Accueil / Classement Régional Fédéral 2018

Classement Régional Fédéral 2018

Vous trouverez ici le classement régional Fédéral, mis à jour chaque semaine avec les pré-inscrits au championnat Régional qui se dérouleras à Salaise sur Sanne (CD38) le 14 et 15 Juillet 2018.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Télécharger le bulletin d’inscription avec les quotas par catégories : Quotas 2018

Le Mandat (à venir)

La sélection (à venir)

 

Mise à jour le : 18-06-2018
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL | SVFCL | SVHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | SFCO | SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO | SVHCO |

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKMARANON OCEANEPORTES LES VALENCE667656639654
2GUIRONNET PAULINESATILLIEU507506487500
3BAZIN AUDEBARBERAZ58800196
4ROUX LISASAINT PAUL TROIS CHATEAUX54800183
5VUILLIN AMANDINEVILLEFONTAINE51100170
6DENNILAULER ORELIEVIENNE AC34500115
7MOHSNI SYRINECHASSIEU31500105

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKBACQUENOIS GABRIELANNONAY650640638643
2FERRANDON MATEOVILLEFRANCHE D'ALLIER603598564588
3RAFFIN GALINIE NOLHANANNEMASSE538498483506
4SOTON KYLIANSATILLIEU6926700454
5OKGRELIN MAIXENTVILLEREST6196090409
6GABRIEL AIRAULT ROBINANNEMASSE5134620325
7ABATE ENZOUNIEUX53300178
8DUC BASSIEU LENNYBARBERAZ53200177
9COLIN ROMAINSAINT ALBAN-LEYSSE53100177
10MORINEAU LOISCRAPONNE51300171
11EYRAUD ANTONTHONON LES BAINS50300168
12SCHAUINGER SOANMIREFLEURS39300131
13GOJON MATHISMOIRANS38100127
14EQUILBEC BAPTISTECHARAVINES33500112
15FOUILLAT KEVINARTONNE - SAINT MYON31400105
16SEKITA WAYZEURE2940098

Minime Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DECREVEL CAMILLEANNEMASSE531520507519
2DI CINO EVAANNEMASSE5174650327
3BLANC-BOUJON JULIETTEBERNEX4954790325
4BELEM ASSIACHAMBERY4864510312
5HAMON MELODIEANNEMASSE318206202242
6GRIVOT MARIESLCTA49900166
7HERMOUET SALOMBARBERAZ42900143
8ROCHE AMANDINEANNONAY30600102
9SONIER OCEANESATILLIEU2560085
10SRAY BUNCELIASATILLIEU1800060
11FORIEL LAURASATILLIEU1330044

Minime Homme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKBOUCHET MANOELANNONAY462426414434
2GERDIL LILIANANNEMASSE372294284317
3DOS ANJOS ENZOVOREPPE4734630312
4FELTRIN CYRILTHONES4293600263
5OKCHATELARD ADRIENVILLEREST4373400259
6BUGNET YOHANMOIRANS52000173
7GRY ARNOLDSEYNOD51800173
8CHALAVOUX PAULANNONAY51600172
9VUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE50000167
10VEGLIONE KENZOUNIEUX46500155
11GRAND ERWANMOIRANS46400155
12PEGEOT ETHANCLUSES46100154
13DEL MORAL BENOPREVESSIN-MOENS46100154
14DAIRON LUCASBRIGNAIS44600149
15ARNOULT ETHANANNEMASSE42800143
16BAUMET REMISAINT ALBAN-LEYSSE41800139
17GRAIL ROBINUNIEUX41100137
18GILLET QUENTINSLCTA40100134
19CHAMPANHAC ENZOVIENNE AC35400118
20THIOLIER MATTEOSLCTA34200114
21MAUTI ROMAINCORBAS30200101
22CASIMIR PADDYLA MURE2790093
23COCUSSE KILLIANMONTLUCON AS2510084
24RENAULT STEPHENCHARAVINES2090070
25FAVREROCHEX AXELTHONON LES BAINS2060069
26BENETON MIKAELMONISTROL SUR LOIRE2040068
27FANGET BRADLEYMONISTROL SUR LOIRE1880063

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKVILLEDIEU MARINET.A. GIVORS GIER SUD558507450505
2CHASSAING FLORENCEDIVONNE LES BAINS559456332449
3BREVET MARIEBOURG EN BRESSE437404401414
4OKJANNOT PAULINEALBERTVILLE5935790391
5RIMBAUD TILMANT RIWANONSLCTA437409286377
6LEVY-JAMET FAUSTINEST JULIEN EN GENEVOIS5284960341
7LAPOUJADE EURELYCEANNEMASSE5164960337
8SALOMON MARIECHAPONOST5014980333
9FLORIT LEAVIVIERS5194700330
10MOREL CLARISSEBOURG EN BRESSE4804450308
11JACOLIN ELSAVOIRON49200164
12JACQUOT MEIGETHONES48900163
13DODAT HELENEBESSAY SUR ALLIER42600142
14TURPIN CLEMENCESAINT ALBAN-LEYSSE40400135
15MALCHAUX NATACHAANNEMASSE39400131
16BAILLY NOELLIEVIENNE AC36300121
17PIZZETTA CAMILLEVILLEFONTAINE32700109
18SEBELIN NOEMIEVOREPPE2550085

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FIRMIN GUILLAUMESAINT ALBAN-LEYSSE603592551582
2THIEFFRY BENJAMINBONNEVILLE579577573576
3FONTAINE-ROUX LUCASBONNEVILLE580566550565
4FLEUR FLORIANTERRENOIRE546542528539
5SILVA MATTEODOMPIERRE544540500528
6TURBELIN MATHIEUCLUSES550534498527
7MAURY COLINBONNEVILLE560527492526
8TISSOT MATHISBONNEVILLE531526517525
9LAFRASSE LSEYNOD551493471505
10LANUSSE MATHIASMONTLUCON AS538481469496
11WETS QUENTINBONNEVILLE6255730399
12BARATAY JEREMYANNEMASSE5875430377
13RAMBAUD AYMERICGRENOBLE 5595140358
14TISSOT ARTHURBOURG EN BRESSE5234830335
15RICHARD ROMAINBOURG EN BRESSE5114800330
16HAMELIN ANTOINEBOURG EN BRESSE4944820325
17BERTRAND YAELSEYNOD5414170319
18TOUMAZET GUILLAUMEMONTLUCON AS4614560306
19BRUNET YMELINBOURG EN BRESSE4584260295
20GABRIEL-AIRAULT LOGANANNEMASSE4314190283
21VOYEZ NATHANAELTHONES4442620235
22VUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE66800223
23PERRIN BENOITL'ISLE D'ABEAU59400198
24ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ56200187
25CHARDON ANTOINEL'ISLE D'ABEAU53400178
26ANTOINE AXELSAINT CHAMOND52100174
27DEROUVROY ELIOTTST PRIEST51900173
28MARCHI PAULVILLEFONTAINE50700169
29TAULEIGNE ANTHONYCHAMALIERES50700169
30LE THIESSE DYLANSAINT PAUL TROIS CHATEAUX50600169
31GRANGEON MATHTERRENOIRE48600162
32BOUCHIHAN HELIETERRENOIRE46100154
33GUILLIGAY REMIVOREPPE45300151
34BERTRAND UGOSAINT ALBAN-LEYSSE43800146
35POCHAT-COTILLOUX THOMASTHONES41000137
36HEYRAUD MAXENCESATILLIEU39500132
37MONTMEAT MARTINUNIEUX39400131
38DESCOTTE ERWANVILLEFONTAINE38700129
39VALLAT JULESTERRENOIRE35200117
40SAMUEL GWENAELTERRENOIRE34700116
41GRAIL RENAUDUNIEUX34100114
42MOTTET LEOUNIEUX2880096
43MILLON MATTHIASSAINT ALBAN-LEYSSE2600087
44VANDERPOTTE FABIENVICHY1720057

Junior Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COVILLERS EMMAVOIRON645588581605
2OKALLEGRE MANONPORTES LES VALENCE607602597602
3FERNANDES CASTRO MARIA INESCHAMALIERES590587541573
4MOURONVALLE LOUTHONON LES BAINS6245490391
5GERNER PAULINEPREVESSIN-MOENS5464980348
6SALAVIN LAURAVEZERONCE CURTIN4954840326
7BEGON LEALEMPDES40600135

Junior Homme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKMOREL DYLANSAINTE FOY LES LYON614611602609
2OKVILAIN NICOLASPREVESSIN-MOENS611604588601
33SAVIN YANNST POURCAIN SUR SIOULE610584576590
4SEQUEIRA GABRIELMONTLUEL586569568574
5DOMINGO DORIANMONTLUCON AS586564557569
6DESHAYES GUILLAUMEST POURCAIN SUR SIOULE594562542566
7CHANAL AUBINSTE JULIE585563533560
8RAGUIN BAPTISTECLUSES533518514522
9BENINTENDI QUENTINCRAPONNE5695090359
10BALZANO ROMAINSAINT PAUL TROIS CHATEAUX5405370359
11DANOVARO THBRON5395370359
12PORRET ARTHURANNECY ST SEBASTIEN5435210355
13FERRIER NICOLASPORTES LES VALENCE5104980336
14LEBRUN JOCELYNBOURGOIN JALLIEU5074260311
15MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND4733930289
16RONGIER CYRILBRON4563220259
17BOUVIER MELVINBARBERAZ61100204
18TILLIER DAMIENBARBERAZ60400201
19JOLY REMICORBAS59900200
20HEURTEL GEOFFROYCRAPONNE54000180
21FABRE LOICTHONES47500158
22LE GRAND FABIENGIERES2940098
23GITENAIT QUENTINVICHY2760092

Senior Femme Arc Classique - Quota: 15

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKMAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE659654638650
2OKFRANCHI CECILEVIVIERS632593579601
3OKMALLET MELANIEARGENTINE602597593597
4PAUTRAT AUROREVILLEFRANCHE D'ALLIER620600571597
5FARAULT GWENAELLEST PRIEST609604573595
6GRIVOT MAGALISLCTA594582582586
7OKBONNAND ANNICKLYON 9EME598576559578
8POURRAZ JULIEBONNEVILLE575570538561
9BEAUMONT ANAISST PRIEST591549539560
10PALOMAR ORTIZ SARAHCHAPONOST574560526553
11GUELFO EVELYNESAINT CHAMOND590537504544
12GOUGUET SANDRINEASCAIA CLERMONT AIR560528527538
13REY AUDREYCLUSES559527479522
14MAGALHAES DE OLIVEIR LAURASAINT CHAMOND546458441482
15VIAL CLAUDINEBESSAY SUR ALLIER454419404426
16OKGUILLOT NATHALIEST POURCAIN SUR SIOULE6185320383
17GALVEZ SEVERINEVILLEFONTAINE412405325381
18BOUDIN VALERIETHONON LES BAINS6015360379
19TRUCHET MARINEANNECY ST SEBASTIEN5995250375
20PIRET LAURENEBOURG EN BRESSE5485440364
21DELAYE LISAUNIEUX5225130345
22STAUB ELISABETHTHONON LES BAINS5175140344
23BENENCHIA LAURAROANNE5334800338
24VANDENDRIESSCHE ANNE-CHANTALBERNEX4984860328
25ERHART ISABELLECHATEAUNEUF4314210284
26MAUGER ELODIEBERNEX4254190281
27MOREL AURELIEANNEMASSE61700206
28GRESSE AUDREYBOURG EN BRESSE60900203
29ADNET CARINEANNEMASSE60000200
30ROCHE DELPHINECHAMALIERES58100194
31CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER57900193
32DELATTRE MARIEL'ISLE D'ABEAU56400188
33MENINI PATRICIAANDREZIEUX-BOUTHEON56300188
34BOUVIER SOULIER NINONVALENCE55500185
35LIZA MARIE-AUREDARDILLY52400175
36BRUCHON NATHALIECALUIRE51900173
37BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON49600165
38CIGNO CALIPPE ANNELYON 8EME49400165
39GOMEZ VERONIQUEMONTLUEL48100160
40COUPERIER CHRISTELLELEZOUX45900153
41MAZMANIAN SEVERINELYON SPORT METROPOLE45100150
42COLOMBAT VERONIQUESLCTA44500148
43BONNIER ANNE-CLAIREBRIGNAIS42500142
44QUENAULT SYLVIECHATEAUNEUF40100134
45ROY MAEVABERNEX39600132
46FOREL EMILIESATILLIEU38700129
47PICOT GAYZEURE38600129
48BEZOUT PAULINETHONON LES BAINS31100104

Senior Homme Arc Classique - Quota: 24

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE681673653669
2BOURAND OLIVIERBONNEVILLE666659652659
3VEROT CHRISTOPHEUNIEUX627627610621
4TURBELIN GREGORYCLUSES624618615619
5OKBATTUT QUENTINSLCTA620614613616
6PETIT FREDERICSLCTA616615603611
7OKVILAIN FABRICEPREVESSIN-MOENS602601601601
8CHAMPON ROMAINCLUSES623597567596
9LE THIESSE YANNSAINT PAUL TROIS CHATEAUX607594560587
10ROMAND FLORIANBRON608576574586
11OKGUIGNOT FREDERICOYONNAX590584584586
12THIEFFRY ERICBONNEVILLE596591569585
13MARTIN GILST PRIEST589585573582
14GAUB LIONELLYON SPORT METROPOLE592575570579
15DIDIER JEAN-MICHELVIENNE AC591573571578
16ANSARD FABIENALBERTVILLE583573569575
17HOLIERHOEK RUDOLFVILLEFRANCHE D'ALLIER578572566572
18LANUSSE STEPHANEMONTLUCON AS605599504569
19MORINEAU PASCALCRAPONNE572571565569
20MASSON LOICAUREC SUR LOIRE591553552565
21SOMMIER SEBASTIENSEYNOD584558551564
22CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 571570528556
23OKLABROT OLIVIERPORTES LES VALENCE571570526556
24BENET CHRISTOPHEMONTLUCON AS573535534547
25POYAU CHRISTOPHEVILLEFONTAINE554546541547
26GRANJON HERVEVIVIERS538525524529
27BRISSET AURELIENSAINT ALBAN-LEYSSE544520518527
28RENARD NICOLASVIENNE AC582494487521
29GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON546518494519
30GUERS SEBASTIENANNEMASSE513485448482
31GAUTIER CEDRICCHALLES LES EAUX481481470477
32MARANON FRANCKPORTES LES VALENCE526469371455
33BARATAY BERNARDANNEMASSE461437421440
34TARIANT JACKMONTLUCON AS6466420429
35MORETTE NATHANANNECY ST SEBASTIEN6366360424
36MORIAME LOICLYON SPORT METROPOLE6306110414
37PALLAS THIERRYBRON441415378411
38CHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU6266020409
39OKMACHURET JEAN-MIKAELST POURCAIN SUR SIOULE6155980404
40OKCONNAN SEBASTIENST POURCAIN SUR SIOULE6135870400
41COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS6125680393
42COURTIN OLIVIERDARDILLY5885840391
43THOMAS JULIENSTE JULIE5895810390
44TORKI ADELSAINTE FOY LES LYON410404356390
45LEMETTAIS STEVENL'ISLE D'ABEAU5935760390
46DUCREUX QUENTINSLCTA5925740389
47BENENTENDI PHILIPPECHAPONOST5935700388
48FRANCOIS SEBASTIENVALENCE5875680385
49FORTUNIER CEDRICROANNE5865670384
50GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX5865670384
51MARTIN CHRISTOPHEPREVESSIN-MOENS5845690384
52BONNAVION NICOLASMONISTROL SUR LOIRE5855510379
53PIECHOCKI SANDYMONISTROL SUR LOIRE5945410378
54DE OLIVEIRA VICTORBRIGNAIS5705550375
55BROYER ERICT.A. GIVORS GIER SUD5785450374
56FLECHE GEORGESANNECY ST SEBASTIEN5595590373
57LEBRUN FABRICEBOURGOIN JALLIEU5595530371
58ALVES JEAN DOMINIQUECHAPONOST5835220368
59BAUDOIN NICOLASBONNEVILLE5665330366
60GENTHON ROMAINSALAISE SUR SANNE5525470366
61MONTENOT PAULSAINTE FOY LES LYON5565420366
62GASCHI MICHELBERNEX5545380364
63INTERNICOLA PATRICECRAPONNE5445380361
64BONNAND ALEXANDREMONTLUEL5465340360
65OKVUILLIN LAURENTVILLEFONTAINE5445350360
66MAS PIERRICKCOMMUNAY5495230357
67VANDENDRIESSCHE THIERRYBERNEX5804900357
68BEUVARD YOANNVICHY5355340356
69BROCART ARNAUDGRENOBLE 5824840355
70POLLET-THIOLLIER ADRIENTHONES5505030351
71PINAUD CHRISTOPHEVILLEFRANCHE D'ALLIER5604920351
72JANIN ARNAUDBELLEY5365150350
73BERTRAND CYRILVALENCE5594910350
74MARCOS MANUELSAINT ALBAN-LEYSSE5405090350
75VIRGILI JEAN PHILIPPEGIERES5794680349
76WETS NICOLASBONNEVILLE5644520339
77DI TOFANO ORLANDO YANN FRANCKPORTES LES VALENCE5544600338
78GODARD NICOLASST PRIEST5045020335
79PIRONNEAU THIBAUTCHAMALIERES5164730330
80PRODHOMME ALEXISBARBERAZ5264550327
81DE SOUSA MATTEWBRIGNAIS5154470321
82PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE5044320312
83GUINDET LUCGIERES4513910281
84CONSTANT OLIVIERAUREC SUR LOIRE3893730254
85BIMET STEPHANEMONISTROL SUR LOIRE3523090220
86GARCIN LAURENTCHAMPIER64900216
87BLANC MAXIMEBOURG EN BRESSE64600215
88PELLISSIER LOICBARBERAZ63400211
89LOPEZ BENOITVIENNE AC63200211
90DEVAUX LAURENTBOURBON L'ARCHAMBAULT63100210
91RAVATIN JEANMOIRANS62600209
92COUTANT ARNAUDMOIRANS62200207
93OKPIOTEYRY REMIVILLEREST62100207
94JACQUIN REMYL'ISLE D'ABEAU60000200
95JULIAND FRANCOISSAMOENS59900200
96PICQ MATHIEUBARBERAZ59700199
97MERCIER-MENACHEMOFF VINCENTTHONES59500198
98YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE59100197
99BOUAOUD ALEXANDREL'ISLE D'ABEAU59000197
100BINARD GERALDMONTLUEL58600195
101BOIGEOL STEPHANECHAMALIERES58500195
102DJEVAHIRDJIAN LEOGRENOBLE 58000193
103POUZOL CHRISTOPHEYSSINGEAUX57200191
104UGHETTO MARCCHAMBERY56100187
105GUILLERME PASCALCHASSIEU55800186
106SAUVAGE MICKAELCHAMBERY55700186
107FALLAVIER XAVIERMOIRANS55100184
108CARRERE MICKAELSALLANCHES54500182
109LAFRASSE GILLESSEYNOD54300181
110BIEZCHARRETON DAMIENSEYNOD54000180
111FAVREROCHEX VINCENTTHONON LES BAINS53900180
112PROVENCAL DAVIDCHAPONOST53300178
113ABRAHAM THIERRYNEUVILLE SUR SAONE53200177
114MAYEL JEROMESAINTE FOY LES LYON52900176
115AUBERT JIMMYMONISTROL SUR LOIRE52600175
116FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES52300174
117RAUCHE SYLVAINST PRIEST52200174
118VIGNON ANTONINMONTLUCON AS51300171
119CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE51200171
120GOUHIER ANTOINEST ETIENNE51100170
121ANDRE CEDRICBOURBON L'ARCHAMBAULT51000170
122ROUX MATHIASLYON 8EME50500168
123CHATEL IVANST ETIENNE49900166
124THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE49700166
125ROCHET VALENTINBARBERAZ49500165
126HADJIAN YANNICKGIERES48300161
127PERSECHINI FREDERICCHATEAUNEUF48000160
128BEAU BENOITVALENCE47800159
129ORMANCEY GEORGESTHONES47400158
130OKGRIMAULT GILLESVILLEREST45900153
131GUILLET JEAN FRANCOISST PRIEST45600152
132CARON SYLVAINST ETIENNE44200147
133BRACHET MICKAELLA MURE44200147
134BUOU DIDIERGRENOBLE AS43700146
135MOREAU ALEXISGRENOBLE 43700146
136BENVENUTO JULIENMONISTROL SUR LOIRE43400145
137FELLAH JALELLMABLY42900143
138HAMON ERICANNEMASSE42000140
139VARENNE DAVIDBRIGNAIS41100137
140LEDEZ ERICBERNEX40800136
141BOURRIN LAURENTCHATEAUNEUF39600132
142CELLE STEEVYAUREC SUR LOIRE35100117
143STRIEVI FLORENTFONTAINE34900116
144MARTINEZ FREDERICVICHY33300111

Veteran Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LUROL SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER666649641652
2MILLION CHRISTINELOZANNE570538517542
3ARPAILLANGE NATHALIECHAPONOST566559441522
4REGAL MARYSESATILLIEU517504499507
5CHASSAING MURIELDIVONNE LES BAINS485478473479
6LE ROY NATHALIESAMOENS5355130349
7BASPEYRAT CLAUDEMONTLUCON AS5235050343
8VEROT DELPHINEBOURG EN BRESSE5074890332
9BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER5074540320
10DAPZOL MARIE THERESEAUREC SUR LOIRE5064250310
11BERTHELIER ANNIEBERNEX4193630261
12PAGENAULT WAFIAASCAIA CLERMONT AIR4633000254
13GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON4143050240
14LEGRAND CAROLINESEYNOD51500172
15SCHAEFFER DOMINIQUECLUSES51100170
16BENECH GERALDINEAURILLAC STADE51100170
17BRISSET FLORENCESAINT ALBAN-LEYSSE41800139
18LABORDE JUDITHCHAMBERY38600129
19PELLISSIER THERESABARBERAZ38300128
20GAUTHE VERONIQUECOMMUNAY34400115
21MICHELLAND SYLVIANEBARBERAZ32100107

Veteran Homme Arc Classique - Quota: 26

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKSERRANO JACKYSLCTA659639637645
2COLLONGE DENISROMANS - BOURG DE PEAGE636627616626
3OKMAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS630616615620
4OKBOUCULAT PHILIPPEVILLEFONTAINE633625601620
5OKMILLESCAMPS ERICLYON 9EME620612610614
6OKDESBOS ALAINLYON SPORT METROPOLE598594592595
7OKSZAMVEBER JEAN MICHELST PRIEST602592587594
8BERGER DANIELSTE JULIE608581578589
9FRANCOZ DOMINIQUECLUSES610593559587
10JACQUET GILLESCHARAVINES608584570587
11BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER591589559580
12DAVID NILLET DENISCHAPONOST603574560579
13OKJACQUET GUYBELLEY578574570574
14PLOUVIN FREDERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX604565550573
15LACUEILLE JEAN-LUCBONNEVILLE577571559569
16GOUGUET GUILLAUMEASCAIA CLERMONT AIR591574530565
17LESNE OLIVIERCHAPONOST569564558564
18HUBON JOELCHALLES LES EAUX578554547560
19SCHWEIGER GILLESASCAIA CLERMONT AIR577549533553
20MENARD THIERRYST PRIEST562545544550
21LEQUIN HERVEBRON571539528546
22POULAIN CHRISTIANBESSAY SUR ALLIER577552477535
23MACHADO DE CASTRO ANTONIO JOSECHAMALIERES566563474534
24VIALETTE PHILIPPEUNIEUX555534513534
25REYMONDIER JOELTHONES550524506527
26GEAY PATRICKCHAPONOST548545480524
27OKCLERIN JEAN DANIELVILLEFONTAINE554516498523
28DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS519513512515
29RUIZ GABRIELCHAPONOST540511490514
30SAMUEL CHRISTOPHETERRENOIRE468442425445
31LAVOISIER LAURENTALBERTVILLE6186100409
32BUFFAVAND PHILIPPEMONTBRISON6225850402
33CORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS5975900396
34GELINEAU JEANTREPT5905850392
35LAURO JOSEPHVILLEFRANCHE D'ALLIER6045650390
36MILLARD PASCALBRIGNAIS5985690389
37BAFFIE JOELCHAPONOST5965670388
38PASTY JEAN-FRANCOISRIOM6125470386
39LEYS PHILIPPEALBERTVILLE5725710381
40JANOWSKI OLIVIERLYON 9EME5855570381
41IMBERT CHRISTOPHEMONTLUEL5745610378
42GLEBOFF CHRISTOPHEBRIGNAIS5725620378
43LAGARDE CHRISTOPHESTE JULIE5815480376
44BARTHOMEUF JEANST ETIENNE5655570374
45OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE5615070356
46GROUILLE REGISSAINTE FOY LES LYON5265240350
47PEYRON BERNARDCOMMUNAY5445040349
48GIRODENGO RODOLPHEVEZERONCE CURTIN5034910331
49SILBERMANN YVESNEUVILLE SUR SAONE5074580322
50BELZUNCE MARCDARDILLY4934350309
51SUJOL JEAN-PIERREBOURG EN BRESSE4744410305
52GRAS FREDERICCHATEAUNEUF4764030293
53FOULON JEAN PIERRESAINT PAUL TROIS CHATEAUX5312750269
54BUATIER MICHELVIENNE AC62200207
55VANDERWEE WILLIAMYZEURE61500205
56BOUDIN PASCALTHONON LES BAINS60100200
57MALLY PIERRECHAMALIERES59600199
58GROSSET BOURBANGE JEAN JACQUESCLUSES59600199
59DELLA CASA PHILIPPECOMMUNAY59100197
60VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 57800193
61GOBANCE XAVIERCOMMUNAY56400188
62PEYRAT PATRICKLISSIEU56400188
63CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE56200187
64PERIQUOI PATRICKLEMPDES55700186
65MICHEL PATRICKSAMOENS55600185
66NEMOZ JAN MICHELVEZERONCE CURTIN55300184
67DRUILHE LAURENTRIOM54300181
68BERCHERY DIDIERSAMOENS53700179
69MODOLO PASCALLEMPDES53600179
70DEUTZER CLAUDEGRENOBLE 53000177
71RAFFIN DOMINIQUEMONISTROL SUR LOIRE52800176
72DOMERGUE JEROMEPREVESSIN-MOENS52500175
73BIGONNET PATRICKDARDILLY52400175
74COURBIERE DOMINIQUECHATEAUNEUF DU RHONE2602550172
75TRAVICHON MICHELYZEURE51400171
76BONNARD EMMANUELST PRIEST51100170
77RAGEADE THIERRYBRON50800169
78MOISSINAC ROGERAURILLAC STADE50800169
79PANICI LIONELDARDILLY49700166
80PEROTTIN PIERRETHONON LES BAINS49100164
81BERGERET JACQUESNEUVILLE SUR SAONE48200161
82CORBINAUD THIERRYMABLY47900160
83CHERON ERICSAMOENS47800159
84BARRAT GILLESASCAIA CLERMONT AIR44300148
85TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX40400135
86LAFON SERGEGIERES11004

Super Veteran Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1QUENTEL CATHERINERIOM641623605623
2DUQUAIRE MARIE BERNARDUNIEUX572544530549
3DEPOILLY DOMINIQUECLUSES580535528548
4OKHUMBERT SORIANO NICOLEST PRIEST552535517535
5BESSON MARYSEASCAIA CLERMONT AIR564498404489
6BOUVET GENEVIEVESATILLIEU447414411424
7MARION PATRICIARIVES5985890396
8PLOUVIN FRANCOISESAINT PAUL TROIS CHATEAUX5605410367
9BLANC CATHERINEBOURG EN BRESSE5194810333
10BARDET VIVIANEVICHY4621520205
11COLMAIRE PASCALEBERNEX60900203
12LIZA MARIEAGNESDARDILLY53100177

Super Veteran Homme Arc Classique - Quota: 15

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PROVOST CLAUDEDOMPIERRE636624609623
2OKDUMAS MICHELALBERTVILLE627626609621
3OKCROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU623617605615
4COUTURIER BRUNOTREPT633587583601
5BRETON JEAN PAULSAIGNES603601588597
6MARQUIS LIONELOYONNAX601597580593
7OKETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE605580576587
8OKDURAND ALAINBELLEY612572568584
9CHENARD ANDRMIREFLEURS598595547580
10MENU PIERRELISSIEU593571562575
11GUITTON MICHELBESSAY SUR ALLIER584576562574
12GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS593580542572
13MATHIEU CLEMENTSTE JULIE583578536566
14NAMANI ANDREBRIGNAIS583558556566
15SUARD RONALDVICHY592569534565
16GROS HENRIALBERTVILLE574571550565
17MATHIEU BRUNOSTE JULIE557552545551
18CERVO FRANCOISANNEMASSE563548539550
19FRANCOU GEORGESLOZANNE572546530549
20THIVENT JOELBELLEY556554526545
21OKMOREL JACQUESSAINTE FOY LES LYON549543540544
22BILLARD PATRICEBOURG EN BRESSE551537528539
23BLANC GERARDBOURG EN BRESSE549525505526
24GIBIERGE BRUNOLYON 8EME533532513526
25MARTEL BERNARDSATILLIEU536507498514
26VOYER CLAUDEVICHY549491490510
27MARTIN RAYMONDT.A. GIVORS GIER SUD526516488510
28GADOU ALAINVEZERONCE CURTIN537509482509
29MEERT PAULROMANS - BOURG DE PEAGE526491489502
30BETTINI CHRISTIANROANNE531479466492
31THEBAUD PATRICEMONTMERLE SUR SAONE504489480491
32CHEMAMA WILLIAMLYON 9EME524475470490
33BEGARD HUBERTSAINT ALBAN-LEYSSE6416280423
34PHILLIT PAULROANNE6335950409
35COMMEAU JEAN JACQUESSATILLIEU6105970402
36CHARBONNIER ERICLOZANNE6115860399
37NEVES FERNANDORIOM6065860397
38CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX6065800395
39ROBERT JEAN MARIEVICHY5785700383
40NEEL REGISSALLANCHES5945500381
41MAGNER JOSEPUSIGNAN5945500381
42GARCIA LUISST PRIEST5725580377
43QUESNAY PIERRECHAPONOST5725490374
44KONIECZNY MACIEJBOURGOIN JALLIEU5755440373
45VEYRIER PHILIPPESATILLIEU5765270368
46CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT5565330363
47FERYN PATRICKLYON 8EME5445390361
48NELY PATRICKDOMPIERRE5545190358
49COMTE GILBERTSATILLIEU5644940353
50POMET ALAINROANNE5354910342
51FLORES FRANCOISST JORIOZ5135120342
52SIGAUD JEAN PIERREST ETIENNE5214900337
53VERNAY PIERRYSAINTE FOY LES LYON4864730320
54DJEVAHIRDJIAN AGOPVALENCE4964560317
55MOSTACCI DOMINIQUET.A. GIVORS GIER SUD4462230223
56LEPLAT J PIERREST ETIENNE59800199
57CAZORLA FRANCOISLISSIEU58100194
58OLIVEAU PATRICELISSIEU54800183
59BURTIN GILLESVICHY54700182
60NAVETAT MARCCLERMONT FERRAND CIE53300178
61FLACARD DOMINIQUEMONTLUCON AS53100177
62DECROP CHRISTIANRIOM ES MONTAGNES52300174
63SALAT JACQUESGRENOBLE 49800166
64FLOREAN-LEMETTE PATRICKAURILLAC STADE49600165
65ARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE49200164
66DELORME YVESMIREFLEURS49000163
67VINCENT RENEST PRIEST48800163
68BERTRAND DIDIERSEYNOD48800163
69ADNET ALAINVOREPPE48400161
70TERRASSE JEAN-PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX48000160
71PETZL PIERREGIERES47600159
72ANDRE JEANMARIEARTONNE - SAINT MYON2622020155
73FROEHLICH ROBERTVICHY45800153
74NICOLAS JACQUESCHAMALIERES44600149
75CANOVAS JOSE RENEMONTLUCON AS42900143
76LOISY REMYNEUVILLE SUR SAONE42600142
77LAMBERT MARCCRAPONNE42000140
78MOLLIER JEAN-MARIEANCONE2951250140
79CANNEPIN PHILIPPEVILLEFONTAINE38300128
80CURABBA SALVATORECHATEAUNEUF37900126
81LATALLERIE JEAN PIERREVILLEFONTAINE31300104

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKDESSERTENNE NOAANNONAY655648639647
2PIFFAUT SOLENECRAPONNE5685500373

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GAUTIER MATHIEUBARBERAZ58200194

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GABRION AGATHECLUSES668658654660

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DURIVAUD LUCASSEYNOD693691680688
2PIERRET MAXIMECLUSES685676664675
3OKFAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES662660648657
4LAPOINTE BRICEAIX LES BAINS6556280428

Senior Femme Arc à Poulies - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1NAVILLOUX STEPHANIEBONNEVILLE6235410388
2CARRE SOPHIEASCAIA CLERMONT AIR65900220
3GOURD SARAHLOZANNE63700212
4PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON60600202
5JOYEUSAZ MELANIESAINT ALBAN-LEYSSE52800176

Senior Homme Arc à Poulies - Quota: 15

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VIALETTE YOANNUNIEUX696693692694
2REYNIER-BARET JEROMEROMANS - BOURG DE PEAGE702692686693
3COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE695692683690
4TURC YANNPORTES LES VALENCE684682676681
5OKBAZIN THIBAUDBARBY690673663675
6CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER673671670671
7SILVA DAVIDDOMPIERRE668654651658
8AUMONIER ROMAINCHAMALIERES646646639644
9GRANGEON LOICSALAISE SUR SANNE607600593600
10LAURENT JONATHANSALLANCHES6856820456
11VANLAUWE EMMANUELPREVESSIN-MOENS6526420431
12LEVY-JAMET YANNST JULIEN EN GENEVOIS6206150412
13ESTRAN CLEMENTBERNEX5134070307
14CLAUDIN ANTHONYMONTLUEL70600235
15CLAUDIN BRICEMONTLUEL70200234
16ROBERT JONATHANASCAIA CLERMONT AIR70100234
17BRUOT NOEBARBERAZ69400231
18OKDHOTE FLAVIENMARCY L'ETOILE69400231
19WAGNER LAURENTNEUVILLE SUR SAONE69400231
20OTIN FRANASCAIA CLERMONT AIR68500228
21CARRE THIERRYASCAIA CLERMONT AIR67800226
22NEEL GAETANSALLANCHES67600225
23CONVERT JEROMEMONTLUEL67500225
24TAISNE DAVIDARTONNE - SAINT MYON67400225
25PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX67100224
26VERNE SEBASTIENCLUSES67000223
27SAUVAN-MAGNET CEDRICVIVIERS66800223
28CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE66100220
29GIRARD MICHAELPORTES LES VALENCE66100220
30SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE66100220
31GIRARDY YOANLYON 9EME66100220
32IGIER SYLVAINYZEURE65900220
33CHARDIGNY JEREMYMONTMERLE SUR SAONE65800219
34DUCROS JEROMEBARBY65500218
35DELAYE DAVIDUNIEUX65300218
36DEBBACHA ROBINSALLANCHES65000217
37BORJON-PIRON REMYVILLEFONTAINE64700216
38MOTTET FABIENUNIEUX62900210
39POURADIER DOMINIQUEARTONNE - SAINT MYON58400195
40BOURGAUD ROMARICCRAPONNE58400195
41PEYTHIEU DANIELSAIGNES56600189

Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BIHOT VERONIQUESAINT ALBAN-LEYSSE661633628641
2REYMONDIER VERONIQUETHONES616609562596
3LEFORESTIER ISABELLELOZANNE6766730450
4LUTTENBACHER NATHALIEANDREZIEUX-BOUTHEON525415386442
5OKLABOUYRIE MICHELLEVILLEREST6015990400
6CANTIN SYLVIELOZANNE5625450369
7JUSTET ADRIENNEALBERTVILLE63200211
8DE MEYER CATHERINELABLACHERE58400195

Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 13

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1OKDECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME696690689692
2GUERRAZ SERGEVIVIERS690685676684
3OKDURRIEUX LAURENTPRIVAS692678677682
4MINOT PATRICKANSE683681679681
5CLEMENT DIDIERSAINT ALBAN-LEYSSE689681671680
6OKPARIS JEANMARCLYON 9EME691674654673
7OKPENOT XAVIERLYON 9EME671671665669
8PATKOWSKI GILLESSALAISE SUR SANNE670660657662
9DAIRON NICOLASBRIGNAIS663661302542
10DUCROT HERVETHONES6836760453
11LEGRAND FABRICETHONON LES BAINS6816690450
12OKLEFORESTIER MICHELST PRIEST6756710449
13PIFFAUT ERICCRAPONNE6536520435
14BENADIBA GILLESRILLIEUX5825770386
15GUION FRANCOISSALLANCHES68800229
16JAMBON BRUNOST PRIEST67900226
17BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE67300224
18MOREL ANDRECRAPONNE66500222
19HERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME66000220
20ROLLAND DANIELCALUIRE65700219
21GIRBES FRANCOISST PRIEST65600219
22GAUTIER ROLANDBARBERAZ65300218
23SAUVAN-MAGNET RAYMONDVIVIERS65000217
24JUSTET YVESCHARAVINES64300214
25PRESTAVOINE HERVEVILLEFONTAINE63200211
26DUPOUX JEROMEARTONNE - SAINT MYON62800209
27PAGET CHRISTIANCRAPONNE61100204
28LEGRENZI YVESLA MURE58600195

Super Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CARLETTO MARIE NOELLELOZANNE682671661671
2BOYER HELENELYON 8EME621620619620
3DELECLUSE CORINNEDOMPIERRE6556440433
4DAUX NELLYST ETIENNE65500218
5FOULON MARTINEVALDROME64900216
6DEKOKELAIRE GISELERIOM63800213
7VAISSIERE LUCIENNEAIX LES BAINS62500208
8DAUPHIN NICOLEARTONNE - SAINT MYON59200197

Super Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 9

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PERE JEAN FRANCOISMONTMERLE SUR SAONE693689682688
2GESNIK MICHELCLUSES679677675677
3NIQUET EDMONDCLUSES674673669672
4DELECLUSE BERNARDDOMPIERRE673672668671
5OKGIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE681674656670
6CAUCHY ALAINYZEURE666657636653
7NIQUET SERGELOZANNE652642637644
8GROUBET RENEPORTES LES VALENCE641629628633
9HUREL DANIELBONNEVILLE635629629631
10CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE642616599619
11CORDEAU RAYMONDPREVESSIN-MOENS626609585607
12DOUGERE JEAN PAULLYON 9EME617588548584
13BERGER ROLANDCHALLES LES EAUX560531526539
14ROUAULT LIONELDOMPIERRE6586480435
15VINCIGUERRA MAUROCALUIRE6486420430
16MICHALOWICZ JEAN-MARIEVICHY6486210423
17BILLON EDMONDBONNEVILLE6386270422
18GRANGE RAYMONDANNEMASSE6005960399
19DONNADIEU GILBERTROMANS - BOURG DE PEAGE5925810391
20CHALUMEAU GERARDASCAIA CLERMONT AIR67200224
21TERRASSE HERVEPRIVAS65200217
22IAFRATE MARIOCORBAS63500212
23FAVIER JEAN PAULROANNE62300208
24MONNERY DIDIERYZEURE61800206
25VAISSIERE JEAN CLAUDEAIX LES BAINS60900203
26MARDUEL CLAUDEANDREZIEUX-BOUTHEON60600202
27BOUYER GILBERTSALLANCHES60100200
28DIOGON MICHELCHAMPIER59600199
29MURGAT MAURICEST JORIOZ58000193
30MICHALLET BERNARDVOREPPE57100190

Haut de page