Accueil / Classement Régional Campagne 2019

Classement Régional Campagne 2019

Vous trouverez ici le classement régional Campagne, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 28-01-2019
BHCL | MFCL | MHCL | CHCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3HCL |
CFCO | CHCO | S1FCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3FCO | S3HCO |
CHBB | JFBB | JHBB | S1HBB | S2FBB | S2HBB | S3HBB |

Benjamin Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHOMETTE KILLIANARTONNE - SAINT MYON26800268

Minime Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON31300313
2GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON21900219

Minime Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1POURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON31600316
2FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES28700287
3PANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON25400254
4PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON21400214

Cadet Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOPRIENO MATHEOGRENOBLE 28100281
2SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON2772770277
3BOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON26200262
4RAMBAUD AYMERICGRENOBLE 25500255
5PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON24200242
6GOBANCE MARIUSCOMMUNAY1631280145

Junior Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ19500195

Senior 1 Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROJAT CECILEYZEURE27400274
2BLANC LUDIVINECHAMPIER20500205

Senior 1 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE336325324328
2LAFONT RAPHAELRIVES29900299
3WEINGAERTNER MATHIEUEYBENS27600276
4BAC BENOITAURILLAC STADE18800188

Senior 2 Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LIZZARDI MARIANNEBARBY28000280
2DOUCHEZ MARIE AGNESBARBY24000240
3LOUIS ROSELYNEARTONNE - SAINT MYON22600226
4PAGENAULT WAFIAASCAIA CLERMONT AIR10200102

Senior 2 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIRARDOT VINCENTST PRIEST30000300
2MASSIEYE ANTOINEBARBY28900289
3JULLIEN FABRICERIVES27000270
4GOBANCE XAVIERCOMMUNAY2722570264
5DEQUENNE NICOLASEYBENS24300243
6AVIGNON ERICLA MURE2452200232
7MONTAGNON THIERRYLA MURE19400194

Senior 3 Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MIGNACCA SERGEBEYNOST3002860293
2THIVENT JOELBELLEY21500215

Cadet Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GAILLOT LILOUARTONNE - SAINT MYON24800248

Cadet Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON33800338

Senior 1 Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ANDREY CHARLINERIVES21400214

Senior 1 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LABICHE NICOLASAURILLAC STADE3933730383
2LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER37000370
3PIERARD JEREMYCHARAVINES35400354
4LEBRE ANTHONYEYBENS35000350
5BAZIN THIBAUDBARBY3493180333

Senior 2 Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS35900359
2HERVE CHRISTINEEYBENS3553360345
3CAHUZAC FABIENNELEMPDES20000200

Senior 2 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FLAMMIER STEPHANECHAMBERY3983910394
2RECCHIA RICHARDST PRIEST35400354
3LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER35300353
4PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME34800348
5LOUIS EMMANUELARTONNE - SAINT MYON34100341
6TERRASSE VINCENTPRIVAS33800338
7BUSSY MICHAELBEYNOST3443300337
8LATTANZI FRANCKVALDROME32700327
9POURADIER DOMINIQUEARTONNE - SAINT MYON31400314
10PEYTHIEU DANIELSAIGNES31200312
11CAHUZAC BRUNOLEMPDES27200272
12GAILLOT LAURENTARTONNE - SAINT MYON26700267

Senior 3 Femme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FONTAINE ODILESAINTE FOY LES LYON25000250

Senior 3 Homme Arc a Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS39200392
2LAMOUREUX MICHELBRIGNAIS35500355
3PEROL MARCTHIERS34100341
4NAWROT MICHELPRIVAS33600336
5PIERARD ERICCHARAVINES30700307
6FONTAINE GERARDSAINTE FOY LES LYON29300293

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1KERROS MATMONESTIER DE CLERMONT20300203

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PRINGEZ CAMILLELA MURE2402330236
2LAGET MARGOTTHIERS22400224

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CORBALAN CLEMENTBARBY21600216

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIBEAUD EMILIENBRIGNAIS301263236266

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GONCALVES MARIACHATEL GUYON22700227
2RUBOD CATHERINECHAMBERY19500195
3MONTAGNON LUCILELA MURE13700137

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RENARD SYLVAINBARBY3112850298
2RUBOD ALEXANDRECHAMBERY28300283
3FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES26100261
4BESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT25300253
5BOUFFARD-ROUPE FRANCOISCHAMPIER21700217
6PAPON CHRISTOPHECHATEL GUYON21400214

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME27200272
2RASTELLO SERGEGRENOBLE 2622530257
3TOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE2562560256
4DURAND ALAINBELLEY18300183
5SALAS JOSEBEYNOST18200182
6LAPIERRE BERNARDASCAIA CLERMONT AIR18000180

Haut de page