Accueil / Classement Régional 3D 2020

Classement Régional 3D 2020

Vous trouverez ici le classement régional 3D, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 29-10-2019
BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
S1FCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3HCO |
JHAD | S1FAD | S1HAD | S2FAD | S2HAD | S3FAD | S3HAD |
JFAC | S1FAC | S1HAC | S2FAC | S2HAC | S3FAC | S3HAC |
CFTL | CHTL | JHTL | S1FTL | S1HTL | S2FTL | S2HTL | S3HTL |

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ARGOUD QUENTINST BONNET DE VALCLERIEUX21900219
2BOELENS LENZOSAINT VULBAS19700197
3RENON MATHISGIERES1951730184
4RABATHEL JOMARD LUCIENMONTLUEL12311197110

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PERRET JULIASAINT VULBAS20800208
2CAILLOT ZOELISEMONTLUEL16600166

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROLLAND KYLIANSAINT VULBAS3493150332
2BETRANCOURT LEANDREST BONNET DE VALCLERIEUX357292289312
3BERGER AXELARGENTINE28700287
4BOULANGER JULIENMONTLUEL299252224258
5GUERAUD YANNPONTCHARRA25200252
6GUILLERM JEANMONTLUEL24400244
7GUIGUET MATHYSEYBENS20800208
8MUNIER SACHAEYBENS19800198
9BRACCHI ADAMEYBENS18000180

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BENONIE ENZALE BOURGET DU LAC256246233245
2CHAVAS LISEPELUSSIN22800228
3ZACHARIE CHLOELE BOURGET DU LAC17200172
4BRUN MAELYSGIERES16500165
5DODAT HELENEBESSAY SUR ALLIER14400144
6BOUSQUET FAUSTINEGIERES11700117

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PATOUX OCTAVEEYBENS29100291
2PELLETIER VIVIENPONTCHARRA281267254267
3BOIBELEAU AURELIENARGENTINE289278233266
4DEBRAY KILLIANLE BOURGET DU LAC2582560257
5KERROS MATMONESTIER DE CLERMONT2872050246
6ANTON NOEEYBENS24100241
7MARRAS VALENTINEYBENS22200222
8MATRAIRE ROMAINVINAY2651590212
9MENDIANTFRANCOIS MAXIMELE BOURGET DU LAC19700197
10COMBET ELWIN NOE MAXENCEBARBERAZ13300133

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHISTE CORALIEBELLEGARDE SUR VALSERINE2732520262

Senior 1 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUEL MARINABESSAY SUR ALLIER3123030307
2PEYRE FLEURPONTCHARRA256245209236
3BROCH KARINESAINT VULBAS23500235
4CAMUSET CAMILLEMONESTIER DE CLERMONT2131390176
5FRENILLOT VIRGINIEVIVIERS149900119

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOEUF SPRAPOUTEL35100351
2LAUGEROTTE BENJAMINTHONES32900329
3ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL29800298
4BROSSE GABINST BONNET DE VALCLERIEUX29100291
5THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE264262249258
6ANDRE MARCEYBENS2001940197
7APPOLLONI MATTHIEUVOIRON175173133160

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE3523310341
2GIRARD MICHELEPORTES LES VALENCE358332315335
3ACHINO ARMELLELE BOURGET DU LAC351329325335
4DEGEORGES PASCALEPONTCHARRA345332323333
5RUBOD CATHERINEBARBERAZ30000300
6MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE297281276284
7JUVIGNY ANNEBARBY271245236250
8CUZZOLIN LAURENCEPONTCHARRA265252217244
9DEHAINAULT NATHALIEPELUSSIN23300233
10CHISTE CHRYSTELLEBELLEGARDE SUR VALSERINE2462190232
11MICHEL VALERIECRUSEILLES22400224
12JOMARD FLORIANEMONTLUEL2211940207
13ALBANESE FLORENCEPONTCHARRA20500205
14TRUCHON VPRAPOUTEL2061820194

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 42300423
2RUBOD ALEXANDREPONTCHARRA40800408
3FUSILLIER JEAN LUCVINAY36700367
4ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL381363334359
5PETROZ PATRICEPONTCHARRA382356339359
6BATAILLE FRPRIVAS3673390353
7BESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT34800348
8DE CORTE CHRISTOPHEMARIGNIER33800338
9TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX3413010321
10BETRANCOURT PIERRE-EMMANUELST BONNET DE VALCLERIEUX346315301320
11COTTIN FRANCOISEYBENS31000310
12SALLES NOELCRUSEILLES29300293
13TRUCHON CHRISTOPHEPRAPOUTEL306284282290
14LANGHAM FREDERICEYBENS2872850286
15POMMIER CHRISTOPHEBESSAY SUR ALLIER3062650285
16HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME293276260276
17PELLETIER FLORENTPONTCHARRA296268252272
18REVERDY NICOLASPONTCHARRA27200272
19MUNIER MIKEEYBENS25300253
20BENAVENTE THIERRYMONTLUEL247246239244
21DEROCQ THIERRYCLUSES2452260235
22KIPPER CHARLESPRAPOUTEL23200232
23POURRET PATRICEBESSAY SUR ALLIER20900209

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUIBERT CHANTALBARBERAZ31900319
2ARIFON CATHERINELABLACHERE3323010316
3KHOUNI JAMILAPRIVAS27500275
4COLLET FENETRIER MARIEAIMEECHALLES LES EAUX276272197248
5BOUARD CHRISTINEVICHY2542280241
6ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE2342060220
7GRAMBIN CHANTALGRENOBLE 19000190
8LAMY PREEYAPELUSSIN13400134

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHARVAT PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX3713640367
2CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX360356347354
3ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME349342342344
4DELAQUAIZE FRANMARIGNIER343324304323
5SZWEDOWSKI MICHELEYBENS341339277319
6SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS3243000312
7MASSON CLAUDEPRAPOUTEL281257217251
8RATTI DIDIERLE BOURGET DU LAC243235229235
9HUNAULT DANIELLE BOURGET DU LAC22500225
10ROUX BERNARDSASSENAGE21200212
11EVEQUE GILBERTEYBENS21100211
12KONDRATOFF PATRICEVARCES ALLIERES ET RISSET18500185
13DUPONT ALAINST PIERRE DU CHAMP16500165
14JONES MARK-ERICEYBENS12300123

Senior 1 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TRUCHON CYNTHIAPRAPOUTEL19100191

Senior 1 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL43600436
2KOWALSKI THIBAUDGRENOBLE 32700327
3SABATON ALAXANDREMONESTIER DE CLERMONT3253170321
4SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE3402530296
5FRENILLOT ALEXANDREVIVIERS2702170243
6DELHAYE VALENTINBARBERAZ18400184

Senior 2 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CATHERINEMARIGNIER375365346362
2CHAVAS GERALDINEPELUSSIN301256233263

Senior 2 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GALIZZI MARCMARIGNIER430422404418
2PRESTAVOINE PHILIPPEMONTREAL LA CLUSE402386386391
3CASTRO ABELVOIRON3923830387
4CASTRO JOSEVOIRON3833780380
5CARON SYLVAINST ETIENNE27400274

Senior 3 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP4013400370
2GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL354352319341
3MICHEL MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS3313180324
4HERRES JEAN PAULCHALLES LES EAUX333317309319
5PIERREPONT DIDIERMARIGNIER330310298312
6ASSELAH RACHIDST PIERRE DU CHAMP21900219

Junior Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BERTOLI GREGOIREALBERTVILLE261217217231

Senior 1 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROLLAND LAURIANNESAINT VULBAS2582570257
2BOURRIN ELODIEPELUSSIN24200242
3NAVES ANNE-GAELLEMONTLUEL19400194
4DIAS MELISSALE BOURGET DU LAC175152122149
5DEGEORGES CHLOEPONTCHARRA1391190129

Senior 1 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BLANDIN ALEXANDREEYBENS27500275
2SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE24800248
3THEVENET ANTHONYVILLEFRANCHE225223211219
4DUFOUR SEBASTIENLYON 8EME2152010208
5SURRE YANNMONESTIER DE CLERMONT2291490189

Senior 2 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLUZE SOPHIEST BONNET DE VALCLERIEUX26100261
2SERRANO DELPHINEPIERRELATTE2362170226
3COTTIN ODILEEYBENS18700187
4CANELHO NATHALIEPRIVAS1901760183
5CHAPUT BEATRICEPRAPOUTEL201173147173
6BOULANGER KARINEMONTLUEL200180134171
7PETROZ ISABELLELE BOURGET DU LAC16100161
8CATTANEO JACQUELINEALBERTVILLE13300133
9BLANCHOZ BERNADETTEARGENTINE1311280129
10CAREMELLE NATHALIEALBERTVILLE11900119
11LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE10700107

Senior 2 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOUCHIERE HERVEANNONAY30300303
2DEBARD JEAN CHRISTOPHEEYBENS303298282294
3LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE281277232263
4RACHEL JEAN FRANPORTES LES VALENCE24600246
5EVEQUE FABRICEEYBENS2702210245
6ROZIER DENYSST BONNET DE VALCLERIEUX259252221244
7ARIFON REMILABLACHERE2592290244
8CAIRON HENRISAINT FLOUR23900239
9KOWALSKI THIERRYGRENOBLE 2332270230
10PETROZ THIERRYPONTCHARRA249218211226
11ROXARD JEROMEFONTAINE22400224
12BOULANGER PATRICEMONTLUEL2332110222
13MATHON CHRISTIANPRIVAS2242080216
14RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL2411850213
15ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA239203188210
16BOURGEAT XAVIERCHALLES LES EAUX20600206
17CHOMETTE BRUNOST VALLIER SUR RHONE2121880200
18PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME207197190198
19CLUZE JEAN MICHELST BONNET DE VALCLERIEUX18500185
20THOMAT STEPHANEBOURG SAINT MAURICE2171360176
21BONTHOND ROBERTBELLEGARDE SUR VALSERINE2041490176
22PEREIRA JOSEMONTREAL LA CLUSE1811600170
23LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 17000170
24DEQUENNE NICOLASEYBENS16300163
25PHILIBERT REGIS DANIELAMPUIS15800158
26PERRET CHRISTOPHESAINT VULBAS10600106

Senior 3 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOURGUES EVELYNEST MARCELLIN23400234
2BOULLU MONIQUEAMPUIS20100201

Senior 3 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RICO PATRICKPRAPOUTEL342297286308
2VILLIOT GUYARGENTINE303280242275
3BON FREDERICYZEURE302259209256
4SUCHEL ANDRESASSENAGE2572550256
5GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE265249248254
6MAYET JOELST BONNET DE VALCLERIEUX243236227235
7APPOLLONI LUCIANOVOIRON270236198234
8PAPIN DOMINIQUEARGENTINE241227178215
9PERAZIO GILLESVINAY20000200
10DEGRANGE GABYBARBY19800198
11PEPIN ROLANDBERNEX19000190
12PERAZIO CLAUDEST MARCELLIN192186173183
13MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE1941720183
14CHAPUT JOELPRAPOUTEL155139134142

Junior Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHISTE CORALIEBELLEGARDE SUR VALSERINE1581410149

Senior 1 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PEUCAT CHARLOTTELYON 9EME1831300156

Senior 1 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MATRAIRE QUENTINVINAY3293130321
2ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS2582490253
3CHANIN LAURENTVINAY24200242
4MUSSET GAETANST MARCELLIN19600196
5BERTOLA NICOLASMARIGNIER1401080124

Senior 2 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DENIS MARIE-PIERRESAINT JUST MALMONT29000290
2GUELPABONARO NATHALIEBOURG SAINT MAURICE254242215237
3CLUZEL GERALDINETERRENOIRE23700237
4LEBLANC CORINNEBELLEGARDE SUR VALSERINE285213198232
5GUILLAUD-REGIS ELISABETHPRAPOUTEL2171960206
6SENECLAUZE MARIE CLAIREST VALLIER SUR RHONE2191540186
7CHINCHOLLE COURRIOL MONIA-ALEXANDRAVARCES ALLIERES ET RISSET18100181
8LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP1761730174
9BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER17300173
10DUMONT SYLVIEBELLEGARDE SUR VALSERINE15500155
11FATOU STEPHANIEVARCES ALLIERES ET RISSET15200152
12BEHR PAULE MARIEL ISLE D ABEAU15100151

Senior 2 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MATRAIRE JEAN MARIEVINAY3463310338
2PITIOT ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS3502990324
3RIUS VINCENTBOURG SAINT MAURICE3213120316
4DESOLME THIERRYSAINT JUST MALMONT333305292310
5PERRAUD GILLESST MARCELLIN315291284296
6CASSESE JEAN-LOUISST MARCELLIN311300273294
7DOZ ALAINST MARCELLIN295286282287
8MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS2992710285
9COURT ALAINPREVESSIN-MOENS2892680278
10GUERRAZ VINCENTCRUSEILLES291279260276
11VOTTERO NICOLASEYBENS280273263272
12BERTOLI LIONELALBERTVILLE285267257269
13LEMAITRE FRANCOISLES OLLIERES EYRIEUX2912360263
14MARTIN SEBASTIENST MARCELLIN297253228259
15SENECLAUZE ERICST VALLIER SUR RHONE2582440251
16BEHR PHILIPPEL ISLE D ABEAU24400244
17KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 2432200231
18MARTEL ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS2452030224
19CHISTE HERVEBELLEGARDE SUR VALSERINE229229192216
20DESCHAUME JEREMYVILLEFRANCHE D'ALLIER21300213
21GOUTAGNEUX REMISAINT VULBAS21200212
22BOUVIER DONATCRUSEILLES239192189206
23MARRAS ALAINEYBENS20000200
24FATOU SEBASTIENVARCES ALLIERES ET RISSET19600196
25DIAGNE YOUSSOUEYBENS2071730190
26JARLIER PHILIPPEST PRIEST18300183
27HOUSSIER WILLIAMSAINT JUST MALMONT17600176
28CAILLAT JEAN-MICHELVINAY1631560159
29RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL15100151
30ETIENNE DAVIDPONTCHARRA14700147
31CABRERIZO PHILIPPETERRENOIRE13500135
32SIBELLE FREDERICVARCES ALLIERES ET RISSET12300123

Senior 3 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GOSSELIN ANNIKPORTES LES VALENCE288272271277
2HERBIN DORISL ISLE D ABEAU2161190167

Senior 3 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CROZE GEORGESTIR OLYMPIQUE VIENNOIS32700327
2MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS3383110324
3MOLINARI REMISAINT FLOUR329296265296
4YVARS BERNARDVINAY2832790281
5LEFEBVRE JEAN-CLAUDEBELLEGARDE SUR VALSERINE25400254
6SALVI PATRICEBELLEGARDE SUR VALSERINE265262232253
7DE BLECKER GERARDARGENTINE253252248251
8VACHON BRUNOVINAY25100251
9GRADEL MICHELHEYRIEUX23700237
10YANNA GILLESAURILLAC STADE259212208226
11CLUZEL ROGERTERRENOIRE22400224
12CATTANEO PHILIPPEALBERTVILLE21300213
13DUPONT ALAINST PIERRE DU CHAMP15300153
14MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE13600136

Cadet Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FOULON CYANNLE BOURGET DU LAC473470417453
2RENON ELONAGIERES1791480163

Cadet Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JUVIGNY ARMANDBARBY459445435446
2BISIAUX JULESPONTCHARRA441421413425
3DEGEORGES THEOPONTCHARRA416414411413
4BENAVENTE THOMASMONTLUEL433410387410

Junior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALBANESE REMYPONTCHARRA485474471476
2SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL4283990413

Senior 1 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LANGLOIS AMANDINEST PRIEST41000410
2BETTI VIRGINIEALBERTVILLE39900399
3GIRAUDON CLEMENTINESALAISE SUR SANNE31700317
4LANGUILLAT NADEGEEYBENS3292900309

Senior 1 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FIEFFE GARRYTHONES4934920492
2LAURENS FLORIANST PRIEST46900469
3FERRARO GREGORYSAINT JUST MALMONT460454438450
4SCHALLER LOICGRENOBLE 43000430
5HUIN THOMASEYBENS4254220423
6DALLA LIBERA ALEXANDRESASSENAGE39700397
7PIERARD JEREMYCHARAVINES3613610361
8MICHON FLORENTINROMANS - BOURG DE PEAGE33700337
9ESTRAN CLEMENTBERNEX33300333
10PALTRINIERI SEBASTIENCHARAVINES3462980322
11DELHAYE VALENTINBARBERAZ24300243

Senior 2 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS459458450455
2BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER25400254
3SALLES DELPHINECRUSEILLES24900249
4ETIENNE GUILAINEPONTCHARRA21800218
5CHUZEL-MARMOT KARINESAINT VULBAS16800168

Senior 2 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FOULON DOMINIQUELE BOURGET DU LAC490487480485
2CLAPIE SEBASTIENEYBENS45000450
3EFFANTIN PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX456448430444
4JUVIGNY MICHELBARBY457445423441
5TERRASSE VINCENTPRIVAS452446421439
6SECCIA BRUNOST ETIENNE43800438
7GODIN MICHELBOURG SAINT MAURICE440434431435
8PRESTAVOINE HERVEL ISLE D ABEAU449436407430
9DESCHAMPS CYRILSAINT VULBAS432416415421
10GIET LAURENTST ETIENNE4164090412
11REYSSET DAVIDEYBENS40900409
12BOELENS ANTHONYSAINT VULBAS40600406
13LAURENT JONATHANSALLANCHES3913830387
14TRIBOULAT FREDERICSASSENAGE38100381
15RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL36500365
16GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER3533430348
17BOULANGER PATRICEMONTLUEL34100341
18GRANSEIGNE PHILIPPEBESSAY SUR ALLIER29500295
19DUCHAZAUBENEIX PHILIPPEMARIGNIER27900279
20MICHON BENOITSALAISE SUR SANNE25700257
21SIBELLE FREDERICVARCES ALLIERES ET RISSET16200162

Senior 3 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PEROL MARCTHIERS45300453
2CATTANEO PHILIPPEALBERTVILLE39200392
3MARTIN HERVEL ISLE D ABEAU390355351365
4PIERARD ERICCHARAVINES3702990334
5DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA27900279

Haut de page