Accueil / Classement Régional 3D 2019

Classement Régional 3D 2019

Vous trouverez ici le classement régional 3D, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 28-01-2019
BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
JHCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3HCO |
JHAD | S1FAD | S1HAD | S2FAD | S2HAD | S3FAD | S3HAD |
JFAC | JHAC | S1FAC | S1HAC | S2FAC | S2HAC | S3FAC | S3HAC |
CHTL | JHTL | S1FTL | S1HTL | S2FTL | S2HTL | S3HTL |

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RABATHEL JOMARD VICTORMONTLUEL21300213
2BLONDEAU CORENTINTHIERS690069

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BENONIE ENZALE BOURGET DU LAC330300269299
2MERLIER SIDNEYLE BOURGET DU LAC26600266

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PATOUX OCTAVEEYBENS361360336352
2ROLLAND KYLIANSAINT VULBAS34700347
3ZANARDI ROMEOCHAMBERY31200312
4DUDIT ARTHUREYBENS28000280
5BERGER AXELARGENTINE26000260
6PELLETIER VIVIENPONTCHARRA25900259
7BOULANGER JULIENMONTLUEL2712220246
8GARCIN KENZOEYBENS21200212

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHISTE CORALIEBELLEGARDE SUR VALSERINE325306287306
2FOULON CYANNLE BOURGET DU LAC28000280
3JEANNIN SARAHALBERTVILLE21600216

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BERTOLI GREGOIREALBERTVILLE30400304
2BOIBELEAU AURELIENARGENTINE28800288
3DEBRAY KILLIANLE BOURGET DU LAC3022720287
4BISIAUX JULESPONTCHARRA25800258
5SICARD MATHISVINAY2781870232
6BENAVENTE THOMASMONTLUEL20300203
7MARTIN-REYSSET VALENTINEYBENS19700197
8MATRAIRE ROMAINVINAY16800168

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS31100311

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOLY AMAURYLABLACHERE347322307325

Senior 1 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DAKIC AURELIEMONTREAL LA CLUSE26200262
2PEYRE FLEURPONTCHARRA23000230
3BRUEL MARINABESSAY SUR ALLIER19000190

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RIBES LOICST ETIENNE3953700382
2LAUGEROTTE BENJAMINST JORIOZ37300373
3RICO ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES3273100318
4SERASSET CLEMENTSALLANCHES29800298
5THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE20600206
6CAILLAT CHRISTOPHEVINAY10500105

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ACHINO ARMELLELE BOURGET DU LAC351350343348
2DEGEORGES PASCALEMARIGNIER3683230345
3GIRARD MICHELEPORTES LES VALENCE32600326
4ARIFON CATHERINELABLACHERE346334286322
5RUBOD CATHERINECHAMBERY3012970299
6KHOUNI JAMILAPRIVAS28900289
7JUVIGNY ANNECHAMBERY28300283
8BOULANGER KARINEMONTLUEL293268267276
9MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE285276259273
10GERBAULET-HAZARD INGRIDANNONAY27300273
11CHISTE CHRYSTELLEBELLEGARDE SUR VALSERINE311259246272
12DEHAINAULT NATHALIEPELUSSIN2762280252
13ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE24500245
14ALBANESE FLORENCEPONTCHARRA22300223
15LHERMINIER MURIELCHALLES LES EAUX20600206
16LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP222208184204

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL395393389392
2PETROZ PATRICEPONTCHARRA394380364379
3LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 37800378
4FUSILLIER JEAN LUCVINAY394388351377
5BESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT36100361
6RUBOD ALEXANDRECHAMBERY366365341357
7SALLES NOELCRUSEILLES30000300
8BATAILLE FRPRIVAS29400294
9POURRET PATRICEBESSAY SUR ALLIER305287267286
10LAVIE RICHARDLABLACHERE2952690282
11TRUCHON CHRISTOPHEPRAPOUTEL2922630277
12TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX27000270
13PLEY GILBERTEYBENS26800268
14VOTTERO NICOLASEYBENS25600256
15LANGHAM FREDERICEYBENS24400244
16BENAVENTE THIERRYMONTLUEL256232209232
17MELECH DAVIDARGENTINE22900229
18SAYVE BERNARDVILLEURBANNE CIE HERACLES2392170228

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUIBERT CHANTALCHAMBERY31100311
2JONES GLENDACHAMBERY28400284
3COLLET FENETRIER MARIEAIMEECHALLES LES EAUX17600176

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX38100381
2RASTELLO SERGEGRENOBLE 34600346
3CHARVAT PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX356347306336
4SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS32400324
5STENGER PATRICKST PRIEST31700317
6MORIN GERARDARGENTINE30300303
7DELAQUAIZE FRANMARIGNIER3232750299
8MASSON CLAUDEPRAPOUTEL307271255277
9DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA278271209252
10GERBAULET LUCIENANNONAY22600226
11GAUDET-TRAFFY ANDREMONESTIER DE CLERMONT22600226
12DONCQUES DANIELMONTLUEL2422000221
13JUNIQUE DANIELST VALLIER SUR RHONE19500195
14CAILLEAU DIDIERCHALLES LES EAUX18000180
15JONES MARK-ERICEYBENS1851370161

Junior Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE3743360355

Senior 1 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL42900429
2SABATON ALAXANDREMONESTIER DE CLERMONT24400244

Senior 2 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CATHERINEMARIGNIER3943860390
2CHAVAS GERALDINEPELUSSIN26700267

Senior 2 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PRESTAVOINE PHILIPPEMONTREAL LA CLUSE429398385404
2GALIZZI MARCMARIGNIER40100401
3DANYLIW-HEILIG CHRISTOPHEMONTBRISON390339312347
4CARON SYLVAINST ETIENNE32700327

Senior 3 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP432379372394
2PIERREPONT DIDIERMARIGNIER35700357
3HERRES JEAN PAULCHALLES LES EAUX3483340341
4MICHEL MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS3183130315
5BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE24600246

Junior Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SURRE YANNMONESTIER DE CLERMONT22300223

Senior 1 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JEANNIN LUCIEALBERTVILLE29400294
2ROLLAND LAURIANNESAINT VULBAS24800248
3BOURRIN ELODIEPELUSSIN266242231246
4NAVES ANNE-GAELLEMONTLUEL2102030206
5DEGEORGES CHLOEPONTCHARRA18300183
6HAM AURELIAMARIGNIER1401240132

Senior 1 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BLANDIN ALEXANDREEYBENS29700297
2EVEQUE FABRICEEYBENS24500245
3RADISSON DAMIENEYBENS21700217
4ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS20600206
5BEAU BENOITVALENCE2531540203

Senior 2 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CUZZOLIN LAURENCEPONTCHARRA22200222
2GUILLAUD-REGIS ELISABETHPRAPOUTEL2211980209
3BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER209191177192
4CANELHO NATHALIEPRIVAS18400184
5PETROZ ISABELLEPONTCHARRA1961480172
6LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE13200132
7BLANCHOZ BERNADETTEARGENTINE12700127

Senior 2 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOULANGER PATRICEMONTLUEL34000340
2SOUCHIERE HERVEANNONAY351320305325
3RICO PATRICKPRAPOUTEL2992780288
4MAUBON ERICPIERRELATTE302288238276
5SALVI PATRICEBELLEGARDE SUR VALSERINE287275266276
6ARIFON REMILABLACHERE294256241263
7BON FREDERICYZEURE279264242261
8MATHON CHRISTIANPRIVAS2612370249
9THOMAT STEPHANEBOURG SAINT MAURICE2542360245
10PETROZ THIERRYPONTCHARRA2412350238
11DAUBORD DENISCRUSEILLES21500215
12PEREIRA JOSEMONTREAL LA CLUSE2131970205
13ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA17400174
14CHOMETTE BRUNOST VALLIER SUR RHONE1851620173
15BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS16900169
16PERRET DANIELPELUSSIN15600156
17BOURGEAT XAVIERCHALLES LES EAUX14900149
18BONTHOND ROBERTBELLEGARDE SUR VALSERINE15312873118
19GAUDARD CHRISTOPHEMONESTIER DE CLERMONT790079

Senior 3 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1THEVENIN-GILARDIN MICHELEAMPUIS1621300146
2BOURRIN CHARLOTTEPELUSSIN164910127

Senior 3 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE288270267275
2GUION FRANCOISSALLANCHES27300273
3VILLIOT GUYARGENTINE313273228271
4APPOLLONI LUCIANOVOIRON2902450267
5ROSSI ROLANDMONESTIER DE CLERMONT26300263
6SUCHEL ANDRESASSENAGE25000250
7PERAZIO GILLESVINAY273257184238
8DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES22100221
9ABAD DOMINIQUEST MARCELLIN21200212
10PERAZIO CLAUDEST MARCELLIN2471690208
11MAYET JOELST BONNET DE VALCLERIEUX2161920204
12DEGRANGE GABYLE BOURGET DU LAC20200202
13DUFOUR ALAINYZEURE193192142175
14RATTI DIDIERLE BOURGET DU LAC184172116157
15PEPIN ROLANDBERNEX15400154

Junior Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS22600226

Junior Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GROLEAS THEOTIR OLYMPIQUE VIENNOIS31400314
2MATRAIRE QUENTINVINAY324276218272

Senior 1 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROYET ANAISVALENCE196172166178

Senior 1 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LELIEVRE NICOLASTIR OLYMPIQUE VIENNOIS29200292
2CHANIN LAURENTVINAY257238228241
3ALVES LIONELVALENCE226181157188
4LHERMINIER SEBASTIENMARIGNIER18400184

Senior 2 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLUZEL GERALDINETERRENOIRE307277272285
2GUELPABONARO NATHALIEBOURG SAINT MAURICE241237177218
3GOSSELIN ANNIKPORTES LES VALENCE2301830206
4SENECLAUZE MARIE CLAIREST VALLIER SUR RHONE209194188197
5DENIS MARIE-PIERRESAINT JUST MALMONT2041830193
6LEBLANC CORINNEBELLEGARDE SUR VALSERINE209192170190
7BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER190185184186
8LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP17900179
9DUMONT SYLVIEBELLEGARDE SUR VALSERINE9171081

Senior 2 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MATRAIRE JEAN MARIEVINAY360329317335
2RADIER ALAINDOMPIERRE3553110333
3RIUS VINCENTBOURG SAINT MAURICE32300323
4BERTOLI LIONELALBERTVILLE31400314
5CHAMBRE PHILIPPEBERNEX31100311
6GUERRAZ VINCENTCRUSEILLES30600306
7ROZIER DENYSST BONNET DE VALCLERIEUX30300303
8DOZ ALAINST MARCELLIN306304297302
9DESOLME THIERRYSAINT JUST MALMONT301298287295
10CASSESE JEAN-LOUISST MARCELLIN2992580278
11GIRAUDON PASCALTIR OLYMPIQUE VIENNOIS26100261
12CLUZEL JEAN-LOUISBERNEX25900259
13TREHOUR SAMUELST JORIOZ25900259
14GROLEAS JIMMYTIR OLYMPIQUE VIENNOIS25800258
15TURREL SEBASTIENMONESTIER DE CLERMONT25700257
16MARTEL ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS271256242256
17COURT ALAINPREVESSIN-MOENS259253249253
18CHISTE HERVEBELLEGARDE SUR VALSERINE259252249253
19SENECLAUZE ERICST VALLIER SUR RHONE261244231245
20PICHON ALAINSAINT JUST MALMONT24500245
21COULOMBEAU ALBANST MARCELLIN262225222236
22HOUSSIER WILLIAMSAINT JUST MALMONT2602090234
23BESSARD RAPHAELMONTREAL LA CLUSE23000230
24CAILLAT JEAN-MICHELVINAY259220196225
25BEHR PHILIPPEL ISLE D ABEAU22500225
26SICARD FRVINAY2371900213
27RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL241217173210
28VOTTERO NICOLASEYBENS20600206
29CARVALHO MICKAELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS19400194
30LUPIN HENRIST JORIOZ19100191
31JACOBEE HUBERTIRIGNY1871710179
32GRANGER DENISSAINT JUST MALMONT1651500157
33GIRIN STEPHANEHEYRIEUX15100151
34MABILON LAURENTTIR OLYMPIQUE VIENNOIS14800148
35CABRERIZO PHILIPPETERRENOIRE1311060118

Senior 3 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BONNET NADINEDOMPIERRE2191700194

Senior 3 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS370333322341
2WIESE MANFREDOURCHES30400304
3YVARS BERNARDVINAY3012950298
4MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE288287284286
5MICHALON GEORGESAUREC SUR LOIRE288280265277
6DE BLECKER GERARDARGENTINE268258244256
7CLUZEL ROGERTERRENOIRE251238238242
8MOLINARI REMISAINT FLOUR257215208226
9GRADEL MICHELHEYRIEUX17800178
10CHIRIJIAN ARTHURTIR OLYMPIQUE VIENNOIS1741510162

Cadet Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEGEORGES THEOPONTCHARRA451447436444
2JUVIGNY ARMANDCHAMBERY37600376
3DAUBORD LOUPCRUSEILLES35300353
4SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL402381204329
5GIRIN OSCARHEYRIEUX13500135

Junior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALBANESE REMYPONTCHARRA4704680469
2DELHAYE VALENTINBARBERAZ40800408
3FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES29100291

Senior 1 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GIRARD JULIEPORTES LES VALENCE42700427
2LANGLOIS AMANDINEST PRIEST37500375

Senior 1 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURENS FLORIANST PRIEST45500455
2GUILHERMET PHILIPPEPORTES LES VALENCE44200442
3PIERARD JEREMYCHARAVINES43900439
4GUILHERMET ALEXISOURCHES38300383
5HUIN THOMASEYBENS38200382
6LINIGER LUCBELLEGARDE SUR VALSERINE379366356367
7PALTRINIERI SEBASTIENCHARAVINES2992890294
8ESTRAN CLEMENTBERNEX19100191

Senior 2 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS4484190433
2HOLTZ CORINNEALBERTVILLE38600386
3MAUBON ISABELLEPIERRELATTE396375373381
4HERVE CHRISTINEEYBENS34300343
5SAVARINO JOSETTEMONTLUEL2832080245
6BENAVENTE PEGGYMONTLUEL1671250146

Senior 2 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FOULON DOMINIQUELE BOURGET DU LAC4934740483
2TERRASSE VINCENTPRIVAS456453443450
3JUVIGNY MICHELCHAMBERY4484410444
4RUGANI JACQUESANNONAY44400444
5PRESTAVOINE HERVEL'ISLE D'ABEAU442425423430
6EFFANTIN PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX42000420
7LAURENT JONATHANSALLANCHES4274120419
8SECCIA BRUNOST ETIENNE41400414
9DESCHAMPS CYRILSAINT VULBAS40700407
10JOLY EMMANUELLABLACHERE401397396398
11GALIZZI MARCMARIGNIER38800388
12REYSSET DAVIDEYBENS3893850387
13GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER374351321348
14PY ALEXANDREEYBENS33300333
15BOELENS ANTHONYSAINT VULBAS33000330
16BOULANGER PATRICEMONTLUEL27400274
17PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE2592350247
18GRANSEIGNE PHILIPPEBESSAY SUR ALLIER2652020233

Senior 3 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS46800468
2PEROL MARCTHIERS44300443
3PIERARD ERICCHARAVINES34700347
4GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL28600286

Haut de page