Accueil / Classement Régional Campagne 2018

Classement Régional Campagne 2018

Vous trouverez ici le classement régional Campagne, mis à jour chaque semaine

Mise à jour le : 13-04-2018
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | SFCL | SHCL | VFCL | SVFCL | SVHCL | VHCL |
CHCO | JFCO | JHCO | SFCO | SHCO | VFCO | VHCO | SVFCO | SVHCO |
CFBB | CHBB | JFBB | JHBB | SFBB | SHBB | VFBB | VHBB | SVFBB | SVHBB |
SFAD | SHAD |

Benjamin Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RAYMOND LOUANEARTONNE - SAINT MYON3122980203
2GAILLOT CAMILLEARTONNE - SAINT MYON2562220159
3CHARBONNIER LISONARTONNE - SAINT MYON119119079

Benjamin Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FAVRE-NICOLIN MARIUSRIVES2752720182
2PETITCOLIN LUDOVICARTONNE - SAINT MYON2612550172
3CHANTRE EVANASCAIA CLERMONT AIR6554040

Minime Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GODART LOUNAARTONNE - SAINT MYON3012910197
2VACHERAND CAROLERIOM2280076
3OYEZ ALESSIANEUVILLE SUR SAONE1660055

Minime Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1POURADIER DORIANARTONNE - SAINT MYON3343120215
2SOL ALOISARTONNE - SAINT MYON3172980205
3MARTIN MATHEOARTONNE - SAINT MYON3112980203
4COUDERT LUCASARTONNE - SAINT MYON3062850197
5PANNETIER ULYSSEARTONNE - SAINT MYON2892720187
6BOURDUGE NATHANARTONNE - SAINT MYON2852720186
7PETITCOLIN ALBANARTONNE - SAINT MYON2712700180
8ZANINI SIMONBARBERAZ2212050142
9POUZADOUX ALEXISARTONNE - SAINT MYON2210074
10LACHAIZE DORIANARTONNE - SAINT MYON1550052

Cadet Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER MATHILDEST PRIEST278270268272
2VACHERAND GAELLERIOM2380079
3TAISNE CAROLINEARTONNE - SAINT MYON950032

Cadet Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUERINEAU ELIOTTARTONNE - SAINT MYON2922570183
2ANGERETTI MATTHIEUBARBERAZ2592340164
3GUYOT ADRIENST PRIEST2860095
4FIRMIN GUILLAUMESAINT ALBAN-LEYSSE2630088
5LATHURAZ THOMASUGINE1400047
6DUMAX-BAUDRON STUGINE1300043

Junior Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BLANC LUDIVINECHAMPIER1960065

Junior Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PERRET HUGOLA MURE298291277289
2COMBE ETIENNEARTONNE - SAINT MYON3032960200
3JORDON VINCENTRIVES2972840194
4TILLIER DAMIENBARBERAZ2131640126
5NATIVELLE LUCIENRIOM31700106
6SEQUEIRA GABRIELMONTLUEL2310077
7SERVAIS JUSTINUGINE1650055

Senior Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BERLIOZ LAETITIALYON 8EME3233000208
2REGIS STEPHANIEVILLEURBANNE CIE HERACLES2622180160
3SALMONIE JENNIFERCHATEL GUYON30700102
4PLANEIX SOPHIERIOM2760092
5MANDIER CELINERIVES2590086
6BERTHELOT AUDREYARTONNE - SAINT MYON1940065

Senior Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1COLIN SEBASTIENBRIGNAIS322316305314
2GIRARDOT VINCENTST PRIEST298279267281
3WEINGAERTNER MATHIEUEYBENS288263263271
4ANTOINE ALEXANDRETERRENOIRE346329101259
5RABANET AURELIENRIOM3603500237
6GRUFFAT LIONELCHAMBERY3283210216
7DUBOIS FLORENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX3243220215
8PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE183174147168
9RIPAUX VALENTINRIOM34700116
10DELEZENNE FLORIANRIVES2540085
11BAC BENOITAURILLAC STADE2390080
12GUIDETTI SEBASTIENLA MURE2200073
13BARRY FREDERICST PRIEST2080069

Veteran Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURAIRE SOPHIEGRENOBLE 214196137182

Super Veteran Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERANNEY CHRISTIANEVILLEURBANNE CIE HERACLES2372230153

Veteran Femme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
2DOUCHEZ MARIE AGNESBARBY2301930141

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MASSIEYE ANTOINEBARBY303293278291

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MIGNACCA SERGEBEYNOST282276266275

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
2GOBANCE XAVIERCOMMUNAY289268267275

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
2APPIETTO CHRISTIANLYON 8EME2752300168

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
3CASAGRANDE PIERREAURILLAC STADE268268249262

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
3FLORES FRANCOISST JORIOZ2281920140

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
4AVIGNON ERICLA MURE244241195227

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
4BARTHELEMY ALAINCHATEL GUYON1920064

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
5ROUCHY DANIELAURILLAC STADE2222130145

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
5CATRISSE HENRIST JORIOZ1750058

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
6MENARD THIERRYST PRIEST2291940141

SuperVeteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
6FRANZE SALVATOREGRENOBLE AS1430048

Veteran Homme Arc Classique

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
7MONTAGNON THIERRYLA MURE2102060139
8SCHWEIGER GILLESASCAIA CLERMONT AIR1901870126
9MAUDHUIT SYLVAINBRIGNAIS2620087
10BOCHRAWNA JEAN MARCGRENOBLE AS2620087
11LAURO JOSEPHVILLEFRANCHE D'ALLIER2520084
12MODOLO PASCALLEMPDES2420081
13BOISSADY LAURENTGRENOBLE 2300077
14PLOUVIN FREDERICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX2140071
15OYEZ PHILIPPENEUVILLE SUR SAONE1550052
16PERIQUOI PATRICKLEMPDES1490050

Cadet Homme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALBANESE REMYPONTCHARRA34200114
2GARNIER LOUISST PRIEST2930098
3GAUTIER MATHIEUBARBERAZ2510084

Junior Femme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ANDREY CHARLINERIVES2550085

Junior Homme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PAPON KURTARTONNE - SAINT MYON34700116
2SCHNEIDER DYLANUGINE2230074

Senior Femme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS347345340344
2TULLI ELISAVILLEURBANNE CIE HERACLES345343339342
3TARRISSE AUROREEYBENS3703620244
4LECATRE CATHERINECHATEL GUYON2862620183
5PETITCOLIN VIRGINIEARTONNE - SAINT MYON2532480167
6CHARRAT BLANDINEIRIGNY33900113
7NABOTTI BERANGEREST PRIEST31700106

Senior Homme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LABICHE NICOLASAURILLAC STADE391386384387
2DESPRES ARMANDSAINT PAUL TROIS CHATEAUX383380358374
3DUCROS JEROMEBARBY381369367372
4LAURENS FLORIANLYON 8EME366366362365
5TERRASSE VINCENTPRIVAS358341334344
6FLAMMIER STEPHANECHAMBERY3953790258
7BONDON MORGANCLUSES3893690253
8CROSSIN JIMMYCLUSES3733600244
9LAFAYE BENOITVILLEFRANCHE D'ALLIER3753570244
10BELTRAN NICOLASEYBENS3603170226
11BAZIN THIBAUDBARBY3543140223
12HUIN THOMASEYBENS3183130210
13PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX3172960204
14SCHALLER LOICGRENOBLE 36600122
15HENRION CLEMENTLYON 8EME34800116
16GAUTIER DOMINIQUECHATEL GUYON34700116
17BUSSY MICHAELBEYNOST34300114
18GUILHERMET PHILIPPEOURCHES33800113
19LAURENT JONATHANSALLANCHES33800113
20BOUSIGNAC JEANCHRISTOPHEBRIGNAIS33700112
21LATTANZI FRANCKVALDROME33100110
22LAURO ABELVILLEFRANCHE D'ALLIER32900110
23LEBRE ANTHONYEYBENS32800109
24RENAUD JEAN-PHILIPPEMONTBRISON32700109
25SALLAZ-DAMAZ YOANNVOREPPE31600105
26VIDAL DENISAURILLAC STADE31500105
27HOHN THOMASLE BOURGET DU LAC30300101
28MARTIN DAVIDARTONNE - SAINT MYON30100100
29EATRY VIRAKOURCHES2920097
30PITIOT SYLVAINRIVES2760092

Veteran Femme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LACOMBE PASCALEBARBY329321301317
2HERVE CHRISTINEEYBENS313311310311
3CAHUZAC FABIENNELEMPDES2190073

Veteran Homme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RECCHIA RICHARDST PRIEST340335327334
2SECCIA BRUNOST ETIENNE3583100223
3LAFAYE GUYVILLEFRANCHE D'ALLIER3303270219
4CALENDRIER LAURENTSAINT PAUL TROIS CHATEAUX3313160216
5PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME31700106
6CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE2850095
7CAHUZAC BRUNOLEMPDES2600087
8SCHNEIDER RICHARDUGINE2100070

Super Veteran Femme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FOULON MARTINEVALDROME29900100
2JONES GLENDACHAMBERY1610054

Super Veteran Homme Arc à Poulies

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS397392386392
2BESSARD PHILIPPESAINT PAUL TROIS CHATEAUX367367360365
3LAMOUREUX MICHELBRIGNAIS365363362363
4GESNIK MICHELCLUSES335329319328
5ZANELLA GILBERTARTONNE - SAINT MYON331326283313
6TARDIEU SERGEARTONNE - SAINT MYON3573430233
7PEROL MARCTHIERS3413390227
8MICHALLET BERNARDVOREPPE2902740188
9DIOGON MICHELCHAMPIER2352000145
10MARTIN HERVECHAMBERY2420081
11DUCLOS PHILIPPECHATEL GUYON2300077

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PRINGEZ CAMILLELA MURE257248248251
2MEYER ZOEIRIGNY2360079
3RENARD CLARABARBY12097072
4PIOT LAURENIRIGNY2050068
5SCHMIDT JEANNEIRIGNY1680056

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CORBALAN CLEMENTBARBY230228196218

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER HELOISEST PRIEST173159140157

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MONCAREY JULIENST JORIOZ112102071

Senior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RUBOD CATHERINELE BOURGET DU LAC201182168184
2VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE2732640179
3GONCALVES MARIACHATEL GUYON2332160150
4VESSILLIER SOPHIEVILLEURBANNE CIE HERACLES1761360104
5CLUZEL GERALDINETERRENOIRE144144096
6DOUILLET ODILEBARBY1520051

Senior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RUBOD ALEXANDRELE BOURGET DU LAC285281253273
2GIBEAUD EMILIENBRIGNAIS263263262263
3SAUVAGE MICKAELCHAMBERY267263255262
4BESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT257227217234
5BADET SYLVAINBARBY238223212224
6RIBES LOICST ETIENNE3133000204
7PAPON CHRISTOPHEARTONNE - SAINT MYON2532100154
8PORTALIER CEDRICSAINT PAUL TROIS CHATEAUX2402040148
9FAVRE-NICOLIN VINCENTRIVES2291870139
10DOAT CORENTINEYBENS30300101
11DISSART FABIENVICHY2220074
12DAVYDOFF NICOLASVILLEFRANCHE D'ALLIER2160072
13JULLIEN FABRICEGRENOBLE AS2110070
14LAUGEROTTE BENJAMINMARIGNIER2100070

Veteran Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEGEORGES PASCALEPONTCHARRA2470082
2LAPIERRE CATHERINEST PRIEST1600053

Veteran Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 324316312317
2PONCET JEAN-MARCEYBENS261257246255
3BOUFFARD-ROUPE FRANCOISCHAMPIER228202198209
4TOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE2332200151
5MONCAREY DANIELST JORIOZ1691360102
6RENARD SYLVAINBARBY2690090
7RASTELLO SERGEGRENOBLE 2610087
8PAUTRAT PHILIPPEVILLEFRANCHE D'ALLIER2320077
9LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON2280076
10ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA2020067
11DEBATISSE MICHELARTONNE - SAINT MYON1630054
12BRUN THIERRYRIOM1430048

Super Veteran Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUIBERT CHANTALCHAMBERY231226196218

Super Veteran Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME269265261265
2SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS2372330157
3TERRASSE JEAN-PAULSAINT PAUL TROIS CHATEAUX2400080
4VINCENT RENEST PRIEST2260075
5BONIN ALAINVILLEFRANCHE D'ALLIER2180073
6GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL2130071
7LAPIERRE BERNARDASCAIA CLERMONT AIR2000067
8GUYOT MICHELARTONNE - SAINT MYON1990066
9DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA1890063

Scratch Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE1921540115
2FRIANT CELINEMARIGNIER2070069
3FIARD TIFFANYEYBENS1280043

Scratch Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER DENISST PRIEST258221220233
2BOUBAAYA NORDINEMARIGNIER2080069
3LOIGET ERICLYON 9EME1420047

Haut de page