Accueil / Classement Régional Fédéral 2017

Classement Régional Fédéral 2017

Vous trouverez ici le classement régional Fédéral, mis à jour chaque semaine avec les pré-inscrits au championnat de Ligue qui se dérouleras à Lozanne le 17 et 18 Juin 2017.
Seuls les archers ayant 2 scores enregistrés auprès de la FFTA pourront participer.

Télécharger le bulletin d’inscription avec les quotas par catégories : Bulletin Championnat de Ligue extérieur 2017

BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | VHCL | SVFCL | SVHCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | SFCO | SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO | SVHCO |

Benjamin Femme Arc Classique - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1PEREIRA LAURENABOURG SAINT MAURICE537475506
2DUCROCQ LEAAURILLAC STADE519487503
3PASELLA LYZEURE502494498
4REDERSDORFF MORGANEYZEURE515460488
5BOUTRY LILYYZEURE420391406
6PARIS ADELINELA MURE5930297
7SOMMIER HELENESEYNOD5810291
8PICOT CHLOYZEURE312256284
9LAFRASSE LUCIESEYNOD5620281
10ALBANEL EMMATHONES4260213

Benjamin Homme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKSOTON KYLIANSATILLIEU644628636
2OKVEGLIONE KENZOUNIEUX610573592
3OKMARRON ELOUANVILLEFONTAINE559486523
4ANCEL JOHANVOIRON506473490
5OKDAIRON LUCASBRIGNAIS489453471
6OKPOTHIER THOMASVILLEFONTAINE457372415
7LACROIX MATTEOAURILLAC STADE311294303
8MAZOYER AMAURYTHONON LES BAINS5990300
9SILVA TIAGODOMPIERRE5810291
10BRUNOT COULON THOMASST POURCAIN SUR SIOULE5570279
11FELTRIN CYRILTHONES5020251
12COUET VALENTINRIOM4880244
13DUPONT DE DINECHIN BASILEVILLEREST4830242
14HERMET ADRIENYZEURE4750238
15CERDAN NOAHLA MURE4540227
16TARDIVEAU MATTYZEURE4360218
17AUBELLE BAPTISTERIOM4300215
18GRAIL ROBINUNIEUX4140207
19WIECZOREK LUKAVICHY4130207
20CHARPENTIER JYZEURE3850193
21CHATELARD ADRIENVILLEREST2940147
22PONZALINO ENZOUNIEUX2840142
23SANCHEZ FLORENTVICHY2570129
24LECOINTE-MERCIER ETHANYZEURE2550128

Minime Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKJANNOT PAULINEALBERTVILLE584575580
2FAURON ALYSSIAVILLEREST504501503
3OKMARTENS ZANNONAY520430475
4OKLAZERAN ELISAANNONAY407394401
5PEREIRA ANDREIABOURG SAINT MAURICE375362369
6ANTIGNAT CLEODOMPIERRE4030202
7OKCHAMPIER ELSASLCTA28470177
8VERNICE REBECCAMOIRANS3380169
9OYEZ ALESSIANEUVILLE SUR SAONE3320166

Minime Homme Arc Classique - Quota: 14

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKTHORIN SAMUELUNIEUX600599600
2VUILLIN NICOLASVILLEFONTAINE612508560
3ALONSO MATHIEUYZEURE529465497
4OKBUGNET YOHANMOIRANS559424492
5GOMEZ HUGOSLCTA459383421
6PACAUD LEODOMPIERRE380377379
7JOUARD MAELVILLEREST435311373
8HANGARD LOUISYZEURE382343363
9SAMUEL GWENAELTERRENOIRE367343355
10BERNARD MATHISUNIEUX359327343
11MARTINHO TOMVICHY5840292
12ROKS MARTINPREVESSIN-MOENS5470274
13LEONARDUZZI ALEXISCLUSES5410271
14ATHANASSIOU MATHIASL'ISLE D'ABEAU5320266
15HEYRAUD MAXENCESATILLIEU4990250
16JEAN CLEMENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX4720236
17LECOCQ ENZOCHARPEY4570229
18SERRANO MATTEOAURILLAC STADE4360218
19DELOUANE MEHDITHONON LES BAINS4160208
20DONNEAU AMORYVILLEREST4040202
21LAROUSSI HARITHSAINTE FOY LES LYON3940197
22RONGER LEOVICHY3880194
23GRAIL RENAUDUNIEUX3650183
24LECLERCQ AXELST POURCAIN SUR SIOULE3530177
25KARINTHI ALEXANDREYZEURE3430172
26FOURNIER GUILLAUMERIOM3020151
27DELESALLE RYANASCAIA CLERMONT AIR179090
28DESCOTTE ERWANVILLEFONTAINE157079
29VANDENDRIESSCHE NOAHBERNEX123062

Cadet Femme Arc Classique - Quota: 8

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKNOIROT AURIANEANNECY ST SEBASTIEN633602618
2OKDELL'OMO ANDREAANNONAY586580583
3OKCOVILLERS EMMAVOIRON585539562
4ALLEGRE MANONPORTES LES VALENCE589532561
5DELAYE JUSTINEUNIEUX386353370
6JACOLIN ELSAVOIRON381308345
7MOURONVALLE LOUTHONON LES BAINS5460273
8CLAVEL -- FOULQUIER HELOISETHONES5280264
9TURPIN CLEMENCECHALLES LES EAUX4890245
10THEVENET LUCIECLERMONT FERRAND CIE4840242
11MOREL CLARISSEBOURG EN BRESSE4360218
12DEL MORAL CLARAPREVESSIN-MOENS4180209
13VILLEDIEU MARINET.A. GIVORS GIER SUD3660183
14BEGON LEALEMPDES3500175
15SEBELIN NOEMIEVOREPPE3100155

Cadet Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1VUILLIN CHRISTOPHEVILLEFONTAINE674656665
2OKVILAIN NICOLASPREVESSIN-MOENS612580596
3OKDESSERTENNE LEOANNONAY619552586
4BERTHEAS TOMSAINT CHAMOND595573584
5BREVET VINCENTBOURG EN BRESSE585576581
6DOMINGO DORIANMONTLUCON AS583576580
7OKMOTTET LEOUNIEUX571562567
8OKFONTAINE-ROUX LUCASBONNEVILLE564560562
9OKSCHELLER TRISTANANNONAY585534560
10ROIRET ANTONINSAINT CHAMOND589524557
11GRANIE JULIENMOIRANS586524555
12OKFLEUR FLORIANTERRENOIRE571535553
13FIRMIN GUILLAUMECHALLES LES EAUX572532552
14SCHERENNE ENZODOMPIERRE557545551
15OKJOAO AXELMOIRANS558535547
16WETS QUENTINBONNEVILLE537533535
17MOURIER SYLVAINSAINT CHAMOND535522529
18OKTISSOT MATHISBONNEVILLE531516524
19COUX JULIANBOURG SAINT MAURICE519515517
20BOROWIEC KILLIANPREVESSIN-MOENS550470510
21REYMOND-FORKANI NICOLASANDREZIEUX-BOUTHEON527488508
22TISSOT ARTHURBOURG EN BRESSE511484498
23PIRAUD PIERRE-JEANBOURGOIN JALLIEU500450475
24VOYEZ NATHANAELTHONES489415452
25MATHIES ANTONINSTE JULIE438430434
26SIGNORET TANGUYVOIRON479364422
27LAFRASSE LSEYNOD451375413
28COLOMBAT HUGOSLCTA6190310
29MUROL NOCHATEL GUYON5990300
30PERRIN BENOITL'ISLE D'ABEAU5680284
31SILVA MATTEODOMPIERRE5610281
32LEVY-JAMET VALENTINST JULIEN EN GENEVOIS5410271
33FABRE LOICTHONES5390270
34POULENARD SWANNVOREPPE5320266
35CHANAL AUBINSTE JULIE5250263
36TOUMAZET GUILLAUMEMONTLUCON AS5200260
37LAFOND ERICSAINT CHAMOND292215254
38BALLOT CLEMENTSASSENAGE4980249
39GAUDENECHE ALBANT.A. GIVORS GIER SUD4960248
40REDERSDORFF LOUISYZEURE249223236
41FLEURET MATHUNIEUX4690235
42BERTRAND UGOCHALLES LES EAUX4610231
43NARDI YOANVOREPPE4460223
44ALOIN REMIROANNE4400220
45TURBELIN MATHIEUCLUSES4350218
46TESSEM EIRIKPREVESSIN-MOENS4210211
47BERTRAND YAELSEYNOD4070204
48VERNOUX BASTIENLOZANNE3720186
49PARIS AUBINLA MURE3230162

Junior Femme Arc Classique - Quota: 3

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1FARAULT GWENAELLEST PRIEST611609610
2OKPEYRAT SANDRINELISSIEU582571577
3RIEU CYRIELLEVALAURIE566524545
4GERNER PAULINEPREVESSIN-MOENS4500225
5BARBIER HELOISEST PRIEST3760188
6LHERMINIER SOPHIEALBERTVILLE174087

Junior Homme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1BLANC MAXIMEBOURG EN BRESSE664656660
2OKMOREL DYLANSAINTE FOY LES LYON652627640
3SEQUEIRA GABRIELMONTLUEL599580590
4TREBOUX ANDYTHONON LES BAINS561552557
5GENTON PIERREROMANS - BOURG DE PEAGE547544546
6TREBOUX ALEXISTHONON LES BAINS569516543
7PACAUD JORDANDOMPIERRE541521531
8ARIOUA MAELUNIEUX449438444
9FERRIER NICOLASPORTES LES VALENCE513362438
10FERRET PIERREAUREC SUR LOIRE457404431
11BENACCHIO JULIENSAINTE FOY LES LYON6170309
12PERONNON GUILLAUMEARGENTINE5970299
13TISON NICOLASAURILLAC STADE5630282
14DANOVARO THBRON5560278
15FAGE BENOITSALAISE SUR SANNE5170259
16RONGIER CYRILBRON4870244
17THOMAS FLORIANTHONON LES BAINS4820241
18THOMAS ANTHONYGRENOBLE 1ER250205228
19LEPLAT REMISAINTE FOY LES LYON3950198

Senior Femme Arc Classique - Quota: 18

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKMOREL AURELIERIVES653631642
2OKCHALANCON MAUDTERRENOIRE642628635
3OKFRANCHI CECILEVALAURIE602601602
4OKKUNDER LAURACLERMONT FERRAND CIE597592595
5BONNAND ANNICKLYON 9EME588586587
6CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER584578581
7NOIROT SABINEANNECY ST SEBASTIEN593561577
8OKTRUCHET MARINEANNECY ST SEBASTIEN584566575
9BELCZYK JOANNASLCTA597549573
10OKCOLOMBAT VERONIQUESLCTA574536555
11BENENCHIA LAURAROANNE577528553
12DELAYE CLAIRECHALLES LES EAUX551549550
13CHALANCON VALERIETREPT581499540
14HEYDENREICH AUDEANNECY ST SEBASTIEN555509532
15BRUCHON NATHALIECALUIRE526525526
16TJOEN CHANTALYZEURE510500505
17STAUB ELISABETHTHONON LES BAINS510488499
18LIZA MARIE-AUREDARDILLY520473497
19CLEROTTE SYLVIEMOIRANS507473490
20VANDENDRIESSCHE ANNE-CHANTALBERNEX542421482
21MOLINIE NATHALIEAURILLAC STADE498441470
22BOUVIER NINONVALENCE497423460
23QUENAULT SYLVIECHATEAUNEUF513407460
24OKFIGENT MORGANEBARBERAZ508399454
25POURRAZ JULIEBONNEVILLE417393405
26ERHART ISABELLECHATEAUNEUF408393401
27LARTIGUE GERALDINERIOM434352393
28DELAYE LISAUNIEUX410323367
29MAUSSIERE FLORENCECHATEAUNEUF DU RHONE6130307
30ADNET CARINEMOIRANS5960298
31MOURLON DELPHINECLERMONT FERRAND CIE5910296
32BERTHIER MARIEVILLEURBANNE CIE HERACLES5880294
33CHAMPAULT FREDERIQUEANNEMASSE5730287
34CUSIMANO CAROLINELYON 7EME5600280
35HELIAS FLORIANEFONTAINE5590280
36PIRET LAURENEBOURG EN BRESSE5490275
37BRUEL MARINABESSAY SUR ALLIER5400270
38OLIVRY ANNE-SOPHIECHAMBERY5320266
39LEONARDUZZI CARINECLUSES5320266
40BATISTA VANINABRON5250263
41LE SAOUT KATELLMONTLUEL5160258
42LOUIS ROSELYNEARTONNE - SAINT MYON5150258
43RAVATIN MAELLEMOIRANS5050253
44GUELFO EVELYNESAINT CHAMOND4870244
45ROCHE CHRISTINECHAMALIERES4830242
46LOLIVE CHRISTELLEST POURCAIN SUR SIOULE4560228
47ROCHE DELPHNECHAMALIERES4320216
48MARTROU BERANGERERIOM ES MONTAGNES3990200
49VALLENARI DELPHINEGRENOBLE 1ER3880194
50DELOUANE AURELIETHONON LES BAINS2710136

Senior Homme Arc Classique - Quota: 40

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE678673676
2OKZOPFMANN MAXIMEVILLEURBANNE CIE HERACLES646645646
3OKMORETTE NATHANANNECY ST SEBASTIEN636634635
4GARCIN LAURENTLA COTE SAINT ANDRE635622629
5RAMDANI NICOLASBESSAY SUR ALLIER631616624
6OKBOURAND OLIVIERBONNEVILLE624620622
7LANCESSEUR DAVIDSEYNOD633610622
8MENNECART JEROMETERRENOIRE630609620
9BARBAZA GUILLAUMECHASSIEU630605618
10POMMIER CHRISTOPHEBESSAY SUR ALLIER617597607
11TURBELIN GREGORYCLUSES610603607
12CASTELBON ERICSEYNOD610591601
13OKVEROT CHRISTOPHEUNIEUX612586599
14ASTIER LAURENTVALENCE638555597
15OKCHRIST NICOLASANNECY ST SEBASTIEN601589595
16VILAIN FABRICEPREVESSIN-MOENS604585595
17OKGUISEPPI MARCRIOM599590595
18LAURO JOSEPHVILLEFRANCHE D'ALLIER606576591
19MUNOZ HERVERILLIEUX595585590
20PETIT FREDERICSLCTA590586588
21PINAUD CHRISTOPHEVILLEFRANCHE D'ALLIER595579587
22OKRAVATIN JEANMOIRANS615555585
23BEAUVAL SEBASTIENTHONON LES BAINS589580585
24GRAVEZ SEBASTIENOYONNAX606559583
25OKGUIGNOT FREDERICOYONNAX595570583
26FROMENT NICOLASAURILLAC STADE583580582
27MORIAME LOICLYON SPORT METROPOLE594563579
28LAFRASSE GILLESSEYNOD593562578
29ANSARD FABIENALBERTVILLE577571574
30GUILLOT JEANLOUISCALUIRE582561572
31OKROCHET VALENTINBARBERAZ569569569
32LEONARDUZZI CHRISTIANCLUSES570566568
33COURTIN OLIVIERDARDILLY575558567
34BRUNEL ROBINSAINT CHAMOND577554566
35OKPASTY JEAN-FRANCOISRIOM595525560
36COLLARD LAURENTPREVESSIN-MOENS575542559
37SERASSET CLEMENTSALLANCHES564549557
38LAGARDE CHRISTOPHESTE JULIE563546555
39PIRONNEAU THIBAUTCHAMALIERES557547552
40OKGAUB LIONELLYON SPORT METROPOLE563534549
41IMBERT CHRISTOPHEMONTLUEL565529547
42BRIAT DAMIENFEURS578508543
43MAGNE CEDRICCOMMUNAY577508543
44FRANCOIS SEBASTIENVALENCE556526541
45WETS NICOLASBONNEVILLE548531540
46DUCEAU LAURENTMONTLUCON AS542529536
47GOBANCE XAVIERCOMMUNAY540530535
48BONNARD EMMANUELST PRIEST580490535
49LE THIESSE YANNVALAURIE560497529
50FALLAVIER XAVIERMOIRANS526520523
51MAYEL JEROMESAINTE FOY LES LYON525504515
52TERPAND CHRISTOPHEST PRIEST526502514
53GENTHON ROMAINSALAISE SUR SANNE515497506
54ROS THIERRYVALENCE561449505
55PRODHOMME ALEXISBARBERAZ507502505
56RAUCHE SYLVAINST PRIEST503501502
57GODARD NICOLASST PRIEST513488501
58BIEZCHARRETON DAMIENOYONNAX519482501
59VANDENDRIESSCHE THIERRYBERNEX498494496
60LABROT OLIVIERPORTES LES VALENCE544443494
61DUCREUX QUENTINSLCTA508478493
62OKBATTUT QUENTINSLCTA496483490
63SERRAILLE PIERREPORTES LES VALENCE456449453
64PERROS SEBASTIENMONTMERLE SUR SAONE450448449
65CARON SYLVAINST ETIENNE473400437
66MASSON LOICAUREC SUR LOIRE448424436
67LEMAIRE MICHAELGRENOBLE 1ER486373430
68LAFONT JACQUESSAINT CHAMOND448410429
69BARATAY BERNARDANNEMASSE413404409
70PALLAS THIERRYBRON387359373
71DELVAR GREGORYSAINTE FOY LES LYON413329371
72LOPEZ BENOITVIENNE AC6310316
73RIBES LOICST ETIENNE6240312
74SINARDET JULIENST ETIENNE6190310
75COLLARD RENAUDPREVESSIN-MOENS6110306
76GROS-FLANDRE PASCALGRENOBLE AS6040302
77BORNE JULIENPRIVAS6010301
78LAMAU JEAN-LUCCHATEL GUYON5890295
79CARO ROMAINBOURG EN BRESSE5880294
80JULLIEN FABRICEGRENOBLE AS5870294
81PULCI CHARLYVOIRON5860293
82REYNAUD SEBASTIENLYON 8EME5840292
83DIDIER JEAN-MICHELVIENNE AC5810291
84GOULET HERVEMOIRANS5800290
85LAMBERT PHILIPPEST PRIEST5760288
86GRANGE HERVEANNONAY5710286
87BINARD GERALDMONTLUEL5550278
88SILVA DAVIDDOMPIERRE5540277
89RIOTTE SAMUELPREVESSIN-MOENS5460273
90DECHAVANNE ROMAINDIVONNE LES BAINS5440272
91PROVENCAL DAVIDCHAPONOST5410271
92RENAUDINEAU FABRICEROMANS - BOURG DE PEAGE5400270
93REGOURD JORICKST ETIENNE5400270
94ALVES JEAN DOMINIQUECHAPONOST5280264
95HUGEL MATHIEUBOURG EN BRESSE5240262
96AUBERT JIMMYMONISTROL SUR LOIRE5140257
97BIANCALE OLIVIERSAINTE FOY LES LYON5120256
98AUDOUARD CHRISTOPHEVIENNE AC5100255
99BORDAS JEROMEST PRIEST4850243
100BONNAND ALEXANDREMONTLUEL4810241
101VIALLY JEROMEFONTAINE4760238
102JANIN ARNAUDBELLEY4760238
103BRETON ARNAUDSASSENAGE4760238
104PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE4740237
105DELESALLE PHILIPPEASCAIA CLERMONT AIR4710236
106BEAL FRANCKAUREC SUR LOIRE4690235
107CUMINATTO JEREMYSAINT ALBAN-LEYSSE4640232
108STRAZZANTI LIONELCHAMBERY4530227
109RENARD NICOLASVIENNE AC4480224
110RAMBAUD THIERRYVILLEREST4400220
111ABEL-COINDOZ PATRICEVIENNE AC4380219
112DUBORDEAUX JOHANNFONTAINE4140207
113SOMMIER SEBASTIENSEYNOD3940197
114ESCOFFIER FABIENBOURG EN BRESSE3290165
115CLARON XAVIERSTE JULIE3040152
116GUDET LOICGRENOBLE 1ER2430122
117PASCALONG ANTHONYSAINT CHAMOND2270114
118NOGENT GREGORYRIOM ES MONTAGNES2030102

Veteran Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1LUROL SYLVIEVILLEFRANCHE D'ALLIER676656666
2OKCARRIER ISABELLEMONTLUEL635618627
3OKARPAILLANGE NATHALIECHAPONOST582572577
4SCHAEFFER DOMINIQUECLUSES577555566
5BENECH GERALDINEAURILLAC STADE523515519
6MILLION CHRISTINELOZANNE526493510
7REGAL MARYSESATILLIEU489464477
8DAPZOL MARIE THERESEAUREC SUR LOIRE457447452
9PELLISSIER THERESABARBERAZ393268331
10DOUCHEZ MARIE AGNESCHALLES LES EAUX5890295
11BASPEYRAT CLAUDEMONTLUCON AS5740287
12MUSEMENT LYDIESAINT PAUL TROIS CHATEAUX5640282
13GOVIGNON PIERRETTEMONTMERLE SUR SAONE5250263
14BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEYZEURE4880244
15BERTHELIER ANNIEBERNEX3960198
16PAGENAULT WAFIAASCAIA CLERMONT AIR3910196
17CHASSAING MURIELDIVONNE LES BAINS3750188
18BRISORGUEIL GWENAELLERIOM ES MONTAGNES18780134

Veteran Homme Arc Classique - Quota: 28

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKBAFFIE JOELCHAPONOST628625627
2OKMILLESCAMPS ERICLYON 9EME622618620
3OKCOLLONGE DENISROMANS - BOURG DE PEAGE622617620
4COURTOUT ROGERVILLEURBANNE CIE HERACLES633604619
5OKDARDET EMMANUELVALAURIE618610614
6LEGRAND CHRISTOPHESEYNOD618601610
7OKDAVID NILLET DENISCHAPONOST611591601
8OKBUFFAVAND PHILIPPEMONTBRISON621579600
9GELINEAU JEANTREPT603590597
10OKNEVES FERNANDORIOM602590596
11GROSSET BOURBANGE JEAN JACQUESCLUSES594590592
12SAMPAIO ARMANDOCHASSIEU592590591
13OKMARCO PHILIPPEBONNEVILLE592589591
14OKCRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE597582590
15OKMAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS596572584
16PETIT-BARAT HERVESALLANCHES586581584
17OKPEYRAT PATRICKLISSIEU584583584
18BRANDON PASCALVILLEFRANCHE D'ALLIER598569584
19OKBOUCULAT PHILIPPEVILLEFONTAINE588578583
20OKLESNE OLIVIERCHAPONOST587578583
21OKMALLY PIERRECHAMALIERES582579581
22OKDESBOS ALAINLYON SPORT METROPOLE583575579
23FRANCOZ DOMINIQUECLUSES582574578
24VANDERWEE WILLIAMYZEURE578576577
25GILLES FABIENTHONON LES BAINS595558577
26MODOLO PASCALLEMPDES579570575
27OKCOROT PIERRECALUIRE572567570
28JACQUET GILLESCHARAVINES622508565
29LACUEILLE JEAN-LUCBONNEVILLE568562565
30OKGEAY PATRICKCHAPONOST579543561
31OKDRUILHE LAURENTRIOM562558560
32OKSERRANO JACKYSLCTA564553559
33SCHWEIGER GILLESASCAIA CLERMONT AIR561550556
34TIGNAT DIDIERPUSIGNAN555540548
35PERIQUOI PATRICKLEMPDES554536545
36OKSZAMVEBER JEAN MICHELST PRIEST548541545
37JACQUET GUYBELLEY548534541
38PEYRON BERNARDCOMMUNAY588490539
39PEROTTIN PIERRETHONON LES BAINS545522534
40BIGALET FRANCKCHAMPIER549500525
41BIGONNET PATRICKDARDILLY536512524
42DELLA CASA PHILIPPECOMMUNAY533505519
43AMBERT JEAN - MARCAURILLAC ASPTT526500513
44OKBERGERET JACQUESNEUVILLE SUR SAONE551466509
45MULTEAU THIERRYROANNE513500507
46OKMENARD THIERRYST PRIEST504502503
47OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE510493502
48OKCLERIN JEAN DANIELVILLEFONTAINE503486495
49OKSILBERMANN YVESNEUVILLE SUR SAONE502485494
50ERHART MICHELCHATEAUNEUF508468488
51MACHADO DE CASTRO ANTONIO JOSECLERMONT FERRAND CIE488475482
52COURBIERE DOMINIQUECHATEAUNEUF DU RHONE478475477
53LEQUIN HERVEBRON496454475
54RAGEADE THIERRYBRON511430471
55SAMUEL CHRISTOPHETERRENOIRE474460467
56NIKITINE FRANCISSASSENAGE502427465
57SACCHETI GILLESALBERTVILLE457455456
58VINCOT JEAN FRANCOISVILLEFONTAINE493401447
59MASSIEYE ANTOINECHALLES LES EAUX6240312
60CORREIRA DA SILVA CARLOSPRIVAS6080304
61POULAIN CHRISTIANBESSAY SUR ALLIER6030302
62STORI DOMINIQUESAINT CHAMOND5850293
63PERONNON PASCALARGENTINE5780289
64PRAS JEAN PAULVILLEREST5760288
65LE MEUR PATRICKYZEURE5710286
66RUIZ CHARLESBRIGNAIS5650283
67HUBON JOELCHALLES LES EAUX5630282
68GIRARD STEPHANEGRENOBLE AS5630282
69BARTHOMEUF JEANST ETIENNE5550278
70HAON PHILIPPESAINT CHAMOND5410271
71MONTAGNON THIERRYLA MURE5400270
72ALOIN ROBERTROANNE5370269
73BOUDIN PASCALTHONON LES BAINS5340267
74NELY PATRICKDOMPIERRE5330267
75PATKOWSKI GILLESSALAISE SUR SANNE5260263
76UBELMANN NORBERTLOZANNE5200260
77MOURIER PHILIPPESAINT CHAMOND5180259
78THOMAS DIDIERTHONON LES BAINS4800240
79MOISSINAC ROGERAURILLAC STADE4760238
80VIGEZZI JEAN-CHARLESGRENOBLE 1ER4640232
81GLEBOFF CHRISTOPHEBRIGNAIS4640232
82BESSOT YVESCALUIRE4480224
83VIALETTE PHILIPPEUNIEUX4390220
84CHOTARD GILLESDOMPIERRE3670184

Super Veteran Femme Arc Classique - Quota: 6

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKHUMBERT SORIANO NICOLEST PRIEST575562569
2COLMAIRE PASCALEBERNEX556551554
3OKDUQUAIRE MARIE BERNARDUNIEUX554546550
4DEPOILLY DOMINIQUECLUSES528513521
5PAEPE MARTINECHASSIEU486468477
6BLANC CATHERINEBOURG EN BRESSE507440474
7LEGRAND MARIE-JOCHALLES LES EAUX471395433
8FICHET RAYMONDECHALLES LES EAUX349305327
9BESSON MARYSEASCAIA CLERMONT AIR4900245
10LIZA MARIEAGNESDARDILLY4800240
11MERCIER ISABELLEAUREC SUR LOIRE3820191

Super Veteran Homme Arc Classique - Quota: 16

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1MARQUIS LIONELOYONNAX639631635
2PROVOST CLAUDEDOMPIERRE636620628
3COMMEAU JEAN JACQUESSATILLIEU634599617
4OKDUMAS MICHELALBERTVILLE616611614
5OKCHARBONNIER ERICLOZANNE620603612
6PHILLIT PAULROANNE652567610
7COUTURIER BRUNOTREPT613605609
8OKMAGNER JOSEPUSIGNAN604595600
9GROS HENRIALBERTVILLE609579594
10GUITTON MICHELBESSAY SUR ALLIER607580594
11OKCAZORLA FRANCOISLISSIEU598584591
12NEEL REGISSALLANCHES598578588
13VERNAY PIERRYSAINTE FOY LES LYON585581583
14OKBRETON JEAN PAULSAIGNES588576582
15THIVENT JOELBELLEY585575580
16CROISAT JEAN-JACQUESCHASSIEU579578579
17PATSNOUGUES ALAINSEYNOD579577578
18GRANDJEAN MICHELMONTLUCON AS592563578
19OKDESBOIS MARCNEUVILLE SUR SAONE581569575
20SUARD RONALDVICHY570566568
21POMET ALAINROANNE572549561
22DURAND ALAINBELLEY579540560
23OKMATHIEU CLEMENTSTE JULIE559557558
24VERRIER BERNARDFEURS568542555
25FRANCOU GEORGESLOZANNE561545553
26LEPLAT J PIERREST ETIENNE554548551
27BETTINI CHRISTIANROANNE555542549
28AVENIER - BROCHE JEANCLAUDESASSENAGE554542548
29MATHIEU BRUNOSTE JULIE561534548
30PIATON ANDRELISSIEU592501547
31OKGIBIERGE BRUNOLYON 8EME548529539
32CHAVAROCHE GERARDAURILLAC ASPTT536511524
33VARANGE JEAN PAULDOMPIERRE535500518
34LEMETTE PATRICKAURILLAC STADE518501510
35OKMOREL JACQUESSAINTE FOY LES LYON517493505
36FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS517487502
37CAUET JEAN CLAUDEROMANS - BOURG DE PEAGE521474498
38BLANC GERARDBOURG EN BRESSE531452492
39GRENIER GILBERTSASSENAGE492485489
40DECROP CHRISTIANSAIGNES496459478
41FOUREAU YVESCHALLES LES EAUX489465477
42COMTE GILBERTSATILLIEU463461462
43DENIS ROBERTGRENOBLE 1ER477434456
44OKBILLARD PATRICEBOURG EN BRESSE466440453
45DJEVAHIRDJIAN AGOPVALENCE471370421
46ROUX BERNARDSASSENAGE406359383
47ETIENNE CLAUDECHATEAUNEUF DU RHONE6180309
48VEYRIER PHILIPPESATILLIEU5930297
49DIDIER DANIELANNONAY5890295
50OKROBERT JEAN MARIEVICHY5820291
51PAEPE ROGERCHASSIEU5810291
52COILLARD THIERRYOYONNAX5780289
53BEGARD HUBERTSAINT ALBAN-LEYSSE5670284
54OLIVEAU PATRICELISSIEU5570279
55TERRASSE JEAN-PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX5510276
56MOLLIER JEAN-MARIEANCONE314234274
57MURGIER THIERRYSEYNOD4900245
58BENTOUMI SAMIRSAINT PAUL TROIS CHATEAUX4870244
59FLORES FRANCOISST JORIOZ4870244
60DELORME YVESMIREFLEURS4850243
61GARCIA LUISST PRIEST4840242
62MARTEL BERNARDSATILLIEU4620231
63CHEMAMA WILLIAMLYON 9EME4610231
64DUPASQUIER BERNARDAURILLAC ASPTT4590230
65FROEHLICH ROBERTVICHY4480224
66BOUVET MARCSALAISE SUR SANNE4430222
67MEERT PAULROMANS - BOURG DE PEAGE4190210
68LATALLERIE JEAN PIERREVILLEFONTAINE4170209
69SABY JEANST ETIENNE3840192
70CHARENTON JEAN JACQUESSAIGNES3610181

Cadet Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKGABRION AGATHEBONNEVILLE613602608
2OKDESSERTENNE NOAANNONAY525507516

Cadet Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKBARBUT NICOLAS-THEOMARCY L'ETOILE689686688
2LAPOINTE BRICEBARBERAZ650645648

Junior Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1SANCHEZ MORGANEST PRIEST687643665

Junior Homme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKPIERRET MAXIMEBONNEVILLE642637640
2JANNOT JULIENALBERTVILLE5560278

Senior Femme Arc à Poulies - Quota: 4

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1BONDON ANGELIQUECLUSES693639666
2CARRE SOPHIEASCAIA CLERMONT AIR6700335
3OKMOISAN LAURAVILLEURBANNE CIE HERACLES6660333
4KUROWIAK FLORIANECHAMALIERES6330317
5CHARRAT BLANDINEIRIGNY6300315
6PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON5440272

Senior Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKCLAUDIN BRICEMONTLUEL711709710
2OKCLAUDIN ANTHONYMONTLUEL708704706
3OKMARECHAL WILFRIDST PRIEST700689695
4OKCHAUDESAIGUES YANNST PRIEST695688692
5OKVIALETTE YOANNUNIEUX696685691
6BAZIN THIBAUDCHALLES LES EAUX687684686
7TURC YANNSALAISE SUR SANNE679678679
8BONNAMY JULIENSAINT PAUL TROIS CHATEAUX680667674
9BUFFET ROLANDLYON 9EME674659667
10VERNE SEBASTIENCLUSES669659664
11AUBRUN GILBERTCHAMALIERES664664664
12CLAVEL-FLORENT KARLCHAMPIER662657660
13CANSVILLEMIN JEREMIECALUIRE658658658
14OKCONVERT JEROMEMONTLUEL660634647
15OKBORJON-PIRON REMYVILLEFONTAINE647646647
16MERCIER FREDERICVILLEFRANCHE D'ALLIER660631646
17OKDUMONT GUILLAUMELYON 9EME642634638
18PEYTHIEU DANIELSAIGNES600600600
19MOTTET FABIENUNIEUX611489550
20BONDON MORGANCLUSES7040352
21LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER6940347
22COLLARD LAURENTBOURG EN BRESSE6840342
23CARRE THIERRYASCAIA CLERMONT AIR6800340
24VENTURINI MARCL'ISLE D'ABEAU6790340
25DEBBACHA ROBINSALLANCHES6760338
26DUCROS JEROMECHALLES LES EAUX6750338
27OTIN FRANASCAIA CLERMONT AIR6740337
28LOUIS EMMANUELARTONNE - SAINT MYON6700335
29VILLEMAGNE ALEXANDRERIVES6320316
30LAURO ABELVILLEFRANCHE D'ALLIER6270314
31LAURENT JONATHANSALLANCHES6250313
32VANLAUWE EMMANUELPREVESSIN-MOENS6140307
33CELETTE FREDERICANNONAY5970299
34DELAYE DAVIDUNIEUX5970299
35MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON5890295
36CHARDIGNY JEREMYMONTMERLE SUR SAONE5010251

Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKLEFORESTIER ISABELLELOZANNE686668677
2LACOMBE PASCALECHALLES LES EAUX661653657
3BIHOT VERONIQUESAINT ALBAN-LEYSSE658631645
4OKMOREL SYLVIELOZANNE650628639
5LABOUYRIE MICHELLEVILLEREST625623624
6LUTTENBACHER NATHALIEANDREZIEUX-BOUTHEON593584589
7DE MEYER CATHERINELABLACHERE589583586
8VIDONI MARIE-CHRISTINECHALLES LES EAUX5920296

Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKSANCHEZ ERICST PRIEST697681689
2OKDECINA JEAN-CHRISTOPHELYON 9EME686686686
3OKLEFORESTIER MICHELST PRIEST689680685
4OKGUERRAZ SERGEVIVIERS688678683
5OKHERNANDEZ OLIVIERLYON 9EME691671681
6OKGIRARD FRANCOISPORTES LES VALENCE680676678
7OKMINOT PATRICKVILLEFRANCHE678672675
8OKDAIRON NICOLASBRIGNAIS675672674
9OKPENOT XAVIERLYON 9EME671661666
10DUCROT HERVETHONES664663664
11VEDOVOTTO FRANCKTHONES669648659
12GAY PHILIPPESALAISE SUR SANNE661652657
13PATKOWSKI GILLESSALAISE SUR SANNE658637648
14GRANSEIGNE PHILIPPEBESSAY SUR ALLIER632616624
15BENADIBA GILLESRILLIEUX592590591
16CIBILLE PATRICKSATILLIEU623557590
17PARIS JEANMARCLYON 9EME6840342
18LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER6840342
19DURRIEUX LAURENTPRIVAS6760338
20JAMBON BRUNOST PRIEST6740337
21ROLLAND DANIELCALUIRE6650333
22MERCIER JEAN LUCVILLEFRANCHE D'ALLIER6620331
23CHALUMEAU GERARDASCAIA CLERMONT AIR6620331
24BAFFIE JOELCHAPONOST6600330
25CARMONA ANTOINECHASSIEU6600330
26BESNARD THIERRYBOURG EN BRESSE6550328
27HANOTEAUX PATRICKLEMPDES6480324
28POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE6400320
29CATIN DANIELSEYNOD6350318
30MOREAU FREDERICARTONNE - SAINT MYON6260313
31DUPOUX JEROMEARTONNE - SAINT MYON6160308
32PRESTAVOINE HERVEVILLEFONTAINE6100305
33BILLON EDMONDBONNEVILLE5940297
34LEGRENZI YVESLA MURE5780289

Super Veteran Femme Arc à Poulies - Quota: 2

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKCARLETTO MARIE NOELLELOZANNE680668674
2OKBOYER HELENELYON 8EME605602604
3EXERTIER ANNE-MARIEAIX LES BAINS598587593
4VAISSIERE LUCIENNEAIX LES BAINS598581590
5LAPIERRE YOLANDEBOURG EN BRESSE566531549
6IAFRATE CHANTALCORBAS6600330
7DELECLUSE CORINNEDOMPIERRE6070304

Super Veteran Homme Arc à Poulies - Quota: 12

Haut de Page
Clt.Insc.ArcherClubS1S2Moy.
1OKPERE JEAN FRANCOISVILLEFRANCHE691686689
2GESNIK MICHELCLUSES675672674
3CAUCHY ALAINYZEURE671666669
4ROUAULT LIONELDOMPIERRE663656660
5HUREL DANIELBONNEVILLE661657659
6OKVINCIGUERRA MAUROST PRIEST653651652
7CHAMPAVIER GABRIELFONTAINE658644651
8MIEUSSET CLAUDEANNEMASSE644634639
9OKNIQUET SERGELOZANNE639632636
10MICHALOWICZ JEAN-MARIEVICHY633631632
11OKBOYER JEAN YVESLYON 8EME627625626
12VAISSIERE J. CLAUDEAIX LES BAINS629607618
13FAVIER JEAN PAULROANNE625596611
14IAFRATE MARIOCORBAS625567596
15DONNADIEU GILBERTROMANS - BOURG DE PEAGE595593594
16DOUGERE JEAN PAULLYON 9EME593582588
17GRIFFET ALAINASCAIA CLERMONT AIR6610331
18GROUBET RENEPORTES LES VALENCE6430322
19CHRISTIN BERNARDCORBAS6420321
20DELECLUSE BERNARDDOMPIERRE6260313
21MONNERY DIDIERYZEURE6130307
22GRANGER JEAN YVESRILLIEUX6110306
23BLANCHARD ROGERYZEURE6040302
24SPALVIERI ALAINCORBAS5980299
25SAPENA FERNANDSASSENAGE5060253
26SABY JEANST ETIENNE69035

Haut de page