Accueil / Classement Régional Fédéral 2018

Classement Régional Fédéral 2018

Vous trouverez ici le classement régional Fédéral, mis à jour chaque semaine avec les pré-inscrits au championnat Régional qui se dérouleras à Salaise sur Sanne (CD38) le 14 et 15 Juillet 2018.
Seuls les archers ayant 3 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Télécharger le bulletin d’inscription avec les quotas par catégories : à venir

Les quotas affichés sur cette page ne sont pas encore définitifs

Le Mandat (à venir)

La séléction (à venir)

 

Mise à jour le : 13-04-2018
BFCL | MHCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VHCL | SVHCL |
JHCO | SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO | SVHCO |

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1MOHSNI SYRINECHASSIEU3150158

Minime Homme Arc Classique - Quota: 14

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1BUGNET YOHANMOIRANS5200260
2RENAULT STEPHENCHARAVINES2090105

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1DEROUVROY ELIOTTST PRIEST5190260

Junior Femme Arc Classique - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1COVILLERS EMMAVOIRON5880294

Junior Homme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1MOREL DYLANSAINTE FOY LES LYON6140307
2JOLY REMICORBAS5990300
3VILAIN NICOLASPREVESSIN-MOENS5490275
4DANOVARO THBRON5370269
5CHANAL AUBINSTE JULIE5330267
6RONGIER CYRILBRON3220161

Senior Femme Arc Classique - Quota: 18

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1BONNAND ANNICKLYON 9EME576537557
2FARAULT GWENAELLEST PRIEST5660283
3BEAUMONT ANAISST PRIEST5490275

Senior Homme Arc Classique - Quota: 40

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1BATTUT QUENTINSLCTA589585587
2COUTANT ARNAUDMOIRANS6220311
3PETIT FREDERICSLCTA6160308
4BENENTENDI PHILIPPECHAPONOST5930297
5GAUB LIONELLYON SPORT METROPOLE5920296
6DIDIER JEAN-MICHELVIENNE AC5910296
7VILAIN FABRICEPREVESSIN-MOENS5880294
8MARTIN GILST PRIEST5730287
9CHARTIER MATTHIEUGRENOBLE 5710286
10GUILLERME PASCALCHASSIEU5580279
11FALLAVIER XAVIERMOIRANS5510276
12RENARD NICOLASVIENNE AC4870244
13GUILLET JEAN FRANCOISST PRIEST4560228

Veteran Homme Arc Classique - Quota: 28

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1MILLESCAMPS ERICLYON 9EME620589605
2JANOWSKI OLIVIERLYON 9EME585557571
3BOUCULAT PHILIPPEVILLEFONTAINE6330317
4SERRANO JACKYSLCTA6160308
5COLLONGE DENISROMANS - BOURG DE PEAGE6150308
6BAFFIE JOELCHAPONOST5960298
7SZAMVEBER JEAN MICHELST PRIEST5920296
8JACQUET GILLESCHARAVINES5840292
9BERGER DANIELSTE JULIE5810291
10VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 5780289
11LESNE OLIVIERCHAPONOST5640282
12PEYRAT PATRICKLISSIEU5640282
13CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE5620281
14DAVID NILLET DENISCHAPONOST5510276
15LEQUIN HERVEBRON5390270
16GROUILLE REGISSAINTE FOY LES LYON5260263
17RAGEADE THIERRYBRON5080254
18MENARD THIERRYST PRIEST5000250
19BERGERET JACQUESNEUVILLE SUR SAONE4820241

Super Veteran Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU6050303
2MARQUIS LIONELOYONNAX6010301
3DUMAS MICHELALBERTVILLE6000300
4MENU PIERRELISSIEU5930297
5GARCIA LUISST PRIEST5580279
6MATHIEU BRUNOSTE JULIE5450273
7MOREL JACQUESSAINTE FOY LES LYON5400270
8FERYN PATRICKLYON 8EME5390270
9GIBIERGE BRUNOLYON 8EME5130257
10MATHIEU CLEMENTSTE JULIE5090255
11VINCENT RENEST PRIEST4880244
12ADNET ALAINVOREPPE4840242
13THEBAUD PATRICEMONTMERLE SUR SAONE4800240
14CHEMAMA WILLIAMLYON 9EME4700235

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES6620331

Senior Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1REYNIER-BARET JEROMEROMANS - BOURG DE PEAGE7020351
2GIRARDY YOANLYON 9EME6610331
3CHARDIGNY JEREMYMONTMERLE SUR SAONE6580329

Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1LEFORESTIER ISABELLELOZANNE6730337
2CANTIN SYLVIELOZANNE5620281

Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1DECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME696690693
2PENOT XAVIERLYON 9EME671665668
3PARIS JEANMARCLYON 9EME6910346
4MINOT PATRICKANSE6740337
5PATKOWSKI GILLESSALAISE SUR SANNE6570329
6ROLLAND DANIELCALUIRE6570329
7LEGRENZI YVESLA MURE5860293

Super Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1CARLETTO MARIE NOELLELOZANNE6600330

Super Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1PERE JEAN FRANCOISMONTMERLE SUR SAONE6570329
2NIQUET SERGELOZANNE6520326
3VINCIGUERRA MAUROCALUIRE6480324
4IAFRATE MARIOCORBAS6350318
5DOUGERE JEAN PAULLYON 9EME6170309
6MARDUEL CLAUDEANDREZIEUX-BOUTHEON6060303
7DONNADIEU GILBERTROMANS - BOURG DE PEAGE5810291

Haut de page