Accueil / Classement Régional 3D 2019

Classement Régional 3D 2019

Vous trouverez ici le classement régional 3D, mis à jour pendant la saison

Mise à jour le : 20-06-2019
BFCL | BHCL | MFCL | MHCL | CFCL | CHCL | JFCL | JHCL | S1FCL | S1HCL | S2FCL | S2HCL | S3FCL | S3HCL |
JHCO | S1FCO | S1HCO | S2FCO | S2HCO | S3HCO |
JFAD | JHAD | S1FAD | S1HAD | S2FAD | S2HAD | S3FAD | S3HAD |
JFAC | JHAC | S1FAC | S1HAC | S2FAC | S2HAC | S3FAC | S3HAC |
CFTL | CHTL | JFTL | JHTL | S1FTL | S1HTL | S2FTL | S2HTL | S3FTL | S3HTL |

Benjamin Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAIGNOL ROMANEPELUSSIN20300203

Benjamin Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CARTON LEONPONTCHARRA271250231250
2SAUCE ASLANSAINT JUST MALMONT279239192236
3GODIN MAXIMEBOURG SAINT MAURICE23000230
4GUERAUD YANNPONTCHARRA22800228
5RABATHEL JOMARD VICTORMONTLUEL213194181196
6ORIOL BAPTISTEIRIGNY19400194
7BOUSIGES MATCOMMUNAY19300193
8BOELENS LENZOSAINT VULBAS233205138192
9ARANGUREN THSAINT VULBAS1971860191
10DEBAUGE XAVIERCHATEAUNEUF18600186
11GOUDE JULIENBLESLE195194152180
12DUVAL MATHEOBLESLE17200172
13MIRAND JEHROBLESLE220150113161
14BLONDEAU CORENTINTHIERS22117669155
15BOISSON JORISBOURG SAINT MAURICE530053

Minime Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BENONIE ENZALE BOURGET DU LAC350345336343
2MERLIER SIDNEYLE BOURGET DU LAC340318307321
3SABY LOUANELABLACHERE2782760277
4CHAVAS ROMANEPELUSSIN16000160
5CAILLOT ZOELISEMONTLUEL194810137

Minime Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1PATOUX OCTAVEEYBENS433419412421
2PELLETIER VIVIENPONTCHARRA378359356364
3ROLLAND KYLIANSAINT VULBAS347328320331
4ZANARDI ROMEOCHAMBERY31200312
5VIGOUROUX DAMIENLABLACHERE30400304
6MELECH ERWANNARGENTINE301299296298
7BERGER AXELARGENTINE314271262282
8BOULANGER JULIENMONTLUEL290275271278
9DUDIT ARTHUREYBENS2802760278
10TRANTO ERWANLE BOURGET DU LAC2772670272
11BONTEMPS ADRIENRUOMS26500265
12BETRANCOURT LEANDREST BONNET DE VALCLERIEUX25900259
13MONTBEL CALISTELE BOURGET DU LAC25700257
14MENDIANTFRANCOIS MAXIMELE BOURGET DU LAC24800248
15GUILLERM JEANMONTLUEL24300243
16MOIROUD ROBINMONTLUEL24300243
17NABET NATHANLE BOURGET DU LAC21500215
18MOUSSELARD LILIANBOURG SAINT MAURICE19700197
19LEHMAN MATHISCRUSEILLES1771610169
20GARCIN KENZOEYBENS21219088163

Cadet Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHISTE CORALIEBELLEGARDE SUR VALSERINE325306287306
2FOULON CYANNLE BOURGET DU LAC28000280
3DODAT HELENEBESSAY SUR ALLIER286253250263
4JEANNIN SARAHALBERTVILLE262235216237
5CHAVAS LISEPELUSSIN15600156
6CHAMBEFORT-BAUD ELOISEPELUSSIN15200152
7RANJON ELEONOREALBERTVILLE1171110114

Cadet Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEBRAY KILLIANLE BOURGET DU LAC332318302317
2PEREIRA NOEMONTREAL LA CLUSE3312850308
3BOIBELEAU AURELIENARGENTINE297293288292
4BERTOLI GREGOIREALBERTVILLE304272258278
5BENAVENTE THOMASMONTLUEL284273268275
6BISIAUX JULESPONTCHARRA25800258
7MATRAIRE ROMAINVINAY259243229243
8SICARD MATHISVINAY2781870232
9KERROS MATMONESTIER DE CLERMONT23000230
10MARMOTTAN AXELBOURG SAINT MAURICE20100201
11MARTIN-REYSSET VALENTINEYBENS19700197
12LAFRASSE LSEYNOD19500195

Junior Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS348321313327
2RAGUSI ILONAEYBENS2552510253

Junior Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1JOLY AMAURYLABLACHERE347322312327
2JEANNOT PAULCHASSIEU23300233
3CANO NICOLASPUSIGNAN20300203

Senior 1 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUEL MARINABESSAY SUR ALLIER294293222269
2DAKIC AURELIEMONTREAL LA CLUSE26200262
3JOMARD FLORIANEMONTLUEL281234202239
4PEYRE FLEURPONTCHARRA230221214221
5BROCH KARINESAINT VULBAS229225202218
6FRENILLOT VIRGINIEVIVIERS198190168185
7BERGER ELODIECHATEL GUYON17600176
8CAMUSET CAMILLEMONESTIER DE CLERMONT13700137
9SORS AMANDINEVILLEURBANNE GSL970097

Senior 1 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RIBES LOICST ETIENNE423418408416
2LAUGEROTTE BENJAMINST JORIOZ382373367374
3DOAT CORENTINEYBENS32500325
4RICO ADRIENVILLEURBANNE CIE HERACLES3273100318
5RENIAUD MORGANMONTLUEL321304290305
6SERASSET CLEMENTSALLANCHES29800298
7ALIZARD ENGUERRANPIERRELATTE29700297
8THIOLLIERE BENJAMINST ETIENNE266254224248
9TOUSSAINT LOICMONTLUEL24600246
10OZIL JEAN DANIELRUOMS22900229
11GARRIDO QUENTINESPALY ST MARCEL2471690208
12SORANT JEREMYVILLEURBANNE GSL20000200
13APPOLLONI MATTHIEUVOIRON2011960198
14AUVILLE LIONELPIERRELATTE19800198
15FRENILLOT ALEXANDREVIVIERS18000180
16GEOFFRAY AURELIENPUSIGNAN13800138
17CAILLAT CHRISTOPHEVINAY10500105

Senior 2 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEGEORGES PASCALEMARIGNIER368365361364
2ACHINO ARMELLELE BOURGET DU LAC363358351357
3VOLLE FRANCOISELYON SPORT METROPOLE373358333354
4GIRARD MICHELEPORTES LES VALENCE359340340346
5ARIFON CATHERINELABLACHERE346334333337
6RUBOD CATHERINECHAMBERY339324309324
7CHISTE CHRYSTELLEBELLEGARDE SUR VALSERINE311293288297
8JUVIGNY ANNECHAMBERY328283278296
9ALDEGHERI MICHELEALBERTVILLE289286283286
10GERBAULET-HAZARD INGRIDANNONAY283280273278
11KHOUNI JAMILAPRIVAS2892670278
12MOLINIER CATHERINEPORTES LES VALENCE285276270277
13BOULANGER KARINEMONTLUEL293268267276
14DEHAINAULT NATHALIEPELUSSIN276274263271
15CUZZOLIN LAURENCEPONTCHARRA273272266270
16ALBANESE FLORENCEPONTCHARRA260247236247
17PINAZZI STBOURG SAINT MAURICE240230199223
18LHERMINIER MURIELCHALLES LES EAUX20600206
19LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP222208184204
20CHERILLAT MICHELEBESSAY SUR ALLIER2661400203
21MICHEL VALERIECRUSEILLES213201193202
22CHUZEL-MARMOT KARINESAINT VULBAS15414570123

Senior 2 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAURAIRE BRUNOGRENOBLE 415414407412
2ROUSSIGNOL CHRISTIANPRAPOUTEL395393390392
3PETROZ PATRICEPONTCHARRA396394380390
4DOMAS FREDERICPORTES LES VALENCE38500385
5FUSILLIER JEAN LUCVINAY394388357379
6RUBOD ALEXANDRECHAMBERY392366365374
7BATAILLE FRPRIVAS367354332351
8BESLIN GASTONMONESTIER DE CLERMONT3613330347
9BARLOT SYLVAINSAIGNES34700347
10SALLES NOELCRUSEILLES368338331345
11COTTIN FRANCOISEYBENS367324314335
12JEANNOT EMMANUELCHASSIEU3283100319
13TRANCHEE PHILIPPECHALLES LES EAUX348312270310
14LAVIE RICHARDLABLACHERE311310295305
15COURTHALIAC DIDIERVILLEURBANNE GSL29300293
16TRUCHON CHRISTOPHEPRAPOUTEL307292278292
17BETRANCOURT PIERRE-EMMANUELST BONNET DE VALCLERIEUX28800288
18POURRET PATRICEBESSAY SUR ALLIER305287267286
19DEROCQ THIERRYCLUSES290280276282
20LAMIAUX JEAN-CLAUDECHATEL GUYON2952650280
21SAYVE BERNARDVILLEURBANNE CIE HERACLES278272259269
22HAROUTIUNIAN ARAMLYON 8EME26800268
23PLEY GILBERTEYBENS26800268
24PETIT THIERRYVILLEREST276265250263
25PELLETIER FLORENTPONTCHARRA274267250263
26LANGHAM FREDERICEYBENS278258254263
27GIRARD DOMINIQUETHIERS275270240261
28VOTTERO NICOLASEYBENS25600256
29BENAVENTE THIERRYMONTLUEL256250250252
30BONNEROT PIERREISSOIRE263250240251
31REVERDY NICOLASPONTCHARRA24500245
32POMMIER CHRISTOPHEBESSAY SUR ALLIER2662040235
33BARREL PHILIPPEMONTLUEL22800228
34AJOVALASIT PIERRE-JEANVOIRON221207192206
35MERCIER VINCENTVILLEREST2271760201
36MELECH DAVIDARGENTINE2291280178
37DIAGNE YOUSSOUEYBENS15500155

Senior 3 Femme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1GUIBERT CHANTALCHAMBERY31100311
2JONES GLENDACHAMBERY299284264282
3COLLET FENETRIER MARIEAIMEECHALLES LES EAUX319234214255
4GRAMBIN CHANTALGRENOBLE 19800198
5VAN DAMME ANNERUOMS15100151

Senior 3 Homme Arc Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CHARNAY JEAN PAULCHALLES LES EAUX381374358371
2CHARVAT PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX356356347353
3RASTELLO SERGEGRENOBLE 354352346350
4ROMAN REDONDO BERNARDLYON 8EME3573360346
5TOURLAND CHRISTIANAURILLAC STADE329320319322
6GIRARD ERICPORTES LES VALENCE327320317321
7STENGER PATRICKST PRIEST31700317
8MORIN GERARDARGENTINE3053030304
9DELAQUAIZE FRANMARIGNIER3232750299
10SARAZIN JEAN-CLAUDECOSTAROS324302259295
11MASSON CLAUDEPRAPOUTEL307271257278
12RATTI DIDIERLE BOURGET DU LAC269258257261
13BURTIN GILLESVICHY25800258
14DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA278271209252
15ROUX BERNARDSASSENAGE2622360249
16OCHIN CLAUDEOURCHES2562360246
17GERBAULET LUCIENANNONAY262232226240
18COZIC ALAINVIENNE AC23500235
19GAUDET-TRAFFY ANDREMONESTIER DE CLERMONT22600226
20DONCQUES DANIELMONTLUEL242219200220
21SZWEDOWSKI MICHELEYBENS293209146216
22MARTIN PATRICEANNONAY20500205
23BONNAUD HENRIRUOMS20200202
24JUNIQUE DANIELST VALLIER SUR RHONE1951740184
25CAILLEAU DIDIERCHALLES LES EAUX18000180
26JONES MARK-ERICEYBENS185170149168
27VACHER EMILEVARCES ALLIERES ET RISSET14600146
28MONTI CHRISTIANMONTLUEL11800118

Junior Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE3743360355

Senior 1 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LANGLOIS AMANDINEST PRIEST39000390
2MEYGRET CPRAPOUTEL1761400158

Senior 1 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROUSSIGNOL YOANNPRAPOUTEL449437429438
2MOIROUD OLIVIERMONTLUEL38800388
3KOWALSKI THIBAUDGRENOBLE 325319315319
4MAHE AURELIENST PIERRE DU CHAMP297296283292
5SABATON ALAXANDREMONESTIER DE CLERMONT326279244283
6FOULONGNE FLAVIENPRAPOUTEL2992650282
7FRENILLOT ALEXANDREVIVIERS298190137208

Senior 2 Femme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FRIANT CATHERINEMARIGNIER394387386389
2CHAVAS GERALDINEPELUSSIN318314309313
3LEVRAUT FLORENCEST PIERRE DU CHAMP174122100132

Senior 2 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CASTRO JOSEVOIRON4313980414
2PRESTAVOINE PHILIPPEMONTREAL LA CLUSE429399398408
3GALIZZI MARCMARIGNIER416409401408
4CASTRO ABELVOIRON3963600378
5BOELENS ANTHONYSAINT VULBAS36800368
6DANYLIW-HEILIG CHRISTOPHEMONTBRISON390339312347
7CARON SYLVAINST ETIENNE352327281320
8YUNGMANN STEPHANEST ETIENNE30200302

Senior 3 Homme Poulies Nu

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LE BOZEC JEAN JACQUESST PIERRE DU CHAMP432379372394
2PIERREPONT DIDIERMARIGNIER383374371376
3HERRES JEAN PAULCHALLES LES EAUX387348334356
4GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL350337299328
5MICHEL MAXIMETIR OLYMPIQUE VIENNOIS318313245292
6ASSELAH RACHIDST PIERRE DU CHAMP314279246279
7GAMRAT DOMINIQUEVILLEURBANNE GSL25700257
8MOLINARI REMISAINT FLOUR24900249
9BLACHON LUCST VALLIER SUR RHONE2462320239
10DUCLOS PHILIPPECHATEL GUYON12700127

Junior Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FERRIZ LEAANNONAY15900159

Junior Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SURRE YANNMONESTIER DE CLERMONT223189123178

Senior 1 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROLLAND LAURIANNESAINT VULBAS295262257271
2JEANNIN LUCIEALBERTVILLE294261245266
3BOURRIN ELODIEPELUSSIN266242231246
4NAVES ANNE-GAELLEMONTLUEL250210203221
5FRIANT CELINEMARIGNIER216187160187
6DEGEORGES CHLOEPONTCHARRA183176166175
7DIAS MELISSALE BOURGET DU LAC197152136161
8VIDAL MYRIAMNEUVILLE SUR SAONE179172133161
9HAM AURELIAMARIGNIER14012495119
10SERRAILLE BEATRICEPELUSSIN10500105
11BARBIER HELOISEST PRIEST400040

Senior 1 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BLANDIN ALEXANDREEYBENS297275267279
2ANSARD FABIENALBERTVILLE26500265
3THEVENET ANTHONYVILLEFRANCHE2772300253
4EVEQUE FABRICEEYBENS24500245
5MONTAGNAT-RENTIER CLEMENTVOIRON237224214225
6MANEVY LOSAINT VULBAS225223219222
7RADISSON DAMIENEYBENS235217203218
8ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS20600206
9BEAU BENOITVALENCE2531540203
10LHERMINIER SEBASTIENMARIGNIER19000190
11VIDAL VINCENTNEUVILLE SUR SAONE225212131189
12FORT MARTIALCHATEL GUYON161132132141

Senior 2 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CLUZE SOPHIEST BONNET DE VALCLERIEUX271257246258
2COTTIN ODILEEYBENS270254245256
3CUZZOLIN LAURENCEPONTCHARRA22200222
4CANELHO NATHALIEPRIVAS244205196215
5GUILLAUD-REGIS ELISABETHPRAPOUTEL2211980209
6SERRANO DELPHINEPIERRELATTE2081940201
7BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER209191177192
8PETROZ ISABELLEPONTCHARRA196177171181
9LOCURATOLO AGNESNEUVILLE SUR SAONE183175162173
10CATTANEO JACQUELINEALBERTVILLE172168149163
11BOULANGER KARINEMONTLUEL176162145161
12CHAPUT BEATRICEPRAPOUTEL148146145146
13BLANCHOZ BERNADETTEARGENTINE134127111124
14GENDROT GHISLAINEARGENTINE136122113123

Senior 2 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SOUCHIERE HERVEANNONAY351344320338
2BOULANGER PATRICEMONTLUEL340309306318
3BON FREDERICYZEURE309303302304
4MAUBON ERICPIERRELATTE302298292297
5ARIFON REMILABLACHERE298295294295
6MESSIER FRANKVOIRON2962950295
7BARBIER DENISST PRIEST308286276290
8RICO PATRICKPRAPOUTEL299287278288
9SALVI PATRICEBELLEGARDE SUR VALSERINE287275274278
10LHERMINIER THIERRYALBERTVILLE295291220268
11MATHON CHRISTIANPRIVAS273264261266
12PRALONG SEBASTIENPORTES LES VALENCE25600256
13BAUD CYRILPELUSSIN263248245252
14PETROZ THIERRYPONTCHARRA252241239244
15KOWALSKI THIERRYGRENOBLE 266230217237
16VALLOS CHRISTOPHEPIERRELATTE286216209237
17THOMAT STEPHANEBOURG SAINT MAURICE254236205231
18CAIRON HENRISAINT FLOUR2312290230
19ROZIER DENYSST BONNET DE VALCLERIEUX265210206227
20GUIDOTTI SYLVAINVOREPPE22200222
21RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL230219212220
22ALBANESE PHILIPPEPONTCHARRA229212206215
23DAUBORD DENISCRUSEILLES21500215
24PEREIRA JOSEMONTREAL LA CLUSE213197191200
25PETITJEAN OLIVIERLYON 8EME1981890193
26FERRY LAURENTPELUSSIN2011790190
27CHOMETTE BRUNOST VALLIER SUR RHONE185174163174
28PONS ALAINMIONS17300173
29PERRET DANIELPELUSSIN186167164172
30GRANGER DENISSAINT JUST MALMONT16800168
31DECONYNCK CHRISTIANST VALLIER SUR RHONE186165148166
32CLUZE JEAN MICHELST BONNET DE VALCLERIEUX16600166
33ROSIGUE NICOLASST CLAIR DU RHONE168165159164
34BLONDEAU JEAN-CHRISTOPHETHIERS1691510160
35BONTHOND ROBERTBELLEGARDE SUR VALSERINE174153152159
36BOURGEAT XAVIERCHALLES LES EAUX14900149
37PERRET CHRISTOPHESAINT VULBAS146128128134
38SOURIOT THIERRYLEMPDES165121113133
39PHILIBERT REGIS DANIELAMPUIS132810106
40LACHENAL SERGEPONTCHARRA112967494
41GAUDARD CHRISTOPHEMONESTIER DE CLERMONT790079

Senior 3 Femme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BOULLU MONIQUEAMPUIS2401980219
2THEVENIN-GILARDIN MICHELEAMPUIS162157130149
3BOURRIN CHARLOTTEPELUSSIN1649191115

Senior 3 Homme Arc Droit

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1VILLIOT GUYARGENTINE313305299305
2GUELPA BONARO PHILIPPEBOURG SAINT MAURICE288276270278
3GUION FRANCOISSALLANCHES281274273276
4APPOLLONI LUCIANOVOIRON290277245270
5PERAZIO GILLESVINAY276273258269
6ROSSI ROLANDMONESTIER DE CLERMONT26300263
7SUCHEL ANDRESASSENAGE268250239252
8DUPARD JEAN FRANCOISOURCHES285246221250
9MAYET JOELST BONNET DE VALCLERIEUX251247240246
10PERAZIO CLAUDEST MARCELLIN248247240245
11ABAD DOMINIQUEST MARCELLIN257240222239
12PAPIN DOMINIQUEARGENTINE242239219233
13MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE234232220228
14THEVENIN GERARDMONTREAL LA CLUSE21700217
15DUFOUR ALAINYZEURE228215193212
16DEGRANGE GABYLE BOURGET DU LAC228206202212
17GUY ANDRE JEAN PAULIRIGNY20600206
18RATTI DIDIERLE BOURGET DU LAC224193184200
19REVILLARD JEAN-FRANCOISVARCES ALLIERES ET RISSET18600186
20ABRAM GERARDMONTLUEL16500165
21PEPIN ROLANDBERNEX1541470150
22CHAPUT JOELPRAPOUTEL154131107130

Junior Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1LAGET MARGOTTHIERS2261680197

Junior Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SALVI LUCASBELLEGARDE SUR VALSERINE336310306317
2GROLEAS THEOTIR OLYMPIQUE VIENNOIS31400314
3MATRAIRE QUENTINVINAY324276218272
4ROSTAING LOICKVINAY2141340174
5VERNAY TANGUYPELUSSIN12512195113

Senior 1 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1CINQUIN NATACHANEUVILLE SUR SAONE22100221
2GIRARD DELPHINEVALDROME20000200
3PEUCAT CHARLOTTELYON 9EME197193168186
4VALOUR TIFFANYCHATEAUNEUF18300183
5ROYET ANAISVALENCE196172166178
6LEMETAIS LAETITIACRUSEILLES16100161
7BERTRAND LAURINECHATEL GUYON163145113140

Senior 1 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ROLLAND BENJAMINSAINT VULBAS301292291294
2LELIEVRE NICOLASTIR OLYMPIQUE VIENNOIS29200292
3BOUBAAYA NORDINEMARIGNIER283275259272
4CHANIN LAURENTVINAY257256248253
5BAROZZI GUILLAUMEVILLEFRANCHE D'ALLIER252250236246
6ALVES LIONELVALENCE249242240243
7DESOLME GEOFFRAYSAINT JUST MALMONT244234224234
8CORTESI GEORISBELLEGARDE SUR VALSERINE2332140223
9CHEVILLET JOHANNCRUSEILLES223204202209
10VILLET JULIENST JULIEN EN GENEVOIS20900209
11LHERMINIER SEBASTIENMARIGNIER18400184
12THIMONIER FLAVIENSAINT JUST MALMONT16500165
13JHISTARRY FABIENVARCES ALLIERES ET RISSET1581370147
14BERTOLINO CEDRICSAINT JUST MALMONT1561340145

Senior 2 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1SAYVE SYLVIETIR OLYMPIQUE VIENNOIS357297281311
2CLUZEL GERALDINETERRENOIRE307289277291
3DENIS MARIE-PIERRESAINT JUST MALMONT291288265281
4GOSSELIN ANNIKPORTES LES VALENCE277247245256
5LEBLANC CORINNEBELLEGARDE SUR VALSERINE242238220233
6GUELPABONARO NATHALIEBOURG SAINT MAURICE241237219232
7BOUTRY-GUYOT DOMINIQUEBESSAY SUR ALLIER236226205222
8SENECLAUZE MARIE CLAIREST VALLIER SUR RHONE222218209216
9LE BOZEC SYLVIEST PIERRE DU CHAMP226214198212
10GAUTHIER MARIEHEYRIEUX20000200
11CHINCHOLLE COURRIOL MONIA-ALEXANDRAVARCES ALLIERES ET RISSET1631580160
12DUMONT SYLVIEBELLEGARDE SUR VALSERINE144143142143
13MENETREY MARTINEST JORIOZ13000130

Senior 2 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1RADIER ALAINDOMPIERRE359355350354
2DESOLME THIERRYSAINT JUST MALMONT366339339348
3MATRAIRE JEAN MARIEVINAY360329317335
4RIUS VINCENTBOURG SAINT MAURICE333330323328
5FOURNIER JOELVILLEREST333323314323
6BERTOLI LIONELALBERTVILLE337315314322
7PERRAUD GILLESST MARCELLIN354305301320
8CHAMBRE PHILIPPEBERNEX3113050308
9DOZ ALAINST MARCELLIN312306304307
10PITIOT ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS319299292303
11ROZIER DENYSST BONNET DE VALCLERIEUX30300303
12CASSESE JEAN-LOUISST MARCELLIN303299298300
13LEMAITRE FRANCOISLES OLLIERES EYRIEUX307297282295
14GUERRAZ VINCENTCRUSEILLES306285280290
15KLEIMENOV ANDREIGRENOBLE 29000290
16MAFFINI CHRISTOPHETIR OLYMPIQUE VIENNOIS308281274287
17SENECLAUZE ERICST VALLIER SUR RHONE300279268282
18HOUSSIER WILLIAMSAINT JUST MALMONT272270260267
19SAUCE JEAN NOELSAINT JUST MALMONT280256254263
20GIRAUDON PASCALTIR OLYMPIQUE VIENNOIS26100261
21VOTTERO NICOLASEYBENS271260247259
22MARTEL ERICTIR OLYMPIQUE VIENNOIS271256251259
23COURT ALAINPREVESSIN-MOENS263259253258
24GROLEAS JIMMYTIR OLYMPIQUE VIENNOIS25800258
25TURREL SEBASTIENMONESTIER DE CLERMONT25700257
26CHISTE HERVEBELLEGARDE SUR VALSERINE259252249253
27PICHON ALAINSAINT JUST MALMONT270245234249
28TREHOUR SAMUELST JORIOZ2592390249
29GOUTAGNEUX REMISAINT VULBAS275241226247
30CLUZEL JEAN-LOUISBERNEX2592210240
31CONCHON PHILIPPESAINT JUST MALMONT2442360240
32COULOMBEAU ALBANST MARCELLIN262232225239
33JACQUET CYRILLECHATEL GUYON288213209236
34DEMARQUILLY JEANBEYNOST23400234
35TERRIER NICOLASST JORIOZ23400234
36DESCHAUME JEREMYVILLEFRANCHE D'ALLIER249232220233
37GUILBERT GERARDRUOMS23000230
38BESSARD RAPHAELMONTREAL LA CLUSE23000230
39CAILLAT JEAN-MICHELVINAY259220197225
40RAIMONDI VINCENTSAINT JUST MALMONT234225215224
41MARTIN SEBASTIENST MARCELLIN2242240224
42VENOT JEAN CHRISTOPHEHEYRIEUX22400224
43GRANGER DENISSAINT JUST MALMONT230220211220
44BRUYERE OLIVIERCRUSEILLES228225197216
45SIEBRECHT RALFGRENOBLE 243217183214
46GROSSET-BOURBANGE STEPHANESALLANCHES276183183214
47BEHR PHILIPPEL ISLE D ABEAU229225188214
48SICARD FRVINAY2371900213
49RABATHEL JEAN PHILIPPEMONTLUEL241217173210
50LUPIN HENRIST JORIOZ211194191198
51SERET CHRISTOPHERUOMS19800198
52JARLIER PHILIPPEST PRIEST2041890196
53VERNAY CHRISTOPHEPELUSSIN19500195
54CARVALHO MICKAELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS19400194
55MARRAS ALAINEYBENS19400194
56LAFONT JACQUESSAINT JUST MALMONT225182166191
57RACHEL JEAN FRANPORTES LES VALENCE18000180
58JACOBEE HUBERTIRIGNY1871710179
59DAVID LUCIENLES OLLIERES EYRIEUX17800178
60ADDE DOMINIQUECALUIRE16400164
61DIAGNE YOUSSOUEYBENS1621530157
62GIRIN STEPHANEHEYRIEUX15100151
63MABILON LAURENTTIR OLYMPIQUE VIENNOIS14800148
64CAHUZAC BRUNOLEMPDES1541160135
65LEVRAUT ALAINST PIERRE DU CHAMP12700127
66CABRERIZO PHILIPPETERRENOIRE131119111120
67ICARD CHRISTIANLES OLLIERES EYRIEUX11800118

Senior 3 Femme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BONNET NADINEDOMPIERRE219199177198
2HERBIN DORISL ISLE D ABEAU163140140147
3MARTIN DENISELEMPDES130860108

Senior 3 Homme Arc Chasse

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1MERTZ DANIELTIR OLYMPIQUE VIENNOIS370338336348
2YVARS BERNARDVINAY342301296313
3WIESE MANFREDOURCHES30400304
4CROZE GEORGESTIR OLYMPIQUE VIENNOIS322310254295
5MAUDUIT MICHELBOURG SAINT MAURICE288287284286
6DE BLECKER GERARDARGENTINE296276274282
7MICHALON GEORGESAUREC SUR LOIRE288280269279
8VACHON BRUNOVINAY2992530276
9MOLINARI REMISAINT FLOUR287275257273
10DEGRANGE RENECHATEL GUYON286286222264
11CLUZEL ROGERTERRENOIRE252251238247
12MICHARD GILLESCALUIRE24500245
13GRADEL MICHELHEYRIEUX280200178219
14CALVAYRAC CHRISTIANPORTES LES VALENCE21300213
15BRUN THIERRYRIOM234207191210
16LEFEBVRE JEAN-CLAUDEBELLEGARDE SUR VALSERINE2082000204
17VAN DAMME JEAN LOUISRUOMS19600196
18FAYOLLE CLAUDEAMPUIS2201420181
19VITAL IMBERTIZIEUX17900179
20CHIRIJIAN ARTHURTIR OLYMPIQUE VIENNOIS175174160169
21DUCLOS PHILIPPECHATEL GUYON16900169
22DESPLANQUE YANNCHATEL GUYON16000160
23ARDORE PIERREAUREC SUR LOIRE1361230129
24GUYARD MICHELCALUIRE12600126
25DUPONT ALAINST PIERRE DU CHAMP1251170121

Cadet Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BARBIER MATHILDEST PRIEST481481473478
2FOULON CYANNLE BOURGET DU LAC477454448459
3VACHERAND CAROLEARTONNE - SAINT MYON35000350

Cadet Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEGEORGES THEOPONTCHARRA480469459469
2BISIAUX JULESPONTCHARRA420387383396
3LATHURAZ THOMASUGINE385383381383
4JUVIGNY ARMANDCHAMBERY37600376
5SAVARINO BAPTISTEMONTLUEL402381204329
6DAUBORD LOUPCRUSEILLES3533040328
7CHATEAUNEUF CLEMENTESPALY ST MARCEL2602530256
8GIRIN OSCARHEYRIEUX13500135

Junior Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1BRUN MANONPIERRELATTE3533330343
2GABRION AGATHECLUSES32700327

Junior Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1ALBANESE REMYPONTCHARRA471470470470
2CORVI KEVINBARBERAZ458442412437
3DELHAYE VALENTINBARBERAZ408386360384
4LAVIE THEOLABLACHERE30100301
5FAUCHEUR RAYMONDCHARAVINES29100291
6MICHON FLORENTINST VALLIER SUR RHONE25800258

Senior 1 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TARRISSE AUROREEYBENS463462459461
2GIRARD JULIEPORTES LES VALENCE463434431442
3BETTI VIRGINIEALBERTVILLE436389387404
4NABOTTI BERANGEREST PRIEST39200392
5LANGLOIS AMANDINEST PRIEST3833750379
6COTTIN ALIZEEEYBENS324319314319
7GIRAUDON CLEMENTINEST VALLIER SUR RHONE26400264
8LIENHARD MORGANEMONTLUEL165680116

Senior 1 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FIEFFE GARRYANNECY ST SEBASTIEN491488481486
2LAURENS FLORIANST PRIEST477461455464
3BELTRAN NICOLASEYBENS470458456461
4FERRARO GREGORYSAINT JUST MALMONT466455443454
5MESTRALLET NICOLASPORTES LES VALENCE44500445
6GUILHERMET PHILIPPEPORTES LES VALENCE4424290435
7DALLA LIBERA ALEXANDRESASSENAGE43000430
8HUIN THOMASEYBENS437419409421
9PIERARD JEREMYCHARAVINES4393880413
10GUILHERMET ALEXISOURCHES4233830403
11PELISSON ARNAUDNEUVILLE SUR SAONE3833800381
12LINIGER LUCBELLEGARDE SUR VALSERINE379366356367
13MAZARD FLORIANALBERTVILLE36500365
14PIERRET MAXIMECLUSES34600346
15PALTRINIERI SEBASTIENCHARAVINES2992890294
16ESTRAN CLEMENTBERNEX327260256281
17SCHNEIDER DYLANUGINE286280219261
18DEBBACHA ROBINSALLANCHES25700257

Senior 2 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1TERRASSE RACHELPRIVAS468467463466
2MAUBON ISABELLEPIERRELATTE433428415425
3HOLTZ CORINNEALBERTVILLE410409398405
4HERVE CHRISTINEEYBENS34300343
5GALIZZI CHRYSTELLEMARIGNIER31400314
6BENAVENTE PEGGYMONTLUEL297296274289
7SAVARINO JOSETTEMONTLUEL2832080245
8SALLES DELPHINECRUSEILLES24400244

Senior 2 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1FOULON DOMINIQUELE BOURGET DU LAC493492491492
2TERRASSE VINCENTPRIVAS460457457458
3JUVIGNY MICHELCHAMBERY448443441444
4SECCIA BRUNOST ETIENNE447446437443
5GODIN MICHELBOURG SAINT MAURICE440439428435
6PRESTAVOINE HERVEL'ISLE D'ABEAU442437425434
7VICHERAT JEROMEESPALY ST MARCEL441437422433
8BLACHE PIERRE HENRIJAUJAC43300433
9EFFANTIN PATRICKST BONNET DE VALCLERIEUX447430420432
10MEILLER DAVIDCALUIRE440428428432
11GIET LAURENTMONTBRISON42700427
12LAURENT JONATHANSALLANCHES434427416425
13RUGANI JACQUESANNONAY444423409425
14DESCHAMPS CYRILSAINT VULBAS431423421425
15FAYE PAULNEUVILLE SUR SAONE427426416423
16LE SAINT LUCVOIRON41800418
17PEYTHIEU DANIELSAIGNES423415409415
18CATTANEO PHILIPPEALBERTVILLE433404402413
19TARDY DIDIERST ETIENNE4214050413
20BOELENS ANTHONYSAINT VULBAS417409404410
21MARTINEZ GREGORYLE BOURGET DU LAC4094000404
22REYSSET DAVIDEYBENS411405389401
23JOLY EMMANUELLABLACHERE401400397399
24BRUN MICHELPIERRELATTE400397374390
25GALIZZI MARCMARIGNIER38800388
26GINDRAT THIERRYBESSAY SUR ALLIER399386374386
27MENDOZA FREDERICNEUVILLE SUR SAONE385381376380
28CRETIN REMYNEUVILLE SUR SAONE35900359
29TANNET LUDOVICCHAMPIER35200352
30MICHON BENOITST VALLIER SUR RHONE33800338
31RICHARD CHRISTIANARTONNE - SAINT MYON33700337
32PY ALEXANDREEYBENS33300333
33MALLY PIERRECHAMALIERES330311305315
34MEUNIER DENISLES OLLIERES EYRIEUX29300293
35BOULANGER PATRICEMONTLUEL27400274
36GRANSEIGNE PHILIPPEBESSAY SUR ALLIER280275265273
37GIRIN STEPHANEHEYRIEUX25800258
38PERRET ERICSAINT ALBAN-LEYSSE2592350247

Senior 3 Femme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1DEKOKELAIRE GISELECHAMALIERES3002720286
2ROCQUE DOMINIQUEST PIERRE DU CHAMP640064

Senior 3 Homme Tir Libre

Haut de Page
Clt.ArcherClubS1S2S3Moy.
1HERVE BRUNOEYBENS4864680477
2PEROL MARCTHIERS444443432439
3PIERARD ERICCHARAVINES3953470371
4MARTIN HERVECHAMBERY3663450355
5POULENARD ALAINSALAISE SUR SANNE33500335
6MURGAT MAURICEST JORIOZ32000320
7BOUYER GILBERTSALLANCHES3422930317
8GRAMBIN JEAN-LUCPRAPOUTEL28600286
9DEGEORGES JEAN-LOUISPONTCHARRA297278275283
10LINIGER CHRISTIANBELLEGARDE SUR VALSERINE23100231

Haut de page