Accueil / Classement Régional 3D 2019

Classement Régional 3D 2019

Vous trouverez ici le classement régional 3D, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 15-04-2019
BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
JHCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3HCO |
JHAD | S1FAD | S1HAD | S2FAD | S2HAD | S3FAD | S3HAD |
JFAC | JHAC | S1FAC | S1HAC | S2FAC | S2HAC | S3FAC | S3HAC |
CHTL | JHTL | S1FTL | S1HTL | S2FTL | S2HTL | S3HTL |

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RABATHEL JOMARD VICTORMONTLUEL2131080160
2BOELENS LENZOSAINT VULBAS13800138
3BLONDEAU CORENTINTHIERS690069

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BENONIE ENZALE BOURGET DU LAC330300280303
2MERLIER SIDNEYLE BOURGET DU LAC2662650265

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PATOUX OCTAVEEYBENS398361360373
2PELLETIER VIVIENPONTCHARRA359356259324
3ROLLAND KYLIANSAINT VULBAS3472820314
4ZANARDI ROMEOCHAMBERY31200312
5DUDIT ARTHUREYBENS28000280
6BERGER AXELARGENTINE26000260
7BOULANGER JULIENMONTLUEL271233222242
8MELECH ERWANNARGENTINE23600236
9GARCIN KENZOEYBENS21200212
10LEHMAN MATHISCRUSEILLES1771610169

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHISTE CORALIEBELLEGARDE SUR VALSERINE325306287306
2FOULON CYANNLE BOURGET DU LAC28000280
3DODAT HELENEBESSAY SUR ALLIER2502210235
4JEANNIN SARAHALBERTVILLE21600216

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BERTOLI GREGOIREALBERTVILLE30400304
2DEBRAY KILLIANLE BOURGET DU LAC3022720287
3BOIBELEAU AURELIENARGENTINE2882650276
4BISIAUX JULESPONTCHARRA25800258
5SICARD MATHISVINAY2781870232
6BENAVENTE THOMASMONTLUEL2472030225
7MARTIN-REYSSET VALENTINEYBENS19700197
8MATRAIRE ROMAINVINAY16800168

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS31100311

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOLY AMAURYLABLACHERE347322307325

Senior 1 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DAKIC AURELIEMONTREAL LA CLUSE26200262
2BRUEL MARINABESSAY SUR ALLIER294202190228
3PEYRE FLEURPONTCHARRA2301750202
4BROCH KARINESAINT VULBAS15700157

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RIBES LOICST ETIENNE3953700382
2LAUGEROTTE BENJAMINST JORIOZ3733390356
3DOAT CORENTINEYBENS32500325
4RICO ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES3273100318
5SERASSET CLEMENTSALLANCHES29800298
6RENIAUD MORGANMONTLUEL23400234
7THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE20600206
8CAILLAT CHRISTOPHEVINAY10500105

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ACHINO ARMELLELE BOURGET DU LAC351350343348
2DEGEORGES PASCALEMARIGNIER3683230345
3GIRARD MICHELEPORTES LES VALENCE3403260333
4ARIFON CATHERINELABLACHERE346334286322
5RUBOD CATHERINECHAMBERY3012970299
6KHOUNI JAMILAPRIVAS28900289
7JUVIGNY ANNECHAMBERY28300283
8CHISTE CHRYSTELLEBELLEGARDE SUR VALSERINE311268259279
9BOULANGER KARINEMONTLUEL293268267276
10MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE285276259273
11GERBAULET-HAZARD INGRIDANNONAY27300273
12DEHAINAULT NATHALIEPELUSSIN2762280252
13ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE2452210233
14LHERMINIER MURIELCHALLES LES EAUX20600206
15LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP222208184204
16PINAZZI STBOURG SAINT MAURICE18600186
17ALBANESE FLORENCEPONTCHARRA2231260174
18CUZZOLIN LAURENCEPONTCHARRA17400174

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL395393389392
2PETROZ PATRICEPONTCHARRA394380364379
3LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 37800378
4FUSILLIER JEAN LUCVINAY394388351377
5BESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT36100361
6RUBOD ALEXANDRECHAMBERY366365341357
7BATAILLE FRPRIVAS367325325339
8SALLES NOELCRUSEILLES30000300
9POURRET PATRICEBESSAY SUR ALLIER305287267286
10LAVIE RICHARDLABLACHERE2952690282
11TRUCHON CHRISTOPHEPRAPOUTEL2922630277
12TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX27000270
13PLEY GILBERTEYBENS26800268
14VOTTERO NICOLASEYBENS25600256
15BENAVENTE THIERRYMONTLUEL256247232245
16LANGHAM FREDERICEYBENS24400244
17DEROCQ THIERRYCLUSES2492170233
18MELECH DAVIDARGENTINE22900229
19SAYVE BERNARDVILLEURBANNE CIE HERACLES2392170228
20PELLETIER FLORENTPONTCHARRA2211810201

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUIBERT CHANTALCHAMBERY31100311
2JONES GLENDACHAMBERY2842610272
3COLLET FENETRIER MARIEAIMEECHALLES LES EAUX2041760190

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX3813320356
2RASTELLO SERGEGRENOBLE 34600346
3CHARVAT PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX356347306336
4GIRARD ERICPORTES LES VALENCE32700327
5SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS32400324
6STENGER PATRICKST PRIEST31700317
7MORIN GERARDARGENTINE30300303
8DELAQUAIZE FRANMARIGNIER3232750299
9MASSON CLAUDEPRAPOUTEL307271255277
10DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA278271209252
11GAUDET-TRAFFY ANDREMONESTIER DE CLERMONT22600226
12GERBAULET LUCIENANNONAY22600226
13DONCQUES DANIELMONTLUEL2422000221
14JUNIQUE DANIELST VALLIER SUR RHONE19500195
15CAILLEAU DIDIERCHALLES LES EAUX18000180
16JONES MARK-ERICEYBENS1851370161

Junior Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE3743360355

Senior 1 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL42900429
2KOWALSKI THIBAUDGRENOBLE 26700267
3SABATON ALAXANDREMONESTIER DE CLERMONT24400244

Senior 2 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CATHERINEMARIGNIER3943860390
2CHAVAS GERALDINEPELUSSIN26700267

Senior 2 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GALIZZI MARCMARIGNIER4094010405
2PRESTAVOINE PHILIPPEMONTREAL LA CLUSE429398385404
3PEYTHIEU DANIELSAIGNES4153810398
4DANYLIW-HEILIG CHRISTOPHEMONTBRISON390339312347
5CARON SYLVAINST ETIENNE32700327

Senior 3 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP432379372394
2PIERREPONT DIDIERMARIGNIER3573310344
3HERRES JEAN PAULCHALLES LES EAUX3483340341
4MICHEL MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS3183130315
5BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE24600246

Junior Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SURRE YANNMONESTIER DE CLERMONT22300223

Senior 1 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JEANNIN LUCIEALBERTVILLE29400294
2BOURRIN ELODIEPELUSSIN266242231246
3ROLLAND LAURIANNESAINT VULBAS2481980223
4NAVES ANNE-GAELLEMONTLUEL2102030206
5DEGEORGES CHLOEPONTCHARRA1831260154
6HAM AURELIAMARIGNIER14012495119

Senior 1 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BLANDIN ALEXANDREEYBENS29700297
2EVEQUE FABRICEEYBENS24500245
3RADISSON DAMIENEYBENS21700217
4ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS20600206
5BEAU BENOITVALENCE2531540203
6LHERMINIER SEBASTIENMARIGNIER19000190
7MANEVY LOSAINT VULBAS19000190

Senior 2 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CUZZOLIN LAURENCEPONTCHARRA22200222
2GUILLAUD-REGIS ELISABETHPRAPOUTEL2211980209
3BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER209191177192
4CANELHO NATHALIEPRIVAS18400184
5PETROZ ISABELLEPONTCHARRA1961480172
6LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE13200132
7BLANCHOZ BERNADETTEARGENTINE12700127
8BOULANGER KARINEMONTLUEL10600106
9GENDROT GHISLAINEARGENTINE10300103

Senior 2 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOUCHIERE HERVEANNONAY351320305325
2BON FREDERICYZEURE309283279290
3BOULANGER PATRICEMONTLUEL3402400290
4RICO PATRICKPRAPOUTEL2992780288
5MAUBON ERICPIERRELATTE302288238276
6SALVI PATRICEBELLEGARDE SUR VALSERINE287275266276
7ARIFON REMILABLACHERE294256241263
8MATHON CHRISTIANPRIVAS2612370249
9THOMAT STEPHANEBOURG SAINT MAURICE2542360245
10PETROZ THIERRYPONTCHARRA2412350238
11DAUBORD DENISCRUSEILLES21500215
12RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL20900209
13PEREIRA JOSEMONTREAL LA CLUSE2131970205
14KOWALSKI THIERRYGRENOBLE 19700197
15ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA17400174
16CHOMETTE BRUNOST VALLIER SUR RHONE1851620173
17BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS16900169
18PERRET DANIELPELUSSIN15600156
19BOURGEAT XAVIERCHALLES LES EAUX14900149
20BONTHOND ROBERTBELLEGARDE SUR VALSERINE15312873118
21GAUDARD CHRISTOPHEMONESTIER DE CLERMONT790079

Senior 3 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1THEVENIN-GILARDIN MICHELEAMPUIS1621300146
2BOURRIN CHARLOTTEPELUSSIN164910127

Senior 3 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VILLIOT GUYARGENTINE313280273288
2GUION FRANCOISSALLANCHES2812730277
3GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE288270267275
4APPOLLONI LUCIANOVOIRON2902450267
5ROSSI ROLANDMONESTIER DE CLERMONT26300263
6SUCHEL ANDRESASSENAGE25000250
7PERAZIO GILLESVINAY273257196242
8ABAD DOMINIQUEST MARCELLIN2402120226
9DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES22100221
10PAPIN DOMINIQUEARGENTINE20900209
11DUFOUR ALAINYZEURE228193192204
12MAYET JOELST BONNET DE VALCLERIEUX2161920204
13DEGRANGE GABYLE BOURGET DU LAC20200202
14PERAZIO CLAUDEST MARCELLIN247169166194
15RATTI DIDIERLE BOURGET DU LAC193184172183
16PEPIN ROLANDBERNEX1541470150

Junior Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS22600226

Junior Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GROLEAS THEOTIR OLYMPIQUE VIENNOIS31400314
2MATRAIRE QUENTINVINAY324276218272
3VERNAY TANGUYPELUSSIN840084

Senior 1 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROYET ANAISVALENCE196172166178
2LEMETAIS LAETITIACRUSEILLES16100161
3PEUCAT CHARLOTTELYON 9EME14300143

Senior 1 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LELIEVRE NICOLASTIR OLYMPIQUE VIENNOIS29200292
2CHANIN LAURENTVINAY257238228241
3VILLET JULIENST JULIEN EN GENEVOIS20900209
4ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS19500195
5ALVES LIONELVALENCE226181157188
6LHERMINIER SEBASTIENMARIGNIER18400184
7CHEVILLET JOHANNCRUSEILLES1831780180

Senior 2 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLUZEL GERALDINETERRENOIRE307277272285
2GUELPABONARO NATHALIEBOURG SAINT MAURICE241237181219
3GOSSELIN ANNIKPORTES LES VALENCE239230183217
4LEBLANC CORINNEBELLEGARDE SUR VALSERINE209203192201
5SENECLAUZE MARIE CLAIREST VALLIER SUR RHONE209194188197
6BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER203197190196
7DENIS MARIE-PIERRESAINT JUST MALMONT2041830193
8LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP17900179
9MENETREY MARTINEST JORIOZ13000130
10DUMONT SYLVIEBELLEGARDE SUR VALSERINE9171081

Senior 2 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MATRAIRE JEAN MARIEVINAY360329317335
2RADIER ALAINDOMPIERRE3553110333
3BERTOLI LIONELALBERTVILLE31400314
4CHAMBRE PHILIPPEBERNEX3113050308
5GUERRAZ VINCENTCRUSEILLES30600306
6RIUS VINCENTBOURG SAINT MAURICE3232880305
7ROZIER DENYSST BONNET DE VALCLERIEUX30300303
8DOZ ALAINST MARCELLIN306304297302
9DESOLME THIERRYSAINT JUST MALMONT301298287295
10CASSESE JEAN-LOUISST MARCELLIN2992580278
11GIRAUDON PASCALTIR OLYMPIQUE VIENNOIS26100261
12TREHOUR SAMUELST JORIOZ25900259
13GROLEAS JIMMYTIR OLYMPIQUE VIENNOIS25800258
14TURREL SEBASTIENMONESTIER DE CLERMONT25700257
15MARTEL ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS271256242256
16COURT ALAINPREVESSIN-MOENS259253249253
17CHISTE HERVEBELLEGARDE SUR VALSERINE259252249253
18SENECLAUZE ERICST VALLIER SUR RHONE261244231245
19PICHON ALAINSAINT JUST MALMONT24500245
20CLUZEL JEAN-LOUISBERNEX2592210240
21COULOMBEAU ALBANST MARCELLIN262225222236
22HOUSSIER WILLIAMSAINT JUST MALMONT2602090234
23TERRIER NICOLASST JORIOZ23400234
24BESSARD RAPHAELMONTREAL LA CLUSE23000230
25CAILLAT JEAN-MICHELVINAY259220196225
26BEHR PHILIPPEL ISLE D ABEAU22500225
27VOTTERO NICOLASEYBENS2312060218
28SICARD FRVINAY2371900213
29RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL241217173210
30VERNAY CHRISTOPHEPELUSSIN19500195
31CARVALHO MICKAELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS19400194
32LUPIN HENRIST JORIOZ1941910192
33GROSSET-BOURBANGE STEPHANESALLANCHES18300183
34JACOBEE HUBERTIRIGNY1871710179
35GRANGER DENISSAINT JUST MALMONT1651500157
36GIRIN STEPHANEHEYRIEUX15100151
37MABILON LAURENTTIR OLYMPIQUE VIENNOIS14800148
38CABRERIZO PHILIPPETERRENOIRE131119106118

Senior 3 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BONNET NADINEDOMPIERRE2191700194

Senior 3 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS370333322341
2WIESE MANFREDOURCHES30400304
3YVARS BERNARDVINAY3012950298
4MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE288287284286
5MICHALON GEORGESAUREC SUR LOIRE288280265277
6DE BLECKER GERARDARGENTINE268258244256
7CLUZEL ROGERTERRENOIRE251238238242
8MOLINARI REMISAINT FLOUR257215208226
9LEFEBVRE JEAN-CLAUDEBELLEGARDE SUR VALSERINE20000200
10GRADEL MICHELHEYRIEUX17800178
11CHIRIJIAN ARTHURTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1741510162

Cadet Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEGEORGES THEOPONTCHARRA451447437445
2JUVIGNY ARMANDCHAMBERY37600376
3SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL402381204329
4DAUBORD LOUPCRUSEILLES3533040328
5GIRIN OSCARHEYRIEUX13500135

Junior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALBANESE REMYPONTCHARRA4704680469
2DELHAYE VALENTINBARBERAZ408360309359
3FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES29100291

Senior 1 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIRARD JULIEPORTES LES VALENCE4314270429
2LANGLOIS AMANDINEST PRIEST37500375
3LIENHARD MORGANEMONTLUEL16500165

Senior 1 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FIEFFE GARRYANNECY ST SEBASTIEN47800478
2LAURENS FLORIANST PRIEST45500455
3GUILHERMET PHILIPPEPORTES LES VALENCE44200442
4PIERARD JEREMYCHARAVINES43900439
5FERRARO GREGORYSAINT JUST MALMONT43900439
6GUILHERMET ALEXISOURCHES38300383
7HUIN THOMASEYBENS38200382
8LINIGER LUCBELLEGARDE SUR VALSERINE379366356367
9PALTRINIERI SEBASTIENCHARAVINES2992890294
10ESTRAN CLEMENTBERNEX2601910225

Senior 2 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS4484190433
2HOLTZ CORINNEALBERTVILLE38600386
3MAUBON ISABELLEPIERRELATTE396375373381
4HERVE CHRISTINEEYBENS34300343
5GALIZZI CHRYSTELLEMARIGNIER31400314
6SAVARINO JOSETTEMONTLUEL2832080245
7BENAVENTE PEGGYMONTLUEL274167125188

Senior 2 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FOULON DOMINIQUELE BOURGET DU LAC493482474483
2TERRASSE VINCENTPRIVAS456453443450
3JUVIGNY MICHELCHAMBERY4484410444
4RUGANI JACQUESANNONAY44400444
5PRESTAVOINE HERVEL'ISLE D'ABEAU442425423430
6EFFANTIN PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX42000420
7LAURENT JONATHANSALLANCHES427416412418
8SECCIA BRUNOST ETIENNE41400414
9DESCHAMPS CYRILSAINT VULBAS4074030405
10JOLY EMMANUELLABLACHERE401397396398
11GALIZZI MARCMARIGNIER38800388
12REYSSET DAVIDEYBENS3893850387
13CATTANEO PHILIPPEALBERTVILLE38200382
14GODIN MICHELBOURG SAINT MAURICE35900359
15GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER374351338354
16PY ALEXANDREEYBENS33300333
17BOELENS ANTHONYSAINT VULBAS3343300332
18BOULANGER PATRICEMONTLUEL27400274
19MALLY PIERRECHAMALIERES330232219260
20GRANSEIGNE PHILIPPEBESSAY SUR ALLIER275265202247
21PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE2592350247

Senior 3 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS46800468
2PEROL MARCTHIERS44300443
3PIERARD ERICCHARAVINES34700347
4GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL28600286
5DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA16000160

Haut de page