Accueil / Classement Régional Campagne 2019

Classement Régional Campagne 2019

Vous trouverez ici le classement régional Campagne, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 15-04-2019
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
CFCO | CHCO | JFCO | JHCO | S1FCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3FCO | S3HCO |
CHBB | JFBB | JHBB | S1FBB | S1HBB | S2FBB | S2HBB | S3FBB | S3HBB |
SFAD | SHAD |

Benjamin Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BUREY MELINAARTONNE - SAINT MYON22100221
2POUZADOUX MANONARTONNE - SAINT MYON21800218

Benjamin Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FERNANDEZ ULLOA BENO LOUISCHAMALIERES26500265
2CHOMETTE KILLIANARTONNE - SAINT MYON2682220245
3RAYMOND LENNYARTONNE - SAINT MYON21000210
4LABOISSE ARTHURARTONNE - SAINT MYON19300193
5COLIN ROMAINSAINT ALBAN-LEYSSE17900179
6PARIS THOMASCHAMALIERES15600156
7CHAPELIER NOEARTONNE - SAINT MYON12900129
8FETRE MAXIMEBOURBON L'ARCHAMBAULT10800108

Minime Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON3263080317
2RAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON325313301313
3GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON2192190219
4VERSTRAETE DANAIRIGNY10900109

Minime Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1POURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON331327316324
2FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES325297287303
3PANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON309294254285
4PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON313284214270
5BERTIN HUGOCHATEL GUYON22100221
6BAUMET REMISAINT ALBAN-LEYSSE21700217
7CHARITAT MATSTE JULIE17300173
8RUILLAT DIMITRYIRIGNY14400144

Cadet Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1NATIVELLE ILANACHATEL GUYON26600266
2BERTHON LEAST POURCAIN SUR SIOULE25800258
3VACHERAND CAROLEARTONNE - SAINT MYON2512310241
4TAISNE CAROLINEARTONNE - SAINT MYON23800238

Cadet Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MUROL NOCHATEL GUYON3063060306
2BOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON315307262294
3GUERINEAU ELIOTTARTONNE - SAINT MYON27300273
4SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON2772460261
5LOPRIENO MATHEOGRENOBLE 2812390260
6MICHEL MAXIMESASSENAGE2602310245
7RAMBAUD AYMERICGRENOBLE 2552360245
8PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON283242210245
9GUILLIGAY REMIVOREPPE17700177
10GOBANCE MARIUSCOMMUNAY1631280145

Junior Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VACHERAND GAELLERIOM22100221

Junior Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CUMINAL THIBAULTVILLEURBANNE CIE HERACLES28000280
2JOLY REMICORBAS26500265
3ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ2221950208
4BEAUFOL ANTOINEARTONNE - SAINT MYON19100191

Senior 1 Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BERLIOZ LAETITIALYON 8EME31500315
2SALMONIE JENNIFERCHATEL GUYON30800308
3ROJAT CECILEYZEURE27400274
4BRIN AMANDINERIVES27400274
5PLANEIX SOPHIERIOM26800268
6MANDIER CELINERIVES260257234250
7BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON22200222
8BLANC LUDIVINECHAMPIER244205160203
9PAULOV LAURINEBLANZAT18900189
10CAZALA EMILIEVILLEFRANCHE D'ALLIER18100181
11BERTRAND LAURINECHATEL GUYON17400174
12ROCCIA STVOREPPE13200132

Senior 1 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RIPAUX VALENTINRIOM34400344
2GRUFFAT LIONELCHAMBERY358347325343
3RABANET AURELIENRIOM3433320337
4DUBOIS FLORENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX3363220329
5ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE336325324328
6RIBES LOICST ETIENNE3182990308
7LAFONT RAPHAELRIVES29900299
8SEQUEIRA GABRIELBRIGNAIS27700277
9WEINGAERTNER MATHIEUEYBENS27600276
10CONGA KILLIANLYON 8EME26300263
11ROZE AXELBLANZAT25800258
12DELEZENNE FLORIANRIVES25400254
13CALDERON REMYLYON 8EME25200252
14CHARLEUX TRISTANCHATEL GUYON2552200237
15LEVY GRICHKAMONTBRISON22600226
16BRISSET AURELIENSAINT ALBAN-LEYSSE2261950210
17BAC BENOITAURILLAC STADE18800188

Senior 2 Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LIZZARDI MARIANNEBARBY287280243270
2DOUCHEZ MARIE AGNESBARBY2402180229
3LOUIS ROSELYNEARTONNE - SAINT MYON2262150220
4ROCHE DELPHINEASCAIA CLERMONT AIR19400194
5MICHEL MARIE HELENESASSENAGE2171500183
6LAURAIRE SOPHIEGRENOBLE 16200162
7PAGENAULT WAFIAASCAIA CLERMONT AIR10200102

Senior 2 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COLIN SEBASTIENBRIGNAIS332317307318
2GIRARDOT VINCENTST PRIEST304300297300
3RICHARD CHRISTIANARTONNE - SAINT MYON29700297
4MICHEL PHILIPPESASSENAGE3042860295
5GAUTHIER RICHARDVICHY2912880289
6DUR FREDERICANNECY ST SEBASTIEN2992790289
7MASSIEYE ANTOINEBARBY289278276281
8GOBANCE XAVIERCOMMUNAY272257254261
9JULLIEN FABRICERIVES272270225255
10GUIDETTI SEBASTIENLA MURE25400254
11MODOLO PASCALLEMPDES25100251
12DEQUENNE NICOLASEYBENS24300243
13AVIGNON ERICLA MURE261245220242
14PERIQUOI PATRICKLEMPDES24100241
15LAURO JOSEPHVILLEFRANCHE D'ALLIER24100241
16BERTHON SYLVAINST POURCAIN SUR SIOULE23800238
17BARRY FREDERICST PRIEST23100231
18BOISSADY LAURENTGRENOBLE 22700227
19LECATRE STEPHANECHATEL GUYON21700217
20JOUVENT STEPHANEBEYNOST20200202
21MONTAGNON THIERRYLA MURE19400194
22LEGER-GRAIN GUILLAUMEBARBY19100191
23PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE1761740175
24GINHAC FREDERICCHAMALIERES15200152
25MENARD THIERRYST PRIEST15200152

Senior 3 Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUYOT ANNIEARTONNE - SAINT MYON1891350162

Senior 3 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MIGNACCA SERGEBEYNOST3002860293
2MICHAUT MICHELCHATEL GUYON2712490260
3APPIETTO CHRISTIANLYON 8EME24600246
4BERGER DANIELSTE JULIE2452450245
5VIALE CHARLESRIVES266227206233
6GUICHOU MARCVOREPPE22600226
7THIVENT JOELBELLEY21500215
8FLORES FRANCOISST JORIOZ1661450155

Cadet Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER MATHILDEST PRIEST367358358361
2PIOT LAURENIRIGNY26300263
3GAILLOT LILOUARTONNE - SAINT MYON2712480259

Cadet Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON369365338357
2GARNIER LOUISST PRIEST34500345
3DEGEORGES THEOPONTCHARRA33800338
4JUVIGNY ARMANDCHAMBERY30400304
5LATHURAZ THOMASUGINE26400264

Junior Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GABRION AGATHECLUSES24400244

Junior Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALBANESE REMYPONTCHARRA3623510356
2CORVI KEVINBARBERAZ34400344
3PAPON KURTCHATEL GUYON31300313

Senior 1 Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHARRAT BLANDINEBRIGNAIS35500355
2PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON2892770283
3ANDREY CHARLINERIVES2222140218

Senior 1 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LABICHE NICOLASAURILLAC STADE769393387516
2LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER387378370378
3DESPRES ARMANDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX3773630370
4DUCROS JEROMEBARBY372366358365
5BAZIN THIBAUDBARBY364362362362
6MARECHAL WILFRIDCORBAS35500355
7PIERARD JEREMYCHARAVINES35400354
8CHATELIN STEVEL'ISLE D'ABEAU35300353
9BEAUDROIT LAURENTLYON 8EME35100351
10CROSSIN JIMMYCLUSES366356319347
11LEBRE ANTHONYEYBENS350344332342
12MERSANT PIERREBRIGNAIS349347322339
13SCHALLER LOICGRENOBLE 33900339
14HUIN THOMASEYBENS3253220323
15FETRE LIONELBOURBON L'ARCHAMBAULT31800318
16SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE31600316
17RIGOD FRANCOISST PRIEST30900309
18GIBBE VALENTINCHATEL GUYON24700247
19SCHNEIDER DYLANUGINE18900189

Senior 2 Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS359358341352
2HERVE CHRISTINEEYBENS355339336343
3TULLI ELISAVILLEURBANNE CIE HERACLES3143060310
4LECATRE CATHERINECHATEL GUYON3042970300
5PAPON JENNIFERCHATEL GUYON26200262
6VIDONI MARIE-CHRISTINEBARBY2512040227
7CAHUZAC FABIENNELEMPDES2422000221
8GAUTIER SANDRINECHATEL GUYON19000190

Senior 2 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLAPIE SEBASTIENEYBENS4104050407
2DAUPHIN FRANCKARTONNE - SAINT MYON39400394
3FLAMMIER STEPHANECHAMBERY398391391393
4LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER364353351356
5RECCHIA RICHARDST PRIEST3553540354
6DISSART FABIENVICHY361352343352
7PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME3483460347
8BOUSIGNAC JEANCHRISTOPHEBRIGNAIS34500345
9SECCIA BRUNOST ETIENNE3473400343
10TERRASSE VINCENTPRIVAS350342338343
11LOUIS EMMANUELARTONNE - SAINT MYON34100341
12BUSSY MICHAELBEYNOST344332330335
13SILVA DAVIDDOMPIERRE3453210333
14JOLY EMMANUELLABLACHERE32200322
15MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON3273160321
16CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX3263120319
17PEYTHIEU DANIELSAIGNES3213120316
18POURADIER DOMINIQUEARTONNE - SAINT MYON320315314316
19CHARLEUX SYLVAINCHATEL GUYON3203100315
20LATTANZI FRANCKVALDROME3272870307
21LAURO ABELVILLEFRANCHE D'ALLIER30600306
22RICHARD CHRISTIANARTONNE - SAINT MYON29400294
23FOULON JEAN PIERRESAINT PAUL TROIS CHATEAUX29100291
24CAHUZAC BRUNOLEMPDES2782720275
25GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON26700267
26BEAUFOL EMMANUELARTONNE - SAINT MYON25000250
27MALLY PIERRECHAMALIERES24000240

Senior 3 Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DELECLUSE CORINNEDOMPIERRE3072880297
2DEKOKELAIRE GISELECHAMALIERES2732680270
3FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON2502040227

Senior 3 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS396392390392
2LAMOUREUX MICHELBRIGNAIS35500355
3DELECLUSE BERNARDDOMPIERRE3603260343
4NAWROT MICHELPRIVAS3463360341
5PEROL MARCTHIERS34100341
6BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX33100331
7GESNIK MICHELTHONES337331323330
8TARDIEU SERGEARTONNE - SAINT MYON3163040310
9PIERARD ERICCHARAVINES30700307
10FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON3012930297
11DUCLOS PHILIPPECHATEL GUYON27500275
12CHANTELAUZE CLAUDECHAMALIERES27300273
13MICHALLET BERNARDVOREPPE26300263

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PHILY LEOIRIGNY25700257
2KERROS MATMONESTIER DE CLERMONT20300203

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PRINGEZ CAMILLELA MURE260243240247
2LAGET MARGOTTHIERS22400224
3CHAVOT MARGAUXIRIGNY20100201

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CORBALAN CLEMENTBARBY229216213219
2JOLY AMAURYLABLACHERE17800178
3MONCAREY JULIENST JORIOZ13700137
4DUMAX-BAUDRON STUGINE10500105

Senior 1 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DOUILLET ODILEBARBY2001940197
2MONFORT ASTRIDST JORIOZ15500155
3BARBIER HELOISEST PRIEST1561250140

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIBEAUD EMILIENBRIGNAIS301263256273
2LAUGEROTTE BENJAMINST JORIOZ2722360254

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE245240238241
2GONCALVES MARIACHATEL GUYON236231227231
3RUBOD CATHERINECHAMBERY232231224229
4CLUZEL GERALDINETERRENOIRE14700147
5MONTAGNON LUCILELA MURE1371240130

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 2942900292
2RENARD SYLVAINBARBY311285269288
3RUBOD ALEXANDRECHAMBERY290284284286
4BESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT2532490251
5SAUVAGE MICKAELCHAMBERY254243242246
6FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES261255219245
7PAPON CHRISTOPHECHATEL GUYON255245214238
8PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX2442270235
9TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX22500225
10BADET SYLVAINBARBY2322040218
11BOUFFARD-ROUPE FRANCOISCHAMPIER217205198206
12BONNEROT PIERREISSOIRE2051950200
13HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME19800198
14POURRET PATRICEBESSAY SUR ALLIER19000190
15COLLOMBET STEPHANESAINT ALBAN-LEYSSE16900169
16ROSERA PATRICKSAINT ALBAN-LEYSSE15800158

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MAILLET BRIGITTEGRENOBLE 1941760185
2LAPIERRE CATHERINEST PRIEST16000160
3BOUARD CHRISTINEVICHY10500105

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RASTELLO SERGEGRENOBLE 262255253256
2TOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE25600256
3ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME2722360254
4GUYOT MICHELARTONNE - SAINT MYON2482370242
5BURTIN GILLESVICHY23100231
6TERRASSE JEAN-PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX22900229
7VINCENT RENEST PRIEST2242230223
8HEIDET JEAN DENISBARBY2242050214
9SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS2171840200
10SALAS JOSEBEYNOST2051820193
11BESSON GERARDASCAIA CLERMONT AIR19300193
12DURAND ALAINBELLEY18300183
13LAPIERRE BERNARDASCAIA CLERMONT AIR18000180
14CORBALAN PASCALBARBY15500155
15COZIC ALAINVIENNE AC14900149
16BRUN THIERRYRIOM12800128

Scratch Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GENDROT GHISLAINEARGENTINE14500145
2DIAS MELISSALE BOURGET DU LAC940094

Scratch Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER DENISST PRIEST223214214217
2THEVENET ANTHONYVILLEFRANCHE21400214
3PAPIN DOMINIQUEARGENTINE18500185
4SENELLART HUGUESBARBY14700147
5ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA1251130119
6RECANZONE JEAN SEBASTIENVILLEFRANCHE11700117

Haut de page