIN MARGAUXMONISTROL SUR LOIRE44
9SEAUT MOINARDEAU MATHILDEVICHY39

Poussin Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKCHAVANON QUENTINST PRIEST577
2OKFERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCLERMONT FERRAND CIE541
3BENVENUTO MARTINMONISTROL SUR LOIRE503
4GIRAUD AXELMONISTROL SUR LOIRE412
5FEUILLETGERIN NATHANAURILLAC STADE394
6POUTEAU OSCARMIREFLEURS314
7DAUBERCIES BASTIENDOMPIERRE229
8OKGRELIN MAIXENTVILLEREST177
9GUILLAUMOND QUENTINMONISTROL SUR LOIRE156
10MARIETTAZ GUILLAUMEBERNEX115
11RONDEPIERRE BAPTISTEVILLEREST91
12GRAVIER EMERICARTONNE - SAINT MYON88
13BENOIT THOMASCORBAS83
14VOISIN NATHANYZEURE81
15GRELICHE NOAARTONNE - SAINT MYON80
16COUTANSON MAXIMEMONISTROL SUR LOIRE73
17ROBILARD ALBANRIOM ES MONTAGNES70
18SEIGNEURET MORGANRIOM ES MONTAGNES67
19TRIGAUD MALOMONISTROL SUR LOIRE53
20DESGEORGES ERWANMIREFLEURS44
21FERRIE TIMEORIOM ES MONTAGNES37

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKGODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON577
2OKCORDEAU AMELIEANNEMASSE552
3LEROUX MELANIEBERNEX537
4PARIS ADELINELA MURE531
5OKFERNANDES SARARIOM489
6ESPINOSA SOLENEVILLEURBANNE CIE HERACLES442
7OKDEFLEURS SOPHIEFEURS405
85RAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON269
96GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON263
107BISCHOFF LEIAESPALY ST MARCEL249
11FREITAS PAULINEMONISTROL SUR LOIRE239
12REDERSDORFF MORGANEYZEURE199
13GRIVOT MARIESLCTA155
14MARGAND BERTHILLEVILLEURBANNE CIE HERACLES153
15DUCROCQ LEAAURILLAC STADE132
16LAVAL MORGANEFEURS131
17PASELLA LYZEURE117
18CHARBONNIER LISONARTONNE - SAINT MYON87
19VAUDAUX ALEXANDRINETHONON LES BAINS69

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKRIOU-HABERER ELIOTCHAPONOST619
2SOTON KYLIANSATILLIEU611
3OKPOURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON611
4OKGRANGE GABINANNONAY607
5OKWOLNIAK THEOPHILEMONISTROL SUR LOIRE571
6OKGERBAULET-HAZARD HADRIENANNONAY564
7OKBONNET-OGNIER FLAVIENRIOM559
8OKPEREZ LIPERT JONATHANRIOM554
9OKPANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON551
10OKMAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS545
11KHARCHOUF MAELMONISTROL SUR LOIRE539
12CUOQ CORENTINLAPTE535
13OKVASSELON BASTIENLYON 8EME526
14OKCHALAVOUX PAULANNONAY520
15OKDELORME LYLIANCLERMONT FERRAND CIE517
1613PICHELIN EVANYZEURE502
17ANDRE PAULMONISTROL SUR LOIRE484
18CASEY RAMIPREVESSIN-MOENS462
19GUILHAUME THOMASVILLEURBANNE CIE HERACLES455
2014PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON416
2115GOUALCH FRANCKBOURG EN BRESSE405
22PITAVAL GABRIELCHAPONOST403
23CELLIER ANTONINCHAPONOST401
24SANCHEZ HUGOMONISTROL SUR LOIRE392
2516BACQUENOIS GABRIELANNONAY372
2617MARCON TAOESPALY ST MARCEL371
27VALERIAN MARINMONISTROL SUR LOIRE338
28RICHARD YOHANNBOURG EN BRESSE310
29FELTRIN CYRILTHONES285
30PEBREL MATTEOCLERMONT FERRAND CIE268
31MANTIN THOMASPREVESSIN-MOENS266
32FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES246
33BENETON MIKAELMONISTROL SUR LOIRE198
34POUZADOUX ALEXISARTONNE - SAINT MYON187
35SILVA TIAGODOMPIERRE173
36MEOT ARMANDPREVESSIN-MOENS158
37WEBER THOMASPREVESSIN-MOENS151
38CHAUMEIL MATHISRIOM ES MONTAGNES146
39GARCEAU MAXIMERIOM141
40VERDIER-GORCIAS LEORIOM140
41COUTANSON GABRIELAUREC SUR LOIRE104
42LACROIX MATTEOAURILLAC STADE104
43PRORIOL VITTOAUREC SUR LOIRE90
44GRANJON AURELIENCHAPONOST77
45LAUSSY GEORGESISSOIRE68
46CHARRAS QUENTINMONISTROL SUR LOIRE57

Minime Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKSTEFFANN NORAHCLERMONT FERRAND CIE586
2OKVIGNON ANAISFEURS576
3OKCORNIEUX GIULIANAMONTLUCON AS504
4OKGUILLAUMOND NOEMIEMONISTROL SUR LOIRE499
5DONSIMONI CONSTANCEANNEMASSE471
6THOMAS OCSTE JULIE440
7GOUGUET AXELLEYZEURE420
8MACON AXELLEBRIGNAIS382
9VACHERAND CAROLERIOM377
10ZANARDI THALIAANNEMASSE375
11LAPOUJADE EURELYCEANNEMASSE352
12THOMAS CHLOSTE JULIE344
13CUOQ NOEMIELAPTE334
14CHASSAING FLORENCEDIVONNE LES BAINS277
15BLACHERE CINDYSAINT PAUL TROIS CHATEAUX167
16VALET LEILACHAMBERY154
17COSTAMAGALHAES MARIANASAINTE FOY LES LYON148
18VIGLIENGO LOUKAVILLEURBANNE CIE HERACLES130
19FRADIN EGLANTINEST PRIEST128
20COUDERT ELISELEZOUX128
21MARTENS ZANNONAY110
22PRORIOL CAMILLEAUREC SUR LOIRE93
23BURDET AXELLESAINTE FOY LES LYON60
24GACHON CHARLOTTEISSOIRE39

Minime Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKCHAMIGNON JULIENYZEURE633
2OKVUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE592
3OKDELORME NICOLASCHAMBERY585
4OKCORREIA ANDRPREVESSIN-MOENS562
5OKSOUSA PHILIPPEVILLEURBANNE CIE HERACLES559
6OKGUERINEAU ELIOTTARTONNE - SAINT MYON554
7OKDEFOUR REMYMONISTROL SUR LOIRE549
8FELSCH ARMINLYON 8EME545
9PERROS MARIUSMONTMERLE SUR SAONE510
10OKROTEREAU NATHANYZEURE509
11OKHARTONO THEOANNEMASSE505
12MERCADER ARTHURLYON 8EME501
13OKPICARD TITOUANPREVESSIN-MOENS500
14OKABRAM MATHISRIOM492
15GOUZI MAELCHASSIEU479
16OKMARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON462
17OKFEVREBURDY NATALANNEMASSE456
18OKBOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON452
19OKROBERGE THOMASANNEMASSE451
20ROKS MARTINPREVESSIN-MOENS440
21OKFAURE THOMASSLCTA437
22BELLET ALEXANDRESTE JULIE431
23FERNANDES CORENTINANNEMASSE429
2417COUDERT LUCASARTONNE - SAINT MYON429
2518PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON419
26PEPIER HUGOMONISTROL SUR LOIRE417
27CAMOLAS DIEGOANNEMASSE382
28MARTIN VICTORCHAPONOST334
29RAYMOND ETIENNECHAMBERY330
30RICHARD ROMAINBOURG EN BRESSE328
31SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON314
32SAUVAGNAT SACHARIOM282
33BRUNET YMELINBOURG EN BRESSE261
34CHAREYRE ALEXISCORBAS244
35DEL MORAL BENOPREVESSIN-MOENS227
36PIATYSZEK LEONMONISTROL SUR LOIRE186
37ERBA MATTEOMONISTROL SUR LOIRE184
38DUPERRAY SIMONSTE JULIE176
39LIBIOT QUENTINPREVESSIN-MOENS173
40TADDEI QUENTINPREVESSIN-MOENS155
41PECHEUR MARIUSDOMPIERRE145
42DEROUVROY ELIOTTST PRIEST137
43FERNANDEZ THOMASFEURS123
44VALENTIN NOEMONISTROL SUR LOIRE103
45LAROUSSI HARITHSAINTE FOY LES LYON97
46RABASTE-MALAPERT MARTINPREVESSIN-MOENS96
47VINCENT SIMONFEURS92
48GIRARD LUCASLEZOUX83
49SERRANO MATTEOAURILLAC STADE56
50PERRIER SAMUELMONISTROL SUR LOIRE35

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1LOUIS MATHILDERIOM644
2OKGOUGUET GAYZEURE613
3OKLAVILLE ANAISRIOM606
4PAILHE MARGAUXCLERMONT FERRAND CIE591
5OKMOUNIER AURMONISTROL SUR LOIRE576
6OKVACHERAND GAELLERIOM568
7OKDELL'OMO ANDREAANNONAY565
8FERNANDES CASTRO MARIA INESCLERMONT FERRAND CIE538
9OKCHATARD LILOURIOM526
10HODIMONT JESSICALYON 8EME512
11CLAVEL -- FOULQUIER HELOISETHONES502
12OKDE GROOT DEFNE MICHELLEANNEMASSE497
13DUMONTEL LEACLERMONT FERRAND CIE440
14BARBIER MATHILDEST PRIEST409
15MOURONVALLE LOUTHONON LES BAINS367
16WHITE CHLOECHAMBERY345
17ONZON SARAHRIOM344
18LAMAU ZOECHATEL GUYON333
19SALOMON MARIECHAPONOST297
20TAISNE CAROLINEARTONNE - SAINT MYON254
21MOREL CLARISSEBOURG EN BRESSE243
22PELIZZARO ELOISELEZOUX214
23TOSOLINI JULIERIOM174
24DORMONT AURELIECHAPONOST131
25MALTES MAELYSISSOIRE121
26DEL MORAL CLARAPREVESSIN-MOENS114
27RIBEIRO ANAISVILLEURBANNE CIE HERACLES90

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1LARTIGUE HUGORIOM656
2OKVUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE650
3GAUB JULESVILLEURBANNE CIE HERACLES647
4MERCADER BRYANLYON 8EME644
5OKPERRET HUGOLA MURE631
6OKCORDEAU ANTOINEANNEMASSE627
7OKVASSELON ALEXISLYON 8EME627
8OKDRUILHE THIBAULTRIOM617
9TILLIER DAMIENBARBERAZ596
10OKDESSERTENNE LEOANNONAY590
11OKFOREST CORENTINRIOM586
12OKDESHAYES FLAVIENYZEURE582
13OKMUROL NOCHATEL GUYON580
14OKROTEREAU NICOLASYZEURE579
15OKLABORDE ESTEBANCHAMBERY576
16OKBEAUFOL ANTOINEARTONNE - SAINT MYON576
17OKPARADIS ALEXISCLERMONT FERRAND CIE572
18OKLAFONT THOMASRIOM568
19OKCOLOMBAT HUGOSLCTA559
20OKMAXIME ANTOINEYZEURE559
21PORTAL SIMONVILLEURBANNE CIE HERACLES551
2217LEVY-JAMET VALENTINST JULIEN EN GENEVOIS549
2318BARATAY JEREMYANNEMASSE547
2419CHARANCE MATHIEUANNEMASSE546
2520TAULEIGNE ANTHONYCLERMONT FERRAND CIE541
2621CITERNE AMAURYCLERMONT FERRAND CIE533
27ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ532
2822POINAS BASTIENMONISTROL SUR LOIRE526
2923SCHELLER TRISTANANNONAY524
3024MAITRE VICTORMONISTROL SUR LOIRE524
31RAVET PAULINBRIGNAIS508
32RIBON ANTOINECLERMONT FERRAND CIE507
33FERRERE CLEMENTMIREFLEURS501
34DESBOS MATHIEUBRIGNAIS490
3525FAURE ANTOINEMONISTROL SUR LOIRE472
3626BERTHET AYMERICFEURS468
37MORIN LEOBRIGNAIS466
38JOAO AXELMOIRANS465
3927CHATEAUNEUF CLEMENTESPALY ST MARCEL432
40COUDERT ADRIENLEZOUX417
41GUILLOT MAXIMEBRIGNAIS377
42BREVET VINCENTBOURG EN BRESSE356
43AREVALO LOISBRON340
44GUYOT ADRIENST PRIEST333
45MASSARDIER NOAHLEZOUX322
46BERGERON GAETANMONISTROL SUR LOIRE318
47GRANIE JULIENMOIRANS300
48CHAMPSEIX THOMASBRON282
49TISSOT ARTHURBOURG EN BRESSE278
50VERNAY JEREMIEST PRIEST272
51ROCCHI ALEXANDREMOIRANS258
52REBAUD JULIENBRON257
53GAUDENECHE ALBANT.A. GIVORS GIER SUD233
54VIAL BENJAMINST PRIEST230
55MANET AURELIENST PRIEST225
56VILAIN NICOLASPREVESSIN-MOENS163
5728CAMPISTRON ALEXISRIOM156
58BOROWIEC KILLIANPREVESSIN-MOENS155
59OLSZEWSKI FELIKSCLERMONT FERRAND CIE153
60CHOMARD ELIOTTBRON150
61LANGER MATEOVILLEURBANNE CIE HERACLES148
62CHANAL AUBINSTE JULIE147
63CRISTAU GUILHEMVILLEURBANNE CIE HERACLES141
64SILVA MATTEODOMPIERRE141
65TESSEM EIRIKPREVESSIN-MOENS135
66REY JORYSVOREPPE131
67GUILLIGAY REMIVOREPPE121
68HAMELIN ANTOINEBOURG EN BRESSE108
69HOOGSTOEL RYANMARCY L'ETOILE81
70AUDU BASTIENST PRIEST60

Junior Femme Arc Classique - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1PLANEIX SOPHIERIOM626
2COUPARD ANAELBRON560
3OKHENRY LISARIOM558
4OKPAUTRAT AUROREVILLEFRANCHE D'ALLIER555
5OKNOIZET FLORENCECLERMONT FERRAND CIE550
6HUMBERT LEASTE JULIE527
7OKBOITTIN MANONCLERMONT FERRAND CIE516
8MANDIER CELINERIVES513
9CALAYA CONSTANCELA MURE506
10TERVILLE MORGANESTE JULIE483
11SENSINI JUSTINELA MURE463
12FRADIN PAULINECLERMONT FERRAND CIE463
13MONTUSCLAT LAURALYON 8EME313
14VERNAY EMILIEBRIGNAIS307
15GALLERON MANONRIOM73
16KILEDJIAN SOPHIEVIENNE AC58

Junior Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1CHIRAULT THOMASCLERMONT FERRAND CIE665
2KIEFFER ANTOINECLERMONT FERRAND CIE642
3BONNEAU PAULRIOM640
4JAMOT MAXENCERIOM638
5MISSAGHIEH DENISCHAMBERY630
6OKNATIVELLE LUCIENRIOM613
7OKBRANDON BASTIENYZEURE602
8COTTINI SYLVAINBARBERAZ600
9OKANDRIEUX GUILLAUMECLERMONT FERRAND CIE596
10OKARRAGON JULIENCLERMONT FERRAND CIE589
11BLANC MAXIMEBOURG EN BRESSE588
12BOUVIER MELVINBARBERAZ577
13OKGERBE MATHISVILLEREST576
14REYMONDIER CORENTINTHONES574
15CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES572
16OKBENACCHIO JULIENSAINTE FOY LES LYON555
17POCHAT COTTILLOUX BAPTISTETHONES541
18JORDON VINCENTRIVES514
19CARRERA ANTONINTHONES508
20CHAMPAULT JUNINANNEMASSE480
21FAGE BENOITSALAISE SUR SANNE462
22TREBOUX ALEXISTHONON LES BAINS448
23GIRARD CLEMENTBRIGNAIS386
24ROUCHOUSE MELVYNPREVESSIN-MOENS313
25RONGIER CYRILBRON252
26TASSIER VINCENTGIERES204
27CHARVET DUNCANCHAMBERY185
28JEANDIN ANTOINEMONTMERLE SUR SAONE182
29TREBOUX ANDYTHONON LES BAINS172
30SOARES NICOLASYZEURE167
31RAMPON VINCENTMONTLUEL161
32SEQUEIRA GABRIELMONTLUEL154
33COURTES ADRIENRIOM ES MONTAGNES114
34SALAH MEDHIST PRIEST85
35OLLIER LORISESPALY ST MARCEL63
36FERRET PIERREAUREC SUR LOIRE46

Senior Femme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1ADICEOM AUDREYRIOM652
2OKCOHENDET ANGELINEBRIGNAIS626
3OKROGAZY BERANGEREANNEMASSE614
4OKMAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE594
5BRIN AMANDINERIVES583
6DIAS DORIANERIVES582
7OKCAUCHY ANNE LISEYZEURE580
8MOREL AURELIERIVES578
9OKCORDEAU GERALDINEANNEMASSE578
10OKHARDAT MARINEGRENOBLE 1ER569
11OKTULLI ELISAVILLEURBANNE CIE HERACLES562
12OKSALLIOT BERENICEVILLEURBANNE CIE HERACLES549
13OKGLEMET OPHELIEANNEMASSE546
14OKLIZZARDI MARIANNEGRENOBLE 1ER543
15OKROJAT CECILEYZEURE541
16OKCHALANCON MAUDTERRENOIRE540
17OKREGIS STEPHANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES538
18OKMOURONVALLE CLARAANNEMASSE516
19ZERIZER JUDYRIVES510
20LAGRANGE JADELA MURE506
21OKGROSREY CAMILLEBRIGNAIS499
22OKBERTHIER MARIEVILLEURBANNE CIE HERACLES493
23GIRAUD ANGELIQUEBOURG EN BRESSE489
2417GUESDON MARINEVILLEURBANNE CIE HERACLES487
25BOISSADY ANNE JULIETTEGRENOBLE 1ER476
26GRESSE AUDREYBOURG EN BRESSE476
27PETIT NATHALIEBRIGNAIS473
2818FAUCONNIER MELISSANDREYZEURE426
2919GOUGUET SANDRINEMIREFLEURS410
30FAVE EMELINEBRIGNAIS408
31BOSCARO MARINELA MURE397
32BERLIOZ LAETITIALYON 8EME361
33BOISSADY MURIELLEGRENOBLE 1ER360
34JAROS-QUIGNODON CHARLOTTERIVES356
35MACHILLOT STEPHANIEGRENOBLE 1ER350
36CONVERT DORIANEBOURG EN BRESSE337
37CIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME309
38GIVERNAUD-GIRAU JULIETTESTE JULIE304
39TRINCAL MELANIEMIREFLEURS281
40LEONARDUZZI CARINECLUSES256
41DEINEKO ILIANAANNEMASSE202
42PIRIOT FLORENCELYON 8EME185
43PELLETIER KARINECHAMBERY179
44NAVARRO MAGALISTE JULIE150
45SARRAKT AUDREYBOURG EN BRESSE148
46BOUGEOT ELODIEBOURG EN BRESSE144
47DESBATS CHRISTELLECLERMONT FERRAND CIE143
48BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON135
49PAROT CHRISTELERIOM126
50GIBAULT STEPHANIESTE JULIE116
51RENAULT LAUREBOURG SAINT MAURICE103
52MOLINIE NATHALIEAURILLAC STADE98
53REY AUDREYCLUSES83
54VESSILLIER SOPHIEVILLEURBANNE CIE HERACLES67

Senior Homme Arc Classique - Quota: 32

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1ANTOINE THOMASRIOM665
2SANNA MICHAELCLERMONT FERRAND CIE653
3OKANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE637
4OKCHENEAU EMILIENCHAMBERY627
5OKVERMEERSCH REMYBRIGNAIS624
6GRUFFAT LIONELCHAMBERY619
7CORDEAU SAMUELPREVESSIN-MOENS619
8OKCHARMETTE NICOLASBRIGNAIS619
9MERCIER ANTOINECHAMBERY619
10OKRUTKOWSKI QUENTINYZEURE618
11OKPASCUAL PIERRICKRIOM616
12GRAS JIMMYCHAMBERY615
13OKZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES612
14GENTY YOHANTERRENOIRE609
15COUCOULLE MATTHIEUBRIGNAIS608
16OKRABANET AURELIENRIOM608
17JOFFE STEPHANEPREVESSIN-MOENS604
18BAUDUIN NICOLASCHAMBERY596
19CORRIGER CHRISTOPHEBONNEVILLE594
20OKCORDEAU RICHARDANNEMASSE593
21OKFOUILLAND NICOLASVILLEURBANNE CIE HERACLES592
22CHRISTIN CLEMENTBRON592
23BUSSAC JEROMEBRON590
24OKDIAZ KEVINVILLEURBANNE CIE HERACLES588
25BRIDRON JEREMYLYON 8EME586
26PAILLER SEBASTIENTERRENOIRE585
27OKGIRARDOT VINCENTST PRIEST582
28DELORME MARCCHAMBERY581
29GUILLOIS DAMIENCHAMBERY581
30BOUTE OLIVIERBRIGNAIS580
31LE FLOCH GUILLAUMEBRIGNAIS572
32OKFAURE ARTHURRIOM572
33SINARDET JULIENST ETIENNE567
34DUFOUR SEBASTIENLYON 8EME566
35CORNIER ANTHONYANNEMASSE566
36BERNEDE MATTHIEUGRENOBLE 1ER562
37QUINIOU ERWANBOURG EN BRESSE560
38LECARPENTIER LAURENTGRENOBLE 1ER559
39GARCIN LAURENTLA COTE SAINT ANDRE556
40OKGARCIA ADRIENANNEMASSE556
41TISSANDIER JORISBARBERAZ553
42OKGUISEPPI MARCRIOM552
43OKBERRUYER ERICVILLEURBANNE CIE HERACLES550
44BOURAND OLIVIERBONNEVILLE549
45BERRUYER XAVIERVILLEURBANNE CIE HERACLES546
46RAVATIN JEANMOIRANS546
47PELLISSIER LOICBARBERAZ546
48MATHIEUX ALAINVEZERONCE CURTIN545
49BOJARSKI STANISLASLA MURE543
50LE NORMAND SEBASTIENPUSIGNAN543
51COUTANT ARNAUDMOIRANS541
52LAMBERT PHILIPPEST PRIEST539
53SCHEPF LIONELSTE JULIE533
54OKBENENTENDI PHILIPPECHAPONOST530
55CORREIA MARCOPREVESSIN-MOENS524
56VALLET GAELST PRIEST523
57BORNE JULIENPRIVAS521
58BATISTA CLEMENTANDREZIEUX-BOUTHEON520
59THOMAS JULIENSTE JULIE519
60GUELFO PHILIPPESAINT CHAMOND514
61PIOTEYRY REMIVILLEREST513
62TURBELIN GREGORYCLUSES513
63CHAMBON MICHAELBRON513
64JACQUIN REMYL'ISLE D'ABEAU510
65FAVRE CLEMENTTHONON LES BAINS506
66OKGOUGUET GUILLAUMEMIREFLEURS502
67CHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU500
68VIVEL CHRISTOPHEBRON499
69OKPASTY JEAN-FRANCOISRIOM498
70FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES479
71OKMOUGEL SEBASTIENISSOIRE471
72LEONARDUZZI CHRISTIANCLUSES464
73JULLIEN FABRICEGRENOBLE AS457
74BOUCLY LAURENTGRENOBLE 1ER456
75LAGARDE CHRISTOPHESTE JULIE436
76BRANCHEREAU PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX418
77CASTIONI FLORIANVILLEURBANNE CIE HERACLES413
78DAUX AURELIENBOURG EN BRESSE409
79DUBOIS FLORENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX397
80KUNDER VINCENTCLERMONT FERRAND CIE392
81COSTA MAGALHAES ALEXANDRESAINTE FOY LES LYON390
82MENNECART JEROMETERRENOIRE379
83BOUAOUD ALEXANDREL'ISLE D'ABEAU376
84MOURIER FRANCKRIOM373
85SCOTTI AXELGIERES371
86SERRANO SYLVAINANDREZIEUX-BOUTHEON371
87TURIN GAETANANNEMASSE363
88BROYER ERICT.A. GIVORS GIER SUD362
89PICHELIN CEDRICYZEURE359
90PELLISSIER JEROMEBARBERAZ358
91BARRA OLIVIERVEZERONCE CURTIN354
92GROS-FLANDRE PASCALGRENOBLE AS351
93MUNOZ HERVERILLIEUX350
94COLLARD RENAUDPREVESSIN-MOENS347
95LAGRANGE BAPTISTEBOURG EN BRESSE345
96VENEMBRE GUILLAUMESAINT PAUL TROIS CHATEAUX343
97COUILLAULT GREGOIRELYON 8EME338
98DIDIER JEAN-MICHELVIENNE AC338
99PLATAROTI OLIVIERGIERES333
100ROCHET VALENTINBARBERAZ320
101GUIDETTI SEBASTIENLA MURE320
102MOURIER ALEXANDRESAINT CHAMOND314
103BERNE FRANCOISANDREZIEUX-BOUTHEON313
104RIOTTE SAMUELPREVESSIN-MOENS312
105BOULEMDAOUD YOANISSOIRE310
106GOULET HERVEMOIRANS309
107LAVILLE NICOLASRIOM307
108RICHARD THIERRYSAINT CHAMOND303
109MILET GUILLAUMEGIERES292
110PULCI CHARLYVOIRON275
111BIANCALE OLIVIERSAINTE FOY LES LYON258
112JOLY EDOUARDSAINTE FOY LES LYON224
113PETIT WILLIAMANNEMASSE195
114ARSEGUEL SEBASTIENLEZOUX193
115LOPEZ BENOITVIENNE AC193
116PREUDHOMME GAETANMIREFLEURS186
117BEAL FRANCKAUREC SUR LOIRE183
118LEBON OLIVIERCORBAS181
119CONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE173
120VIDAL BERNARDRIOM172
121BEAUVAL SEBASTIENTHONON LES BAINS169
122FALEMPIN JULIENARTONNE - SAINT MYON169
123COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS169
124GRANGE HERVEANNONAY163
125TRICAUD VINCENTCHAPONOST159
126AMODRU ARNAUDANNECY ST SEBASTIEN158
127GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX157
128ROBIN PHILIPPEBOURG EN BRESSE154
129PEREIRA AVELINORIVES153
130ONZON ALEXANDRERIOM150
131FROMENT NICOLASAURILLAC STADE146
132VILAIN FABRICEPREVESSIN-MOENS141
133MARTIN GILST PRIEST139
134LAMAU JEAN-LUCCHATEL GUYON136
135GAJEWSKI PHILIPPEPAULHAGUET135
136FEVRIER EDWYNRIOM ES MONTAGNES133
137QUEY XAVIERBOURG EN BRESSE132
138DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS131
139BONNAVION NICOLASMONISTROL SUR LOIRE126
140MANDIER QUENTINRIVES124
141TOUMAZET JEAN PIERREMONTLUCON AS121
142LAINE FLORIANBOURG SAINT MAURICE106
143BESSON DOMINIQUEISSOIRE104
144BIMET STEPHANEMONISTROL SUR LOIRE103
145MASSON LOICAUREC SUR LOIRE86
146BERGOIN EDDIEISSOIRE50
147PASCALONG ANTHONYSAINT CHAMOND17

Veteran Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1LUROL SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER599
2OKREVEL SABINEGRENOBLE 1ER493
3BENECH GERALDINEAURILLAC STADE411
4SCHAEFFER DOMINIQUECLUSES410
5JORDON DORISRIVES352
6TEYPAZ PASCALECLUSES231
7MUSEMENT LYDIESAINT PAUL TROIS CHATEAUX162

Veteran Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKLAFONT FABRICERIVES592
2OKMAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS566
3OKBRETON LOUISLEZOUX559
4AVIGNON ERICLA MURE558
5MAGLIONE GERARDBOURG EN BRESSE558
6DECREUSE GILLESBONNEVILLE555
7OKDARDET EMMANUELVALAURIE553
8DUCROUX FABRICECLUSES548
9BOUGEOT ETIENNEBOURG EN BRESSE544
10OKVACHER THIERRYISSOIRE540
11COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES531
12MOURONVALLE XAVIERTHONON LES BAINS531
13COLLONGE DENISROMANS - BOURG DE PEAGE526
14CHAMPAULT BRUNOANNEMASSE525
15OKMALLY PIERRECHAMALIERES518
16CORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS518
17OKBAFFIE JOELCHAPONOST515
18FRANCOZ DOMINIQUECLUSES510
19VINCENT RENEST PRIEST507
20OKBOISSADY LAURENTGRENOBLE 1ER499
21DUTIN JACKYRIVES490
22GROSSET BOURBANGE JEAN JACQUESCLUSES487
23OKNEVES FERNANDORIOM484
24OKRUIZ CHARLESBRIGNAIS483
25CHEVALIER STEPHANEANNEMASSE482
26SERRANO JACKYSLCTA473
27MARCO PHILIPPEBONNEVILLE472
28PEYRAT PATRICKLISSIEU457
29CALLY RBONNEVILLE452
30POLLOCE PATRICKCHAPONOST434
31LACUEILLE JEAN-LUCBONNEVILLE423
32BARTHOMEUF JEANST ETIENNE411
33BOUDIN PASCALTHONON LES BAINS400
34TIGNAT DIDIERPUSIGNAN380
35BOCHRAWNA JEAN MARCGRENOBLE AS370
36PROCACCI DAVIDMOIRANS341
37TRAVICHON MICHELYZEURE339
38VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 1ER334
39DESBOS ALAINLYON SPORT METROPOLE323
40STORI DOMINIQUESAINT CHAMOND319
41COLLION STEPHANEVIENNE AC316
42GIRARD STEPHANEGRENOBLE AS309
43GIRODENGO RODOLPHEVEZERONCE CURTIN219
44NOUVET CHRISTIANLEZOUX176
45BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER162
46FAUTREZ LAURENTCLUSES156
47DEGUERVILLE GUYUNIEUX155
48MONTAGNON THIERRYLA MURE146
49COROT PIERRECALUIRE145
50DELAIGUE MICHELYSSINGEAUX132
51MOISSINAC ROGERAURILLAC STADE130

Super Veteran Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKHERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES544
2MERCIER ISABELLEAUREC SUR LOIRE346
3DEPOILLY DOMINIQUECLUSES239
4COLMAIRE PASCALEBERNEX157

Super Veteran Homme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKPHILLIT PAULROANNE578
2BACHMANN DOMINIQUEBRIGNAIS566
3ARDIET SYLVAINSTE JULIE558
4OKETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE527
5PIANCONE JOSEPHBOURG EN BRESSE521
6NEEL REGISSALLANCHES519
7MAGNER JOSEPUSIGNAN511
8OKQUESNAY PIERRECHAPONOST502
9BARGE JEANPAULANDREZIEUX-BOUTHEON489
10OKCHENARD ANDRMIREFLEURS464
11CAZORLA FRANCOISLISSIEU458
12OKROPERT DANIELRIOM ES MONTAGNES444
13MARTIN RAYMONDT.A. GIVORS GIER SUD432
14BADON GEORGESISSOIRE351
15FLORES-FLORES PIERREGRENOBLE 1ER331
16DELLIS JEAN MARIEPRIVAS317
17LEPLAT J PIERREST ETIENNE305
18ARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE287
19SIGAUD JEAN PIERREST ETIENNE257
20BILLARD PATRICEBOURG EN BRESSE230
21GADOU ALAINVEZERONCE CURTIN210
22COMMEAU JEAN JACQUESSATILLIEU178
23MARQUIS LIONELOYONNAX175
24PROVOST CLAUDEDOMPIERRE169
25GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS164
26OLIVEAU PATRICELISSIEU157
27BETTINI CHRISTIANROANNE136
28POMET ALAINROANNE135
29MENU PIERRELISSIEU126
30MORISOT THIERRYUNIEUX107

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1DESSERTENNE NOAANNONAY141

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKBARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE645
2OKPAPON KURTARTONNE - SAINT MYON425
33COUDERT MORGANARTONNE - SAINT MYON389
4FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES322

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKSANCHEZ MORGANEST PRIEST628
2OKBARSSE DORIANERIOM499
3ANDREY CHARLINERIVES327
4MIDALI SONIABARBERAZ189

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1BRUOT NOEBARBERAZ663
2PIERRET MAXIMEBONNEVILLE552
3ANCENAY SEBASTIENBARBERAZ237
4LACROIX LOUISLEMPDES204
5POURCELLY MAXENCENEUVILLE SUR SAONE201

Senior Femme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKCONESA ANNASALAISE SUR SANNE666
2OKMOISAN LAURAVILLEURBANNE CIE HERACLES628
3OKLEVASSEUR CATHERINESALAISE SUR SANNE614
4OKLUQUET CAROLINESALAISE SUR SANNE510
5CARLUY SEVERINESALAISE SUR SANNE193
6SACY JULIETTECOMMUNAY166
7JANNOT BRIGITTEALBERTVILLE131

Senior Homme Arc à Poulies - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKDELOCHE PIERRE JULIENSALAISE SUR SANNE701
2CLAUDIN BRICEMONTLUEL687
3CLAUDIN ANTHONYMONTLUEL683
4MARECHAL WILFRIDST PRIEST675
5DESPRES ARMANDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX674
6VANG LARILLIEUX670
7OKLUQUET JEAN BAPTISTESALAISE SUR SANNE667
8MOINE MAXENCELYON 8EME667
9OKCHAUDESAIGUES YANNST PRIEST666
10CHAMBOLERON LUCANCONE665
11CROSSIN JIMMYCLUSES662
12LAURENS FLORIANLYON 8EME661
13WAGNER LAURENTNEUVILLE SUR SAONE660
14DALED SEBASTIENANCONE656
15OKSINTUREL XAVIERCHAMALIERES655
16OKCORREIA CARLOSSALAISE SUR SANNE654
17REYNIER-BARET JEROMEROMANS - BOURG DE PEAGE654
18BITAUD EMMANUELLYON 8EME653
19COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE652
20TURC YANNSALAISE SUR SANNE651
21BRUY NICOLASSALAISE SUR SANNE650
22OKBAZIN THIBAUDCHALLES LES EAUX650
23BOURGEAIS STEPHANEANNECY ST SEBASTIEN649
24TERRASSE VINCENTPRIVAS648
25HERITIER PASCALCLUSES647
26VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU645
27NEEL GAETANSALLANCHES644
28SAUVAN-MAGNET CEDRICVALAURIE643
29RIGOD FRANCOISST PRIEST642
30LECROC JEROMEANCONE637
31BUSSY MICHAELMONTLUEL635
32DEBBACHA ROBINSALLANCHES633
33GUILLOT JEREMYL'ISLE D'ABEAU630
34GABRIELE CHRISTOPHEL'ISLE D'ABEAU630
35LEVET CHARLYBOURG EN BRESSE617
36PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX616
37SANLAVILLE AMAURYSAINT CHAMOND613
38LAURENT JONATHANSALLANCHES606
39TOUSSAINT DAMIENANCONE605
40BILLECARD PATRICECHASSIEU593
41LEBRE ANTHONYEYBENS586
42HUIN THOMASEYBENS564
43PEYTHIEU DANIELSAIGNES506
44TENET JEROMEL'ISLE D'ABEAU443
45LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER441
46BONDON MORGANCLUSES433
47BUFFET ROLANDLYON 9EME432
48PEIXOTO ESTHEBANEVEZERONCE CURTIN426
49GIRARDY YOANNEUVILLE SUR SAONE421
50HENRION CLEMENTLYON 8EME421
51COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS421
52CROUAIL FLORIANSALAISE SUR SANNE418
53LAPIERRE JEAN PHILIPPEBOURG EN BRESSE418
54POURCELLY SEBASTIENNEUVILLE SUR SAONE409
55BORJON-PIRON REMYVILLEFONTAINE403
56CONVERT JEROMEMONTLUEL398
57VILLEMAGNE ALEXANDRERIVES387
58BRODET STEPHANETARARE382
59CHANAVAT MAXIMEST ETIENNE370
60BOULEMDAOUD YOANISSOIRE363
61DELHORME MICHAELVEZERONCE CURTIN361
62PAYET STEPHANETARARE350
63LEVY-JAMET YANNST JULIEN EN GENEVOIS349
64RATEAU NICOLASMARCY L'ETOILE310
65PY ALEXANDREEYBENS291
66MANIGLIER PHILIPPEL'ISLE D'ABEAU226
67FLAMMIER STEPHANECHAMBERY218
68LABICHE NICOLASAURILLAC STADE212
69DELL OMO JEROMEANNONAY210
70BONNAMY JULIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX206
71CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER205
72RIVOIRE JOHANSAINT CHAMOND205
73IGIER SYLVAINYZEURE203
74HATEM OLIVIERGRENOBLE AS196
75DUMONT GUILLAUMELYON 9EME190
76CHERY MATTHIASL'ISLE D'ABEAU189
77DAUCE AURELIENTARARE189
78FONTENEAU FRANCKTARARE185
79GERBON ROMUALDRIOM181
80VANLAUWE EMMANUELPREVESSIN-MOENS169
81SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE158

Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKLEFORESTIER ISABELLELOZANNE629
2OKBARSSE CHRISTELLERIOM592
3MOREL SYLVIELOZANNE579
4JUSTET ADRIENNEALBERTVILLE533
53PLANEIX NADINERIOM401
6LACOMBE PASCALECHALLES LES EAUX206
7HERVE CHRISTINEEYBENS179

Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKSANCHEZ ERICST PRIEST668
2NAWROT MICHELPRIVAS664
3OKONNIS ERICSAINT CHAMOND659
4OKDURRIEUX LAURENTPRIVAS656
5OKHERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME654
6OKLEFORESTIER MICHELST PRIEST648
7GUERLOT ERICVALAURIE648
8DUCROT HERVETHONES647
9GRILHE CHRISTOPHEVALAURIE643
10DECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME636
11LOURDELLE DIDIERSALAISE SUR SANNE631
12CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX630
13DUGUE DENISST PRIEST628
14OKPARIS JEANMARCLYON 9EME624
15SAUVAN-MAGNET RAYMONDVALAURIE620
16BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE619
17JAMBON BRUNOST PRIEST615
18OKPENOT XAVIERLYON 9EME615
19GUERRAZ SERGEVIVIERS611
20BROSSE YANNMARCY L'ETOILE608
21JUSTET FREDDYALBERTVILLE606
22OKCORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS599
23POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE587
24GIRAUDON FABRICESALAISE SUR SANNE561
25CARMONA ANTOINECHASSIEU558
26DREUX HERVEALBERTVILLE547
27ROCHE ALBERTVEZERONCE CURTIN524
28JANNOT JEAN-LOUISALBERTVILLE464
29APPIETTO CHRISTIANLYON 8EME388
30TARDY DIDIERST ETIENNE384
31BALOUZET JEAN-LUCTARARE380
32ERHART MICHELCHATEAUNEUF367
33GAUTIER ROLANDBARBERAZ363
34ROIRET GILLESSAINT CHAMOND360
35JANI DANIELST JULIEN EN GENEVOIS322
36LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER219
37BERNARD FRANCISPRIVAS218
38GAY PHILIPPESALAISE SUR SANNE201
39RASQUIER FRANCKIBOURG EN BRESSE201
40HANOTEAUX PATRICKLEMPDES198
41SECCIA BRUNOST ETIENNE195
42JUSTET YVESCHARAVINES192
43VACHER THIERRYISSOIRE191
44PATKOWSKI GILLESSALAISE SUR SANNE175
45FABRE PATRICKTHONES174
46LEGRENZI YVESLA MURE137
47DERONZIER SIMONTHONES99

Super Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1OKCARLETTO MARIE NOELLELOZANNE640
2OKDELECLUSE CORINNEDOMPIERRE626
3DAUX NELLYST ETIENNE421

Super Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubMoy.
1BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX657
2OKDELECLUSE BERNARDDOMPIERRE646
3GESNIK MICHELCLUSES634
4HERVE BRUNOEYBENS634
5OKCAUCHY ALAINYZEURE629
6BOUYER GILBERTSALLANCHES549
7ROUSSELET JEAN PIERREVEZERONCE CURTIN530
8MICHALLET BERNARDVOREPPE528
9CLAUSTRE FRANCOISSAINT CHAMOND494
10BRACOU PIERREANCONE411
11ROUAULT LIONELDOMPIERRE397
12PAEPE ROGERCHASSIEU380
13MONNERY DIDIERYZEURE356
14BURGER ANDREST JULIEN EN GENEVOIS332
15CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE226
16VINCIGUERRA MAUROST PRIEST206
17ROSSIGNOL BERNARDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX205
18JARNIAT ERICESPALY ST MARCEL194
19LE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP184
20MIEUSSET CLAUDEANNEMASSE178
21DUGRENIER JEAN-CLAUDELEMPDES151
22ZANELLA GILBERTARTONNE - SAINT MYON80

Haut de page