Accueil / Classement Régional 3D 2019

Classement Régional 3D 2019

Vous trouverez ici le classement régional 3D, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 29-07-2019
BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
S1FCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3HCO |
JHAD | S1FAD | S1HAD | S2FAD | S2HAD | S3FAD | S3HAD |
JFAC | S1FAC | S1HAC | S2FAC | S2HAC | S3FAC | S3HAC |
CFTL | CHTL | JHTL | S1FTL | S1HTL | S2FTL | S2HTL | S3HTL |

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAIGNOL ROMANEPELUSSIN2030067

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAUCE ASLANSAINT JUST MALMONT300291279290
2CARTON LEONPONTCHARRA271250231250
3RABATHEL JOMARD VICTORMONTLUEL213211194206
4BLONDEAU CORENTINTHIERS221181176192
5BOELENS LENZOSAINT VULBAS233205138192
6GOUDE JULIENBLESLE195194152180
7MIRAND JEHROBLESLE220150113161
8ARANGUREN THSAINT VULBAS1971860127
9RIVIER ENZOPORTES LES VALENCE2320077
10GODIN MAXIMEBOURG SAINT MAURICE2300076
11GUERAUD YANNPONTCHARRA2280076
12ORIOL BAPTISTEIRIGNY1940064
13BOUSIGES MATCOMMUNAY1930064
14DEBAUGE XAVIERCHATEAUNEUF1860062
15DUVAL MATHEOBLESLE1720057
16BOISSON JORISBOURG SAINT MAURICE530017

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BENONIE ENZALE BOURGET DU LAC350345337344
2MERLIER SIDNEYLE BOURGET DU LAC351340318336
3SABY LOUANELABLACHERE2782760184
4BRET CAMILLECHATEAUNEUF1811510110
5CAILLOT ZOELISEMONTLUEL19481091
6BONTEMPS CLARAST MARCELLIN2050068
7CHAVAS ROMANEPELUSSIN1600053

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PATOUX OCTAVEEYBENS433419412421
2PELLETIER VIVIENPONTCHARRA378359356364
3ROLLAND KYLIANSAINT VULBAS360347328345
4BETRANCOURT LEANDREST BONNET DE VALCLERIEUX347332329336
5BOULANGER JULIENMONTLUEL326305290307
6MELECH ERWANNARGENTINE301299296298
7BERGER AXELARGENTINE314271262282
8VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE3043000201
9DUDIT ARTHUREYBENS2802760185
10TRANTO ERWANLE BOURGET DU LAC2772670181
11GARCIN KENZOEYBENS21219088163
12LEHMAN MATHISCRUSEILLES1771610112
13NOVELLINO BENJAMINPORTES LES VALENCE31900106
14ZANARDI ROMEOCHAMBERY31200104
15BONTEMPS ADRIENRUOMS2650088
16MONTBEL CALISTELE BOURGET DU LAC2570085
17MENDIANTFRANCOIS MAXIMELE BOURGET DU LAC2480082
18GUILLERM JEANMONTLUEL2430081
19MOIROUD ROBINMONTLUEL2430081
20BEAL JULIENPORTES LES VALENCE2220074
21NABET NATHANLE BOURGET DU LAC2150071
22MOUSSELARD LILIANBOURG SAINT MAURICE1970065
23BERQUE ANDRELYON 8EME1950065

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHISTE CORALIEBELLEGARDE SUR VALSERINE325306287306
2DODAT HELENEBESSAY SUR ALLIER286253250263
3JEANNIN SARAHALBERTVILLE262235228241
4FOULON CYANNLE BOURGET DU LAC2800093
5COURSODON EMMYPORTES LES VALENCE2280076
6RANJON ELEONOREALBERTVILLE117111076
7CHAVAS LISEPELUSSIN1560052
8CHAMBEFORT-BAUD ELOISEPELUSSIN1520050

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEBRAY KILLIANLE BOURGET DU LAC332318302317
2PEREIRA NOEMONTREAL LA CLUSE331310285308
3BOIBELEAU AURELIENARGENTINE318297293302
4BERTOLI GREGOIREALBERTVILLE304272258278
5BENAVENTE THOMASMONTLUEL284274273277
6MATRAIRE ROMAINVINAY259256246253
7KERROS MATMONESTIER DE CLERMONT247241230239
8SICARD MATHISVINAY2781870155
9BISIAUX JULESPONTCHARRA2580086
10MARMOTTAN AXELBOURG SAINT MAURICE2010067
11MARTIN-REYSSET VALENTINEYBENS1970065
12LAFRASSE LSEYNOD1950065
13QUENAULT JOANNCHATEAUNEUF1670055

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS350348337345
2RAGUSI ILONAEYBENS2552510168

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOLY AMAURYLABLACHERE347322312327
2JEANNOT PAULCHASSIEU2602330164
3CANO NICOLASPUSIGNAN2030067

Senior 1 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUEL MARINABESSAY SUR ALLIER297294293294
2JOMARD FLORIANEMONTLUEL281245234253
3BROCH KARINESAINT VULBAS236229227230
4PEYRE FLEURPONTCHARRA230221214221
5FRENILLOT VIRGINIEVIVIERS198190187191
6CAMUSET CAMILLEMONESTIER DE CLERMONT2291370122
7SORS AMANDINEVILLEURBANNE GSL17597090
8DAKIC AURELIEMONTREAL LA CLUSE2620087
9BERGER ELODIECHATEL GUYON1760058

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RIBES LOICST ETIENNE423418417419
2LAUGEROTTE BENJAMINST JORIOZ382373367374
3RENIAUD MORGANMONTLUEL321304290305
4THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE312294276294
5AUVILLE LIONELPIERRELATTE262215198225
6RICO ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES3273100212
7APPOLLONI MATTHIEUVOIRON227201196208
8GARRIDO QUENTINESPALY ST MARCEL2471690138
9DOAT CORENTINEYBENS32500108
10SERASSET CLEMENTSALLANCHES2980099
11ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE2970099
12CAILLAT CHRISTOPHEVINAY105946989
13TOUSSAINT LOICMONTLUEL2460082
14OZIL JEAN DANIELRUOMS2290076
15SORANT JEREMYVILLEURBANNE GSL2000066
16FRENILLOT ALEXANDREVIVIERS1800060
17GEOFFRAY AURELIENPUSIGNAN1380046

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ACHINO ARMELLELE BOURGET DU LAC373369363368
2DEGEORGES PASCALEMARIGNIER372368365368
3VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE373358346359
4GIRARD MICHELEPORTES LES VALENCE359356340351
5ARIFON CATHERINELABLACHERE346334334338
6RUBOD CATHERINECHAMBERY339324309324
7CHISTE CHRYSTELLEBELLEGARDE SUR VALSERINE323311293309
8JUVIGNY ANNECHAMBERY328283278296
9ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE289286283286
10KHOUNI JAMILAPRIVAS299289267285
11GERBAULET-HAZARD INGRIDANNONAY283280273278
12MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE285276270277
13BOULANGER KARINEMONTLUEL293268267276
14DEHAINAULT NATHALIEPELUSSIN276274263271
15CUZZOLIN LAURENCEPONTCHARRA273272266270
16ALBANESE FLORENCEPONTCHARRA260247237248
17PINAZZI STBOURG SAINT MAURICE240230199223
18MICHEL VALERIECRUSEILLES236213201216
19LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP222208184204
20CHERILLAT MICHELEBESSAY SUR ALLIER2661400135
21CHUZEL-MARMOT KARINESAINT VULBAS15414570123
22FOURNIER AXELLEPIERRELATTE1821630115
23LHERMINIER MURIELCHALLES LES EAUX2060068
24NOVELLINO SOPHIEPORTES LES VALENCE1750058
25ROBERT BENEDICTEVALENCE760025

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 415414407412
2ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL395393390392
3PETROZ PATRICEPONTCHARRA396394380390
4FUSILLIER JEAN LUCVINAY394388357379
5RUBOD ALEXANDRECHAMBERY392366365374
6BESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT383361355366
7SALLES NOELCRUSEILLES381368338362
8BATAILLE FRPRIVAS367366354362
9COTTIN FRANCOISEYBENS367333331343
10JEANNOT EMMANUELCHASSIEU328310304314
11LAVIE RICHARDLABLACHERE316311310312
12TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX348312270310
13BETRANCOURT PIERRE-EMMANUELST BONNET DE VALCLERIEUX307301298302
14POMMIER CHRISTOPHEBESSAY SUR ALLIER316290277294
15TRUCHON CHRISTOPHEPRAPOUTEL307292278292
16POURRET PATRICEBESSAY SUR ALLIER305287267286
17DEROCQ THIERRYCLUSES290280276282
18PELLETIER FLORENTPONTCHARRA285278274279
19GIRARD DOMINIQUETHIERS289275270278
20HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME283281268277
21SAYVE BERNARDVILLEURBANNE CIE HERACLES278272269273
22BENAVENTE THIERRYMONTLUEL282275256271
23PETIT THIERRYVILLEREST276271265270
24LANGHAM FREDERICEYBENS278258254263
25BONNEROT PIERREISSOIRE263250240251
26DOMAS FREDERICPORTES LES VALENCE3853460243
27AJOVALASIT PIERRE-JEANVOIRON221207192206
28COURTHALIAC DIDIERVILLEURBANNE GSL2932860193
29LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON2952650186
30PLEY GILBERTEYBENS2682500172
31PERROUD BAPTISTEPIERRELATTE2672310166
32MERCIER VINCENTVILLEREST2271760134
33MELECH DAVIDARGENTINE2291280119
34BARLOT SYLVAINSAIGNES34700115
35VOTTERO NICOLASEYBENS2560085
36REVERDY NICOLASPONTCHARRA2450081
37BARREL PHILIPPEMONTLUEL2280076
38NOVELLINO PANCRAZIOPORTES LES VALENCE1920064
39RAOU ALAINCHARPEY1720057
40DIAGNE YOUSSOUEYBENS1550051
41GARIDEL OLIVIERVALENCE1310043

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JONES GLENDACHAMBERY299284268283
2COLLET FENETRIER MARIEAIMEECHALLES LES EAUX319234223258
3GUIBERT CHANTALCHAMBERY3153110208
4BOUARD CHRISTINEVICHY2520084
5GRAMBIN CHANTALGRENOBLE 1980066
6VAN DAMME ANNERUOMS1510050

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME388373357372
2CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX381374358371
3CHARVAT PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX356356355355
4RASTELLO SERGEGRENOBLE 354352346350
5GIRARD ERICPORTES LES VALENCE334327320327
6TOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE329320319322
7SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS324302259295
8SZWEDOWSKI MICHELEYBENS293291285289
9MASSON CLAUDEPRAPOUTEL307271264280
10GERBAULET LUCIENANNONAY300265262275
11RATTI DIDIERLE BOURGET DU LAC272269267269
12DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA278271209252
13OCHIN CLAUDEOURCHES256255236249
14ROUX BERNARDSASSENAGE262236229242
15SHEHADEH GABRIELLYON 8EME242236190222
16DONCQUES DANIELMONTLUEL242219200220
17MORIN GERARDARGENTINE3053030202
18DELAQUAIZE FRANMARIGNIER3232750199
19JUNIQUE DANIELST VALLIER SUR RHONE205195174191
20JONES MARK-ERICEYBENS185170160171
21MARTIN PATRICEANNONAY2432050149
22STENGER PATRICKST PRIEST31700105
23SCHMUCK DENISVILLEREST2940098
24BURTIN GILLESVICHY2580086
25COZIC ALAINVIENNE AC2350078
26FRAN GILLESCHARPEY2300076
27GAUDET-TRAFFY ANDREMONESTIER DE CLERMONT2260075
28GUIBERT CHRISTIANCHAMBERY2180072
29BONNAUD HENRIRUOMS2020067
30ROBIN LAURENTST VALLIER SUR RHONE2010067
31CAILLEAU DIDIERCHALLES LES EAUX1800060
32VACHER EMILEVARCES ALLIERES ET RISSET1460048
33MONTI CHRISTIANMONTLUEL1180039

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE374363357364

Senior 1 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LANGLOIS AMANDINEST PRIEST39000130
2MEYGRET CPRAPOUTEL1761400105

Senior 1 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL449437429438
2ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS369336311338
3KOWALSKI THIBAUDGRENOBLE 325319315319
4SABATON ALAXANDREMONESTIER DE CLERMONT326290279298
5MAHE AURELIENST PIERRE DU CHAMP297296283292
6FRENILLOT ALEXANDREVIVIERS298190137208
7FOULONGNE FLAVIENPRAPOUTEL2992650188
8MOIROUD OLIVIERMONTLUEL38800129

Senior 2 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CATHERINEMARIGNIER394387386389
2CHAVAS GERALDINEPELUSSIN318314309313
3LEVRAUT FLORENCEST PIERRE DU CHAMP174122100132

Senior 2 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CASTRO JOSEVOIRON431428398419
2PRESTAVOINE PHILIPPEMONTREAL LA CLUSE429413410417
3GALIZZI MARCMARIGNIER416409407410
4CASTRO ABELVOIRON396393388392
5DANYLIW-HEILIG CHRISTOPHEMONTBRISON390339312347
6CARON SYLVAINST ETIENNE352327281320
7ROSSETTI DOMINIQUEBEYNOST3683580242
8YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE3223020208
9MEILLER DAVIDCALUIRE43100143
10BOELENS ANTHONYSAINT VULBAS36800122

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HOUBRON MONIQUEPIERRELATTE3253130212

Senior 3 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP432393379401
2PIERREPONT DIDIERMARIGNIER383374371376
3HERRES JEAN PAULCHALLES LES EAUX387368348367
4GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL350340337342
5MICHEL MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS318313292307
6ASSELAH RACHIDST PIERRE DU CHAMP314279246279
7BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE275246232251
8VETEL ALAINOURCHES3493340227
9ROBERT JEAN CLAUDEPIERRELATTE2871450144
10GAGNEPAIN FRANCOISPIERRELATTE30800102
11GAMRAT DOMINIQUEVILLEURBANNE GSL2570085
12MOLINARI REMISAINT FLOUR2490083
13DUCLOS PHILIPPECHATEL GUYON1270042

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FERRIZ LEAANNONAY1590053

Junior Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SURRE YANNMONESTIER DE CLERMONT233223222226

Senior 1 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROLLAND LAURIANNESAINT VULBAS295262262273
2JEANNIN LUCIEALBERTVILLE294261245266
3BOURRIN ELODIEPELUSSIN266243242250
4NAVES ANNE-GAELLEMONTLUEL250210203221
5FRIANT CELINEMARIGNIER224216198212
6VIDAL MYRIAMNEUVILLE SUR SAONE208189179192
7DEGEORGES CHLOEPONTCHARRA193183178184
8DIAS MELISSALE BOURGET DU LAC197152136161
9HAM AURELIAMARIGNIER14012495119
10SERRAILLE BEATRICEPELUSSIN1050035
11BARBIER HELOISEST PRIEST400013

Senior 1 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BLANDIN ALEXANDREEYBENS297287275286
2THEVENET ANTHONYVILLEFRANCHE277249230252
3MONTAGNAT-RENTIER CLEMENTVOIRON237224214225
4MANEVY LOSAINT VULBAS225223222223
5VIDAL VINCENTNEUVILLE SUR SAONE225223212220
6RADISSON DAMIENEYBENS235217203218
7FORT MARTIALCHATEL GUYON161132132141
8BEAU BENOITVALENCE2531540135
9ANSARD FABIENALBERTVILLE2650088
10EVEQUE FABRICEEYBENS2450081
11ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS2060068
12LHERMINIER SEBASTIENMARIGNIER1900063
13THIMONIER FLAVIENSAINT JUST MALMONT1690056

Senior 2 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLUZE SOPHIEST BONNET DE VALCLERIEUX271265257264
2COTTIN ODILEEYBENS270257254260
3CANELHO NATHALIEPRIVAS244237205228
4SERRANO DELPHINEPIERRELATTE219208205210
5BOULANGER KARINEMONTLUEL214195188199
6BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER209191177192
7PETROZ ISABELLEPONTCHARRA196180177184
8LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE183175162173
9CATTANEO JACQUELINEALBERTVILLE172168149163
10CHAPUT BEATRICEPRAPOUTEL156148146150
11GENDROT GHISLAINEARGENTINE172136122143
12GUILLAUD-REGIS ELISABETHPRAPOUTEL2211980139
13BLANCHOZ BERNADETTEARGENTINE134127111124
14CUZZOLIN LAURENCEPONTCHARRA2220074

Senior 2 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOUCHIERE HERVEANNONAY351344341345
2BOULANGER PATRICEMONTLUEL340334333335
3LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE336313295314
4BON FREDERICYZEURE319309303310
5MAUBON ERICPIERRELATTE302298292297
6ARIFON REMILABLACHERE298297295296
7BARBIER DENISST PRIEST308286276290
8RICO PATRICKPRAPOUTEL299287279288
9SALVI PATRICEBELLEGARDE SUR VALSERINE291287281286
10BAUD CYRILPELUSSIN277274263271
11MATHON CHRISTIANPRIVAS273264261266
12VALLOS CHRISTOPHEPIERRELATTE286261246264
13ROZIER DENYSST BONNET DE VALCLERIEUX267265254262
14PETROZ THIERRYPONTCHARRA252241239244
15RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL262232230241
16KOWALSKI THIERRYGRENOBLE 266230217237
17THOMAT STEPHANEBOURG SAINT MAURICE254236205231
18CAIRON HENRISAINT FLOUR231229200220
19ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA229212206215
20PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME228212198212
21PEREIRA JOSEMONTREAL LA CLUSE213197191200
22PRALONG SEBASTIENPORTES LES VALENCE3442560200
23MESSIER FRANKVOIRON2962950197
24CHOMETTE BRUNOST VALLIER SUR RHONE185181177181
25DECONYNCK CHRISTIANST VALLIER SUR RHONE186168165173
26PERRET DANIELPELUSSIN186167164172
27ROSIGUE NICOLASST CLAIR DU RHONE168165159164
28BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS169161159163
29BONTHOND ROBERTBELLEGARDE SUR VALSERINE174160153162
30GUIDOTTI SYLVAINVOREPPE2222050142
31PERRET CHRISTOPHESAINT VULBAS146128128134
32SOURIOT THIERRYLEMPDES165121113133
33FERRY LAURENTPELUSSIN2011790126
34DAUBORD DENISCRUSEILLES2151550123
35CLUZE JEAN MICHELST BONNET DE VALCLERIEUX1741660113
36LACHENAL SERGEPONTCHARRA112967494
37PHILIBERT REGIS DANIELAMPUIS13281071
38RAIMONDI VINCENTSAINT JUST MALMONT2110070
39MERCIER VINCENTVILLEREST2010067
40PONS ALAINMIONS1730057
41GRANGER DENISSAINT JUST MALMONT1680056
42BOURGEAT XAVIERCHALLES LES EAUX1490049
43GAUDARD CHRISTOPHEMONESTIER DE CLERMONT790026

Senior 3 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1THEVENIN-GILARDIN MICHELEAMPUIS162157130149
2BOULLU MONIQUEAMPUIS2401980146
3BOURRIN CHARLOTTEPELUSSIN164132112136

Senior 3 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VILLIOT GUYARGENTINE313305299305
2DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES285282271279
3GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE288276270278
4GUION FRANCOISSALLANCHES281274273276
5PERAZIO GILLESVINAY277276273275
6APPOLLONI LUCIANOVOIRON290277245270
7MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE270266247261
8SUCHEL ANDRESASSENAGE268250246254
9MAYET JOELST BONNET DE VALCLERIEUX261251248253
10PERAZIO CLAUDEST MARCELLIN248247240245
11ABAD DOMINIQUEST MARCELLIN257240232243
12PAPIN DOMINIQUEARGENTINE242239219233
13DUFOUR ALAINYZEURE228215193212
14DEGRANGE GABYLE BOURGET DU LAC228206202212
15RATTI DIDIERLE BOURGET DU LAC224193184200
16CHAPUT JOELPRAPOUTEL154148131144
17THEVENIN GERARDMONTREAL LA CLUSE2171950137
18PEPIN ROLANDBERNEX1541470100
19ROSSI ROLANDMONESTIER DE CLERMONT2630087
20GUY ANDRE JEAN PAULIRIGNY2060068
21REVILLARD JEAN-FRANCOISVARCES ALLIERES ET RISSET1860062
22ABRAM GERARDMONTLUEL1650055
23DI LITTA MAURICEVILLEURBANNE CIE HERACLES410013

Junior Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS2261680131

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE336326311324
2MATRAIRE QUENTINVINAY324320279307
3VERNAY TANGUYPELUSSIN125121105117
4ROSTAING LOICKVINAY2141340116
5GROLEAS THEOTIR OLYMPIQUE VIENNOIS31400104
6REY JORYSVOREPPE1340044

Senior 1 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VALOUR TIFFANYCHATEAUNEUF215197183198
2PEUCAT CHARLOTTELYON 9EME197193168186
3ROYET ANAISVALENCE196172166178
4CINQUIN NATACHANEUVILLE SUR SAONE221179129176
5BERTRAND LAURINECHATEL GUYON163145113140
6GIRARD DELPHINEVALDROME2000066
7LEMETAIS LAETITIACRUSEILLES1610053

Senior 1 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS301300292297
2BOUBAAYA NORDINEMARIGNIER283275259272
3CHANIN LAURENTVINAY257257256256
4BAROZZI GUILLAUMEVILLEFRANCHE D'ALLIER252250236246
5ALVES LIONELVALENCE249242240243
6DESOLME GEOFFRAYSAINT JUST MALMONT244234224234
7CHEVILLET JOHANNCRUSEILLES223204202209
8CORTESI GEORISBELLEGARDE SUR VALSERINE2332140149
9JHISTARRY FABIENVARCES ALLIERES ET RISSET158137098
10LELIEVRE NICOLASTIR OLYMPIQUE VIENNOIS2920097
11BERTOLINO CEDRICSAINT JUST MALMONT156134096
12VILLET JULIENST JULIEN EN GENEVOIS2090069
13GERAUD ALEXISCHATEL GUYON1870062
14LHERMINIER SEBASTIENMARIGNIER1840061
15THIMONIER FLAVIENSAINT JUST MALMONT1650055

Senior 2 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAYVE SYLVIETIR OLYMPIQUE VIENNOIS357297281311
2CLUZEL GERALDINETERRENOIRE307289285293
3DENIS MARIE-PIERRESAINT JUST MALMONT297291288292
4GOSSELIN ANNIKPORTES LES VALENCE287280277281
5LEBLANC CORINNEBELLEGARDE SUR VALSERINE261242238247
6BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER245236226235
7GUELPABONARO NATHALIEBOURG SAINT MAURICE241237220232
8LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP230226226227
9SENECLAUZE MARIE CLAIREST VALLIER SUR RHONE222218209216
10DUMONT SYLVIEBELLEGARDE SUR VALSERINE150144143145
11GUILLAUD-REGIS ELISABETHPRAPOUTEL2421940145
12CHINCHOLLE COURRIOL MONIA-ALEXANDRAVARCES ALLIERES ET RISSET1631580107
13GAUTHIER MARIEHEYRIEUX2000066
14MENETREY MARTINEST JORIOZ1300043

Senior 2 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MATRAIRE JEAN MARIEVINAY372360348360
2RADIER ALAINDOMPIERRE359355350354
3DESOLME THIERRYSAINT JUST MALMONT366339339348
4FOURNIER JOELVILLEREST343333323333
5PERRAUD GILLESST MARCELLIN354330310331
6RIUS VINCENTBOURG SAINT MAURICE333330323328
7PITIOT ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS333329319327
8BERTOLI LIONELALBERTVILLE337315314322
9MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS313309308310
10DOZ ALAINST MARCELLIN312306304307
11SENECLAUZE ERICST VALLIER SUR RHONE310300297302
12CASSESE JEAN-LOUISST MARCELLIN303300299300
13LEMAITRE FRANCOISLES OLLIERES EYRIEUX307297282295
14GUERRAZ VINCENTCRUSEILLES306288285293
15KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 290286257277
16GOUTAGNEUX REMISAINT VULBAS289275241268
17HOUSSIER WILLIAMSAINT JUST MALMONT272270260267
18COURT ALAINPREVESSIN-MOENS279263259267
19SAUCE JEAN NOELSAINT JUST MALMONT280260258266
20PICHON ALAINSAINT JUST MALMONT270264245259
21VOTTERO NICOLASEYBENS271260247259
22MARTEL ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS271256251259
23CHISTE HERVEBELLEGARDE SUR VALSERINE259252249253
24CONCHON PHILIPPESAINT JUST MALMONT264244236248
25COULOMBEAU ALBANST MARCELLIN262232225239
26JACQUET CYRILLECHATEL GUYON288213209236
27DESCHAUME JEREMYVILLEFRANCHE D'ALLIER249232220233
28CAILLAT JEAN-MICHELVINAY259220209229
29RAIMONDI VINCENTSAINT JUST MALMONT234225224227
30RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL241220217226
31SIEBRECHT RALFGRENOBLE 243217214224
32GRANGER DENISSAINT JUST MALMONT230220211220
33BRUYERE OLIVIERCRUSEILLES228225197216
34GROSSET-BOURBANGE STEPHANESALLANCHES276183183214
35BEHR PHILIPPEL ISLE D ABEAU229225188214
36CHAMBRE PHILIPPEBERNEX3113050205
37LAFONT JACQUESSAINT JUST MALMONT225204182203
38LUPIN HENRIST JORIOZ211194191198
39JARLIER PHILIPPEST PRIEST204200189197
40TREHOUR SAMUELST JORIOZ2592390166
41DIAGNE YOUSSOUEYBENS172162153162
42CLUZEL JEAN-LOUISBERNEX2592210160
43REY JEAN-PHILIPPEVOREPPE172163129154
44MARTIN SEBASTIENST MARCELLIN2242240149
45SICARD FRVINAY2371900142
46SERET CHRISTOPHERUOMS2261980141
47CABRERIZO PHILIPPETERRENOIRE144131119131
48JACOBEE HUBERTIRIGNY1871710119
49VERNAY CHRISTOPHEPELUSSIN1951520115
50ROZIER DENYSST BONNET DE VALCLERIEUX30300101
51CAHUZAC BRUNOLEMPDES154116090
52GIRAUDON PASCALTIR OLYMPIQUE VIENNOIS2610087
53GROLEAS JIMMYTIR OLYMPIQUE VIENNOIS2580086
54TURREL SEBASTIENMONESTIER DE CLERMONT2570085
55TERRIER NICOLASST JORIOZ2340078
56DEMARQUILLY JEANBEYNOST2340078
57BESSARD RAPHAELMONTREAL LA CLUSE2300076
58GUILBERT GERARDRUOMS2300076
59VENOT JEAN CHRISTOPHEHEYRIEUX2240074
60CARON SYLVAINST ETIENNE2070069
61MARRAS ALAINEYBENS1940064
62CARVALHO MICKAELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1940064
63RACHEL JEAN FRANPORTES LES VALENCE1800060
64DAVID LUCIENLES OLLIERES EYRIEUX1780059
65ADDE DOMINIQUECALUIRE1640054
66GIRIN STEPHANEHEYRIEUX1510050
67MABILON LAURENTTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1480049
68ETIENNE DAVIDPONTCHARRA1400046
69LEVRAUT ALAINST PIERRE DU CHAMP1270042
70ICARD CHRISTIANLES OLLIERES EYRIEUX1180039

Senior 3 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BONNET NADINEDOMPIERRE219199193203
2HERBIN DORISL ISLE D ABEAU163154140152
3MARTIN DENISELEMPDES13086072

Senior 3 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS370338338348
2CROZE GEORGESTIR OLYMPIQUE VIENNOIS364325324337
3YVARS BERNARDVINAY342339307329
4MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE288287284286
5DE BLECKER GERARDARGENTINE296286276286
6MICHALON GEORGESAUREC SUR LOIRE288280269279
7MOLINARI REMISAINT FLOUR287275257273
8DEGRANGE RENECHATEL GUYON286286222264
9CLUZEL ROGERTERRENOIRE252251238247
10LEFEBVRE JEAN-CLAUDEBELLEGARDE SUR VALSERINE300208203237
11GRADEL MICHELHEYRIEUX280210200230
12BRUN THIERRYRIOM234234220229
13CALVAYRAC CHRISTIANPORTES LES VALENCE217216213215
14VACHON BRUNOVINAY2992530184
15CHIRIJIAN ARTHURTIR OLYMPIQUE VIENNOIS195175174181
16DUPONT ALAINST PIERRE DU CHAMP155130125136
17FAYOLLE CLAUDEAMPUIS2201420120
18WIESE MANFREDOURCHES30400101
19ARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE136123086
20MICHARD GILLESCALUIRE2450081
21VAN DAMME JEAN LOUISRUOMS1960065
22VITAL IMBERTIZIEUX1790059
23DUCLOS PHILIPPECHATEL GUYON1690056
24M MICHAELPAULHAGUET1660055
25DESPLANQUE YANNCHATEL GUYON1600053
26GUYARD MICHELCALUIRE1260042

Cadet Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER MATHILDEST PRIEST481481473478
2FOULON CYANNLE BOURGET DU LAC477475474475
3VACHERAND CAROLEARTONNE - SAINT MYON35000116

Cadet Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEGEORGES THEOPONTCHARRA480469463470
2BISIAUX JULESPONTCHARRA420394387400
3LATHURAZ THOMASUGINE385383381383
4BENAVENTE THOMASMONTLUEL432372342382
5DAUBORD LOUPCRUSEILLES353336304331
6SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL402381204329
7CHATEAUNEUF CLEMENTESPALY ST MARCEL2602530171
8JUVIGNY ARMANDCHAMBERY37600125
9GUILLIGAY REMIVOREPPE2520084
10GIRIN OSCARHEYRIEUX1350045

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN MANONPIERRELATTE400383353378
2GABRION AGATHECLUSES32700109

Junior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALBANESE REMYPONTCHARRA480475471475
2CORVI KEVINBARBERAZ458442412437
3DELHAYE VALENTINBARBERAZ408386360384
4MICHON FLORENTINST VALLIER SUR RHONE310306258291
5LAVIE THEOLABLACHERE30100100
6FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES2910097

Senior 1 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TARRISSE AUROREEYBENS463462459461
2GIRARD JULIEPORTES LES VALENCE463440434445
3BETTI VIRGINIEALBERTVILLE436434414428
4NABOTTI BERANGEREST PRIEST399394392395
5COTTIN ALIZEEEYBENS324319314319
6GIRAUDON CLEMENTINEST VALLIER SUR RHONE278264245262
7LANGLOIS AMANDINEST PRIEST3833750252
8LIENHARD MORGANEMONTLUEL16568077

Senior 1 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FIEFFE GARRYANNECY ST SEBASTIEN499499491496
2LAURENS FLORIANST PRIEST477461455464
3BELTRAN NICOLASEYBENS470463458463
4FERRARO GREGORYSAINT JUST MALMONT466464455461
5PELISSON ARNAUDNEUVILLE SUR SAONE442439433438
6GUILHERMET PHILIPPEPORTES LES VALENCE442434429435
7HUIN THOMASEYBENS437419409421
8GUILHERMET ALEXISOURCHES428423411420
9PIERARD JEREMYCHARAVINES439409388412
10LINIGER LUCBELLEGARDE SUR VALSERINE379366356367
11MESTRALLET NICOLASPORTES LES VALENCE4484450297
12ESTRAN CLEMENTBERNEX327260256281
13DALLA LIBERA ALEXANDRESASSENAGE4303860272
14SCHNEIDER DYLANUGINE286280219261
15PALTRINIERI SEBASTIENCHARAVINES2992890196
16MAZARD FLORIANALBERTVILLE36500121
17PIERRET MAXIMECLUSES34600115
18DEBBACHA ROBINSALLANCHES2570085

Senior 2 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS485473468475
2MAUBON ISABELLEPIERRELATTE433428425428
3HOLTZ CORINNEALBERTVILLE419410409412
4BENAVENTE PEGGYMONTLUEL328324313321
5SAVARINO JOSETTEMONTLUEL2832080163
6HERVE CHRISTINEEYBENS34300114
7GALIZZI CHRYSTELLEMARIGNIER31400104
8SALLES DELPHINECRUSEILLES2440081
9ETIENNE GUILAINEPONTCHARRA1340044

Senior 2 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FOULON DOMINIQUELE BOURGET DU LAC501493492495
2TERRASSE VINCENTPRIVAS465463460462
3SECCIA BRUNOST ETIENNE457447446450
4EFFANTIN PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX451447445447
5JUVIGNY MICHELCHAMBERY448443441444
6MEILLER DAVIDCALUIRE449440428439
7RUGANI JACQUESANNONAY444439427436
8GODIN MICHELBOURG SAINT MAURICE440439428435
9PRESTAVOINE HERVEL'ISLE D'ABEAU442437425434
10VICHERAT JEROMEESPALY ST MARCEL441437422433
11GIET LAURENTMONTBRISON437427423429
12PEYTHIEU DANIELSAIGNES437424423428
13DESCHAMPS CYRILSAINT VULBAS431428423427
14LAURENT JONATHANSALLANCHES434427416425
15FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE427426416423
16CATTANEO PHILIPPEALBERTVILLE433404402413
17BLACHE PIERRE HENRIJAUJAC433408392411
18BOELENS ANTHONYSAINT VULBAS417409404410
19REYSSET DAVIDEYBENS411405389401
20GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER416399386400
21BRUN MICHELPIERRELATTE403400397400
22JOLY EMMANUELLABLACHERE401400397399
23MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE385381376380
24RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL389386363379
25RICHARD CHRISTIANARTONNE - SAINT MYON376346337353
26MICHON BENOITST VALLIER SUR RHONE346338316333
27MALLY PIERRECHAMALIERES330311305315
28PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE336284259293
29TARDY DIDIERST ETIENNE4214050275
30GRANSEIGNE PHILIPPEBESSAY SUR ALLIER280275265273
31MARTINEZ GREGORYLE BOURGET DU LAC4094000269
32LE SAINT LUCVOIRON4183460254
33CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE3593490236
34GIRIN STEPHANEHEYRIEUX2812580179
35LATTANZI FRANCKVALDROME41300137
36DUBIEN LAURENTSAINT CHAMOND39000130
37GALIZZI MARCMARIGNIER38800129
38EATRY VIRAKOURCHES36200120
39TANNET LUDOVICCHAMPIER35200117
40PY ALEXANDREEYBENS33300111
41MEUNIER DENISLES OLLIERES EYRIEUX2930097
42BOULANGER PATRICEMONTLUEL2740091

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEKOKELAIRE GISELECHAMALIERES3002720190
2FOULON MARTINEVALDROME35000116
3ROCQUE DOMINIQUEST PIERRE DU CHAMP640021

Senior 3 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS486468468474
2PEROL MARCTHIERS453452444449
3PIERARD ERICCHARAVINES395364347368
4DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA337323318326
5MARTIN HERVECHAMBERY3663450237
6BOUYER GILBERTSALLANCHES3422930211
7HOUBRON ALAINPIERRELATTE3303000210
8POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE3352490194
9ASSELAH RACHIDST PIERRE DU CHAMP2882420176
10LINIGER CHRISTIANBELLEGARDE SUR VALSERINE2692310166
11GAMRAT DOMINIQUEVILLEURBANNE GSL33200110
12MURGAT MAURICEST JORIOZ32000106
13GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL2860095

Haut de page